Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
stiv



На форуме: 18 л 168 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Вопрос по ценообразованию "пакетного" тура
      #1217363 - 25/12/2011 21:28:33

На днях меня очень заинтересовал вопроос – как образовывается цена тура у турагентства (не у туроператора).

Просьба, разъяснить, как эта цена возникает.

Пример (все названия, цены и даты вымышлены).

1 января я обратился с предварительным в дружественное турагентство,  с просьбой подобрать мне тур с 20 по 30 января в страну Бужумбуру.
Мне был предоставлен такой вариант:
- отель  «Березка» - 2000 уе
- отель «Осинка» 2150 уе
- отель «Сосна» - 2340 уе
- отель «Дуб» - 2460 уе
- отель «Рябинушка» - 2540 уе.
Все отели категории – 10 звезд. Хотя, некоторые из них в некоторых классификаторах идут по 8-9 звезд.

5 января, получив-таки официальную возможность отбыть в отпуск, я выкатил дружественному аг-ву  повторный запрос со своим списком отелей (который я сам  подбираю на свой вкус, в данном случае 7-9 звезд), добавив что-то из предыдущего предложения.
Мне было предложено:
- отель «Березка» (выбра из предыдущего предложения) - 2060 уе
- отель «Подсолнух» (мой подбор) - 2000 уе
- отель «У Яра» (мой подбор) – 2160 уе.

Я  взял время на размышление. Аж 40 минут, и решил бронировать «Подсолнух».
Дружественное аг-во сказало: «Щазз-з» и через пару минут оповестило меня о  том, что тур ушел.

Я выкатил запасной список отелей, ответ меня не порадовал (ценами и наличием).
Мне также было предложено несколько вариантов лететь не в Бужумбуру, а в Барамбару, но чего-то уже не хотелось.
Хотелось в «Подсолнух» в Бужумбуре.
Через несколько часов тур нашелся, но уже за 2300 уе.
Я сказал бронировать, меня пытались отговорить на Барамбару, но я настоял на своем.
В итоге, мне было сказано, что «на билеты мы сели» (авиа) и ждем подтверждения брони отеля (дело было в пятницу вечером, поэтому из Бужумбуры вести до меня дойдут лишь в понедельник).


Вопрос: как появился тур в «Подсолнух» за 2300, если три часа назад его не было, а четыре часа назад он стоил 2000 уе. ? Откуда такая разница за одинаковый тур?

Я и ранее сталкивался с тем, что один и тот же тур мог за неделю измениться в стоимости (а мог и не меняться), но чтобы за несколько часов он исчез и появился, да в другой цене ????

То, что дружественное аг-во решило с меня срубить несколько сот у.е. – не допускаю.

Но что за фигня с бронированием ? Что, туроператоры продают турагентствам бронь в отеле по ценам, различающимся на 50-100 процентов ?




--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 82 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А что тебя удивляет? Рынок, однако! [Re: stiv]
      #1217366 - 25/12/2011 21:50:54

Простейший пакетный пляжный тур состоит из:
- авиаперелета;
- отеля;
- прочих расходов типа трансфера, страховки, визы - но их цена добавляет лишь несколько процентов к цене "пакета".

Соответственно, туроператоры выкупают блоки мест у чартерных авиакомпаний и в отелях, компануют из них "пакеты" и выставляют на продажу на электронных площадках, где их для туристов выкупают турагенты.

Однако в горячий сезон, да еще и за несколько дней до отправления, в период активного спроса и нехватки имеющихся мест вполне логично желание туроператора получить сверхприбыль и последние места продать турагентам дороже, чем они продавались неделю, день или даже час назад.
И наоборот, зимой 2008 года, в самый разгар кризиса, долгое время (где-то до середины декабря) каждый день наблюдалось СНИЖЕНИЕ цен на новогодние туры по причине того что их никто не покупал Но в последний момент продажи пошли - и ту же цены резко взлетели вверх.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 331 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: А что тебя удивляет? Рынок, однако! [Re: Вых]
      #1217420 - 26/12/2011 01:11:01

Цитата:

в горячий сезон, да еще и за несколько дней до отправления, в период активного спроса и нехватки имеющихся мест вполне логично желание туроператора получить сверхприбыль и последние места продать турагентам дороже, чем они продавались неделю, день или даже час назад.


Однако, когда тур уже становится реально "горящим" (где-то так за сутки до вылета), его цена начинает резко падать. Как у ёлки в магазине за час до наступления Нового Года. После чего за дело берутся всякие операторы типа чиптрип, и "быдлопакетники" желающие и имеющие: а) возможность поехать "прям щас", б) желание сидеть в очереди (весьма обычно длинной) в офисе агентства и "ловить" такие "горящие" туры, могут съездить во всяко-разные страны "массового туризма" по довольно смешной цене. Хотя, конечно, нюансов море... ну, а что вы хотели за ваши 500 у.е. на 10 дней ол инклюзифф с перелетом и трансфером ?!?!  

ЗЫ: офф: Прикольно было - когда ехал в Египте на эКСкурсию в Иерусалим, то выяснилось, что в абсолютно одном и том же автобусе, едущему (ясное дело) по одному и тому же маршруту с одним и тем же гидом и проч. и проч. сидели люди, заплатившие за эту эКСкурсию от 100 до 235 долларов ... и, ясный пень, чем выше была цена, тем громче человек выражал своё негодование (мне купили по блату за 85 у.е. и йа тихо молчал ).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 82 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
В высокий сезон "горящих" туров практически не бывает [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1217477 - 26/12/2011 08:43:44

Цитата:

Прикольно было - когда ехал в Египте на эКСкурсию в Иерусалим, то выяснилось, что в абсолютно одном и том же автобусе, едущему (ясное дело) по одному и тому же маршруту с одним и тем же гидом и проч. и проч. сидели люди, заплатившие за эту эКСкурсию от 100 до 235 долларов ... и, ясный пень, чем выше была цена, тем громче человек выражал своё негодование (мне купили по блату за 85 у.е. и йа тихо молчал



Автобус Шарм - Таба - 40 LE ($6.67)
Автобус Эйлат - Иерусалим - 65 ILS ($17.4)
То есть можно бы было проехать этот же маршрут потратив на все про все менее $50. Тебя нае@али где-то на $35!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 331 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ну, мы в "высокий" и не ездим, у нас своё расписание + [Re: Вых]
      #1217593 - 26/12/2011 16:31:38

Цитата:

можно бы было проехать этот же маршрут потратив на все про все менее $50. Тебя нае@али где-то на $35!


Не-не, мне ещё по ходу много чего интересного рассказали, и кое-что из рассказанного оказало весьма интересный эффект на мою дальнейшую жизнь. А также - притормозили возле Мёртвого моря, в которое я и окунулся (о чём, честно говоря, мечтал с деццтва ), а также намазал грязью (купленной за их деньги ) нескольких симпатишшшных дифчонок... нормально, на рейсовом аффтобусе имхо так не получится.

К тому же мы и до Вифлеема доехали... ходят туда аффтобусы из Иерусалима? и по Палестинской автономии прокатились.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Macleod



На форуме: 18 л 253 д
(с 22/08/2005)

Тем: 119
Сообщений: 1411
Флеймы: 427 (30%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 6
Обломинго: 4

Гео: Я родился 400 лет назад в гора...
Re: А что тебя удивляет? Рынок, однако! [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1218137 - 28/12/2011 13:35:39

Цитата:

с одним и тем же гидом и проч. и проч. сидели люди, заплатившие за эту эКСкурсию от 100 до 235 долларов


В Турциях-Египтах всегда покупал эКСкурсии на улице. По цене в 2-3 раза дешевле Мостравеля или Пегаса. Правда потом почему то оказывался с ними в одном автобусе или катере
Плюс частеньько в процессе общения с уличными турагентствами можно приобрести девок, гашЫш или еще чего нидь запретное по ценам ниже рыночных

--------------------
когда нибудь останется только один


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru