Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 358 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Вопрос к филолгам. я наверно не фкуриваю, и в русском язЫке произошли+
      #120285 - 17/02/2004 00:42:56

некоторые изменения с того момента, как я окончил школу (а окончил я ее во времена советской власти, когда перестройка только набирала обороты, и мы пытались правильно выговаривать непонятные слова "плюрализм", "консенсус", ну и конечно заново учились ставить ударения в словах "углУбить", "нАчать")

так вот, я чего-то никак не пойму уже довольно давно возникшую на ТВ (в т.ч. на государственных каналах!) моду говорить "в Тушине", "в Митине", "в Ясеневе", "в Бутове", "в Лефортове". возможно я даже слышал "в Строгине"
ну не говорят же они "в Пуэрто-рике, в Монаке"?! или уже говорят?!

объясните плиз мне убогому. или я просто отстал от жизни, и это и есть русский язык?!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 325 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
уймись [Re: techboss]
      #120288 - 17/02/2004 00:45:30

тут брошюру чере у пишут. и слова на слоги делаяд как м БОг на душу положит..
Я дите с трудом приучила слово "кофе" в мужском роде употреблять:(



--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 231 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Угу... [Re: Sister_Cerry]
      #120294 - 17/02/2004 00:58:48

И еще я читал о готовящейся реформе русского языка...Типа, по Алексину...."Виласипед или велисапед...Какая разница...Он же матациклам ат этава ни станит"....
Я здесь с одной пожилой женщиной знаком...Ее муж еще у Деникина воевал.(!) Боже,какая у нее красивая русская речь!...Ни "углУбить" ни "нАчать" из ее уст услышать просто невозможно.Да и я сам,разговаривая с ней,ловил себя на желании начать произносит фразы,типа "не угодно ли","позвольте осведомиться","не соблаговолите ли Вы" и т.д.
Моя дочь,ведь тоже эммигрантка,и приехала сюда уже в 14 лет...Т.е. русский язык родной,и сейчас в семье только на русском....Но перлы типа "наподушечник" (наволочка),"зубная палка" (зубная щетка),"я не могу слушать хорошо" (мне не слышно)....Выдает постоянно.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 358 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: уймись [Re: Sister_Cerry]
      #120298 - 17/02/2004 01:06:36

Цитата:

тут брошюру чере у пишут.


хде?! а заец (или заиц) они еще не пишут?!

Цитата:

Я дите с трудом приучила слово "кофе" в мужском роде употреблять:(



да, на фоне этого наверное можно уже не замечать "ложить" (не, за такое все таки поубивав бы!!!!), "звОнить".
я тут как-то с одним уважаемым юзером (и кстати, государственным чиновником нехилого ранга) поспорил на бутылку французкого коньяка насчет слова "каталог". он придерживался точки зрения, что надо говорить "катАлог". присутствующие при споре высказывали предположения, что можно говорить и так, и так. кстати, эти присутствующие были старше нас, а со спорящим мы почти ровесники, т.е. образование у нас у обоих советское.


да, раз уж заговорили о русском языке. меня еще например жутко коробит, когда я вижу (и на нашем форуме, и в других местах), когда во множественном числе пишут "Вы". ну нет же этого в русском языке! в единственном числе можно с маленькой или большой, в зависимости от степени уважения, а во множественном только с маленькой! уж на что в школе русский язык и литература были моими нелюбимыми предметами, но такие-то вещи имхо должны запоминаться на уровне "жи-ши пиши через и, ча-ща пиши через а"...

грустно все это, господа...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 325 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: уймись [Re: techboss]
      #120303 - 17/02/2004 01:10:13

нет6(.. учительница русского языка исправила.. сказала что новое правописание.6(
а я настаивала что пусть она тебе что угодно говорит. а ты запоминай что слово французское там такого быть не может.. только ю.


--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 358 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: уймись [Re: Sister_Cerry]
      #120307 - 17/02/2004 01:15:32

Цитата:

нет6(.. учительница русского языка исправила.. сказаоа что новое правописание.6(


ты бы ее попросила рассказать, каким указом госдумы (или ВВП) введено такое правописание а заодно показала бы словарь русского языка.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 325 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
техбосс это бессмысленно [Re: techboss]
      #120309 - 17/02/2004 01:19:40

когда она сама мне гоорит что она привыкла писать чере ю, а сейчас ее заставляют учить так - ну покажу я ей словарь.. учить она все равно будет нан методист ей скажет..
задача то дитенышу передать правильность написания.. такую как мы привыкли. устоявшуюся..


--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 358 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
они еще хотели писать парашут :( но ты ей можешь сказать, что она (+) [Re: Sister_Cerry]
      #120311 - 17/02/2004 01:28:56

вместе со своим методистом глубоко неправа.

http://www.slovari.ru/lang/en/rls/reforma.html
Цитата:

В настоящее время, так сказать, “по просьбам трудящихся” Орфографической комиссией принято решение отказаться от изменения написания слов брошюра и парашют в связи с многочисленными отрицательными высказываниями по этому поводу в прессе. Так что усилиями журналистов буква Ю в этих словах спасена. Школьникам остается только поблагодарить журналистов и продолжать заучивание исключений.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 358 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
а что касается бессмысленности, то имхо (+) [Re: Sister_Cerry]
      #120313 - 17/02/2004 01:33:26

с любым бредом надо бороться по мере собственных сил и возможностей.

я не любитель ностальгировать по советским временам, но точно знаю, что при бровеносце за "в Тушине" как минимум объявили бы строгача, а может и выгнали бы с работы. и имхо это правильно


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 325 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: а что касается бессмысленности, то имхо (+) [Re: techboss]
      #120314 - 17/02/2004 01:34:21

ок. убедил






--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Вопрос к филолгам. я наверно не фкуриваю, и в русском язЫке произошли+ [Re: techboss]
      #120460 - 17/02/2004 14:36:15

Насчет "в Тушине, в Останкине". Действительно, в данном случае нужно писать Е, это изменение было внесено несколько лет назад и закреплено в орфографических словарях. В данное время это единственно верное написание, другой вариант считается ошибкой. Вот так!!!

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 66 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Все это просто(+) [Re: techboss]
      #120480 - 17/02/2004 15:24:49

как простой русский узбек хочу разъяснить, что крах русской словесности начался с МихУила Сергеевича Горбачева.
Захапав власть, это кретин, набрал во славу гласности на телевидение дикторов, которые через одного произносили "прецеНдент" вместо "прецедент" и стали называться не дикторами, а ТЕЛЕЖУРНАЛИСТАМИ, с одним из них мы когда-то часто общались в одной известной московской пивной и он все никак не хотел обрезать длинный ноготь на мизинце - это казалось ему модным
А уж про немытую Миткову с ее пассажами и говорить не хочу - ЦРУ.И црет и црет


--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 358 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Вопрос к филолгам. я наверно не фкуриваю, и в русском язЫке произошли+ [Re: Anonymous]
      #120483 - 17/02/2004 15:27:49

Цитата:

Насчет "в Тушине, в Останкине". Действительно, в данном случае нужно писать Е, это изменение было внесено несколько лет назад и закреплено в орфографических словарях. В данное время это единственно верное написание, другой вариант считается ошибкой. Вот так!!!




тогда можно поточнее: в каких именно словарях? я не поленюсь съездить купить.
и каким правилом определяется, что "в Тушине" правильно, а "в Монаке" неправильно? или согласно этим словарями надо писать "был в Монаке", "приехал из Монаки"?
и как насчет "в Строгине"? это тоже правильно?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Фима



На форуме: 22 г 306 д
(с 17/07/2001)

Тем: 82
Сообщений: 298
Флеймы: 6 (2%)

Гео: Москва
Как филолог филологу [Re: techboss]
      #120515 - 17/02/2004 16:32:06

Цитата:


Топонимы славянского происхождения на -о (-е) традиционно склоняются: в Останкине, в Переделкине, в Косове, в Новокосине. За последние десятилетия появилась устойчивая тенденция не изменять исходной формы названия населенных пунктов, если они употреблены в качестве приложения, вместе с родовым наименованием: в районе Останкино, в микрорайоне Люблино, в городе Иваново, в микрорайоне Новокосино, в городе Косово.
При употреблении без родового слова (город, село и под.) нормативны обе формы – как склоняемая, так и несклоняемая: в Останкино – в Останкине, в Иваново – в Иванове, в Новокосино – в Новокосине, в Косово – в Косове.

Правильно: в городе Пушкино, в городе Иваново, в городе Косово, но: в Пушкине, в Иванове, в Косово .





Ссылка


КаталОг

Кофе


Очень не люблю орфографические ошибки в печатной речи(не опечатки). Но!!! По одним и тем ошибкам очень легко вычислить "писателя" в разных местах. "Не" с глаголом пишется раздельно, Господа!!! "Ничем" пишется слитно и т.д. Мягкий знак перед "-ся" тоже не всегда имеет место быть...

И потом, дабы не коробить ощущения приятственности от прочтения текстов банальнейшими ашипками, проверяйтесь в ворде!!!

Но особенно печально слышать рассуждения от различных людей на тему: а зачем грамотность, если итак все все поняли о чем речь.

А куда уж бедолагам учителям (тем, которые действительно любят язык и чувствуют) побороть невежество таких родителей.

Хорошо хоть иногда бывает наоборот!!! (Сестра-уважаю!)

Люди просто читают мало художественную литературу, отсюда и ошибки.








--------------------
"Пой так, как будто тебя никто не слышит; танцуй так, как будто танцуешь в темноте; пиши так, как будто этого никто не читал; люби так, словно любишь последний раз..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 21 г 335 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Re: уймись [Re: Sister_Cerry]
      #120585 - 17/02/2004 22:12:30

Цитата:

Я дите с трудом приучила слово "кофе" в мужском роде употреблять:(




А вот слово "кофе" можно употреблять в среднем роде наравне с мужским. Такое правило действует аж с 1980 года.

--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 21 г 335 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
И еще кое-что хочу добавить [Re: Фима]
      #120586 - 17/02/2004 22:23:46

Согласитесь, как-то не очень приятно читать текст примерно вот в таком формате:

Хххх ххххх хххх ,ххх ххх( хххх хххх хххх )хххх .Хххх ххх...

Поэтому желательно запомнить, что:

1) пробел ставится ПОСЛЕ точки, запятой, двоеточия, точки с зяпятой, вопросительного и восклицательного знаков, а не перед ними;

2) перед открывающейся скобкой (или кавычками) пробел ставится, после - нет; с закрывающейся скобкой (кавычками) - все наоборот.

--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 21 г 335 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
А вот еще одно правило [Re: Фима]
      #120587 - 17/02/2004 22:27:18

Давно я читаю форум и заметил, что большинство участников даже понятия не имеет, как писать слова с "пол". Кому интересно, напоминаю правила:

Слова с пол пишутся слитно, если они начинаются с любой согласной строчной буквы, кроме л.
Примеры: полголовы, полнеба, полстола.

Слова с пол пишутся через девис, если они начинаются:
1) с гласной буквы (примеры: пол-яблока, пол-арбуза, пол-улицы);
2) с заглавной буквы (примеры: пол-Москвы, пол-Италии, пол-Китая);
3) с буквы л (примеры: пол-листа, пол-литра, пол-лимона).

Слова с пол пишутся раздельно с определением, стоящим перед существительным.
Примеры: пол граненого стакана, пол жесткого диска.

--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 21 г 335 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
И еще кое-что вспомнил [Re: Walter]
      #120591 - 17/02/2004 22:34:06

Если помните, лет 5 - 6 назад был очень популярен хит Пугачевой, в котором есть такие строчки:

Позови меня с собой,
Я приду сквозь злые ночи
И отправлюсь за тобой,
Что()бы путь мне н(е,и) пророчил.

Кому интересно, тот может поискать эти слова в интернете и посмотреть, как по-разному можно написать последнюю строчку и какой получается циклодольный бред при неправильном написании.

--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 21 г 335 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Re: уймись [Re: techboss]
      #120603 - 18/02/2004 00:48:06

Цитата:

меня ... жутко коробит, когда я вижу ... , когда во множественном числе пишут "Вы". ... в единственном числе можно с маленькой или большой, в зависимости от степени уважения...




Небольшая поправка.
При письменном обращении к лицу в вежливой форме всегда пишется "Вы" (с заглавной буквы). При описании диалога двух (или нескольких) лиц, обращающихся друг к другу на "вы", это местоимение пишется с маленькой буквы. Так же, как и при обращении к группе лиц.

--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 358 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: уймись [Re: Walter]
      #120627 - 18/02/2004 03:18:26

Цитата:

При письменном обращении к лицу в вежливой форме всегда пишется "Вы"



ну да, в вежливой "Вы". но если с человеком не на "ты", разве нельзя в письме написать "вы"? afaik по крайней мере раньше было можно...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 358 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Как филолог филологу [Re: Фима]
      #120628 - 18/02/2004 03:36:06

Цитата:

нормативны обе формы


Спасибо им, что хоть обе формы оставили. а то пришлось бы на этом новоязе говорить "в строгине", "в люблине", "в перове" (а мне это конкретно режет ухо, и я так говорить все равно никогда не буду)

КаталОг
то что каталОг это-то понятно, удивляет другое: "(не рекомендуется катАлог; часто встречается в речи библиотечных работников)"
что значит "не рекомендуется"?! это не "не рекомендуется", это безграмотно. слово происходит от греческого "каталОгос". и про библиотечных работников имхо какой-то гон. лично я такого от них никогда не слышал (сталкивался с обратным - когда они поправляли людей говорящих "катАлог")

а что касается кофе, мне сегодня один человек (закончивший школу с золотой медалью и институт с красным дипломом) сказал, что с 1980 года кофе и в среднем и мужском роде кто-нибудь про такое слышал?

Цитата:

И потом, дабы не коробить ощущения приятственности от прочтения текстов банальнейшими ашипками, проверяйтесь в ворде!!!


имхо совет одновременно и правильный и вредный. проверка в ворде избавляет от большинства ошибок, но приводит к тому, что человек начинает писать еще более безграмотно.
знаю, что у молодежи давно популярна точка зрения "а зачем учиться правильно писать, все равно ворд все исправит". таже фигня с калькуляторами и счетом столбиком. раньше в школе запрещали пользоваться калькуляторами. в результате все умели как минимум умножать и делить (а некоторые даже извлекать корни ). сейчас наверное ситуация аналогичная той, что была в америке лет 20 назад. сломался калькулятор - все, тупик, человек не может ничего сосчитать.
так что от ворда имхо больше вреда...

Цитата:

Люди просто читают мало художественную литературу, отсюда и ошибки.


зато читают "актуальные" журналы (в результате появляются актуальные пидоры; ДППиНН надюсь все читали )

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 325 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
фишка с корнем [Re: techboss]
      #120629 - 18/02/2004 03:38:29

как его извлекают? я только запоминать могла..:(






--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 223 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: фишка с корнем [Re: Sister_Cerry]
      #120630 - 18/02/2004 05:44:42

Quote:

как его извлекают? я только запоминать могла


Так иногда извлекают, а иногда и просто находят. Ты-то--молодец, хоть запомнить смогла. А вот когда Петьку на экзамене попросили найти корни квадратного трехчлена, так он как ни воображал, как ни рисовал в уме, даже такой и представить не мог, не то, что его корни найти.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
persefona

На форуме: 21 г 169 д
(с 01/12/2002)

Тем: 34
Сообщений: 262
Флеймы: 21 (8%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Стольная
Re: Как филолог филологу [Re: techboss]
      #120663 - 18/02/2004 10:30:21

Если открыть путеводители по музеям и примечательным местам Москвы изданий советских времен, там можно увидеть именно "в СтрогинЕ", "в КусковЕ" и т.д. Что касается слов неславянского происхождения, то с ними все, разумеется, обстоит иначе.






--------------------
С уважением, Перси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 21 г 335 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Re: уймись [Re: techboss]
      #120667 - 18/02/2004 10:45:13

А зачем в письме писать "вы", если с человеком на ты?

А вот мой пост про кофе.







--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 358 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: фишка с корнем [Re: Sister_Cerry]
      #120751 - 18/02/2004 14:38:03

Цитата:

как его извлекают? я только запоминать могла..:(


я честно говоря и сам никогда не умел

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 358 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: фишка с корнем [Re: honj]
      #120752 - 18/02/2004 14:39:52

Цитата:

А вот когда Петьку на экзамене попросили найти корни квадратного трехчлена



это ладно, а вот когда попросили разлочить член на трехчлен... сидит он, плачет, а ножик точет


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 358 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
я чего-то совсем тормозом стал. особенно по ночам :( (+) [Re: Walter]
      #120756 - 18/02/2004 14:45:16

Цитата:

А вот мой пост про кофе.


тормоз я, конечно же я видел этот пост. просто у меня наложилась инфа из вашего поста, и то что мне сказали. а сказано мне было, что изменили недавно. блин, т.е. правила изменяют в угоду тем, кто говорит неграмтоно

Цитата:

А зачем в письме писать "вы", если с человеком на ты?


незачем
я же написал "если с человеком не на "ты". т.е. если это просто знакомый/незнакомый человек, с которым я не на ты, разве нельзя ему писать "вы" как с маленькой, так и с большой буквы?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 21 г 335 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Re: я чего-то совсем тормозом стал. особенно по ночам :( (+) [Re: techboss]
      #120833 - 18/02/2004 16:49:06

Прошу прощения, наверное, я ваш пост левой ногой листал.

А вот при письменном обращении к человеку писать "Вы" очень желательно с большой буквы.






--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 325 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
нашла орфографический тест [Re: techboss]
      #120878 - 18/02/2004 19:27:04

26 заданий
мой результат- 25 из 26

http://www.5ballov.ru/test/quest_test.shtml?test_id=12


--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru