Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
gullit

На форуме: 21 г 344 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Достижения Путена и Медведа глазами Андрона Кончаловского,+
      #1236557 - 29/02/2012 08:43:54

"Я недаром выбрал это заглавие. У Маркса есть знаменитая фраза "Чтобы вдохнуть в народ отвагу, нужно заставить его ужаснуться самому себе".


Вот и я уже который год призываю свой народ ужаснуться многим фактам и обстоятельствам русской жизни, чтобы обрести отвагу и желание желать! Желать самому меняться и менять жизнь вокруг себя!


Меня уже давно записали в русофобы, презирающие свой народ. Это глупость, ведь тогда русофобом можно назвать и Чехова, и Горького, и Герцена, и Чаадаева — великих русских, желавших разбудить Россию, а не искать бесконечно виноватых в своих горестях.


Русский народ не мертвец, чтобы о нем говорить только хорошо. Это живой, полный сил, талантливый народ, который просто еще не прошел свой исторический путь, ведущий к процветанию и успеху каждой личности. Так что будем говорить об ужасном в русской реальности. А кто хочет слушать о себе приятное, пусть читает выступления президента Медведева или сказки Афанасьева.


Вот и сегодня я хочу вам напомнить несколько потрясающих цифр и фактов, которые ясно подтверждают, что Россия по многим показателям не в Европе и даже не в Азии — по уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и т. п. мы в Африке! Я даже скажу больше: это не нам надо обижаться за такое сравнение, а африканцам! Ведь у них есть объяснение своей отсталости: их четыре века нещадно эксплуатировали и уничтожали расисты и колонизаторы, а нас, русских, последние три века кто колонизировал, кто гнобил, кроме нас самих?


Мы часто игнорируем статистику, и в сухих цифрах трудно охватить умом реальность. Но масштабы трагедии, которая сейчас разыгрывается на территории России, настолько критичны, что я призываю вас напрячь свое внимание.


Смертность в России. За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн человек. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу — в несколько раз.


Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.


Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.


По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладеш.


Россия занимает первое место в мире по абсолютной величине убыли населения.


По оценкам ООН, население России с нынешних 140 млн человек к 2025 году сократится до 121-136 млн.


Цифры, отражающие кризис семьи в России. Восемь из десяти стариков, живущих в домах престарелых, имеют родственников, которые способны их содержать. Но тем не менее они отосланы в приюты!


У нас от 2 млн до 5 млн беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тыс.). В Китае на 1,4 млрд человек беспризорных только 200 тыс., то есть в 100 раз меньше! Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях — основа процветающей нации.


80% из 370 тыс. детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей. Но их содержит государство!


Мы занимаем первое место в мире по числу детей, брошенных родителями.


Все эти цифры свидетельствуют об эрозии семьи у нас в стране.


Преступления против детей. По данным следственного комитета РФ за 2010 год, 100 тыс. несовершеннолетних стали жертвами преступлений, из них 1700 детей были изнасилованы и убиты (по этим цифрам мы опередили даже Южную Африку).


Это значит, что каждый день в России убивают от четырех до пяти детей.


В 2010 году в России было совершено 9,5 тыс. сексуальных преступлений против несовершеннолетних, из них 2600 изнасилований, 3600 ненасильственных половых сношений (за восемь лет рост сексуальной преступности вырос почти в 20 раз). Нас в этих преступлениях опережает только Южная Африка.


Наркомания и алкоголизм. 30 тыс. россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка).


В год от водки погибает 70 тыс. человек. В Афганистане — 14 тыс.!


По данным Всемирной организации здравоохранения, на одного гражданина РФ в год приходится 15 литров чистого спирта, притом что, если потребление чистого алкоголя на человека превышает 8 литров, возникает угроза выживанию нации.


Коррупция. Размер взяток в России удесятерился, а суды между собой наших олигархов в Лондоне стали посмешищем для мирового бизнес-сообщества. Безнаказанность в правовой сфере дошла до того, что против погибшего в тюрьме юриста Магнитского возбуждено уголовное дело. В Европе подобный инцидент последний раз случился в XVII веке!


В ежегодном исследовании Transparency International Россия по уровню коррупции за 2011 год опустилась на 154-е место из 178 стран. Мы соседствуем с Гвинеей-Бисау и Кенией.


В свете приведенных цифр можно смело говорить об упадке национальной нравственности — и в конечном счете ответственность за это несет наша власть.


А теперь — знаете ли вы, что:


— за последние десять лет в Сибири исчезло 11 тыс. деревень и 290 городов;


— средняя плотность населения Сибири и Дальнего Востока — 2 человека на 1 кв. км;


— средняя плотность населения центральной части России — 46 человек на 1 кв. км;


— средняя плотность населения Китая — 140 человек на 1 кв. км;


— средняя плотность населения Японии — 338 человек на 1 кв. км?


Для кого мы завоевывали и развивали Сибирь и Курилы? Для китайцев и японцев, судя по всему!


Для страны с таким богатством природных и водных ресурсов позорно иметь более 50% населения бедняков.


Приведенные цифры на меня наводят оторопь. Я уверен, что Путин знает все факты. Интересно, что он по этому поводу думает?


Как это ни трагично, я думаю, что, очевидно, это еще не предел, не самое худшее, мы еще не коснулись дна и народ еще не дозрел до способности ужаснуться себе самому и наконец обрести отвагу, чтобы спросить: "Где мы живем?" Мы принюхались к вони в подъездах и сортирах. Мы привыкли к тому, что убивают вокруг нас. Мы привыкли к тому, что люди по российским городам и весям буквально сражаются за свою жизнь.


Журналист, родившийся в Кущевской, Анатолий Ермолин так и написал: "Если в Кущевской убили бы не сразу 12 человек, а было совершено пять убийств по два человека, этого бы никто и не заметил, как это обычно происходит в нашей стране". Кто не знает в России, что Кущевка не только в Краснодаре — она по всей стране! Что братки и Цапки — это и есть власть, которую вы сами выбираете в депутаты местных собраний! Каждый у себя в поселке знает, кто "крутой", у кого связь с полицией и прокурором.


Кремль только делает вид, что борется с коррупцией, увольняя десятками генералов МВД и чиновников среднего звена. Он великодушно заменяет им расстрел на "заслуженный отдых" в Дубае и на Лазурном берегу! Неужели власть всерьез думает, что таким способом можно покончить с коррупцией? Но ведь по всей стране на местах вы сами выбираете в местную власть кандидата, у которого на лбу начертано "я вор", а потом удивляетесь, что власть коррумпирована!


И я думаю: неужели должна вымереть половина нации и русские должны ужаться до Урала, чтобы народ (повторяю: народ, а не крохотная группа думающих людей!) проснулся и потребовал от власти не приятных успокаивающих новостей и очередных обещаний, а правды, и прежде всего признания того, как сейчас плохо!


Вспомните, в 1941 году, когда наступила катастрофа, это был вынужден сделать Сталин.


В 1956-м, когда большевики почувствовали, что грозит расплата за десятилетия террора, это был вынужден сделать Хрущев.


Сегодня Россия приближается к демографической и моральной катастрофе, которой она никогда не испытывала!


Этот факт связан со многими обстоятельствами. Главным из которых является безответственная экономическая политика 1990-х, рухнувшая на людей с феодальным сознанием, никогда не знавших частной собственности на землю и капитализма, людей, которые за 70 лет потеряли навсегда зарождавшийся дух предпринимательства.


Что делать? Как пишет Михаил Берг (цитирую по памяти): "Мы живем в одной стране, но у нас два народа. Крохотная кучка думающих, которым нужна большая свобода и честные выборы, и огромная "непродремавшаяся" масса российского обывателя. И между ними пропасть из страха, самого сильного и опасного страха, и социального недоверия... Можно бороться с "партией жуликов и воров", можно корить русское чиновничье семя, испоганившее собой всю русскую историю, но невозможно отменить тот факт, что непременное большинство русского населения практически не меняется в своих фундаментальных характеристиках уже много веков!.." От себя добавлю: ваши угнетатели выходят из ваших же рядов!


Поэтому я не знаю, что делать, кроме как попытаться встряхнуть людей и заставить их ужаснуться. Вот Юлия Латынина считает меня не только пессимистом, но и демотиватором — мне же кажется, что мотивировать человека можно, когда он в сознании и хочет спастись. А если он в обмороке или в летаргическом сне? Иногда, чтобы привести человека в чувство, врач бьет его по щекам.


Я знаю, что услышу в ответ, но понимаю, что если хотя бы треть читающих эти слова была согласна со мной, то Россия была бы другой страной.


Я убежден, что России нужен лидер, который имел бы смелость Петра Великого, чтобы сказать людям слова, которых они давно не слышали. Это будет горькая правда, ибо трудно признаться, что Россия не может двигаться вперед, потому что не хочет понять, как далеко она отстала в своем цивилизационном развитии от Европы. Только четкое и воодушевляющее, пусть безжалостное, но живое и искреннее слово может стать поводом для национального пробуждения от феодальной спячки.


Только сделав это, можно надеяться на то, что нация инстинктивной своей мудростью поймет и примет тот нелегкий и, может быть, беспощадный путь, который только и может выдернуть нашу страну из ямы, в которую мы погрузились. Я не знаю, способен ли на такой самоубийственный поступок Владимир Владимирович Путин. Способен ли он взять стальную метлу и провозгласить равенство всех перед законом. Если способен, ему суждено занять выдающееся место в пантеоне российской истории. Если нет...


Я русский и скучаю по своей Родине, потому что я ее не вижу! Я не вижу страны, которой хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных, раздраженных лиц и чужих людей, боящихся друг друга! Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за нее стыдно! Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что правда о том, в каком состоянии находится наш народ, правда, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде"

сорри за оверквотинг.

http://kommersant.ru/doc/1878376



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 206 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
К сожалению. [Re: gullit]
      #1236562 - 29/02/2012 09:13:48

К сожалению, переубедить людей словами не удается. Кто-то скажет, что только Путин сможет решить эти проблемы (разве не он их создал?! ). Кто-то скажет, что этих проблем вовсе нет (посмотрите по сторонам - пенсии растут, производство расширяется, идет планомерная борьба с коррупцией). Кто-то будет убеждать, что при СССРе было лучше и надо вернуть коммунистов. Националисты с Жириновским во главе...
Ты, Гуль, очередной срач затеял, мне кажется. "Провоцируешь, да?" (с)



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 56 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
+ много к Кеваре (+) [Re: Кевара]
      #1236567 - 29/02/2012 09:29:44

Цитата:

К сожалению, переубедить людей словами не удается. Кто-то скажет, что только Путин сможет решить эти проблемы (разве не он их создал?! ). Кто-то скажет, что этих проблем вовсе нет (посмотрите по сторонам - пенсии растут, производство расширяется, идет планомерная борьба с коррупцией). Кто-то будет убеждать, что при СССРе было лучше и надо вернуть коммунистов. Националисты с Жириновским во главе...




Все мы разные. Кто-то только критикует и видит исключительно негатив , кто-то наоборот акцентирует внимание на позитивных изменениях.
Ну и что? Абсолютно любая позиция заслуживает уважение.
Да и надоели уже эти политические дискуссии. "Пони бегают по кругу".

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 163 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Гуллит, начал читать, дочитал до 2-5 млн. беспризорников, дальше не стал [Re: gullit]
      #1236576 - 29/02/2012 09:52:34











--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 161 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
народ говоришь вымирает? [Re: gullit]
      #1236612 - 29/02/2012 12:41:31

а для обслуживания трубы и 120 и 80 и даже 50 млн населения - много. для обслуживания трубы 15 млн - имхо - достаточно... и нечего удивляться что в сибири исчезают города и деревни и народу мало - а че там делать то? труб то нет...точнее есть, но мало...






--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 21 г 15 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Кеваре, DEK22-у, Тайсон-у (+) [Re: DEK22]
      #1236613 - 29/02/2012 12:43:41

Товарищи! По статье и приведенным в ней статистическим данным есть что сказать? Взрослые вроде мальчики.

Никак без срача не обойтись? - Кеваре. Не тошнит?

Политические дискуссии? Мы - идиоты, в первоначально-греческом смысле слова - некие частные лица, экклесично участвуем раз в четыре года. Стараемся беседовать - а не discu(-rro)тировать - DEK22-у.

А что смешного? Мужчина, Вы, вроде как, гелотофобией не страдаете - Тайсону.

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 163 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Norchi [Re: Norchi]
      #1236622 - 29/02/2012 13:04:44

Цитата:

По статье и приведенным в ней статистическим данным есть что сказать?



А что говорить? Как можно комментировать бред типа:
Цитата:

У нас от 2 млн до 5 млн беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тыс.)




Безотносительно того, что 2 млн. беспризорных - это цифра, завышенная в несколько раз, нереально доставляет погрешность 2-5 млн. Я бы понял, если бы речь шла об Индии или Китае!
Это примерно из этой оперы
Цитата:

Мужчина, Вы, вроде как, гелотофобией не страдаете



Нет, я вообще ничем не страдаю А причем тут гелотофобия?

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 56 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: Кеваре, DEK22-у, Тайсон-у (+) [Re: Norchi]
      #1236625 - 29/02/2012 13:09:03

Цитата:

Мы - идиоты, в первоначально-греческом смысле слова - некие частные лица.




Сорри, я не сразу понял кто вы ..:))

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Сообщение изменил DEK22 (29/02/2012 13:17:54)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 206 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Тоже отвечу вслед за DEK22-ым и Тайсоном : не понял я укора. [Re: Norchi]
      #1236636 - 29/02/2012 13:36:56

Цитата:

....
Никак без срача не обойтись? - Кеваре. Не тошнит?....



Не понял. Я-то и пишу как-раз, что выкладывать здесь и обсуждать политические статьи - это воздух сотрясать, потому что все при своих мнениях останутся:

Цитата:

...Ты, Гуль, очередной срач затеял, мне кажется. "Провоцируешь, да?"




Норчи, уважаемый! Вы хоть мои посты читайте не по-японски, пжл.
"...мы все склоняемся над муравьиными гнездами..." (с)

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 21 г 15 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
А вот следующее + [Re: Тайсон]
      #1236637 - 29/02/2012 13:37:07

Цитата:

в 2000 году каждый третий, помещенный в центр временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних, остался без попечения родителей.




Информация МВД РФ

Откомментируйте не-бред. Интересно Ваше мнение.

По страданиям - "...Человек с таким расстройством испытывает огромный страх перед мнением людей. Он тщательно просчитывает каждый свой шаг и, несколько раз обдумывая своё действие, заранее старается предусмотреть оценку других людей (слушателей,читателей и т.п.)" (С).

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 21 г 15 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Укор? На форуме такого за собой не припомню... + [Re: Кевара]
      #1236641 - 29/02/2012 13:47:54

Пишу о том, что предполагаем срач в обязательном порядке. Провокация имеет место или нет - пофиг. Творчески подойти с разных углов без использования ненормативной лексики - проблема.

Да и причем тут политические статьи? Большая часть заметки посвящена цифрам. Разве не так?

Непонятное мне отношение форумчан (не всех, конечно) к процессу обсуждения.

Если DEK22 по незнанию не считает себя идиотом - повторюсь: в первоначально-древнегреческом смысле, то "по-японски" Вас не читаю - мой интерес к автору не иссяк.

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 163 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Да пожалуйста [Re: Norchi]
      #1236645 - 29/02/2012 13:57:48

Цитата:

в 2000 году каждый третий, помещенный в центр временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних, остался без попечения родителей.

Информация МВД РФ

Откомментируйте не-бред. Интересно Ваше мнение.



Ваша ссылка десятилетней давности, пишете про 2000 год Причем тут Путин и текущее положение дел?
Можно что-то посвежее...
Цитата:

Человек с таким расстройством испытывает огромный страх перед мнением людей. Он тщательно просчитывает каждый свой шаг и, несколько раз обдумывая своё действие, заранее старается предусмотреть оценку других людей (слушателей,читателей и т.п.)



Спасибо, конечно, когда я буду нуждаться в консультациях по поводу психических расстройств, я обязательно к Вам обращусь.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 21 г 15 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Замечу, + [Re: Тайсон]
      #1236650 - 29/02/2012 14:11:20

что в социальных процессах давность статистических показателей не определяется десятилетиями…

Тенденция рассматривается в поколении - 30-летнем сроке. В настоящее время ситуация ухудшилась. В связи с тем, что не являюсь поставщиком "свежих морепродуктов" - обратитесь к поисковикам. И опровергните данные МВД, приведенные выше.

Путин В.В. с мая 2000 года председательствовал в Правительстве РФ.

--------------------
Равновесия Вам


Сообщение изменил Norchi (29/02/2012 14:27:45)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 163 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Ваше право [Re: Norchi]
      #1236656 - 29/02/2012 14:27:20

Цитата:

что в социальных процессах давность статистических показателей не определяется десятилетиями…
Тенденция рассматривается в поколении - 30-летнем сроке.



Ну, с учетом того, что возраст, когда ребенок перестает быть ребенком (и уже не может считаться беспризорным ребенком ) несколько меньше 30 лет , тезис более чем спорный.
Цитата:

В связи с тем, что не являюсь поставщиком "свежих морепродуктов" - обратитесь к поисковикам. И опровергните данные МВД, приведенные выше.



Извините, Вы предоставили ссылку 10-летней давности и предлагаете мне ее опровергнуть текущей датой? Ну погуглите, как это сделал я:
тырц
Там по нескольким ссылкам есть данные о 2.17% детей беспризорников от общего числа детей. А всего детей в России в несколько раз меньше 100 млн. человек , чтобы мы могли говорить хотя бы о 2 млн. беспризорников. (я уж не говорю о 5 млн. беспризорников)
Цитата:

Путин В.В. с мая 2008 года председательствовал в Правительстве РФ.



Да, я в курсе, это его последний и текущий премьерский срок А почему в прошедшем времени? Он и сейчас председательствует. Причем тут положение дел в 2000-м?

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 55 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Да пожалуйста [Re: Тайсон]
      #1236658 - 29/02/2012 14:30:13

Цитата:

Можно что-то посвежее...



Вот Вы подняли вопрос, так сами бы и потрудились поискать в сети.
Я так думаю, судя по вашему политическому кредо , что вам бы очень хотелось, чтобы Путин эту проблему решил. А оказывается, "как всегда".
Он действительно, заявил, что поборет:
В марте 2002 г., когда по указанию президента Российской Федерации В.Путина была предпринята широкомасштабная акция по «окончательному решению проблемы беспризорности в России»
Тогда и цифра появлялась -
В интервью «экспертов» на страницах газет и с телеэкрана звучали цифры: 2 миллиона и даже 4 миллиона человек.
Как мы привыкли, больше вождь к проблеме не возвращался. И официальных цифр на настоящее время просто нет. По неофициальным, беспризорных детей в России сейчас примерно 600 тысяч, плюс " ежегодно появляется 115–120 тысяч сирот…, 200–220 детей ежедневно отбирается у нерадивых родителей; 600 тысяч …находятся в интернатных заведениях разного вида".

Вот еще такой вывод, как раз по благословенные путинские годы:
Но за десять якобы благополучных, по мнению власти, лет, когда в стране наконец появились немалые деньги от постоянно возраставших цен на энергоносители, ситуация с беспризорниками только ухудшилась. Между тем беспризорники — индикатор степени распада ткани государства и общества.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 163 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Вопрос поднял не я, а топикстартер [Re: Freelance]
      #1236664 - 29/02/2012 14:48:40

Цитата:

Я так думаю, судя по вашему политическому кредо , что вам бы очень хотелось, чтобы Путин эту проблему решил. А оказывается, "как всегда".
Он действительно, заявил, что поборет:
В марте 2002 г., когда по указанию президента Российской Федерации В.Путина была предпринята широкомасштабная акция по «окончательному решению проблемы беспризорности в России»
Тогда и цифра появлялась -
В интервью «экспертов» на страницах газет и с телеэкрана звучали цифры: 2 миллиона и даже 4 миллиона человек.
Как мы привыкли, больше вождь к проблеме не возвращался. И официальных цифр на настоящее время просто нет. По неофициальным, беспризорных детей в России сейчас примерно 600 тысяч, плюс " ежегодно появляется 115–120 тысяч сирот…, 200–220 детей ежедневно отбирается у нерадивых родителей; 600 тысяч …находятся в интернатных заведениях разного вида".

Вот еще такой вывод, как раз по благословенные путинские годы:
Но за десять якобы благополучных, по мнению власти, лет, когда в стране наконец появились немалые деньги от постоянно возраставших цен на энергоносители, ситуация с беспризорниками только ухудшилась. Между тем беспризорники — индикатор степени распада ткани государства и общества.



Вы свой пост внимательно прочитайте, я его спецом практически полностью скопировал
Было "2 миллиона и даже 4 миллиона человек"(с), стало 600 тыс.человек.
С оценкой 600 тыс. примерно согласен, ибо 2.17% беспризорных (я приводил выше) от общего числа детей в России (примерно 28 млн.) как раз примерно столько и будет. То есть Путин смог сократить количество беспризорных детей примерно в 5 раз (если от средней оценки в вашем посте взять - от 3 млн.)
Статистика и математика - штука отличная!
До конца у него пока не получилось, но погуглите "количество беспризорных детей в Америке" , узнаете много интересного

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 55 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Вопрос поднял не я, а топикстартер [Re: Тайсон]
      #1236668 - 29/02/2012 14:57:29

Цитата:

Статистика и математика - штука отличная!



Да нифига. Все тамошние оценки - "экспертные".
Я видел, что у меня не сходятся цифры в плане обвинений путена
Но если добавить другие перечисленные категории, уже за миллион переваливает. Плюс еще, эта оценка какой-то весьма лояльной властям тетеньки.
Для меня главным последний приведенный мною вывод прозвучал: ситуация с беспризорниками только ухудшилась.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 21 г 15 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Направление деятельности + [Re: Тайсон]
      #1236671 - 29/02/2012 15:06:13

позволяет мне иногда участвовать в социальных исследованиях в качестве так называемого "особиста" - " "имеющего особое мнение".

Так вот. История советской борьбы с беспризорностью насчитывает не более десяти лет. За данный срок правители успели с полумиллиона снизиться до "исключений из правил". Иные источники указывают на математически неверную форму расчета товарищей из ЦК.

В современной России даже 2 ребенка из 100 - катастрофа!

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 163 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Ну вот видите, как только статистика в пользу Путина, то эксперт плохой [Re: Freelance]
      #1236673 - 29/02/2012 15:10:45

Цитата:

Да нифига. Все тамошние оценки - "экспертные".



Ну так нет других, к сожалению
Цитата:

Но если добавить другие перечисленные категории, уже за миллион переваливает.



Так тогда и к первоначальным данным другие категории добавлять надо
Цитата:

Для меня главным последний приведенный мною вывод прозвучал: ситуация с беспризорниками только ухудшилась.



Ваш вывод не подтвержден статистикой...
Скажу свое имхо по поводу беспризорников. В конце 90-х, начале 2000-ных их было реально ОЧЕНЬ много (говорю за свой город), попрошайки везде, нюхающие свои подмышки (где спрятан пакет с клеем) 9-12 дети, сидящие на тротуарах было обычным зрелищем. Заходишь в магазин, а там к тебе ребенок - "Дяденька, дайте денег на хлебушек", я ему хлеб покупаю, а он его на выходе из магаза в урну кидает, ибо не хлеб ему нужем, а деньги на клей
А воровство автомобильных эмблем, магнитол, дворников
А сейчас ведь этого нет, практически совсем нет.
А знаете почему? Потому что:
Цитата:

За последние 15 лет число детских домов в России увеличилось почти втрое: с 564 в 1990 году до 1,4 тыс. в 2004м (общее число интернатных учреждений за этот же период выросло с 2,4 до 3,2 тысячи).



(с)
Вот туда эти дети и делись.
Я не считаю, что нахождение в детском доме - благо для ребенка, но если сравнивать детдом или улицу....

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 256 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Ну вот видите, как только статистика в пользу Путина, то эксперт плохой [Re: Тайсон]
      #1236682 - 29/02/2012 15:25:24

Беспризорники есть.Визуально-меньше,да и мелочь выпрашивают у клубов-кабаков или на стоянках торг. центров.И это при благополучии,нынешних ценах на нефть. Было бы их больше или меньше,были бы они вообще,если бы вместо путена нефтедоллары в 2000-х распределял Тулеев или Подберезкин(помните таких кандидатов?)не знаю,что есть,то и есть.Но в старт-топике не только о беспризорниках была речь.Остальные аргументы опровергните? Только не с точки зрения личного благополучия. Кончаловский тоже не бедствует.

--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 55 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Ну вот видите, как только статистика в пользу Путина, то эксперт плохой [Re: Тайсон]
      #1236683 - 29/02/2012 15:27:53

Цитата:

А сейчас ведь этого нет, практически совсем нет. А знаете почему?



Я другое знаю.
Сейчас все язвы общества перешли в скрытые и скрываемые формы.
Мол, "раз не видно, так этого и нет". Какие-то меры в нулевых действительно были предприняты, но в основном косметические.
Что хуже? Это примерно как недолеченная гонорея - возбудитель мутировал до резистентных к антибиотикам штаммов, продолжает бессимптомно разрушать организм.

Понимаете, никто ведь (кроме совсем неадекватных персонажей, аналогов Новодворской) не говорит, что Путин не делает совсем ничего.
Кое-что делает. Но цель этих действий в одном - не допустить резкого ухудшения ситуации, за которым может случиться социальный взрыв, который сметет власть. Всё это делается очень тонко и расчетливо. А глобальные цели - сведение России к третьестепенной стране, которая никогда уже не сможет мешать западу хоть как нибудь, доведение великого в прошлом народа до забавного этнографического аттракциона с лаптями и матрешками - это все успешно претворяется в жизнь. Тихо, не спеша, без лишнего шума.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 21 г 15 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Свасьян К.А. в 2006-ом + [Re: Freelance]
      #1236685 - 29/02/2012 15:35:13

"...Когда-нибудь научатся понимать, что нет более мнимой величины, чем политика, и более ненужных людей, чем политики. Политика в наше время — это уже не (бисмарковское) искусство возможного, ни даже (наполеоновская) судьба, а последнее прибежище негодяев, годных самое большее на то, чтобы быть народными избранниками. По существу, негодными избранниками, если угодно, избранными негодяями. Но что за это народ, который избирает негодяев, и, наверное, оттого их и заслуживает! Все согласны в том, что правительство плохое. А что, разве народ лучше? Два сапога пара: политикам нравится быть «сенаторами» или (сказать — что сплюнуть) «омбудсменами», а народу «электоратом». Особенно после долгого сидения в наморднике «пролетариата». Шутка в том, что демократия в России и есть — раз в четыре года — диктатура пролетариата. Обещание было-таки сдержано; власть (раз в четыре года) стала на самом деле народной. Только вот за всем этим карнавалом упустили из виду одну деталь, ту самую, в которой, как говорят немцы, и торчит чёрт: чтобы власть стала народной, понадобилось, чтобы народ стал никаким. На современном жаргоне: демократия деконструктивирует «демос», превращая его в стохастическую функцию социологических или политологических дискурсов. В демократии, собственно, и нет народа, а есть некий симулякр с опцией «Константинова дара», даруемого раз в четыре года каким-то проходимцам, из тех, кому удается завоевать симпатии «народа», для чего их и натаскивают специальные дрессировщики, называющие себя политтехнологами. Полуживого Ельцина, например, шалуны заставили даже отплясать «шейк», чтобы «молодежь» учуяла в нем «своего». (Хорошо хоть, что не дали потянуть «травки».) Оглашается волшебное слово «рейтинг», после чего немногие овцы влезают в волчью шкуру, а прочие остаются в овечьей. Собирают бюллетени и называют это волей народа. Но считать народом количество людей так же бессмысленно, как считать литературным произведением количество слов, а то и букв; народ — это не толпа на митинге, не улюлюкающая шпана на улице и не голосующая масса; народ — это репрезентативное понятие, получаемое не суммативно, а креативно. Как из букв алфавита может сложиться сквернословие, а может и молитва, так и из количества людей может получиться толкотня, электорат или народ..." (С)

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 163 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Уважаемый Лысый Пень! [Re: Лысый_пень]
      #1236687 - 29/02/2012 15:38:41

Цитата:

Остальные аргументы опровергните?



Реально, если хочешь, то я внимательно прочитаю статью Кончаловского и полезу в интернет для того, чтобы опровергнуть или подтвердить какие-либо цифры! (только завтра, а то жена к ужину ждет ) Только несколько раз я выкладывал на Форуме "запутинскую" статистику , а опровергающих каментов о ней (с приведением альтернативной статистики), кроме универсального аргумента оппозиции "цены на нефть", так и не дождался практически , никто это не захотел делать.
Не, реально, я к тебе с большим уважением отношусь. Если для тебя важен мой дальнейший разбор статьи Кончаловского, и если ты считаешь, что мое опровержение или подтверждение еще каких-либо цифр в этой статье (в которой я ткнул в цифру, которая была яно завышена) может что-либо для тебя изменить, то напиши! Если же нет, то может я поработаю завтра лучше?! ВВП поувеличиваю!!

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 163 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Да пожалуйста, я же и не оспариваю Ваше право на особое мнение [Re: Norchi]
      #1236692 - 29/02/2012 15:47:44

Я всего лишь привел статистику, доказывающую, что цифра из статьи Кончаловского завышена в несколько раз. Ну а бонусом, опять же с использованием статистики, попытался показать положительную динамику.
Цитата:

В современной России даже 2 ребенка из 100 - катастрофа!



Это плохо, я не спорю. Вообще бездомный ребенок - это трагедия
Но с учетом динамики, может через 6 лет их будет еще в 5 раз меньше? Ведь ни Вы и ни я этого точно знать сейчас не можем!! Тренд, по крайней мере виден.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 55 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Да пожалуйста, я же и не оспариваю Ваше право на особое мнение [Re: Тайсон]
      #1236695 - 29/02/2012 15:55:04

Цитата:

Тренд, по крайней мере виден




Про тренды вот здесь хотя бы посмотрите.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 163 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Да пожалуйста, я же и не оспариваю Ваше право на особое мнение [Re: Freelance]
      #1236698 - 29/02/2012 15:58:43

Цитата:

Про тренды вот здесь хотя бы посмотрите.



Спасибо за ссылку, завтра почитаю. Уверен, что отрицательная статистика за время правления Путина тоже есть!

Все, уехал ужинать, всем спасибо за интересную дискуссию

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Сообщение изменил Тайсон (29/02/2012 15:59:35)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 134 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: я на это смотрю так (+) [Re: Кевара]
      #1236701 - 29/02/2012 16:18:29

срач по политическим мотивам по-моему никогда не доходил до настоящего срача
попадаются, конечно, люди, которые могут тебя обозвать мудаком просто так, за твою отличную от его точку зрения
интересно, что почти всегда эти люди завзятые либерасты )))
воинственные такие ))
но по большей части доходит только до сломанных копий и все

все-таки лучше сраться хотя бы по делу, а по таким, например, поводам, как крестоносец жжо
почитал намедни и просто аху777ел )))
ужОс ))

и ведь ничего
ему дают бабы, ему платят зарплату где-то и пр.
мне уже столько лет, а я все не перестаю удивляться разнообразию мира )

Catcher

p.s.
кстати, а кто говорит, что раньше было лучше и хочет вернуть коммунистов, кроме user'а Момент Инерции? я присмотрюсь к нему повнимательнее, почитаю, что он пишет

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 256 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Уважаемый Лысый Пень! [Re: Тайсон]
      #1236703 - 29/02/2012 16:29:03

Да брось ты,какие могут быть опровержения? Статистика утверждает,что инфляция в прошлом году была 6 процентов.А пенсионерам,у которых квартплата выросла на 30%, цена на гречку в 3 раза,цены на лекарства на 50% ты сможешь объяснить,откуда берутся статистические 6 %? Да и нужны ли тем бабушкам,о которых я как-то писал,эти объяснения? По статистике у нас рождаемость ростет,а смертность сокращается. А у знакомого директора кладбища другая статистика.
Знаешь,при позднем социализме я жил неплохо,значительно выше среднего.И считал,что все остальные граждане СССР живут примерно так же.А потом я увидел,изнутри,как живут инвалиды.Это было просто жутко,такой нищеты и убожества я и потом редко видел. В СССР,при коммунистах, инвалиды ВОВ.
Так что,у всех своя правда.Удвояй ВВП,только свой.Кремлевский и сам отдуплетиться, как 4 года назад.Если захочет.

--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 206 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Как-то так. [Re: Catcher]
      #1236707 - 29/02/2012 16:49:20 Прикреплённые файлы

Цитата:

...
кстати, а кто говорит, что раньше было лучше и хочет вернуть коммунистов, кроме user'а Момент Инерции? ...



Например, Петитмыч ратует за Зюганова. Уж не знаю, говорит ли он, что раньше лучше было и хочет ли все взад вернуть? Хотя, раньше и трава зеленее была, я не спорю.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (29/02/2012 16:49:44)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 362 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1173
Сообщений: 17144
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Как-то так. [Re: Кевара]
      #1236712 - 29/02/2012 17:01:08

Цитата:

Например, Петитмыч ратует за Зюганова



я кажись объяснял почему голосУВал за Зю.
В первом туре суну за Прохора. Во второй- елси кровавая гэбня его допустит - за любого второго кроме Пу.
За возвращение социалистического пути развития - я за.
Пионерка клевая.

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru