Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Приблатненный



На форуме: 16 л 127 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8291
Флеймы: 1305 (16%)
солнечные батареи с государственной поддержкой- стОит или нет
      #1254510 - 13/04/2012 12:17:16

В моей стране (Литве) проводя политику по внедрению в жизнь альтернативной энергетики государство обязалось скупать солнечную эенергию по 0,42 евро цента за 1 киловатт в течении 12 лет с, а потом по средне рыночной цене (на сегодня около 5 евро центов, какая будет )
На юго западном скате двускатной крыше дома я хотел бы установить около 50 квадратных метров солнечных батарей.
Фирмы называют мощность около 5-8 киловатт и цену 15 000 - 18 000 евро. Человек я далекий от электричества - хочу спросить стоит или не стоит начинать


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 225 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: солнечные батареи с государственной поддержкой- стОит или нет [Re: Приблатненный]
      #1254513 - 13/04/2012 12:20:35

недавно был свидетелем обсуждения данной темы в Германии, там тоже есть программы по установке солнечных батарей на крыше, которые дают реальную экономию средств, только стоят эти батареи по памяти штук 30евро и отбивать их экономией на оплате света придётся лет 20






--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 127 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8291
Флеймы: 1305 (16%)
Re: солнечные батареи с государственной поддержкой- стОит или нет [Re: тов.Ежов]
      #1254515 - 13/04/2012 12:29:08

я планирую всю произведенную энергию продавать государству по повышенному тарифу в размере 0,42 евроцента. У нас стимуляция только пр помощи тарифов, в Германии вроде стимуляция через субсидии на приобретение самих батарей.
ЗЫ мне цену озвучили так - 3 киловатта около 7 тысяч евро, 8 киловаттов 15 тысяч. мощность(цена) зависит напрямую от площади батарей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Значицца так. Я вапросом занимался в своё время + [Re: Приблатненный]
      #1254521 - 13/04/2012 12:37:23

общался с людьми из нехилой нимеццькой фирмы ParaDigma - чуть ли не ведущей на рынке альтернативной (солнечной) энергетики. Ну и, соответственно, с российскими специалистами по энергоснабжению.

Выводы такие:

1. Брать кулькулятырь и считать. Сколько энергии реально потребляет дом (причём не только электрической, но и тепловой - ибо щетаю, что ставить надо "в комплексе", т.е. и на электроснабжение и на подогрев воды + отопление. А также учесть, что срок службы батарей отнюдь не бесконечен, т.е. в расчёты обязательно заложить амортизационные отчисления.

2. Эти системы имхо (и не только моё) можно использовать только как вспомогательные. Т.е. к дому должна быть подведена и "обычная" линия электропередачи + газ для отопления (или как Вы там это делаете). Ибо, хотя батареи вроде как дают вполне достаточно энергии и в пасмурную погоду (до 70% облачности, если не больше), но гарантии, что её хватит при ЛЮБЫХ условиях - нет. Естественно, цЫфры на щотчегах за потребленное электричество и газ (или что там у Вас) существенно уменьшатся.

3. Как у вас там дела со снегом? Надо будет очищать с батарей. А с "кислотными дождями"?

4. Очень существенный вопрос - воровство и вандализм.

По итогу - ребята, бывавшие на югах России (Краснодарский край итп) говорят, что солнечных батарей на домах стоит ОЧЕНЬ много где. В средней полосе - особо не наблюдал такого. Но у нас в стране вроде и программы "альтернативной энергетики" пока никакой нет, во всяком случае, я о ней не слышал.

Кроме того, цены на немецкие девайсы были где-то раза так в 3 выше, чем на АНАЛогичные расейские... хотя более неказистые и с меньшим заявленным КПД... но это было давно, лет 6 назад, сейчас хз чо и как.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Радист2

На форуме: 13 л 253 д
(с 19/08/2010)

Тем: 7
Сообщений: 161
Флеймы: 1 (0.6%)
Re: Значицца так. Я вапросом занимался в своё время + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1254544 - 13/04/2012 13:29:57

В Вашем случае экономической эффективности не будет точно.
Я в своё время расчитывал одну систему для города Кисловодска (очень солнечный городок, до 300 солнечных дней). Заявленный производителем срок безопасной эксплуатации системы (без кап. ремонта) был 10 лет. Такой же примерно и срок окупаемости, не считая возможных доп. затрат на эксплуатацию (выход из строя отдельных элементов, ежегодные регламентные работы и прочее.)
Использовать это можно только как доп. систему. Мощность потребителей в вашем домике в пиковой нагрузке вряд ли меньше 3кВт. Так что использовать коммерчески можно только оборудование предоставленное в длительный лизинг с нулевой ставкой и возможностью списания расходов по лизингу на расходы организации (это по российской бухгалтерии). В России работает подобная технически система (по-моему в Анапе) на промышленной котельной, обеспечивая работу оборудования, но там расчёт совсем другой...
Мой совет - не стоит овчинка выделки...
Есть ещё ветряная энергетика. Это для ваших широт может быть актуальнее. Хотя шумит сильно


P.S. Для ЖА. А Пелевин ничего по этому поводу не сказал? Даже странно... (шутка)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 127 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8291
Флеймы: 1305 (16%)
Вы неправильно поняли (типа анекдот) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1254690 - 13/04/2012 21:10:47

возвращается из зарубежных гастролей совтеский оркестр и уже на родине дирежер спрашивает сопровождавшего человека из органов, как тому понравились гастроли.
-Все было хорошо, только барабанщик мало "стучал" - отвечает чекист
-Вы неправильно поняли, у него такая партия - заискивает дирежер
-Нет,это Вы неправильно поняли. Партия у нас одна, а "стучать" надо больше.

Для бытовых нужд элеткроэнергию для дома буду брать у электросетей по цене около 14 евро центов за киловатт и потребности в ней будут полностью покрыты. Всю энергию полученную от солнечных батарей 12 лет буду продавать государству через те же самые электросети по цене 42 евроцента за киловатт.
Так как государство лезит из кожи вон, стимулируя развитие альтернативной энергетики и объязуется 12 лет скупать электричество солнца в 3 раз дороже, чем потребитель покупает из розетки, то 12 лет и планирую продавать его государству по 42 евроцента.
Есть риск гиперифляции или развала ЕС и тады одна Литва не потянет объязательства по альтернативной энергетике.
Есть риск, что все годы будет облачно и достаточное количство электричества не произведется.

ЗЫ я тут посмотрел - основу системы составляют солнечные батареи - в среднем размером 1,6 на 0,9 метра и мощностью 0т 180 до 250 ватт. Цена батареи от 300 до 400 евро за штуку. Производители из тех что знаю - Sanyo, Kyocera. Можен кто рекомендует производителя и чем монокристальные батареи отичаютсяот поликристальных?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Что-то мне всё это напоминает + [Re: Приблатненный]
      #1254709 - 13/04/2012 21:37:53

кетайскую историю, когда весь кетай выплавлял чугуний в примитивным маленьких доменных печах, которые они строили у себя во дворах. Количество чугуна было ещё туда-сюда, но качество было просто чудовищным, а про экологию я вообще молчу.

Цитата:

Всю энергию полученную от солнечных батарей 12 лет буду продавать государству через те же самые электросети по цене 42 евроцента за киловатт.
Так как государство лезит из кожи вон, стимулируя развитие альтернативной энергетики и объязуется 12 лет скупать электричество солнца в 3 раз дороже, чем потребитель покупает из розетки, то 12 лет и планирую продавать его государству по 42 евроцента.


Я не специалист по электроэнергетике, но, имхо, сильно смахивает на бред   Параллельное подключение к электрической сети нескольких генераторов - насколько мне известно, весьма нетривиальная задача. Уточните пожалуйста у тех, кто собирается Вам устанавливать солнечные батареи, этот вопрос - что Вы планируете не потреблять выработанное электричество для собственных нужд, но продавать его во внешнюю сеть  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Значицца так. Я вапросом занимался в своё время + [Re: Радист2]
      #1254715 - 13/04/2012 21:43:48

Цитата:

Есть ещё ветряная энергетика. Это для ваших широт может быть актуальнее. Хотя шумит сильно


Имхо, не сильно актуально - ибо направление ветра непостоянно. Я интересовался этим вопросом в Дании, где ветряков весьма много. Но у них и ветер дует практически всё время, и в основном только в одну сторону - со стороны Атлантики в сторону Балтики. А у нас - заипёшься ветер ловить хотя для мелких бытоВЫХ нужд, может и покатит.

Так вот. Себестоимость производства этой электроэнергии (во всяком случае, в Дании) - самая высокая из всех. Плюс к шуму ветряки создают ещё и весьма неприятную вибрацию. Но поскольку государство этот проект весьма сильно субсидирует - они и строяццо.

Имхо, "в наших широтах" куда как интереснее малые проточные гидроэлектростанции - сунул колёсико в ручеёк и кипятишь чайничек или там тылывизарь смотришь. Зимой, конечно, труднее



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 127 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8291
Флеймы: 1305 (16%)
Re: Что-то мне всё это напоминает + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1254803 - 14/04/2012 08:00:14

Жарыч, что вы дуетесь сразу. Я тоже не электирк не разу, может ошибаюсь ослепленный жалдностью





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
баньши



На форуме: 15 л 95 д
(с 24/01/2009)

Тем: 107
Сообщений: 1175
Флеймы: 218 (19%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Обломинго: 3
стёр (-) [Re: Приблатненный]
      #1255206 - 15/04/2012 19:46:13












--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

"Нас не возможно сбить с пути. Нам по херу куда идти..."


Сообщение изменил баньши (15/04/2012 19:47:01)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 359 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Я, конечно, извиняюсь+ [Re: Приблатненный]
      #1257022 - 22/04/2012 20:28:36

Но по-моему, это оченно смахивает на опупею с электромобЫлями, которую усердно раздувют на все лады доразвитые страны сейчас.
Реально - полный пшик на сегодня. Но шуму очень много, а бабла, в первую очередь, бюджетного - весьма немало.
Так что, походу, и у вас там много любителей "попилить".
Ну, может, методы чуть другие. А так - бизнес, хоть и своеобразный. Но Вы лично врядли что выгадаете.


--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 359 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Значицца так. Я вапросом занимался в своё время + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1257023 - 22/04/2012 20:33:58

Цитата:

Имхо, не сильно актуально - ибо направление ветра непостоянно.



Вертикальные ветряки - им направление ветра по барабану - лишь бы дул.
Тут у нас был юзырь (сейчас пропал куда-то), говорил, что установив у себя на заводе 2 промышленных генератора (средняя полоса России), стал очень существенно экономить на счетах за электричество, хоть производство у него весьма энергоемкое.
В любом случае, ИМХО, требуется скурпулезный подсчет с, как ты верно заметил, обязательным учетом амортизации и обслуживания системы.
Ну и с грантами-бонусами- налоговыми льготами, разумеется.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru