Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Праповедник



На форуме: 17 л 361 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
немного разные вещи. [Re: gullit]
      #1266686 - 01/06/2012 13:05:52

В Доминикане просто лежать на пляже в отеле, загорать, пить бухло и курить траву, ........а так же нюхать кокс под вискарь Грустно.
По Кубе надо путешествовать. И это давольно таки интересно.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 361 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Стебешься?+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1266687 - 01/06/2012 13:07:57

"
как минимум 2 человека закрыли для себя тему не только Тая, но и всей ЮВА.
"

А ты не думал, сколько человек "отрыли" для себя тай и ЮВА?!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 323 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: немного разные вещи. [Re: Праповедник]
      #1266714 - 01/06/2012 14:48:38

Цитата:

По Кубе надо путешествовать. И это давольно таки интересно.





а что там интересного? обшарпанные здания и тачки 50-х годов??? природа не особо, отличающаяся от Доминиканы. чпокать толстозадых мулаток и пить дешевый ром?? вот радость то.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 106 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: немного разные вещи. [Re: gullit]
      #1266728 - 01/06/2012 15:33:39

Цитата:

а что там интересного?



а что интересного в Майями?

Цитата:

обшарпанные здания и тачки 50-х годов???



а где ты еще увидишь такую старую (да еще часто колониальную) архитектуру и такое количество ретро авто, на которых еще и поездить к тому же можно?

Цитата:

чпокать толстозадых мулаток



мулатки там на любой вкус и задастые и не очень

В конце концов Куба - это не комфорт и релакс, это приключения и драйв, но для этого надо быть молодым и легким на подъем. Каждому свое.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 112 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: напрасно спорите... [Re: ХЕРМоржовый]
      #1266789 - 01/06/2012 19:02:37

я читал про майами только (в том числе и кое какие отчеты на форуме)
с кубой это место не сравнить

природа похожа
заповедников, нацпарков, всяких тварей больше, чем на кубе

для цивильного отдыха куба мало приспособлена.. есть там места вроде кайо санта марии, но делать там вообще не хуаа...

в майамя и ночные клубы, и отличные рестораны, и красивые бабы, и магазины и вообще все, что хочешь
а на кубе из этого что есть?

но на кубе я могу отдыхать, а в майами, наверное, нет.. i can't make the scene if i don't have the green
гуллиту, на кубе не понра...
вообще
он прав

Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 218 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Один очень важный момент! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1266818 - 01/06/2012 20:34:05

Тем, кто собирается на Кубу, НЕОБХОДИМО иметь медицинскую страховку.
Кубицы ввели это в обязательные условие не так давно. Здесь, она стоит копейки - около 1.5$ (полтора) в день.
Еслы вы прилетели, и у вас её нет - вас заставят оформить там же, в аэропорту у местной, кубинской компании. Но стоить она уже будет ого-го. Порядка 10 Куков в день.
Рекомендую не забывать.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 305 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: напрасно спорите... [Re: Catcher]
      #1266871 - 01/06/2012 23:57:20

Цитата:



в майамя и ночные клубы, и отличные рестораны, и красивые бабы, и магазины и вообще все, что хочешь
а на кубе из этого что есть?






Уважаемый, jedem das seine
suum quique

в Майами надо жить. быть Павлом Буре и клеить Машу Шарапову.
время от времени смотреть на Леброна.

а путешествовать хочется там, где цивилизация отличается от нашей
Куба, Юва

если б все туристы были одинаковы, то кроме Праги, Италии, Греции, Германии и Майами ничего не посещали бы
только рафинированная Европа и Америка для олигархов

ах, как хочется усесться в кабрилееееет...
и поехать по острову
ипать мулаток и пить дешевый ром

хотя бы дней на 8

Сообщение изменил Navashin (02/06/2012 00:00:07)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 106 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: напрасно спорите... [Re: Catcher]
      #1266873 - 01/06/2012 23:59:05

Цитата:

в майамя и ночные клубы, и отличные рестораны, и красивые бабы, и магазины и вообще все, что хочешь
а на кубе из этого что есть?



красивых баб на Кубе дохуя
и за небольшие деньги а то и вовсе бесплатно
что с тем что с другим мне кажется в Майями сложности будут
Магазины с брэндовыми шмотками и на Кубе есть тоже. В Варадеро парочка торговых центров и в Гаване при отелях типа бутики есть. Конечно Гуччи с Армани там не подают, но для среднестатистического чела привыкшего ко всяким Зарам,Селам и пр. зашопиться можно вполне прилично. С ресторанами проблем в Варадеро и Гаване тоже никаких. Понятно дело не Маями, но разве в Маями поешь лобстера за 12 долларов?
Цитата:

но на кубе я могу отдыхать, а в майами, наверное, нет.



мне вот интересно в штатах побывать, причем хочу проехать через все страну от Нью-Йорка до Флориды, от Флориды до Калифорнии, но вот как там отдыхать тоже не представляю даже

Цитата:

для цивильного отдыха куба мало приспособлена.. есть там места вроде кайо санта марии, но делать там вообще не хуаа...



Заезжали на Кайо Коко тоже Варадеро только в отличии от Варадеро там вобще хрен куда из отеля выйдешь Для цивильного отдыха можно выбрать отель 5 звезд в Варадеро, где нить в самом конце гряды и все будет вполне цивильно, да еще со своим пляжем, а не городским как в Маями. Или вобще съебать на Кайо Ларго на отдых в стиле баунти, которого не будет ни в Маями ни даже в Доминикане

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 305 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Хер, написано интересно, но баб опять меньше, чем коров :зло: [Re: ХЕРМоржовый]
      #1266874 - 02/06/2012 00:03:39








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 106 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
У страха глаза велики+ [Re: Prohozhyi]
      #1266875 - 02/06/2012 00:07:02

на паспортном контролде смотрели только паспорт
никаких ваучеров а уж тем более мед страховок никто не требовал
Возможно такое сделано спецом для канадцев ибо приезжает куча пенсионеров которые в любой оммент коньки могут двинуть Сам видел как одну тетю под ручки с пляжа вели ибо уже видать была старовата самой ходить
С нашего брата ничего не требуют
Хотя отправлясь в самостоятельное путешествие о страховке позаботиться будет не лишним. Я когда в Тай ездил то оформил двухнедельную страховку за 500р

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 106 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Какой нетерпеливый+ [Re: Navashin]
      #1266876 - 02/06/2012 00:08:53

подожди чуток, в следующих сериях будет много бап
Да вобще можно сказать одни бабы и будут
Коров не будет








--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 200 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19261
Флеймы: 2136 (11%)

Гео: DC
Re: Какой нетерпеливый+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1266890 - 02/06/2012 01:00:46

Цитата:

подожди чуток, в следующих сериях будет много бап
Да вобще можно сказать одни бабы и будут
Коров не будет


Херыч но докажи нам наконец что на Кубу надо ехать?  Я конечно на роль главного спеца по Карибам не претендую но есть и там места где кроме коров и пошарпанных строений есть что посмотреть теже Мексика и Коста Рика.  Девки пока из увиденных фото кубинские тоже не впечатлили.
В указанных мною странах по крайней мере симпатичных иностранок хватает.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 106 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Какой нетерпеливый+ [Re: патриот]
      #1266891 - 02/06/2012 01:08:37

Цитата:

Херыч но докажи нам наконец что на Кубу надо ехать?



да не буду я ничего доказывать
Просто делюсь впечаилениями и эмоциями. Кому это будет близко те сразу поймут, что туда ехать стоит, а остальных и переубеждать не стоит, значит не их это страна

Цитата:

В указанных мною странах по крайней мере симпатичных иностранок хватает.



Думаешь на Кубу иностранки не ездят? Как уже писал, полно симпатичных молодых канадок

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 218 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
При чём тут "страх"? [Re: ХЕРМоржовый]
      #1266906 - 02/06/2012 07:53:15

Я поделился достоверной инфой о требовании страны для въезжающих туристов. С единственной целью - избавить форумчан, которые решат побывать на Кубе, от возможных головняков.
Я не хочу сейчас писать краткий отчёт об одном визите на Кубу, (но я его обязательно напишу), где будет и о медицинском страховом случае, и о заморочках с кубинскими ментами.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 200 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19261
Флеймы: 2136 (11%)

Гео: DC
Re: Какой нетерпеливый+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1266987 - 02/06/2012 19:26:23

Херыч да я и не критикую.  Спасибо тебе за твои интересные отчёты. Конечно когда то хотя бы раз на Кубе побываю. Просто пытаюсь смотря на фото понять чего там такое классное?  Иностранки то весде есть только боюсь тебе какую то симпатичную канадку долго уламывать придётся.
Я имел ввиду профи.   На Карибах мест с обшарпанными зданиями и дешёвыми чернозадыми шлюхами полно, а вот что там из этого разряда выделяется?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 106 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Какой нетерпеливый+ [Re: патриот]
      #1267012 - 02/06/2012 20:59:47

Цитата:

Просто пытаюсь смотря на фото понять чего там такое классное?



Аура там совсем не такая как везде (во всяком случае из того что видал ранее)
По фото ее конечно же не ощутишь

Цитата:

Иностранки то весде есть только боюсь тебе какую то симпатичную канадку долго уламывать придётся.



Вс так и есть
Неужели в Мексике канадки легче уламываются? Или американки легче канадок?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 106 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: При чём тут "страх"? [Re: Prohozhyi]
      #1267013 - 02/06/2012 21:02:18

спасибо за коммент
просто я с такими требованиями не столкнулся
о вашем случае по возможности напишите возможно кому то это и пригодится








--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 200 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19261
Флеймы: 2136 (11%)

Гео: DC
Re: Какой нетерпеливый+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1267016 - 02/06/2012 21:12:15

Цитата:

Цитата:

Просто пытаюсь смотря на фото понять чего там такое классное?



Аура там совсем не такая как везде (во всяком случае из того что видал ранее)
По фото ее конечно же не ощутишь

Цитата:

Иностранки то весде есть только боюсь тебе какую то симпатичную канадку долго уламывать придётся.



Вс так и есть
Неужели в Мексике канадки легче уламываются? Или американки легче канадок?


Все разы в том году когда туда мотался был не один, поэтому ни канадок ни американок не уламывал.  Хотя туда многие душу приежают отводить и если лёгок в общении в принципе возможно, но у меня думаю терпения не хватит, ибо есть профессионалки пусть и дорогие.
В тех же стрипклубах и борделях есть иностранки из других стран, ибо многие мексиканки страшные.  Коротконогие и толстые, мужекоподобные.
А вообще если есть терпение то с туристками я думаю я тоже время провёл бы хорошо, море и алкоголь делают чудеса для нас.
Херыч, да поедь в Мексику разок на недельку, посмотри, а информацию я тебе если надо кину.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 106 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Камагуэй - город невест [Re: ХЕРМоржовый]
      #1267057 - 03/06/2012 02:12:04

После водопадов двинули по намеченному маршруту на Сантьяго.
Ясен пень сразу до Сантяьго бы мы не доехали, все же времени уже 3 часа дня, а до Сантьяго еще пиздовать километров 700. Напоминаю что вся Куба длиной около тысячи ,потому по дороге сделаем остановку. Город для остановки напрашивался - Камагуэй, до него всего то около 500 км Как никак культурная столица и 3-й по величине город Кубы (после Гаваны и Сантьяго). Википедия правда говорит, что он не 3-й а 4-й, но при этом не говорит который 3-й Вобщем 3-й, ибо перебрав все остальные, я так и не понял кто там может быть 3-м кроме Камагуэя.
За руль уже сел я, потому фоток будет немного, ибо у моего амиго руки заточены явно не под фотоаппарат
По началу все так же шли живописные полугорные районы






Местность далеко не безлюдная, деревень полно всяких по дороге.






Едем, едем и вдруг хуякс... дорога закончилась
Тормознули паренька, по нему сразу было видно, что студентик какой то, уж больно прилично и умно выглядел. Паренек ожидания оправдал и на весьма приличном анлийском (в такой глуши обычно по-английски никто не скажет ни слова) разъяснил нам, что лучше вернуться назад в Фоменто (см карту) и потом оттуда уже выезжать на хайвей (на карте он обозначен зеленым), потому что дальше дорога полный пиздец



Внимательно выслушав студента поехали туда... где полный пиздец
Ну фигли нам такой крюк назад делать, а хуевыми дорогами нас не напугаешь, мы же все же из России
Дорога действительно оказалась грунтовкой, присыпаной местами камнями, правда без больших ям, потому удавалось держать крейсерскую скорость около 30-40 км в час. Главное успевать объезжать наиболее крупные булыжники. Вобщем можно сказать на джип-сафари мы побывали (есть такая экскурсия для пакетников)
Где то за час доползли до хайвея, который по-кубински называется как аутописта. Эта аутописта представляет собой скоростное, многополосное шоссе, которое тянется через пол острова. На западе начинается в Пинар-дель-Рио, мимо Гаваны и дальше километров 300 на восток. Даже в самом узком месте там 3 полноценных полосы, а в широком 6!


Вот почему кубинцы могут построить себе нормальные дороги, а мы нет?

Разрешенная скорость на аутописте что то около 100 км, но мы ехали 170
Потому хайвей довольно быстро закончился где то в районе городка Тогаско, где остановились покушать и пополнить запасы пивка .
Достопримечательностей там никаких нет Обычный кубинский городишко.




Который запомнился впервую очередь тем, что я там не увидел ни одной черной задницы. Тогаско - город белых людей! В википедии написано, что процент белого населения на Кубе аж 65%, но глядя на местное население в Варадеро и Гаване складывается впечатление, что белых там не более 20% и то с натягом. Поездив по провинции убеждаемся, что там белое население действительно преобладает. Впрочем неудивительно, что у нас, что в Европе черножопые тоже предпочитают крупные города. То ли их привлекают огни больших городов, то ли большие бабки что там крутятся
Зашли в местную кафешку, взяли пиццы и пива. Как бы в вкратце эту кафешку описать... наверно помните какие в ССР были кафе? Так тут все так же
Пицца из каких то непонятных сосисок


Зато есть пиво, которое не продают в туристических районах.


Пиво кстати нечего, не хуже более раскрученных Кристала и Буканеро
Расплачивались песо национале. Я специально в Сьенфуэгосе наменял куков на песо. В принципе можно на этот счет не запариваться, ибо можно спокойно расплатиться и куками, которые просто пересчитают в песо. Например, за пиво платили по 20 песо за банку, когда как то пиво что продается за куки стоит 1 кук за банку, а 1 кук это 24 песо. Вобщем много на этом не выгодаешь, просто удобно иногда иметь песо для покупки всякой мелочевки. Пиво кстати нам понравилось, потому взяли на дорожку банок 10. До Камагуэя ехать еще долго
По дороге взяли попутчиц.


С общественным транспортом там плохо потому все стоят и голосуют. Даже есть специальная дорожная полиция, которая тормозит пустые машины и подсаживает народ. На туристов это правда не распространяется, но мы тормозили сами совершенно добровольно и подсаживали людей. Правда только телок
Эти оказались совсем молоденькие, по ходу дела школьницы и проехали с нами совсем недолго Обратите внимание на цвет кожи: от совсем светлой, до весьма "смуглой". И такие смешанные компании на Кубе на каждом шагу. У белой девушки вполне может быть подружка негритянка. Это впорядке вещей, расизма там нет.

Потом стемнело, а нам еще ехать и ехать...
Ночью там ездить не просто. Днем то еще нормально, как никак правила дорожного движения соблюдаются, хотя бывает что какой нить долбоеб дальнобойщик или водитель автобуса будет ехать в левой полосе и хуй тебя пропустит. Или еще круче, вдруг ни стого ни с него начнет перестраиваться в левую полосу, по которой ты летишь 170 Но вечером все эти долбоебы ( причем и легковые тоже) начинают ездить с дальним светом, ты ему хоть мигай, хоть не мигай им все похуй, переключится в лучшем случае 3 из 10. Причем бывает, что он вроде переключился на ближний, но вдруг перед самым твоим носом снова врубает дальний То ли еще будет, когда до них дoйдет цивилизация и там начнут ставить ксенон ... Я от этих пидорасов особенно натерпелся, ибо мой компаньеро к вечеру обычно уже вырубался и в темное время суток по трассам рулил уже я
Наконец то приехали в Камагуэй. Едем, мой амиго дрыхнет, бац смотрю уже табличка, что уже выезд из Камагуэя. И это бля 3-й город на Кубе?!?!? Оказывается там через него не сквозной проезд и в центр надо специально сворачивать. Спросил у копов дорогу, поехали куда надо Уже вечер, темно, хер знает куда и ехать Решили пока остановиться на заправке, ибо уже пора было подзаправиться.
Камагуэй кроме своего славного революционного прошлого еще извеcтен тем, что о нем с особенной теплотой и трепетом отзываются товарищи с форума Винского Сразу стало понятно почему ...
Стоим мы на заправке, а мимо проходит компания местных телочек в количестве 4-х штук, одна из которых охуенная мулатка модельных форм, явно будущая new Naomi Campbell Рука инстинктивно тянется к спусковому крючку фотоаппарата... А дальше о чудо, вместо того чтобы стыдливо отвернуться, девушка принимает грациозную позу, мол давай снимай


Одним снимком дело не ограничилось




Ну а дальше... они вчетвером запрыгивают на заднее сиденье нашего кабрика и едут с нами
Блин, почему то не сфотографировал их вчетвером Немного отвлекусь рассказать про белых, мулaток и негрилл. Их там столько оттенков. что хз как кого правильно и называть В моем понимание есть:
- белые, такого испанского типажа
- есть черные, которые совсем черные, естесно с негроидными чертами
- а мулатки, все остальные, у которых многообразие оттенков такое, что надо быть калористом чтобы их различать, и черты лица у них могут колебаться от негроидных до почти европейских.
Вот и у этих одна была совершенно черная, прям как уголь, африканок таких черных не увидишь. Другая наоброт белая, как испанка, еще одна скорее все же негритянка, ну и Наоми можно смело назвать классической мулаткой
Всем заводила, та которую я назвал почти негритянкой (на последнем фото она на переднем плане). Она была самая бойкая, уверенная и лучше всех говорила по-английски, прям чесала непрерывно. Если остальным девчонкам, как потом выяснилось, было по 18, то ей 24, потому неудивительно, что на правах старшей она всем рулила. Наоми тоже изъяснялась по-английски, но не так бойко. По началу она меня все спрашивала "I liked you?" и получив утвердительный ответ довольно улыбалась
Музыка врубается на полную катушку (это сами девчонки попросили), девки сзади устраивают дэнс и чуть ли не кончают от восторга. Ну еще бы они катаются с белыми парнями, на клевой тачке и ловят завистливые взгляды прохожих Полиции не боятся, сами сказали что мы мол девочки порядочные, а вы наши друзья, потому нам бояться нечего.
Катались не просто так, попросили девчонок помочь найти нам хату для ночевки С этим оказалось не все так просто, все же Камагуэй не туристический центр, потому количество таких предложений ограничено. Катались мы так с ними долго, многие квартиры были уже заняты. В процессе узнал что съемные дома бывают не только для туристов, но и для местных Обозначаются так же, только красным цветом, а не синим.


С виду смотрелось не хуже чем для туристов. Непонятно правда какой интерес квартиросдателям этим заниматься, если стоимость аренды в таком случае будет в десятки раз ниже. Подозреваю что это все как то датируется государством.
Наконец то жилье нашлось, правда не в центре, а в типа спальном районе. Вобщем еслиб не девчонки, нам наверно бы пришлось заночевать в авто.
Поинтересовались у девчонок планами на вечер. Они как раз собираются на диско и с удовольствием пойдут туда вместе с нами
Пока я там копался в своей комнате, ну там переодеться, умыться и все такое, ко мне в комнату забегает Наоми и сообщает, что мол после диско она идет со мной, а ее бойкая подруга с моим другом По ходу дела они нас уже сами поделили Серьезность своих намерений подтверждает страстным поцелуем, причем свой язычок прям по-змеиному запустила глубоко глубоко Ну дела...
Мы еще главное по дороге с друганом как бы в шутку решили, что мол сегодня будем обязательно иметь беленьких, завтра черненьких, потом снова беленьких и так в шаматном порядке Я еще перед отъездом думал что в эту поездку надо обязательно поробывать и беленьких, но нет, чего то у меня на Кубе с беленькими не складывается
Правда начала настойчиво просить парфюм, Шанель.... Бля думаю, нихуясебе, как меркантильная сучка все распланировала и теперь так нагло консумирует Нo хороша же пиздец просто Да куплю я тебе духи, не волнуйся, завтра все будет Сейчас хочешь? Да откуда же у меня сейчас парфюм, нет его у меня вобще, нет, совсем нет.
Оказалось, что ни на какой парфюм меня никто разводить и не пытался, просто Наоми хотела подушиться перед диско (хотя и так пахла как карамелька) и почему то была уверена, что у меня он должен быть Позже понял почему... Когда мы подвозили одного кубинца (обычно подвозили только девок, но тут надо было спросить дорогу и ему как раз было по пути с нами в Варадеро), судя по его одеянию он видимо как раз ехал на тусу, так благоухал он на всю машину, сразу почуяли как только залез Кстати, потом когда я уже хотел ей купить парфюм в магазине, отказалась
Потом поехали перекусить в уличную кафешку, точнее забегаловку. Девчонки заказали (естесно за наш счет) хуеву тучу всяких чипсов, орешков и соков. Причем между ними по ходу дела было целое соревнование, кто сильнее набьет этим добром свои сумочки Соки у них вкусные кстати. 100% натуральные, такие как когда то были в СССР, а не та бурда что продается сейчас. В процессе поглощения всякой снеди, Наоми заботливo подкармливала меня с рук как ребенка
Потом пошли на какую то диско. Я читал на форуме Винского, что в Камагуэе есть 2 клевые дискотеки: Эль Карибе и Эль Колониаль, но это была ни та, ни другая. Про те диско девчонки сказали, что они им не нравятся и туда они обычно не ходят.
На эту вход был 5 кук, платил понятно дело за всю толпу я. Поил тоже я, хотя при цене пива в полтора-два кука там много не пробухаешь
Ну дальше были танцы, танцы... Мне показали как танцевать сальсу. Танцор из меня хуевый, но оказалось это дело нехитрое, буквально 3 движения всего Гораздо больше мне понравились другие танцы, когда Наоми повернувшись спиной ко мне в ритме танца насаживалась своей попкой в область моего куя Не знаю как этот танец называет, но это самый клевый кубинский танец, причем исполняется он повсеместно
Мой амиго правда совсем пригорюнился, ибо понял что Наоми ему теперь уже точно не светит Хотя подружки тоже были ничего, вполне можно было бы и с ними, но конечно с Наоми никакого сравнения Впрочем горевал он недолго Переместившись к барной стойке затеял диалог с одной весьма интересной чикой. О чем они там говорили, если она не знала ни слова по-ангийски, а он ни слова по-испански, остается загадной Тут уже настала пора загрустить наоминой подружке Остальным было по большому счету фиолетово, ибо они сразу поняли, что в этом "аукционе" им ничего не светит.
Кто бы мог подумать, но встретил соотечественика. Мужичок средних лет, увидев у меня на руке олл инклюзивный браслет, в шутку поинтересовался понимаю ли я по-русски Молодец мол, самую лучшую девчонку тут отхватил. Я знаю
Когда уже наомины танцы в позе зкп терпеть уже не стало мочи, сказал ей что мол все баста, поехали на хаус. Пришлось брать таксо, ибо друган уже взял да съебался с той чикой. Вмеcте с ее подружками поехали в одном таксо, я естесно оплатил дорогу во все концы Водила хотел аж 20 кук в итоге его устроили и 15, т.к. больше все равно уже не было, хотя думаю согласился бы и на 10.
Наоми конечно огорчилась, что мой друган так кинул ее подружку, но хули делать? Да и я же остался с ней (куда я от такой денусь ).
Как честная девушка, без проблем предоставила хозяевам свои документы. У них там у всех заместо паспортов id карточки, которые называются карне. А паспортные данные, что постояльцев, что посетителей заносятся хозяевами хат в специальную тетрадку.
Все формальности улажены и мы Наоми в моей комнате Сначала она меня заботливо, прям как тайка, намыла в душе и в койку. Причем несмотря на мои протесты, взяла да затушила весь свет. Блин темно, не видно нихуя, да она же еще черная , совсем ничего не видно. Сначала на ощупь, а потoм привык уже и прекрасно видел и черную
С теми шлюшками из Сьенфуэгоса ни в какое сравнение не идет. Идеальная фигура, хоть и модельная, но и грудь есть хорошая полторашка и попка неплохая, пускай и небольшая.
И самoе главное, даже непонятно кто кого ебет, то ли я ее, то ли она меня Даже уже после того как я кончил, перешла в наездцу и скакала на мне до тех пор пока член совсем не потерял твердость, но и этого ей оказалось мало Фингеринг и куня (ну надо же девушку удовлетворить раз сам поторопился) с моей стороны были приняты на ура. По движению ее бедер и тихим возгласам rico rico (наиболее близкий аналог данного слова в русском языке будет - ахуенно) я понял, что все делаю правильно Потом еще было продолжение... И наконец уже ближе к утру, тесно обнявшись мы наконец то уснули
Мелькнуло только 2 мысли:
1) откуда у них в 18 лет берутся такие маньячки
2) нахуя мы накануне, в Сьенфуэгосе устроили такой тупой, беспощадный и главное никому не нужный разврат

Продолжение следует ...

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 305 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Камагуэй - город невест [Re: ХЕРМоржовый]
      #1267091 - 03/06/2012 11:07:58

спасибо, подрочил

вот и телки появились. теперь не только зоофилам и фермерам смотреть можно

глянем в конце твое итого по кэшу.
как я понял, кук=присерно 1 доллару.
потому вроде по 5 куков вход + пиво по 2 кука + снедь+таксо = долларов 150-200 за вечер получается...
хотя за вечер с типа моделью нормально, но я думал, что там 10 долларов на неделю хватает

телки в машине, которые школьницы, мне понравились, особенно правая
кстати, там, как в тае - можно ко всем подходить с предложениями? или не принято приставать к тем, кого везешь?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 106 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Камагуэй - город невест [Re: Navashin]
      #1267098 - 03/06/2012 12:10:09

Цитата:

глянем в конце твое итого по кэшу.
как я понял, кук=присерно 1 доллару.
потому вроде по 5 куков вход + пиво по 2 кука + снедь+таксо = долларов 150-200 за вечер получается...



ну там одним вечером не ограничилось
сколько потратил даже не считал куков 100 это как минимум Проблема в том что у нее еще подружек больно дохуя оказалось С одной затарты были конечно гораздо меньше
Хотя шлюшки конечно дешевле выходят

Цитата:

но я думал, что там 10 долларов на неделю хватает



так цен там давно нет и не знаю были ли когда то

Цитата:

кстати, там, как в тае - можно ко всем подходить с предложениями? или не принято приставать к тем, кого везешь?



Вечером на диско можешь подходить к кому угодно К попутчицам вроде как приставвать и не прянято но тут все зависит от самих попутчиц Одни так сами нначали к нам приставать С другими потом было и продолжение банкета
Но об этом позже

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 185 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Хер! А кроме пива и пиццы как там дела с едой? [Re: ХЕРМоржовый]
      #1267104 - 03/06/2012 12:49:59

И еще хотел узнать, ты с собой "коммуникативную трубу" брал или другим способом с аборигенами общался?









--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 106 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
C едой там дела обстоят хуево+ [Re: Кевара]
      #1267106 - 03/06/2012 12:58:48

Конечно на побережье, в туристических местах будут и лобстеры и прочие морепродукты (кстати намного дешевле чем том же Тае), но в глубинке кроме такой пиццы и подобной хрени жрать нечего, во всяком случае в таких простых кафешках для кубинцев
Вобщем кухня - это явно не то за чем стоит ехать на Кубу
Например тайская кухня известна на весь мир, а многие ли слышали про кубинскую кухню?

Цитата:

И еще хотел узнать, ты с собой "коммуникативную трубу" брал или другим способом с аборигенами общался?



Я в этом смысле ортодокс никакие трубы, айпады и прочие девайсы не юзаю, все по-старинке Словами и жестами

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 112 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: медленно, но верно, ситуация нормализуется (+) [Re: ХЕРМоржовый]
      #1267200 - 03/06/2012 18:46:09

эта область услуг постепенно полностью заполнится частниками и все нормализуется

кубинцы готовят неплохо, но без изыска...
в гаване на пласа майор есть двухэтажный ресторан, с огромным балконом...
я за столами этого ресторана видел и питера койота, бьорк и питера веллера (который робот полицейский)
очень богатые кубинцы ходят туда
а еще в ресторан гостиницы националь де куба или ресторана эль торро в высотке
еда весьма посредственная, да и обслуживание тоже

кофе хороший, крепкий и вкусный есть только в гаване

вот такая вот загогулина

на кубу едут не за этим
о еде там особо не думаешь

кэтчер

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 106 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
острова Кайо Коко [Re: ХЕРМоржовый]
      #1267735 - 05/06/2012 01:32:35

Утро началось неплохо С МБРа с последующим отстрелом в башню , правда без проглота
Вот дальше пошли не самые приятные известия Другана я на хате не обнаруживаю и хозяева говорят что ночевать он не приходил Не то чтобы я за него начал беспокоиться, с туристом на Кубе ничего случиться не может по определению, максимум что будет, это обчистят карманы. Просто сразу возникла мысль, что если вдруг он проебал визитку с адресом квартиры, тогда он хрен ее найдет ибо все улицы там одинаковые. А мне чего без него делать? Тачка же у него. Да он еще же тел грозился отключить, чтоб во время отдыха его звонками не донимали.
Тел работал , все нормуль, как раз едет к нам . Завис с той чикой с диско, тусил потом с ней в другом месте до утра. Минетом в авто он не ограничился и потом еще зажигал с ней на ее хате (почему то на нашу вести ее постеснялся )
Позавтракав решили двинуть не в Сантьяго, а на Кайо Коко Кайо Коко - это такая турзона типа Варадеро, на островах в Атлантическом океане. Причем самый ближайший (относительно ближайший) к ним крупный город (действительно чтоб город, а не деревня) как раз Камагуэй. Насчет Кайо Коко я думал еще перед поездкой, куда можно завернуть на обратной дороге после Сантьяго. Но там вариантов была куча и Ольгин, и Кайо Коко и еще, хз как я думал все это успеть охватить. А тут идею с Кайо Коко подкинули вчерашние девчонки и хозяева квартиры дружно подтвердили что нам удобнее будет съездить на Кайо Коко сейчас, к вечеру вернуться назад в Камагуэй, а уж потом по утру двинуть в Сантьяго.Да и с девчонками всяко прикольнее туда сгонять чем в одиночку. И пох что туда 200 км в одну сторону


Наоми правда расчитывала что мы двинем туда вместе с ее подружками, но после вчерашней ночи в состав участников, в силу известных обстоятельств, были внесены коррективы
Сначала заехали домой к Наоми, чтоб она переоделась, а то джинсы с обувью на высоком каблуке не лучшая одежда для пляжа Познакомила с родителями , хотя я с ними еще с утра по телефону успел пообщаться Как ни странно, но что отец что мать вполне прилично (ну для кубинцев конечно) изъяснялись на английском.

Потом поехали за чикой другана, с которой он жег все ночь. Тут оказались сложности... Примерное местоположение он зарисовал (кстати не так уж и далеко от нашей квартиры), но точно адреса не было. Как мы искали ее это было нечто
Колесили по этим пыльным закоулкам и показывали местным жителям на айфоне ее фотку










Переодически на переговоры засылали Наоми.


Все бестолку . И тут она сама звонит ему (у самих позвонить чего то не получалось, видимо номер не так набирали), даем Наоми трубку чтобы она ей рассказала куда ехать, ибо кроме испанского та чика никаких языков не знала.
Наконец то находим и уже вчетвером чешем на Кайо Коко:) Надо поторопиться, времени уже совсем не утро ...
Если по утру Наоми узнав что ее подружки в пролете, и едем вчетвером с чикой другана, сказала мне что мол эту чику она видала как то пару раз и мол эта чика no good. А теперь смотрю сидят на заднем сиденье вполне себе мирно и даже помогают красить друг другу губки Чего тут сказать? Бабы они везде одинаковые


Кстати хотя чика моего компаньеро и была классической латинос, явно без примеси негритянских кровей, но по цвету кожи они с моей Наоми практически не отличались


Заехали еще в магаз я хотел прикупить Наоми какой нить подарочек, но она от парфюма и шмоток отказалась а попросила купить только... шампунь Заметил, что везде где я что нить покупал и где сдавали сдачу мелочью, она всегда просила оставить какую то копеечку продавцам на чай Какая заботливая
Магаз кстати вполне приличный не сильно хуже тех что у нас в провинции




По дороге пробили колесо Причем ехали на хорошей асфальтовой дороге, ни на чего вроде не наезжали. Судя по характеру повреждения оно у нас просто взорвалось Похоже сказались наши гонки по грунтовке и ночные секс-туры по трущобам Хорошо что была запаска.


На Кайо Коко просто так не въедешь, стоит полицейский пост. За въезд надо заплатить 2 кука, а потом еще столько же и за выезд. Да еще купить что типа въездного билета, за четверых отдали кажется 14 куков. Потом девки нам сказали тормознуть около кафешки и по этим въездным ваучерам взяли кучу всяких напитков, от пива до колы. Девкам надо предъвить документы, а нам подтвердить что они едут туда вместе с нами. Я так понял что одних кубинцев туда просто напросто не пускают
Кайо Коко - это остров (точнее даже группа островов), но ехать туда можно и на машине Прямо в море по насыпанной дамбе идет дорога, причем километров на 20! Ехали во всяком случае долго.






Потом еще долго гоняли по острову толком не зная на какой пляж высадиться. Дороги там прямые хайвеи которые проходят вдоль всего острова. Периодически встречаются мелкие отели. По ходу дела мы весь остров вдоль проехали ехали во всяком случе долго, причем на скорости 130-150 км/ч.
Под конец уже заипавшись ездить высадились на одном из пляжей возможно не самом лучшем.




Радости конечно было полные штанишки. Девчонки впервые увидели море! Реально ни разу на море не бывали, да и вобще не выезжали за пределы своего города








Пляжи малолюдные. Не сказал бы что лучше чем Варадеро, примерно на одном уровне.
Была уже вторая половина дня, даже уже ближе к вечеру, потому можно наблюдать нехилые отливы. В Варадеро отливов нет. Да и глубина по колено, надо заходить в море очень далеко. Для детей удобно зато будет.








Для нас оказалось тоже, ибо хотя Наоми воды не пугалась и даже могла на ней держаться, но плавать толком не умела, так кое как по-сабачьи. Приходилось ее потдерживать на всякий случай. А вот чика другана почему то в море даже не полезла Хотя на нее в купальнике было бы взглянуть весьма любопытно ибо при хорошей стройной фигуре там просмтаривались сиськи 4-го размера


Потом уже выйди из воды Наоми трясло от холода (а всего то ветерок слегка поддувал), но в моих жарких объятиях вроде согрелась




Потом мы в прибрежной кафешке покушали лобстеров (вместе с выпивкой все обошлось около 60 куков на четверых) и двинули назад ибо уже дело шло к закату.
Специально для Навашина небольшая фотосессия на сон грядущий














Ну и долбоебы мы конечно, отмотать 400 километров чтобы пару часиков покупаться на море




Приключения на этом не закончились Мой амиго в своем долбоебском стиле заехал на заправку Это значит со стороны выезда, хорошо топнув на газ и тормознув потом юзом Да еще прямо на глазах у копа Да еще придурок не нашел ничего умнее как сунуть ему 10 куков. Полиция там взяток не берет Естесно тут же документы на бочку и следуйте за нами в участок
Участок вполне себе цивильный как никак турзона Вот только москиты!!!!!!! Это просто пиздец! Даже не просто пиздец, а полный пиздец! В Варадеро вечерком они тоже чуток поджирали,но то тут будто в тайгу попали. Если бы вдруг нас решили закрыть в камере , то копам не понадобилось бы даже бутылки из под шампанского Вобщем я бы крепко подумал бы стоит ли ехать отдыхать на Кайо Коко
С нами вобщем то разговор был короткий, просто вписали в бумажку из прокатной конторы (там потом штраф и оплатить надо будет) 60 куков штрафа Круто! Особенно если учесть что туристам как правило прощаются практически все мыслимые и немыслимые нарушения
Этим дело не ограничилось, потом они взялись за наших девочек Сначала пробивали их доки, потом долго проводили с ними какие то воспитательные беседы в аквариуме. Мы стояли в сторонке и наблюдали за процессом Все же дружба с иностранцами там вроде как с одной стороны и не запрещается, но с другой стороны и не поощряется Эти например ходили с нами под ручку совершенно спокойно, а вот гаванские при виде копов сразу отпускали руку и чуток сторонились Видимо в разных городах полиция по-разному смотрит на такие вещи. Хотя все логично где больше туристов и больше шлюшек, там на эти вещи секутся жестче.
Другана нахрен высадил из за руля и повел уже сам. Мой амиго успокоился и вповалку со своей чикой задрых неудивительно что под вечер вырубило. Мы с Наоми хоть чуток поспать успели, а эти по ходу дела ночью и не засыпали
Вскоре в сонное царство у нас превратилась вся тачка Ибо я тоже ехал уже практически на автопилоте. Хорошо хоть меня Наоми начинала тормошить когда я начинал хватать обочину
Кое как доехали Наоми попыталась робко предложить, что мол давайте вчетвером сегодня опять на диско сходим :Да какое там диско Две ночи уже толком не спали, а целый день потом колесим. Мой имиго как пришел, так и упал на кровать. Причем без своей чики, у нее с собой не было документов, потому остаться ей не разрешили.
Я тоже с Наоми пошел спать, перед сном осилил только МБР с отстрелом куда положено Наоми тоже меня просто так не отпустила, пока не кончила от дяди куни По ходу дела местные парни их такими изысками не балуют, все же такие "извращения" присущи только нам европейцам
И снова заснул в объятиях моей мулаточки

Продолжение завтра...

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 106 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
блицкриг на Восток не удался, отступаем на Запад [Re: ХЕРМоржовый]
      #1268060 - 06/06/2012 01:06:59

Без традиционного утреннего МБРа пришлось обойтись, т.к. Наоми разбудила в 7 утра и попросила отвезти ее в школу В 8 у нее там экзамен Офигенно она к экзамену подготовилась Я не думаю что она еще в 18 лет в школе училась, скорее по термином school подразумевался какой то колледж или институт во всяком случае что у студентов, что у таких "старшеклассников" одинаковая синяя форма, у младших классов - красная, у средних - желто-песчаная.
Сначала завез ее опять домой, потом к ее богодельне, вот только до самого места назначения попросила не везти, мол полиция там дежурит, лучше не надо. Обещала после экзамена приехать ко мне, пока мы не уехали в Сантьяго.
Назад до нашей квартиры долго колесил по узким улочкам Камагуэя (многие из которых односторонние) и доехал спросив дорогу всего 3 раза










Если днем кубинские города такое ощущение что населены бездельниками, все вроде сидят и нихуя не делают


то с утра смотрю жизнь кипит, люди на работу едут, давятся по автобусам.




Вернувшись на хату обнаруживаю что забеспокоился уже мой амиго, а то просыпается ни меня, ни тачки, в комнате будто и не ночевал никто (Наоми постаралась все аккуратно заправила)
Наоми так и не дождались, потому решили что сейчас двигаем в Сантьяго, а потом на обратной дороге заночуем опять в Камагуэе, хозяева квартиры попридержат для нас комнаты. Блин, этот город уже для нас как родной










Поехали опять по девчонкам сказать что мы к ним еще вернемся и оставить подарки заодно на всяк случай. Наоми еще с экзамена не вернулась, потому попросил ее родственников передать ей солцезащитные очки, а родственникам раздарил остатки наших, русских шоколадок. Потом поехали к чике другана, одарили и ее.
Все направлемся на выезд из Камагуэя. Тормознули у местного института дружбы народов.


У Наоми как раз такая же синяя форма и была.


Подошли в скверике к теткам в форме каких то госслужащих силовых ведомств узнать дорогу на Сантьяго. У теток шары на лоб, ну вы парни отчаянные до Сантьяго то еще хер знает скока ехать Мне то пох я упертый, если мне чего то втемяшилось то мне отступить уже просто нереально, но мой амиго засомневался, причем небеспочвенно. Все же до Сантьяго не менее 350 км, причем скоростной аутописты туда нет. Опеть приедем туда под ночь, ночью пошароебимся, утром опять сваливать. Получается ехать в общей сложности 700 км, чтоб выипать (ничего другого все равно сделать там не успеем) кого нить в Сантьяго? Смотреть там вроде по большому счету нечего, крупный портовый город. Только сам факт, что доехали до самой крайней точки Кубы. Если бы мой имиго так же как и я приехал, на 11 дней, то no problems успели бы, но ему на Кубе осталось быть только 3 ночи. Из них последнюю лучше провести в отеле, как никак утром и тачку сдавать и домой улетать. Чисто теоритически в Сантьяго еще можем успеть, но тогда (даже теоритически) остаемся без Гаваны Сантьяго вместо Гаваны все же не совсем равноценный размен А вдруг еще случится чего по дороге? Кстати те кто так как мы едут в Сантьяго обычно поступают умнее, едут до Сантьяго там сдают тачку и в Гавану уже летят самолетом Вобщем ситуация в момент перевернулась с ног на голову и мы вместо Сантьяго возвращаемся назад в Варадеро Мда.. на Кубе ничего нельзя планировать заранее
Снова поехали по нашим девочкам, теперь уже прощаться совсем
Наоми уже вернулась, захожу к ней, а она умничка с англо-испанским словарем сидет, слова штудирует
Вот кстати в таких условиях живет моя кубинская невеста


Это ее уголок


Конечно реформа ЖКХ на Кубе просто напрашивается. Хотя часто диву даешься, что проблема простому труженнику иметь свою хорошую квартиру тут понятно все, но в чем проблема купить банку краски и хотя бы покрасить стены?
Причем живя в таком бедламе Наоми была очень чистенькой, ухоженной, даже с аккуратным нарощенным маникюром. Да и одевалась весьма хорошо, пускай и не в в брэндовые шмотки. Кстати это можно сказать про большинство кубинок.
Хотела дальше и в Гавану со мной ехать, и в Варадеро и даже в Россию Ну ничего удивительного, у нас же тоже в период перестройки и развала страны редкая девушка не хотела выйти замуж за иностранца и свалить за бугор. Думаете кубинки чем то принципиально отличаются?
Хотя в Варадеро взять их с собой можно было бы вполне, отельный народ увидев нас с такими телками думаю дружно бы обдрочился Вот только недешевая это затея. В нашем отеле чтоб подселить кого то к себе кажется надо было заплатить 65 куков за день + еще на всякие гулянки (не будем же мы как старые пердуны на пляже валяться и в баре сидеть по вечерам) + назад их домой отправить, уже сумма немалая получается. Не бабла пожалели, потратиться я был готов и даже больше, но просто уже столько денег лишних уже не оставалось
Щас жалею очень что так получилось. Даже сейчас еще постоянно ее вспоминаю и скучаю Мне даже кажется я бы жениться на ней смог. А чего? Федя отпускает их без проблем, девчонка молодая, все на лету схватывает, язык чуток подучит и нормуль будет. Конечно других проблем дохуя будет, одно дело жениться на какой нить француженке, а совсем другое на кубинке , но зато какие красивые будут дети ... Может ради будущего поколения стоит рискнуть?
Тем более что у нас с ней все было очень даже взаимно. Наоми вспланула даже, во всяком случае глаза у нее были на мокром месте Естесно никто ни о каких деньгах и не заикался. Я было хотел ей оставить чуток денежек (все же высокий статус белого человека обязывал оставить хотя бы двадцаточку), но в такой трогательный момент расставания так и не решился этого сделать
Но если вдруг (хотя почему вдруг?) я снова окажусь на Кубе, то обязательно к ней заеду

Потом поехали прощаться с чикой другана. Нас там весь район думаю запомнил


У них квартира позажиточнее.


Даже кровать с чистым постельным бельем. C новым постельным бельем там особенно проблемы, хоть теперь на подарки наволочки вези, а не шоколадки.


Там реакция была более сдержанной, без фанатизма.


Сестра той чики


Тем не менее сейчас другану звонит, пишет смски, она только по-испански же разговаривать умеет, по-английски вобще никак Друган говорит, что одно слово только понимает - amore Мне не звонят, у моей девушки нет мобильника, говорит не по карману ей это. Пока только разок написала на емэйл (учитывая как у них обстоят дела с инетом, то ничего удивительно). Смысл тот же, что любит, вспоминает каждый день и все такое
Вот такой у нас был кубинский amore ...

Дальше знакомая дорога, как ехали на Кайо Коко, потом аутописта.
Вроде прешь по этому хайвею 150, а растояние судя по указателям не слильно то и меняется Какие то у них там странные километры




Вдоль аутописты все крестьяне почему то продают сыр. Глядя на их коров правда непонятно откуда они берут для этого сырье
Причем политика привлечения клиента агрессивней не придумаешь. Они не просто стоят на обочине а выскакивают прямо на дорогу! А если ты летишь в крайне полосе до могут добежать аж до середины! Причем ты реально очкуешь, ведь летишь 150 и тебе кажется что он тебе под колеса сейчас бросится
Взяли здоровый кусок за 2 кука. Под пивко пошел неплохо, так на ходу и перекусили


Даже в провинциальных городишках есть такие светофоры с таймером! У нас такие пока только для пешеходов.


Остановились в одном городке.














Местный КГБ - комитет защиты революции Такой есть в каждом городе




Посетили местный ресторан.


Все на испанском, хз чего заказывать Друган не придумал ничего умнее как спросить про лобстеров К нашему удивлению, сказали что ок, будут вам лобстеры Интересно откуда там в глубинке лобcтеры, когда их подают только в прибрежных районах, и точно не в кафе для кубинцев
В итоге принесли такую непонятную субстанцию. Типа соевого мяса что то


Поностью съесть не смогли конечно же Да и не полностью, так чуток поклевали риса
Зато пиво интересное оказалось, такого еще нигде не видали. Весьма вкусное кстати.


Еще попили свежевыжатого тростникового сока
Сначала тростник очищается


Потом давится прессом



Подается холодненьким вместе со льдом


Говорят что даже является афродезиаком Такого эффекта не ощутили, но вкусно
Стоит всего 2 песо за стаканчик.

В таком кофетерии кроме кофе продают еще ром на разлив.






Хлопнули по рюмашке
На заправках в пакетиках (как соки) продают хорошую (и главное крепкую) пиноколаду. В пакетиках продается и ром, только трубочек в комплекте не хватает


По дороге конечно же подвозили попутчиц (фото специально для Навашина)
Если тут дело попахивало статьей


то эти чики были очень вкусные


Эта особенно


Эх,если бы им было хотя бы чуток по пути с нами, то чувствую нас ждала бы опять бессонная ночка
Когда мы с ними фоткались нам (или им) улюлюкал весь автобус, который рядышком тормознул на повороте
Блин, чего то с беленькими у меня на Кубе хронически не складывается...

По дороге на Варадеро (уже совсем недалеко, почти к Карденасу приехали), спросили у одного велосипедиста про сигары.






Отвез нас к такому особняку. В этом поселке такой домик смотрелся более чем вызывающе Думаю нам там бы продали не только сигары, но и кокаин


Сигары похоже наверно были те, которые кубинцам продают за 1 евро.
Мы за 4 или 5 (еще кук дали велосипедисту на чай за услуги и что показал еще дорогу) взяли штук 10. Хорошие сигары оказались, не хуже фирменных, но вот только конечно же оказалось пара штук которые нормально не курились

Дворовой футбол








Скамейка запасных


Кстати футбол на Кубе малопопулярен, №1 там - бейсбол. Это даже по отельным барменам заметно Если по телеку вдруг идет бейсбольный матч бармены, разинув рты, смотрят в экран, переливая много рому в ваши коктейли
Потом ливанул дождь, причем совсем не слабый.
Еще один поселок


Думали что это сигарный магазин, а оказалось что аптека


В Варадеро приехали только в 10 вечера. Получилось что 500км от Камагуэя мы ехали чуть ли не пол дня
Ужин в отеле мы конечно же проебали, потому поехали покушать на сон грядущий в ресторан. В районе 30-й улицы (точно не помню) есть такой синий, с высокой верандой. Хорошее место, пускай и не такое романтичное как на бывшей вилле Аль Капоне.
Лобстера (я там в ресторанах брал всегда их, они там дешевые, не то что в Тае) решил уже попробывать в соусе сальса.


Это в таком типа томатном соусе получается. С одной стороны он так мягче и нежнее, но с другой ковырясь в лобстре, этим соусом обдрыбаться как нефиг делать.

и спать, завтра рвем в Гавану

Продолжение следует...


--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 112 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: ты не первый, кто потерпел фиаско на этом пути (+) [Re: ХЕРМоржовый]
      #1268107 - 06/06/2012 08:45:00

в целом же, спасибо за такой иллюстрированный рассказ
будто вновь вернулся. ..
приятно

еще хотел узнать, а насосала ли наоми хотя бы сотни на 3-4 куков, на туфельки или платье при отъезде кабальерос в сторону резорта?

catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 323 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Хер, молодец, зачетную телку заснял!- [Re: ХЕРМоржовый]
      #1268109 - 06/06/2012 08:49:44

я










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Передовая Текстильщица

На форуме: 15 л 24 д
(с 12/04/2009)

Тем: 4
Сообщений: 138
Флеймы: 9 (6.5%)
Re: блицкриг на Восток не удался, отступаем на Запад [Re: ХЕРМоржовый]
      #1268140 - 06/06/2012 10:06:26

Цитата:

Дворовой футбол




какие красивые мальчики:)

Вообще,очень-очень интересно все описываешь, как-будто сама там побывала. Фотки подобающие,жизненные,здоровские.
С нетерпением жду продолжения. Не только "записки путешественника на Кубу", но и будущих путешествий.
Это как на интересный сериал подсесть:)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 106 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: ты не первый, кто потерпел фиаско на этом пути (+) [Re: Catcher]
      #1268142 - 06/06/2012 10:12:58

Цитата:

еще хотел узнать, а насосала ли наоми хотя бы сотни на 3-4 куков, на туфельки или платье при отъезде кабальерос в сторону резорта?



Безусловно насосала Хотя 300-400 куков это какие то астрономические цифры для Кубы
Я ей хотел туфельки купить кстати, но там ей ничего не понравилось, потому она купила всего то пару шампуней куков на 15 Вот такая скромная и непритязательная девочка А потом перед отъездом устраивать более масштабный шопинг уже не было возможности, подарил только солнцезащитные очки что были куплены до этого
Если интересует сколько я на нее потратил, то думаю куков 150 где то

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru