Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Кого боятся подростки?
      #1255927 - 18/04/2012 12:11:47

Эксперимент "Кого боятся подростки"

Подросткам от 12 до 18 лет предложили добровольно провести восемь часов наедине с самим собой, исключив возможность пользоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет). При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор. Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.

Автор эксперимента хотела доказать свою рабочую гипотезу о том, что современные детки чересчур много развлекаются, не в состоянии сами себя занять и совершенно не знакомы со своим внутренним миром. По правилам проведения эксперимента, дети должны были прийти строго на следующий день и рассказать, как прошло испытание на одиночество. Им разрешалось описывать своё состояние во время эксперимента, записывать действия и мысли. В случае чрезмерного беспокойства, дискомфорта или напряжения психолог рекомендовала немедленно прекратить эксперимент, записать время и причину его прекращения.

На первый взгляд, затея эксперимента кажется весьма безобидной. Вот и психолог ошибочно полагала, что это будет совершенно безопасно. Настолько шокирующих результатов эксперимента не ожидал никто. Из 68 участников до конца эксперимент довели только лишь ТРОЕ - одна девочка и два мальчика. У троих возникли суицидальные мысли. Пятеро испытали острые "панические атаки". У 27 наблюдались прямые вегетативные симптомы - тошнота, потливость, головокружение, приливы жара, боль в животе, ощущение "шевеления" волос на голове и т.п. Практически каждый испытал чувство страха и беспокойства.

Новизна ситуации, интерес и радость от встречи с собой исчезла практически у всех к началу второго-третьего часа. Только десять человек из прервавших эксперимент почувствовали беспокойство через три (и больше) часа одиночества.

Героическая девочка, доведшая эксперимент до конца, принесла мне дневник, в котором она все восемь часов подробно описывала свое состояние. Тут уже волосы зашевелились на голове у психолога. Из этичных соображений, она не стала публиковать эти записи.

Прекратив эксперимент, 14 подростков полезли в социальные сети, 20 позвонили приятелям по мобильнику, трое позвонили родителям, пятеро пошли к друзьям домой или во двор. Остальные включили телевизор или погрузились в компьютерные игры. Кроме того, почти все и почти сразу включили музыку или сунули в уши наушники.

При анализе происходившего с ними во время эксперимента 51 человек употреблял словосочетания «зависимость», «получается, я не могу жить без…», «доза», «ломка», «синдром отмены», «мне все время нужно…», «слезть с иглы» и т. д. Все без исключения говорили о том, что были ужасно удивлены теми мыслями, которые приходили им в голову в процессе эксперимента, но не сумели их внимательно «рассмотреть» из-за ухудшения общего состояния.

Один из двух мальчиков, успешно закончивших эксперимент, все восемь часов клеил модель парусного корабля, с перерывом на еду и прогулку с собакой. Другой сначала разбирал и систематизировал свои коллекции, а потом пересаживал цветы. Ни тот, ни другой не испытали в процессе эксперимента никаких негативных эмоций и не отмечали возникновения «странных» мыслей.

Получив такие результаты, cемейный психолог испугалась. Гипотеза гипотезой, но когда она вот так подтверждается… А ведь надо еще учесть, что в эксперименте принимали участие не все подряд, а лишь те, кто заинтересовался и согласился.
http://vk.com/psynotes

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Очень похоже на сенсорную депривацию + [Re: hohotushka]
      #1255932 - 18/04/2012 12:29:50

у "нормального" человека  

М-да... получается, чтобы вогнать современных детей в ступор - надо вырубить электричество? всё остальное вырубится само  








--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 177 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Интересно, что эти выросшие в будущем дети о своих детях будут думать? [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1255968 - 18/04/2012 13:49:56

Со мной тоже истерика без электричества случится, просто несколько позже. Днем я с удовольствием полистаю книгу, а вот с наступлением темноты не смогу лечь спать без инета, как деды или прадеды наши в деревнях жили. Мама моя без сериалов умрет - у нее на даче дизельный генератор на случай отключения электричества специально для ТВ, а не для каких-то там холодильников-освещения-насосов...
Прогресс стремителен. Страшно подумать, что будет через полвека.




--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 265 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: Интересно, что эти выросшие в будущем дети о своих детях будут думать? [Re: Кевара]
      #1255989 - 18/04/2012 14:42:25

если меня на 8 часов оставить без электричества наедине с самим собой, главное - не забыть потом разбудить... у меня это типа мечты. чтоб спокойно поспать часов 8








--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Мне проще + [Re: Кевара]
      #1255992 - 18/04/2012 14:55:24

Цитата:

с наступлением темноты не смогу лечь спать без инета


подрочу и спать лягу

Цитата:

как деды или прадеды наши в деревнях жили


Вот щас свалим на празднеги в свежекупленный домег в деревне, да и начнём понимать Хотя сотовая связь там есть... а значит есть ЖПРС, а то и 3G... и даже дешевле (йа так думайу), чем в маскве... и спутнег Триколор-ТВ в небе висит...

Цитата:

у нее на даче дизельный генератор на случай отключения электричества специально для ТВ, а не для каких-то там холодильников-освещения-насосов...


Не-е-е... у меня генератор - чтобы обеспечить работу аффтоматики газового котла... хотя дровишки тоже имеются... да и до метро полчаса пешком

Цитата:

Мама моя без сериалов умрет


Вот этот момент (постоянно включённый на полную громкость ящег) лично я переношу с трудом... с большим трудом... но ничего, тренируйус у меня есть приобретенные с деццтва навыки - бабушко тоже этим развлекалась

Лично мне совершенно без проблем остаться наедине с собой без средств связи. Особенно в деревенском доме - там всегда без проблем найти какое-нибудь занятие. Но, конечно, хочется иногда, чтобы "под боком" кто-то был.. реальный или виртуальный...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Интересно, что эти выросшие в будущем дети о своих детях будут думать? [Re: Кевара]
      #1256000 - 18/04/2012 15:17:05

интересно
а у меня не так давно комп накрылся, так я даже подумывала, а не оставить ли его просто для красоты в комнате, совершенно спокойно 2 недели без него жила, даже к детям в комп лазила только чтоб аудиокнигу себе качнуть и плеер зарядить
вот на это я реально подсела...
а телек уже очень давно не смотрю и сосем не скучаю по нему

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Кого боятся подростки? [Re: hohotushka]
      #1256925 - 21/04/2012 21:46:24

передача украинского ТВ


--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru