Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Поваренная книга
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Catcher

На форуме: 23 г 94 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Итальянская кухня (+)
      #1203229 - 17/11/2011 20:10:41

хотел бы поделиться своими соображениями по поводу итальянской кухни

я вообще себя гурманом не считаю, а уж каким-то там знатоком тем более
кроме того, я в италии был всего раз
рим, флоренция и маленькие итальянские городки в провинции
не знаю уж что со мной случилось, НО ... жрал как не в себя
и раз за разом разочаровывался

в принципе, и раньше у меня были кое-какие подозрения по поводу умения итальянцев готовить: знакомые жители италии, с которыми мы ходили в москве по итальянским ресторанам неоднократно отмечали, что в москве готовят лучше ))

мощно поразил меня интернет, в котором какие-то мудаки советуют искать "домашние" рестораны с какими-то клетчатыми скатертями
советовали район Трастевере
по всей видимости, эти советчики ничего в своей жизни круглее ведра не видали
там дешево, но еда весьма посредственная

что обращает на себя внимание
из отрицательного
редко хороший хлеб
в москве я покупаю довольно дорогой хлеб за 100-200 рублей за булку
и мне вкусно, а там за редким исключением давали какое-то сухое говно... я ел только корки )))
хрустел
отсутствие вкусной пиццы.. уж они там ее только что на мизинце левой ноги не крутили и то и се делали ... и ни херрра не получалось ))))
неумение почти повсеместно готовить ризотто... это очень странно
отсутствие умения в подавляющем большинстве мест готовить мясо
в маленьких ресторанах добавляется херрровое обслуживание
разок траванулись.. )) без этого никак
рестораны дорогие

в риме более-менее запомнился ресторан cafe de paris на улице витторио венето, довольно дорогое место при отеле
и бистро дель мар на площади навона
счет в пределах 200 евро и это с очень дешевым вином
во флоренции, пожалуй, фрескобальди (ресторан и бар)
при этом такой ажиотаж!!! люди стоят на улице и ждут (как в совке в свое время), когда освободится столик
в маленьких городах (типа Кортоны) потребление пищи в ресторанах - это больше просто общение и socializing
а также насыщение органикой
никакой особого удовольствия от еды не получаешь

как бы вот хотелось резюмировать
конечно, есть в италии люди, которые готовят замечательно
есть соответствующие рестораны
слыхал, что есть такие, в которых надо заказывать стол за 2-3 недели
но я все-таки не сторонник чревоугодия и никогда не пойду в такое место
средний уровень ресторанов в италии не очень высок
в россии готовят не хуже, если не лучше

всем привет
Сфесрук

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
офф: а чё не в Поваренной книге? (+) [Re: Catcher]
      #1203248 - 17/11/2011 20:44:51 Прикреплённые файлы

Цитата:

советуют искать "домашние" рестораны с какими-то клетчатыми скатертями


Ну, тут я вспомню, как мы, уставши ехать по аффтобану Рим-Париж, в районе Санта-Маринеллы (или уже Чивитавеккьи) срулили в сторону и вскоре наткнулись на ничотакой ресторанчик "для своих"...

Никакой рекламы, вокруг только машины с итальянскими номерами... на наши нимеццкие местные смотрели с лёгким ахуем и (как мне показалось) напрягом, а большая надпись красной помадой Moscow Rus на жёппе ярко-жОлтого пыжика-1007 (во избежание разночтений, меня с этими номерами в итальянском Южном Тироле ну ТАК заипали!) вызывала скорее интерес.

Покормили нормально. Мистресса наконец скушала такое ризотто, которое ей понравилось. А я употрЕБИл уже не помню что, по-моему что-то мясное в горшочке. Вкусно, сытно, недорого (евро 35-40 на двоих с бутылкой вина, что ли, правда, в 2005 году), очень приятное ненавязчивое "семейное" обслуживание... попросили накрыть на улице (что интересно, столы и стулья таскала хозяйка, а еду - хозяин ) - стояла приятная сухая жара, плюс 35. Никто нас никуда не торопил, я сидел, откинувшись в шезлонге в тени деревьев, пахло сосновой смолой, рядом неспешно колосились зрелые абрикосы, в кустах стрекотали цикады... мне стало немножко сонно, очень комфортно и хорошо (и это без вина - я выпил всего полбокала попробовать, ибо за рулём)... "прямо как дома"... и рулить тыщу км до Парижа чего-то вдруг расхотелось... и из этого я сделал вывод, что мы ОЧЕНЬ ХОРОШО покушали... ведь еда - это не только "пожрать" - это и всё в совокупности... нам очень, очень понравилось.

Скатерть в ресторане, заметьте, клетчатая

Цитата:

отсутствие вкусной пиццы..


Вот с этим вполне соглашусь... Мистресса пытается в г. Римини скушать пиццу "кватро фромаж"... такое имхо говно!!

ЗЫ: А я вот тут почетал "Ешь, молись, люби" (Eat-pray-love") Лизаветы Гилберт - так она вроде как только в Италии и асчутила вкус еды, а также процесс еды по-настоящему... всё-таки имхо потомки древней цивилизации - умеют получать от жизни удовольствие, только имхо правильные места надо знать... чужеземцам их обычно не показывают



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
фото 2(-) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1203250 - 17/11/2011 20:48:49 Прикреплённые файлы

---












Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: фото 3(-) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1203252 - 17/11/2011 20:49:18 Прикреплённые файлы

---












Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: фото 4(-) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1203253 - 17/11/2011 20:52:12 Прикреплённые файлы

---












Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 304 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
ув. Кэтчер,+ (+) [Re: Catcher]
      #1203314 - 17/11/2011 22:48:42

можно я камментну твой пост? на правах человека, побывавшего в Италии раз 20, да и просто на правах юзера в публичном Форуме.

"редко хороший хлеб
в москве я покупаю довольно дорогой хлеб за 100-200 рублей за булку"

почти всегда ржаной и немного черствоват. нет "сдобного" хлеба

"отсутствие вкусной пиццы.. уж они там ее только что на мизинце левой ноги не крутили и то и се делали ... и ни херрра не получалось ))))"

самую вкусную пиццу я ел в Турине за 15 000 лир в 1996 г. А что мы знаем об аутентичной пицце? через те подделки в Папе Джонсе или в Иль Патио? ИМХО, но пицца это не ингридиеты, в правильное тесто.

"отсутствие умения в подавляющем большинстве мест готовить мясоЭ

дык в каждом городе - провинции его готовят по своему, с добавлением трав-приправ. согласен, что стейк в Тони Римасе в Майами в два раза больше и стоит меньше.

В Риме, виа Венето, ИМХО, самое гурманистое место, да и где же ему быть как не там, где Феллини снимал Дольче Виту? множеств стеклянных рестиков и качественной и вкусной едой.

зы да, Марио, Семифреддо, Каетиннета в Москве и пафоснее, и может быть даже вкуснее, но нет там того духа беззаботности и радушия, которыми пронизаны итальянские забегаловки.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 94 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: 20 раз!?! епрст (+) [Re: gullit]
      #1203347 - 17/11/2011 23:56:26

вот это ты ездок
респект и уважуха
я в 96 году сидел в умирающем НИИ и по максаму-гилберту секвенировал ДНК, едва-едва сводив концы с концами, не имея возможности воспользоваться приглашением работать за рубежом

эх, мне надо было бы у тебя спросить, где мне поесть
затормозил ))))

в отношении улицы В.Венето я был не в курсе
но был очень удивлен ценниками в баре, что первый от виллы боргезе, если идти вниз
он был, как моя рубашка, украшен фотками каких-то эпизодов из фильмов
вот оно что!!!!
да, там много застекленных кафешек, в которых официанты знают русский язык )))))))

мда... как обычно, эмоции=факт-ожидания
вероятно, я просто имел слишком большие ожидания

с уважением,
Сфесрук

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 94 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: любопытно (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1203353 - 18/11/2011 00:09:38

может, Вы большой любитель мяса?
если соберетесь в мексику, аргентину или боливию, прошу проинформировать меня
вдруг я сумею помочь в плане - куда сходить
в аргентине и боливии я был во всех крупных городах и мои предпочтения слегка отличаются от LP ))))
мясо аргентинцы, да и боливийцы готовят просто
но, блин, вкусно
в 400 граммовый Т-бон - 15-25 долларов
в боливии - 7-15
именно там я понял, как здорово, когда уровень прожарки RARE

с уважением,
СФесрук

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 123 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Соглашусь практически по всем позициям [Re: Catcher]
      #1203392 - 18/11/2011 06:36:12

Лично я из итальянской кухни ем только пасту (с морепродуктами или карбонара), ее трудно испортить
Пиццу/лазанью не перевариваю.
Мясо они дествительно готовить не умеют
Лучшее всего мясо (баранину) готовят на Крите, имхо.



--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 214 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
+99,9% [Re: Catcher]
      #1203442 - 18/11/2011 09:18:44

Еда в Италии гумно, я реально был голодный в Риме, живя в 5минутах от Колизея и жена истерила, что не можем ребёнка накормить по человечи. Сколько обошли забегаловок аля ресторан, гумно везде. Пицца, которую ваще есть не возможно.
Единственное место где можно не плохо поесть и даже рекомендую это Неаполь, набережная Неаполитанского залива, та часть где замок стоит через мостик, уже в море получается. Там порядка 5и ресторанов друг за другом, большой выбор морепродуктов и вина, но по сравнению с ним Порто Мальтезе и даже Пеши это не очень то и дорогие заведения.
Согласен с Гулитом, что есть местечки, где можно поесть, НО это действительно надо посетить Италию раз20 и желательно в сопровождении "местного".
Самая вкусная пицца в Москве
А Американский общепит это ваще нечто , нам сразу русский гид сказал, что есть можно только стейки, остальное "ёлки-палки" в худшем исполнении это потолок для Пиндостана

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 304 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
мне Италия очень нравится, (+) [Re: Catcher]
      #1203452 - 18/11/2011 09:53:23

хоть я и - расчетливый, холодный и скупой на эмоции человек, но культ красоты во всем в Италии не может не поражать. хвастанусь, но только в этом году я там был 4 раза.

"я в 96 году сидел в умирающем НИИ и по максаму-гилберту секвенировал ДНК, едва-едва сводив концы с концами, не имея возможности воспользоваться приглашением работать за рубежом"

моя первая поездка заграницу - 1993 год, Майами. спасибо одному олигарху, давшему мне и моим друзьям возможность немного поднять деньжат в эти смутные годы.

"но был очень удивлен ценниками в баре, что первый от виллы боргезе, если идти вниз
"

это знаменитый Harry's Bar, опять же он засвечен Феллини в Дольче Вите как и Cafe de Paris, которое тоже на Виа Венето. крайний раз в Риме, я как раз жил в самом начале Виа Венето, в двух шагах от Harry's Bar.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 322 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1166
Сообщений: 17063
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: любопытно (+) [Re: Catcher]
      #1203478 - 18/11/2011 10:56:36

Цитата:

именно там я понял, как здорово, когда уровень прожарки RARE




есть еще одна более эстемальная степень прожарки стейков, называется blew, попробовав которую в 99 ил 2000 на мальте в стейкхаусах- заказываю только ее.Рекомендую попробовать. В прайме - я был первым клиентом (через месяц после открытия) кто заказал такую степень прожарки. ;-)

А мясо в мексике и бразили по определению должно быть хорошим и дешевым ибо страны экспортеры говядины. Как впрочем и австралия.
Мнение про итальянскую кухню не разделяю. Кроме одного момента. Итальянские рестораны в дргуих странах- более дорогие и иногда более качественные. Самый запомнившийся мне по еде ресторан итальянской кухни- посетил в нью йорке недалеко от метрополитан музея.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 123 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: любопытно (+) [Re: petitm]
      #1203493 - 18/11/2011 11:18:02

Цитата:

есть еще одна более эстемальная степень прожарки стейков, называется blew



Недавно в Париже каг раз такую blue степень принесли - офсянт попутал. Есть не смог Практически сырое мясо.
Хотя карпаччо из говядины люблю

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 322 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1166
Сообщений: 17063
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: любопытно (+) [Re: Тайсон]
      #1203504 - 18/11/2011 11:30:28

дв правильно- blue / ahfyw ghjbpyjcbncz блё. МНеи очень нравится. В предыдущем посте - написание не верное.Заказыватиь можно только если уверен в ресторане мясе. МНе пока везло








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 214 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: любопытно (+) [Re: Тайсон]
      #1203508 - 18/11/2011 11:40:08

Цитата:

Недавно в Париже каг раз такую blue степень принесли - офсянт попутал.


Он не попутал, просто у них так принято. Я первый раз заказав антрикот в Париже получил мясо не то что с кровью, а буквально "в крови". Ел не торопясь, через пол часа есть стало не возможно, когда мясо остыло. Посетив несколько заведений Париша получал везде такой АНАЛог антрекота, как там люди стейки едят любители "медиум-прожарки"?? Жене взяли кусок мяса и специально заранее попросили "прожарить", в итоге один куй "с кровью", ещё дважды просили "дожарить")) 

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 123 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: любопытно (+) [Re: тов.Ежов]
      #1203510 - 18/11/2011 11:48:03

Цитата:

Он не попутал, просто у них так принято.



Да причем тут принято, я же ему степень прожарки назвал! В других рестиках приносили именно такую степень, как заказывал - medium rare. Он практически сразу и признался, что перепутал Я таг-то не в первый и не во второй раз во Франции был
Цитата:

Жене взяли кусок мяса и специально заранее попросили "прожарить", в итоге один куй "с кровью"



У меня жена тоже с кровью не ест, соответственно и стейки практически не заказывает, ибо без крови стейк практически несъедобен.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 322 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1166
Сообщений: 17063
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
соглашусь с оговоркой [Re: Тайсон]
      #1203511 - 18/11/2011 11:50:35

Цитата:

ибо без крови стейк практически несъедобен.




полностью согласен. только с оговоркой стейк из говядины.
стейк с кровью из сивнины я есть не рискную.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 123 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: соглашусь с оговоркой [Re: petitm]
      #1203512 - 18/11/2011 11:58:38

Цитата:

только с оговоркой стейк из говядины. стейк с кровью из сивнины я есть не рискную



Безусловно, только из говядины! Стейк из свинины - это эскалоп вроде Ну кулинары местные поправят меня, если ашипся.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 20 л 339 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: соглашусь с оговоркой [Re: petitm]
      #1203515 - 18/11/2011 12:02:49

Цитата:

стейк с кровью из сивнины я есть не рискную.


при всем уважении к твоим кулинарным дивиациям стейк из свинины - это просто кусоГ жаренага мяса, а не стейк

и, чтобы не плодить ответы, не соглашусь с Тайсонычем - стейк мидиум - очень даже съедобен, хоть и без крови.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 138 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11869
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Итальянская кухня (+) [Re: Catcher]
      #1203548 - 18/11/2011 13:26:05

Отдыхал в одном курортном городке Лигурии, где 90% отдыхающих итальянцы из крупных городов
Так вот еда во всех едальнях отменная, причем как мне обьяснили сами итальянцы в отеле, это связано именно с тем что для своих типа в грязь лицом не ударят
На пляже познакомился с нашими руссо туристо, которые в прошлом году отдыхали в пятизвездочном отеле неподалеку в другом городке, где умудрились отравится в ресторане при отеле
Контингент туристов отеля был по большей части из других стран.
Насчет пиццы не соглашусь, фрутти ди маре ел очень вкусную
Кстати в Тверской области есть ферма
надо будет как нить доехать попробовать

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 214 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Итальянская кухня (+) [Re: Mimin]
      #1203557 - 18/11/2011 13:55:10

ел обалденный салатик из морепродуктов в Сан-Ремо в этом мае, кафе "ниже среднего", пластиковые столы и стулья, но прям у моря и напротив местного казино центравового. Очень вкусно, большая порция и не дорого.
UPD правда долго шопестец, минут 40наверно. без нас чуть лоховоз не уехал))




--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Сообщение изменил тов.Ежов (18/11/2011 13:58:11)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 35 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Итальянская кухня (+) [Re: Catcher]
      #1203632 - 18/11/2011 17:33:55

ИМХО, итальянская кухня - ужасна











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 10 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15034
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Сегодня обсудили с женой темку, пришли к выводу. + [Re: Catcher]
      #1203719 - 18/11/2011 22:49:50

В Италии надо кушать в маленькиз ресторанчиках и лучше в маленьких городках.
Там всё просто на пять. Как только сунешься в какое-нибудь пафосное место,
всё, труба, говно редкостное.


--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 94 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: Кортона, Торрита де Сиенна, Монтепульчано + [Re: crazysm]
      #1203753 - 19/11/2011 01:21:16

чем не маленькие городки? маленькие!
красивые, игрушечные городки, особенно Кортона понравилась
все такое чистое, красивое, атмосфера прекрасная, отличное отношение ... все отлично
но еда!
еда посредственная!
хорошие продукты, да (сладкие томаты, отличный сыр, хорошее вино)
готовка - примитив
и крайне скудно, крайне!!!!!

дело не в том, что меню умещается на страничку
я сторонник ограниченного ассортимента
но фантазии не много

и чем меньше город, тем хуже готовка
итальянская провинция просто не представляет, что такое вкусная еда ... у них она качественная, калорийная, но не вкусная )))
просто органика!

я выскажу, может быть, и крамольную мысль, но она вертится у меня на языке: качественнее, вкуснее и разнообразнее, чем на Родине, я не ел нигде

не скажу русская, скорее советская кухня, объединившая в себе русскую, украинскую, белорусскую, кавказскую кухню, а также продукты со всех этих территорий

мне привозили молдавский коньяк и такое молдавское вино, которое я бы поставил в ряд (ну или рядом) со своими самыми любыми итальянскими Д.Фугатой, Тиганеллой, Ирпиной, Ле Куполе и др.
любил и раньше часто покупал в одном из грузинских ресторанов грузинское вино... сухое мукузани и даже полусладкие вина (вроде киндзмараули и хванчкары)

вот собственно ))
такие идеи

с уважением,
Сфесрук

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 88 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Огорчили вы меня (+) [Re: Catcher]
      #1206604 - 28/11/2011 11:59:52

Италия - единственная страна в Евпропе куда есть желание съездить, архитектурку там посмотреть, кухню их отведать. Если еда там авно оказывается..., то не ехать же туда только из за одной архитектуры









--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 110 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
не огорчайтесь.... [Re: ХЕРМоржовый]
      #1206617 - 28/11/2011 13:24:12

Не хотел встревать....
Но еда в Италии ОХУИТЕЛЬНАЯ !!!!!!!!
Пожалуй самая лучшая в Европе.
Франция - отдыхает.
Греция - рядом, но грубее.....
Для себя можно открыть массу прекрасных ресторанов - как пафосных и дорогих, так и маленьких , домашних.....
У меня такое впечатление - что написавшие(да простят меня они) были где-то в другой Италии .
Или с женами и восмью детьми, экономя каждый шекель.....
не буду вступать в полемику - не вижу толка.

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 35 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: не огорчайтесь.... [Re: Француз]
      #1206707 - 28/11/2011 18:06:33

Цитата:

Не хотел встревать....
Но еда в Италии ОХУИТЕЛЬНАЯ !!!!!!!!
Пожалуй самая лучшая в Европе.
Франция - отдыхает.
Греция - рядом, но грубее.....
Для себя можно открыть массу прекрасных ресторанов - как пафосных и дорогих, так и маленьких , домашних.....
У меня такое впечатление - что написавшие(да простят меня они) были где-то в другой Италии .
Или с женами и восмью детьми, экономя каждый шекель.....

не буду вступать в полемику - не вижу толка.


Подпишусь под каждым словом. Тоже не хотел встревать. Кухня восхитительная и разная. И в маленьких тратториях и остериях, и в пафосных заведениях. Не надо мыслить штампами об итальянской кухне как только о пасте или пицце, которые тоже разные и великолепные.



--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru