FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
nasreddin



На форуме: 22 г 47 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Жуков - сериал-кал
      #1227745 - 01/02/2012 21:46:41

Мельком глянул кусок и поняд, что засилье п...сов на 1 анале прогрессирует
Маршал Победы (хотя фигура,ИМХО, спорная и зловещая) показан рефлеКСирующим бабником-неврастеником, путающимся в кальсонахх Ужос








--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 193 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19221
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: Жуков - сериал-кал [Re: nasreddin]
      #1227838 - 02/02/2012 07:03:57

Соглашусь. В последнее время в сериалах про нашу историю любят показывать какие то совсем непонятные сцены скорее всего мало что имеющие с правдой.  Единственное что показалось интересным это то что наконец всё не валят на Сталина а показывают его довольно мудрым руководителем.  Кстати Балуев как Жуков никакой.  Всё таки после Ульянова трудно будет этот образ кому то хорошо играть.
А Жуков бабник да и борец с режимом не смотрятся.  Смешно как он использует армию для защиты от всемогущей сталинской власти и ГБ.
Как все подчинаются его приказу и готовы отбиваться.  Несколько чуваков с корочками и никто бы не рыпнулся. 
Когда же наконец начнут снимать серьёзное кино про Родину?  Столько есть материала про наших великих людей от солдата до маршала.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 27 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Жуков - сериал-кал [Re: патриот]
      #1227855 - 02/02/2012 08:35:19

Цитата:

Когда же наконец начнут снимать серьёзное кино про Родину?



Интересно, что в Вашем понимании есть "серьезное кино"?
Правду никто не хочет видеть и знать, слащавые герои, имеющие лишь отдаленное сходство с прототипом, тоже не вызывают энтузиазма...
А что снимают персонажей, непомерно озабоченных половым вопросом, так у меня складывается чёткое впечатление, что создатели любых сериалов в первую очередь рассчитывают на привлечение женской таргет-груп, и в гонке за популярностью преступают все границы здравого смысла


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 193 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19221
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: Жуков - сериал-кал [Re: Freelance]
      #1228246 - 03/02/2012 00:24:32

Цитата:

Цитата:

Когда же наконец начнут снимать серьёзное кино про Родину?



Интересно, что в Вашем понимании есть "серьезное кино"?
Правду никто не хочет видеть и знать, слащавые герои, имеющие лишь отдаленное сходство с прототипом, тоже не вызывают энтузиазма...
А что снимают персонажей, непомерно озабоченных половым вопросом, так у меня складывается чёткое впечатление, что создатели любых сериалов в первую очередь рассчитывают на привлечение женской таргет-груп, и в гонке за популярностью преступают все границы здравого смысла


Ну понятно что художественный фильм не документалистика, есть вымысел, но когда берутся, как в данном случае фигуры как Жуков, и даётся вольная интерпретация то это не то что хочется видеть.  Можно конечно показать правду как он тужется на унитазе, и как он хватает девок, и так далее, но зачем?  Зачем это делать. У нас нет ни одного полноценного фильма рассказывающего про реальную жизнь того же Жукова, чтобы те же дети подрастая знали кто же это такой.  Ведь человек много сделал для Родины на протяжении всей своей жизни.  Или мой любимый советский полководец 2 мировой Констатин Константинович Рокоссовский.  Какая интересная жизнь посвящённая своей стране.  Не надо ничего выдумывать.  Да сколько других судеб. 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Радист2

На форуме: 13 л 254 д
(с 19/08/2010)

Тем: 7
Сообщений: 161
Флеймы: 1 (0.6%)
Не будет серьёзного кино про войну+ [Re: патриот]
      #1228365 - 03/02/2012 10:20:27

Некому его снимать. Пытались снять по книге Богомолова "Момент истины" - что из этого получилось?. Книгу, наверняка, многие читали - одно из лучших(может быть)произведений о войне. А что получилось? И снимали при живом ещё авторе книги.
А как сняли "Убиты под Москвой" по книге Константина Воробьёва? Да и можно ли передать на экране то, что автор выстрадал сам людям, которые ничего подобного не знали. Как можно снять "Это мы, господи..."? Я не представляю...
Вон Михалков в свою "Цитадель" пытался включить что-то из событий книги "Убиты под Москвой" - просто ужас что сотворил.
Так что не ждите ничего на экране - не тот это вид искусства нынче. Да и кто будет оплачивать и где будут показывать серьёзные фильмы?
Сокурова кто смотрел? И когда показывали? (Знаю когда показывали - вопрос риторический.)
Так что - читайте книги.

p.s. Сериал не смотрел. ("Пастернака не читал"(с)) не буду про это ничего говорить.

P.P.S Я вот предлагаю тему: Книги о войне - что стоит почитать

С уважением: Радист2


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 27 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Не будет серьёзного кино про войну+ [Re: Радист2]
      #1228368 - 03/02/2012 10:30:32

Цитата:

Не будет серьёзного кино про войну



Сейчас уже наверное и не будет. Или будет позже, когда вокруг будет другая страна.
Но вот раньше, в советские времена - были. Правда, камерные. Про простого человека на войне.
Помню название одного - "Праздник печеной картошки". А еще был про парнишку-баскетболиста, которому нужно было спасти пленных от расстрела, и на спор с эсэсовцами попасть в корзину чего-то очень много раз. Или про парня с девушкой, которые вернулись с войны, начали жить, а в конце фильма выяснилось, что они были убиты, а фильм - лишь мечта о том, что было бы, если б остались живы...
Были хорошие фильмы, трогавшие до слёз.
Из западных тоже можно вспомнить - "Апокалипсис" Копполы хотя бы, или "Лодка" Петерсена.
Так что возможны хорошие и правдивые фильмы про войну.
Но нужен ещё социальный заказ на них. А вот этого, похоже, нету...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 330 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Не будет серьёзного кино про войну+ [Re: Радист2]
      #1228372 - 03/02/2012 10:36:55

Тут имхо вопрос не только в том, что некому снимать - но и в том, что нечего сказать. Вот того же Михалкова, как ни крути, я считаю серьёзным профессионалом... и "Утомлённые солнцем" - вполне неплохим фильмом... а что в итоге? чисто собственные понты Про всякие "развлекушные поделки" типа "Мы из будуЮщего" я вообще молчу.

Не говоря уж о том, что в западном мире вроде как потихоньку продвигается тема, что "Сталин не лучше Гитлера, и во 2-й Мировой войне прогрессивному западному миру удалось грамотно столкнуть лбами двух кракодилоффф, которые друг друга и сожрали". Ну, и, соответственно, далее в рамках этой концепции... под которую "ложатся" и наши.

ЗЫ: Я вот тут "Двадцать дней без войны" посмотрел... ОФИГИТЕЛЬНЫЙ имхо фильм! хотя собственно война там только в первых и последних кадрах.

А вот лично Вы - какие из фильмов о войне считаете "достойными"? (как наши, так и не наши) Хотя конечно дело тонкое... "Четыре танкиста и собака", например, тоже по-своему великий сериал, хоть и лубок



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Радист2

На форуме: 13 л 254 д
(с 19/08/2010)

Тем: 7
Сообщений: 161
Флеймы: 1 (0.6%)
Re: Не будет серьёзного кино про войну+ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1228375 - 03/02/2012 10:41:57

Цитата:

А вот лично Вы - какие из фильмов о войне считаете "достойными"? (как наши, так и не наши) Хотя конечно дело тонкое... /quote]

"Иди и смотри"

"А зори здесь тихие"

"Альпийская баллада"

"Судьба человека"



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 193 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19221
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: Не будет серьёзного кино про войну+ [Re: Радист2]
      #1228422 - 03/02/2012 12:37:27

Да раньше много было.

Иди и смотри.
Баллада о солдате
Белорусский вокзал
Летят журавли
Это было в разведке



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 212 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: Не будет серьёзного кино про войну+ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1228462 - 03/02/2012 14:27:28

Цитата:

Я вот тут "Двадцать дней без войны" посмотрел... ОФИГИТЕЛЬНЫЙ имхо фильм! хотя собственно война там только в первых и последних кадрах.



Мне в этом плане из последних нравится "...и была война",а также оч.сильный фильм "Охота на единорога ". Вообще у нас всё советское кино про войну достойно снято.

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 166 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Не будет серьёзного кино про войну+ [Re: патриот]
      #1228826 - 04/02/2012 18:50:41

+ Отец солдата









--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
ИМХО, и ещё раз ИМХО(+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1228833 - 04/02/2012 19:50:12

Цитата:

А вот лично Вы - какие из фильмов о войне считаете "достойными"?



1. "Лодка". Исключительно режиссёрская версия!
2. "Спасение рядового Райана"
3. "Торпедоносцы"
4. "Они сражались за Родину". Гениальная повесть, гениальное экранное воплощение, гениальная игра актёров. Шукшинские "Хавно не тонет" и "Голым мясом сверкаешь" полностью примирили меня даже с неиндефицируемостью немецких танков.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 27 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: ИМХО, и ещё раз ИМХО(+) [Re: Гюнтер]
      #1228836 - 04/02/2012 20:08:46

Цитата:

"Лодка". Исключительно режиссёрская версия!



Гюнтер, а что в не-режиссерской?
Я что-то и не знаю - у меня 202 минуты - это режиссерская?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Re: ИМХО, и ещё раз ИМХО(+) [Re: Freelance]
      #1228844 - 04/02/2012 20:33:52

Думаю, 202 минуты - это режиссёрская версия. В отличии от "урезанной" здесь как раз передана одна из главных идей фильма - беспросветная скука патрулирования. Не вырезаны целые сцены матросского быта, занятий первого помощника с фенрихами и т.д. Теряется так ценимая современным кинематографом динамичность и зрелищность, зато один к одному передаётся атмосфера месячного заточения в "стальном гробу".




--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Re: ИМХО, и ещё раз ИМХО(+) [Re: Freelance]
      #1228847 - 04/02/2012 20:41:13

Ой, простите, Фриланс...Я при промотре никогда не интересовался хронометражем. Посмотрел сейчас - есть 2 версии, 3 ч. 28 м. и 4 часа 41 минута. Боюсь, у Вас как раз урезанная версия.







--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 27 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: ИМХО, и ещё раз ИМХО(+) [Re: Гюнтер]
      #1228904 - 05/02/2012 01:44:26

Цитата:

передана одна из главных идей фильма - беспросветная скука патрулирования



Не соглашусь все же с тем, что это - главная идея. Это лишь такой контраст, что подводит к главному - бою. Вот обстановка боя передана в фильме гениально. Особенно та часть, когда они погружаются, прячась от глубинных бомб. Я уж и не говорю даже о финальных сценах - там вся соль фильма. Все предшествующие долгие пара с лишним часов лишь к ним подводят, давая привыкнуть к героям, начать воспринимать их как если и не близких, но друзей, не просто дальних знакомцев.
Даже в 202-минутной версии втягиваться в фильм тяжело. Мне первый час было трудно смотреть, ежели б не близкая мне лично морская тематика, не знаю, досидел бы ли.
Это уж как через Гибралтар пошли, оторваться невозможно, и сидишь кулаки кусаешь от переживаний за героев.
Да нет, не зря наверное Петерсен фильм подрезал, самое то 202 минуты.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Re: ИМХО, и ещё раз ИМХО(+) [Re: Freelance]
      #1228923 - 05/02/2012 02:33:15

Цитата:

Да нет, не зря наверное Петерсен фильм подрезал, самое то 202 минуты.


Не буду спорить. Просто я сначала полюбил укороченную версию, затем узнал о существовании режиссёрской и одновременно прочёл книгу, по которой фильм поставлен. Поэтому и нахожу в неподрезанном фильме существенно больше нюансов, передающих именно дух... войны. И простого человека на войне.
Справедливости ради: никто из моих знакомых до конца даже 202-минутную версию досмотреть не смог. Правда о войне - она такая. Большей частью скучная, часто неприглядная и, наконец, негероическая и печальная.
ЗЫ: всё жду, найдётся ли у нас достаточно смелый режиссёр, который снимет действительно правдивый фильм о форсировании Днепра в 43. Или о потоплении А.И. Маринеско "Вильгельма Густлова". Или о взятии Берлина глазами простого пехотинца.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 27 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: ИМХО, и ещё раз ИМХО(+) [Re: Гюнтер]
      #1228926 - 05/02/2012 02:43:52

Цитата:

действительно правдивый фильм о форсировании Днепра в 43



Как раз об этом очень много у Астафьева в "Прокляты и убиты".
Не знаю, возможно ли такое снять. То есть, снять-то можно. Но вот что выйдет из показа на широком экране? Там ведь правда вся в грязи, крови, страхе - в огромных, непереносимых мирным человеком количествах.
Ну вот снял Смирнов такой фильм, якобы правдивый, о революции. Неважно даже, что идейно фильм глубоко порочный, в смысле нашего вопроса - сам Смирнов говорил о том, что не мог снимать реально то, что мог бы, всю и ли хотя бы чуть большую часть правды - зрители не смогли бы это выдержать.
Про смирновскую "Жила-была одна баба" пост написал, никто не откликнулся...

Ну вот. "Лодка" тоже фильм камерный. Такое можно и нужно снимать, а поскольку настоящий талант - редкость, и даже ему нужна редко уловимая птица удача - то и фильмы такие большая редкость.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 27 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
И ещё добавлю [Re: Гюнтер]
      #1228944 - 05/02/2012 03:36:59

Наверное да, только так можно прийти к необходимости просмотра длинной режиссерской версии - после просмотра урезанного фильма, после книги.
Сравнение будет мало уместным, но тем не менее. Фильм не сравним, но тем не менее неплох, на мой вкус один из лучших российских последних лет. Это "День выборов". Так вот - посмотрел сначала короткую версию, потом режиссерскую, минут на 30-40 длиннее. Ничего урезанный фильм не потерял, хотя некоторые ходы стали понятнее, некоторые вырезанные шутки доставляют. Но в целом - резать ножницами - это тоже искусство. И краткость - сестра таланта.
Возвращаясь к "Лодке", для меня лично беспросветная скука и тоска морского похода - вещь привычная, банальная, собственным горбом многократно прочувствованная. Так что мне не нужно было долго показывать - я и с одного кадра всё это понял бы
А остальным зрителям, верно замечено, и урезанный-то фильм крайне тяжел для восприятия.
Но как же он того стоит, сделать над собой усилие и досмотреть!
Эх, а как они мчались в надводном положении, в водопадах морских пенных брызг...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 193 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19221
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: И ещё добавлю [Re: Freelance]
      #1228946 - 05/02/2012 03:59:51

Вот все пишут что никогда серьёзное кино про войну не снимут.  Слишком дорого наверное.  А ведь возможно.  Не обязательно должно быть супердорого.  История простого солдата или офицера.  Да и с современными технологиями где надо такое сделают.  А так самое главное это мысль.  Вот один из моих самых любимых фильмов о русском солдате "  Баллада о солдате"   Там и войны то на несколько минут, а очень многие согласны что классный фильм именно о войне. 
Материала из жизни очень много и по своей семье сужу и рассказам других, и вот просто по интернету читая какие на войне жизни бывали.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Re: ИМХО, и ещё раз ИМХО(+) [Re: Freelance]
      #1228974 - 05/02/2012 11:07:45

Цитата:

То есть, снять-то можно. Но вот что выйдет из показа на широком экране? Там ведь правда вся в грязи, крови, страхе - в огромных, непереносимых мирным человеком количествах.


Да, именно таким и должен быть фильм о войне. Чтоб невоевавшие прочувствовали выпавшую дедам и прадедам долю. Прочувствовали - и прониклись. И отнеслись соответственно.
А кроме того, такие фильмы необходимы обществу в качестве...даже не знаю...прививки против войны, что ли...Лучше всего сказано в одной любимейшей мной книге:
Цитата:

Люди вокруг стонали, скрипели зубами от боли, про себя, чтобы не беспокоить соседей. Большинство были без сознания или спали, как спали вповалку и врачи, кроме него самого. Сколько это еще будет продолжаться… Сколько человек еще будет убито или умрет, пока они не смогут перенести раненых в нормальный госпиталь – с полной аптекой, с морфином, с медсестрами. Ляхин уже говорил с Вадимом про свою идею: всех генералов, всех командиров, каждого, кому хочется воевать, заставить смотреть на роды. А лучше приставить к женщине, месяца с третьего беременности, чтобы ухаживал за ней. И потом чтобы не отворачивался, когда она будет орать, рожая, в муках, залитая своей кровью, исходя на крик. Смотри, сука, чего стоит выносить ребенка, чего стоит его родить. Смотри, гад! И родит она крохотного, ни на что не способного человечка, которого нужно растить восемнадцать лет, пропитывать своей мукой, только для того, чтобы какой-то идиот ударил его штыком в грудь и бросил умирать на промерзшей равнине или оставил, пропоротого осколком, в раскачивающемся стальном гробу посреди океана, в тысяче миль от родных людей.




--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 330 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: ИМХО, и ещё раз ИМХО(+) [Re: Гюнтер]
      #1229178 - 06/02/2012 10:00:22

Ну, если просто "про войну", то меня в свой время потряс "Огонь" Анри Барбюса. Правда, там про 1-ю Мировую. Да какая в общем разница.

ЗЫ: офф:

Цитата:

заставить смотреть на роды. А лучше приставить к женщине, месяца с третьего беременности, чтобы ухаживал за ней. И потом чтобы не отворачивался, когда она будет орать, рожая, в муках, залитая своей кровью, исходя на крик.


Да смотрел я... рядом сидел, за руку держал... нормально всё, даже очень вполне позитивно... чуть придя в себя, мама сказала: "ОФИГИТЕЛЬНО понравилось!!!! хочу ещё!!!!!!!"

Цитата:

которого нужно растить восемнадцать лет, пропитывать своей мукой


А вот это - ДА!



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Я в Вас ни секунды не сомневался, ув. ЖА(+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1229278 - 06/02/2012 13:53:48

Цитата:

Да смотрел я... рядом сидел, за руку держал... нормально всё, даже очень вполне позитивно


Но навряд ли Вы олицетворяете собой образ среднестатистического генерала.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 47 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Забавно... [Re: nasreddin]
      #1229419 - 06/02/2012 21:38:34

Щас от скуки набрел на серию низвержения Берии...
И подумал, что история скорее всего повториццо...Зажравшиеся КГБешники, потеряв нюх, прочмокают какого-нибудь ЛжеПростака типа Хрущева, который сплотит верных генералов и утопит сидящих там в выгребной яме, что уже было сделано...Вояки просто устанут боятся и просто заскучают - им найдут достойное применение
А вообще, ИМХО, три тысячи решительных военных и кирдык Кремлю.



--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 334 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17074
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Забавно... [Re: nasreddin]
      #1229500 - 07/02/2012 09:19:48

Цитата:

три тысячи решительных военных и кирдык Кремлю



думаю 200-300 достаточно.
но нету их блиа.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 330 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: вот интересно + [Re: petitm]
      #1229531 - 07/02/2012 11:13:22

я как-то четал (на каких-то ярко-жОлтых страницах, типа Сов.секретно или АиФ), что покойный генерал Рохлин как раз чо-то такое пыталсо затеять, по поводу чего его и грохнули...

Ну то есть тиаретичиски-то всё можно   и для начала хватило бы и человек 50 на правильных должностях, полностью контролирующих вверенные им боевые части...






--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 47 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: вот интересно + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1229691 - 07/02/2012 19:06:11

грохнули не только его, а всех мало мальски решительных альтернативных фигур: Рохлин, Федоров, Лебедь, даже болтуна Собчака (но того по другой причине )









--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru