FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Поваренная книга
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
garic99



На форуме: 20 л 93 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74489
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Гарег против Долмио или болоньезе своими руками+
      #1191404 - 08/10/2011 20:36:47

Решил забацать болоньезе своими силами, чтоб даже пасту томатную не покупать.
Для начала, как всегда был звонок другу, то есть Мамонту Он огласил пропорцию-полкило фаршу на 1 кг помидор.
Итак поехали:
Мелко порезал две луковицы и в прогретое оливковое масло на сковороде. Обжарил чуть чуть, как тока цвет меняться начал и туды фарша 570 грамм (сколько отвесили на базаре). Фарш говяжий и если кто кашрут не соблюдает можно чтоб 20% свиного. Пока обжаривался фарш мелко порезал 6 зубчиков чеснока, базилика на глазок и два зеленых перца, таких маленьких, типа острых, но не острых. Помидоры ошпарил и снял кожуру.
В обжаренный фарш залил стакан сухаго красного мерло.
Тут ИМХО моя ашЫпка первая. Все происходило в обычной сковороде с высокими стенками. Как только залил вино-все сразу перестало готовицца пока не прогрелось вновь. Возможно надо было готовить в чем то толстостенном, например в казане.
Когда все немного потушилось и поготовилось засыпал чеснок, базилик, перец, добавил ложку саХЕРа, мяты на глазок, долил чутка маслеца оливкого, соли и чОрного перца.
Пока вся эта херь тушилась измельчил помидоры в миКСере.
Тут вторая ошибка. Помидоры купил наименее мясистые и в итоге получилось литра полтора томатного сока с мякотью На будущее имхо надо брать мясистые помидоры подешевле типа "сливки" и ошпарив и сняв кожу просто помять вилкой без миКСера.
Вобщем вылил помидоры сверху, помешал... Включил газ на полную и крышку снял, чтоб жидкость выкипела. Все это выкипало, а затем тушилось в районе часа. Когда выкипело добавил тертого пармезана.
Также в порцессе сварил спагетти аль денте, подгадав это к готовности соуса. Их на дуршлаг, облил оливковым маслом, переложил в блюдо, посыпал тертым пармезаном и резаным базиликом.
Далее сверху болоньезе и вперед.
Получилось вкусно. Возможно, если бы не совершил две ошибки (см выше) и налил бы вина поменьше (имхо грамм 100 120 было бы в самый раз)-было бы вкуснее.
Еще некоторые итальянцы могут сказать, что надо добавлять орегано, мускатный орех, и еще много чего... сельдерей, петрушку... Возможно, но я пытался упростить рецепт. ИМХО получилось. Хотя залить фарш соусом Долмио проще

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 74 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Если есть ХОРОШАЯ томатная паста... [Re: garic99]
      #1191675 - 10/10/2011 09:39:50

то лично я предпочитаю не заниматься таким онанизмом, как собственноручное изготовление её из помидоров... По вКуСу разница никакая... возни меньшее...
Та же самая история, например, и с каким-нибудь слоеным тестом... Если можно купить готовое нормального качества, то я не буду мудохаться с его изготовлением...
Пыталсо это Гавриле объяснить... но молодежь нынче упрямая... пусть развлекается...




--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 219 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Гарег против Долмио или болоньезе своими руками+ [Re: garic99]
      #1191730 - 10/10/2011 13:17:46

Цитата:

Все это выкипало, а затем тушилось в районе часа.


ИМХО докуя, фарш больше 30минут не готовлю, в плане болоньезе

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 93 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74489
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Гарег против Долмио или болоньезе своими руками+ [Re: тов.Ежов]
      #1191829 - 10/10/2011 18:34:50

Цитата:

ИМХО докуя, фарш больше 30минут не готовлю, в плане болоньезе


Макаронники готовят болоньезе часа четыре Так говорит тырнет

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 93 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74489
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Да я все это знаю+ [Re: MAMOHT]
      #1191830 - 10/10/2011 18:38:00

Просто было время и желание Хотя что быстрее-снять шкуру с пяти помидоров или открыть банку пасты-вопрос На скальпирование помидор у мя ушло минуты две








--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
джек потрахитель

На форуме: 15 л 52 д
(с 02/03/2009)

Тем: 47
Сообщений: 261
Флеймы: 16 (6.1%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Да я все это знаю+ [Re: garic99]
      #1191976 - 11/10/2011 10:10:18

Для подобных блюд применяю очищенные помидоры в собственном соку. При помощи сока регулируется консистенция, сами помидорки разминаются вилкой)







--------------------
Ни одна девушка не доставит тебе столько удовольствия, как ДВЕ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марфа Васильевна



На форуме: 14 л 39 д
(с 15/03/2010)
Бан: пожизненно

Тем: 30
Сообщений: 1022
Флеймы: 35 (3.4%)

Гео: Млечный Путь
Re: Гарег против Долмио или болоньезе своими руками+ [Re: garic99]
      #1195282 - 22/10/2011 01:10:45

долмио варят в кастрУлке, как аджику ( это и есть один из рецептов аджики ) а не тушат )))
вот варят примерно часа 3-4 , и фарш готовят отдельно в течение минут 10 примерно, а не 1 час, ну и макароны лепят сами )))


--------------------
Бъют часы, едрёна мать. Надо с бала мне бежать)

Я верю, что наступит возмездие ... И побегут мужики на шпильках за прокладками...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru