Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
blazzer

На форуме: 22 г 128 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Вы считаете, что между Чернобылем и Курском пресса была святее папы? (+) [Re: serg63]
      #124685 - 09/03/2004 14:36:12

В ответ на:


По-моему, стерилизации ТВ не видит только тот, кто очень этого не хочет или не может по долгу службы.



В таком случае, самое стерилизованное телевидение - американское. Там новостные каналы никогда не идут против акционеров. И я слабо представляю ситуацию, когда национальный канал в США раскручивал бы альтернативные конспирологические версии 9/11 ну, скажем, дольше, чем пару дней. Во всяком случае, когда некий ведущий попытался откомментировать выступление Буша по поводу теракта вразрез с официальным мнением, он был немедленно уволен.
Что касается критического освещения деятельности г-на Путина - см. ТВ3, "25ый час" с Кучером. По НТВ опять же систематически проходят критические материалы.
За всю историю нашего ТВ я помню ровно один случай, когда в эфир вышло нечто наносящее удар по акционерам компании (т.е. тем, кто контролировал эфир). Это было в разгар шоу по отъему НТВ у Гусинского, когда из НТВ ушел Парфенов и это в прямом эфире было откомментировано Шендеровичем, что он понимает Парфенова, т.к. команда Киселев-Гусинский применяет крайне грязные методы, но оппоненты не лучше.
Фактически это был один из редких моментов истины на ТВ, прямо как в фильме Bulworth.
Что изменилось за последние 4 года? У двух олигархов отняли два канала, и они вместо одной заказухи стали гнать в основном другую. Разницы я не вижу.
В ответ на:

А продажность и ангжированность... - мне нужны факты, а уж с разными комментариями я как-нибудь разберусь.



Кгм... Имхо, старое НТВ в качестве источника фактов годилось разве что в рамках программ Шендеровича, и то с оглядкой. По всему остальному лучше уж было CNN смотреть.
Кстати, никто не мешает это делать и сейчас, благо интернет.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 94 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Браво, Blazzer! Поддержу! (+) [Re: blazzer]
      #124687 - 09/03/2004 14:39:54

Вова Пу не сахар, но по сравнению с этими гнидами, он - архангел Гавриил!
"Польские" журналистки, "шведские" деятели культуры, "представители Красного Креста", знаю, даже за одним столом (не обеденным) приходилось сиживать
Из под "овечьей" шкурки видно свиное рыло "кабано-американо"





--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 364 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Отдыхайте сами, любезный.+ [Re: serg63]
      #124690 - 09/03/2004 14:43:25

Я вправе указывать любому человеку, чем ему заняться. Так же как и он вправе послать меня с моими советами.
Надоело передергивание фактов и демагогия.







--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 251 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Причина и следствие(+) [Re: dmig]
      #124700 - 09/03/2004 15:07:51

Quote:

Я не знаю как в американской, а в российской конституции есть статья, по которой никто не может заставить человека свидетельствовать против себя. То есть можно просто отказаться отвечать на вопросы. Я думаю, что в США что-то подобное так-же есть.


Насчет российской Вам виднее, хотя еще совсем недавно действовал принцип , что признание обвиняемого -- это основная улика и посему обвиняемых допрашивали без адвоката (адвокаты допускались только при судебном процессе) ну и ессно после качественного допроса обвиняемые сознавались во всем в чем хочешь.

В Америке это пресловутая 5 поправка к конституции, о том, что человек может отказаться от свидетельствования против себя. Но "против себя" означает, что только по такому поводу, за который положено наказание, то есть его показания могут служить уголовной уликой против него же самого. А про то, что не есть уголовно наказуемое деяние, отказаться давать показания он не может, если судья сказал ему давать таковые. Например в уголовном процессе О.Дж. Симпсон спрятался за 5 поправкой и не давал показания, но уже в гражданском суде, где разбирался материальный ущерб по этому же делу, не давать показания он не мог, так же, как и любой свидетель вызванный в суд не может отвертеться от дачи показаний, ибо тогда ему грозят санкции за "contempt of court" (пренебрежение к суду) и судья может посадить его в кутузку до тех пор, пока он не согласится давать показания.

Клинтон пытался отвертется от дачи показаний по поводу своих похождений, но, разумеется не на основании 5 поправки, а потому что мол это не имеет отношения к делу. Судья в Арканзасе (кстати Клинтоновская протеже) рассмотрев дело вынесла постановление, что эти вопросы имеют отношение к делу (как и почему--долго объяснять, это связано с его приятелем в высоких кругах бизнеса, который пристраивал потом Монику на работу в какие-то корпорации как впрочем и с другими связанными с этим интригами). Поскольку сексуальные похождения не есть уголовно-наказуемое деяние--дача показаний о них-- это не есть самооговор и не исполнять решения судьи в этом случае никто не имеет права. Вот если бы Моника была несовершеннолетней, то тут бы Клинтон мог бы спрятаться за 5 поправкой, а так -- нет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 139 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: А ответить по существу было сложно?(+) [Re: honj]
      #124706 - 09/03/2004 15:22:05

Нафига свои русофобские комплексы демонстрировать?
В ответ на:

Насчет российской Вам виднее, хотя еще совсем недавно действовал принцип , что признание обвиняемого -- это основная улика и посему обвиняемых допрашивали без адвоката (адвокаты допускались только при судебном процессе) ну и ессно после качественного допроса обвиняемые сознавались во всем в чем хочешь.




Так вот, если случиться Вам попасть в руки российского провосудия ( чего я вам откровенно говоря НЕ ЖЕЛАЮ), ссылайтесь на ст. 51 Конституции РФ, она действует уже 11 лет.
"Никто не вправе свидетельствовать против себя, своих родных и близких" Копирайт не ставлю, возможно она звучит по другому, но смысл тот-же.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 94 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Глубокомысленно(+) [Re: honj]
      #124709 - 09/03/2004 15:30:26

сказано. Посему посоветую мосье Хонжу пойти по стопам Моники Левински по отношению к новому американьску президенту!
ЗЫ: Побольше старания, Хонжик, у тебя получится! Промокай отверстие звездно-полосатым флагом!
ЗЫЗЫ:"Америка, вот сила на планете!
А президент у них - ума палата!
Собравшись вновь в Оральном кабинете
Республиканцы вдули демократам,
Домохозяйки вызвали к ответу,
И прокурор ругал все эти танцы,
Гоните Монику с ее плохим минетом!
Шанс демократам еть республиканцов!"
ЗЫЗЫЗЫ: А ты не юрист случаем? Может быть Биг Блэк Мамма пользуется твоими советами, а ты сливаешь желчь на форуме, заморыш?

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
serg63

На форуме: 21 г 312 д
(с 09/08/2002)

Тем: 10
Сообщений: 143
Флеймы: 16 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Кто умеет читать, понял, что я считаю. (-) [Re: blazzer]
      #124711 - 09/03/2004 15:31:14

ч









--------------------
На девиц глядите с нужной точки...(Советы Тристана by Л. де Вега)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 251 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: А ответить по существу было сложно?(+) [Re: dmig]
      #124714 - 09/03/2004 15:44:14

Quote:

Нафига свои русофобские комплексы демонстрировать?



Насчет комплесков и фобий--это опять же Вам виднее. Я предпочитаю оперировать с фактами и здравым смыслом. Шизомудология--это не моя специальность.
Quote:

Так вот, если случиться Вам попасть в руки российского провосудия ( чего я вам откровенно говоря НЕ ЖЕЛАЮ), ссылайтесь на ст. 51 Конституции РФ, она действует уже 11 лет.


Про последние 11 лет охотно Вам верю --однако беру на себя смелость утверждать, что 11 лет в вопросах законов и из применения попадает в категорию "недавнего времени" по понятиям здравого смысла. Насчет качества теперешнего правосудия я не знаю (хотя у меня есть мнение основанное на документальном репортаже из зала российского суда сделанного относительно недавно и показанного по американскому телевидению) однако судя по тому, что пишут на интернете, (хотя бы даже если только почитать этот форум) до правосудия можно попасть в руки прваоохранительных органов, и это похоже намного хуже чем попасть к ним в руки в "добрые старые времена" (не откажите в любезности и поправте меняе если из-за своих "русофобских комплексов", я в чем-то неправ).

Кстати в Америке не существует статьи конституции, по которой можно отказаться давать показания против родственников. Это на усмотрение суда. Как правило судьи освобождают от недобровольных показаний против близких родственников, но могут и не освободить, если не сочтут нужным.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 354 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
а что американские тюрьмы [Re: honj]
      #124727 - 09/03/2004 16:23:35

или органы правосудия- земной рай? И все американцы мечтают попасть в суд, особенно в качестве жертвы, истца или подсудимого? или может рвутся, штаны поддерживая и куска недожевав, в присяжные? А получать многомиллионные гонорары преуспевающим адокатом - любой хочет. И судьей быть еще.. Или конкурс на замещение должности наздирателя превышает все и вся?

или может Росиия была только СССРом и не было у нее другой истории?
Я не к тому что коммунистическое прошлое это стыдно. Ни фига ты стыдится не заставишь. Коммунистическое прошлое -это было. И поиски виноватых, имеющих другие убеждения вероисповедания, национальность и прочее. были. Правда до Америцы эта волна как всегда дошла на 20 лет позже чем по миру прошлась. Ну так и Америцу не миновало..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 139 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Здравый смысл говоришь? [Re: honj]
      #124734 - 09/03/2004 16:32:31

В ответ на:

Я предпочитаю оперировать с фактами и здравым смыслом.


Изначально вопрос был задан про американскую судебную систему. Причем вопрос абсолютно корректный, без под@еба.
И в первом же абзаце своего ответа, Вы начали говорить об ужасах российской действительности. Это что, здравый смысл? На мой взгляд, это именно комплексы.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 356 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Самое интересное, что все в Америке резко забыли или сделали вид (+) [Re: Sister_Cerry]
      #124754 - 09/03/2004 17:26:40

что не знают, что у них под боком (военная база в Гуантанамо) содержатся вот уже не один год без суда, следствия и предъявления обвинения Бог знает сколько талибов, граждан др. государств. Это не значит, что я талибов оправдываю, но раз уж СыШыА такая ахрененно демократическая страна - где же их правозащитники? Или они умеют вопить только когда это касается нашей страны???




--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
vfrvfr

На форуме: 20 л 117 д
(с 20/02/2004)

Тем: 0
Сообщений: 1
Re: Про выборы 14 марта. [Re: Mars32]
      #124756 - 09/03/2004 17:47:42

Уважаемые господа!

Изменится что-нибудь или не изменится, это нам с вами раскажут через некоторое время после выборов. Будбте спокойны. Что изменится в жизни каждого из нас? Будем ли мы иметь работу, семью, хобби и т.д. или это всё будет иметь нас. То, что худший менеджер - государство - это факт. Опять время Советов. Делайте вид, что работаете, а мы, что платим. Форма собственности редко, когда имеет значение, но чаще всё же - госсектор. Если, конечно, ты не занимаешь весомый пост.
Вот вам и выборы. Что хочешь выбрать? Демократия, либерализм, социализм?
А что это? Наша демократия началась с возьни вокруг КПСС и денег оной? Провозглашением популистских лозунов, а-ля развитием рыночной экономики.
Где те лозунги и рыночная экономика? Сплошной базар с такими же лозунгами.
Только пугать нас коммунистической или иной радикальной идеей - это в пользу бедных. Рапределение или перераспределение средств - процесс налаженный и порой не отличить одного кандидата от другого. Единственный фурор перед выборами в Думу - слова Зюганова о том, что коммунисты веруют в Иисуса Христа ( это для гурманов и тех, кто в свою бытность изучал, а не проходил, марксизм-ленинизм).
А так, что происходит? Да, ничего. Очередные выборы. Кто-то пойдет, кто-то нет, но всё будет так как должно быть. А фарс это или трагедия: отсюда не видать. Но любая трагедия отбрасывает нас ещё на сто лет назад. Подумайте о своих детях настоящих и будущих. Нам нужны не политические, а экономические требования.
За сим прощаюсь. Это ИМХО, так сказать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 251 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Здравый смысл говоришь? [Re: dmig]
      #124809 - 09/03/2004 20:04:59

Quote:

Изначально вопрос был задан про американскую судебную систему. Причем вопрос абсолютно корректный, без под@еба.


Справедливо, все это так. Но вопрос был задан в сравнительной форме, используя неявно категории сравнения (опять же повторю, что " абсолютно корректно, без под@еба") поэтому и ответ был дан в категриях сравнения. Если ответ в этой форме (вполне возможно и не во всем точный) Вам не по вкусу, то это уже другой вопрос.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 251 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Самое интересное, что все в Америке резко забыли или сделали вид (+) [Re: umir]
      #124818 - 09/03/2004 20:26:41

Талибы содержатся в качестве военных преступников на основании законов военного времени, регулируемых Женевской конвенцией и прочими атрибутами такого рода законадательств, а по сему они не находятся под защитой американской конституции, также как и обвиняемые на Нюрнбергском процессе. Поэтоиу их и не привозят в Америку, поскольку тогда они мгновенно попадают под защиту конституции, будь они гражданами США, попали ли они законно в страну или нет. (Я кстати лично не согласен с этим и считаю, что даже военная база не являющаяся территорией США должна находится под протекцией американской конституции, если эта база находитя под юрисдикциней Америки). Их, как военных преступников может судить военный трибунал, а не суд присяжных, также как и подсудимых на Нюрнбергском процессе и прав требовать суда присяжных у них, как и у подсудимых в Нюрнберге, может и не быть. К ним, как к военным преступникам или подозреваемым в военных преступлениях не применима масса других аттрибутов законодательств, вроде Miranda amedment, rule of evidence может быть другой и т.д. Также для них другие нормы порядка предъявления обвинений и проч.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 364 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Уважаемый, а давно Америка находится в состоянии войны?+ [Re: honj]
      #124831 - 09/03/2004 20:50:12

И c каким государством воюет Америка? Там же полно граждан многих стран. С кем Америка находится в состоянии войны, что бы объявить "военное время"? Кто доказал виновность, так называемых "военных преступников"? Суд? Чей?







--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 251 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: а что американские тюрьмы [Re: Sister_Cerry]
      #124844 - 09/03/2004 21:20:19

Quote:

а что американские тюрьмы или органы правосудия- земной рай?



Я так понимаю, что это риторический вопрос. Я не слышал ни об одно стране, где тюрьмы являлись бы раем. Но американская тюрьма--это и не концлагерь. Содержание заключенного в федеральной тюрьме (по уже устаревшим лет на 10 данным) обходится более 40 тысяч в год--дешвле его послать в кругосветное путешествие (я кстати не говорю, что мне это нравится). Кормят там как и везьде в Америке и еда без ограничений, обычно выходят из тюрьмы откормленные и поправившиеся. Еще их и лечить положено, причем если что-нибудь серьезное, то в обычных или специализированныз по конкретной болезни госпиталях их и лечат и делают операции. Известно немало случаев, когда "профессиональный" преступник (career criminal) выйдя на свободу и заболев чем-нибудь серьезным, считая, что лишняя судимость ему до лампочки, совершает какое-нибудь преступление вроде попытки ограбления почты и попадает в тюрьму на год, где его хошь-ни-хошь обязаны лечить по всем правилам за наш, налогоплательщиков, счет. Вроде, как у О'Генри про бродягу мечтавшего попасть на остров чтобы пересидеть зиму.

А органы правосудия ни раем и не адом не являются--это не более как форум для разрешения конфликтов.
Quote:

И все американцы мечтают попасть в суд, особенно в качестве жертвы, истца или подсудимого?


Я полагаю, что это тоже риторический вопрос. Мне неизвестно ни одной страны и ни одного нормального человека, которому хочется быть подсудимым в каком - угодно суде. Однако есть одизные фигуры, которым нравится быть истцами и они стараются злоупотребить правосудием где только можно. Вот об этих одиозных фигурах и печатают рвзные курьезы о бессмысленных судебных исках.
Quote:

или может рвутся, штаны поддерживая и куска недожевав, в присяжные?


Как это ни странно существуют люди, которым нравится быть присяжными. Но их очнеь небольшое меньшинство. Я отношусь к большинству. Сидеть и слушать прения адвокатов какой подпункт какого законоположения был нарушен, когда производили обыск у обвиняемого--это отнюдь не самое интересное занятие. Поэтому, когда мне приходит повестка явится в суд в качестве потенциального члена жюри, я прошу освободить меня по всяким уважительным причинам. Пока это работало. Но вообще--это неприятная но необходимая обязанность. С твоим правом голосовать приходит и обязанность сидеть в скучныз жюри. Присяжные выбираются компьюьтером случайным путем из списка зарегистрированных избирателей.
Quote:

Я не к тому что коммунистическое прошлое это стыдно. Ни фига ты стыдится не заставишь


Так Сестрица, заставить стыдится чего-либо вообще невозможно. У всех было прошлое и не всегда самое лучшее, иногда даже очень тоталитарное. Вопрос только как к нему относится. Вот в Германии провели денацификацию, особо ретивые организацияи и партии объявили преступными, принадлежность к которым автоматически влечет расследованшие или "поражение в правах" а свое прошлое,хоть и не скрывают, но ничем тем, чем стоит гордиться, а не стыдиться его не считают. Ну а а других странах, из преступных организаций выходят горячо любимые народные лидеры и руководители страны. Это есть просто различнве проявления "общественного сознания". Где уж тут чего заставлять или пропагандировать! Это только можно комментировать и обсждать, но не переделывать или упаси Бог чего то там заставить!

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 251 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Уважаемый, а давно Америка находится в состоянии войны?+ [Re: gullit]
      #124847 - 09/03/2004 21:36:58

Quote:

С кем Америка находится в состоянии войны, что бы объявить "военное время"? Кто доказал виновность, так называемых "военных преступников"? Суд? Чей?


Военный преступник не определяется, как совершивший преступление во время ОБЪЯВЛЕННОЙ войны. Он определяется, как совершивший преступления во время военных действий. Например члены "партизанских отрядов" перешедших из Гондураса в Никарагуа и ставшие истреблять мирное население поелику это мирное население не желает принимать с распростертыми объятиями передовую философию или религию, могут быть судимы как военные преступники, вне зависимости от официального состояния войны Никарагуа с Гондурасом.

Никакой суд талибов виновными не признал. Их рассматривает не суд а военный трибунал. Кстати некоторых уже рассмотрели и одних признали виновными, а других нет. Их отпустили. Тех, которых трибунал еще не рассмотрел содержат как подозреваемых в военных преступлениях, так же как содержали заключенных в Шпандау до тех пор пока Нюрнбергский трибунал не рассмотрел их дело.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 364 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: Уважаемый, а давно Америка находится в состоянии войны?+ [Re: honj]
      #124852 - 09/03/2004 21:49:32

Цитирую: "Талибы содержатся в качестве военных преступников на основании законов военного времени". Может быть в качестве военнопленных?
А что это за законы военного времени и кто их ввел, если официально ни военное положение, ни война официально не объявлены? Насколько мне известно, сербских военных ищут по мандату, выданному Гаагским трибуналом. То есть, какое то предварительное расследование и сбор доказательств были проведены.
Зашибись, собрать всех скопом. Потом разбираться, кто прав, а кто виноват. А могут те, которых трибунал военный, Штатовский, признал невиновными, впиндюрить иск против дяди Буша?
Ваши рассуждения крайне нелогичны.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 251 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Уважаемый, а давно Америка находится в состоянии войны?+ [Re: gullit]
      #124864 - 09/03/2004 22:16:14

Законы военного времени применяются при совершении военных действий, даже если война не объявлена, например при военных акщиях против партизан при отсутствии официально объявленной войны.
Quote:

Насколько мне известно, сербских военных ищут по мандату, выданному Гаагским трибуналом. То есть, какое то предварительное расследование и сбор доказательств были проведены.


Верно, но это не есть обязательное условие применимое к военным преступникам. Например при войне с "партизанами" их базы окружают, их вылавливают, а уж затем начинают разбираться кто какими преступлениями занимался.
Quote:

А могут те, которых трибунал военный, Штатовский, признал невиновными, впиндюрить иск против дяди Буша?


Иск можно вчинить, но не просто тогда когда арестовали а затем нашли невиновными, а тогда когда при аресте или при судебном процессе были нарушены процессуальные нормы или когда были нарушения закона при сбкоре улик или показаний. Если скажем подозреваемый в совершении преступления был обправдан, за недостаточностью улик, или просто из-за сомнений в его 100% виновности на подачу иска он не имеет права. Но это на территории находящейся под защитой американской конституции. Применимы ли все эти принципы при рассмотрении дела о военных преступлениях да еще на территории за пределами США я не знаю, но полагаю, что нет.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 198 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
ВЫБОРЫ перезагрузка [Re: vfrvfr]
      #124879 - 09/03/2004 22:57:15 Прикреплённые файлы

В ответ на:

А так, что происходит? Да, ничего. Очередные выборы.




точно!

------------------------------------------------------------
Фильмы ужасов смягчали картину действительности.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 354 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: а что американские тюрьмы [Re: honj]
      #124964 - 10/03/2004 08:14:52

значит американские тюрьмы мало отличаются от русских.
и про желание сесть в тюрьму снова- чтоб не справляться с проблемамизаконопослушной жизни тоже все похоже. И про желания нежелания похоже..
Тогда ишо один риторический вопрос - ты сейчас ратуешь за объявление коммунистической прартии советского союза
В ответ на:

преступной, принадлежность к которой автоматически влечет расследование или "поражение в правах" ?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 22 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Цирк и клоуны... [Re: honj]
      #125063 - 10/03/2004 14:08:48

В ответ на:

Иск можно вчинить, но не просто тогда когда арестовали а затем нашли невиновными, а тогда когда при аресте или при судебном процессе были нарушены процессуальные нормы или когда были нарушения закона при сбкоре улик или показаний




Т.е. выходит так, что
а) потерянные годы конкретного талибского крестьянина, который уже пару лет сидит на базе в Гуантанамо, дожидаясь, пока его признают/не признают невиновным и
б) моральный вред, нанесенный ему в результате душевных и физических страданий (а таковой пристутствует, не зря же там на базе образцово-показательно за жопу взяли чуть ли не пару десятков солдат, которые издевались над "подозреваемыми в совершении военных преступлений"
Американцкое гасударство откажется возместить?!

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 22 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Черт, совсем нет времени писать [Re: honj]
      #125066 - 10/03/2004 14:12:47

Сечас скину пару статей и выдержек из них, потом откомментирую... На работе завал

12 декабря 1993 года

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(с изм., внесенными Указами Президента РФ от 09.01.1996 N 20,
от 10.02.1996 N 173, от 09.06.2001 N 679, от 25.07.2003 N 841)

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.


А это из Уголовно-процессуального кодекса РФ.

40) свидетельский иммунитет - право лица не давать показания против себя и своих близких родственников, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

Статья 11. Охрана прав и свобод человека и гражданина в уголовном судопроизводстве

2. В случае согласия лиц, обладающих свидетельским иммунитетом, дать показания дознаватель, следователь, прокурор и суд обязаны предупредить указанных лиц о том, что их показания могут использоваться в качестве доказательств в ходе дальнейшего производства по уголовному делу.

Статья 56. Свидетель

6. Свидетель не вправе:
1) уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя, прокурора или в суд;
2) давать заведомо ложные показания либо отказываться от дачи показаний;
8. За дачу заведомо ложных показаний либо отказ от дачи показаний свидетель несет ответственность в соответствии со статьями 307 и 308 Уголовного кодекса Российской Федерации.

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 274 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Прогноз явки 14 марта - РОМИР(+) [Re: Mars32]
      #125086 - 10/03/2004 15:09:17

отсюда инфа: РОМИР дает прогноз явки на выборы


В ответ на:

Специалисты исследовательского холдинга РОМИР-мониторинг прогнозируют, что явка на президентских выборах составит более 70%.
Явка составит не менее 70%, хотя по прогнозам некоторых аналитиков она будет меньше - около 60-65%, сказал руководитель департамента общественно-политических исследований РОМИР-холдинга Михаил Тарусин на пресс-конференции в РИА "Новости".

Подводя итоги исследований общественного мнения РОМИР-холдинга за январь-февраль 2004 года, Тарусин сказал, что в целом общество находится в состоянии "осторожного оптимизма". "В целом большинство населения уверено в хорошей перспективе на будущее для себя и своих близких", - сообщил эксперт. По его словам, в общественных настроениях укрепляются некоторые стабильность и оптимизм.

Как считает Тарусин, в российском обществе наблюдается стремление к реформам, частному предпринимательству и личной свободе, хотя, с другой стороны, очень популярна идея создания и развития сильного государства. "Идея сильной государственности свойственна России. Эту идею развивали русские философы еще в 19-м веке. Вся история России и государственный опыт сформировали подобный менталитет нашего народа", - считает аналитик.

По данным исследования РОМИР, три четверти россиян убеждены, что Россия должна развиваться по своему собственному, самобытному пути. "75% говорят, что нужно идти своим путем. Спросите, каким - никто не скажет, но убежденность в своей "самости" всегда была свойственна российскому народу", - сказал Тарусин.

При этом 18% россиян считают, что России нужно идти путем стран западной демократии и только 2% - что по пути стран Азии, сообщил аналитик. (РИА-Новости)





Вот и получается, что просто неявка на выборы - не сыграет абсолютно никакой роли. Явка будет, и будет высокая.
Но вот опять я со своим вопросом:
или голосование будет примерно таким:
ВВП - 85%, остальные - около 3-5%, остальные против всех.

или, если все-таки каждый проголосует ( понятно, что и голосовать просто не за кого, хотя из протестных убеждений можно-таки найти здравые мысли у всех кандидатов, IMHO - Хакамада - самая адекватная персоналия именно в таком случае) - то возможно, цифры все же будут по-разумней.......хотя бы в такой пропорции:
ВВП - 60%, остальные - 18-23%, остальные - против всех.

может тотализатор на выборы техбосс организует?(типа премия тому, кто точнее распределит %% между всеми участниками игры - "выборы". А что? Они - играют, почему тогда и нам не поиграцца? хотя, с другой стороны - здесь же не политический или PR - форумы, хотя все в нашей жизни очень тесно взаимосвязано......так как одно - влияет на другое......и наоборот........


--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 251 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: а что американские тюрьмы [Re: Sister_Cerry]
      #125088 - 10/03/2004 15:25:12

Quote:

значит американские тюрьмы мало отличаются от русских.
и про желание сесть в тюрьму снова- чтоб не справляться с проблемамизаконопослушной жизни тоже все похоже. И про желания нежелания похоже..



Так тюрьмы везде одинаковы. Просто в американской тюрьме не заражают атибиотико-устойчивым туберкулезом, как случается в других странах. А так тюрьма--она и есть тюрьма. Вот концлагерь исправительно-трудового типа--это уже совсем другое дело.
Quote:

Тогда ишо один риторический вопрос - ты сейчас ратуешь за объявление коммунистической прартии советского союза
Quote:

преступной, принадлежность к которой автоматически влечет расследование или "поражение в правах" ?







Как национал-социалистическую рабочую партию Германии при денацификации--не более и не менее. Кстати я и разницы не вижу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 251 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Цирк и клоуны... [Re: Telepuzik]
      #125092 - 10/03/2004 15:40:15

Quote:

Американцкое гасударство откажется возместить?!


Как не возмещали страны-союзники моральный ущерб тем, кто по подозрению в военных преступлениях узников Шпандау, впоследствиии не осужденных в Нюрнберге. А Вы вообще слышали, чтобы где-нибудь в мире возмещали убытки подозреваемым в военных преступлениях, но не осужденным за них? Если да, то поделитесь информацией.

Насколько мне известно, в других странах до сих пор не возмещают убытки за массовый геноцид целых народов, не то, что заключенным по законам военного времени.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 94 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Цирк и клоуны...(+) [Re: honj]
      #125117 - 10/03/2004 16:30:33


Еще про Хонжа:

Чудо-Йудо-рыба-кит!
Жаль в Шпандау не сидит!

ЗЫ: За ваш цереушный геноцид вы еще ответите!




--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 22 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Цирк и клоуны... [Re: honj]
      #125121 - 10/03/2004 16:38:56

В ответ на:

А Вы вообще слышали, чтобы где-нибудь в мире возмещали убытки подозреваемым в военных преступлениях, но не осужденным за них?




Общее правило: за возмещением ущерба необходимо обращаться в соответствующий суд и доказывать причинно-следутсвенную связь между возникновением у тебя ущерба и действиями конкретного лица или организации. Я так думаю, что у кого рыльце совсем в пуху было - заведомо не хотели обращаться за таким возмещением, зная, что вроде как легко отделались.

В ответ на:

Если да, то поделитесь информацией.




К сожалению, в компьютере этих сведений нет, а заниматься поиском, у меня к сожалению совсем нет времени. А может ваш отдел займется? У вас в организации и базы соответствующие должны быть
Кстати, я так думаю, что бывший президент Югославии, дело в отношении которого изрядно подзатянулось из-за отстутствия хоть каких-то реальных доказательств, при желании может неплохо постебаться и в случае, если его виновность не будет доказана - зарядить иск о возмещении ущерба. Вот это будет весело Он уже сейчас на процессах представляет очень интересные материалы, которые Американская освободительная армия предпочла бы похоронить навсегда.

В ответ на:

Насколько мне известно, в других странах до сих пор не возмещают убытки за массовый геноцид целых народов,





Ну почему-же так сразу и неизвестно
Бедная Германия, которая до сих пор перечисляет деньги разным странам за то, что немного повеселилась в 40-х годах.
Россия, которая отдала все рынки представителям некогда угнетаемых народов
Ну и наконец Пиндостан, который платит угнетенным иракцам их же деньги, за вычетом соответствующих расходов

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lobzik

На форуме: 20 л 293 д
(с 28/08/2003)

Тем: 24
Сообщений: 131
Флеймы: 45 (34%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Господин Американец (+) [Re: honj]
      #125135 - 10/03/2004 17:03:54

В ответ на:

Насколько мне известно, в других странах до сих пор не возмещают убытки за массовый геноцид целых народов, не то, что заключенным по законам военного времени.



А можно поподробнее об известных Вам вещах... Вы просто кладезь информации. О каких других странах идет речь?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 251 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Цирк и клоуны... [Re: Telepuzik]
      #125149 - 10/03/2004 17:40:31

Quote:

Россия, которая отдала все рынки представителям некогда угнетаемых народов


Поделитесь пожалуйста информацией по каким законодательсвам утвержденной верховным судом или актам ратифицированным парламентам это произошло и как конкретно родственникам убитых в геноциде выдавали бесплатные (или со скидками) лиценции на торговлю на рынках и по какому принципу: 1 жизнь=1 лицензия или 1 семья = одна лиценция на стойку на рынке, или один вырезанный аул=1 рынок?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru