Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Музыка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Баблодар

На форуме: 14 л 328 д
(с 04/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 24
Сообщений: 222
Флеймы: 59 (27%)

Всего отчетов: 4
Обломинго: 3
Сомнительные: 1
аркадий северный умер в день космонавтики или об ответственности художника
      #1254301 - 12/04/2012 19:01:54

http://www.5-tv.ru/video/1015676/
на самом деле при всем шутовстве творчества это был очень одаренный человек очень трагической судьбы, не помню кто его так назвал - "гениальный скоморох": в вузовском оркестре пел джаз, снимая армстронга по памяти, не понимая текста ибо учил немецкий, а в итоге - вынужден был стать "актером одной роли", тк другую взять он бы не смог себе позволить. нет, я вовсе не хочу сказать что ему не надо было петь то, что он пел, в конце концов, это у него прикольно получалось, но ему явно было узко в этих прокрустовых 3-аккордных рамках, а изменить уже ничего было невозможно ибо конъюнктура подпольной совеццкой звукозаписи была чуть менее, чем полностью одноклеточная (ну, собственно из нее выросла современная вобще уж беспонтогая руспопса). а может ему не было узко в этих рамках и он привык и обленился, не знаю, так или иначе он попал в трагический замкнутый круг. недавно скачал сборник с торрентов - переслушал, надо же - все так же прикольно, хотя содержание-то - ни о чем! но собственно только гений и может исполнить песни ни о чем так, чтоб было прикольно слушать.

а, да - об ответственности художника чуть не забыл: я порой думаю, каков был и был ли вклад его (сюда же, может, раннего розика, токарева, ну и, впрочем, уж и не припомню, кто еще пел такой репертуар в порядке стеба, а не всерьез, как это щас по радио-шанцон) в укоренение в психологии народа того вот режима госпаханата, который так махрово цветет во все стороны щас? лично я уже в детстве/юности понимал, почему северного мне слушать прикольно: потому что образ врага в его песнях был довольно-таки забавен и дебиловат. то, что кто-то из людей, самих по себе безвредных, может на такую вот "романтику" повестись всерьез, мне и представить было дико. это ведь распространенная ошибка хомы сапиенца - судить о других по себе...

--------------------
Безопасный секс есть кража сыра из мышеловки.(С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 14 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: аркадий северный умер в день космонавтики или об ответственности художника [Re: Баблодар]
      #1254333 - 12/04/2012 21:23:10

ИМХО, выдающийся певец своего времени











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru