Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Anonymous
Незарегистрирован

Залетел.... нежданно-негадано
      #1229503 - 07/02/2012 09:26:14

К сожалению, диагноз сифилис((((
Ничего не предвещало. Готовился к плановой небольшой хирургической операции. Как положено сдаал кучу разных анализов (не сдавал до этого никаких анализов лет пять). Неожиданно позвонил терапевт, который готовит направление на госпитализацию и сказал, что надо пересдать анализы крови. Я спросил, в чем дело. Ответили - положительная RW. Пересдал,RW + серология. Вчера получил диагноз - ВИЧ - нет, гепатиты - нет. Сифилис - да. Пока готовились повторные анализы, все жизнь за крайний год перекрутил, где? почему? с кем?. Да были связи с двумя давними любовницами (в октябре и декабре). Но одна работает в магазине, другая в детском саду, те по идее должны регулярно проверяться.Был один контактик в октябре на юге в санатории. Все больше ничего (ну ессно жена). Конечно, сначала дня два шок, потом появилась ясность, что болезнь значит действительно есть, а раз есть болезнь, она должна быть излечена(((((. О симптомах. Их не было. поверьте, привычка, каждый день утром при душе внимательно осматривать свой хвостик. В крайние три-четыре месяца ничего не припомню. А был такой симптомчик, которому я сначала не придал никакого значения. Это теперь, начитавшись в инете кучу инфы по сифилису, начинаю предполагать. В общем на новогодние праздники были в Тае. И вдруг гд-то чила 29-30 декабря неожиданно на веке глаза появилось твердое пятнышко с маленькими точечками. Вскоре глаз совсем оплыл и на лбу над глазом появились много красных точечек - прыщиков. Все мы были уверены, что это кто-то укусил. Вречей на островах не было. поэтому спросили у местных, кто чкем лечат укусы, купили мазь, помазали. Дня через четыре стало проходить. Правда на веке еще дней пять была белая яввочка, потом и она прошла. Где были яывочки-прыщики остались небольшие метки. В общем все очень похоже на твердый шанкр. Правда странно, что на глазе, ведь шанкр должен вылезать там, куда был контакт. Уповаю, что это может быть бытовой сифилис, часто хожу в общественный бани, может быть лицо вытер жучим полотенцем. Хотя сам понимаю, что это вероятность менее 1 проц. Значит получается,подцепил я все таки сифак от полового контакта где-то осенью. Трахались всегда без резинки, мирамистином пользовался в обязательном порядке.
Анализы сдавал в своей страховой медицине, у них по программе венерические болезни не лечатся. Поэтому терапевт ссказала, идите в районный КВД, типа узнайте у них, можно ли с такими анализами ложиться на операцию. Хотя сам сильно сомневаюсь, что можно, да и до операции сейчас стало, другие проблемы, операция не срочная.Кстати анализы пришли из Инвито, думал будут стоять кресты, нет просто фраза "сифилис - да".
В общем, извините за долгую писанину, но имею вопросы:
1. Куда идти сдаваться - в районный КВД, какую-нибудь частную клиннику или в военную поликлинику? Насколько я понимаю, при посещении КВД я автоматически попадаю на постановку на сифилический учет и далее могут быть какие-нибудь социальные проблемы?
2. Какое лечение более эффективно (пенициллин уколы) или сумамед. Финансовая вопрос не стоит.
3. Какой срок занимает лечение? В конце лечения проводятся серолигические анализы и они должны быть отрицательными?.
3. Надо-ли провериться детям (жене ессно). А если недо то когда, с учетом того, что признаки болезни высапали 1 января?
4. На операцию при таком диагнозе нельзя ложиться.
Только, плиз без нравоучений, поверьте самому оччччень тошно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Залетел.... нежданно-негадано [Re: Anonymous]
      #1229512 - 07/02/2012 10:02:49

Цитата:

Насколько я понимаю, при посещении КВД я автоматически попадаю на постановку на сифилический учет и далее могут быть какие-нибудь социальные проблемы?


Imho, никаких проблем не будет, разве что со стороны работодателя.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Залетел.... нежданно-негадано [Re: Anonymous]
      #1229517 - 07/02/2012 10:16:12

А причем тут работодатель? Это наверное для тех профессий, где надо справку с КВД брать?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Залетел.... нежданно-негадано [Re: Anonymous]
      #1229523 - 07/02/2012 10:43:09

В КВД района Крылатское на четвертом этаже есть замечательная тетенька Виктория(ивановна вроде 402 или 403 кабинет,не помню.на четвертом этаже у них кабинет специально для сифилитикоФФ)несколько лет назад анонимно вылечила меня тремя уколами от этой напасти.Единственное,что сейчас если кровь сдаю,то в анализах видно большое кол-во антител к сифилису и люди понимают,что когда то болел этим.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 81 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: Залетел.... нежданно-негадано [Re: Anonymous]
      #1229639 - 07/02/2012 15:51:56

Цитата:

А причем тут работодатель? Это наверное для тех профессий, где надо справку с КВД брать?


Например, у нас на работе своя поликлиника. Каждый год медосмотр. Раз в 5 лет - сдача крови на всякие инфекции: ВИЧ, сифилис, гепатит и т.д. Если увидят антитела к сифилису - по головке не погладят.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic36.6



На форуме: 13 л 6 д
(с 21/05/2011)
Ушел с форума

Тем: 7
Сообщений: 276
Re: Залетел.... нежданно-негадано [Re: Anonymous]
      #1229736 - 07/02/2012 20:39:46

Цитата:

1. Куда идти сдаваться - в районный КВД, какую-нибудь частную клиннику или в военную поликлинику?


Да его везде лечат. Но в вашем случае, лучше пойти в какой нидь КДЦ при кафедре. Ибо очень странно, что симптомов ВАЩЕ не было. Может какая другая бяка вызывает ложноположительную реакцию
Цитата:

Какое лечение более эффективно (пенициллин уколы) или сумамед. Финансовая вопрос не стоит.
3. Какой срок занимает лечение?


Все зависит от конкретной стадии и случая. Не думаю что где то еще лечат обычным пенециллином.
Цитата:

Надо-ли провериться детям


Если вы не педофил Макаров и у вас с детьми шприцы и бритвенные принадлежности разные то не надо. Хотя раз в год RW сдавать всем бы не хило.
Цитата:

На операцию при таком диагнозе нельзя ложиться.


На месте хирурга, больного, который лег на операцию скрыв диагноз сифилиса или вича, я бы придушил прямо на операционном столе Вы подвергаете хирурга риску заражения. Анестезиологов и медсестер тоже.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Залетел.... нежданно-негадано [Re: garic36.6]
      #1229864 - 08/02/2012 08:53:16

Гаря, спасибо, как всегда твои советы самые оптимистичные))))).
Вчера, кстати, добрался до КВД на Амурской. После страховой медицины, где тебе улыбаются, приветствуют и водят за ручку (правда как оказалось, до некоторых пор, ибо как увидели диагноз "сифилис", тут же от меня как от чумного отшарахались, даже на мои законные присьбы записать меня к дерматологу ответили тут же отказом, типа сифилитиков не обслуживаем.
В общем по Амурской. Пришел в регистратуру, показал анализы, спросил, к кому? Ответили, что мой врач по району будет завтра. Завтра пришел, отстоял очередь, вошел, стал врачу рассказывать мои истории, он секунд десять послушал и говорит, а зачем вы мне все это рассказываете? по сифилису у нас отделный доктор, с которым мы работаем в противофазе по времени, приходите завтра к нему. В обшщем на третий день посешения КВД думаю сегодня попасть (если примут, тк не могу найти медполис ОМС)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic36.6



На форуме: 13 л 6 д
(с 21/05/2011)
Ушел с форума

Тем: 7
Сообщений: 276
Re: Залетел.... нежданно-негадано [Re: Anonymous]
      #1230037 - 08/02/2012 18:44:19

А что удивительного? Сифилис-социально опасная болезнь. Вы же с туберкулезниками и прокаженными не сталкиваетесь в поликлинике. Остальные люди не хотят с сифилитиками.
Цитата:

Пришел в регистратуру, показал анализы, спросил, к кому? Ответили, что мой врач по району будет завтра. Завтра пришел, отстоял очередь, вошел, стал врачу рассказывать мои истории, он секунд десять послушал и говорит, а зачем вы мне все это рассказываете? по сифилису у нас отделный доктор, с которым мы работаем в противофазе по времени, приходите завтра к нему.


Вы что нибудь слышали о таком изобретении Белла, как телефон? Позвонить не пытались?
Почему к вам например на встречу записываться надо. Возможно даже у секретаря, а докторам вы в этом отказываете?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Залетел.... нежданно-негадано [Re: garic36.6]
      #1230236 - 09/02/2012 10:02:29

Цитата:

А что удивительного? Сифилис-социально опасная болезнь. Вы же с туберкулезниками и прокаженными не сталкиваетесь в поликлинике. Остальные люди не хотят с сифилитиками.
Цитата:

Пришел в регистратуру, показал анализы, спросил, к кому? Ответили, что мой врач по району будет завтра. Завтра пришел, отстоял очередь, вошел, стал врачу рассказывать мои истории, он секунд десять послушал и говорит, а зачем вы мне все это рассказываете? по сифилису у нас отделный доктор, с которым мы работаем в противофазе по времени, приходите завтра к нему.


Вы что нибудь слышали о таком изобретении Белла, как телефон? Позвонить не пытались?
Почему к вам например на встречу записываться надо. Возможно даже у секретаря, а докторам вы в этом отказываете?



Звонил, спрашивал, как работает врач. Единственная ошибка - не сказал, что мне нужен именно врач-специалист по сифилису. Не думал, что в КВД есть различия врачей, все таки не каждый день туда обращаюсь))))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic36.6



На форуме: 13 л 6 д
(с 21/05/2011)
Ушел с форума

Тем: 7
Сообщений: 276
Re: Залетел.... нежданно-негадано [Re: Anonymous]
      #1230437 - 09/02/2012 21:10:57

Цитата:

Звонил, спрашивал, как работает врач. Единственная ошибка - не сказал, что мне нужен именно врач-специалист по сифилису. Не думал, что в КВД есть различия врачей, все таки не каждый день туда обращаюсь))))


Вот интересно-никому не удивительно что на автосервисе есть электрики и слесаря, в салоне красоты маникюрши и парикмахерши, даже на ткацкой фабрике есть чесальщицы и мотальщицы... И только в двух местах универсалы: врачи в КВД и члены бригады в макдональдс

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Залетел.... нежданно-негадано [Re: Anonymous]
      #1230792 - 11/02/2012 11:54:35

я дико извиняюсь...
а у вас контакты с использованием презервативов были ???


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 304 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: Залетел.... нежданно-негадано [Re: Anonymous]
      #1230807 - 11/02/2012 14:16:14

жене-то сказали?






--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic36.6



На форуме: 13 л 6 д
(с 21/05/2011)
Ушел с форума

Тем: 7
Сообщений: 276
Фионушко, конфа ЗДОРОВЬЕ+ [Re: fiona]
      #1230873 - 11/02/2012 22:00:37

Цитата:

жене-то сказали?


Вопрос не по теме, предупреждение оральное, то есть устное

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Течение болезни... [Re: Anonymous]
      #1233859 - 20/02/2012 12:48:59

Итак, я теперь клиент КВД. Пришел, доктор выслушал,не провел никаких осмотров (все на слово), спросил, сдавал-ли я на ВИЧ и гепатиты. Отдал ему справку, он ее отксерил и послал в болижлежащую аптеку за бицелином, новокаином, диозолином. Всего 10 уколов. Все удоволтсвие чуть более 200 рублей. Уколы через три дня. Два раза уже укололся. Надо сказать, что уколы достаточно чуствительные, как медсестры объяснили, из-за того, что их нужно очень быстро вводить. Спросил, а что будет после окончания лечения? Ответили, что дадут справку, что здоров. А анализы сдавать по окончанию не нужно, спросил я. Ответили, нет, не надо. анализы сдавать черех каждые три месяца в течении года... Послал сдавать анализы жену и тех подружек, с которыми я общался в течении 2011 года. У всех чисто. Жену посоветовали тоже два раза проколоть бицелином. Так что мне все таки не понятно, где и от кого я мог заразиться((((. Может быть действительно тропический укус дал похожие результаты? Хотя дохтур говорит, что это только половой контакт...
А вот интересно про сифилис. Допустим чел залетел, допустим у него вылез шанкрик, все понятно, если в это время есть половой контакт, значит партнер с большой долей вероятности тоже должен залететь? Хорошо, потом шанкр пропадает и болезнь уходит в скрытый период, этак на 3-5 лет. Правильно? И в это время чел на заразен, ведь через сперму сифак не передается? Значит самый реальный способ заразиться - это трахнуть девчушку, больную сифаком во время месячных? Или все покрытую гнойными прыщами??? Значит сифилис реально опасен только во время появления твердого шанкра? Или я в чем-то заблуждаюсь?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic36.6



На форуме: 13 л 6 д
(с 21/05/2011)
Ушел с форума

Тем: 7
Сообщений: 276
Re: Течение болезни... [Re: Anonymous]
      #1233951 - 20/02/2012 19:21:08

сифилис передается через микротрещины. Так что и во второй стадии он совсем даже заразен. Но если вы жену все же без резины ипете, то странно что она здорова. Иммунитеа с сифилису нет и он довольно заразен в отличие от ВИЧа.
Чудеса наверное бывают, но уверенности в том что у вас сифилис у меня нету


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 356 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
офф: Бициллин - ЖЕСТЬ! + [Re: Anonymous]
      #1233971 - 21/02/2012 00:22:21

как вспомню, так вздрогну   Харрошая штука, курс лечения надо-олго отбивает желание ходить "налево"   БДСМ-терапия такая  










--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Течение болезни... [Re: garic36.6]
      #1234336 - 22/02/2012 14:31:48

Гарик, у меня, между прочим, тоже нет уверенности)))) Но тут такая штука - раз уж попался на анализах, то для того, чтобы их исправить, нужне справка ТОЛЬКО ИЗ КВД ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Никакие другие справки терапевты, направляющие на операцию, к сожалению не принимают. А в КВД политика такая, что они верят только анализам и все остальное им по фигу. Анализы и инструкция. А в инструкции строго прописаны действия врача при обнаружении (????) скрытой формы сифилиса - 10 (или 20) уколов. Все. После этого, как ни странно ты считаешься исцеленным (без контрольных анализах после уколов), но все равно еще как минимум год числишься на учете в КВД и раз в квартал сдаешь анализы. Думаю после уколов сходить куда-нибудь в институт крови или паразитологии, провериться на тропический укус, может быть все беды от этого? А насчет микротрещин согласен. Есть значительный шанс...

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
andree

На форуме: 21 г 79 д
(с 09/03/2003)

Тем: 27
Сообщений: 475
Флеймы: 46 (9.7%)

Гео: Москва.
Re: Течение болезни... [Re: Anonymous]
      #1234350 - 22/02/2012 15:06:34

Если решились (пришлось) лечить пенициллином (его производными) Тогда хотя бы - экстенциллин. 2-4 укола, по одному разу в неделю. Зачем же так себя бициллином травмировать 10-20 уколов ? Кстати, вы уверены что у вас нет аллергии на пенициллин ? Сейчас и других препаратов и схем много, не пенициллиновых.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic36.6



На форуме: 13 л 6 д
(с 21/05/2011)
Ушел с форума

Тем: 7
Сообщений: 276
А Формер сюда заглядывает?+ [Re: Anonymous]
      #1234418 - 22/02/2012 18:25:04

Цитата:

раз уж попался на анализах, то для того, чтобы их исправить, нужне справка ТОЛЬКО ИЗ КВД ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА


Ну почему же? Можно принести справку, что у вас какое то заболевание (или просто вариант нормы), когда реакция на сифилис ВСЕГДА положительная. Чисто гипотетически это наверное возможно. Поэтому: ПОЗОВИТЕ ВИЯ!!!, То есть Формера.
ПыСы Самое херовое в данной ситуации будет, если там есть какая другая болячка, которая дает такой АНАЛиз и она не найдена


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 21 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Течение болезни... [Re: garic36.6]
      #1234993 - 24/02/2012 12:14:02

Цитата:

Иммунитеа с сифилису нет


И че, у переболевших тоже не вырабатывается?
По-моему, после перенесенной (вылеченной) болезни, АНАЛизы будут всю жизнь показывать антитела к сифу.
Донором уже нельзя быть, к примеру.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic36.6



На форуме: 13 л 6 д
(с 21/05/2011)
Ушел с форума

Тем: 7
Сообщений: 276
Re: Течение болезни... [Re: Бородатый]
      #1235091 - 24/02/2012 17:32:40

Сифилис не скарлатина к сожалению
Цитата:

По-моему, после перенесенной (вылеченной) болезни, АНАЛизы будут всю жизнь показывать антитела к сифу.
Донором уже нельзя быть, к примеру.


Я нашел только отказ в донорстве действующим сифилитикам. Вот довольно простой и информативный источнЕг. Хотя может я интерпретирую не так пункт 2.1. Вобщем утверждать не буду-пусть Формер глянет, если его разбудят.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марфа Васильевна



На форуме: 14 л 72 д
(с 15/03/2010)
Бан: пожизненно

Тем: 30
Сообщений: 1022
Флеймы: 35 (3.4%)

Гео: Млечный Путь
Re: Залетел.... нежданно-негадано [Re: Anonymous]
      #1235746 - 26/02/2012 23:59:12

ну вообще-то доктор должен был взять кровь на RW обязательно. Примерно на 3-й день только будет результат анализа.
там же учитывается кол-во плюсов и ещё циферки есть - от это всего ставиться стадия сифилиса и уже выявляется время примерное когда вы заболели. И уже исходя из этого назначается лечение.
Дальше , по окончанию , опять кровь сдают, чтобы посмотреть на сколько всё уменьшилось.
НО гарик прав, есть разные случаи, когда реакция на RW положительна, то это ещё не означает, что вы больны сифилисом.
И ещё, при первом уколе поднимается температура сразу у больного выше 38 и держится примерно пару суток , не больше. Это всегда так.

А лечение бицилином - это уже прошлый век. Может вам стоит обратиться ещё в другое платное место?
ну и вдобавок, странно, что у жены ничего нету.. должно быть, раз у вас уже кровь положительна.

--------------------
Бъют часы, едрёна мать. Надо с бала мне бежать)

Я верю, что наступит возмездие ... И побегут мужики на шпильках за прокладками...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 264 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: А Формер сюда заглядывает?+ [Re: garic36.6]
      #1237773 - 03/03/2012 18:09:28

Заглядываю, хоть и не так часто, как хотелось бы. Не совсем понял суть вопроса. Если куда-то нужна справка о том, что человек здоров, то человеку пролеченному по поводу сифилиса всегда такую справку выдадут, несмотря на всё ещё положительную РВ. Понятие врачебной тайны никто не отменял.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 126 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74665
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Вопрос был не об этом, Маэстро+ [Re: Former]
      #1237850 - 03/03/2012 22:52:05

Я про возможную ложноположительную реакцию... Тут у чела ни анамнеза, ни lues у жены.... Камментни плиз про это











--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 264 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Отвечаю(+) [Re: garic99]
      #1237907 - 04/03/2012 07:54:27

Гарик, что значит ложноположительная реакция? Если есть положительная РВ и нет проявлений, то проводится дообследование, берётся РИБТ и РИФ, а также по мере надобности ПЦР, если они положительные, то ставится скрытый сифилис и назначается лечение по схеме, если отрицательные, то диагноз сифилиса снимается. Анамнез здесь роли не играет. Если у жены РВ отрицательная и нет проявлений, но были половые контакты с мужем, которому диагностировали скрытый сифилис в этот период, то проводится профилактическое лечение или наблюдение с постановкой РВ, в случае отказа от превентивного лечения. В чём суть вопроса, какие проблемы, вроде всё понятно.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 126 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74665
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Отвечаю(+) [Re: Former]
      #1237946 - 04/03/2012 12:25:23

Цитата:

Гарик, что значит ложноположительная реакция?


Имееца в виду, что какая то хворь (туберкулез, проказа, хз еще что) вызывает положительные ответы на любой анализ на сифилис. Ну ты можешь поверить в то, что при нормальной половой жизни жена не заразилась? Про иммунитет с сифилису я не слыхал.
Я и спрашиваю, теоритически возможна такая ситуевина или тесты на сифилис специфичны на 146%?
По тактике лечения и профилактики у мя вопросов нет. Мя теория интересует

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 264 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: Отвечаю(+) [Re: garic99]
      #1238046 - 04/03/2012 20:10:34

РВ не строго специфична, бывают конечно ложноположительные реакции Вассермана, обычно 1-2, реже 3 креста, поэтому при отсуствии клиники и ставят РИБТ и РИФ, которые очень специфичны. Стойкого иммунитета к сифилису нет, но заразиться от человека без проявлений сложней, поэтому бывает, что партнёр не всегда заражается даже при множественных контактах, но превентивное лечение проводится тем не менее.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 126 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74665
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Отвечаю(+) [Re: Former]
      #1238075 - 04/03/2012 22:24:45

Цитата:

но заразиться от человека без проявлений сложней


Это подтверждено? Мне это интересно как дохтуру. Есть цЫфры почитать? Интересно уже вне дискуссии

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 264 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: Отвечаю(+) [Re: garic99]
      #1238121 - 05/03/2012 01:34:38

А что есть сомнения, что занимаясь сексом с человеком, у которого твёрдый шанкр или широкие кондиломы, проще заразиться чем от человека у которого нет никаких высыпаний на коже и слизистой? У меня таких сомнений нет, это логично и однозначно. Я встречал статистические данные в монографии Милича, он давал в среднем риск заражения около 30% при однократном контакте и 45% при многократных, но это при активных проявлениях, я не помню цифр при скрытом сифилисе, но они конечно меньше. В общем, покопайтесь в литературе или на интернете и наверняка найдёте, то что ищете. Удачи.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Формеру, Гарику... [Re: Former]
      #1238310 - 05/03/2012 15:56:32

Полезная дискуссия. но для меня все таки так и соталось секретом, где я заразился. Все барышни, с кем я контактировал в течении 2011 года проверились, у всех РПР отрицательны. Может быть действительно, где-нибудь в бане бытовуху подцепил? Осталось мне уколоться 3 раза. Насколько я понимаю, после лечения надо через три месяца сдать повторные РИФ-ие анализы и они должны быть отрицательными, правильно? А после окончания лечения анализы контрольные сдавать не надо?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru