Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
патриот



На форуме: 18 л 200 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19261
Флеймы: 2136 (11%)

Гео: DC
Re: Согласен... + [Re: Prohozhyi]
      #1275056 - 29/06/2012 23:59:13

Прохожему от всех русских туристов извинения перед его дочерью.   Она поступила благородно, но как часто получается за благородство и хорошие дела надо платить.  Пусть это её не оттолкнёт от общения с русскоязычной публикой но послужит уроком к кому надо подходить а к кому нет.  Все мы учимся.  У меня в этом отношении в целом неплохой опыт, всё таки со своими веселее.
Мы и выпить можем вместе и повеселиться от души не обижая никого.  Наоборот другие люди видя как нам хорошо тянутся к нам.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 200 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19261
Флеймы: 2136 (11%)

Гео: DC
Re: спокуха (+) [Re: Гость с Альдебарана]
      #1275057 - 30/06/2012 00:05:02

Цитата:

Цитата:

Так что продолжай Херыч, у тебя очень неплохо получается.



+1 С большим удовольствием прочитал оба отчёта, даже возникла мысль не съездить ли. Отдохнули красиво, молодцы! 
Модераторы тоже молодцы - срач разведённый воокруг некоторыми тошнотворными личностями выносится во флеймы




Гостич, подожди немного пока Кубу не откроют.  А сейчас и других классных предложений много.  От вас как и от нас вего достаточно хотя у вас в основном наверное на Тихоокеанское побережье посылают а нас на Карибы и ближе и дешевле. 

Глянь тут цены классные.
http://www.b2cvacations.com/



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 285 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
офф, [Re: патриот]
      #1275094 - 30/06/2012 08:11:28

Цитата:

Прохожему от всех русских туристов извинения перед его дочерью.



Вы уж простите меня, но Вы и "русский турист"??? при всей своей формальной правильности (ну "турист", да и в паспорте СССР наверняка было написано национальность "русский") - Вы - "американский турист" - т.к. приезжаете из Америки да и по менталитету. И говорить за "Тагил" не имеете никакого права, они сами за себя скажут, и подерутся если будет надо, да и наблевать в бассейн тоже могут вполне самостоятельно.


--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 200 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19261
Флеймы: 2136 (11%)

Гео: DC
Re: офф, [Re: Lemmy]
      #1275146 - 30/06/2012 17:22:20

Цитата:

Цитата:

Прохожему от всех русских туристов извинения перед его дочерью.



Вы уж простите меня, но Вы и "русский турист"??? при всей своей формальной правильности (ну "турист", да и в паспорте СССР наверняка было написано национальность "русский") - Вы - "американский турист" - т.к. приезжаете из Америки да и по менталитету. И говорить за "Тагил" не имеете никакого права, они сами за себя скажут, и подерутся если будет надо, да и наблевать в бассейн тоже могут вполне самостоятельно.





А вот если приезжает человек из Тагила, родился в Узбекистане и сам киргиз по национальности значит может за всю Рассею говорить? Кстати тут таких достаточно во главе с их героями типа Каспарова.
Lemmy это смешно. Я русский человек живущий там где мне сейчас надо жить. От этого кто я и откуда не изменилось. Моё право быть русским у меня никому не отнять, даже Lemmy. Так что позволь мне говорить, в том числе и извиняться, как я хочу.

С русскими быдлотуристами я не знаком и с удовольствием встречаюсь с русскими людьми по всему свету и думаю нам самих себя оскорблять не стоит.



Сообщение изменил патриот (30/06/2012 17:59:42)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 285 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: офф, [Re: патриот]
      #1275148 - 30/06/2012 17:42:00

Цитата:


Техбосс это смешно.




Я могу ответственно заявить, т.к. знаю лично этого человека очень давно, что Вы не правы, но доставляете
grin

Остальное позвольте мне тоже не комментировать.


--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 200 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19261
Флеймы: 2136 (11%)

Гео: DC
Re: офф, [Re: Lemmy]
      #1275149 - 30/06/2012 18:00:59

Цитата:

Цитата:


Техбосс это смешно.




Я могу ответственно заявить, т.к. знаю лично этого человека очень давно, что Вы не правы, но доставляете
grin

Остальное позвольте мне тоже не комментировать.




Пардон исправил.  Но сути это не меняет.  Как раз наоборот думаю в самую точку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 219 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Кстати (+) [Re: патриот]
      #1275158 - 30/06/2012 18:47:04

Спор считаю разрешённым и тему - исчерпанной.
В приведённой ссылке американского агентства, в графе "куда" набрал Куба.
Официально туризм из США на Кубу - не существует.


--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 285 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Ну вот опять... [Re: патриот]
      #1275165 - 30/06/2012 19:11:22

Цитата:


Lemmy это смешно.




Мы вроде бы не знакомы лично, для таких заявлений.


--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 200 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19261
Флеймы: 2136 (11%)

Гео: DC
Re: Кстати (+) [Re: Prohozhyi]
      #1275166 - 30/06/2012 19:11:54

Цитата:

Спор считаю разрешённым и тему - исчерпанной.
В приведённой ссылке американского агентства, в графе "куда" набрал Куба.
Официально туризм из США на Кубу - не существует.


 

В принципе Прохожий прав но всегда есть исключения.
Сказать что туризма из США на КУбу не существует нельзя.

К примеру вот
http://www.preservationnation.org/travel...CFQIQNAodaWKECA
http://www.friendlyplanet.com/vacation-packages/caribbean/cuba.html?gclid=CNL81Yir9rACFYao4AodIRWbFQ
http://communities.washingtontimes.com/n...aking-comeback/

А вот тут правила и везде есть исключения.

 

A general license does not require paperwork and may apply to the following:
Professional journalists on assignment in Cuba
Full-time professionals conducting academic research or attending professional conferences
 Persons on official government business

A specific license requires paperwork and State Department approval on case-by-case basis. You may be approved for a specific license if you fall into a certain class of persons. Note that a specific license may be granted to an institution (i.e. university, church) under whose auspices an individual may then travel without applying separately to the State department, or a specific license may be applied for and granted to an individual. Some of the classes of persons who may be granted a specific license are:
 Persons visiting immediate family in Cuba
Full-time graduate students conducting academic research to be counted toward a graduate degree
 Undergraduate or graduate students participating in a study abroad program of at least 10 weeks in length
 Professors/teachers employed at a US institution travelling to Cuba to teach
Persons engaging in religious activities
Freelance journalists
Persons engaging in humanitarian projects
Persons engaging in non-profit cultural exhibitions

You cannot travel to Cuba for purposes of tourism. However, even U.S. citizens whose primary interest is tourism can get authorization to travel under the auspices of a program whose activities are sufficiently religious, educational, cultural, or otherwise exempt to qualify for a license. It is even possible for an individual with a credible background in, say, freelance journalism or academics, to craft a "mission" for their visit which successfully gets them a permit. Further details and forms are available from the U.S. Dept. of State



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 200 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19261
Флеймы: 2136 (11%)

Гео: DC
Re: Ну вот опять... [Re: Lemmy]
      #1275169 - 30/06/2012 19:20:42

Цитата:

Цитата:


Lemmy это смешно.




Мы вроде бы не знакомы лично, для таких заявлений.



А что я заявил такого чтобы лично быть с вами знакомым?  Чем я вас обидил?
Помоему это вы пытаетесь моё право извиниться от русских людей забрать лишь из за того что я живу за границей России, в данный момент, и это смешно.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 285 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: Ну вот опять... [Re: патриот]
      #1275171 - 30/06/2012 19:35:07

Цитата:

А что я заявил такого чтобы лично быть с вами знакомым?






разницу между
"патриот это глупо" и "патриот, это глупо"
понимаете?

Я Вам ни в чем не отказываю, и спорить не хочу с Вами ни о чем, ну может попробую еще раз объяснить свою мысль:
представьте, абстрагируясь, ситуацию - турист, гражданин США, по американскому заграничному паспорту прилетает в Лондон - он какой турист? кенийский?


--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 200 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19261
Флеймы: 2136 (11%)

Гео: DC
Re: Ну вот опять... [Re: Lemmy]
      #1275173 - 30/06/2012 19:54:24

Цитата:

Цитата:

А что я заявил такого чтобы лично быть с вами знакомым?






разницу между
"патриот это глупо" и "патриот, это глупо"
понимаете?

Я Вам ни в чем не отказываю, и спорить не хочу с Вами ни о чем, ну может попробую еще раз объяснить свою мысль:
представьте, абстрагируясь, ситуацию - турист, гражданин США, по американскому заграничному паспорту прилетает в Лондон - он какой турист? кенийский?



Встречный вопрос.  Американский гражданин прилетел из США по американскому паспорту и достал российский он какой турист?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 323 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Господа соотечественники и мигранты+ [Re: патриот]
      #1275176 - 30/06/2012 20:01:41

может не будем засорять тему такой дискуссией философского плана?










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 200 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19261
Флеймы: 2136 (11%)

Гео: DC
Re: Господа соотечественники и мигранты+ [Re: Х.М.]
      #1275177 - 30/06/2012 20:04:36

Пардон. Ждём продолжения.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 285 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: Ну вот опять... [Re: патриот]
      #1275179 - 30/06/2012 20:09:18

Цитата:

Встречный вопрос.  Американский гражданин прилетел из США по американскому паспорту и достал российский он какой турист?






а одновременно с российским он достал израильский и, допустим, новозеландский, а родился он в семье боснийца и хорватки, где-нибудь в Швеции. Какой он турист? внимание.... правильный ответ:
-Он турист из америки (прилетел из америки + паспорт американский), т.е. он американский турист.

з.ы. да, простите, и автор поста, и все остальные, мне это всё самому поднадоело уже, и в такой офф забрались... так что это мой последний пост не по теме.


--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 323 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
долина Виньялес и снова Гавана [Re: ХЕРМоржовый]
      #1275224 - 01/07/2012 00:00:47

К сожалению события начавшиеся в этой ветке, получили дальнешее развитие потому теперь я вынужден буду вести свое дальнейшее повествование от имени моего аlter ego. Впрочем на самом повествовании это никак не отразится.


Проснувшись с утречка решили, что неплохо бы все же доехать до Пинар-Дель-Рио, а конкретно до долины Виньялес – это такая красивая долина с табачными плантациями. Место известное, фоток в инете с этой долиной полно, пакетников туда тоже возят, благо от Гаваны менее двухсот км. Девок тоже можно с собой взять, раз уж так плотно с ними затусили. Девчонки понятно дело не против, ну когда они еще сами туда попадут?
Только сначала девочки покажите нам где можно позавтракать, а то на этой квартире где поселились завтрак в список доп услуг почему то не входил
Хотя даже по балкону было видно, что этот дом был очень приличным



Особенно если сравнить с балконами в других местах










Поехали в какую то кафешку на Мирамаре. Мирамар - это типа элитный район, трущоб нет, много зелени, зажиточных домов и иностранных посольств, включая и наше.





Обучили девок русскому языку, чтоб команды куда ехать подавали нам на русском Освоили быстро Ретто - это будет прямо, как лево-право не помню

Бутеры готовили очень долго, приготовили зачетно. За это время пососедству на импровезированной уличной автомойке нам за 5 куков напидорили наш красный пыжик, а то мы уже успели его основательно подзасрать

Пока кушали замечаю в кафешке одну парочку: мулатка модельных форм (типа моей Наоми только лет на 10 постарше) с кокаиновым "снежком" очень похожим на Мика Джагера, смотрелось это забавно В Тае подобные парочки встерчаются на каждом шагу, а тут практически нет. А такого чтоб молодые парни вроде нас, тусили с кубинками и вовсе на глаза не попалось ни разу. Тут надо сказать что если камагуйские диффчонки с нами ходили за ручку везде абсолютно смело, никого не боясь и не стесняясь, то эти гаванские при веде полиции сразу отпускали ручку и слегка остранялись, а в машине тут же прекращали целоваться .



Полиция у них видно что находится на привелигированном положении и, как мы же могли убедиться на Кайо Коко,, взяток не берут. Многие ездят на мощных моциках.



Проезжаем по Малекону. Все высотные здания это крупные отели.




Куба - это да!






Далее по аутописте двигаем на Запад.







По дороге попадается целая колонна бетономешалок. Я насчитал более 30 штук! Похоже затевается что то масштабное... Все же надо признать, что с точки зрения народного хозяйства Куба совсем не отсталая страна.













Даже двигаясь по аутописте видно насколько западная часть Кубы отличается от восточной. Все более цивилизовано и ухоженное. Далее свернув уже на долину это разница ощущается еще сильнее. И направление туристическое как никак и природа не степи, а горы с хвойными лесами. Воздух там конечно обалденный













Потом пошли витиеватые горные дорожки. Мы сразу же отложили бухло в сторону и снизили скорость до 40-50 км/ч. Не хватало еще в кювет убраться, тогда нам на кабрике всем пиздец Хотя впереди нас ехал грузовик и легко заныривал в такие повороты на скорости 60 км/ч.



Диффчонкам сзади весело, дискотека не прекращается.











По дороге заежаем в поселок. Cразу видно отличие от прочих кубинских городишек
Все же туристические места









Там в магазе даже есть русская водка!



Кста из русских в этой долине не увидели никого.

В такой таре продается растительное масло.



А с этой повозки можно попить вкусного лимонада за 2 песо.



Вскоре подъезжаем к самой долине. Красотень там конечно неописуемая







Горы там карстового типа




Есть стоянка для туристов на которой можно залезть прямо во внутрь этих гор.
Заплатив то ли по 4 толи 5 куков полезли туда.



Внутри в пещерах можно наблюдать местных йогов
Сначала жанглирует факелами.


а потом... тушит их о свои яйца




1 кук чаевых на больничку чувак безусловно залужил

По пещерам пролезли насквозь через эту гору и вылезли с обратно стороны, а потом на лошадиной повозке (повозка входит в стоимость входного билета) вернулись к исходной точке





Поехали дальше и попали на типа табачную плантацию. Этот регион считается самым табачным, львиная доля сигар производится именно там, но это была явно не промышленная плантация





В таких "домиках" сушат табачный лист









Там же можно наблюдать аннатационные плакаты





Хотели купить контрафактных сигар подешевле, но почему то нам нигде не смогли их продать, мол в магазин топайте.

Немного поколесив по этой долине и не найдя там ничего более интересного кроме таких живописных дорожек, рванули назад в Гавану.







Наши обезьянки совсем замаялись, потому на обратно дороге не пели и не плясали, а тупо дрыхли

Снова Гавана









и снова Малекон


знаменитый отель Националь (во времена сухого закона Алькапоне собирал там свои воровские сходки)


Вдоль Малекона полно разрухи будто война была , но некоторую часть пытаются реставрировать






Потом завернули в центр. Тамошнюю разруху тоже потихоньку облагораживают.






Остановились в районе Капитолия





Как всегда куча барыг и попрошаек

Амиго пошел с Цунами купить ей какой нить презентик. Пускай меня опять осудит Кэтч, но я решил что моя не насосала Впрочем Венди сама намекнула, что ее неплохо бы отблагодарить Я и сам с утречка планировал ей дать двадцаточку, но у меня закончились деньги , потому cразу дать ей двадцатку не мог и решил взять бабла у амиго, а "отблагодарить" ее уже когда будем расставаться Все же скоротечность наших отношений подразумевала, что девчонки с нас чего то но хотели поиметь Амиго же своей двадцатку дал сразу с утра Понятно дело девчонки между собой на эту тему пообщались, потому Венди тоже захотела получить свой "гонорар". Причем настолько витиевато это было высказано.... Сначала я вобще нихуяне понял Речь шла про какой то завтрак у ее родителй Ну с родителями знакомить ведет оно понятно, мы это уже проходили Но время уже явно не для завтрака Ночевать к себе зовет чтоб с утра позавтракать? Так нам же в Варадеро надо возвращаться Она даже позвала отельного швейцара (мы припарковались около отеля) и он уже мне объяснил более доходчиво Опять конечно была всякая муйня про завтраки, но в конце он добавил что 20 куков за "завтрак" будет вполне достаточно Тут я уже все понял и засунул Венди в шортики сколько положено

Поехали дальше по центру смотрим туса какая то странная даже движение копами перекрыто


Смотрю сено какое то тащат


Ну а дальше прошу несовершеннолетних девочек убрать от экранов мониторов
Сено тащат голые мужики


Ну ладно думаю бодиарт такой наверно, да и вроде прикрыты какими то одеждами христианских мучеников


Но некоторые же совсем голые!!! Обратите внимание на восторженное выражение лица молоденькой мулаточки справа




Все кто может это фотают, кто на телефоны а я на свою здоровенную бандуру


Как потом выяснилось, что это были вроде как актеры театра

Девок довезли прям до дому, они жили в каком то отдаленном районе Гаваны типа нашего Бутово Причем им до пляжа где мы их подобрали ехать было буквально несколько км, а они с нами почти на 2 дня в итоге учесали
Живут в многоэтажках, почти как у нас






Тоже позвали родителей познакомиться


Но без фанатизма, не как в Камагуэе Адресов никто не спрашивал, звонить-писать не просил

После того как попрощались с диффчонками, я уговорил своего амиго двинуть... назад в Гавану. Очень хотелось застать закат на Малеконе






















Как и в любом морском (речном) городе набережная под вечер становится самый тусовочными местом.
Многие традиционно просто рыбачат
Кто на удочки


а кто и без


у некоторых есть серьезные арсеналы


ловят традиционно, на опарыша хотя я в рыбалке не силен




кто то релаксирует


скучающие чики конечно же тоже имеются


ну а большинство тупо бухает


причем дохуя туристов (как правило маргинальной западной прослойки) желающих побухать с местным населением с целью познания загадочной кубинской души




есть и экстрималы ныряющие прямо с парапета










Ну и наконец то начинается закат! Закат на Малеконе зрелище действительно потрясающее!



У некоторых фотографов техника еще покруче моей


Тем более снимать есть чего











Все же Гавана удивительный город с особой атмосферой. Тяжело ее описать словами, ее надо почуствовать. Не зря же название этого города традиционно используется c определенным артиклем - La Habana. Гавана - одна, больше таких нет!















Двинули назад в Варадеро. Как никак моему амиго завтра улетать домой. Амиго как всегда под вечер вырубился и тачку вел уже я.
На въезде в Варадеро произошел небольшой курьез. Вдруг остановили на гаишном посту! Там перед постом светофор сложный был, возможно я там на красный простонапросто проехал. Сеньора коп просит доки на тачку, достаю из барадачка бумажку из прокатной конторы. Просит права. Думаю свои что ли доставать? А нахуя, тачка же оформлена на моего амиго, я там в документах нигде не значусь (за второго водятла доплачивать треба). Растолкал амиго, давай мол права свои. А права у него такие, совсем старого образца (большие такие, а не маленькой карточкой), которые ще к тому же и него истекали буквально через неделю. Сходства между мной и ним естественно ноль). Наверно для черных мы белые тоже на одно лицо, потому более никаких вопросов к нам не возникло. Счастливого пути!))

Отвальную для амиго устраивать не стали, хоть и последнняя ночь, но уж больно уже заебались.
Всем спать, но я с Кубой пока не прощаюсь, у меня еще будет 4 дня в Варадеро!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 200 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19261
Флеймы: 2136 (11%)

Гео: DC
Re: долина Виньялес и снова Гавана [Re: Х.М.]
      #1275231 - 01/07/2012 00:27:58

Фотки офуительные.  Много всего интересного схвачено а закат бесподобный.  Наверное в тот момент жалел что рядом с тобою своей красотки нет чтобы разделить этот момент?  Интересных девок пока не увидел но должен признать что у ваших шоколадок фигурки классные.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 113 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
послушай-ка, el cubano boricua(+) [Re: Х.М.]
      #1275270 - 01/07/2012 14:09:55

а можно в твой отчет тиснуть кое-что из своего
я имею ввиду фотки девиц
где-то у меня было немного... хочу порыться в архивах

Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 323 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: послушай-ка, el cubano boricua(+) [Re: Catcher]
      #1275272 - 01/07/2012 14:16:30

да без проблем, тем более если девиц

ЗЫ boricua гугл переводит как Пуэрто-Рико







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 113 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: с гуглом трудно спорить. вместе с тем (+) [Re: Х.М.]
      #1275279 - 01/07/2012 15:47:21

я слыхал это слово на кубе и после пояснений я понял, что оно может быть переведено на русский, как жаркий, горячий в смысле секса... когда человеком восхищаются, хотят и пр.
короче классный

межу прочим, на кубе много собственных слов... например, "прямо" по-испански отнюдь не ретто (даже не предсьавляю как они его пишут)

а кубинское коча, которым они называют машины, в других испаноязычных страна будет трактоваться как телега (в смысле, машина - старая помойка)

зэ кэт...

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 323 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
ты это поаккуратнее в выражениях (+) [Re: Catcher]
      #1275284 - 01/07/2012 16:50:54

Цитата:

я слыхал это слово на кубе и после пояснений я понял, что оно может быть переведено на русский, как жаркий, горячий в смысле секса... когда человеком восхищаются, хотят и пр.
короче классный



не на Кубе, тут еще поймут не так
Вобще то жаркий и классный я думал что - рико (rico) И на Кубе я это слышал

Цитата:

межу прочим, на кубе много собственных слов... например, "прямо" по-испански отнюдь не ретто (даже не предсьавляю как они его пишут)



гугл такого слова тоже не знает И почему то что прямо что направо по гуглу одно слово Ща начну учить испанский и с этим блядством разберусь

А вобще насколько сильно кубинский испанский отличается от "испанского" испанского?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 323 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: долина Виньялес и снова Гавана [Re: патриот]
      #1275332 - 01/07/2012 20:58:49

Цитата:

Интересных девок пока не увидел



чтоб тебя не разочаровывать вот парочка фоток девок которые должны быть явно в твоем вкусе К сожалению пересекались с ними мимоходом потому более плотно законтачить не получилось соотвественно в моем повествовании они не упоминаются
Уж если и эти не нравятся то я тогда прям не знаю каких тебе надо




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 361 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: долина Виньялес и снова Гавана [Re: Х.М.]
      #1275363 - 01/07/2012 22:25:40

Ты хоть кушаешь иногда?
Худой совсем какой-то......





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 29 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Обсуждение перенесено (+) [Re: andree]
      #1275365 - 01/07/2012 20:02:18

Дальнейшее обсуждение можно найти здесь >>>






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 200 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19261
Флеймы: 2136 (11%)

Гео: DC
Re: долина Виньялес и снова Гавана [Re: Х.М.]
      #1275382 - 01/07/2012 23:08:25

ХМ. Не хочу обижать и по фигуре девки нормальные но на лицо не очень. Наверное я слишком наших люблю и карибские лица не на мой вкус. Справедливости ради отмечу что поинтереснее многих прошлых. По 10льной шкале 6 им дам. Но моя шкала требовательная.



Сообщение изменил crazysm (01/07/2012 23:16:40)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 29 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Обсуждение перенесено (+) [Re: ХЕРМоржовый]
      #1275384 - 07/06/2012 22:30:07

Дальнейшее обсуждение можно найти здесь >>>






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 119 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: Ну вот опять... [Re: патриот]
      #1275392 - 01/07/2012 23:37:39

Цитата:

Встречный вопрос. Американский гражданин прилетел из США по американскому паспорту и достал российский он какой турист?



Умный А извиняться "за тагил" не стоило, имхо. Они явно поведением таким гордятся и извинение ваше может кого обидеть ненароком. 
Х.М. спасибо за продолжение. Сразу видно почему Кубу называют "островом свободы" - можно размахивая куем тащить сено по улице и тебя не загребут в участок


--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 219 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Кубинская ностальгия [Re: ХЕРМоржовый]
      #1275660 - 02/07/2012 23:37:33

Думаю всем, кто там бывал, и всем, кто хотел бы побывать, да и просто - любителям красивой музыки понравится то, что я записал в ресторане, когда музыканты, подойдя к столику, предложили спеть.
Я вежливо отказался от предложенной "Команданте ЧЕ Гевара", и попросил исполнить, что нибудь на их вкус. Желательно красивое о любви.
Короче - наслаждайтесь!
http://www.youtube.com/watch?v=OcSQyvvGOVc&feature=youtu.be
Первая моя выкладка на Ютуб.
Пы.Сы. Мне так понравилось, что я внёс свою лепту в "порчу" кубинцев шальными деньгами - 15$ дал с удовольствием.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 219 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Куба и медицина. [Re: Prohozhyi]
      #1276650 - 06/07/2012 20:21:04 Прикреплённые файлы



О необходимости иметь медицинскую страховку, для поездки на кубу, я уже писАл. Сейчас я расскажу более конкретно и детально об этой стороне вопроса.
Вообще, я категорически рекомендую всем, кто отпрвляется в путешествие, иметь медстраховку. Оно и не дорого, и зачастую именно та соломка, которой порой резко не хватает.
Мой приятел намедни на Кубе умурился ногу сломать. Так, с учётом наличия страховки, был обеспечен и коляской, и человеком, который его на ней катал, и сопровождением в аэропорт... Короче - вообще отсутствием головняков связанных с этим несчастным случаем, включая лекарства и т.д.
Теперь, об истории приключившейся непосредственно с моей женой.
Были мы в Холгуине, (Ольгин). Резёрт - змачательный. Красто, тишь и благодать. Гигантская территория, коттеджные домики, куча всяких сервисов.
Резерт чисто канадский, и меня поэтому особенно изумила одна вещь, о которой позже.
Итак (не получается прикрепить несколько фото, блин...)
Поэтому буду делать несколько постов, сорри.
Сначал про резёрт. Как вы видите - тишина и райская расслабуха. Куча таких будуаров повсюду. Залеазай и кимарь, или читай....

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 219 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: Куба и медицина. [Re: Prohozhyi]
      #1276654 - 06/07/2012 20:26:23 Прикреплённые файлы



Когда я, лениво перемещаясь по территории, первый раз узрел лоток вдалеке, я решил подойти и полюбопытствовать - шо цэ таке?
Оказалась - свободная библиотека. Взял, почитал, принёс - взял другую...
Кстати, в отличие от многих резёртах, где я бывал, здесь я испытал состояние шока. Никакой грохочущей музыки, в течение дня - тишина...
И все. Повторю - ВСЕ, повально читают. Или, на крайняк в науниках с айподами. В руках, либо бумажные, либо электронные книжки.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru