Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 128 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Астрология есть не что иное , как непроходимый бред и невежество. [Re: kadima]
      #1257288 - 23/04/2012 22:55:29

Цитата:

Страшнее всего - незнание, поэтому каждый заполняет пустоту незнания своим способом, кто-то экстраполирует снизу, а кто-то сверху, и то и другое - лишь способ заполнить пустоту.



Осталось выяснить, почему кто-то читает учебник, у кто-то бежит к шарлатанам.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 26 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Астрология есть не что иное , как непроходимый бред и невежество. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1257290 - 23/04/2012 22:57:48

Цитата:

какая разница, и то, и другое - лишь некая теория, предполагающая наличие неких причинно-следственных связей.


разница принципиальная, и странно, что вы ее не видите.

научный подход основан на теориях, которые можно проверить практически, в рамках реального мира, в котором мы живем. эти теории могут оказаться ошибочны, но они основаны на наших знаниях об окружающем мире. знаниях, полученных в результате наблюдений и экспериментов. проверяемых знаниях.

а религиозное мировозрение хоть и дает обывателю ответы на некоторые вопросы, но при этом все время подгоняет эти ответы под текущую ситуацию - то у них Земля плоская, потом не плоская, но центр Вселенной, потом с большим трудом согласились, что таки не центр (аналогично с "шестидневом"; впрочем, и сейчас находятся особо упоротые особи, воспринимающие "шестоднев" абсолютно буквально). "знания", которые дает религия, основаны на чтении и трактовке сборников древних сказок, и попытках телепатического общения с воображаемым другом. т.е. это принципиально не проверяемые знания. при этом в некоторых популярных религиях постулируется тезис, что "творец" принципиально непозноваем (из чего следует простой логичный вывод, что раз в принципе не познаваем, то нефиг и напрягаться, лучше просто молиться/поститься).

так что это не "то и другое просто теория", а принципиально разный подход - основанный на реальных, проверяемых (и повторяемых) вещах, или на принципиально непроверяемых и неповторяемых.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kadima

На форуме: 12 л 196 д
(с 07/12/2011)

Тем: 13
Сообщений: 340

Всего отчетов: 3
Массаж: 3
Re: Астрология есть не что иное , как непроходимый бред и невежество. [Re: Косматый геолог]
      #1257291 - 23/04/2012 22:57:58

Знаете экспериментальная химия приносила плоды на много лет раньше, чем теоретическая физика хотя бы попыталась объяснить хоть что-то.

В учебнике можно прочитать порой такую ересь, что мама не горюй, особенно в псевдонауке под названием "История".



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oldrescuer



На форуме: 13 л 303 д
(с 22/08/2010)

Тем: 383
Сообщений: 6271
Флеймы: 355 (5,7%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Обломинго: 3

Гео: Подмосковье
Re: Уточните, [Re: kadima]
      #1257294 - 23/04/2012 23:03:29

в каком учебнике, по какой дисциплине?










--------------------
Z


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kadima

На форуме: 12 л 196 д
(с 07/12/2011)

Тем: 13
Сообщений: 340

Всего отчетов: 3
Массаж: 3
Re: Астрология есть не что иное , как непроходимый бред и невежество. [Re: techboss]
      #1257295 - 23/04/2012 23:04:18

Я не религиозный человек, много ближе к атеизму, нежели к креационизму, не нужно мне внушать ничего. Мы говорим про атеизм, отрицание существования бога - причем тут наука, которая кстати скромнее, она не претендует как-раз на это.

Если вы про идиотскую церковь - так это еще не доказательство, какой народ - такая и милиция и церковь и армия, причем тут вера в бога собственно? Какая разница - заниматься допустим высшей математикой из предположения что бог есть, или из допущения, что бога нет? Кому как нравиться, не вижу никакой разницы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 16 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Астрология есть не что иное , как непроходимый бред и невежество. [Re: techboss]
      #1257296 - 23/04/2012 23:08:52

Цитата:

в некоторых популярных религиях постулируется тезис, что "творец" принципиально непозноваем (из чего следует простой логичный вывод, что раз в принципе не познаваем, то нефиг и напрягаться, лучше просто молиться/поститься).



Вот я и говорю, что атеизм - точно такая же религия, как и остальные. А Вы мне - "наука, наука"

Естествоиспытатели, млин )))))))))))))))))))))



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 26 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Астрология есть не что иное , как непроходимый бред и невежество. [Re: kadima]
      #1257297 - 23/04/2012 23:12:15

Цитата:

и мировоззрением, связанным с верой в недоказанные теории


меня крайне удивляет, почему все время говорят о "вере" в научные теории. эти "недоказанные теории" дают хоть какое-то, пусть плохое, но внятное и разумное объяснение, основанное на каких-то объективно существующих фактах. при этом нет ничего страшного, если после получения новых знаний, какая-то теория окажется ошибочной - люди просто построят новую теорию, основанную на новых фактах.

например есть люди, придерживающиеся широко распространенной точки зрения, что динозавры вымерли в результате падения меторита и последующего изменения климата. у этих людей нет религиозной веры в эту теорию, они не верят в нее, а просто придерживаются такой точки зрения, т.к. никакой лучшей теории у них нет.
и если завтра появятся факты, из которых более-менее ясно будет следовать, что динозавры вымерли например из-за какого-то вируса, никакой разумный человек не будет упираться, и говорить, что это ересь, что всегда считалось, что динозавры вымерли из-за падения метеорита, и что он верит только в это, и больше никогда не поверит ни во что другое.

между тем религиозно верующие ведут себя именно так - когда им показывают ископаемые кости, они начинают говорить "господь положил их, чтобы проверить нашу веру!", а когда им показывают наблюдения, из которых следует, что Земле не 7500 лет, а 5 млрд, они говорят "господь специально делает так, чтобы вы получали такие результаты, т.к. хочет проверить нашу веру". их в принципе невозможно убедить никакими аргументами именно потому, что они просто тупо верят (у них есть книжки, где все раз и навсегда написано, и которые неизменны на веки вечные).
а те, кто придерживаются какой-то научной теории с легкостью поменяют свои взгляды, если получат достаточно доказательств ошибочности старой теории и правильности новой.

в этом и есть принципиальная разница между верой, и подходом основанным на знаниях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 128 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Астрология есть не что иное , как непроходимый бред и невежество. [Re: kadima]
      #1257300 - 23/04/2012 23:18:19

Цитата:

:D Знаете экспериментальная химия приносила плоды на много лет раньше, чем теоретическая физика хотя бы попыталась объяснить хоть что-то.



Замечательный аргумент! А описательная география описала наш мир задолго до того, как астрономы-геологи-биологи разработали свои теории происходящих на Земле процессов. А древние селекционеры выводили новые сорта с/х растений задолго до появления генетики. И что? Это просто разные этапы развития науки. Можно тыркаться и ставить кучу экспериментов в надежде, что хоть какой-то из них удастся, а можно составить модель с заданными свойствами.

Цитата:

В учебнике можно прочитать порой такую ересь, что мама не горюй, особенно в псевдонауке под названием "История".



Опять двадцать пять. Чем история не наука-то? Она не подчиняется общенаучной методологии? В ней не работают принципы доказательности и неопровержимости? В ней не существует разделения фактмата и его толкований?

Пожалуйста, если Вы незнакомы с основами научной методологии, то не надо пытаться их комментировать.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 26 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Астрология есть не что иное , как непроходимый бред и невежество. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1257301 - 23/04/2012 23:19:32

Цитата:

Вот я и говорю, что атеизм - точно такая же религия, как и остальные


атеизм никакая не религия, т.к. эта система взглядов никоим образом не основана на вере или неверии (наиболее тупая точка зрения, активно пропагандируемая служителями культа, что "атеист верит в то, что бога нет"). 

Цитата:

Естествоиспытатели, млин )))))))))))))))))))))


имхо гораздо полезнее быть естествоиспытателем и пытаться познать окружающий мир, нежели чем искать ответы в фольклоре древних пастухов и в попытках телепатического общения с воображаемым другом.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 16 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Астрология есть не что иное , как непроходимый бред и невежество. [Re: techboss]
      #1257304 - 23/04/2012 23:29:36

Цитата:

атеизм никакая не религия, т.к. эта система взглядов никоим образом не основана на вере или неверии


Она основана на некоей недоказуемой изначальной аксиоматике. Точно так же, как и все остальные системы взглядов.

Когда наблюдаемые события перестают отвечать теории, аКСиоматика пересматривается. (Например, теория относительности верзуз классическая механика, волновая теория верзус атомистика итд).

Цитата:

гораздо полезнее быть естествоиспытателем и пытаться познать окружающий мир, нежели чем искать ответы в фольклоре древних пастухов и в попытках телепатического общения с воображаемым другом.


Имхо, одно другому не мешает



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kadima

На форуме: 12 л 196 д
(с 07/12/2011)

Тем: 13
Сообщений: 340

Всего отчетов: 3
Массаж: 3
Re: Астрология есть не что иное , как непроходимый бред и невежество. [Re: Косматый геолог]
      #1257306 - 23/04/2012 23:46:12

Я не против истории как таковой, мне не нравится, что порой ее пишут победители, а интерполируют и интерпретируют как хотят, а в учебниках школьных и университетских любые предположения описываются как факты в стиле "Он сделал, он подумал, они были, они хотели".

Насчет химии это я так условно к тому, что для меня зодиакальные сходства людей пока работают, и наука меня пока никак не убедила, что все это полная чушь, хотя я сам лично не вижу никакой логики в этих совпадениях, может это и бред.

Я вот не припомню, чтобы утверджал, что наука - это бред, с кем вы вообще спорите? Я говорил насчет некоторых учебников, в частности по истории.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 26 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Астрология есть не что иное , как непроходимый бред и невежество. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1257308 - 23/04/2012 23:48:01

Цитата:

Она основана на некоей недоказуемой изначальной аксиоматике.


какой именно?


Цитата:

Точно так же, как и все остальные системы взглядов.


религиозная система взглядов постулирует принципиально неопровержимые вещи. и при этом еще и запрещает своим адептам сомневаться и оспаривать свои религиозные постулаты. при чем эти постулаты взяты из сборников старых сказок. не знаю как у вас, но лично у меня сама идея основывать представления об окружающем мире на фольклоре древних козое#ов ничего, кроме смеха, не вызывает.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kadima

На форуме: 12 л 196 д
(с 07/12/2011)

Тем: 13
Сообщений: 340

Всего отчетов: 3
Массаж: 3
Re: Астрология есть не что иное , как непроходимый бред и невежество. [Re: techboss]
      #1257309 - 23/04/2012 23:53:21

У нас видимо понятие атеизма разное. Я под атеизмом понимаю убеждение в том, что бога нет. По мне, вера - это как раз убеждение в том, что ты не знаешь. В этом смысле атеизм - вера.

Я сам верю в возможности человека, и склонен отрицать любую веру в направлении существавания бога. Я не знаю, что бога нет, я не знаю, что бог есть - в этом мое убеждение.

Сообщение изменил kadima (23/04/2012 23:54:07)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 26 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Астрология есть не что иное , как непроходимый бред и невежество. [Re: kadima]
      #1257310 - 24/04/2012 00:00:15

Цитата:

У нас видимо понятие атеизма разное. Я под атеизмом понимаю убеждение в том, что бога нет. По мне, вера - это как раз убеждение в том, что ты не знаешь. В этом смысле атеизм - вера.


скажите, а вы понимаете (или может не понимаете) разницу между:
1. верой в то, что бога нет
2. отсутствием веры в то, что бог есть ?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 46 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Астрология есть не что иное , как непроходимый бред и невежество. [Re: techboss]
      #1257311 - 24/04/2012 00:27:22

Что касаемо науки - по-моему, ни для кого не секрет, что немалое количество великих ученых-естественников были весьма религиозны и не видели в этом никакого противречия.
Как пример - откалиброванность физических констат.
Есть на это теория мультивселенной, конечно... Но это тоже больше походит на подгонку решения под ответ.
И-да! По поводу "пользы". Что Вы понимаете под этим словом? Оччень релятивное это понятие, кмк.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 128 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Астрология есть не что иное , как непроходимый бред и невежество. [Re: kadima]
      #1257312 - 24/04/2012 00:29:38

Цитата:

Я вот не припомню, чтобы утверджал, что наука - это бред, с кем вы вообще спорите?



А я разве кого-то в этом обвиняю? Просто мне не понравились термины "ересь" и "псевдонаука". Да и учебники разные бывают. Пособие для учащихся ПТУ, думаю, сильно отличается от университетских фолиантов.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 16 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Астрология есть не что иное , как непроходимый бред и невежество. [Re: techboss]
      #1257320 - 24/04/2012 02:45:04

Цитата:

религиозная система взглядов постулирует принципиально неопровержимые вещи. и при этом еще и запрещает своим адептам сомневаться и оспаривать свои религиозные постулаты.


Возьмём, скажем, математику. Самую базовую её разновидность - арифметику. Она построена на таких принципиально неопровержимых вещах, как таблица сложения и таблица умножения. А при попытках сомневаться и оспаривать эту аксиоматику адептам ставят неудовлетворительные оценки, оставляют на второй год, а то и могут перевести в школу для олигофренов А ведь "царица наук" типа , отражает "гармонию сфер"  

Цитата:

при чем эти постулаты взяты из сборников старых сказок.


"Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок"(с) АСПушген

Цитата:

на фольклоре древних козое#ов


Э-э-э... осмелюсь спросить... предпочитаете фольклор древних тридварасов?



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 16 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Не-а, не вижу разницы + [Re: techboss]
      #1257321 - 24/04/2012 02:48:06

Цитата:

1. верой в то, что бога нет
2. отсутствием веры в то, что бог есть ?


Тьма есть отсутствие света  а не нечто самостоятельное.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ленинград

На форуме: 21 г 14 д
(с 07/06/2003)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 114
Флеймы: 40 (35%)

Гео: сами дагадайтись
Софистика. И вопрос [Re: techboss]
      #1257346 - 24/04/2012 09:24:09

Я не о "Битве экстрасенсов", хотя и не считаю эту прогрмму подставным шоу.
Согласен ли ты, что существуют люди наделённые сверхспособностями? (Трудно отрицать их существование в принципе, ибо в достославные атеистические времена СССР существовали специальные отделы при КГБ, сектора в некоторых НИИ, выявляющие таких людей и занимающихся с ними).
Если ты признаёшь их существование, согласен ли ты, что некоторые из них действительно могут общаться с "потусторонним" миром?
Согласен ли ты с существованием души? (Астральная, эфирная оболочка физического тела, которая расстворяется на 9й, и 40й день) Наши предки не имели приборов современных, которые это подтверждают. Медицинской факт!(с) Но именно это даты взяты.
Да и ещё кучу вопросов могу задать. Но ясно одно - современная наука на них ответов не имеет.
Скажешь - пока? Ой - ли....

--------------------
Член во фрикциях
http://prohozhyi.blogspot.ca/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 26 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Астрология есть не что иное , как непроходимый бред и невежество. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1257557 - 24/04/2012 23:24:50

Цитата:

Она построена на таких принципиально неопровержимых вещах, как таблица сложения и таблица умножения. А при попытках сомневаться и оспаривать эту аксиоматику адептам ставят неудовлетворительные оценки


если это стеб, то несмешной. арифметические действия легко проверяются с помощью камешков, палочек, счета на пальцах.

и даже когда где-то что-то постулируется, это в конечном итоге дает повторяемый результат. приведите мне хоть один пример, когда то, что постулируется церковью, дает проверяемый и повторяемый результат.

Цитата:

Э-э-э... осмелюсь спросить... предпочитаете фольклор древних тридварасов? 


я предпочитаю не строить базовые представления о мире на любом древнем фольклоре и сказках.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 26 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Не-а, не вижу разницы + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1257560 - 24/04/2012 23:33:07

Цитата:

Цитата:

1. верой в то, что бога нет
2. отсутствием веры в то, что бог есть ?


Тьма есть отсутствие света  а не нечто самостоятельное.


Т.е. вы не понимаете принципиальную разницу между верой в то, что чего-то нет (бога, летающего макаронного монстра, невидимого чайника,  летаюшего между Землей и Марсом), и отсутствием веры в то, что что-то есть?!  

Хитрые попы очень любят использовать аргумент "атеисты верят в то, что бога нет", а глупые верующие радостно хлопая в ладоши повторяют эту чушь, говоря "вы точно такие же верующие, как и мы, просто мы верим в бога, а вы верите, что бога нет". 

Задумайтесь - если вы курите, а я нет, значит ли это, что я курю отсутствие сигарет?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 26 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Софистика. И вопрос [Re: Ленинград]
      #1257575 - 24/04/2012 23:52:07

Цитата:

Я не о "Битве экстрасенсов"


извини, я подобные передачи не смотрю (к счастью, есть спутниковые научно-познавательные каналы, где не говорят о разной откровенно антинаучной херне).

Цитата:

хотя и не считаю эту прогрмму подставным шоу


ага, а еще давным-давно такая передача выходила - "окна", она тоже была не подставная

Цитата:

Согласен ли ты, что существуют люди наделённые сверхспособностями?


конечно согласен! например есть люди, способные производить в уме точные вычисления с большими числами, запоминать огромные массивы информации. таких людей единицы на миллионы.

Цитата:

Трудно отрицать их существование в принципе, ибо в достославные атеистические времена СССР существовали специальные отделы при КГБ, сектора в некоторых НИИ, выявляющие таких людей и занимающихся с ними


и чем все кончилось? покажи мне хоть одного "экстрасекса", который показывал бы устойчивый, проверяемый результат. или всех "настоящих экстрасенсов" засекретили?

Цитата:

согласен ли ты, что некоторые из них действительно могут общаться с "потусторонним" миром?


нет, не согласен, т.к. не верю в существование "потустороннего мира".

Цитата:

Согласен ли ты с существованием души? (Астральная, эфирная оболочка физического тела, которая расстворяется на 9й, и 40й день)


нет, не согласен. ни в церковном, ни в "атсральном" понимании.

Цитата:

Наши предки не имели приборов современных, которые это подтверждают. Медицинской факт!(с)


ага, подтверждают. британские ученые даже взвесили душу (это особенно смешно, т.к. "душа" является нематериальным объектом, и значит по определению не может иметь вес).

Цитата:

Скажешь - пока? Ой - ли....


я скажу - поменьше верь фокусникам и шарлатанам. чья работа заключается в том, чтобы навешать побольше лапши на уши, и в результате вытащить из клиента побольше бабок.

вобщем когда твои экстрасексы и атсральщики будт демонстрировать устойчивый, повторяемый и проверяемый результат, тогда и поговорим. когда кто-нибудь покажет как он левитирует, или перемещает предметы, или читает мысли, и это будет повторяемым и проверяемым результатом (показываемом в разных условиях), а не банальным фокусом, тогда и будем обсуждать, что это может быть, и как это объяснить.
а пока этого не произошло, я готов обсуждать только то, каким образом они проделывают свои фокусы

з.ы. Ты может еще и в "метод Бронникова" веришь? там детишки банально подглядывают через щель в маске, а выдается все это за "видение без глаз".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 134 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4284
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Не-а, не вижу разницы + [Re: techboss]
      #1257583 - 25/04/2012 00:02:12 Прикреплённые файлы



Мне Ваша дискуссия по технологии напоминает допросы Жанны де Арк.
На картинке Вы мне видитесь слева. И не только из-за красного
наряда.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 16 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Астрология есть не что иное , как непроходимый бред и невежество. [Re: techboss]
      #1257588 - 25/04/2012 00:25:10

Цитата:

если это стеб, то несмешной


Имхо, излишняя серьёзность в подобных вопросах скорее мешает.

Цитата:

арифметические действия легко проверяются с помощью камешков, палочек, счета на пальцах


А как Вам вариант 2+2=10?   или 11?  Это раз. Вот два:

— Дважды два четыре, — сказал он. — Это ведь истина?
— Не обязательно.
— Почему?
— Ну вот, например, у тебя два яйца и две ноздри. Дважды два. А четырех я здесь не вижу.
— А если сложить?
— А как ты собираешься складывать ноздри с яйцами? Оставь это людям.
(с) В.О.Пелевин, "Св. книга оборотня"

Вот три:
Можно также провести простейший практический (и вполне повторяемый!) опыт на тему "сколько будет 1 + 1". Берёте одно зеркало. Берёте ещё одно зеркало. Ставите их параллельно, напротив друг друга так, чтобы отражающие поверхности были обращены друг к другу. АНАЛогичный (но более стрёмный  ) опыт можно проделать с двумя половинками критической массы ядерного боеприпаса.

Цитата:

приведите мне хоть один пример, когда то, что постулируется церковью, дает проверяемый и повторяемый результат.


Так для мирян там ничего особо интересного и не постулируется. По любому мало-мальски сложному вопросу нужно идти к духовнику, и он благословляет либо нет. Должен заметить, что благословение добропорядочных батюшек, как правило, дает вполне повторяемый позитивный результат   Но о причинах такого своего решения не говорит... и вот этот момент лично меня в нынешней земной Церкви несколько раздражает (почему лично я с ней особо дел и не имею), хотя причины в общем понимаю.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 16 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Не-а, не вижу разницы + [Re: techboss]
      #1257591 - 25/04/2012 00:42:14

Цитата:

вы не понимаете принципиальную разницу между верой в то, что чего-то нет (бога, летающего макаронного монстра, невидимого чайника,  летаюшего между Землей и Марсом), и отсутствием веры в то, что что-то есть?!


Да я же уже сказал про свет и тьму. Сила ночи, сила дня - одинакова х#йня (с) Разница, если и есть, заключается в том, что свет освещает как бы пустое место (особенно если мы говорим о материальном свете и материальном объекте), а в темноте просто ни хрена не видно  

А попы - они демагоги и манипуляторы, а наивные верующие стремятся убедить всех в том, что "вы точно такие же, как мы" (такое довольно типичное человеческое стремление... иные, например, любят посещать могилы знаменитостей или читать светские скандалы и сплетни).

Цитата:

если вы курите, а я нет, значит ли это, что я курю отсутствие сигарет?


Имхо, вы выкуриваете количество сигарет, равное нулю, т.е. их отсутствию. Вроде, логично и непротиворечиво? 

ЗЫ: Любезному YMCA: Не-е, там девачка маладая савсем была... та-а-акого наворотила   хотя, честно говоря, я не слишком подробно разбирался в этом вопросе, да и французы - они такие французы им лишь бы поэлегантнее  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 134 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4284
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Не-а, не вижу разницы + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1257608 - 25/04/2012 01:42:03

На картине Жанна и есть. Ее допрашивает английский кардинал
(Винчестерский). Педофилическая тема там присутствовала, но
весьма умеренно. Основные претензии были к переодеванию.
Какое стильное облачение у священнослужителя... Любимый Вами
латекс отдыхает...Какая экспрессия в позах...Все в половину
оборота...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ленинград

На форуме: 21 г 14 д
(с 07/06/2003)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 114
Флеймы: 40 (35%)

Гео: сами дагадайтись
Хммммм... [Re: techboss]
      #1257646 - 25/04/2012 09:20:31

Экстраснесорика - не хрень. Я - не идиот легковерный, но сталкиваться - доводилось. Лично знаю пару человек - крыша едет от того, что они иной раз творят.
Теперь давний пример. Понимаю - тебя передёрнет, но - факт!
Поехал со знакомой много лет назад в Загорск. После службы пошли на исповедь. Выходят старцы. Девушка идёт к нему. Тот поднимает глаза на неё, и видя впервые в жизни задаёт вопрос... Я его не слышу, естесственно, т.к. стою в отдаление, но вижу, как она бледнеет и начинает оседать на пол...
Был у неё грешок - гадала она. На кофе и на картах. За деньги. Небольшие, но подмога в существование была реальная. А т.к. удивительные вещи она людям рассказывала - очередь к ней была.
Так вот, вервые её увидя - старец спросил: - "А ты, разве, цыганка?" (она блондинка с откровенно русской физиономией). "Нет. А с чего я - цыганка?" "А, тогда, кто тебе позволил гаданием заниматься и людям пророчествовать?" Тут ей реально поплохело... Хотя сама такие вещи видела - с ума сойти.
Не ровняй Нагиевское говно с той же Лилей Хегай. Лично знаю человека, которому она помогла так, что ты, например, никогда в жизни не поверишь. Хоть стреляй тебя. Будешь твердить - "Брехня". Ну, в этом ты мало чем от упёртых ортодоксов отличаешься... Только со знаком "минус"
Честно - про метод "Бронникова" даже не слышал и не читал, а вот про людей наделённых экстарсенсорными способностями видел короткие оперативные материалы... С грифом соответствующим.
Но если ты отрицаешь даже, (к моему удивлению, известный тебе ) опыт бритов о душЕ...Причём - именно научный! Зафиксированный.
Ну и как с тобой спорить?

--------------------
Член во фрикциях
http://prohozhyi.blogspot.ca/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 134 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4284
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Хммммм... [Re: Ленинград]
      #1257736 - 25/04/2012 15:23:20 Прикреплённые файлы



Примеры, которые Вы привели (как бы из личного опыта)
ничего никому доказать не способны. Даже, если они
с пометкой "после прочтения сжечь".

ПО ТНТ постоянно крутят "Битвы экстрасенсов", куда
"старцев" не приглашают, но Лилю Х (в числе других)
прорекламировали.

Я бы всем, кто там корчится, вставил в жопы паяльники.
После чего (я уверен на 100%) их исповеди приобрели
бы характер легких (и не очень)психических расстройств,
а также всем понятного желания заработать деньги путем
примитивного мошенничества.

Кстати, судя по Вашему предложению бескорыстно помогать
азартным Парамошам делать ставки на бегах, Вас самого
некоторые искушения не миновали.

С мягко ироничным отношением Техбосса к выводам британских
ученых (после экспериментов по взвешиванию) согласен.
Это откровенная чернуха поданая под соусом желтой прессы.

В завершение своего комментария хочется заметить, что
астрологические "новости", которыми последние 25 лет
интенсивно подкармливают обывателей России - это всего лишь
очередная (999-я по счету) волна массового оболванивания
в очевидно корыстных целях.

Сообщение изменил YMCA (25/04/2012 15:29:01)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ленинград

На форуме: 21 г 14 д
(с 07/06/2003)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 114
Флеймы: 40 (35%)

Гео: сами дагадайтись
Re: Хммммм... [Re: YMCA]
      #1257739 - 25/04/2012 15:43:25

Почему - "как бы"? Чему был свидетелем - про то и написал.
Про то, что участие в БЭ на ТНТ - безусловная реклама и способ заявить о себе - абсолютная истина. Но вопрос, например. Если у тебя голос выдающийся, а ты нигде не поёшь - каклюди о тебе узнают.
А в наше время без рекламы...
Паяльники бы не вставлял. Даже откровенным аферистам. Потому, что на БЭ попадаются уникумы.
Цитата:

Кстати, судя по Вашему предложению бескорыстно помогать
азартным Парамошам делать ставки на бегах, Вас самого
некоторые искушения не миновали.



Конечно. Я кругом и рядом обычный, грешный человек. Вообще все мы слабы и подвержены искусам, ибо человеки.
Кстати, уверен, что и над вами нимб не сияет, а предложение "паяльников в жопу", мало сочетается с православным милосердием.
Британские опыты велись с 60х годов прошлого века. Честно - я не знаю в каком виде и как их описание подано в России. Допускаю, что ирония Босса и Ваша обоснованы.
Цитата:

В завершение своего комментария хочется заметить, что
астрологические "новости", которыми последние 25 лет
интенсивно подкармливают обывателей России - это всего лишь
очередная (999-я по счету) волна массового оболванивания
в очевидно корыстных целях.



Абсолютно согласен. Хотя астрологию в целом - не отрицаю, но массовое индуцирование сознания - бред.

--------------------
Член во фрикциях
http://prohozhyi.blogspot.ca/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 134 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4284
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Вот, видите, [Re: Ленинград]
      #1257743 - 25/04/2012 16:08:33

наши с Вами "зрелые" позиции совпадают практически на 99%,
за исключением паяльника и некоторых малозначительных деталей.
Прочитав Ваш ответ, повертелся перед зеркалом. Вдруг, то, на что
Вы так тонко намекнули, действительно себя проявляет. С сожалением
вынужден признать по этому вопросу полную Вашу правоту. Отсутствует.
Ваш интерес к лошадкам мне понятен и по-своему близок. Все мы -
большие дети. И это, возможно, наше главное достоинство.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru