Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)
umir
Администратор


На форуме: 21 г 316 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: День второй [Re: Карты ближе к орденам]
      #1207762 - 01/12/2011 18:48:47

Цитата:

(у Флеку



вот уж куда точно НЕ НАДО ходить - так это к флеку. мегаотстойное заведение для туристов, с разбавленным пивом и отвратительным даже по пражским меркам сервисом

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 341 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: День второй [Re: umir]
      #1207789 - 01/12/2011 20:02:10

Цитата:

вот уж куда точно НЕ НАДО ходить - так это к флеку



Мы туда зашли чисто для галочки, заранее зная, что есть и бухать там не будем. На другом форуме насоветовали целый список, все обойти не смог даже Помню, неплохо было в У медвидку. Веранды запомнились. Давно это было, уже стерлось из памяти

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 39 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День первый, дополнительные фото [Re: s0x1c]
      #1208621 - 04/12/2011 18:24:20

Получил дополнительные фото, буду добавлять.

Эти сделаны, когда мы гуляли первый день по Праге:

Пражский Град по ту сторону реки, фото примерно от Карлова моста:



Дом где-то на набережной, в районе Национального проспекта:





Кусочек одного из парков:





Не знаю почему, но сфотографировали это заведение, хотя мы в нем не были:




Да сейчас подумал, а ссылки на альбом не прописал, вот она: http://fotki.yandex.ru/users/club60/album/168099/?p=0

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 39 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День третий, дополнительные фото [Re: s0x1c]
      #1208628 - 04/12/2011 19:10:42

Получилось почти столько же, как и в основном посте.

Это начало экскурсии, где Церковь Марии какой-то там:








Далее панорама Праги с той смотровой площадки:






Дорога к Пражскому Граду:



Серия фото рядом со зданием МИДа и церковь про которую я писал в основном посте:








Идем далее к Дворцу президента и его администрации:





Если не ошибаюсь, то это памятник одному из Президентов, находится на площади перед дворцом:




Это Градчаны вродебы:





Дворец Президента:



Смена караула:



Караул сменили, площадь опустела:






Внутренний двор, за Дворцом Президента:



Со слов гида этот фонтан был колодец, откуда брали воду для Дворца:




Это уже Собор Святого Вита:













Дабы не загружать, остальные в посте-ответе к этому.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 39 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День третий, дополнительные фото, часть 2 [Re: s0x1c]
      #1208631 - 04/12/2011 19:21:28

Обратная сторона собора и по направлению к южному выходу:













Вроде бы это кусочек золотой улицы:










Это уже небольшая смотровая площадка на выходе из града:







И немного фоток с айфона, они привязаны к карте:








Ссылка на альбом: http://fotki.yandex.ru/users/club60/album/171908/?p=0

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 39 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
День четвертый [Re: s0x1c]
      #1212072 - 12/12/2011 19:27:02

Итак, появилось немного свободного времени. Постараюсь написать про четвертый день отдыха.

В этот день после завтра решили пойти таки погулять по Старому городу, в который мы до этого не попали из-за большой человеческой пробки, описанной в предыдущем посте.

Получилось примерно 24 фотографии, не много. Но сколько есть.

Будут немного не по порядку, так как собраны с разных устройств.

Конечно, в Старый город стоит сходить. Площадь очень большая. Там много старинных зданий.

Одно из них это астрологические часы, вот немного фотографий:






К сожалению количество туристов просто превышает все мыслимые и немыслимые пределы. И это еще не сезон, холодно. Не представляю, что творится на площади летом.

Над всей площадью возвышается здание ратуши, я так думаю, но могу и ошибаться:








На площади есть немного кафе и ресторанов, а в основном это агентства по продаже пешеходных и иных экскурсий по Праге. К нам подходили раза три-четыре наших соотечественника, представителя этих агентств.

Насколько хорошие экскурсии и сколько стоят я сказать не могу. Не спрашивали. Было и лень, да и не входило это в планы. Ехали сами чтобы просто походить посмотреть, без гидов.



Одинокий турист, делающий фото астрологических часов.

В общем рядом с площадью есть церковь, которую мы запечатлели:





В итоге сделав пару - тройку кругов вокруг площади и данной церкви решили пойти на Карлов мост, ибо он рядом, и сделать немного фотографий на память.

В этот раз народу было гораздо меньше, но тем не менее люди были:










Людей много. Фотографируются часто. Так же много агентов, предлагающих экскурсии на речных трамвайчиках. Да, правда не сезон и холодно, но тем не менее экскурсии предлагают. Мы отказались.



В одном из этих зданий находится самый большой диско-клуб в Европе. На пяти чтоли этажах, на каждом из которых свой танцпол. Ну диско и т.п. виды (жанры) музыки. Туда не пошли, так что, как оно там внутри не знаю.




Далее мы решили пойти погулять немного по Праге, чтобы нагулять аппетит.

Если не ошибаюсь, это рядом с Вацлавской площадью, по пути от Карлова моста:




--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 39 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День четвертый, пивная часть [Re: s0x1c]
      #1212082 - 12/12/2011 19:41:23

В общем почти весь день проведя на улицах Праги, мы решили пойти в одно из мест, рекомендуемых Афишей к посещению. Выбор в этот раз упал на "Новоместкий пивовар".

У ресторана есть свой сайт: http://www.npivovar.cz/

Сайт на многих языках, в том числе и на русском. Найти не сложно.

В общем туда решили пойти чтобы в том числе посмотреть на пивоваренные чаны, ну и пива попить.

Ресторан большой, залов действительно много. Сперва мы сели в "Варочном цеху". Это самый первый зал и видимо самый большой. Но после оформления заказа, к нам подошел официант и бодренько так на чешском нам сказал о том, что зал зарезервирован и предложил нам пересесть в другой. Ну это потом уже на английском выяснили.

Видимо, как прочитали в Афише же, должна была приехать экскурсия. Хотя, конечно, может быть какие либо чехи посреди недели решили что-то отметить.

Переместили нас в "Зал городского совета". Совсем небольшой, мест на двадцать.

Честно говоря сейчас не очень помню, что мы ели. Но в целом кухню можно оценить на тройку с плюсом, четверку с минусом. Ну не очень, если так можно сказать.

Вот к пиву претензий нет. Пиво хорошее. У них тоже есть, как и в пивном доме, разные сладкие пива и шампанское пиво. Но не пробовали. Просто попили классического темного и светлого пива.

В итоге оставили в заведении 1630 крон и друг при этом еще 200 крон оставил чаевых. Ему потом подруга всю плешь проела. Совершенно не заслуженные чаевые. В общем так себе место. Чиста пива попить. Фотографий мы здесь не делали.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 39 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День четвертый, завершающая часть [Re: s0x1c]
      #1212103 - 12/12/2011 20:13:52

После этого мы еще погуляли по центру города и вернулись в отель.
Там мы долго решали идти ли на дискотеку, самую большую в Европе.
В итоге решили пойти в Абсент-бар.

Побывать в Чехии и не выпить этой дряни мы не могли.

Пить абсент мы пошли в Абсент-тайм: http://www.absinthe-time.cz/

Сайт тоже на многих языках, в том числе на русском.

Заведение очень простое. Это самый простой бар. Но тем не менее туда стоит сходить. Выбор абсентов грандиозный. Есть оба вида подачи: как горячий, так и холодный.

Есть русскоговорящая девочка официант. Проблем не будет.

Если хотите нажраться, то здесь можно сделать это быстро и качественно.

Из того, что мы пробовали:

Б-52 на абсенте. Нормально.
Цитата:

163. B-52
(absinthe Fruko, Kahlua, Baileys) 180,-




Мороженое с ягодами. Отличная штука. Рекомендую.

Цитата:

179. Ice – cream with hot berries and cream
(Zmrzlina s horkým lesním ovocem)
(Мороженое с горячими ягодами, сливки) 150,-




Мороженое с абсентовым ликером. Гадость. Есть не сможете. Не рекомендую.
Цитата:

182. Ice-cream with fruits and absinthes liker
(Zmrzlina s ovocem a absintovým likerem)
(Мороженое с фруктами и абсентовым ликером) 145,-




Пробовали еще два алкогольных коктейля, но сейчас уже не могу вспомнить названия. Один понравился, другой - нет.

Из Абсентов. Мой друг заболел этой темой и решил выпить самый дорогой:

Цитата:

24. Absinthe King of Spirits GOLD
(70 % alc., Thujon 100 mg/l.) 800,-




Я попробовал другой, если не ошибаюсь этот:

Цитата:

20. Absinthe Toulouse Lautrec
(68 % alc., Thujon 28 mg/l) 165,-




Он один из тех, что со вкусом аниса.

Нам порекомендовали горячий способ подачи. Очень интересное и довольно продолжительное представление. Но оно того стоит. Интересно.

В общем выпили этой дряни. Приобщились к прекрасному. King of Spirits конечно оказался полной дрянью, мне мой понравился, так как есть привкус аниса, что лично мне нравится.

Потом мы еще повторили. Сейчас не могу вспомнить какой, но тоже один из дорогих, скажем так, а я еще другой вариант с анисом. Их там два.
Ему оставили горячий способ подачи, а мне посоветовали холодный.

Суть горячего это поджигание абсента, нагрев кусочка сахара, которым закусываешь. В итоге тепло и не так противно пить эту хрень.

А вот суть холодной подачи. Приносят большую емкость с водой на подставке у которой несколько краников. И вот уже как Вам удобнее разбавляете абсент водой.

Я пробовал. Ну очень тяжело идет таким способом. Гадость еще та. Горячий способ и красивше и пить легче.

Честно говоря, мы туда пошли и так уже напившись пива. Сейчас глянул фотографии. Рожи у нас еще те. Поржать можно. Так что туда стоило сходить.

Итак. Это мороженое с абсентовым ликером. Он внизу. Поэтому мороженое можно съесть. Но не стоит брать это:



А это как раз мое, с горячими ягодами. Очень вкусно:



Здесь виден один из коктейлей. Приготовления к первому опробыванию абсента. Тот что King of Spirits наливали при нас из бутылки. Ее видно на фото:



Процесс пошел:





На самом деле, в процессе горячего приготовления абсента, столбы пламени будут довольно большие. Жаль, не могу показать. Но впечатляет.

А это уже Б-52:



И вторая порция абсента, что пил друг. Кстати в Б-52 используется видимо самый простой абсент, зеленого цвета:





Да, Б-52 лучше выпивать залпом, ибо абсент ложится последним, и если не выпить сразу, то будет сложно допить.

В общем, не пожалели, что сходили туда. И не надо брать никаких экскурсий, которые нам предлагали. Достаточно сходить сюда. Все покажут и расскажут.

Единственно но. Они принимают только наличные. Мы в итоге там оставили 2300 крон. Если вычесть абсент за 800 крон, то вполне нормальный был бы счет. А так этот дорогой ничем не отличается от других. Проверено.

Потом уже на обратной дороге, а было это часов 12 ночи, абсент бар как раз закрывался, мы решили еще перекусить у нас на площади, перед отелем. Где на 315 крон накупили сосисок и воды. Так закончился четвертый день нашего отдыха.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 201 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19280
Флеймы: 2139 (11%)

Гео: DC
Re: День четвертый, завершающая часть [Re: s0x1c]
      #1212118 - 12/12/2011 20:34:24

Спасибо.  Красивые фотки.  Я как абсент купил в Праге так у меня до сих пор и стоит. Мне понравилось там, классный город. И девки симпатичные.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 70 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
Re: День четвертый, завершающая часть [Re: патриот]
      #1212473 - 13/12/2011 14:44:12

Цитата:

Спасибо.  Красивые фотки.  Я как абсент купил в Праге так у меня до сих пор и стоит. Мне понравилось там, классный город. И девки симпатичные.




поясните плиз непонятливому...
у Вас "стоит" до сих пор (красивый город, симпатичные девчонки), после пражского абсента или абсент непочатый до сих пор стоит? )))
если первый вариант, марку не подскажете?  а то тоже собираюсь туда, может прикуплю...)))


--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 201 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19280
Флеймы: 2139 (11%)

Гео: DC
Re: День четвертый, завершающая часть [Re: kuman1]
      #1212512 - 13/12/2011 16:42:21

Цитата:

Цитата:

Спасибо.  Красивые фотки.  Я как абсент купил в Праге так у меня до сих пор и стоит. Мне понравилось там, классный город. И девки симпатичные.




поясните плиз непонятливому...
у Вас "стоит" до сих пор (красивый город, симпатичные девчонки), после пражского абсента или абсент непочатый до сих пор стоит? )))
если первый вариант, марку не подскажете?  а то тоже собираюсь туда, может прикуплю...)))



 

Стоит до сих пор в баре Абсент.  Марка?  Сейчас гляну.  Fruko Schulz.  А какое это имеет значение?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 39 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
День пятый [Re: s0x1c]
      #1225141 - 22/01/2012 17:32:41

извиняюсь за молчание, но руки не доходили написать на форуме.

Итак, после четырех дней активных возлияний пива, поедания колен, кнедликов и прочей Чешской пищи, наши дамы очень просили нормальной европейской средиземноморской еды.

Поэтому после завтрака и обсуждения планов на день было решено пойти, как пишет "Афиша", в самый дорогой и изысканный итальянский ресторан в Праге.

Во-первых во время экскурсии гид рассказывала, что сами чехи, пражане, в центре города только работают, а живут в других частях города. Ну на нас это в чем-то похоже, хотя самое дорогое жилье в центре Москвы. Вот одна из "спальных" улиц Праги - Виноградная (ская). Не помню, как точно. А ресторан находится как раз рядом с ней.

Поэтому было решено пройтись по этой улице, посмотреть на настоящую Прагу, ту, где живут пражане и заодно удовлетворить дам походом в итальянский ресторан.

Ну что же, улица как улица. Конечно, уже не такая чистая как туристический центр, магазины нормальные, для людей, не туристов и тому подобное. В общем очень похоже на нас. Но было интересно увидеть Прагу с изнанки. Если есть свободное время, сходите, посмотрите.

В общем вдоволь погуляв по нормальной Праге направились в ресторан.

У ресторана есть свой сайт - http://www.aromi.cz/cs/uvod/

Интерфейс на чешском и английском языках. Есть меню, карта и все прочее.

Сам ресторан находится в стороне от Виноградной, чисто спальный район Москвы. Людей никого, заведений нет, магазинов тоже. В общем очень тихо и очень уютно.

Вот вид улицы:



Одни припаркованные машины, людей никого.

Вход в ресторан:



Прошу обратить внимание на количество наклеек от Мишлена, так если не ошибаюсь 5-6 штук начиная с 2005-2006 года. Плюс были еще другие, сейчас не вспомню. Это, конечно, не звезды, но показатель.

Рядом стоят клумбы:



Сейчас не буду врать, но в ресторан мы пришли в районе 16 часов и очень доброжелательная хостесс сказала, что кухня до 17 не работает, у них перерыв. Обеденный. Но правда если мы готовы быстро оформить заказ, то она может сходить на кухню, узнать, могут ли они его сделать.

Кстати на входе, у них есть гардероб в шкафу, книга регистрации (резерва столиков видимо), вот часть входа:




Мы согласились и прошли к нашему столику. Он выглядел примерно так:






Как я понял, меню у них сезонное и небольшое. И это правильно. Лучше меньше блюд, но действительно вкусных и отлично приготовленных. Сезонность была проявлена во множестве блюд содержащих тыкву:



Мы таки сошлись на мнении, что это настоящая, не искусственная тыква.

И так, сейчас коротко из того, что мы ели и что я помню.

Подруга друга брала на разогрев:

Цитата:

PANCETTA DI CINTA SENESE COTTA LENTAMENTE CON PUREA DI MELE COTOGNE

Slow cooked pork belly of cinta senese with cream of quince apple
315,- Kč




Это было офигенно вкусно. По сути это кусочек свиного брюха. По сути жирное блюдо. Я попробовал лишь небольшой кусочек, но пришел в дикий восторг. Подруга друга была в полном восторге.

Друг и моя дама были не оригинальны и взяли салаты:

Цитата:

INSALATA DI RUCOLA E POMODORI PACHINI E PARMIGIANO CROCCANTE

Rucola salad with cherry tomatoes and grated crispy parmesan
195,- Kč




В натуре это большая тарелка рукколы, собранной в форме кубика и покрытой помидорками черри. Порция большая и по заверениям товарищей вкусная и свежая. Гранреспект.

Я выбрал картошечку, ибо человек русский:

Цитата:

PATATE ARROSTO AL BURRO E TARTUFO

Roasted potatoes with truffle butter
95,- Kč




В натуре это 2 или 3 картошки среднего размера, поделенных пополам и запеченных в шкурке. Но картошечка молодая. Поэтому поедается вместе со шкуркой. Было вкусно.

На второе мы с моей дамой брали лазанью, но она у них не мясная, а грибная:

Цитата:

LASAGNE BIANCHE AL RADICCHIO TARDIVO E TALEGGIO

Lasagna with radicchio Tardivo and taleggio cheese
345,- Kč




В принципе вкусно, притензий нет, но хотелось бы конечно мясной лазаньи. Но зачет.

Друг брал пасту:

Цитата:

SPAGHETTI ALLLA CARBONARA DI MARE

Spaghetti with seafood, carbonara foam
345,- Kč




морских гадов было много. съел все и быстро

Его подруга всех удивила взяв:

Цитата:

RISOTTO ALLA ZUCCA CON BOLOGNESE DI POLIPO

Pumpkin risotto topped with octopus „Bolognese“
345,- Kč




внешне выглядит не очень аппетитно, но вроде бы осталась довольна.


Теперь собственно о напитках. Помимо минеральной воды, брали бутылочку вина. Винная карта большая, причем есть вина, которые они сами возят из Италии. Я сейчас не помню, какое именно мы брали, лишь это было красное сухое и в районе 800 крон за бутылку. Я не большой любитель сухого, но вино было прекрасное. Выпито было быстро и незаметно.


После поедания вкусных блюд решили выпить чайку и съесть пироженку.

Это было самое смешное, честно. Как вы думаете, что русские могли заказать в итальянском ресторане на десерт?

Ну, конечно, тирамису

В общем все они заказали профитроли - тирамису:

Цитата:

BIGNÉ AL TIRAMISU´E COULIS DI LAMPONI

Tiramisu profiteroles served with a raspberry coulis

165,- Kč




Я же решил проявить оригинальность и по пробовать что-то другое. Одно из блюд мы так и не смогли понять, а конкретно вот это, ибо оно на непонятной смеси языков:

Цитата:

PASTA SFOGLIATA CON I FICHI E LO ZABAIONE, GELATO AL PECORINO FRESCO DI BELTRAMI

Vol au vent with warm figs, sabayone au gratin and Beltrami pecorino ice cream
VINSANTO Castello di Ama, Toscana 2003, 0,1l/165,-
165,- Kč





Я остановил свой выбор на этом десерте:

Цитата:

TORTINO DI CIOCCOLATO FONDENTE CON IL GELATO AL COCCO E CIOCCOLATO BIANCO

Chocolate fondant with coconut ice cream and white chocolate sauce
RECIOTO DELLA VALPOLICELLA Valpantena, 0,1l / 145,-
175,- Kč





Что могу сказать. А точнее даже показать, есть профитроли, рекомендую сглотнуть слюну перед просмотром:



На тарелочке четыре профитрольки с малиновым соусом, а вот и крупный план:



На вкус - о@уенно. Честно. Таких не ели нигде в Москве.

А вот мой десерт оказался оригинальным. Его можно увидеть на фото с профитрольками на заднем плане. В одной части блюда - шарик мороженого. Кокосовое и вкусное. На другой части - типа кексик. А между ними дорожка из белого шоколада.



Да еще и свежие! ягоды. Мороженое вкусное, шоколад прекрасен. Кексик вкусный, а внутри него настоящий ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД. Очень густой и очень вкусный. Десерт прекрасен.

Чай мы брали на всех, вроде бы зеленый. Кстати, к нему, к чаю, принесли еще и сухарики:




В общем провели мы в заведении часа два или даже чуть больше. Из посетителей могу отметь семью англичан, очень четко был слышен акцент. Были вроде бы еще местные Чехи. Остальные сидели далекова-то, поэтому не знаю откуда они. В общем не очень много людей, но и не пусто.

В итоге наш чек на четверых с закуской, основным блюдом, десертом и вином вышло:

ВСЕГО 4115 крон. А это не более 7000 рублей. Оплачивали мы картой, а вот 300 крон оставили наличными на чай.


Если сравнить с нашей Москвой, то за эти деньги такого не найти. Обслуживание - 5+, кухня - 5+. Мы были в полном восторге. Заведение прекрасное. И наклейки Мишлена честно заработаны.


Если хотите хорошо, вкусно и спокойно поесть итальянской пищи - Вам туда.


Кстати, у нас в Москве есть одноименный ресторан. Возможно владельцы одни и теже. А может и нет. Но у нас тут меню гораздо шире, что скорее всего скажется на качестве приготовления. Мы все думаем как нибудь сходить, сравнить.

Но что-то подсказывает, что не стоит портить воспоминания о Праге.


После этого мы пошли гулять еще дальше. В сторону области. По пути зашли погреться в магазин сувениров ручной работы. Там купили пару ложек с кошками и просто кошку (не живую ) на 915 крон.

И тут, а время уже около 8-9 вечера друг вспомнил про статью из "Афишы" про жижков. Это такой район в Праге, колоритный. А мы были уже в двух шагах от него и про пивную "В саду". В общем решили пойти посмотреть колорит.

Есть свой сайт - http://www.usadu.cz/

Принимают карты, что хорошо. В общем заведение для чехов. Хотя есть меню и на русском. Ибо есть заметки в путеводителях. Но в основном там сидели чехи.

Чем заведение известно - наливают пиво от местных небольших пивоварен. Кухня, конечно, очень простая. Заведение двух этажное. То есть первый этаж и подвал. Нам место нашлось только внизу.

В меню есть разливное пиво, довольно вкусное. Я пробовал два или три вида. Плюс много бельгийского, консервированного. Моча еще та. Зато бокалы забавные.


В итоге посидели там часик или около того, погрелись. Посмотрели колорит. Ближе к нашему уходу за соседним столиком собралась группа чешских студенов, человек так 10-15. Забавно было послушать. В итоге поели мы на 335 крон или около того, и я решил 10% или 35 крон оставить на чай. В итоге меня тут и обманули. Оставил 635+35=670 крон. Это было единственное место, где обсчитали. Ну да бог с ним.

Вот бельгийское пиво и забавные бокалы:





На заднем плане видна кружка с нормальным чешским пивом.

А вот из еды я пробовал "шницель", но после "Ароми" он не пошел:



Хотя он был съедобен. Но не пошло.

И в итоге часов так в 11 вечера вы вышли на вечерний моцион. Рядом находится телебашня, куда мы и направились.

Фото сделаны айфоном, поэтому качество среднее:




Подсветка красивая, почти наш триколор. Пупсы внушают. Страшно, вдруг упадет. А размером они ого-го какие. Единственное не знаю, можно ли на нее подняться, как на останкинскую. Но если можно, то вид думаю отличный.


В общем пока шли домой, в отель, увидели еще много интересных здание. Церковь с большими часами и оригинальной формы, явно не католическую. Вообще ночью Прага красива. И немноголюдно.


Этот день был очень интересный и насыщенный. Продолжение следует.

Следующий день - поездка в Дрезден. Очень много материала. Буду писать в несколько этапов.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 39 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
День шестой [Re: s0x1c]
      #1226209 - 26/01/2012 20:26:52

Итак, попробую продолжить рассказ.

В этот день мы запланировали поехать в Дрезден.
Нам еще при прилете, да и в отеле, скажем так, предлагали экскурсии в Дрезден или в Вену. Ехать естественно на автобусе. Выезд часов так в 6 утра, возвращение в 7-9 вечера. В общем классическая экскурсия. Заебаться и ничего не успеть. Ибо ехать туда и обратно по несколько часов, там обзорная экскурсия по городу и час свободного времени. А по ценам дофига. Сейчас цену, конечно, уже не помню, но было не менее 100 евро с человека.

А нас напомню четверо, что выливается в 400 евро. Ну накуй.

Поэтому мы решили, что проще и как минимум дешевле будет поехать на своей машине. В смысле арендованной.

В этот день мы встали чуток раньше, позавтракали и пошли в ближайшую прокатную контору. Находится в двух шагах от площади в соседнем переулке, но название не помню. Вывеска красного цвета, типа King's auto или что-то похожее. Там нам предложили не очень выгодные условия. Совсем

Поэтому пошли в отель. Там у нас была брошюра то ли от отеля, то ли от тур-оператора с рекламой прокатной конторы. С ними общался мой друг, поэтому ничего не скажу. Но минут через 30 приехал либо русский, либо очень хорошо говорящий по русски товарищ на Фольксе поло, до рейстал.

Договор мы заключили прямо в машине. Это был лист бумаги А4, куда записали права, ФИО и еще что-то.

За день пользования машиной мы заплатили - 1400 крон. Так как он приехал без карточного терминала, то пришлось идти в банк, снимать деньги. В итоге я снял 1900 крон, из которых 1400 отдали чуваку. В залог отдали из имевшихся наличных - около 2000 рублей и 100 евро.

В общем договорились чисто по русски. В итоге получили поло 1.4 литра автомат, договор аренды и гринкарту (страховку).

Собравшись минут за 15-20 двинулись в сторону Германии. Время было около 12 часов дня.

Во сейчас в гугле нашел название первой прокатной конторы - Royal car rental agency. В общем туда ходить не стоит.

В итоге наш маршрут:


Просмотреть Из Праги в Дрезден на карте большего размера

Гугл оценил расстояние в 152 км и время 1:50. По Чехии ограничение 130 км/ч на трассе, в Германии естественно безлимит. Поэтому в теории доехать мы могли быстрее.

Выезд из Праги занял минут 15, и мы на шоссе. Буквально через пару километров мы очутились в России. А именно кругом поля, иногда лес и все вокруг покрыто снегом. Как у нас. А вот в самой Праге мы снега не видели. В общем Поло нас крайне порадовал. Трассу держал хорошо, резина зимняя, но липучка. В общем 130 и мы едем в Дрезден.


Но увы, примерно посередине пути до границы чехи затеяли ремонт шоссе. Оно полностью перекрыто. Имейте ввиду. Может быть сейчас уже закончили, но нам пришлось ехать деревнями. У нас был навигатор Garmin от прокатной конторы. Параллельно использовали Tomtom в iphone. Они как не удивительно показывали разные пути объезда. В общем на этом участке мы потеряли наверное час или около того. А жаль. Дорога отличная.

В общем на границе, перед проездом через тоннель нас накрыла настоящая вьюга. Таких у нас этой зимой не видел. Было поразительно. Но еще поразительнее, что уже в Германии, при выезде из тоннеля нас ждало яркое солнышко!

Погода была замечательная. А еще нас ждал немецкий автобан и конец всем ограничениям.

Мы решили потестировать Поло. Малыш уверенно взял 180 км/ч и даже чуствовался запас прочности. И это при 1.4 литра и 4 человека в салоне. В общем респект.

Тут до Дрездена было уже как рукой подать. По пути правда была небольшая пробка. Но около двух мы доехали до города.

Мы не имели ни четкого представления куда идти и что делать. Единственной целью была картинная галерея.

Вот кстати единственное фото нашего малыша:



Машина в прокат попала уже подержанная. Рамка как раз от продавца подержанных машин. Но тем не менее, поло показал себя молодцом.

В Дрездене пока ехали видели трамваи, современные:



И довольно бесшумные. В общем доехав до центра, старого города, начали искать место для парковки. В итоге нашли одну. У полицейского участка или это даже было центральное управление. Ну, по крайней мере, машину не угонят.

Мой друг неплохо знает немецкий, учил в МГИМО, но даже ему было сложно понять как работает парковочный автомат:



Все на немецком. И режимов много. В итоге нашли с трудом монеты - евро, а он принимал только их и оплатили за 3,5 евро парковку по времени до 15:30-16:00. Сейчас не помню сколько, но примерно за два часа.

И пошли в старый город.

Вот фото части дома, где расположен полицейский участок:



Кусочек старого города от парковки:



--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 39 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День шестой, продолжение (+) [Re: s0x1c]
      #1226224 - 26/01/2012 21:20:42

В старом городе есть очень много чего посмотреть. Но нашей главной целью была картинная галерея. А найти ее не зная, как называется, как выглядит и что это такое было не просто. Времени мы потратили около часа или чуть больше. Но за это время мы обошли весь центр. Сняли деньги в банкомате. А его найти было сложно, пришлось спросить у господ полицейских кстати довольно добрые бюргеры оказались.

Зашли в туристический центр, купили пару открыток и чашку на память - 6,8 евро.

Пока гуляли, снимали деньги, искали галерею, устали. Но решили таки посмотреть на город с вершины.

А есть там вот такое строение:





И вот наверх то и можно подняться. Стоит удовольствие 8 евро. За 4х вышло 32 евро. Билет только на подъем. Зайти внутрь, еще платить.

У них есть сайт - http://www.frauenkirche-dresden.de/

Вот подробная информация - http://www.frauenkirche-dresden.de/kuppelaufstieg+M5d637b1e38d.html

Честно скажу. Подняться стоит. Весь центр города на ладони. Да и вообще город виден далеко. Главное - хорошая погода. Подъем не легок. Львиную долю конечно на лифте, а вот потом пешком. Высота всего 67 метров, но вид потрясный.

Я отдельным постом выложу фотографии, сделанные там.

В общем мы посмотрели на центр города. Впечатлились и решили таки пойти в галерею.

По центру есть очень БОЛЬШАЯ площадь. Почти как красная. В центре есть памятник:












По краям много разных домов, строений, так же есть и пара гостиниц:







Далее фото их скажем так старого дворца, в котором расположены кассы, где можно купить абонемент, расскажу позже и посетить две - три выставки. Одна - турецкие сокровища, если не ошибаюсь, две других тоже тематических.

Вот здание издалека:



Это забегаловка рядом с ним:



Фасад дворца и фонарь:



Двери где-то в дворце:



Сам дворец довольно большой, но что радует, внутренний двор находится под стеклянной крышей и там тепло:




В общем выяснив информацию в этом дворце, и поняв что галерея дальше, мы пошли в сторону набережной.

А там еще целая куча древних строений, в том числе и наша галерея.

Это скажем так ворота в центр города, вид со стороны набережной и чуть сбоку:





А вот в этом доме как раз и ворота, три арки ведущие в город:



Там же на набережной есть библиотека и памятник:



Обратите внимание на фигурки на доме справа:







Так как время было зимнее, то людей было крайне немного, на улице по крайней мере. Поэтому набережная почти безлюдная. Чем мы и воспользовались.





Рядом с библиотекой находится небольшой сад:






С набережной в центр города ведет узкая улочка:









Кстати, на одной из улиц старого города есть стена с очень большой фреской, часть ее есть на этих фото:




Напротив туристического центра и скажем так старого города есть современная площадь с торговым центром и своей базарной площадью. Там уже вовсю готовились к рождеству:






Но вернемся к нашим баранам. На набережной есть здание оперы:



Вот как раз за оперой и находится картинная галерея! Ура!

В общем теперь полезная информация. Все галереи, музеи и прочее прочее объединены в один комплекс у которого есть довольно хороший сайт:

http://www.skd.museum/

Здесь можно узнать все что вам нужно. Сайт офигенно полезный. Знали бы раньше, было бы гораздо проще.

Вот раздел посвященный именно картинной галерее: http://www.skd.museum/en/museums-institu...ster/index.html

Теперь про билеты. Вход в картинную галерею стоит 10 евро с человека. Принимают кредитные карты. Но за 40 евро можно купить годовой абонемент на одно лицо (идет привязка к паспорту), который дает право посетить почти все выставки - галереи. Кроме одной-двух. Если вы поедете в Дрезден, то советую брать именно его. Сэкономите КУЧУ денег.

В общем мы попали в галерею. Гардероб стоит 0,5 евро с человека. Так как у нас парковка была оплачена до 15:30 или около того, а время как раз заканчивалось, то мы оплатили картой билеты им и запустили в галерею. Кстати, там можно купить аудиогид, точнее взять в аренду за пару евро, но паспорт в залог берут.

Итак, запустив дам приобщаться к искусству, пошли к нашей малышке, дабы найти место поближе.

И такое нашлось. Причем подземный круглосуточный паркинг. В двух шагах от галереи. Поставив Поло, взял карточку, пошли смотреть шедевры. Оплатили гардероб, два билета и мы внутри.


Я не большой любитель картин, но это внушает. Некоторые полотна, а их много, гигантских размеров. Просто отвал башки. Галерея очень большая и за один день ее будет очень сложно обойти. Нужно два-три дня чтобы оценить всю экспозицию. Друг был в Лувре и говорит там еще больше, но блин и этой галереи хватит за глаза. Кстати, обратил внимание, что и у нас в ГМИИ Пушкина тоже есть аудиогиды. Почти такие же как и в Дрездене.

В общем галерея нам понравилась. Туда стоит сходить. Фотографировать естественно нельзя, также как и снимать на видео.

При галерее есть свой магазин сувениров. Там купили 6 открыток за 6,75 евро и 8 магнитов за 31,20 евро. Принимают карты. Но нифига не бюджетно.

Да и вообще вся Германия оказалось дорогим удовольствием. Гораздо дороже Праги.

В общем вышли мы уже часов в 5-6 шесть вечера и решили пойти в расположенный рядом торговый центр. Посмотреть что да как.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 39 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День шестой, завершение (+) [Re: s0x1c]
      #1226236 - 26/01/2012 21:59:02

Вообще Дрезден нам на удивление понравился больше. Он более российский. Большие пространства. Большие площади. Большие торговые центры. Ну прям Москва. Не то, что узкая Прага. Есть где развернуться. Но сцуко дорого.

В общем торговый центр очень большой. Есть много сетевых марок, которые есть и у нас в России, но большинство местные бренды или скажем так европейские.

Что порадовал, особенно для поклонников надкусанного яблока, в центре есть Genius bar, где можно попробовать всю линейку продукции от Apple:



Людей там было не много. Во-первых будни, во-вторых все-таки время еще рабочее. Так бегло осмотрели бар и продолжили ознакомление с центром.

Рождество у них уже во всю, в смысле приготовления:



По ценам. Ну, в принципе, почти как у нас. Правда мой друг увидел магазин сорочек Олимп. Там он купил штук 6-8 сорочек. Если не совру то в два раза дешевле, чем в Москве. Ну условно. Там 50 евро за штуку, а у нас не менее 4000 рублей. В общем отоварился. Вообще ТЦ нам понравился. Очень просторно. Людей мало.

Погуляли мы в нем с часик или около того и решили, что надо бы поесть. А вот с этим увы проблемы. Поесть там сложно. Заведений то почти нет.

В итоге после получасовых поисков где поесть, мы остановились на заведении под названием "курятник", естественно на немецком. Сайта у них нет, но на трипадвайзоре я их нашел:

http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Re...den_Saxony.html

Но отзывов по ним нет. В общем специализация у них на курочках - цыплятах. Цыплята в соусе барбекю, карри, и прочее прочее. Мы там поели на 77,05 евро. Карты принимают. За эти деньги мы съели 3-4 курочки, две кружки пива, кофе, пару пирожных. Есть пара фото:



Глинтвейн не пробовали



Капуччино

В общем курочка была вкусная, пиво нормальное, но в Праге куда дешевле, а по качеству такое же.

Домой в Чехию мы поехали часов в 8 вечера наверное. Уже было темно. Но назад ехать было проще. На удивление обратная дорога была проще. Объездная дорога была почему-то другая. И короче, чем когда мы ехали днем. Возможно объяснение в том, что туда мы ехали по TomTom'у, а обратно все-таки поверили в Garmin. Видимо гармин лучше знает, где ехать. Так что обратный путь был быстрее минут на 30 я думаю.

В общем итоге в Германии мы потратили:

3,5 евро на первой парковке (около двух часов), 6,8 евро на сувениры в турцентре, 32 евро за подъем в монастыре, 42 евро в галерее, 6,75+31,20 сувениры в галерее, 77,05 за ужин в курятнике и 12 евро за вторую парковку. Итого: 211,3 евро. Дохуа. Это без учета проката авто.

Авто обошлось в 1400 крон за аренду и 1032,20 крон за бензин (и 2 бутылки воды).

Что в итоге 211 евро и 2500 крон. В рублях около 13000, что около 3250 с человека.

Но если сравнить с покупной экскурсией, получается гораздо дешевле.


Ссылки на альбомы:

Дрезден, старый город: http://fotki.yandex.ru/users/club60/album/187999/

Все эти фото есть в постах.

А вот ссылка на фотографии со смотровой площадки: http://fotki.yandex.ru/users/club60/album/188060/

Проще будет посмотреть на яндекс фотках, чем делать отдельный пост.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 39 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Бонус =) [Re: s0x1c]
      #1226246 - 26/01/2012 22:32:23

сейчас обнаружил, что пропустил одну папку с фотографиями Дрездена, что сделал друг. Выложил на яндекс фотках. Вот альбом - http://fotki.yandex.ru/users/club60/album/188072/ Еще целых 46 фотографий. Там в самом конце после здания оперы, идут несколько фотографий где расположена галерея.





--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 201 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19280
Флеймы: 2139 (11%)

Гео: DC
Re: Бонус =) [Re: s0x1c]
      #1226445 - 27/01/2012 20:37:41

Почитал, спасибо за рассказа с фотками.  Да Дрезден один из тех городов о котором мало пишут но красивый.  Всё конечно отстроено заново.  Даже немцам заняло десятилетия чтобы отстроить то что было разрушено в 1945.  И удобно для путешествий ибо стоит по дороге между Берлином и Прагой. 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 108 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74546
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Бонус =) [Re: патриот]
      #1226468 - 27/01/2012 23:04:02

Цитата:

Даже немцам заняло десятилетия чтобы отстроить то что было разрушено в 1945.


Дрезден, в отличие от Кёльна, вроде разрушен не был. Сталин своё не громил

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 286 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Дрезден был почти полностью стерт с лица земли [Re: garic99]
      #1226493 - 28/01/2012 00:26:33

в феврале 45-го, а потом еще в марте и апреле добамбливали... Делали это союзники, количество погибших колеблется от 18 до 200 тысяч человек, хотя вменяемые историки сходятся на 25-30 тысячах.




--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 201 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19280
Флеймы: 2139 (11%)

Гео: DC
Re: Дрезден был почти полностью стерт с лица земли [Re: Lemmy]
      #1226503 - 28/01/2012 00:50:47

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EC%E1%E0%F0%E4%E8%F0%EE%E2%EA%E0_%C4%F0%E5%E7%E4%E5%ED%E0





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 39 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
День седьмой, крайний [Re: s0x1c]
      #1226779 - 29/01/2012 20:39:03

Это был наш крайний день в Праге. Следующим утром мы улетали в Москву.
Поэтому после завтра было принято решение пойти за сувенирами.

Когда мы были в прокатной конторе, где машину не взяли, нам посоветовали за сувенирами пойти на площадь, название которой я не помню.

Но находится она недалеко от Вацлавской, минут 5 пешком в сторону Палладиума (торговый центр).

Но я думаю, что в любом отеле адрес скажут.

В целом площадь похожа на наш арбат лет так 5-7 назад или около того, когда он был утыкан палатками с матрешками, шапками и прочей лабудой, которую продают туристам втридорога.

По сути вся площадь (уже в Праге) утыкана этими палатками. По краям площади в зданиях расположены сувенирные магазины.

В палатках естественно чуть дешевле. Принимают наличные, как кроны, так и евро. Возможно возьмут и доллары, но не уверен. Была замечена одна палатка с платежным терминалом, где можно оплатить картой.

Все магазины на первых этажах принимают карты, чем выгодно отличаются.

У нас наличных денег было совсем мало, поэтому мы покупали и там и там.

В основном мы хотели купить магнитики. Ну и так по мелочи что нибудь. Поражает количество ведьм, которые хохочут если хлопнуть в ладоши. Неужели люди это везут? Ужас. Такая хрень. Уверен, что такие есть и в Москве.

Магнитов очень много. В среднем 60-100 крон. Правда в одном месте было очень выгодное предложение - 10 евро - 10 магнитов. Им мы и воспользовались. Это было в палатках. Еще за 85 крон где-то там же купили 3 магнита причем крон так 10-15 скинули. Торг уместен И еще за 500 крон купили 2 брелка, пепельницу и 2 кружки.

Потом у нас кончился кеш и мы пошли смотреть цены и ассортимент в магазинах. В итоге на 654 и 588 крон накупили всякой хрени. Разнице в цене процентов 10 максимум. Чуть дороже, но можно оплатить картой.

В принципе там можно провести целый день выбирая подарки. Выбор большой. В других местах цены выше на сувениры. Особенно там, где много экскурсий проходит.

В итоге часа в четыре мы решили таки пойти поесть. Всю неделю я пытался попасть в ресторан "Крушовице пивнице", так как большой любитель этого пива.

На картах гугл ресторан выгладит так:



Если обратить внимание, то можно увидеть дату съемки - май 2009. Сейчас ресторан уже совсем другой.

Вот сайт - http://www.restauracesalanda.cz/

Как позже выяснилось, это теперь новый фирменный ресторан пивоварни, а точнее сеть, но в Праге он всего один.

Сразу скажу. Там стоит побывать 200%. Кухня - потряс, пиво - супер, а цены на пиво и еду - сказочные.

Кружка свежего пива, 0,5 стоит всего...... 25 крон!!! всего 25 крон!!!

Сайт очень удобный, но только на чешском. С одной стороны это говорит о том, что место не туристическое, с другой стороны понять что да как сложно. Хотя на самом деле чешский вполне понять можно, но при желании гугл вам в помощь.

Место действительно не туристическое. Но в самом ресторане есть меню на английском. Про русское меню сейчас не помню.

Из того, что мы пробовали и что я помню. Были просто восхитительные и бесподобные ребрышки. Во-первых порция ОГРОМНАЯ. Во-вторых безумно вкусно. И очень недорого. Мы брали две порции. И это была большая ошибка. Не доели. Были какие-то салаты, вкусные. Пивной сыр хороший, но в "На верандах" лучше. Пиво отменное. Пили только темное и светлое. Мушкетер не пробовали, хотя нам активно предлагали. Сами Чехи в основном брали именно это пиво. Людей было много, свободных столиков 2-3 и примерно столько же было в резерве.

Что еще очень понравилось дамам - Грушковице. Алкогольный напиток на основе одноименного то ли ликера, то ли настойки. Фото будет.

Десерты тоже какие то брали с чаем - все вкусно.

На самом деле это оказалось одно из самых лучших заведений, что мы посетили. Очень не дорого, очень вкусно и сытно, и немноголюдно. По крайней мере туристов было очень мало.

Фотографий на удивление не делали. Есть всего пара - тройка.

Барная стойка:





Реклама их пива:



И собственно говоря реклама хрюшки:



Так как грушовице нам понравилось, потом в дютике бутылочку я купил. Осталось найти рецепт как готовить.

В ресторане провели около трех часов. Потратили денег всего 1752 кроны. Пивом упились. Едой объелись. А еще они продают кружки как сувениры. Мы не удержались и купили четыре штуки за 720 крон. (180 за кружку). Нам их упаковали в газету и в пакет. Кружки новые. В меню их нет, как отдельной позиции, но как видим купить можно.

Кстати, ресторан находится рядом с известной кофейней Славия (мы туда заходили, но не остались. Нас что-то не впечатлило) и рядом с национальным театром, который очень красив вечером:



После плотного ужина решили погулять по вечерней Праге напоследок. И случайно прошли мимо ресторана "Швейк", который есть в каждом путеводителе и делать там видимо нечего.



--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 39 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
финансовые итоги [Re: s0x1c]
      #1226780 - 29/01/2012 20:43:19

Как писал в корневом посте тур нам обошелся в 618 евро с человека.

За все время путешествия мы потратили 33000 крон на четверых. Это с учетом всех расходов (еда, сувениры, Дрезден и прочее). В общем мы особо не экономили. При желании можно потратить гораздо меньше.




--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 234 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: День седьмой, крайний [Re: s0x1c]
      #1230657 - 10/02/2012 16:49:37

ссылка ресторана кривая похоже. можно адрес этого пивняка? планирую в марте посетить Прагу. Заранее благодарю...








--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 39 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День седьмой, крайний [Re: тов.Ежов]
      #1230688 - 10/02/2012 19:15:09

не, ссылка рабочая 100%, только что проверил.

при входе на сайт просят ввести дату рождения, ну или любую чтобы было 18+ возраст и нажать на enter.

но сайт на чешском полностью.

ну на всякий случай адрес с сайта:

Цитата:

Adresa

Šalanda Praha, Národní třída 7




--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru