Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 331 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Страх мужчины перед умной женщиной +
      #1208284 - 03/12/2011 16:12:47

Довольно многабукаф, но мне очень понравилось. Собственно, я примерно всю дорогу о чём-то таком и... Хотя, как мне кажется, аффтар в изрядной степени рисует "сферическую сильную женщину в вакууме", ибо у них тоже всё не так уж "просто" - не раз на форуме поднималась тема про "сильную женщину" самим Женщинами, см. например тут и тут... лично мне интересен не столько собственно аспект "сильной женщины" (ибо всю жизнь только с такими и общаюсь), сколько вопрос взаимодействия с ней Мужчины - что и как надо делать, чтобы эти отношения были взаимно обогащающими, взаимно поддерживающими, взаимно.. и т.д, чтобы каждый демонстрировал свои лучшие качества и дополнял и развивал ими лучшие качества партнера... а тот (та) делал(а) бы то же самое... в общем, несколько цЫтат (выделил жЫрным я):

Цитата:

Не перевелись и не переведутся люди, желающие жить в закрытом мирке грубых традиций, словно под колпаком обычного и обыденного, неинтересного, а потому – упрощенного.
К таким людям можно отнести мужчин, которые недолюбливают, а на самом деле боятся сильных, уверенных в себе женщин.

Общество просто заставляет мужчин быть героями и творить свою жизнь как борцы-одиночки; они поставлены перед необходимостью доказывать свою силу, свою стойкость, свою целеустремленность, – отсюда и берут начало их страхи.

Необходимость борьбы и преодоления пугает мужчин. Подавляющее большинство из них обречено на проигрыш. Побежденные ищут компенсацию в стремлении властвовать над женщинами, детьми или подчиненными. Отчаяние и тайный страх проигравших, которые боятся не оправдать ожиданий родителей, своего повседневного окружения и женщин, превращают их в агрессивных невротиков, попавших в заколдованный круг страхов перед новыми возможными неудачами.

Мужчины воспринимают женщин чрезвычайно ограниченно. Они придумали некий женский образ, не имеющий ничего общего с теми реальными женщинами, на которых проецируется их искаженное восприятие.

женщины эмоционально превосходят мужчин, женской корпоративной, направленной на объединение стратегии принадлежит будущее. И когда-нибудь, если мужчины не сумеют изменить себя, то они окажутся в роли аутсайдеров.

Победа над страхом – задача трудная и требующая много времени; победит свой страх только тот, кто научился распознавать его и понял суть; женщинам это удается значительно лучше мужчин.

В отношениях с женщинами страх часто играет неосознанную, но тем не менее главенствующую роль, и женщины хорошо умеют использовать в своих интересах этот мужской страх. Многие конфликты между мужчинами и женщинами проходили бы не так остро, если бы обе стороны до конца осознавали всю глубину мужского страха, чего на самом деле не происходит.

Большинство мужчин сомневаются в том, действительно ли их любят. Втайне каждый придерживается своего мнения о том, почему именно его выбрала его жена, но ему редко приходит в голову, что какие-либо их человеческие качества оказали на этот выбор решающее влияние. Его постоянно волнует вопрос, действительно ли его любят, и к этому вопросу он возвращается снова и снова. В глубине души он не уверен в своей собственной ценности. Почему же другой человек должен любить или ценить его?

Счастье, идущее не от богатства, а через наполненную жизнь, – такое представление удивляет и настораживает мужчин. Они объясняют мне это тем, что счастье всегда длится недолго, обычно зависит от случайностей и связано с непредсказуемым риском, если надеяться на него слишком сильно.

Одна из причин того, что мужчины начинают испытывать все большую тревогу, общаясь с женщинами, – это то, что женщины все реже и реже демонстрируют подчинение.

Страх мужчины перед сильной женщиной пройдет только в том случае, если женщина будет относиться к нему с пониманием и терпением. Мужчины будут испытывать страх до тех пор, пока они будут рассматривать поступки женщин как угрозу своей изначальной власти. Только когда мужчины перестанут претендовать на такую власть, женщины станут их союзниками, а не соперниками.

Итак, чтобы избавиться от страхов, мужчине надо проститься со своей неверно понимаемой мужественностью. Мужчины должны признать, что им есть чему учиться у женщин, не скрывать более свои эмоции и признать также, что у женщин есть некоторые качества характера, которые дают им, преимущество.
Мужественность как человеческое качество должна получить новую оценку. Мужчины должны придавать семье и семейным отношениям больше значения. Круг интересов мужчин должен расшириться, в него будут включены занятия, связанные с медитативным началом, а не только с преодолением трудностей. Чувства партнеров стоит взаимно обогащать, тогда постоянная смена отношений при свободном выборе между активными и пассивными ролями даст возможность каждому из партнеров глубоко проникать в душевный мир другого. И для мужских страхов не останется никаких причин.


В общем, не "или-или", а "и-и". Не борьба, но взаимодействие, союзничество. Иначе это начинает напоминать битву между полушариями мосха

Ну, и напоследок - давний пост ув. din-а, который в своё время, тогда, летом 2004-м, когда я был "на грани", изрядно, харрашо а, главное, вовремя перевернул мне мосх...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 10 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1208315 - 03/12/2011 18:54:59

Я извиняюсь, но мне не понравилось совсем.
Набор утверждений, логически не связанных между собой, не понимаю, что Вас привлекло в этом "в огороде бузина а в Киеве дядька". (сразу скажу, что тыкать пальцем в несвязности мне лениво, извиняюсь еще раз за это, да Вы сами там все видите, я думаю)
Однако хочу спросить, Вы действительно считаете, что женщины имеют "корпоративную стратегию"? в чем же она выражается?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 204 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1208334 - 03/12/2011 19:57:28

Цитата:

чтобы эти отношения были взаимно обогащающими ...чтобы каждый демонстрировал свои лучшие качества


Ув.ЖЫрный Ачкарик, отвечу, т.к. тепло в Вам отношусь (что бы Вы не спросили).

Просто приведу пример, который я вычитала в интернетах: одна женщина, молодая жена и мама двоих крошечных сыновей, как-то в сердцах шлёпнула младшего по попе (понятно - устала, мальчики шалят, в силу возраста ничего не соображают, помощи никакой и пр.) А у её мужа при этом пошла автоматическая реакция: глаза остекленели, сжались челюсти, но на первый раз он сдержался и объяснил на будущее: "Ещё раз поднимешь руку на моего Сына - я не стану сдерживаться".
Надеюсь, понятно.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 331 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: Эхо молчания]
      #1208339 - 03/12/2011 20:12:06

Цитата:

тыкать пальцем в несвязности мне лениво


Ткните, пожалуйста, ежели не затруднит  

Касаемо логики... знаете, логика - такая странная штука... уж сколько раз я на этом нарывался, особенно с Дамами. Вот честно слово - пока читал текст, шибко сильно меня нигде не "покоробило"... каких-то явных нестыковок не заметил (точнее, не "ощутил"). Хотя, повторю - имхо, там написано про "сферических женщин в вакууме", причём с точки зрения мужчины. То есть чем-то изрядно напоминает дрочилку. Жизнь - она, как известно, "немного жёстче"

Цитата:

Вы действительно считаете, что женщины имеют "корпоративную стратегию"? в чем же она выражается?


Это прсто у аффтара неудачный термин, имхо. Я уже говорил (и не раз) - женщины куда как лучше понимают и ощущают ОРГАНИЗМ (как некое взаимосвязанное целое, имеющее такой феномен, как быть живым). Мужчины - соответственно намного лучше понимают МЕХАНИЗМЫ - т.е. некую конечную конструкцию, собранную из частей (но представляющую собой бОльшее, чем простая арифметическая сумма частей), которые можно без ущерба для функциональности механизма извлекать-вставлять-менять-модифицировать-и т.д. С организмом такая фигня не проходит - после разборки на запчасти он, как правило, лишается своего пресловутого феномена, или же изрядно его утрачивает.

Так что я бы тут скорее использовал в данном случае термин "органичность", что ли.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 331 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: Эльза]
      #1208342 - 03/12/2011 20:16:56

Примеров можно привести каких угодно. Сказал же - аффтар рисует некую "идеальную" ситуацию. То есть речь идет о потенциально существующих возможностях, а уж использовать их или нет, и как конкретно - личное дело каждого. Ну, а также расхлебывать последствия их использования. Я периодически наблюдаю некоторые поступки "мамаш", а равно и "папаш"... волосы дыбом, хотя, возможно, я и преувеличиваю  

Цитата:

глаза остекленели, сжались челюсти, но на первый раз он сдержался и объяснил на будущее: "Ещё раз поднимешь руку на моего Сына - я не стану сдерживаться".


Я так понял - это он вот так участвует в воспитании детей? Ну что ж... "сдерживается", значит... то есть желание набить жене морду присутствует, но он его типа "сдерживает". Ну-ну. Как я уже много раз отмечал, говорить что-либо детям особого смысла не имеет - они смотрят исключительно на то, что вы делаете.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 204 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Вам хотелось врезать женщине, когда-нибудь? (-) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1208346 - 03/12/2011 20:25:35

123






--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 48 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Вам хотелось врезать женщине, когда-нибудь? [Re: Эльза]
      #1208347 - 03/12/2011 20:28:04

Эльза, увы, очень часто..Особенно когда женщина застревает в дверях супермаркета или метро, увлеченно трындя по тилипону...Кавалерийского пинка под зад!









--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 331 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Да, было дело + [Re: Эльза]
      #1208348 - 03/12/2011 20:30:03

когда супруга как-то раз совершенно целенаправленно доводила меня до белого каления. Но не ударил, только толкнул, и аккуратно, чтобы не упала.

Соответственно, она в АНАЛогичной ситуации запустила тяжёлой хрустальной пепельницей не мне в голову, а в свежеположенную плитку на стене кухни. Так что получились как бы квиты

Мать дочери огребла в своё время несколько круче, ибо блокировала ВЫХод. При этом создавала КЛаСсическую стрессовую ситуацию - когда в человеке одновременно стимулируются два разнонаправленных действия (создание дискомфорта + невозможность покинуть место действия). Пришлось прорываться с боем, убрав её с пути довольно грубо (она Дама немаленькая и весьма сильная физически). Но опять же, это был не удар, а толчок, довольно резкий и сильный... вообще к тому моменту я уже дошёл до состояния "убил бы нах".

А вообще "бить человека по лицу я с детства не могу"(с) И с желаниями стараюсь быть сдержан, и чем далее, тем более. Особенно с деструктивными.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (03/12/2011 20:34:07)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 37 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1208381 - 03/12/2011 22:28:14

а я вот что думаю... думаю, что мужчина, который сам в порядке, может любить и выносить долгосрочно рядом только кого-то такого же, как он.
Я об этом буквально вот надысь писала, что проблема в самих мужчинах зачастую. Я не скажу за тех, кому от 40 и выше, потому что эта компания еще из предыдущего поколения для меня, но вот 27-35 - это что-то совершенно невозможное. У них такой беспорядок в голове и в эмоциях, что мне совершенно неудивительно, что они неспособны вообще хотя бы кого-то рядом долго продержать, потому что им самим непонятно, что им нужно.
Какой-то набор совершенно взаимоисключающих вещей. Они хотят близости, которой сами дать неспособны. Они хотят видеть в женщине силу, но при этом бесятся, когда она забирает лидерство. Я совершенно закрылась от этого типа мужчин с некоторых пор... В них нет ничего, что я люблю в противоположном поле - логики, быстроты, способности к быстрой оценке своих ошибок, иронии, галантности... Знаешь, почему так презирают феминисток? потому что это позволяет обыграть свое бессилие. женщины не сами выбрали платить за себя в ресторане и открывать себе в машине дверь. Просто мужчины разучились это делать - женщине остается признать только, что либо она сама за себя, либо ее где-то на@бали.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 204 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Да, было дело + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1208396 - 03/12/2011 23:57:37

Цитата:

хрустальной


Вот это слово меня напрягло. Зачем Вы про хрусталь, было бы достаточно "тяжёлая пепельница". Там ещё про свежую плитку на кухне, которая Вам (!) вовсе не нужна...
А так, хорошо, что не надо сидеть за убийство, на зоне в окружении плоских, неинтересных людей.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sid_Vicious



На форуме: 18 л 356 д
(с 10/05/2005)

Предупреждений: 2

Тем: 346
Сообщений: 2294
Флеймы: 206 (9%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Обломинго: 2
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: Orinda]
      #1208414 - 04/12/2011 00:45:43

Цитата:

женщины не сами выбрали платить за себя в ресторане и открывать себе в машине дверь. Просто мужчины разучились это делать - женщине остается признать только, что либо она сама за себя, либо ее где-то на@бали.




То есть ты согласна с мнением что женщина это не человек?

--------------------
"Жизнь – источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены."
Фридрих Ницше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 100 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74524
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
ЖА, да ты провокатор, но!+ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1208436 - 04/12/2011 02:24:11

Биологическая роль самца есть оплодоТВОРЕНИЕ Надеюсь спорить не буш И нигде не написано какой объем бицепса должен быть у самки Ты многое усложняешь А может просто у мя такой этап Но глобально-не прав ты ИМХО







--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
reserection

На форуме: 17 л 248 д
(с 26/08/2006)
Ушел с форума

Тем: 32
Сообщений: 662
Флеймы: 11 (1.7%)

Гео: Замкадье унылое
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: Orinda]
      #1208542 - 04/12/2011 13:16:22

Цитата:

но вот 27-35 - это что-то совершенно невозможное. У них такой беспорядок в голове и в эмоциях


То у вас все люди разные, то обобщения такого чудовищного масштаба

--------------------
I'm at the age where food has taken the place of sex in my life. In fact, I've just had a mirror put over my kitchen table.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Apsik

На форуме: 17 л 52 д
(с 10/03/2007)

Тем: 13
Сообщений: 64
Флеймы: 3 (4.7%)
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1208565 - 04/12/2011 15:09:55

Как я люблю умных...именно умных,а не тех.кто пытается из себя такую состроить.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 134 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: физиология - это не все [Re: garic99]
      #1208567 - 04/12/2011 15:23:43

мы живем в социальном мире и для того, чтобы кого-то оплодотворить нужно станцевать целый ряд танцев с бубнами

статья отличная и работает катализатором


--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 134 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: Orinda]
      #1208575 - 04/12/2011 15:44:38

самое смешное, что понять эти бедняги не в состоянии, что отдаться чувству проще, чем упираться и тупо повторять каждой заинтересовавшей женщине: "Боюсь к тебе привязаться!"

Держитесь подальше от тех людей, которые пытаются уменьшить вашу значимость. Так всегда поступают маленькие люди. А действительно великие внушают вам чувство, что вы тоже можете стать великим.
(с) Марк Твен

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 331 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Да, было дело + [Re: Эльза]
      #1208699 - 04/12/2011 22:47:06

Цитата:

Вот это слово меня напрягло. Зачем Вы про хрусталь


Дело в том, что на этой конкретной пепельнице такие прикольные стеклянные рёбрышки, очень прочные и жёсткие... и, когда я увидел, как она (пепельница) этими своими рёбрышками снесла (точнее, разнесла на кусочки) очень качественно приклеенную кафельную плитку на стене...

Цитата:

Там ещё про свежую плитку на кухне, которая Вам (!) вовсе не нужна...


Супруга клала эту плитку сама и очень гордилась своей работой, посему, чтобы заставить её поднять руку на содеянное ею же, надо было изрядно постараться.

Цитата:

хорошо, что не надо сидеть за убийство, на зоне в окружении плоских, неинтересных людей


Это да. Хотя, говорят, люди там довольно разные. Но меня всё равно почему-то туда не тянет.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 331 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: Orinda]
      #1208704 - 04/12/2011 22:53:04

И вот по этому поводу

Цитата:

Какой-то набор совершенно взаимоисключающих вещей. Они хотят близости, которой сами дать неспособны. Они хотят видеть в женщине силу, но при этом бесятся, когда она забирает лидерство.


у меня в памяти немедленно всплывает пост весьма мной уважаемого, лично знакомого и, увы, тоже покойного юзера.

Цитата:

Просто мужчины разучились это делать


Не только. Зачастую - им просто не дают возможности. Причём довольно резко обрывают попытки проявить "это".

Ну и - "вот окончилась война - я осталася одна. Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"(с)

Я так устал на войне... (с)



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 331 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: что ты имеешь в виду? + [Re: garic99]
      #1208712 - 04/12/2011 23:05:12

Провокатор - "тайный агент сыскной полиции" (с) толковый словарь Ушакова или же "подстекатель на что-нибудь запретное или дурное"(с) там же

Или ты говоришь о "разновидности древнеримского гладиатора" (с) ?

Впрочем, гы-ы-ы...

провокация в наше время перестала быть методом учета и стала главным принципом организации.

— Не понимаю. Как это провокация может быть методом учета?

— Запросто, - ответил Самарцев. - Это когда у самовара сидят пять эсеров и поют "вихри враждебные веют над нами". А среди них - один внедренный провокатор, который пишет на остальных подробные досье.

— Ага. Понял. А как провокация может быть методом организации?

— Когда провокатор начинает петь "вихри враждебные" первым, - ответил Самарцев. - Чтобы регистрация всех, кто будет подпевать, велась с самого начала. В идеале, даже текст революционной песни сочиняют наши креативщики, чтобы не было никакого самотека.

— Понятно, - сказал я.

.......

— Это, естественно, относится не только к революционным песням, - продолжал он, - а ко всем новым тенденциям вообще. Ждать, пока ростки нового сами пробьются сквозь асфальт, сегодня никто не будет.

— Почему? - спросил я.

— Потому что по этому асфальту ездят серьезные люди. Ростки на спецтрассе никому не нужны. Свободолюбивые побеги, которые взломают все на своем пути, в наше время принято сажать в специально отведенных для этого местах. Менеджер этого процесса естественным образом становится провокатором, а провокация - менеджментом…(с) В.О.Пелевин, Empire V

 

Ты в этом смысле, что ли ?

Цитата:

Биологическая роль самца есть оплодоТВОРЕНИЕ


И чо? Самцу тарантула, вон, говорят, сразу после оплодотворения самка голову отгрызает

Цитата:

  может просто у мя такой этап


Да... уж! (с) Киса Воробьянинов

Цитата:

Но глобально-не прав ты ИМХО


Ахуительный аргумент! и, главное, всё строго логично, чисто по-мужски  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 37 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: Sid_Vicious]
      #1208794 - 05/12/2011 08:11:47

Цитата:

То есть ты согласна с мнением что женщина это не человек?


я придерживаюсь того очевидного мнения, что и мужчина и женщина - это два разных человека. Разных - но человека. Поэтому я всегда говорю о том, в какое холодное бешенство меня приводит утверждение, что феминистки хотят быть такими же, как мужики. Твердолобость моих оппонентов в этом вопросе просто невозможно ни с чем сравнить. В моем понимании борьба идет не за одинаковость и не за превосходство, а за формально-юридическое, социальное равенство, которое стало возможным в технологически развитом обществе, где в большинстве случаев труд и добывание пропитания больше не является тяжелой изнурительной физической работой, возможной только для мужчин. Но я уже давно махнула рукой на то, чтобы убедить кого-то из здесь присутствующих, что это формально-юридическое равенство является условностью, как например в случае со сторонами в договоре... (я могу еще примерно пять тысяч знаков только в этом посте об этом написать, но сомневаюсь, что кто-то дочитает и до середины, как никто, кроме самого аффтара, не читает диссертаций).

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 37 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: reserection]
      #1208795 - 05/12/2011 08:20:04

Цитата:

То у вас все люди разные, то обобщения такого чудовищного масштаба


поверьте мне, это обобщения собственного опыта общения с большой выборкой. Есть исключения, есть, вот мой муж, например, - он в вопросах взаимоотношения полов, старомоден как моя мамочка. Я до сих пор не перестаю удивляться, что у нас до брака секс был Есть и другие исключения, но на их фоне я только все четче вижу, как смещены акценты у мужчин моего поколения (видимо, не только моего поколения, но другие хотя бы еще могут рефлексировать на эту тему). Вы меня не переубедите, увы. Я еще раз повторяю - зайдите в любую социальную сеть. Если у мужчины на его странице больше 30 его собственных фоток - это наш поциент.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 37 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1208796 - 05/12/2011 08:28:10

Цитата:

Не только. Зачастую - им просто не дают возможности. Причём довольно резко обрывают попытки проявить "это".


это только показывает, как далеко зашел процесс - женщины нападают на уровне рефлексов.
Но все же я, повторюсь, я не думаю, что мужчины боятся умных женщин. Это не совсем страх - это показатель дисбаланса в собственной натуре. Если у мужчины нет проблем с определением своего места в этой жизни, то он не боится видеть рядом кого-то, кто ведет себя как равноправный партнер, пусть даже с определенной скидкой на пол этого партнера. Защищать своего партнера - это естественно, особенно если ты видишь, что ты сильнее; как в парной игре тот, кто быстрее, сильнее и более подготовлен, берет на себя большую часть игры, стремясь победить, но даже при его активной роли без своего партнера он не мог бы сражаться.

Т.е. грубо говоря, если мужчина не нацелен на победу, то он проиграет, поставь ты хоть сильную с ним рядом, хоть слабую.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 331 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: Orinda]
      #1208857 - 05/12/2011 11:22:07

Цитата:

как далеко зашел процесс - женщины нападают на уровне рефлексов


Арриндушка, так вот с рефлеКСами-то и надо разбираться... пока не выявишь причину, битва со следствиями есть дело заведомо бессмысленное. А что процесс далеко зашёл - ну, что же делать... вот в такое интересное время живём... можно, конечно, бросить вёсла и отдаться на волю течения... куда-то вынесет.

Цитата:

я не думаю, что мужчины боятся умных женщин. Это не совсем страх - это показатель дисбаланса в собственной натуре.


Тут вот какая штука... имхо, всё, что мужчины делают - они в конечном итоге делают ради женщин. Ради самоутверждения в глазах именно женщин. Зачастую - по весьма превратно понимаемым ими критериям (типа длины куя ). И вот когда рядом с ним появляется Женщина, которая хочет многого - причём не для себя, а для него - мужчина понимает, что расслабиться не удастся, ибо "у холма нет вершины". Одновременно с этим он понимает, что пресловутое расслабление - "смерти подобно", ибо, пока жив, действительно жив, надо двигаться и действовать (руками ли, сердцем ли, головой ли).

Ну и, соответственно, всё, что женщины делают - они делают ради мужчин. "Женщина по природе своей пустой сосуд, которую наполняют печали и радости любимого" - может, не до такой уж степени, но движущей силой Женщины является стимуляция движения её мужчины.

Цитата:

если мужчина не нацелен на победу, то он проиграет, поставь ты хоть сильную с ним рядом, хоть слабую


Ах, Арриндушка, а что считать победой? "но пораженья от победы ты сам не должен отличать"... имхо, дело исключительно в процессе движения, достигнутые при этом результаты - это так, "побочные явления", как километровые столбы по дороге из ниоткуда в никуда...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Невротик

На форуме: 15 л 62 д
(с 27/02/2009)

Тем: 10
Сообщений: 243
Флеймы: 34 (14%)

Гео: Москва
Re: А вот ещё другая занятная книжка .. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1208866 - 05/12/2011 11:35:40

Прочитал, вроде всё правильно и серьёзно написано, но вспомнилась другая занятнейшая книжка, которую в своё время с удовольствием прочитал:
Зарубинский В.А. "ЖЕНЩИНЫ. Как следует знакомиться, овладевать и обращаться с ними."
Написано легко, множество практических советов, а главное - автор излагает (своё авторское видение, подчёркиваю, ибо даже редакция на всяк. случай тоже это оговорила при издании этой книги) - так вот - автор по-своему анализирует суть женской натуры и отличие от мужской натуры...
Маленькая цитата из этой книги:
"..мужчина является личностью, т.е. обладает разумом, способным прояснить все темное и аморфное, что есть в женской душе, в чем она сама не в силах разобраться. Т.е., иными словами, ее интересует, способен ли данный мужчина стать ее гидом (хотя бы на время) в жизни, в которой она сама теряется, будь (она) даже начальник КРУ или министр культуры.."..
Вроде на форуме не было упоминания об этой книжке, а почитать стоило бы..
Найти несложно в И-нете, по поисковику.. Вроде можно найти здесь,например:
http://www.ardor.ru/books/Zarubins.doc
Вспомнилось эта книжица как своего рода противоядие от "страха мужчины перед умной женщиной"..

Сообщение изменил Невротик (05/12/2011 18:25:08)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 331 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: Orinda]
      #1208869 - 05/12/2011 11:39:04

Цитата:

я придерживаюсь того очевидного мнения, что и мужчина и женщина - это два разных человека. Разных - но человека.


Ага, я тоже. Но такое получается, если в качестве исходной "системы координат" брать некую систему, независимую ни от женщины, ни от мужчины. А вот если брать систему, привязанную к мужчине (или женщине, неважно) и с помощью её аКСиоматики (а система координат - это в первую очередь набор аКСиом, т.е. не поддающихся доказательству утверждений) оценивать лицо противоположного пола - то как раз и получается "не человек". Ибо (на пальцах ) в этой системе "человек=мужчина (женщина)". А "мужчина" ^= "женщина". Соответственно, "женщина (мужчина)" ^= "человек". В силу маскулинности современного мира чаще за основу берется система "человек"="мужчина"... см. также в английском языке слова "человек" и "мужчина"  Вот интересно, от чего произошло тогда у них (английцев) слово "женщина" - от приставки "wo" (тпру! стой!), или от "woe" (горе, скорбь, несчастье) или ещё как   

Цитата:

феминистки хотят быть такими же, как мужики


Я считаю, что они при этом совершают принципиальную ошибку - как минимум, действуя в рамках вышеуказанной аКСиоматики. С другой стороны - не меньше меня выбешивают мужики, которые хотят быть такими же, как женщины - всякие метросеКСуалы, транссеКСуалы и т.п... видел, общалсо...

Цитата:

за формально-юридическое, социальное равенство


Здесь да. Но на 100% "поровну" наверное всё равно не получится (да и не нужно), будут отдельные оговорки, ибо есть существенные различия - всё-таки мужики, как ни крути, сильнее физически, а женщины рожают детей и т.д... ну, собственно, ты и сказала про "условность"... а меня убеждать не надо  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 331 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Просто замичательная книшка + [Re: Невротик]
      #1208876 - 05/12/2011 11:48:36

Начинающаяся словами (сорри за оверквотинг):

Цитата:

История человечества есть история сосуществования мужчин и женщин на планете Земля, история явной и закамуфлированной "борьбы полов" за доминирование, история противостояния мужского и женского начал, включая индивидуальную жизнь людей и заоблачные высоты политики. Всегда и повсюду между Адамом и Евой пролегала, пролегает и будет пролегать линия фронта.

            Необходимость этой работы вызвана временем, столь резко обозначившим опасность эмансипации и маскулинизации современной женщины, ее превращения в безграничного безнравственного "вампа", использующего власть внешней привлекательности пола для воплощения своих разрушительных, самоистребляющих, алогичных и бессмысленных действий.

            Безусловно, что наряду с амбициозной и слепой тенденцией к истреблению в себе женского, т.е. своей сущности, женщина стремится обуздать или уничтожить мужчину или, по крайней мере, поставить его в такое положение, когда он станет зависим от нее.

Если учесть, что своим прогрессом человечество обязано именно мужскому уму, то такая тенденция при ее осуществлении привела бы к краху и самих женщин, а, стало быть, и все грядущие поколения мужчин.

    ............................................

            Кроме этого (одна из основных целей автора), здесь обобщены все те приемы, которые выработали мужчины за долгое время их нелегкой жизни для того, чтобы не только противостоять женской агрессии, но и управлять слабым полом с надлежащей твердостью и силой, и не только в жизни общественной, но даже важнее – в личной, ибо, определив место Евы в личной жизни, можно быть спокойным и за стабильность жизни общественной.




и заканчивающаяся так:

Цитата:

Надеюсь, что в этой книге мы немало сделали для того, чтобы мужчина "развернулся в этом отношении" достаточно свободно, ибо мы показали, что именно свободный от излишнего уважения к женщине мужчина и способен дать счастье себе и женщине. Это так же справедливо, как и то, что мужчина, чрезмерно уважающий женщину, не способен полностью оправдать ее сексуальные надежды, а значит, сделать ее счастливой.

Во всех мыслимых смыслах женщины – это существа, pati natae (рожденные для подчинения).




 

Знаете, а того, что в середине - я даже и читать не буду. Очередное пособие для пикаперов.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
reserection

На форуме: 17 л 248 д
(с 26/08/2006)
Ушел с форума

Тем: 32
Сообщений: 662
Флеймы: 11 (1.7%)

Гео: Замкадье унылое
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: Orinda]
      #1208977 - 05/12/2011 15:25:09

Цитата:

Есть и другие исключения, но на их фоне я только все четче вижу, как смещены акценты у мужчин моего поколения ... Вы меня не переубедите, увы.


Так зачем мне переубеждать, мне интересно понять, есть ли в Ваших словах что-то для меня лично. Вот, например, не говоря о размере выборки, скажу, что мне действительно постоянно попадаются вкалывающие в две смены девушки, которые на вопрос "зачем?" обычно дают расплывчатый ответ. Но ведь по поведению все очевидно - основные цели - европа/гоа/машина/текила. Все это обязательно нужно успеть переделать ДО брака, потому что, как Вы правильно заметили, замужество для них это такая уродующая каторга, перед которой надо "вдоволь надышаться/пожить". Потом они иногда поднывают, что личная жизнь у них как-то "пошаливает", и из 3-х постоянных ебарей никак ни один замуж не зовет. И да, для меня они как-бы тоже практически не существуют. Только причем здесь "мужчины"?

--------------------
I'm at the age where food has taken the place of sex in my life. In fact, I've just had a mirror put over my kitchen table.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 10 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1208997 - 05/12/2011 16:00:44

Да тут перл на перле.
Цитата:

неинтересного, а потому – упрощенного


мамапацтулом, выньте меня...
Цитата:

Общество просто заставляет мужчин быть героями...– отсюда и берут начало их страхи.


Сильное заявление, предположим, что есть страхи, и что, только лишь отсюда и ниоткуда больше? Одно лишь утверждение, ни статистики тебе, ни выводов. И дедушка Фрейд плачет.
Цитата:

Необходимость борьбы и преодоления пугает мужчин


Вообще, давайте подумаем. Над этим утверждением (опять ни рассуждения тебе, ни вывода). Пугает? Больше никак? Азарт там, пофигизм, уверенность в победе? Нету, не бывает? В этом утверждении имеет место обобщение с гигантской натяжкой.
Цитата:

Подавляющее большинство из них обречено на проигрыш


Опять утверждение с обобщением. И с приподвыподвертом -- от Альфы №1 (интересно, это кто у нас?) до Омеги № минус бесконечность -- все проигравшие, так получается. Все проигравшие. И все, выходит, до дрожи перепуганные. Нехило так. Начинает пованивать сектанской писаниной, ИМХО. Кстати, еще раз -- только страх возможно испытать перед трудностями, больше ничего?
Цитата:

Побежденные


А кто это? У них какие признаки побежденности наличествовать должны? Ах, я забыла, общество ждет -- чего --не упомянуто.
Цитата:

ищут компенсацию в стремлении властвовать над женщинами, детьми или подчиненными.


Из чего это вот следует? Из грезы аффтара? ну хоть статистику бы там, типа такой-то процент не получивших в течении такого -то периода повышения по службе избивают своих жен и подчиненных... кстати, если у человека есть подчиненные, можно ли назвать его стопроцентно проигравшим?
Цитата:

Отчаяние и тайный страх проигравших, которые боятся не оправдать ожиданий родителей, своего повседневного окружения и женщин,


Из чего следуют "отчаяние и тайный страх" этих неопределенных "проигравших"? Откуда-то выскочили родители с претензиями и ожиданиями -- да это вообще проблема родителей, что-то аффтар нагоняет черноты чем только может. Так, я отвлеклась. Сколько не перечитываю писанное выше, не понимаю, кто такие "проигравшие" и почему они должны испытывать отчаяние и тайный страх. А не полный похуй, например. Может, кто-то хочет их запугать?
Цитата:

Мужчины воспринимают женщин чрезвычайно ограниченно.


Это дивное необоснованное утверждение_обобщение вообще к чему? а, к тому, что аффтар точно знает, в отличие от мужчин, что
Цитата:

женщины эмоционально превосходят мужчин, женской корпоративной, направленной на объединение стратегии принадлежит будущее.


что значит "эмоционально превосходят"? кто и чем померял? где данные опытов-то? опять утверждение без обоснований. Про женскую корпоративность молчу, это корпорация змеи и черепахи, как в том дивном старом тосте..
Увольте, простите, я больше не могу. Весь текст состоит из не имеющих обоснований утверждений-обобщений, более ничего. ВИдимо, в расчете на привычное "после этого-- значит, вследствие этого" Вот еще перл отдельный
Цитата:

Страх мужчины перед сильной женщиной пройдет только в том случае, если женщина будет относиться к нему с пониманием и терпением. Мужчины будут испытывать страх до тех пор, пока они будут рассматривать поступки женщин как угрозу своей изначальной власти.


Так похоже, аффтар не в силах выбрать, "только в случае если женщина" или "до тех пор, пока мужчина".
Медитацию, опять же, приплели между делом, сектой воняет, уважаемый ЖА, очень похоже на сектантскую писанину.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 37 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: reserection]
      #1209002 - 05/12/2011 16:10:30

Цитата:

например, не говоря о размере выборки, скажу, что мне действительно постоянно попадаются вкалывающие в две смены девушки, которые на вопрос "зачем?" обычно дают расплывчатый ответ.


на самом деле они знают ответ и это для вас неутешительный ответ - они могут полагаться в этом:
Цитата:

европа/гоа/машина/текила


только на себя. это просто обратная сторона того, за что мы боролись - если мы живем в обществе равных возможностей, то мы можем иметь очень многое, не дожидаясь того, чтобы кто-то взял нас на содержание, как это было сто лет назад.
Лично для вас в этом мессадже есть одно - мы живем в том мире, где мужчины однажды злорадно крикнули "ха!" и имели ввиду, что раз мы тоже голосуем и получаем образование наравне с ними, то мы утратили право на их покровительство. Мы согласились с тем, что предоставленная нам свобода - это свобода самим выбирать себе мужа или не выбирать его вовсе. Но это никогда не означало, что женщины перестали мечтать о том, что кто-то очень близкий и нужный однажды скажет - любимая, я достаточно силен, чтобы мы вместе шли по жизни, я обещаю, что буду заботиться о тебе и защищать тебя от жизненных трудностей, и я даю тебе свободу не вкалывать по 36 часов в сутки, но найти какой-то свой путь, где ты могла бы реализоваться.
Да, мы уже вряд ли вернемся к тому времени, когда нашей руки просили у наших отцов, что символизировало переход женщины из под одного покровительства под другое. Я думаю, что это и не нужно. Но сейчас мы имеем обратный процесс - когда мужчина начинает считать, что если он занимается сексом, то он делает подарок и без оплаты совместных счетов в ресторане. Я не говорю, что он обязан это делать, но есть определенные критерии традиционности, которые просто не хотелось бы преодолевать в себе.

Знаете, но мое мнение - его можно не особенно принимать во внимание, оно не показательно. Я просто избалована мужским покровительством - не представляю себя рядом с человеком, который не подает мне пальто или не оплачивает мои счета в ресторане, а равно - не предоставляет мне свободы заниматься тем, чем я хочу заниматься, беря на себя материальную сторону вопроса. Поэтому мне совершенно дико видеть, что кто-то содержит своего неработающего друга, например. Или кто-то мирится с домашним хамством в обмен на жизненные блага в виде шуб..
Наверное, это просто я такая.. я не очень умная, возможно, но я... эээ.. конформистка с принципами


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 331 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ну, понятно + [Re: Эхо молчания]
      #1209040 - 05/12/2011 17:25:34

если расписать всё подробно, в академической, строго доказательной манере, с цЫфрами в руках, то... четать это помимо специалистов вряд ли кто будет. Да и многабукаф дело такое...

Лично я воспринимал всё несколько проще:
- имеет место быть проблема? (точнее, совокупность проблем, описанных в статейке). Имеет, да ещё как. И лично испытывал, и лично наблюдал, достаточно подробно общаясь на эту тему как с мужчинами, так и с женщинами
- что вообще понимать под "сильной женщиной"? я так считаю - Женщину, которая приняла решение отказаться от пресловутой "зависимости" вопреки стереотипам, навязываемым обществом, семьёй и т.п. Которая стремится максимально подробно и четко разобраться в своей собственной сути, своих устремлениях и намерениях и действовать исходя из них.
- "сектантство" же - как я его понимаю - как раз и препятствует вот этому стремлению. Оно просто подменяет типичные "общественные" стереотипы своими собственными и меняет один вид зависимости на другой. Впрочем, "свобода" - дело такое... все о ней говорят-говорят но, как мне кажется, мало кто понимает, что это такое, как именно к этому стремиться а, главное - что делать, ежели всё получится и пресловутая "свобода" будет наконец обретена. "Мне вчера дали свободу - что я с ней делать буду?" Высоцкий
- как я уже указывал ранее, аффтор имхо делает упор скорее на эмоциональную, нежели на рациональную сторону вопроса. То есть действует скорее "по-женски", нежели "по-мужски". При этом, если воспринимать именно эмоциональную сторону тезисов (а это, как я неоднократно указывал, есть имхо типичная черта "женской логики"), то текс получается вполне связным и - имхо - "эмоциологически" (пардон за этакую новодельную контаминацию) непротиворечивым. Можно ли усмотреть в этом "сектанство" и т.п? Да, они (и ещё много кто ) пользуются именно эмоциональными инструментами, что позволяет начисто перечеркнуть (во всяком случае, пока слушатель находится под их воздействием) всякие логические доводы. Но, поскольку речь идёт в конце концов о личной самостоятельности, я не воспринимаю данный текст как "сектантский" и т.п.

Что же касается упомянутых Вами моментов - "упрощённого", "быть героем", "борьба и преодоление", "побежденный", "компенсация" и т.п. - если Вам интересно, могу рассказать эпиходы своей биографии... увы, всё, всё имело место быть, и от пресловутых "страхов" вот только сейчас вроде пытаюсь мало-помалу избавляться.

Ну, а уж что касаемо насчёт "женщины эмоционально превосходят"... м-м-м... тут я бы сказал так: данная сторона личности у женщин традиционно развита и проработана обычно намного сильнее, чем у мужчин... другое дело, что нередко Дамы ведут себя "чисто инстинктивно", не давая себе труда задумываться, а почему - именно так.

Касаемо же "корпоративной стратегии" - лично наблюдал, пока игралсо в бизнес, как Дамам удавалось разрешить - причём обоюдовыгодно - ситуацию, в которой мужики уже были готовы начинать стрелять. И мужикам получалось хорошо, и Дама имела преференции с обеих сторон  

Вообще долгая тема. Имхо, маскулинный, "мужской" мир, в котором мы довольно уже давно живём, начинает неотступно (и испытывая весьма сильный страх) сдавать позиции фемининному, "женскому"... ну, или в противном случае имеет все шансы убиццо апстену, прихватив с собой до кучи всех, кто окажется поблизости. Причём, заметьте, я говорю "женский" - а не "бабский"... увы, кажется, опять приходим к "сферической сильной женщине в вакууме"... существуют ли они вообще в реале-то?  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru