Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Telepuzik



На форуме: 23 г 28 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Вынуждин сибя даполнить! [Re: Telepuzik]
      #125150 - 10/03/2004 17:42:45

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=4368225

Будим слидить за развитием працесса.



--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 100 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Бедняга сочинияет(+) [Re: honj]
      #125151 - 10/03/2004 17:43:20

свои лекции для ФБР и ЦРУ из ваших ответов! Не отвечайте заморышу и его уволят!










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 4 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Это еще один знаток из США всего и обо всем+ [Re: nasreddin]
      #125166 - 10/03/2004 18:32:52

Другой живет в Канаде.










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 28 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Это еще один знаток из США всего и обо всем+ [Re: gullit]
      #125171 - 10/03/2004 18:46:18

В ответ на:

Это еще один знаток из США всего и обо всем




Да их там целый отдел пашет А то уже и целая служба... "Русский сектор".
Обрати внимание - когда все добропорядочные граждане самой свободной и самой миролюбивой страны в мире должны спать относительно нашего часового пояса, т.е. в то время, когда мы здесь все массово общаемся - дежурные сотрудники их службы вынуждены сидеть ночью, лопатит базы данных и строчить ответы Посмотри время ответов Хонжа на наши посты
Или уважаемый Хонж(ы) настолько жаждет общения с бывшими соплеменниками, что никак не может уснуть?

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 264 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
(мечтательно так...)(+) [Re: gullit]
      #125178 - 10/03/2004 19:05:06

Набил бы я тебе рыло...Да Заратустра не велит.(с)
И ведь не трогаю никого...Особливо некоторых (гадливо)......
Нет же,все равно тявкнуть в мою сторону надо.
Я промолчал,когда мне стали советы давать,чем и как заниматься...
Любой бы понял,что к чему,и хоть из уважения к самому себе,замолк...
Вы разрешили себя посылать в ответ в места всяческие...Зачем мне вам уподобляться?
Вы,с еще одним деятелем напару,уникальный тандем!
Вес беречь и холить надо.Как музейный экспонат.Как аттавизм 37 года.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 264 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Ну а Вам то зачем? [Re: Telepuzik]
      #125182 - 10/03/2004 19:20:54

Лезть в эту бессмысленную перепалку?
Тем более,надеюсь,что в шутку,нести эту чушь,про

В ответ на:

сотрудники их служб сидят ночью и строчат ответы




Ваш нынешний статус,обязывает,хотя бы к нейтралитету и взвешенной объективности.Естесственно,за исключением тех моментов,когда нарушаются правила и устав форума.

П.С.Кстати,когда здесь день,мы обычно работаем...

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 257 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Черт, совсем нет времени писать [Re: Telepuzik]
      #125194 - 10/03/2004 20:31:08

Quote:


1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.


Что свидетельствует о том, что Российские законы более гуманны и человечны. В Американской конституци предусмотрен только отказ от показаний против самого себя. Все остальное на усмотрение судьи.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 28 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Про Конституции [Re: honj]
      #125198 - 10/03/2004 20:48:25

В ответ на:

Что свидетельствует, что Российская конституция более гуманна и человечна.




Действительно документ достаточно целостный и крепкий. Любо дорого почитать. Начиная с преамбулы:
Мы, многонациональный народ Российской Федерации,
соединенные общей судьбой на своей земле,
утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие,
сохраняя исторически сложившееся государственное единство,
исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,
чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,
возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,
стремясь обеспечить благополучие и процветание России,
исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями,
сознавая себя частью мирового сообщества,
принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.


Слезу прошибает. Нет у вас в пиндосии такого. Сплошной рынок и коммерция

В ответ на:

. В Американской конституци предусмотрен только отказ от показаний против самого себя. Все остальное на усмотрение судьи.




Дык она когда писалась - когда по революционному суду Линча негров (ничего, кстати, что я это слово написал? ) вешали. Чтоб один негр других сдавал, с дядей Томом впридачу и его хижиной.
У меня книжка есть - обзор основных правовых систем мира, ну Пиндостан там далеко не в первых рядах. Отстаете, товарищи

Кстати (исторический экскурс) Конституция РСФСР (года 1970 или 1977, если не ошибаюсь) если просто читать ее текст - ой как демократична

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Писькин Злыдень



На форуме: 22 г 302 д
(с 24/08/2001)

Тем: 81
Сообщений: 1338
Флеймы: 482 (36%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19
Re: Про Конституции [Re: Telepuzik]
      #125200 - 10/03/2004 21:01:20

В ответ на:

Кстати (исторический экскурс) Конституция РСФСР (года 1970 или 1977, если не ошибаюсь) если просто читать ее текст - ой как демократична




Я уже про это слышал когда-то, но и тогда не понял, как может считаться демократичной конституция, в которой предусмотрена однопартийная система..

--------------------
[img]/images/ban.gif[/img]Life is a lesson - you'll learn it when you're through (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 4 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Немечтательно+ [Re: Prohozhyi]
      #125201 - 10/03/2004 21:08:54

Про рыло, это кто-то процитирован, или новый стих? А почему, про другого в Канаде, восприняли на свой счет? Неспроста, наверное. А что за деятель на пару со мной? Раскройте секрет. Причем тут 37 год? Опять, я про Фому, мне про Ерему.







--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 257 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Согласен [Re: Telepuzik]
      #125204 - 10/03/2004 21:29:53

Quote:

Мы, многонациональный народ Российской Федерации,
соединенные общей судьбой на своей земле,
утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие...


Слезу прошибает. Нет у вас в пиндосии такого.



Дык кто бы спорил! Слезу еще как прошибает. А у нас точно такого и в помине нет. В преамбуле гундосят о каких-то там "life liberty and pursuit of happiness".
Quote:

Дык она когда писалась - когда по революционному суду Линча негров (ничего, кстати, что я это слово написал? ) вешали.


Не вполне точно--негров по суду Линча (а отнюдь не револющионному суду) стали вешать лет через 100 после написания конституции, когда кончилось рабство. До этого института вешания негров не существовало.
Quote:

У меня книжка есть - обзор основных правовых систем мира, ну Пиндостан там далеко не в первых рядах. Отстаете, товарищи


Так мы пытаемся подтянуться, стараемся держать равнение на передовиков, чьи законы слезу прошибают.
Quote:

Кстати (исторический экскурс) Конституция РСФСР (года 1970 или 1977, если не ошибаюсь) если просто читать ее текст - ой как демократична


Дык опять же, кто бы спорил, я думаю нынешняя не хуже.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 134 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
да тупо скопировали процесс по образцу выдачи гринкарт вьетнамцам (-) [Re: honj]
      #125213 - 10/03/2004 22:27:12

-






--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 257 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re:Про грин карты вьетнамцам--первый раз слышу (+) [Re: blazzer]
      #125231 - 11/03/2004 00:10:13

Просветите, если можете. Но самое интересное--на основании каких законов, парламентских актов или указов/постановлений были отданы в качестве компенсации все рынки, т.н. "угнетенным народам"? Ну и какой собственно процесс скопировали?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 134 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Что-то не верю я в Вашу неосведомленность (+) [Re: honj]
      #125234 - 11/03/2004 00:41:06

Ну да ладно.
В ответ на:

Поделитесь пожалуйста информацией по каким законодательсвам утвержденной верховным судом или актам ратифицированным парламентам это произошло и как конкретно родственникам убитых в геноциде выдавали бесплатные (или со скидками) лиценции на торговлю на рынках и по какому принципу: 1 жизнь=1 лицензия или 1 семья = одна лиценция на стойку на рынке, или один вырезанный аул=1 рынок?



Дело было так. После разудалой клоунады по внедрению демократии в одной (ну, почти одной) индокитайской стране все заметили, что количество иммигрантов в США из этой страны значительно возросло. И ведь все кормились своим трудом, блин! Без всякой там H1B или других условностей, да что уж там - без знания английского. Заполонили все рынки.
Ну и после этого было на самом высоком уровне (то есть на уровне мастера стула масонской ложи - куда уж там президент) было решено ограничить иммиграцию из расчета одна въездная лицензия на одну сожженную деревню. Потом уже китайское и индийское лобби пробило увеличение квот до 1 гринкарта на одну загубленную душу. И под видом индокитайцев в США поехали индусы и китайцы, что сейчас можно наблюдать невооруженным глазом.

В качестве побочного явления была решена проблема снабжения населения Калифорнии продовольствием и недорогими товарами первой необходимости.
Когда же у нас настал конец 80-х годов, как известно, наше будущее новое правительство обратилось к американским продвинутым консультантам. Которые и посоветовали решать проблему со снабжением через квотирование иммиграции угнетаемых народов с предварительным угнетением этих самых народов. Причем поскольку сил угнетать народы у СССР уже практически не было, была придумана схема угнетения народов друг другом с подогрева американским правительством народных фронтов.
Так мы и скопировали схемку. Убого, конечно. Матричное воспроизведение капитала "капитал-инвестиции-стимулирование сбыта кредитами-прибыль" нам было не по карману, так что пришлось хорошо отстегнуть за роялти и проценты по кредитам. Ну да ладно, зато результат достигнут.
Ибо с тех самых пор российские рынки ломятся от изобилия на них фруктов, овощей и прочей вкусной и полезной пищи. А вся передовая общественность борется за запрет подлой коммунистической партии, ибо не смогла стерва как следует угнести народы без посторонней помощи. И никак не хотят отвечать сыны за отцов... И ширится движение за освобождение ...
да в общем все уже знают, что, зачем и почем...

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 359 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: а что американские тюрьмы [Re: honj]
      #125238 - 11/03/2004 01:23:06

антибиотиковоустойчивыми болячками награждают не только в тюрьмах. Но и вполне законопослушных граждан с достатком ниже среднего, особенно когда скармливают им курей по самое никуда напичканных этими самыми антибиотиками(С высокой, конечно, целью избавить курей от болячек), или там сою (любимым кстати, объектом для поклонников генной инженерии). Тут Расея со своей осталой наукой позади Америцы по самое никуда:( Но Америца нас не оставляет и то что продвинутые американцы пытаются не брать- шлют по дешевке в Расею. У нас эти самые окорочка курячьи так и зовут- ножки Буша.. Вполне кстати устойчивое сочетание стало.

а что касаемо равенства для тебя национал-социализма и коммунизма - то я соглашаться не буду, а ты может спокойно иметь такое мнение:). главное знака равенства не ставь между Россией и коммунизмом, нацизмом, гонением на ... и т.д. как никак история Россия это все таки больше чем коммунизм.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 257 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: а что американские тюрьмы [Re: Sister_Cerry]
      #125245 - 11/03/2004 02:16:13

Quote:

Но Америца нас не оставляет и то что продвинутые американцы пытаются не брать- шлют по дешевке в Расею. У нас эти самые окорочка курячьи так и зовут- ножки Буша..


С этим я с тобой соглашусь. Америка поставляет то, за что ей платят, по принципу:"Сколько платишшь столько получишь". Ежели заплатить за кур"free range", то получишь экологически читых кур, заплатишь за кошерных -- получишь кошерных, заплатишь за тощих--получишь тощих, а будешь платить мизер (или ничего не платить по программе гуманитарной помощи), то получишь ножки Буша. Ува, это действует во всем мире и в самой Америке тоже.
Quote:

а что касаемо равенства для тебя национал-социализма и коммунизма - то я соглашаться не буду,


Пожалуй и тут ты права. Коммунизм малость похуже был--у него времени было побольше вовсю развернуться. Но я ведь про передовые организации, выполняющие руковадящую роль, говорил. Эти-то точно не отличимы друг от друга, как близнецы-братья, даже лозунги друг у друга копировали.
Quote:

как никак история Россия это все таки больше чем коммунизм.


Так я вообще считаю, что когда был коммунизм, то не было России, а был Союз Советских (не то нац, не то интернац.) Социалистических Республик распроставшийся на бывшей территории России а заодно и на массее других земель. А Россия была до и после.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

а что, никто не платил за связанные кредиты? (+) [Re: honj]
      #125247 - 11/03/2004 02:37:57

В ответ на:

будешь платить мизер (или ничего не платить по программе гуманитарной помощи), то получишь ножки Буша



ни хрена себе "ничего" - связанные кредиты не считаем?
В ответ на:

Коммунизм малость похуже был--у него времени было побольше вовсю развернуться. Но я ведь про передовые организации, выполняющие руковадящую роль, говорил. Эти-то точно не отличимы друг от друга, как близнецы-братья, даже лозунги друг у друга копировали.



почто КПК забыл? вот уж кто друг у друга лозунги копировал!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 257 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Все-таки до чего я обожаю знатоков Америки (+) [Re: blazzer]
      #125251 - 11/03/2004 03:37:22

Всегда сообщат что-нибудь занимательное, что нигде больше не услышишь.
Quote:

И ведь все кормились своим трудом, блин! Без всякой там H1B или других условностей, да что уж там - без знания английского. Заполонили все рынки.


Вы о каких рынках говорите? О центральном рынке в Моске или других рынках России, которые в качестве компенсации "отдали ранее угнетаемым народам". Или о рынках в Америке? Ежели о них, то просветите меня, где же они находятся, чтобы их ВСЕ так заполонить чтобы заметно стало на уровнях масонских лож ?(или Вы может супермаркеты имеете ввиду?) А глвное какое вообще отношение виза H1 может иметь к заполонению рынков. У меня так просто мозги на раскорячку.
Quote:

у и после этого было на самом высоком уровне (то есть на уровне мастера стула масонской ложи - куда уж там президент) было решено ограничить иммиграцию из расчета одна въездная лицензия на одну сожженную деревню. Потом уже китайское и индийское лобби пробило увеличение квот до 1 гринкарта на одну загубленную душу.


Вот уже и мастерА стула масонской ложи пошли. Может для моего и почтенной публики просвещения, хоть имя этого мАстера со своим стулом назовете, а то, я о нем вообще никогда не слышал (но это не значит, что его не существует. Вы,по-видимому вращаясь в масонских кругах это лучше меня знаете--я так просто полный невежда в этом вопросе). А про гринкарты, я опять напрочь не понял откуда они взялись. Я хорошо знаю, что 200000 вьетнамщкв въезжали по ВИЗАМ УСЛОВНОГО ВЪЕЗДА, (в основном осев в Калифорнии) а вот о грикартах слышу ввпервые. Они вообще положены иммигрантам совсем другого статуса и уж никак не тем, кого называли "boat people' Вот я еще раз и спрашиваю:"Где же вы у вьетнамщев ГРИНКАРТЫ-то увидели?"
Quote:

В качестве побочного явления была решена проблема снабжения населения Калифорнии продовольствием и недорогими товарами первой необходимости.


Тут я пожалуй с Вами соглашусь. Я сам в то время жил в Калифорнии и могу засвидетелствовать, что до этого были жуткие дефищиты как и продовольствия, так и товаров первой необходимости, особенно дешевых. Сам до приезда вьетнамцев в лохмотьях ходил.
Quote:

Потом уже китайское и индийское лобби пробило увеличение квот до 1 гринкарта на одну загубленную душу.


Вот тут поподробнее нельзя ли?. Ей-богу первый раз такое слышу. Чтобы кптайско-индийское лобби пробило увеличение квоты на въезд, да еще в пропорции один к одноиу к загубленным душам (где загубленных и кем?, впрочем кем понятно--Америкой, вот как их считали и кто и как квоту устанавливал--тут очень хочется поподробней).

Вообще почему, когда, кто и как въехал, когда, почему и как изменяли квоты, я хорошо знаю, или точнее всегда считал, что хорошо знаю. Но теперь вижу, что все, что мне было ранее известно--это просто бред сивой кобылы. Поэтому и хочется услышать от Вас детали.
Quote:

Когда же у нас настал конец 80-х годов, как известно, наше будущее новое правительство обратилось к американским продвинутым консультантам.


Это тоже очень интересно. Кто они эти консультанты? И откуда взялись. Наверное уж очень засекречены, поскольку что-то о них совсем никогда слышно не было. Вы опять же поподробней с именами, если можно.
Quote:

Которые и посоветовали решать проблему со снабжением через квотирование иммиграции угнетаемых народов с предварительным угнетением этих самых народов.


А документами нельзя ли поделиться, о деталях тех самих советов и особенно кто конкретно из консультантов такого рода гениальные идеи подбросил самому передовому государству мира. Наверняка хоть какие-нибудь документы сохранились Все-таки гласность.
Quote:

была придумана схема угнетения народов друг другом с подогрева американским правительством народных фронтов.


Ну, то, что американский империализм очаг международной реакщии--это понятно, слава Богу не одно десятилетие об этом гундосили. Но вот кто платил за подогреув угнетения народов друг другом? Ну ЦРУ--понятно, у него денег куры не клюют, и проконтролировать финансы, идущие на подрывные операции за рубежом у него трудно. Но мож еще кто? Ежели знаете, то поделитесь.
Quote:

Так мы и скопировали схемку. Убого, конечно. Матричное воспроизведение капитала "капитал-инвестиции-стимулирование сбыта кредитами-прибыль" нам было не по карману, так что пришлось хорошо отстегнуть за роялти и проценты по кредитам. Ну да ладно, зато результат достигнут.


Ну это для меня просто китайская грамота. В предыдущей части, я хоть мог понять о чем речь идет, а тут уже про Россиию, так я даже отдаленно не представляю какие конкретно события Вы имеете ввиду. Может подразъясните с фактами и может еще для малограмотных вроде меня хоть какую-нибудь связь разжуете между вьетнамскими гринкартами, компенсацией за геноцид в виде откупа всех рынков (о чем и был мой первоначальный вопрос) и "капитал-инветиции--кредиты-прибыль-происки ЦРУ" и главное за какие "роялти" пришлось отсегнуть, не за патентованное ли средство по угнетению свободно живущих в дружной семье братских народов людей, кое поставляют в передовые страны агенты противников мира и всего передового и прогрессивного?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 257 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: а что, никто не платил за связанные кредиты? (+) [Re: Anonymous]
      #125252 - 11/03/2004 03:43:10

Quote:

ни хрена себе "ничего" - связанные кредиты не считаем?


Не понял кем связаные? Да и потом кто у кого кредиты просил или их может кредиты насильно навязыали?
Quote:

почто КПК забыл? вот уж кто друг у друга лозунги копировал!


Про КПК согласен, но это было позже. Я имел ввиду 20 годы.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 134 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
ну а я обожаю знатоков России (+) [Re: honj]
      #125276 - 11/03/2004 09:43:57

ну сами посудите: откуда нашим додуматься до лицензирования рыночных торговцев за сожженные аулы. Да и вообще до лицензирования торговой деятельности (чур меня, чур)... Нам бы тока бардаки в бордели перестраивать, или что там еще инкриминируется.
До вчерашнего дня я в серости своей считал, что в России торговая деятельность на мелкооптовых рынках не лицензируется вовсе. Пришлось в спешном порядке справки наводить. Может быть, и попутал чего, но самую малость.
А серьезно рассуждать на тему общественного устройства США - у меня чувства юмора не хватит. И, главное, отвлекает от строительства борделей, коррупмирования власти и других милых занятий россиян.
Как пел Лео Коэн в песенке Democracy, the cradle of the best and of the worst находицца не у нас.
Кстати, насчет имен консультантов. Засекречены??? Как насчет Джеффри Сакса? Или не было операции по свержению коммунизма в России в 89-91 годах? Тогда у вас в ЦРУ и Пентагоне работают бездари, лентяи и предатели, пустившие дело на самотек.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 279 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Извинись, хонж!(-) [Re: honj]
      #125277 - 11/03/2004 09:46:27

Извинись, подлый трус!









--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 279 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Извинись, хонж(-) [Re: honj]
      #125278 - 11/03/2004 09:47:18

Извинись, подлый трус!









--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 279 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Извинись, хонж(-) [Re: honj]
      #125280 - 11/03/2004 09:48:20

Извиняйся, извиняйся!!!









--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 279 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Извиняйся, хонж(-) [Re: honj]
      #125282 - 11/03/2004 09:50:36

Извиняйся!!!!!









--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 134 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
кстати, насчет кредитов и ножек Буша [Re: honj]
      #125285 - 11/03/2004 09:58:47

При попытке совсем недавно нашего правительства ввести импортные пошлины на эти ножки (то есть отказаться от закупки) нам устроили торговую войну.
А связанные кредиты на закупку услуг экономических консультантов увеличили внешний долг России на полмиллиарда долларов. И главное, было бы за что платить... И что-то я сомневаюсь, что решения по экономической реформе в 1991 году принимал Ельцин... Я еще готов поверить, что США не вмешивается, когда речь идет о перестройке экономики Гондураса. А когда речь идет об экономике государства с ядерным потенциалом, вокруг бегают толпы заинтересованных сторон, как сейчас бегают около Северной Кореи. И эти заинтересованные стороны для начала опустили цены на нефть в 82 году. Или она сама упала по чисто рыночным законам? А потом уже получили более мощные рычаги влияния. И не воспользовались?
Так что не надо включать дурака насчет помощи, рыночных отношений и кто у кого попросил...
Я не обвиняю США в том, что они жестоко разделались с СССР, а далее и с Россией. Это было оправдано. Только не надо это как бескорыстную помощь преподносить.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 257 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Мухи и котлеты [Re: blazzer]
      #125380 - 11/03/2004 16:02:41

Quote:

При попытке совсем недавно нашего правительства ввести импортные пошлины на эти ножки (то есть отказаться от закупки) нам устроили торговую войну.



Я так понял, что Вы имели ввиду введение пошлин на российские товары. Увы--это явление вполне обычное. Отказаться закупать что хочешь за СВОИ(!) деньги можешь когда угодно и сколько угодно--никто и пальцем не пошевелит. Но при введении пошлины на американские товаров всегда надо ждать аналогичной реакции со стороны Америки. Это всегда было, есть и наверное будет. С Европой подобные "войны" происходят каждый год и были даже с Японией. Года 4 назад Италия ввела дополнительные пошлины кажись на американские машины, переговоры не помогли, тогда ей вчинили пошлины на виноградное масло и пригрозили пошлинами на оливковое масло и еще какую-то сельхоз продукцию. Вроде сразу помогло. А чего закупать и чего не закупать--это дело хозяйское. Не нравятся Бушки--закупай экологических чистых кур, только плати соответсвенно. Или еще лучше, производи своих, за меньшую цену и лучшего качества, чтобы конкуренцию выдерживали и проблема гнусных Бушек отпадет сама собой.
Quote:

И что-то я сомневаюсь, что решения по экономической реформе в 1991 году принимал Ельцин...


Так у вас же есть выборный парламент--он же ратифицировать решения правительства должен, он-то куда смотрел, если слуга и лучший представитель народа Ельцин с бодуна принимал решения подсунутые ЦРУ? Или ваш парламент тоже в постоянном похмелье находился? Никогда не поверю.
Quote:

И эти заинтересованные стороны для начала опустили цены на нефть в 82 году. Или она сама упала по чисто рыночным законам?


Цены падают по рыночным законам, когда нет монополии. Монополия, хотя и не абсолютная на рынке нефти держится ОПЕКом. Он, и вздувает и опускает цены. Например в 1973 году он вздул цены в пику США и еще много раз это делал. Но члены ОПЕКа грызутся между собой, как братские компартии и когда они все вдрызг переругиваются, контроль за производством падает и они выкидывают излишки нефти на рынок. США нефть на мировой рынок не поставляет, а наоборот покупает и, поэтому всегда заинтересованы снижению цен на нефть.
Quote:

Так что не надо включать дурака насчет помощи, рыночных отношений и кто у кого попросил...



Я так и не понял, так что же кредиты просили взять насильно, или все-таки наоборот за ними пришли с протянутой рукой? Я по наивности всегда считал, что экономические сделки всегда посредством экономических рычагов и регулируются и при экономических соглашениях всяк, кто имеет какое экономическое влияние его и использует. А если не нравится, то не вступай в соглашение. Я так полагаю, что все условия были известны ДО заключения любого соглашения, а не после. (поправьте меня, если это не так).
Quote:

Только не надо это как бескорыстную помощь преподносить.


Государственная помощь не бывает бескорыстной. Я о такой не слышал, разве только помощь СССР развивающимся странам. Но это исключение. Одна страна оказывает помощь другой всегда руководствуясь своими государственными интересами. Бескорыстной бывает лишь помощь частных благотворительных организаций, которые как я знаю приложили немало усилий для оказания гуманитарной помощи когда таковая стояла на повестке дня.

А про страны с ядерным потенциалом, вокруг которых бегают заинтересованные лица--это чистая правда. Вот только как они ни крутятся, все равно решения принимаются правительством и парламентами этих ядерно-потенциальных стран. А экономическое и политическое влияние,ежели таковое имеется--оно всегда оказывается. Но влияние-влиянием, а власть властью.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 279 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
извинись,хонж!!!(-) [Re: honj]
      #125383 - 11/03/2004 16:13:44

извиняйся!









--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 134 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Мухи и котлеты [Re: honj]
      #125392 - 11/03/2004 16:39:23

кратко.
1. В статистике продаж кур в России американские куры находятся не на первом месте. Они самые дешевые - за счет государственных дотаций фермерам США. А "экологически чистых" - увольте, наши дешевле и качественнее.
Изначально ножки поставлялись как гуманитарная помощь, но долг за эту помощь был сконвертирован во внешний долг РФ. На этой операции нагрело руки много парней с обоих берегов океана.
2.
В ответ на:

Так у вас же есть выборный парламент--он же ратифицировать решения правительства должен, он-то куда смотрел, если слуга и лучший представитель народа Ельцин с бодуна принимал решения подсунутые ЦРУ? Или ваш парламент тоже в постоянном похмелье находился? Никогда не поверю.



Если посмотреть на процессы, происходившие на пространстве СССР и Югославии, то с изумлением можно заметить, что парламенты этих квазинезависимых республик ничего не решали и не ратифицировали, а все решения принимались на уровне первого лица, которое обычно конфликтовало с элитой уровня федерации (союза). Причем решения эти... ну как бы там... почти сразу же выходили боком. Но не всем.
В ответ на:

Цены падают по рыночным законам, когда нет монополии. Монополия, хотя и не абсолютная на рынке нефти держится ОПЕКом. Он, и вздувает и опускает цены



Но после начала войны в Афганистане кто-то компенсировал арабам потери от хааааарошего снижения нефти. Кто бы это мог быть? Или ОПЕК разругался между собой на почве возмущения по поводу советской агрессии?
В ответ на:

Бескорыстной бывает лишь помощь частных благотворительных организаций, которые как я знаю приложили немало усилий для оказания гуманитарной помощи когда таковая стояла на повестке дня.



Была и такая, не спорю. И благодарен я этим людям.
В ответ на:

Я по наивности всегда считал, что экономические сделки всегда посредством экономических рычагов и регулируются...
А про страны с ядерным потенциалом, вокруг которых бегают заинтересованные лица--это чистая правда. Вот только как они ни крутятся, все равно решения принимаются правительством и парламентами этих ядерно-потенциальных стран. А экономическое и политическое влияние,ежели таковое имеется--оно всегда оказывается. Но влияние-влиянием, а власть властью.




То есть так. Приезжает к вам представитель такой потенциальной страны, говорит: помогите мне стать президентом. ОК, нет проблем. У нас есть влияние и власть помочь. И против страны мы давно ведем холодную и экономическую войну. Давайте для начала создадим бааальшие проблемы в стране. Создаем. Давайте теперь усугубим эти проблемы. Усугубляем. Давайте теперь устроим кранты экономике и перессорим национальные окраины. Сделали. Давайте теперь отпиарим нашего представителя как спасителя нации. Давайте. Давайте теперь напишем ему программу реформ как нам надо. Написали. Поставим какие-то условия. Ок. Давайте теперь спровоцируем попытку переворота как надо. Сделали. Представитель пришел к власти.

Где в этой схеме задействован парламент, народная воля и т.п.? И вообще в кризисных ситуациях разве парламент принимает решения?

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 28 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
....и куры! [Re: honj]
      #125406 - 11/03/2004 17:27:47

В ответ на:

Не нравятся Бушки--закупай экологических чистых кур, только плати соответсвенно. Или еще лучше, производи своих, за меньшую цену и лучшего качества, чтобы конкуренцию выдерживали и проблема гнусных Бушек отпадет сама собой.




Я так понимаю, что все слегка путают причину и следствие. Или по крайней мере кому-то из сторон слегка не так все преподносят.
Видение событий со стороны России (хронология подтверждается документально). Попробуй найти здесь изъян с точки зрения экономических теорий:
1. Повышение ввозных пошлин на какой-то из сортов металлов, поставляемых Россией в США. (Россия контролировала весьма большой кусок этого рынка). Американское правительство объясняет такое повышение заботой о собственных производителях - сталелитейных конторах, которые ввиду такого типа явного демпинга России по сравнению с внутренними американскими ценами - чуть ли не поголовно становятся банкротами.

2. "Империя наносит ответный удар". Россия бьет по самому больному, аналогичным образом повышая цену на импортируемых Америкой куриц. Учитывая, что около 60% рынка куриц, произрастающих в США идет на экспорт в страны Россия + вокруг, это очень сильно ударило по фермерам - хваленому американскому среднему классу.
Повышение ввозных пошлин на куриц Россия объясняет аналогичной защитой внутренних производителей, особенно учитывая то, что они наконец-то начинают подниматься с колен. (В голове вертится цифра, что рост производства птиц в России за последний год составил 36%).

3. "Бальшые пацаны замиряются". Две недели истерии, бурные обвинения сторон в непорядочности. Куриные окорочка гниют в кораблях, которые не спешат их выгружать, ожидая разрешения ситуации. "Ножки Буша" обвиняют в перенапичканности всякими стимуляторами роста и прочей хренью (кстати, действительно -по крайней мере в Москве - не особо-то их и берут. Вокруг Москвы понастроили кучу птицефабрик).
Потом потихоньку - полегоньку конфликт заминается....

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 257 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: ....Верно наполовину. [Re: Telepuzik]
      #125451 - 11/03/2004 20:44:08

Quote:

Повышение ввозных пошлин на какой-то из сортов металлов, поставляемых Россией в США. (Россия контролировала весьма большой кусок этого рынка). Американское правительство объясняет такое повышение заботой о собственных производителях - сталелитейных конторах, которые ввиду такого типа явного демпинга России по сравнению с внутренними американскими ценами -


Это верно. Но демпинг по законам США запрещен, так же как и запрещены торговля акциями, используя внутреннюю информацию, или корнинги рынка или создание трестов, контролирующие цены. Поэтому, хошь-не-хошь, департамент торговли или должен был вообще запретить ввоз демпинговых товаров или установить на них пошлины. Однако эти пошлины существовали давныи-давно и никакой бучи не вызвывали. Должно быть какому-то олигарху они стали давть на мозоли и он воспользовавшись своим влияникем на правительсво и оно решило оказать экономическое давление.
Quote:

Учитывая, что около 60% рынка куриц, произрастающих в США идет на экспорт в страны Россия


Про то, что больше половины ищет в страны СНГ слышу первый раз.
Quote:

это очень сильно ударило по фермерам - хваленому американскому среднему классу.


Вашими бы устами мед пить. Хорошо бы если бы только это. На самом деле ситуащия намного хуже. Какой-то экспорт курей в Россиию--не более чем булавочный укол. Фермерские хозяйства гибнут из-за фундаментальных экономических причин--происходит конгломерация и корпоратизация сельского хозяйства и фермеры не выдерживают конкуренции с крупвными индустриальными сель.хоз комплесами. Анахронистическая поддержка фермеров, сохранившееся со времен войны (но не в развелении курей, в основном в мясо-молочной промышленности и в производстве кукурузы--в виде дотаций, чтобы фермеры не полностью засаживали все свои земли) не спасает их от конкуренции с крупными концернами, да и сама поддержка все время уменьшается и сходит к нулю.
Quote:

Две недели истерии, бурные обвинения сторон в непорядочности.


Обычное дело --- во всех торговых войнах одна и та же демагогия.
Quote:

Потом потихоньку - полегоньку конфликт заминается....


Тоже обычное дело. Все истерии кончаются, когда подсчитают убытки.

Но все же простой и незатейливый принцип оказывается действенным как до торговой войны, так и после:"За что (а точнее 'сколько') платишь --то ( а точнее 'столько') и получишь". Не хочешь паршивых Бушек--плати за экологически чистых кур, их и получишь, причем столько за сколько заплатил. На что будет спрос, то фермеры с удовольствием и поставят.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru