FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Арриндушко, а вот скажи + [Re: Orinda]
      #1209041 - 05/12/2011 17:30:13

Цитата:

мужчина начинает считать, что если он занимается сексом, то он делает подарок и без оплаты совместных счетов в ресторане


а что, чисто секс от мужика - это вообще полная фигня? То есть в конечном итоге кроме него самого это больше никому и не нужно? а женщине если и нужно - то не с физиологической, а с чисто социальной целью, не имеющей и близко ничего общего с целью мужчины?

То есть тезис ув. диско, что "женщины тоже просто любят секс и хотят трахаться" - это чисто ошибочный тезис? или нет? или в него нужно ввести какие-то существенные поправки?

Мля, ещё нимношка, и точно нащот целибата задумаюсь   раз всё это нахер никому не нужно, кроме меня - а мне сейчас, в общем, тоже не нужно  (хотя есть чем, есть где, ну, а с кем - нынче без проблем).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 130 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: аскеза рулезз! [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1209048 - 05/12/2011 17:44:43

я совершенно сознательно предаюсь аскетичной жизни, когда мне не хочется лишних движений
и хуже мне от этого ни разу не было




--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
reserection

На форуме: 17 л 244 д
(с 26/08/2006)
Ушел с форума

Тем: 32
Сообщений: 662
Флеймы: 11 (1.7%)

Гео: Замкадье унылое
Re: Арриндушко, а вот скажи + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1209049 - 05/12/2011 17:50:44

 
Цитата:

Мля, ещё нимношка, и точно нащот целибата задумаюсь


и мозгового тоже?

--------------------
I'm at the age where food has taken the place of sex in my life. In fact, I've just had a mirror put over my kitchen table.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Арриндушко, а вот скажи + [Re: reserection]
      #1209051 - 05/12/2011 17:53:13

Цитата:

и мозгового тоже?


Да мосхового-то вряд ли... ибо просят   а вот куем тыкать в живого человека - действительно, как-то некомильфо   да и энергия ци понапрасну сливается  

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 46 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Арриндушко, а вот скажи + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1209053 - 05/12/2011 17:56:06

Жырач, привет!

Возник вопрос

А приведи, пожалуйста, примеры сливания энергии ци непонапрасну И скажи, пжл, как ты определяешь, понапрасну она у тебя сливается или нет?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
reserection

На форуме: 17 л 244 д
(с 26/08/2006)
Ушел с форума

Тем: 32
Сообщений: 662
Флеймы: 11 (1.7%)

Гео: Замкадье унылое
Re: Арриндушко, а вот скажи + [Re: disco_72]
      #1209056 - 05/12/2011 18:00:39

Цитата:

Жырач, привет!


И понеслась...

--------------------
I'm at the age where food has taken the place of sex in my life. In fact, I've just had a mirror put over my kitchen table.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Арриндушко, а вот скажи + [Re: disco_72]
      #1209066 - 05/12/2011 18:21:06

Цитата:

И скажи, пжл, как ты определяешь, понапрасну она у тебя сливается или нет?


Ну, ежели это нужно кому-либо ещё кроме меня... как-то так... тогда вроде не понапрасну. Вот, скажем, приложил усилия, построил дом... люди там живут-радуются (превед ув. Тайсону! ).

А ежели даже и мне самому не нужно - так и на фига?  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 32 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: нет + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1209086 - 05/12/2011 19:29:11

Цитата:

а что, чисто секс от мужика - это вообще полная фигня?


не полная фигня, ты просто неправильно расставляешь акценты. я говорю о том, что чисто секс можно получить от любого мужика.. и это в конечном счете так утомительно и глупо - получать только секс и ничего кроме него. В 15 лет это еще может составлять смысл существования, потом уже нет. И - зачем тогда все это, если не получаешь большего?
Цитата:

То есть в конечном итоге кроме него самого это больше никому и не нужно? а женщине если и нужно - то не с физиологической, а с чисто социальной целью, не имеющей и близко ничего общего с целью мужчины?


с физиологической цели удобнее вибратор. его в коробочку убрала - и забыла. А вот социальная цель с вибратором, увы, недостижима.
Цитата:

То есть тезис ув. диско, что "женщины тоже просто любят секс и хотят трахаться" - это чисто ошибочный тезис? или нет? или в него нужно ввести какие-то существенные поправки?


ну, возможно, многие женщины хотят секса именно с Диско - это его опыт и его тезис, поэтому пусть он его и отстаивает. Он сам говорил, что предпочитает это делать пусть по маленькой, но по любви.

Коррективы? я только о себе: в физиологическом смысле - оргазм также легко достижим и без мужчины. То, что ждешь от секса с мужчиной - его сила, ощущение влечения, закипание всех биологических жидкостей - не приходит рядом с тем, кто не вожак, не Альфа. Может это только у меня?
И ответ на твой вопрос - да, женщины тоже хотят трахаться. Вопрос только в том с кем..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Передовая Текстильщица

На форуме: 15 л 14 д
(с 12/04/2009)

Тем: 4
Сообщений: 138
Флеймы: 9 (6.5%)
Re: нет + [Re: Orinda]
      #1209141 - 05/12/2011 21:06:52

Цитата:


Коррективы? я только о себе: в физиологическом смысле - оргазм также легко достижим и без мужчины.




"если я хочу получить оргазм-маструбирую, а если я хочу заняться любовью- я это делаю с мужчиной" (не мое)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 200 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Поняла, где мне "жмёт", + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1211648 - 11/12/2011 21:44:51

когда речь заходит о мужчине умной и сильной женщины. Он похож на героя из "Сказки о рыбаке и рыбке": вовремя не окоротил и оставил жену у разбитого корыта.

Ещё, мне просто высказаться. Когда ко мне в гости приходили старухи-родственницы, умные женщины с двумя высшими МАИ-МГУ, отважные покорители космоса 60-х годов, которые до сих пор работают - я как-то верила, что смогу с ними общаться. Сейчас - не хочу.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Поняла, где мне "жмёт", + [Re: Эльза]
      #1211677 - 11/12/2011 23:01:27

Цитата:

Он похож на героя из "Сказки о рыбаке и рыбке": вовремя не окоротил и оставил жену у разбитого корыта.


То есть, полагаете, должен играть роль "тормоза"?  Ну... в принципе, знакомо, но иногда "колодки дымятся", а иногда можно и попросту не взлететь и в итоге убиться нах - ну, вон как Як-42 с ярославским "Локомотивом"  

И ещё есть проблемы... ну как объяснить "бабке", что предел таки есть, пока она сама не ушибётся об этот предел собственной галавой? Да и вообще... какая же бабка "сильная"? имхо, "сильная" сама установила бы нужные отношения с рыбкой и договорилась бы, что там почём.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1211684 - 11/12/2011 23:29:25

Зашел тут посмотреть, в какие темы Эхо Молчания пишет, а тут так многабукафф. Давай тогда уж тебе отвечу, коль прочитал.

Цитата:

Мужчины должны признать, что им есть чему учиться у женщин, не скрывать более свои эмоции и признать также, что у женщин есть некоторые качества характера, которые дают им, преимущество.


Также как Эхо, текст совершенно не оценил. Дешевая философия какая-то. Особенно не понял, о каких таких женских качествах идёт речь, существование которых мужчинам надо признать.

На ум приходит красота (называемая любыми словами, как то привлекательность, обаяние и т.п.), но красота - это качество восприятия субъекта, а не объекта, ты же сам это знаешь. Красота в глазу смотрящего мужчины, а не женщины. Как засунуть красоту в женский глаз?

Про "не скрывать эмоции". Эмоции - это в большинстве случаев окружающими воспринимается как слабость. Женщины от этого выигрывают, т.к. слабость - часть женского образа. Мужикам-то зачем позиционировать себя слабыми? Если мужику говорят "ты как баба, нюни распустил" - это отнюдь не комплимент.

Короче, я могу этот текст понять лишь одним способом: "мужики, большинство из вас лузеры позорные, признайте это и вам полегчает". Так?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: Unnamed_клон]
      #1211694 - 12/12/2011 00:02:06

нЭт. нЭ савсЭм так!

1) (о чём уже много раз говорил) Что мужчину - существо в первую очередь рациональное (логическое, механистическое, аналитическое, склонное к упорядочению-аполлоническое, "белое", ян). А женщина - эмоциональное (гармоническое, органическое, синтетическое, склонное к хаосу-хтоническое, "чёрной", инь). И необходима не войнушка, а баланс. Личный для каждого.
2) современный "мужской" мир изрядно склоняет баланс в сторону "мужского", по всем "фронтам". И, имхо, скоро досклоняется.
3) есть женщины в разных селеньях, огорашивающие мужиков асимметричным ответом и рвущие ихние шаблоны.

"мужики, большинство из вас  лузеры позорные (в парадигме "мужского" мира), расслабьтесь на эту тему и делайте то, что вам нравится"



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1211721 - 12/12/2011 03:05:49

Цитата:

мужчину - существо в первую очередь рациональное ... А женщина - эмоциональное


Не прав ты, совсем не прав. Так представители полов стараются позиционировать себя, на самом деле всё абсолютно наоборот. И там и там театр, игра на публику.

Мужчины романтичны по своей природе, особенно по молодости лет, пока не привыкнут притворяться. Но тщательно подавляют в себе проявления эмоций, особенно внешние проявления влюблённости, т.к. это очевидная болевая точка, на которую враг может надавить или может надавить сама женщина, что пожалуй ещё хуже. Да и не любят женщины эмоциональных мужчин, женщин заводят сильные мужчины в стиле "Побольше цинизма. Людям это нравится" или "улыбайся всем как можно шире; они должны быть уверены, что ты холодная лицемерная сволочь.". Так что мужской цинизм - это театр, умение играть в котором приходит с опытом.

Женщины же демонстративно
показывают влюблённость на каждом ШаГу, одежда в сердечках, фенечки с сердечками и всё такое в их вещах постоянно напоминает о любви. Хотя женщины влюблены ничуть не чаще мужчин, театр работает каждый день и круглосуточно - что весьма прибыльно для них, даже паршивенький "аналог" неплохо продаётся, а любовь - ещё дороже. Это театр, в котором они могут обмануть любого зрителя, включая Станиславского, а всё потому что репетируют до тех пор, пока не обманут себя.

А дальше начинается флирт - игра, в которой мужчина демонстрирует цинизм, которого нет, женщина - эмоции, которых тоже нет. И смотрят друг на друга, кто первым сломается: мужчина под натиском эмоций, излучаемых женщиной, влюбится и откроется то, что он больше всего боится показать: что он в глубине души всё тот же маленький романтичный мальчик. Или в результате флирта женщина не устоит перед мужским напором и даст себя трахнуть, трахнуть ещё раз и ещё - пока мужчина не насытится её телом. В первом случае женщина частенько теряет интерес к мужчине, предлагая ему статус друга, во втором - интерес теряет мужчина к женщине, он лишь запишет её в блокнотик учета, как цинично использованный трофей.

Мужчина, конечно, может сколько угодно раз признаваться в любви, и более того, на некотором этапе флирта это бывает совершенно необходимо - но делать это надо так, чтобы женщину не покидало ощущение, что он удивительно искусно играющий любовь циничный гад, который говорит это лишь для того, чтоб залезть ей в трусики, и тогда женщина будет думать, что она офигительно успешная актриса, если смогла удержать рядом с собой такого расчетливого и циничного гада - и тогда она получит небывалой силы оргазм и ощущение что жизнь удалась.

Короче, правды нет, всё ненастоящее. Мужики являются специалистами умело строить дискурс, постоянно подменяя понятия, а женщины - по гламуру, рисуя себя в зеркале косметички. Вот тебе цитатка, чисто чтобы напомнить, что не всё так просто, как оно кажется. Ну а заодно чтобы сформировать вынос моска у всех остальных читателей.


Цитата:


«— Гламур — это секс,выраженный через деньги,-сказал левый динамик.— Или,если угодно,деньги,выраженные через секс. — А дискурс,— отозвался правый динамик, — это сублимация гламура. Знаешь,что такое сублимация? Я отрицательно покачал головой. — Тогда,— продолжал левый динамик,— скажем так: дискурс — это секс, которого не хватает, выраженный через деньги, которых нет. — В предельном случае секс может быть выведен за скобки гламурного уравнения, — сказал правый динамик. — Деньги, выраженные через секс, можно представить как деньги, выраженные через секс, выраженный через деньги,то есть деньги, выраженные через деньги. То же самое относится и к дискурсу, только с поправкой на мнимость. — Дискурс — это мерцающая игра бессодержательных смыслов, которые получаются из гламура при его долгом томлении на огне черной зависти, — сказал левый динамик. — А гламур, — сказал правый, — это переливающаяся игра беспредметных образов, которые получаются из дискурса при его выпаривании на огне сексуального возбуждения. — Гламур и дискурс соотносятся как инь и ян,— сказал левый. — Дискурс обрамляет гламур и служит для него чем-то вроде изысканного футляра,— пояснил правый. — А гламур вдыхает в дискурс жизненную силу и не дает ему усохнуть,— добавил левый. — Думай об этом так,— сказал правый,— гламур — это дискурс тела… — А дискурс,— отозвался левый,— это гламур духа. — На стыке этих понятий возникает вся современная культура, — сказал правый»


А, да. Всё ИМХО, ничего личного. Можешь меня поздравить, если я написал такой циничный креатив обо всех сразу, то надеюсь что это признак того, что медленно но верно я сам тоже становлюсь циничной сволочью. Чему безмерно рад.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 130 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: Unnamed_клон]
      #1211738 - 12/12/2011 07:17:36

например, нежность во всех ее проявлениях - качество женское, а суровость - мужское, но и то и другое встречается и мужчин и у женщин, в разных ситуациях и в разных количествах и формах
так же, как мужчины, женщины включают логику и анализ, когда накапливают некоторый багаж фактов и представлений, который надо "переварить", делают выводы и умозаключения
это все указывает на то, что в каждом из нас есть и мужские и женские черты: Анима и Анимус, Инь-Янь, Шива и Шакти, Баба Яга и Кощей Бессмертный и т.п.

социальная доктрина многих столетий - патриархат, подавление всего женского, неуважение к нему, попытка растоптать и уничтожить
на уровне психики у мужчин это проявляется в отслеживании, подавлении и замещении женских проявлений в себе
например, мужчина замечает, что испытывает нежные чувства, готов смотреть на девушку, как мать на дитя: глаз не отводя, включается социальная программа, он подавляет в себе эту нежность, переведя ее, например, в агрессию,
он бьет наотмашь по этой нежной щеке...

однако, мир и природа всегда стремятся к равновесию, человек - часть природы, а потому не будет счастлив, пока не уравновесится на миг, не впустит в свою рациональную мужскую жизнь свои женские черты, которые требуют выхода, постоянно проявляют себя, но находят лишь кривые пути обмана собственного подсознания


--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: Unnamed_клон]
      #1211849 - 12/12/2011 12:03:43

Безымяныч, я не прав и не лев. А слова - это только слова. и - "слово, предназначенное для одного человека, ничего не даст другому" (с) хотя, конечно, что-то, наверное, и даст, но не так и не в такой степени.

Тут вопрос: что в человеке (мужчине ль, женщине ль) является "сокровенной сутью", "самостью". а что - привнесено извне. Я согласен, что рациональность мужчин и эмоциональность женщин - это в первую очередь стереотипы, навязанные обществом и всей системой его воспитания, которые затем упражняются человеком в течение всей его жизни, и он(а) зачастую уже не в состоянии понять, есть ли это его(её) личное, или же это некий модус вивенди - тщательно и индивидуально отработанный. Ну, и сверху всё это обильно сдабривается дождичком из бабла и сопутствующих маркетингоВЫХ тихнаЛОХий.

И да, согласен, в глубине, за внешней бронёй ratio (у мужчин) и emotio (у женщин) кроются весьма отличные, а, точнее, противоположные чувства. Насчёт мужиков - согласен, тема "маленького романтичного мальчика" или как-то так (тема "просто маленького мальчика" - это скорее отношения с матерью, хотя многие на этом "залипают"). А вот что у женщин? Что является их сокровенной целью? "Маленькая девочка"? Похоже, нет - это в отношениях с отцом, а не с мужем, хотя в наше непростое время многие девочки, страдающие от безотцовщины, пытаются искать в мужчинах в первую очередь это. Вот какая мысль пришла в голову: расстановка - слыхал такой термин? есть такая писякологическая практика, в глубинную суть которой я, правда, особо не лез (пока), но слово понравилось  Так вот - крутейший свой архазм мужик получает, когда женщина нежно гладит по галаве этого доверчиво прильнувШеГо к ней мальчега, которого не видит и не увидит никогда и никто, кроме неё... а женщина? вот она - от чего? Имхо, от создания пресловутой "расстановки" - когда все и всё в её жизни находятся на неких правильных местах (это довольно "эмоциональное" ощущение, но, в принципе, его можно довольно безболезненно свести и к чистой логике). И в процессе этой расстановки она обычно действует как холодная циничная сцука - причем даже не столько в плане "манеры поведения", сколько в плане того, что она умело и целенаправленно скрывает от окружающих, зачем ей это надо, и почему именно это и именно так.

Но всё равно всё это - только следующий слой. А за ним - ещё много чего до фига. Где мужчина и женщина опять меняются ролями... и ещё раз... и ещё раз... и ещё.

Так вот я и говорю - make love, not war (занимайтесь любовью, а не войной англ).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1212030 - 12/12/2011 17:43:40

Цитата:

Тут вопрос: что в человеке (мужчине ль, женщине ль) является "сокровенной сутью", "самостью". а что - привнесено извне.


Очень хорошо задан вопрос. Очень сложно понять где человек настоящий. Вот любовь - это суть или маска? По мне скорее маска, это чувство очень эгоистично, любят красивых и богатых, и очень редко любят бедных, некрасивых и больных. Эта маска разумеется не навязана обществом, она глубже, она в крови, но всё равно маска. Так в чем суть? Я думаю что суть человека проявляется там, где он поступает неразумно, нелогично в ущерб себе ради высших идеалов. Сугубо ИМХО женщины заметно проще мужчин, т.к. логичней в своих поступках. А в мужчинах логики как раз мало. Как бы парадоксально это ни звучало.

Вот пример количественного теста, проверяющего человека на логичность, это скорее тест на мстительность, но есть и тесты на благодарность (вам дарят, вы бескорыстно откатываете сколько пожелаете), тесты на доверие и т.п. И люди всегда поступают немного в ущерб здравому смыслу ради высшей справедливости, служения красоте, отмщению, доброте и т.п. И я не люблю натурфилософию, как в первом сообщении, я не люблю кисель в смятку, мне нравится читать научные статьи по психологии, где численно и обоснованно доказывается что человек не логичен. К сожалению, на не находил пока что количественного сравнения полов в таких играх.
Цитата:


— Тогда на этот вопрос постараюсь ответить я. Вы все, ребята, знакомы с учением о Невидимой Руке Рынка, которая ставит все на свои места, перенаправляя людей и ресурсы туда, где есть платежеспособный спрос. Кажется, так сегодня и устроена наша с вами жизнь. Но учение о Невидимой Руке исходит из предположения, что человек — рациональное существо и всегда принимает решения, основанные на понимании своей выгоды. Первопроходцы девяностых, которые, пусть с ошибками и издержками, заложили фундамент нашего нынешнего процветания, придерживались именно таких взглядов на человеческую природу. Но оказалось, что все гораздо сложнее. Человек устроен не так, как казалось экономистам. Им движут не только рациональные, но и иррациональные факторы. Кто-нибудь из вас слышал о так называемой «ультимативной экономической игре»?

Таких на поляне перед костром не нашлось.

— Это известный в экономике опыт по изучению мотиваций человеческого выбора. Суть проста. Вам с партнером по игре дают на двоих некоторую сумму денег. Ваш партнер на свое усмотрение решает, как поделить деньги между вами. А вы можете утвердить его решение или отвергнуть его. Если вы соглашаетесь, каждый получает столько, сколько решил партнер. Если не соглашаетесь, никто не получает ничего вообще. Поняли?

— Поняли, — раздались голоса из темноты, над которой летели оранжевые искры.

— Вот теперь начинается самое интересное. Идеальный homo economicus, как его рисует теория, должен утвердить любое решение партнера по игре. Ведь даже если ему дают один процент, он получает деньги просто так. А если он отвергает решение партнера, он в полном пролете. Однако исследования показывают, что большинство людей предпочитает остаться ни с чем, если им предлагают меньше тридцати процентов общей суммы. Это иррационально. Но именно так функционирует человеческий мозг.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 5 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: Unnamed_клон]
      #1212054 - 12/12/2011 18:50:12

ИМХО, в цЫтате кроется психологическая подйопка в виде слова "партнер". "Партнер" психологически воспринимается как примерно равный и "партнерство" штука сколько-то долгоиграющая, значит, и деньги примерно пополам, а меньше 30% это оскрбление от "партнера", нет, такого партнера и такой игры нам не надь... вот и отказы, так что все логично.
Вот сформулируй "некто деньги получил, и хочет вам отдать 20% от своих 10 000 000", э? О да, да, я беру, и даже 10% и даже 5... Тебе так не кажется?
ЗЫ: лублу, пиши еще.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: Эхо молчания]
      #1212089 - 12/12/2011 19:49:06

Цитата:

в цЫтате кроется психологическая подйопка в виде слова "партнер". "Партнер" психологически воспринимается как примерно равный и "партнерство" штука сколько-то долгоиграющая, значит, и деньги примерно пополам, а меньше 30% это оскрбление от "партнера", нет, такого партнера и такой игры нам не надь... вот и отказы, так что все логично.



А ежели ещё чисто технически сделать так, что деньги дают в руки Вам - всю сумму! а потом партнер решает, сколько вам таки из этой суммы дать... вот тут может быть уже и не 30%, а существенно больше  Несколько усиленный вариант мотивации "так не доставайся же ты никому!!!"

Биззззнес и бабки - это вообще такая... "игра без правил", и писякология там весьма важна, не менее важна чем, скажем, при игре в покер



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 31 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Страх мужчины перед умной женщиной + [Re: Эхо молчания]
      #1212120 - 12/12/2011 20:37:05

Цитата:

Вот сформулируй "некто деньги получил, и хочет вам отдать 20% от своих 10 000 000", э? О да, да, я беру, и даже 10% и даже 5... Тебе так не кажется?


Всё верно, но ты описала совершенно другую игру.

Ты выкинула из формулировки игры зависимость игрока 1 от игрока 2. Т.е. в том, что ты написала, решение принимает №1 и он не подконтролен. В этой ситуации да, игрок 2 будет брать что дают. В исходной же игре №2 может лишить обоих всего, и это и есть его вклад в "партнёрство" при дележе денег. И №2 может отказаться от подачки в 5% ради удовольствия отомстить, если месть вообще возможна. Вот тебе анекдот:

Бог говорит человеку проси у меня все, что пожелаешь, но сосед твой получит вдвое больше.
...
- Боже, выбей мне один глаз...

Цитата:


ЗЫ: лублу, пиши еще.


Чмоки, ты лучшая.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 102 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: Уважаемый ЖА, я хотел бы + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1213208 - 15/12/2011 02:15:45

активно включиться в данную дискуссию, высказать собственное мнение и т.д. и в таком вот роде
но я не смог разобраться о чем все-таки идет речь
прочитал все, что написано
прочитал пост Симурга и пост Фантазии
прочитал пост Дина
между прочим, у Фантазии (или у симурга... я уже забыл) первые признаки эхолалии )))
ага
и как после бульбокапнина - эффект расплывающихся мыслей
или это у меня :о)

с дружеским приветом
Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Уважаемый Кэтчер, да я и сам + [Re: Catcher]
      #1213209 - 15/12/2011 02:28:44

не до конца врубаюсь  %)
так что-то эмоции сработали, и написалось
в конце поста (стартового) пытался подытожить
наверное надо завязывать
вы наверное заметили, что я практически никогда не начинаю своих тем
потому что зеркало отражает помещенный перед ним предмет
а если помещённым перед ним предметом является тоже зеркало, то начинается фигня покруче чем с диэтиламидом лизергиновой кислоты %)
ну их нафиг такие игрушки

С ув,
ЖА



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru