Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Jenson

На форуме: 22 г 4 д
(с 20/06/2002)

Тем: 23
Сообщений: 172
Флеймы: 15 (8,7%)
Re: Это не просто. Это констатация факта + [Re: Lokator]
      #1246704 - 22/03/2012 16:21:05 Прикреплённые файлы



А нельзя эти пневмобаллоны обернуть чем-нить? Чем-то вроде пленки, которой в аэропорту чемоданы/сумки оборачивают?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Single Malt



На форуме: 19 л 361 д
(с 28/06/2004)

Тем: 14
Сообщений: 362
Флеймы: 26 (7,2%)

Гео: Moscow
Re: "Есть нюансы" + [Re: Lokator]
      #1246723 - 22/03/2012 16:36:08

Все ясно, буду мыть их даже весной и осенью на всякий случай ибо за городом всегда грязи хватает. Спасибо кстати за совет.





--------------------
Говори мало, уходи быстро.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 190 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Ушастый, ты неправ [Re: Lokator]
      #1247023 - 23/03/2012 06:32:24

Цитата:

Так эта проблема в других странах просто неактуальна.



А что, в других станах на бездорожье песка нету? Или они его как внедорожник не позиционируют? Зайди на сайт любого дилера, почитай:
Цитата:

Кроме этого, все модели, выпускаемые для европейского рынка, включая Россию, серийно оснащаются пакетом технического оборудования для бездорожья OFFROAD-PRO, который ещё больше расширяет возможности GL на экстремальных участках. В него, в частности, включена двухступенчатая раздаточная коробка с понижающей передачей для бездорожья и 100-процентными блокировками дифференциалов раздаточной коробки и задней оси. Специальная модификация подвески AIRMATIC для самого сурового бездорожья при необходимости увеличивает дорожный просвет до 307 мм, а способность преодолевать броды достигает 600 мм.



(с)
То бишь на нем даже в СУРОВОЕ бездорожье можно (по мнению дилера)
Цитата:

Большое преимущество мерседесовской пневмоподвески - её потрясающий комфорт, который Ауди не снился.



Я, честно говоря, особой разницы не почуствовал. Мерс помягче, но Ауди намного лучше управляется. У Мерса, опять же, крены приличные, у Ауди и близко такого нет. А в спортрежиме GL становится жестким, как табуретка.
Цитата:

В общем, Тайсон, мораль сей басни такова: хочешь ездить на хорошей машине - выбирай для этого хорошую страну.



Я живу в отличной стране и езжу в ней на отличных машинах

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 121 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Факты - упрямая вещь + [Re: Тайсон]
      #1247174 - 23/03/2012 13:20:49

Цитата:

А что, в других станах на бездорожье песка нету? Или они его как внедорожник не позиционируют? Зайди на сайт любого дилера, почитай



Ты европейское "бездорожье" хоть раз в жизни видел? Это такие огороженные территории с гравийными дорожками посреди опушек леса, где народ катается на горных велосипедах. После таких вот "офф-роад экспириансов" машину загоняют на автомойку, где её тщательно промывают, а затем она снова возвращается в обычную для неё среду: к гладким и чистым дорогам. Теперь сравним это с российской эксплуатацией, особенно в провинции: КАЖДЫЙ ДЕНЬ машина ездит по невероятно липкому говну в виде мокрого песка, который забивается во все узлы. Несколько раз за сутки он замерзает и оттаивает. Весной ситуация ещё больше ухудшается из-за частых перепадов температуры. Летом во время дождя, в провинции машины похожи на испытуемые объекты в грязевой ванне - т.е. опять песок. 365 дней в году автомобиль эксплуатируется в неблагоприятных условиях. Сравнения с парой-тройкой выездов "на бездорожье" в европейском понимании просто несерьёзны.
Цитата:

То бишь на нем даже в СУРОВОЕ бездорожье можно (по мнению дилера)



Конечно можно. Как в анекдоте про армянское радио:

- Может ли Первый секретарь Московского горкома партии Виктор Васильевич Гришин послать нахуй Леонида Ильича Брежнева?

- В принципе, да. Но только один раз.


Цитата:

Я, честно говоря, особой разницы не почуствовал. Мерс помягче, но Ауди намного лучше управляется.



По управляемости да. Но на малой скорости и в мягком режиме у Ауди шансов нет.

Цитата:

Я живу в отличной стране и езжу в ней на отличных машинах



Машины хорошие, страна нет.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 126 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8,2%)

Гео: Екатеринбург
Лок вопрос + [Re: Lokator]
      #1247302 - 23/03/2012 17:48:54

А почему тогда на грузовиках подушки ходят и ходят.У меня раза три всего лопались.
И то на кабине два раза.И раз на полуприцепе-самосвале Тонар из-за постоянного перегруза.Резина одинаковая абсолютно что на маленькой машинке,что на грузовике.
Да и УАЗки-экспедиционники мы щас на пневну практически все переделали.Тысяч по 50-60км подушка ходит без всяких моек по жосткому бездорожью.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 121 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Лок вопрос + [Re: ser66geich]
      #1247469 - 23/03/2012 22:47:27

Цитата:

А почему тогда на грузовиках подушки ходят и ходят.У меня раза три всего лопались.



Грузовая техника - это рабочий инструмент и источник получения прибыли для логистических и транспортных компаний. Там заложен совершенно иной запас прочности. Возьми, к примеру, надёжность грузовых и легковых Мерседесов: это небо и земля. Казалось бы, и там и тут "резинки". Но на грузовиках они ходят, а на легковых перетираются буквально за сезон до дыр.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 20 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Лок вопрос + [Re: Lokator]
      #1247473 - 23/03/2012 22:51:36

Цитата:

Возьми, к примеру, надёжность грузовых и легковых Мерседесов: это небо и земля. Казалось бы, и там и тут "резинки". Но на грузовиках они ходят, а на легковых перетираются буквально за сезон до дыр.


То есть ты хочешь сказать, что в легковые машины (предназначенные прежде всего для индивидуального потребителя) фактически заложена "программа гарантированного старения"?

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 121 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Лок вопрос + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1247524 - 24/03/2012 00:13:58

Цитата:

То есть ты хочешь сказать, что в легковые машины (предназначенные прежде всего для индивидуального потребителя) фактически заложена "программа гарантированного старения"?


По сути дела, так оно и есть. Покупать современные автомобили после официальной гарантии на них - это игра ва-банк. И чем автомобиль дороже, тем актуальнее сей печальный факт .



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 20 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Понятно + [Re: Lokator]
      #1247529 - 24/03/2012 00:23:36

Цитата:

Покупать современные автомобили после официальной гарантии на них - это игра ва-банк. И чем автомобиль дороже, тем актуальнее сей печальный факт


Поэтому я езжу на дешёВЫХ несовременных автомобилях и не ведусь на увещевания маркетологов. В конце прошлого века японцы ещё делали вполне неплохие машины... да и ВАЗовская продукция 98-99 гг удивительно неплохо себя ведёт  

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 155 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Лок вопрос + [Re: Lokator]
      #1247530 - 24/03/2012 00:25:14

Цитата:

Покупать современные автомобили после официальной гарантии на них - это игра ва-банк



а еще после окончания гарантии машина превращается в тыкву
Такие настроения активно муссируются дилерами дабы народ не слетал с гарантии и ездил к ним на дорогое ТО, а после завершения гарантии, покупал новый авто чтобы не терять гарантию снова ехал бы к ним на ТО.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 20 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Лок вопрос + [Re: ХЕРМоржовый]
      #1247536 - 24/03/2012 00:54:46

Цитата:

Такие настроения активно муссируются дилерами дабы народ не слетал с гарантии и ездил к ним на дорогое ТО, а после завершения гарантии, покупал новый авто чтобы не терять гарантию снова ехал бы к ним на ТО.


Я наблюдаю за поведением разной бытовой техники, типа стиральных машин. У них есть такая тенденция, что вскоре после окончания гарантии выходит из строя какой-нибудь блок (типа блока упраления), замена которого стоит процентов 50 от цены новой машины. КСтати, эизнестойкости дорогой техники обычно существенно выше (эти моменты мне подробно разъяснял менеджер одного салона бытовой техники, куда я приехал покупать дорогущую стиралку Miele и в качестве компенсации развёл продавца "на поговорить" где-то так почти на час).

Как мне кажется, производители автомобилей тоже начали помаленьку играть в эти игры   Но там схема немножко другая: "дорогой автомобиль - дорогое обслуживание". 16.800 руб за замену передних колодок у Ауди ку5 меня, честно говоря, немножко поразили 



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 155 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Лок вопрос + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1247538 - 24/03/2012 01:04:06

Моей машине 5-й год уже пошел. Из поломок только стелоподъемник задней двери, моторчик наипнулся, уже после гарантии. Возможно он наипнулся еще в период гарантии, а я этого не заметил. Новый блок + работа по замене встало в 5тр
Совместил это с ТО. + свечи пришлось уже поменять (можно было ьы наверн ои еще поездить, но я решил ен рисковать), аккумулятор поменять (тоже самой что и в отношении свечей) в итоге вполен себе плановое ТО встало в 15тр. Казалось бы дофига, не сравнить с первым ТО где только масло поменять и потратить максимум 5 тыщ у офф дилера. Но все равно дешевле заплатить эти 15тр, чем добавить еще 300тр, на новую машину
Цитата:

16.800 руб за замену передних колодок у Ауди ку5 меня, честно говоря, немножко поразили



Гуллит как то тридцатку за замену колодок отвалил
Никто не запрещает тебе купить колодки самому, а поменять их в любом сервисе. Это даже на гарантии никак не отразится

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 234 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Глобализация. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1247565 - 24/03/2012 07:31:43

Цитата:

...в легковые машины (предназначенные прежде всего для индивидуального потребителя) фактически заложена "программа гарантированного старения"?



В такой программе я сомневаюсь, но делать стали не на века, согласись. Когда-нибудь, лет через сто, в автомузеях так и будут стоять Форд "Ф-50", Волга 21, Победа, Астон Мартины какие-нибудь, а из наших современников только Мерседес в 140 кузове и твоя "буханка" (прости, что с маленькой буквы).))) Остальное сгниет и развалится.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 132 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Глобализация. [Re: Кевара]
      #1247585 - 24/03/2012 09:47:18

Цитата:

Цитата:

...в легковые машины (предназначенные прежде всего для индивидуального потребителя) фактически заложена "программа гарантированного старения"?



В такой программе я сомневаюсь, но делать стали не на века, согласись.



Я тоже сомневаюсь в специальной программе. Но я уверен, что мировая маркетинговая мысль уже давно догадалась, что делать на века - невыгодно. Выгодно раз в пять лет втюхивать тебе новый автомобиль, а в процессе - запчасти и сервис. Где-то слышал, что на сервисе дилеры делают гораздо больше денег, чем на продаже авто.

А то самое качество "на века", которое раньше считалось нормальным, теперь стало особым преимуществом дорогих марок. Даже не дорогих, а дорогущих - потому что дорогие тоже позволяют себе лажать.

ЗЫ. Дома-на даче-у знакомых до сих пор стоят и работают холодильники 50-х, мебель 30-х, часы 1905 года. Кто сейчас выпускает хоть что-то, что проживёт лет 50?

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 234 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Глобализация. [Re: Косматый геолог]
      #1247590 - 24/03/2012 10:21:01

Цитата:

Кто сейчас выпускает хоть что-то, что проживёт лет 50?



Все, что дорого стоит, то и проживет. И часы, и машины... Другое дело, что подобные приблуды и покупают не для того, чтобы по назначению пользоваться, а именно что деньги вложить.
По мне, так ничего в этом плохого нет - только успевай менять устаревшую муйню на современную.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
starichok2

На форуме: 20 л 13 д
(с 11/06/2004)

Тем: 44
Сообщений: 646
Флеймы: 90 (14%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Москва
Про БМВ !! [Re: Lokator]
      #1247607 - 24/03/2012 11:06:02

Не надо ля ля !!
Полновесная пневмоподвеска !!
С датчиками на задних баллонах проблем не было !!
Передние два баллона менять приходилось !!






Сообщение изменил starichok2 (24/03/2012 11:06:25)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 132 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Глобализация. [Re: Кевара]
      #1247640 - 24/03/2012 12:49:19

Цитата:

По мне, так ничего в этом плохого нет - только успевай менять устаревшую муйню на современную.



У тебя нет проблем с финансами. А что думает об этом семья откуда-нибудь из провинциального города, которая год копила на новый холодильник? Ей бы как раз что-нибудь простое и долгоиграющее, а получится, что лет через пять опять придётся копить.

Офф пошёл. Снёс бы куда, но правов не имею.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 121 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Про БМВ !! [Re: starichok2]
      #1247646 - 24/03/2012 13:16:23

Цитата:

Не надо ля ля !!
Полновесная пневмоподвеска !!
С датчиками на задних баллонах проблем не было !!
Передние два баллона менять приходилось !!



На БМВ нет полноценной пневмоподвески в классическом понимании этого слова. Это не "ля-ля", а факты. Полноценная пневмоподвеска позволяет изменять клиренс всего автомобиля. На БМВ же опционально (кроме 8-цилиндровых моделей) устанавливаются пневмоэлементы на заднюю ось.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 161 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: ну, может, она и не нужна... [Re: Lokator]
      #1247727 - 24/03/2012 22:00:41

на БМВ
вот на упомянутом GL'e два варианта настройки это пневмоподвески: спорт и комфорт
спорт - дубовата, а комфорт -слишком валко и немного страшно
хотя, за рулем дубоватость воспринимается по-другому... но вот те, кто сидят с тобой в салоне

Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 132 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Дизельный Порш Кайенн [Re: Single Malt]
      #1249259 - 29/03/2012 09:32:53

Извините за офф, но не удержался.











--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru