FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
dmig

На форуме: 22 г 89 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Левый ряд
      #124469 - 08/03/2004 08:49:50

Кто-нибудь сможет четко и внятно разъяснить, почему практически каждый водитель в нашей стране пытается ехать именно в левом ряду?

Почему при относительно свободных рядах справа на МКАД кто-нибудь тупо будет ползти именно в левом ряду?
Ситуация дошла до того, что по городским магистралям гораздо быстрее стало передвигаться в крайнем правом.

На эти мысли меня навел случай, произошедший на днях.
Я ехал пить пиво и поэтому естественно воспользовался услугами частника. Посадив меня в раздолбанную "шестерку", он со страшной скоростью помчался по Ленинградскому проспекту в сторону центра. В крайнем левом ряду. При этом слепя все попутные машины дальнем светом. Естественно, перед Петровским замком он уперся в хвост потока поворачивающего налево с двух полос. Но уйти вправо он не додумался. Гудя и слепя фарами он начал ругаться в адресс "дебилов, занявших левый ряд". А на мое предложение перестроиться правее, он с гордостью заметил, что является профессионалом с 15-ти летним стажом.

Так вот, глядя на ситуацию, убеждаешься что таких профессионалов у нас каждый второй.
Да, идиотских стереотипов по вождению у наших водителей навалом: не пристегиваться, не пропускать пешеходов и других водителей, при свободной дороге выжимать из своей машины все, на что она способна...
И одним из стереотипов является твердая убежденность, что ехать нужно только в левом ряду...

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Левый ряд [Re: dmig]
      #124492 - 08/03/2004 14:48:42

В ответ на:

не пропускать пешеходов


ха, я когда замечаю пешеходный переход (что конечно происходит далеко не всегда ), или при повороте, стараюсь пропускать пешеходов. что всегда вызывает: а) недоумение пешеходов (которые не хотят переходить дорогу, думая что я видимо задумал их задавить с особым цинизмом ), б) приступы гудения и моргания фарами задних машин...
но тем не менее, я продолжаю по возможности это делать, надо же когда-то начинать повышать культуру на дорогах

кстати, будучи пешеходом, я иногда пытаюсь заставить водителей уступить дорогу. разумеется, когда это не связано с риском для моей жизни . например, когда перехожу улицу, на которую поворачивает машина: скорость сброшена, и достаточно просто показать рукой, типа давай-ка, пропускай меня


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 224 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Левый ряд [Re: techboss]
      #124495 - 08/03/2004 15:23:03

Я тоже стараюсь всегда уступить пешеходу дорогу (правда каюсь, бывают такие случаи, когда сильно опаздываешь и просто нет никакой возможности порадовать пешехода автовежливостью), а в левый ряд не стремлюсь, хотя считаю, что левый ряд(когда не пробки) должен быть свободен именно для совершения маневра "обгон", с тем, чтобы после завершения маневра вновь освободить левый ряд.IMHO.

Культура на дорогах и доброжелательное отношение к участникам движения - залог как минимум хорошего настроения, иногда - на целый день!!!!

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Это называется "детская болезнь левизны" (+) [Re: Mars32]
      #124510 - 08/03/2004 20:14:21

В ответ на:

левый ряд(когда не пробки) должен быть свободен именно для совершения маневра "обгон", с тем, чтобы после завершения маневра вновь освободить левый ряд.IMHO.




Это не IMHO, а реально существующий пункт ПДД. Причём это касается не только левого ряда, но и среднего тоже. Например, в Германии если Вы едете по середине автобана (не говоря уже про левый ряд) при свободном правом ряду более 1 км, то Вас нещадно штрафуют безо всяких оговорок. А в России все едут словно медведь насрал. Поэтому если у нас вдруг начнут строить автомагистрали хоть с шестью рядами в каждом направлении, их пропускная способность всё равно будет меньше, чем на любом европейском автобане с двумя рядами. Про аварийность я вообще молчу .


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Traxer

На форуме: 21 г 1 д
(с 27/04/2003)

Тем: 91
Сообщений: 952
Флеймы: 14 (1.5%)

Всего отчетов: 12
Регионы: 12

Гео: в пути
Re: Ээх!! Вас бв всех в Доминикану отправить!!! (+) [Re: Anonymous]
      #124526 - 08/03/2004 23:24:33

Кто там за рулем из наших ездил, тот ощутил! Все, ПРИНЦИПИАЛЬНО едут только по левому ряду (если два ряда в одном направлении). Включая, автобусы, грузовики, фуры, а также некоторых особо шустрых мотоциклистов. А обгон совершают строго по правому ряду. И это у них там в норме вещей. По сравнению с тамошними порядками - наши "редкие" нарушения рядности по возвращении у меня смех вызывали.




--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Southlander

На форуме: 20 л 138 д
(с 12/12/2003)

Тем: 6
Сообщений: 51
Флеймы: 6 (12%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Левый ряд [Re: techboss]
      #124531 - 08/03/2004 23:51:17

До чего ж обидно, что мы с Вами не встречаемся на дорогах…

Несколько месяцев я передвигаюсь пешком, и скажу Вам, что переход улицы это полная ХХопа!
В ответ на:

кстати, будучи пешеходом, я иногда пытаюсь заставить водителей уступить дорогу. разумеется, когда это не связано с риском для моей жизни



А я вот, с риском для жистянки перехожу…
Хочу чтоб меня уважали как пешехода…

Млин, если это узкий переулок центра, то шагнув по зебре скорее всего перейдешь, но лицезрея разгневанный лик шофера с предельно понятной мимикой.

А вот если это какой-ндь проспект Вернадского или Дмитровка – Х@Й БЫ ВАМ !! Летят от 50 до 150 и просто сшибут. Люди напрочь не понимают, что пешеход идущий по зебре имеет преимущество. НЕ ПОНИМАЮТ В КАТЕГОРИЧЕСКОЙ ФОРМЕ!

Один такой фраерок летел минимум 80, когда я шел по зебре. Он стал сигналить, я не реагировал, как шел, так и шел. Поняв, что вот-вот меня соберет, он топнул в пол и его как водиться повело прямо в мачту освещения (замечу: было сухо, в оттепель ). Чудом её объехав, и окончательно затормозив, из машины выскочили двое и бросились на меня с воплями. А дальше было как в шутке «Вы ещё не видели меня в драке!! Меня так пиздят!!!»
В ответ на:

надо же когда-то начинать повышать культуру на дорогах



Надо. Я вот уже начал.

Верю.
Верю в то, что всё будет.
И будет у нас на дорогах лучше.
Жаль только, что мы этого не застанем.

С Уважением, Southlander.

--------------------
Life`s game.
And I love this game!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Southlander

На форуме: 20 л 138 д
(с 12/12/2003)

Тем: 6
Сообщений: 51
Флеймы: 6 (12%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Левый ряд.. Да уж.. [Re: dmig]
      #124533 - 08/03/2004 23:55:37

В ответ на:

Так вот, глядя на ситуацию, убеждаешься что таких профессионалов у нас каждый второй.



Я бы сказал, что таких из десяти – девять.

И, опять же заметьте, не «вторАЯ», а «вторОЙ».
Поймите правильно, ничего личного.

С огромным Уважением, Southlander.

--------------------
Life`s game.
And I love this game!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Левый ряд [Re: Southlander]
      #124534 - 09/03/2004 00:08:40

В ответ на:

А я вот, с риском для жистянки перехожу…
Хочу чтоб меня уважали как пешехода…


ну вы все таки жизнью-то особо не рискуйте или хотя бы застрахерьте ее

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 148 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Левый ряд [Re: Southlander]
      #124548 - 09/03/2004 01:27:05

Я думаю что, Вам не стоит ставить таких эКСперементов в России, здоровье все таки дороже как не крути...
Когда я приехал в Швейцарию и ездил там на машине, меня поразило больше всего то, как тебе улыбаются и кивают люди переходя пешеходный переход
( правила обязывают остановится водителя перед любым пешеходным переходом, когда пешеходы подходят и начинают переходить по нему дорогу)
у всех улыбки, кивают головой, дедки и бабульки такие довольные, благодарно машут кто рукой, кто палочкой...как то подъехав к гостинице в центре Цюриха после девяти вечера к отелю, я увидел что все места парковки на улице были заняты (после 20-00 и до 8-00 не надо платить за парковку)
"ну думаю влип, куда маШину ставить?" вдруГ гляжу две бабульки лет по шестьдесят машут, улыбаются, дескать сюда сюда, мы из ресторана, сейчас уедем, занимай место...вы бы видели их лица в тот момент...они сияли как будто родились заново, что смогли пусть даже такой мелочью сделать для другого приятно...
я сначала не мог привыкнуть к этому, но накатав по Швейцарии километров 900 освоился и почему то стало обидно за то, что мы так далеки от этого...
когда вернулся в Москву пытался пару раз пропускать пешеходов, но почему то услышал от соседнего водилы в свой адрес слово "чудило" на букву "м"..

-------------------------------------
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье - к нам.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Southlander

На форуме: 20 л 138 д
(с 12/12/2003)

Тем: 6
Сообщений: 51
Флеймы: 6 (12%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Левый ряд [Re: techboss]
      #124552 - 09/03/2004 01:33:48

В ответ на:

ну вы все таки жизнью-то особо не рискуйте или хотя бы застрахерьте ее


Я как-то, знаете, в судьбу верю.. “Кому суждено утонуть – тот не сгорит” (с) Народное.

C Уважением, Southlander.

--------------------
Life`s game.
And I love this game!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Southlander

На форуме: 20 л 138 д
(с 12/12/2003)

Тем: 6
Сообщений: 51
Флеймы: 6 (12%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Левый ряд [Re: Mimin]
      #124557 - 09/03/2004 01:48:28

В ответ на:

Я думаю что, Вам не стоит ставить таких эКСперементов в России, здоровье все таки дороже как не крути...


У меня такое острое восприятие ещё и потому, что периодически езжу за рулём в Западной Европе. Каждая поездка – как заново рождаюсь. Столько счастья от мелочей жизни получаю, мммм, не передать

Умом-то ПРЕ-Е-ЕКАРСНО понимаю что Вы правы, а вот переделаться не могу, млин. Трясёт меня от злости от всего этого. Не могу. Bидно надо чтоб хoрoшенькo “рага паабламали”.

С Уважением, Southlander.

--------------------
Life`s game.
And I love this game!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 79 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
наверняка это связано с тем, что при езде в правом ряду рискуешь(+) [Re: Traxer]
      #124639 - 09/03/2004 12:39:03

либо влететь в ямку, либо сбить пешехода.
лично я по москве и московской области езжу преимущественно в правом ряду, опасаясь джыгитов в лобэшник, а по России-матушке, особенно в темное время суток - ровно посередине дороги, благо, дорогу более чем с одной полосой в каждом направлении у нас еще поискать надо...
Так что безопасный стиль езды имхо в первую очередь зависит от качества дорог, а потом уже от фсяких писулек типа ПДД.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Southlander

На форуме: 20 л 138 д
(с 12/12/2003)

Тем: 6
Сообщений: 51
Флеймы: 6 (12%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: наверняка это связано с тем, что при езде в правом ряду рискуешь(+) [Re: blazzer]
      #124645 - 09/03/2004 13:01:12

В ответ на:

безопасный стиль езды имхо в первую очередь зависит от качества дорог, а потом уже от фсяких писулек типа ПДД.


А я почему-то считал, что от водителя.

С Уважением, Southlander.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 79 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
а законы скольжения тоже от водителя зависят? (-) [Re: Southlander]
      #124676 - 09/03/2004 14:11:08

-






--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Southlander

На форуме: 20 л 138 д
(с 12/12/2003)

Тем: 6
Сообщений: 51
Флеймы: 6 (12%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Уж коли.. (+) [Re: blazzer]
      #124682 - 09/03/2004 14:31:55

законы скольжения имеют место быть, вероятно водителю надо их учитывать, и ехать соответственно.

Простите,
если что не так,
это моё глубинное ИМХО.

С Уважением, Southlander.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru