Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
HarUst

На форуме: 21 г 159 д
(с 27/11/2002)

Тем: 3
Сообщений: 20
Флеймы: 1 (5%)
Про ремонт квартир - Дурят нашего брата?
      #122444 - 26/02/2004 23:14:30

Уважаемые господа КЛСники и сочуствующие!
Столкнклся недавно со следующей проблемой - ремонтом квартиры. Квартира в новостройке, т е
делать надо ВСЁ. Оформил права собственности, заказал проект, мне его сделали, стал искать ремонтную контору.
Так вот, в конторах мне выкатывали цену ЗА РАБОТУ только от 180 до 250 USD эа м кв
При этом квартира и проект самые обычные, никакого наворота/ эксклюзива нет.Четверка 120 кв м в Куркино.
То есть получается, что ремонт выльется в сумму совершенно запредельную.
Что, так оно и есть по жизни? Тогда срочно меняю профессию!
Кто что может сказать или посоветовать?
Пишите в личку, буду очень благодарен.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 339 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17074
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Имел опыт [Re: HarUst]
      #122489 - 27/02/2004 09:02:18

в сентябре-декабре-хоть и не в новостройке - имел удовольсвте осущевлять полный ремонт хаты в сталинке 65 квадратов.Перед началом запускал туда строителей из разных ценовых категорий
Лицензированные югославы - объявили мне 15.000 за работу.
Лицензированная обычная московская фирма - объявила мне 12.000 за работу
Еще одна фирма - не уверен , что лицензированная - просила 8-10.000 по факту.
Цены давались на базе без расходных и отделочных материалов только за работу.
В результате долгих поисков- через знакомых и друзей мною была рекрутирована и сформирована бригада из наших украинских братьев - которая в ремонтируемом же объекте и жила(три непьющих тетки+ сын одной из них в качестве плиточника+ еще один в качестве чернорабочего)
В результате вся работа (только работа) обошлась мне 4200.
Весь ремонт где то между 22.000-24.000 включая все отделочные, и расходные материалы+ кухня + окна.В результате получилось очень неплохо.
Все таки- безусловно возможно в каких то мелочах югославы могли бы сделать скорее всего лучше - но я думаю, что я бы это на глаз не определил- все таки качество ремонта в большой степени засисит от используемых отделочных материалов. Поэтому экономить надо на рабочей силе.Только она должна иметь рекомендации.
Ведь те же югославы - наняли бы тех же украинцев( молдаван, узбеков и т.п.) НО все это ИМХО человека- которому при начале ремонта реально нужно было с экономить и уложится в определенную смету.














--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 345 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Имел опыт [Re: petitm]
      #122513 - 27/02/2004 10:54:04

Цитата:

В результате долгих поисков- через знакомых и друзей мною была рекрутирована и сформирована бригада




Как-то занимался этим вопросом поиска бюджетных рабочих для знакомой.
На авто.ру в конференции "Дом и дача" регулярно проскакивают телефоны бригад, которые делали ремонт кому-то из авторушников. Соответвенно - присутствуют отзывы и рекомендации. При желании, я так думаю, что можно как-то договориться и подъехать посмотреть те квартиры, что они сделали.

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
f_m

На форуме: 21 г 102 д
(с 23/01/2003)

Тем: 109
Сообщений: 635
Флеймы: 89 (14%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Из собственного опыта [Re: HarUst]
      #122515 - 27/02/2004 11:27:34

С год назад делал ремонт в новостройке.
Стоимость работ составила 120 у.е. за кв. м , сейчас скорее всего с учётом курса и инфляции реальная цена 150 - 160 у.е. за кв. метр.
В среденем стоимость ремонта в новостройке с материалами выходит от 30% стоимости квартиры.
Если нужно, могу сбросить в личку телефон конторы.
Удачи


--------------------
Кайф - понятие индивидуальное (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 283 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
У меня знакомый делал дизайн-проект для одной милой [Re: HarUst]
      #122553 - 27/02/2004 13:40:33

женщины, не очень большая двушка, но не в этом дело, короче бригадир ремонтников( точнее это была фирма, причем довольно известная) по дизайн-проекту определил стоимость ремонта $50к с половинной предоплатой, ну внесла она предоплату, через месяц приехала, а ремонт так и не начинался, ибо деньги полученный с этой тетушки пошли на ремонт предыдущей квартиры этой бригады, и вот она заплатила вторую половину, и только тогда начался ремонт, и то он идет уже месяц третий...

Совет: заключать договор с конкретными сроками и за просрАчку процент от стоимости. И вообще договор желательно показать грамотному юристу, только при варианте табора молдован - никакой договор не поможет...
И самое главное - ПОСТОЯННО КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРОЦЕСС РЕМОНТА И ЗАКУПКИ МАТЕРИАЛОВ!!!

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 345 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: У меня знакомый делал дизайн-проект для одной милой [Re: Lemmy]
      #122593 - 27/02/2004 15:41:45

Цитата:

только при варианте табора молдован - никакой договор не поможет...




У меня один знакомый боролся с таким явлением, как молдавский строитель очень оригинальным методом:
а) в квартиру приглашаются бюджетные строители, оговаривается фронт работ, сроки, оплата, выдаются материалы, оговариваются особые условия выполнения работ ;
б) бригада строителей запускается в квартиру, снаружи закрывается на ключ железной дверью (дешевой, поставленной только на срок ремонта), ... да, еще им еда оставлялась, микроволновка и холодильник какой-то старый.
в) по истечению оговоренного срока заказчик приезжал, отпирал дверь и проверял качество и ход работ. Если что-то было не сделано или сделано с недостатками - дверь закрывалась и он уезжал. Пары таких уроков хватило для того, чтобы стали работать старательно и в срок.

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 97 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
ЗЫ Очень похожие методы (+) [Re: Telepuzik]
      #122610 - 27/02/2004 16:17:41

применяются при строительстве комплекса Золотые Ключи 2 в настоящий момент.
Не хочу наезжать на Строймонтаж и лично г-на Полонского (кто знаком с ним тот поймет мой смех), но в "камеры" провинившихся "чурок-строителей" сажали в 2003гг , причем виной иногда бывало отсутствие бэйджа/пропуска на видном месте.





--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
HarUst

На форуме: 21 г 159 д
(с 27/11/2002)

Тем: 3
Сообщений: 20
Флеймы: 1 (5%)
Re: Из собственного опыта [Re: f_m]
      #122695 - 27/02/2004 23:57:27

Спасибо, буду благодарен.Именно драгоценные крупицы собственного опыта уважаемых членов КЛС меня и интересуют.
Буду благодарен за любую достоверную информацию.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
night rider



На форуме: 20 л 103 д
(с 23/01/2004)

Тем: 10
Сообщений: 83
Флеймы: 4 (4.8%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Златоглавая
Re: Имел опыт [Re: Telepuzik]
      #123158 - 02/03/2004 07:17:00

В прошлом году делал себе ремонт . Бригада из Ташкента, один узбек а остальные русские.Сделали очч хорошо, цена была 90-100 У.Е. и можно было применять разумнык санкции. Жили , правда в квартире и лицензии не было, равно как и дизайнером выступал я сам. Испортили наличник двери за 500$ и обои поклеили низом вверх (наоборот) - сами поехали и закупили те же материалы и всё исправили. Работали споро и качественено, пробовал рекомендовать их в этом году прителю - заняты по -уши, но скину номер в личку, может освободятся.Сам я работал в Штатах по этому же профилю 1,5 года, давно правда, поэтому надзор осуществлял и качество определить могу.
А вообще есть хорошая прибаутка За рекой работала бригада. Работали споро, с задором и брали недорого.Но и получалась редкостная *уйня.

--------------------
"Бог дал мужчинам и член и мозг,но,к сожалению,недостаточно кровоснабжения, чтобы управлять обоими одновременно."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru