FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Catcher

На форуме: 23 г 114 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Знатокам и любителям испании
      #1237362 - 02/03/2012 11:06:19

Граждане,

собираюсь в скором времени нанести визит в испанию
будни проведу в мадриде
а вот на уикэнд я хотел бы съездить в какой-нибудь маленький красивый городок испанской провинции: нешумно, уютно, дружелюбно, красиво
люблю возвышенности, умеренную лесистость, морской берег - это о местности

неважно как далеко он от мадрида
я все равно буду передвигаться по стране

может кто-нибудь что-то посоветовать в этом смысле?

заранее благодарен всем за советы и рекомeндации

Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 22 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
Кадакес... вместе с Порт-Ллигатом... [Re: Catcher]
      #1237364 - 02/03/2012 11:09:47

Заодно и с Дали поближе познакомиться....






--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 84 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Кадакес... вместе с Порт-Ллигатом... [Re: Ретрослон]
      #1237530 - 02/03/2012 18:11:01

Цитата:

Заодно и с Дали поближе познакомиться....



Да ну, переться в эту жопу через всю страну. Могу порекомендовать:
- Толедо. 80 км от Мадрида. Старая столица, ещё со времён вестготов. Настоящее мрачноватое средневековье, самый крупный собор Испании. Но уж больно много сувенирных магазинов на главных путях. Если отойти чуть в сторону - то узкие переулочки.
- Сеговия. 100 км от Мадрида. Старый замок на скале, собор. Главная фишка - отлично сохранившийся римский акведук. Другая фишка - молочные поросята. Есть там ресторан, на них специализирующийся, типа со всей Испании туда съезжаются. Названия сейчас не вспомню, надо копаться.
- Куэнка. 180 км от Мадрида. Старый город на скале. Фишка - дома, построенные прямо над обрывом. Правда, их немного.
- Тордесильяс и Самора. Два рядом находящихся городка на берегу Дуэро. 180 км. Особых знаменитостей нет, но мне просто понравились - тихие и душевные. Леса по берегам реки хорошие.
- Медина дель Кампо. Рядом с Тордесильясом. Огромный замок, неплохо сохранившийся.

А вообще советую махнуть в Бургос и потихоньку от него двигать на юго-запад по трассе А52 (Е80) через Вальядолид в Саламанку и дальше в Эстремадуру, по пути заезжая в разные маленькие городки. Очень там неплохо. Хотя скорее плоско, чем возвышенно. А гористо - в Галисии, на северо-западе.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 114 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: большое спасибо! съездим (-) [Re: Косматый геолог]
      #1237755 - 03/03/2012 16:21:23

....






--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 304 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Отличные рекомендации у Геолога [Re: Косматый геолог]
      #1238249 - 05/03/2012 12:00:31

Думаю, понравится в Сан Себастьяне. От него и до французского Биарица рукой подать.

Вообще, северо восток Испании - совсем другая страна, другой колорит.

Имейте ввиду. Там может быть прохладно. Даже в августе с трудом купались в Бискайском заливе.





--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 84 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Отличные рекомендации у Геолога [Re: Ай Джи]
      #1238260 - 05/03/2012 12:18:27

Цитата:

Думаю, понравится в Сан Себастьяне. От него и до французского Биарица рукой подать.



Типичный европейский курорт. ИМХО, не подходит под обозначенное требование "какой-нибудь маленький красивый городок испанской провинции". Хотя действительно не очень большой.

Цитата:

Вообще, северо восток Испании - совсем другая страна, другой колорит.



Это точно.
Цитата:

Имейте ввиду. Там может быть прохладно. Даже в августе с трудом купались в Бискайском заливе.



Я так понимаю, что топикстартер едет в ближайшее время. На севере будет прохладно. Если и купаться, то на юге, в Андалусии. Но я бы не сказал, что там интересные маленькие городки.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 304 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: Отличные рекомендации у Геолога [Re: Косматый геолог]
      #1238269 - 05/03/2012 12:39:49

Цитата:

Если и купаться, то на юге, в Андалусии. Но я бы не сказал, что там интересные маленькие городки.




Андалусия близко к Атлантике. Там и летом, порой холодное течение заходит.
Если уж купаться в это время, надежнее в Мар Менор.
Мелкая бухта. Вода прогревается быстрее.
Местность не подходит под описание.
Либо не заморачиваться с купанием, либо размещаться в соответствующем маленьком городке, и разок съездить на пляж.ИМХО

--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 233 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Отличные рекомендации у Геолога [Re: Ай Джи]
      #1238678 - 06/03/2012 16:15:07

Цитата:

Вообще, северо восток Испании - совсем другая страна, другой колорит.


Как я понимаю Северо-восток Испании это Каталония, Барселона. Единственная часть испании в которой я был. По рассказам гидов, каталония считается себя отдельной вотчиной испании и как обычно это и бывает по разным причинам негативно относится к другим частям своей страны. У них отменили кориду и фламенко не их танец. даже язык отличается

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 304 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: Отличные рекомендации у Геолога [Re: тов.Ежов]
      #1238694 - 06/03/2012 17:29:48

Цитата:

Вообще, северо восток Испании - совсем другая страна, другой колорит.




Сори!
Хотел сказать северо запад. Это от страны Басков до Галисии..

Вообще Испания она вся разная. Это многонациональная страна со своими языками, менталитетом и колоритом.

Каталония и страна Басков разделены между Испанией и Францией. Когда едешь по Каталонии видишь каталонские флаги на территории обеих стран а не Испанские и Французские.
На мой взгляд, в Каталонии слишком много туристов. Туда лучше слетать прямым рейсом из Москвы потом.
Гораздо интереснее в стране Басков, Кантабрии, Астурии, Галисии. ИМХО
Туда из Москвы добраться сложнее, а из Мадрида рукой подать.

--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 84 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Отличные рекомендации у Геолога [Re: тов.Ежов]
      #1238711 - 06/03/2012 18:32:36

Цитата:

Как я понимаю Северо-восток Испании это Каталония, Барселона.



Не, Каталония - это просто восток. Северо-восток - это Бискайя. Как раз там Сан-Себастьян и находится. Но вообще весь север полуострова - вплоть до Галисии - сильно отличается от остальной части. На севере зелёные горы, в центре - плоско, на юге - выжженные солнцем холмы. Но любой район хорош по-своему. На юге, например, сейчас тепло, а на севере - дубак.

А в Барселоне, ИМХО, делать вообще нечего. Ну разве что полдня, чтобы для галочки посмотреть на Гауди. Но это к настоящей теме не относится.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 233 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Отличные рекомендации у Геолога [Re: Ай Джи]
      #1238945 - 07/03/2012 08:37:17

Цитата:

На мой взгляд, в Каталонии слишком много туристов.


Первое впечатление по приезду в Барселону у меня было что я в Хургаде на самом деле. Русских 90%, кругом дешёвые сувениры а-ля ебипетские. Я даже не слышал испанскую речь одни русские кругом. Первой целью было отведать Херес , по факту оказавшись в местечке Лорет дель Мар, мы час ходили по торговым улочкам и не могли взять Хереса, нас даже не понимали, что мы хотим, нам предлагали водяру, пиво, Сангрию, а что такое Херес никто не знал. так нам сказали, что там и в магазинах работают не испанцы, а гастеры какие то и они не знают что такое Херес.
В общем Каталония в плане общего фона произвела на меня крайне слабое впечатление. Есть там конечно на что посмотреть, но в целом не впечатлило...

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 84 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Отличные рекомендации у Геолога [Re: тов.Ежов]
      #1238998 - 07/03/2012 12:14:43

Цитата:

В общем Каталония в плане общего фона произвела на меня крайне слабое впечатление. Есть там конечно на что посмотреть, но в целом не впечатлило...



Настоящая Испания - это Кастилия и Андалусия. Вот уж где и маленькие городки, и вино, и фламенко, и хамон. А моё мнение о Каталонии вообще и Барселоне в частности - барахло. Не, не так - барахлишко. Знамениты и раскручены исключительно потому, что пляжи там. И вот едет турьё поваляться на песочке, а им и впаривают про нереальные красоты и культурные достижения окрестных мест. А достижения эти в подмётки не годятся внутренней Испании.

Кстати, всё вышесказанное относится к Гранаде с её Альгамброй. Знаменитые сады Хенералифе, куда надо записываться за два месяца - ничего особенного. А очередь такая, потому что опять-таки со всех пляжей туда народ свозят.

Эх, я много раз высказывал это своё мнение на разных форумах. Как правило, на меня накидывались и обсирали с ног до головы. Так что, ежели кто готов поспорить - знайте, я закалён.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru