Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Выставки, музеи, театры и все остальное
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
petitm

На форуме: 22 г 323 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1166
Сообщений: 17063
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
У каждого художника- свое видение
      #117732 - 03/02/2004 10:43:15

Все не знал куда запостить- то ли в Истории, то ли во флеймы, но так как причиной написания поста была данная цитата юзера Mars32
Цитата:

что Вы скажете - кино невозможно сравнивать, потому как это - как картины - у каждого художника свое видение....



именно в разделе Исскусство решил таки запостить сюда-а мудрые модераторы снесут куда нужно - в Истории или во флеймы или в анекдоты- а может случицца чудо и оставят здесь.
Так вот- в начале 90-х в качестве переводчика - пришлось мне сопровождать группу региональных художников из трех человек с выставкой-продажей их картин в один маленький городок на юге Франции в провинции Шарант Маритим ( 30 тыс жителей- из достопримечательностей - развалины римского амфитеатра, женское аббатство-превращенное в гостинницу *** и крупное устричное хозяйство )в полста км от г. Коньяк и примернов стольких же км от города Бордо.
Группа художников представляла собой достаточно известную школу - назовем ее "Тютюкинские пейзажисты" , при этом, основным сюжетом картин этих с позволения сказать artiste-peintre являлись незатейливые картины российской природы, церквушки,голые бабы с ведрами выходящие из бани - и т.п.
Церквушки преобладали. Так как выставка - была еще и продажей- я договорился с художниками что буду торчать безвылазно на этой выставке , а не наслаждатся дольче витой капстраны которая, к тому же была для меня первой заграницей вообще!!!(прикиньте в 21 год - какое потрясение для провинциального молчела)- и активно заниматься продажей за мзду малую- 10 % от стоимости картины.Так как художники постоянно пребывали в коматозном состоянии по разным причинам -у каждого была своя фенька - но усиленное пьянство было общим- на выставке работал в основном я- и отвечал на многочисленные вопросы членов общества российско-француской дружбы- состоящий в основном из:
а)французких узников немецких концлагерей- которые в свои 80-85 лет - охреначив полтора литра шабли нового урожая очень лихо рассекали на 405 пыжиках(очень модная машина в93 году)
б)жен бывших французских узников немецких концлагерей из категории лиц перемещенных в ходе WW2 из белорусских и украинских сел для работ на различных объектах на территории Европы.
в)детей эммигрантов до первой волны эммиграции- родители которых осели во франции еще до революции 1905 года- но говорящих на таком прекрасном русском языке- который я ни до ни после уже нигде не слышал
г)некоторого кол-ва ex-советских бл*дей- повыходивших замуж за французских сантехников/электриков-единственной проблемой и задачей которых было - где бы в этой деревне найти свежего мужика , чтобы наставить еще одни рога своему ублюдку сантехнику/электрику -который отказывается купить своей cherie шубку за 50.000 FRANCS мотивируя отказ тем, что это сравнимо c его годовым доходом.
д)различного рода эстетствующей публики которая непонятно по каким причинам оказалась в межсезонье в этой глуши и на волне европейской любви к милашке Горби - решила зайти и посмотреть на этих милых mujiks, которые оказывается еще могут и маслом писать- а главное продают картины маслом на холстах ниже себестоимости самих холстов и маслянных красок.
Как вы понимаете- категория Д) была наиболее интересной для меня- так как реально покупала картины и я имел своих 150/200 и с маленькой и 400 / 450 с большой.

Вы наверное уже догадались , к чему я пишу всю эту ахинею и поняли какой был один из самых распространенных вопросов счастливых покупателей картин.( он был второй по популярности после самого распространенного и тупого- "а можно ли расплатится чеком" ГЫ ГЫ- щас мы ваши голуые бумажки возьмем -нет уж господа - кеш только кеш.)
Так вот - второй по популярности вопрос-
Послушай брат-мусью - А почему все три луковицы церкви смотрят в разные стороны?Одна в право, другая влево, а средняя вообще изгибается зигзугом.Естественно я набычивался, напускал на себя важность, надувал щеки и произносил домашнюю заготовку:
Mais, vous savez, ca - c'est la perception de l'auteur! ( ну знаете- это видение автора/художника!!!) И строго так смотрел на них - а сам, тихо уссываясь про себя, представлял- любого на выбор из трех artiste-peintres, в жопу пьяного- тщетно пытающегося сфокусировать зрение - и рисующего эти бедные луковицы абсолютно в разные стороны.
С тех пор- аргумент - у каждого художника свое видение- повергает меня в дикий восторг и ненадолго возвращает в года моей безмятежной юности- когда добытые 200-400 франков- могли меня сделать по настощему счастливым- ну, разумеется, в краткосрочной перспективе.

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 36 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: У каждого художника- свое видение(+) [Re: petitm]
      #117737 - 03/02/2004 11:38:35

Спасибо, ув.Петитим,за чудный рассказ Даже настроение повысилось!
Позвольте добавить, что этот Прикол со "своим видением художника", ИМХО, создали специально конечно продавцы их продукции. С тех пор,
даже в самых уважаемых музеях мира висит,ИМХО,порою исключительная
мазня, выдаваемая за ох..тельный шедевр мастера, который вероятней всего в процессе написания оной просто поймал "белочку".
Есть,ИМХО,и хлопцы, которые просто не умели рисовать , но очень хотели быть художниками : богемная жизнь, пилять, красивые натурщицы..Их можно понять! С помощью талантливого промоушена и многих из таких сделали великими.
Был и у меня знакомый один,художник, сын известного в стране человека. Сейчас его картины висят в одном из наших самых знаменитых музеев, да и в мире вроде как котируются Я мог тогда у него купить пару-тройку. Он просил всего долларов по триста за штуку. И картины то были большого формата, не крохотные.
Но я не купил и не жалею И не из скупости! Просто парень рисовал офуенные горелые спички или поносного цвета косые бутылки во весь холст, фон был самый погребальный Если такую картину повесить в доме,ИМХО, тяжелый депрессняк и запой как следствие - обеспечен.
У кого еще есть интересные мысли по поводу слогана: "Свое видение художника", просьба высказать Прикольные истории тоже будут интересны

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 216 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: У каждого художника- свое видение [Re: petitm]
      #117738 - 03/02/2004 11:51:24

именно об этом и вел я речь свою, уважаемый!

и еще раз повторюсь: кто-то "пишет" или "рисует", а кто-то - "мажет" по холсту(бумаге, ткани и т.д.) - но и те и другие - считают себя художниками или людьми творческими.......

а уж кто и что усмотрит во всех этих шедеврах - это уже вкус, который, опять же повторюсь - имеет абсолютно каждый чел. (другое дело, что этот вкус может быть исключительный, а может быть совершено непотребный)

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 216 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: У каждого художника- свое видение(+) [Re: nasreddin]
      #120235 - 16/02/2004 21:06:18

Я так скажу по-поводу "у каждого художника свое видение":

думаю, что абсолютно любая мазня по холсту найдет своего почитателя, который увидит в этой мазне свой "великий смысл". Ведь есть же "художники", которые мажут холст разными частями тела (типа всем, кроме рук, потому как руки выросли не из того места или же просто "цхели-мутели"(произнося эту фразочку нужно хлопать запястьями друг о друга...), и потому как Рисовать или ПисАть - просто неумеют, здесь я соглашусь с Насреддином) и при этом находят покупателей, которые готовы отдавать деньги и порой немалые за подобного рода мазню....... фразочку: о вкусах не спорят - придумали люди необразованные, некультурные, с дурным вкусом - чтобы оправдать свое полную несостоятельность в понятии "вкус"........

я определяю картины или другие изобразительные работы, как впрочем и литературные и кинематографические и другие творческие направления (как то: дизайн, оформление пространства, и многое другое, что подпадает под это понятие) одним простым способом:
я смотрю внимательно и часто просто отрешенно, без привязок к именам, заслугам и т.д... и если меня данная работа "цепляет", т.е. происходит некое душевное движение, которое вызывает положительные эмоции ( обязательно положительные, иначе прилепленная к холсту раздавленная автомобилем кошка, повешенная в рамке на стену - также начнет считаться произведением искусства.......поэтому - никаких отрицательных эмоций и впечатлений.......), либо когда у меня возникает состояние, когда хочется задуматься о вечном и прекрасном.........

и по традиции уже - все вышенаписанное - сугубо личное IMHO.


--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 80 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Про "мазню" [Re: nasreddin]
      #120250 - 16/02/2004 23:36:23

Цитата:

мазня, выдаваемая за ох..тельный шедевр мастера, который вероятней всего в процессе написания оной просто поймал "белочку".



Я в последнее время собираю рисунки своих пациентов и даже поощряю их к написанию оных. Поверьте, многие произведения действительно крайне интересны, особенно написанные людьми с шизоидным изменением личности. Но и работы сделанные в состоянии делирия (белой горячки) тоже заслуживают внимания, особенно если человек, поймавший "белку" действительно умеет рисовать.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru