FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Поваренная книга
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Kendos



На форуме: 18 л 336 д
(с 18/05/2005)

Тем: 761
Сообщений: 3852
Флеймы: 13 (0.3%)

Всего отчетов: 689
Москва и область: 617
Обломинго: 51
Массаж: 20
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Еще раз о Семужке
      #1256409 - 19/04/2012 20:06:50 Прикреплённые файлы



Каждый знает, что жарить семужку — дело неблагодарное. Как правило, получается сухой. При этом, многие рестораны компенсируют это соусом, как правило, на основе сметаны, майонеза и непременно с лимоном. Ну, лимон любая рыба любит. Есно, не в водоеме, а после готовки))

Суть моего рецепта в трех фишках:
1. Семужка должна быть полностью разморожена, буквально плавать в собственном соку. Из специй — только чуть соли.
2. Жарить ее надо вместе с картофелем, который к этому времени должен быть уже сварен. При этом, они друг друга дополняют, переплетаясь во вкусах. Картофель при этом лучше и посолить и поперчить. Но, чтобы перец не попал на рыбку.
3. Есно, во всем этом деле, главное — на чем жарить. Я решил , что блюду надо придать оригинальный вкус. Лимон был отметён, как банальное решение. Поэтому не пожалел денег на масло из авокадо со вкусом апельсина (фирмы «Виржин лэндз», Чили).

В принципе, на выходе, после жарки ни авокадо, ни апельсином не пахнет (не знаю, хорошо это или плохо)). Но вкус получился ни с чем не сравнимый. А так как на сковородке, останется часть этого масла, не впитанного продуктами, то им вполне можно полить все блюдо при сервировке.
Я так просто, при употреблении, конкретно руками брал и обжаренный картофель и семужку руками, мокал ее в масло и таким образом употреблял.

На фотке нет водовки, только пиво. Но при этом надо понимать, что есть блюда (к примеру, пельмени или борщ), вкус которых нельзя реально понять и оценить без рюмки-второй водовки. Она усиливает их вкус и как бы окрашивает его в более яркие тона. Ну, согласитесь: Биг-мак с Кока-колой — это прекрасно. А вот пельмени с той же Кока-колой — ну... я бы есть не смог((

Так что, вкусных рыб немало и каждая из них, по-своему интересна. Но вот вкусив данного блюда, понял, что семга, это полюбэ - классика.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 89 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Еще раз о Семужке [Re: Kendos]
      #1256422 - 19/04/2012 21:04:34

Цитата:

. Семужка должна быть полностью разморожена



а зачем вобще замороженую брать?

Цитата:

2. Жарить ее надо вместе с картофелем, который к этому времени должен быть уже сварен. При этом, они друг друга дополняют, переплетаясь во вкусах.



Интересно какой это вкус может придать семге вареный картофель?

а вобще у меня свой рецепт приготовления семги есть
еще проще этого
в выходные как сготовлю изложу в картинках

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Коленвал



На форуме: 18 л 142 д
(с 29/11/2005)

Тем: 81
Сообщений: 4432
Флеймы: 437 (9.9%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Пермь
Re: Еще раз о Семужке [Re: ХЕРМоржовый]
      #1256560 - 20/04/2012 10:57:17

Цитата:

а зачем вобще замороженую брать?



думаете, что та, которая типа "охлажденная", не была ранее заморожена?
ее такую же точно размораживают в самих супермаркетах. голову отрежут - станет "потрошеная".
у меня родня в Архангельске, бывал не так давно. вот там ее продают (не в магазинах) не норвежскую, свежую. да еще треску, палтуса, окуня. как грицца - почувствуй разницу.
Может ув.Фриланс более развернуто комментнет, думаю в его краях аналогично.

--------------------
..сколько волка не корми - у медведя один хрен толще!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kendos



На форуме: 18 л 336 д
(с 18/05/2005)

Тем: 761
Сообщений: 3852
Флеймы: 13 (0.3%)

Всего отчетов: 689
Москва и область: 617
Обломинго: 51
Массаж: 20
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: Еще раз о Семужке [Re: ХЕРМоржовый]
      #1256586 - 20/04/2012 11:52:26

ну, насчет замороженной рыбы вам уже ув. коленвал ответил.
а то, что касается аромата картофеля, тут я наверное нечетко выразился: имелось ввиду, что сок семги придаст своеобразный аромат картофелю









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 16 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Еще раз о Семужке [Re: Коленвал]
      #1256619 - 20/04/2012 14:34:52

Цитата:

как грицца - почувствуй разницу.



Разница есть
На вкус тотчас же почувствуешь, а как различать внешне - я точно описать не смогу, по цвету главным образом.
Дикую семгу у нас продают только рыбаки с рук, в основном знакомые.
Раньше бывало на трассе в кустах продавцы прятались, но давно уж не интересовался.
Сёмгу могу понять исключительно малосолочку. Ну или если коптит мастер. Когда бывает ее слишком много, так и уху варим, и что угодно, но это только чтобы не выбрасывать
Знал одну девушку родом из поморской деревни, она сёмгу делала из трески. Никто не мог отличить, а она посмеивалась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марфа Васильевна



На форуме: 14 л 35 д
(с 15/03/2010)
Бан: пожизненно

Тем: 30
Сообщений: 1022
Флеймы: 35 (3.4%)

Гео: Млечный Путь
Re: Еще раз о Семужке [Re: Kendos]
      #1256664 - 20/04/2012 19:43:55

впервые слышу, чтобы сёмушка сухой была...значит пережариваете...

я всегда очищаю стейк от кожуры, затем на оливковое масло на горячую сковородку, закрываю крышкой, на 1 мнуту примерно, затем чуть-чуть воды + специи сверху( не переворачивая)закрываю крышкой опять, на маленьком огне минут 5 и рыпка готова) всегда сочная получается..далее на салатные листья выкладываем + гранатовый соус(наршараб) , по желанию соусы белые десертные + огурчики свежие - ... мнямм...

а не картошка ... Ты бы ещё макароны или кашку добавил))

--------------------
Бъют часы, едрёна мать. Надо с бала мне бежать)

Я верю, что наступит возмездие ... И побегут мужики на шпильках за прокладками...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 322 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Я сегодня форельки речной на рынке прикупил. [Re: Kendos]
      #1256819 - 21/04/2012 11:16:53

Скорее всего запечем ее в духовке. А может какой-нить рецептик посоветуете?
Эх, несколько лет назад сами ловили ее в "Сытом коте". Ныне покойный Председатель очень хорошо умел это делать Садок и щипцы мне подарил, а я их промумил
А потом нам эту форель тут же закоптили Вкуснотищщщааа!!!
Извиняюсь за офф, воспоминания нахлынули

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 89 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Мой вариант+ [Re: Kendos]
      #1256943 - 22/04/2012 00:47:04

простой до безобразия (для форели кстати тоже подойдет)

Покупаем семгу. В Ашане 300 с чем то р за кг. ХЗ замороженая-размороженая или охлажденная.




Превращаем большие куски как бы в стейки. Продается уже порубленая в стейки, но во-первых это дороже, во-вторых слишком тонко режут, под жарку, нам так не надо.
Иногда продают куски ближе к хвостовой части. Их резать не надо, да и стоят 200, а не 300р, хотя ничем не хуже! Они сами видать это просекли и этот баг пофиксили

Слишком большие куски можно еще вдоль разделить:


Далее берем посудину типа гусятницы, на дно режем лук (одной луковицы хватит вполне) и чуток на донышко доливаем растительного масла. Далее просто укладываем семгу штабелями:


Сверху солим, поливаем рыбным соусом и выжимаем сок из половинки лайма
И в духовку на минут на 40,

Итого:


В собственном соку без всяких канцерогенов со сковородки

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 193 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Еще раз о Семужке [Re: Kendos]
      #1257017 - 22/04/2012 19:50:48

Вычитала, что рыба лучше усваивается вперемешку с молочными продуктами (например, для детей в рыбные котлетки добавляют творог). Семгу готовлю так: филе на сухую антипригарную сковороду, залить молоком на 1/2 высоты кусков, специи по вкусу, закрыть крышкой и держать на медленном огне 40-к минут. Получится мягкое, нежное мясо без запаха рыбы.


--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 89 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Еще раз о Семужке [Re: Эльза]
      #1257031 - 22/04/2012 22:17:50

Цитата:

Вычитала, что рыба лучше усваивается вперемешку с молочными продуктами



ИМХО рыба с молочными продуктами не сочетается вобще никак. Посмотрите в кухнях народов мира, таких вариантов там наперечет, наверно не спроста ...

Цитата:

Семгу готовлю так: филе на сухую антипригарную сковороду, залить молоком на 1/2 высоты кусков, специи по вкусу, закрыть крышкой и держать на медленном огне 40-к минут. Получится мягкое, нежное мясо без запаха рыбы.



молоко иногда чуток подливают как раз чтобы рыбный запах отбить, хотя у семги нет уж такого выраженого рыбного запаха чтобы его отбивать

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Питон



На форуме: 19 л 84 д
(с 25/01/2005)

Тем: 235
Сообщений: 3554
Флеймы: 190 (5.3%)

Всего отчетов: 80
Москва и область: 78
Массаж: 2

Гео: Большая деревня, но есть и бол...
Финский суп из сёмги - молочный [Re: ХЕРМоржовый]
      #1259086 - 02/05/2012 14:02:26

более того сливки используют чухонцы.










--------------------
Мужчины и женщины это не самцы и самки homo sapiens, а две совершенно разные формы жизни на планете Земля.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru