Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ДыМавЁнАк_Ку3зя



На форуме: 18 л 117 д
(с 18/01/2006)
Ушел с форума

Тем: 104
Сообщений: 3272
Флеймы: 1212 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10

Гео: В движении
Re: Гарик вот ты упертый(+) [Re: Катарсис]
      #1240056 - 11/03/2012 00:01:14

Цитата:

Кузьма я тебе говорила, создавай отдельную тему о помощи или ты Гарик вместо того чтобы спорить, к тому же не прав


Я думаю эту ветку и так уже все прочитали, есть ли смысл

--------------------
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Катарсис



На форуме: 15 л 2 д
(с 13/05/2009)

Тем: 49
Сообщений: 2360
Флеймы: 276 (12%)

Гео: Везде
Re: Гарик вот ты упертый(+) [Re: ДыМавЁнАк_Ку3зя]
      #1240097 - 11/03/2012 02:03:51

Тогда администрация вывесит липкм топиком и тем кто еще не читал, не прийдется читать прочую болтовню, прежде чем он увидит основную суть проблемы




--------------------
У тех, у кого на первом плане стоит душевная любовь, сексуальные контакты происходят реже, но доставляют гораздо больше наслаждения.И никогда нельзя забывать, что тело - это наименьшее из того, что женщина может дать мужчине.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 355 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Гарик вот ты упертый(+) [Re: Катарсис]
      #1240115 - 11/03/2012 03:16:53

об том и речь






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 313 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Сколько тебе нужно денег? [Re: techboss]
      #1240570 - 11/03/2012 23:22:09

Цитата:

Цитата:

Босс, у Вас на все идеальное решение



я просто спрашиваю




я не против - спрашивайте:)
Просто очень часто вижу "положено по закону", "добиваться в судах", "опротестовывать нечестные выборы".
вы ж сами видите, что у нас рыба с головы гниет - так что ж каждый раз подчеркнуто идеализировать наше "правовое" государство?

Цитата:

лучше продолжать ходить, не получая зарплату?




"лучше" здесь нет. как правило, если есть шанс получить деньги, люди ходят. ибо увольняться - это проблемы с новым приходом денег (с новой работы) в совсем далекой перспективе... а рассчитают ли при увольнении - тоже вопрос. так что можно остаться совсем в тумане: и без денег, и без работы. а так хоть надежда у сотрудника остается.
да и психологически проще ничего не делать, чем принимать такие неудобные решения



Цитата:

да еще и зп должна быть белая


так вроде о госпредприятии идет речь.




ну, это сказано в общем контексте. зарплаты задерживают и не платят не только на госпредприятиях. и значительная часть зарплат, как известно, в России в конвертах

Цитата:

да, на работу можно не ходить при невыплате зп свыше полумесяца. но это решение еще хуже увольнения и суда.


почему?




потому что тогда и новой работы не будет. и на старой попадешь в срач с начальством и в самую последнюю очередь кредиторов для финдира.
то есть этот вариант еще хуже, чем "не увольняться и ходить на работу", ибо тут имхо еще и обостряешь в ситуации, когда сам не решаешь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 355 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Сколько тебе нужно денег? [Re: Navashin]
      #1240596 - 12/03/2012 00:04:55

Цитата:

Просто очень часто вижу "положено по закону", "добиваться в судах", "опротестовывать нечестные выборы".
вы ж сами видите, что у нас рыба с головы гниет - так что ж каждый раз подчеркнуто идеализировать наше "правовое" государство?


я не идеализирую.
но тут же не политика, а трудовой конфликт. где правда целиком на стороне работника.

Цитата:

а рассчитают ли при увольнении - тоже вопрос


как это - "тоже вопрос"?! какие основания для невыплаты? любой, даже самый басманный суд будет на стороне работника.

Цитата:

да и психологически проще ничего не делать, чем принимать такие неудобные решения


ну да, инфантилизм... менталитет совка - лучше не рыпаться, и получать свою пайку (пусть даже ее и задерживают).
мне чего-то таких людей даже и не жалко...

Цитата:

то есть этот вариант еще хуже, чем "не увольняться и ходить на работу", ибо тут имхо еще и обостряешь в ситуации, когда сам не решаешь


т.е. лучше полгода не получать зарплату, и из-за этого продавать часть квартиры?!

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 313 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Сколько тебе нужно денег? [Re: techboss]
      #1240628 - 12/03/2012 01:54:05

с точки зрения закона - согласен.
конечно, суд присудит в сторону работника.
только вся судебная процедура от момента подачи иска до получения денег займет примерно год (видел неоднократно иски кредиторов к одной организации).
потому в краткосрочном времени это не решение.
обычно бывает так, что, со слов руководства, "деньги вот-вот будут". мы же помним все 90-е годы, когда за счастье было получить бартером зарплату. сейчас не 90-ые, но, возможно, всякие случаи бывают. многие активно спекулировали кризисом для невыплат в 2008-начале 09. может вспомните, что был типа кризис, выделение бюджетных денег только стратегическим предприятиям.

и вот когда уже сильно подсаживаешься - появляется надежда, что "не могут не давать бесконечно и скоро выплатят". ситуация загоняется в тупик. ибо денег нет, а безработица в стране процветает. типа кризис.
ну вот и остается продавать имущество.

у меня пара знакомых попала в жопу. имущество, правда, не продавали, но в долги пришлось залезть.

кстати, есть реальные знакомые, которым деньги присудили еще в 2009-ом. но они до сих пор не получили, ибо организация обанкротилась.
а те, кто не судились, какие-то копейки получили все же в той же организации.

это все частности. но, думаю, что если работодатель нарушает закон, то у него есть план кидалова - законы в нашем государстве обходятся на раз.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru