FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Prohozhyi

На форуме: 21 г 219 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: Куба и медицина. [Re: Prohozhyi]
      #1276657 - 06/07/2012 20:31:07 Прикреплённые файлы



Ага. Именно так, как вы сейчас, и я вытаращил глаза увидя на Кубе, в "канадском" резёрте сии "бестселлеры".



--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 219 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: Куба и медицина. [Re: Prohozhyi]
      #1276658 - 06/07/2012 20:35:16 Прикреплённые файлы



Как я и говорил - красота офигенная повсюду. Я уж про море молчу...
На фото видна, прямо по курсу, джаккузи, где можно нежится в бульках, пока тебе официант шампанское подносит...
Но буду переходить к сути вопроса.
Поутру, увидя мрачное выражение на лице жены, я поинтересовался, типа, что не так.
- Зуб болит. Всю ночь не спала.
Мда... А мы на Кубе... И чё делать? Я пошел в ресепшн. Так, мол и так.
Фигня вопрос. Страховка есть? Да. Вот, пожалуйста. Короче, идите и собирайтесь.
- Куда?
- Сейчас такси подъедет. Ехать - минут 15. Город Гвардалаваха. Там международный медицинский центр - вам всё сделают. Только деньги с собой возмите.
- Деньги???? СКолько?
- Ну, на такси - 10 кук туда и 10 обратно. И в клинике - сколько скажут.
- Минутку! А страховка!!???
- Так они вам там дадут все бумаги, мы здесь всё оформим и свяжемся с вашей страховой компанией. Когда вы вернётесь в Канаду - вам полностью всё оплатят.
Короче, я побежал собираться.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 219 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: Куба и медицина. [Re: Prohozhyi]
      #1276661 - 06/07/2012 20:51:26 Прикреплённые файлы



Когда мы пришли к лобби, такси уже ждало. О цене разговора вообще не было. Такси при резёрте, и такса уже озвучена.
Приехали в городок Гвардалаваха.
Когда мы остановились, я спросил у таксиста:
- А, где международная клиника?
- Да вот она, - показал он на здание напротив нас.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 219 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: Куба и медицина. [Re: Prohozhyi]
      #1276663 - 06/07/2012 20:53:13 Прикреплённые файлы



Подойдя к двери, мы увидели несколько человек, как мы поняли - канадцев, спокойно стоящих и болтающих у входа.
Задерживаться не стали, а прошли внутрь. Бюрократическая процедура регистрации заняла не больше 5 минут. Короче, я с женой мгновенно, ( с острой болью же), был препровождён к хирургу.
- Зуб мудрости. Будем удалять. (Английский у врача, молодого мужика лет 40 был очень приличным).
Жена пискнула протестуя, но я, представив себе отдых на таблетках и с нытьём, так мрачно глянул на неё, что она издав ещё один, теперь уже покорный писк, закрыв глаза, стекла в нижнюю часть стоматологического кресла. Дескать, я умерла...
Обезболивание, выдёргивание - быстро и профессионально. (Я находился в том же кабинете. Сидел у стеночки и с интересом наблюдал, ожидая, судя по скорбным глазам моей благоверной, момента расставания измученной души с бренной, истерзанной оболочкой.)
- Всё. Два часа не есть. Вот рецепт. Рядом с регистратурой - комнатка - аптека. КУпите антибиотики, и три дня попейте. Там же оплатите все услуги и получите все бумаги.
Радостная от-то, что её оставили в живых коварные "кровавогебистские" кубинские врачи-убийцы жена вприпрыжку поскакала в аптеку и заниматься бумажками, а я вышел на улицу, покурить.

Сообщение изменил Prohozhyi (06/07/2012 21:07:44)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 219 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: Куба и медицина. [Re: Prohozhyi]
      #1276668 - 06/07/2012 21:17:09 Прикреплённые файлы



Там стояли канадцы. Привет, как дела...
Короче - я прифигел.
Оказывается, многие канадцы, ездят на Кубу отдыхать паралельно с лечением зубов!
Удаление, пломбирование, лечение... (Пример - удалить нервы и запломбировать каналы в Канаде...Готовы? 750$ за зуб! )
А на Кубе - нам, за всё про всё, с лекарством, насчитали 70 кук.
Здесь, удаление зуба мудрости - 200$.
Есть смысл соединать приятное с полезным? Как оказалось - есть.
И встреченные сограждане, и резёртная публика, когда мы заговаривали на медицинские темы, все сходились в одном - медицина на Кубе недорогая и качественная.
Всё. Потом мы вернулись, и уже к вечеру, жена забыла о случившемся приключении.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ветеран ВЛКСМ



На форуме: 18 л 118 д
(с 09/01/2006)

Тем: 73
Сообщений: 630
Флеймы: 10 (1.6%)

Всего отчетов: 65
Москва и область: 63
Обломинго: 1
Регионы: 1
К вопросу о стоматологическом туризме [Re: Prohozhyi]
      #1276674 - 06/07/2012 21:45:28

Ну, чтобы зубы подлечить, и сочетать при этом приятное с полезным, не обязательно на Кубу ехать... У меня, к примеру, лет пятнадцать назад зубы поизносились вконец, и встал вопрос о глобальном лечении и протезировании. Был выбран вариант с г.Тверь. Итог: съездил раз пять в этот славный город, сделали мне там два моста и две коронки (при этом удалялись какие-то корни, нервы, лечились каналы и т.п.). Вся эта стоматология обошлась - не поверите - в 100 долларов. А если учесть, что при этом каждая ночь (специально каждый раз ездил с ночевкой) проводилась с милой местной дамой 37 лет (совершенно бесплатно), то общий баланс - абсолютно положительный. Мосты простояли 15 лет, лишь недавно пришлось поменять, уже в Москве и совсем за другие деньги. Одна из двух коронок, на переднем зубе, стоит до сих пор.

з.ы. сейчас, наверное, и цены на стоматологию в Твери другие, и даме той уже далеко не 37...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 323 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: Куба и медицина. [Re: Prohozhyi]
      #1276752 - 07/07/2012 12:09:55

Цитата:

Оказывается, многие канадцы, ездят на Кубу отдыхать паралельно с лечением зубов!



Вобще то в любой нашей быдлопакетной страховке написано, что лечение зубов она не покрывает!
Возможно в Канаде в пакетах расширенные страховки идут


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 219 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Страховка не при чём. [Re: Х.М.]
      #1276764 - 07/07/2012 17:47:25

Здесь зубы лечить дорого. Бенефиты на лечение зубов предлагают своим работникам только крупные фирмы. Для всех остальных - никаких програм не существует. Именно с учётом того, что на Кубе лечить зубы гораздо дешевле, люди туда и ездят.



--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 323 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: Страховка не при чём. [Re: Prohozhyi]
      #1276769 - 07/07/2012 19:36:17

Цитата:

Именно с учётом того, что на Кубе лечить зубы гораздо дешевле, люди туда и ездят.



т.е. лечатся они не по страховке, а за налик?
Интересно тогда как? Все же на Кубе медицина государственная, а не частная лавочка.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 219 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Конкретизируем тему [Re: Х.М.]
      #1276812 - 08/07/2012 11:03:35

В страховках, в том числе и канадских, безусловно, нет покрытия медуслуг, связанных с "лечением" полости рта. Но, есть понятие - "емердженси" - типа - хирургия, а именно - удаление. Оно - покрывается полисом, ибо любая, сама жлобская компания, не сможет отказать человеку в случае, когда у него просто элементарно разболелся зуб. Или человек упал, ударился, сломал зуб, и надо осколок удалить и т.д.
"Хитрожопые варианты" всеми страховыми команиями, без исключения, даже не рассматриваются.
Медицина на Кубе - государственная, но, как и во всём мире, есть понятие "частных клиник", в том числе - обслуживающих иностранцев.
Деньги платятся в "государственную кассу" в данном случае.
Я - живой пример человека, который не гипотетически, а реально, побывал в данной ситуации. Любой пациент, думаю, даже и кубинец, (тока ему это не надо. И так его облужат, в местной, гоударственной, за бесплатно), может воспользоваться услугами "платной" медицины.
Желаю всем быть всегда абсолютно здоровыми.
Все остальные вопросы и разъяснения, буде таковые возникнут - в личку. Хотя, вроде, и так всё предельно ясно.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 323 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Варадеро [Re: ХЕРМоржовый]
      #1277345 - 11/07/2012 01:55:55

С утречка поехали сдавать свой пыжик назад в ренткар. По дороге на центральной улице Варадеро наблюдаем ДТП. Новая прокатная А4 уебалась в дерево.





Уебалась конкретно, и столб погнут, морда разбита вся, даж бампер отлетел.







Кароче тотал Кровищи правда не видать, все подушки сработали.
Ну чего тут скажешь? Мы главное когда постоянно за рулем бухали (по возвращении домой, первое время было сильно непривычно ездить без банки пива в руке ) все думали, как так вроде все бухают (думаю не одни мы так ездили), а последствий никаких нет. Судя по тому что на практическе ровной дороге дороге так уебались, 200% что были пьяные в говно и с высокой долей вероятности можно утверждать что это были русские . Конечно канадцы бухают еще сильнее, но они как мне кажется не будут брать в рент такие дорогие тачки, а может это какие нить американо-канадские кубасы, у которых тяга к понтам еще сильнее чем у русских.

В рентакаре как честные и порядочные люди показали пробитую покрышку, те правда сделали попытку стрясти с нас за это бабло Стоп! У нас же полная страховка! Ну тогда мол ок Я так думаю эти баблосы они бы просто положили себе в карман В туристических местах грех не развести туриста
Вот с самым наглым разводом я столкнулся в отеле. Я решил позвонить с ресепшена хозяину квартиры где мы останавливались в Камагуэе, чтобы предупредить чтоб он для нас комнату не держал (мы же сначала собирались в Сантьяго и на обратной дороге снова остановиться в Камагуэе). Сначала чувак долго тер репу мол мобильный это номер или стационарный? На мобильный понятно дело дороже. Я то видел что телефон там стационарный Тем не менее огласил ценник 1.5 кука за звонок Чувствую что он уже меня развел Ну ладно хер с тобой.
Так и еще по окончании разговора он мне выдает, что плати 3 кука ибо ты проговорил 1 минуту и 2 секунды А я то уверен что там явно меньше минуты было Естесно чувака посылаю нахуй, тот еще попытался ляпнуть , а ты наверно тогда 2 раза звонил Вобщем естесно заплатил за 1 минуту Развод это кстати известный, я даже в отзывах по отелям про такое читал
Вот штрафы пришлось заплатить вполне официально Штрафов насобирали на 120 куков (2 по 60) Эту сумму они просто вычли из залога. Причем утеря бумажки карается штрафом в 100 куков, так что нам было выгоднее ее просто потерять

Ждем пока за амиго приедет автобус, выпиваем в баре. Амиго чего то решил пригласить нам составить компанию одиноко сидящую девушку. Улетает же буквально уже с минуты на минуту, какой смысл знакомиться? Да и девчонка похожа не русская, а канадка... Would you like to drink with us?
Девушка оказалось русской , ну практически, каких то там чучмекских кровей, вобщем узбечка или типа того. Канадок много таких, где намешано хз чего, потому и подумали Приехала одна Амиго мне подмигнул, как раз будет тебе занятие на оставшиеся 4 дня, давай там за меня Тем более что судя по опыту прошлого года, мутить с мулатками в Варадеро дело не то чтобы совсем бесперспективное, но весьма геморойное и крайне затратное
Проводили амиго (улетел практически белым! только рожа и руки чуток подкоптились и то благодаря кабриолету ), а я остался общаться с Дианой. Ничего так девчонка, хотя и правильная слишком, да и еще не пьет вобще ничего, тяжело с ней будет ...

Если до этого у нас был не отдых, а путешествие, то теперь у меня начался уже отдых. Так то вроде ничего все...
классное море и пляж













бассейны не пробовал но смотрятся красиво











акации цветут просто отпад




красота одним словом, бери да релаксируй













это отельная библиотечка, которая думаю пополняется книжками которые оставляют отдыхающие


Выбор литературы как видите явно побогаче чем элитных резортах, где отдыхают одни канадцы

а этот кокос я неудержался и забрал даже с собой, сейчас у меня дома лежит на полке


Вот только уже ближе к вечеру я уже не знал куда мне от этого релакса деваться и чего с ним делать Я же за прошедшую неделю привык уже к совершенно другому ритму, когда колесим денно и ночно, даже уже когда темнеет мы еще только куда то приезжаем и там все только начинается... А тут что делать?
Большинство отдыхающих в отеле было канадцы как правило пенсионного возраста.
В красной футболке одна из достопримечательностей нашего отеля, Майк - канадский пенсионер и алкаш. Приехал отдыхать кажется на месяц. На море я его не видал. Зато из за стойки бара не вылезал круглосуточно Вобщем от такой пенсии я бы не отказался


Пообщался с соотечественниками, у всех только разговоров кто по каким экскурсиям съездил и т.д. Наиболее "отчаянные" взяв тачку в аренду доехали аж до крокодиловой фермы Так что тут я ощущал свое безусловное моральное превосходство, хотя общаться на эту тему было с ними даже не интересно, не у всех такое в мозгу укладывалось , некоторые вобще удивлялись чего я прихал на Кубу во второй раз.
Большинство наших было быдловатыми мужичками средних лет. Не "Тагил", но "Новокузнецк" точно Кто в одиночку, кто с самоварами-семьями. Одинокие мучаются извечным вопросом "а где же бабы?" и предпочитают тусоваться с нашими страшилками. Да простит меня Прохожий, но практически все симпатичные девки в отеле были канадками Ну и еще Диана ничего так была, хотя красавицей я бы ее не назвал, просто нравятся мне подобные чучмечки
Правда кому то там из парней с шоколадками даже чего то разок удалось замутить, правда для этого пришлось после диско прокатиться с ними до Матанзаса

На этой грустной ноте накачался ромом и... жизнь начала потихоньку налаживаться
Появляется Диана с подружкой предлагают сходить на диско. Ясень пень идем
Подружка у нее стюрдесса, они уже тут, на отдыхе познакомились. Ну стюардесса как стюардесса, худенькая, стройная, годов уже ближе к 30 . По сравнению со стюардессами ТрансАеро, которые везли нас в прошлом году, конечно так себе, ну если сравнить со стюардессами Туркменских авиалиний, то и вовсе красавица . Тоже как и Диана амебная какая то и слегка замороченная, но при моем "сверх позитивном" настрое это уже не имеет никакого значения
Уже начинаем садиться в таксо чтоб двинуть на диско, как вдруг Диана заявляет что она как то не очень хорошо себя чуствует, не то настроение и т.д., потому мол она пойдет спать, а вы езжайте вдвоем Этот "приступ" золотухи явно был неспроста....
Поехали со стюардессой на диско в Гавана Клаб. Это новый клуб, в прошлом году его еще не было. Находится в районе 62-й улицы, рядышком уличная дискотека где восновном местные тусуются (в прошлогоднем отчете писал про нее). Если раньше все туристы ездили на диско при отеле Континенталь, то щас львиная доля народа переместилась в Гавана Клаб, все же в центре находится, а не на задворках как Континенталь. Кубинцев практически нет, одни туристы. Причем у кубинцев (не только девок, но и мужиков тоже) на входе переписывают данные с их IDшек. По ходу дела в рамках борьбы с проституцией
Потанцевав со стюардессой пару часиков и приняв еще немало коктейлей , потащил стюардеску назад в отель.
Короткий диалог с таксистом (тех немногих испанских слов что я выучил хватило для этого вполне):
- Хотел ХХХ
- Дьез кук
- Синко
- Бамос
На стюардессу это произвело большое впечатление, мол как это ты ловко с ними договариваешься Она при такой работе не знала никаких иностранных языков, даже английского Я хуею, по 80 штук в месяц им платят (это не считая прочих плюшек), а требований меньше чем к секретарше
Она дура по дороге, не нашла ничего умнее как начать спрашивать меня про какие то там экскурсии и пр. Хотя в принципе то все логично, чисто защитная реакция, просто почуяла что ее сейчас ведь ебать будут , а правильной девушке с незнакомым мужчиной сразу в постель ложиться как то не очень прилично, потому вроде как и поговорить же надо Мы же с ней знакомы буквально буквально пару часов, а кроме того как друг друга зовут больше ничего друг о друге и не узнали Для дополнительного романтика прогулялись по ночному пляжу Я было хотел защить ее в воду искупаться, но мой романтический порыв поддержан был Но когда на ее вопрос имеются ли у меня средства защиты , я ответил утвердительно , она выразила готовность довести меня до номера Понятно дело из номера я уже ее никуда не выпустил
Правда в моем состояниии секс меня интересовал уже постольку поскольку , потому просто завалился с ней в обнимку спать, а все развратные действия отложил до утра
Утро было не добрым и башка болела и стояк был как то не очень . Да и вобще белые телки после горячих кубинок не больно то возбуждали, да и стюардеска хоть и стройненькая была, но зато не сисек ни жопы Вобщем я с выводами Кэтча насчет наших стюардесс готов поспорить . Да еще Диана бегала и искала подругу по всему отелю и даже долбилась в номер, естесно с кровати вствать было просто в падлу Ответил тока не телефонный звонок Ну и дура, сама меня с ней отправила, а потом удивляется куда она исчезла
В итоге все закончилось на минете, причем минет исполнялся в резине Тут явно прослеживается какая то связь с безопасностью полетов
Потом пошел отмокать в окияне, отпиваться пивом и приходить в чувство Стюардессы потом не то чтобы сторонился, но и продолжения не искал, не было желания совершенно. К ней вобщем то без притензий, просто не мое, а Диана смотрела на меня каким то пришибленным взглядом как на маньяка и держала дистанцию Вобщем о том чтобы еще трахнуть Диану уже даже не могло быть и речи confused:

Да и похуй, все равно уже вся секс программа уже была выполнена задолго наперед, а щас можно сосредоточиться на загорании и купании, чтобы как амиго тоже белым не улететь

Прогулялся по пляжу в сторону самого начала Варадеро, там и отелей мало и пляжи практически безлюдные.








Отели тоже, чуствуется что несезон.




Что то вобще стоит заброшенное.







Зато летают непуганные пеликаны (или альбатросы хз как правильно), которые с высоты пикируют за рыбой прямо в океан




Жалко что при себе не было длиннофокусного объектива confused:

Кстати в Варадеро появились рентахаусы (по значку это видно), есть и на первой линии прям на пляже.




Если не водить чик, то по большому счету заморачиваться с ними смысла вобще нет. За комнату просили 40 куков (цена проживания в среднем отеле), а в этом доме на пляже еще дороже наверно. Так надо же еще есть пить, а в отеле все включено + еще вечером какая никакая разлекаловка есть. Правда провести чику в отель очень затратное мероприятие (знаю это по опыту прошлого года). В прошлом году платил 50 куков, а в этом отеле со слов мужиков уже было 65 (отель просто чуток подороже был).

Встречаются и совсем непонятные конструкции вроде и не отели и точно не частный сектор





Наш отель находился последним в цепочке отелей, потом шел кусок ничейного пляжа, а уж потом дальше опять отели. На этот кусок приходили купаться местные. По выходным съезжались просто толпами.









Восновном приезжают на лисопедах и автобусах




Кто позажиточнее на автомобилях




Отдыхают культурно, многие семьями. К туристам не пристают, сигар, чик не предлагают.






















кто то компаниями








Кто парочками















Кто в одиночку








Кто с четвероногим другом




Песик потом забился под мой лежак


Интересные чики конечно попадаются









Специально для Патриота подборка беленьких












Это канадка из нашего отеля, хорошенькая, но отдыхала с гоблиноватым бойфрендом.


Есть и серферы, причем я сильно сомневаюсь что это кубинцы.





Кто то экстрималит попроще. Эти парни с разгону пикировали на надувной матрас от которого дальше рекошетом отлетали в море Наблюдал за ними минут 20.











Прыгали по очереди, один прыгает, другие держат матрас. А после прыжка можно глотнуть и согревающего


А это канадские рассадники




А дело между тем идет к закату...














Через день по вечерам в отеле выступала танцевальная группа, причем каждый раз одна и та же. Вроде не любитель танцев, балетов и пр., но тут смотрел буквально раскрыв рот Рот закрывался только для принятия дозы рома
Просто удивительная пластика, эмоции, страсть.





















Хотя видел этих девок днем на репитиции, ничего особенного. Слишком уж спортивные и неженственные.







Вечером пошел опять в Гавана Клаб , уже без стюардесс. На трезвую голову мне там не очень понравилось, уж больно как то... как везде короче, без местного калорита. Чик нет, одни туристы Ближе к концу мероприятия замечаю компанию черненьких обезьянок, одна уж больно хорошенькая. Оказалось, что канадки из Торонто (привет Прохожему ), но естесно с кубинскимии корнями. Стейси хоть и зевала и говорила что мол устала и хочет уже спать, но на пару танцев я ее вытянул Там она показала свои корни в полной мере Тут уже и диско заканчивается, единственно что могу сделать, так это стрельнуть на всяк случай и Стейси телефон, можно попытаться завтра продолжить ... Замечаю что браслеты у них такого же цвета, что и у нас Значит можно попробывать провести в отель со стороны пляжа Вот только она же блять черная совсем, с такой тут же за местную примут и запалят Посмотрим.

Но на следующий день замечаю хорошенькую канадочку.



Я еще и раньше ее видел, но она со своей компанией была, а тут смотрю весь день одна бродит Познакомился, назвалась Катей и сказала что она из Марокко , ну думаю нихуясебе. Естесно она из Канады, просто родилась в Морокко.
Белозубая как и все канадки, да и как никак на дантиста учится.


Хоть и из Квебека, но изъяснялась по-английски, по-французски ни одного слова не услышал. Естесно при таком месте проживания (они там в Монреале все на хоккее повернуты) в хоккее чуток шарит, но почему то думает что до сих пор Ковалев играет за Оттаву, хотя его уже и из подмосковного Атланта списали
Пообщался с ней днем, вечером, вроде нормально общаемся, но все равно какая то синтетика, цифра чуствуется. Показываешь ей фотки в фотоаппарате, она мол мол гуд, вери найс пикчер, но как то все безучастно, холодно. С кубинками языковой барьер куда глубже был, но понимали друг друга без слов, а тут если не стена, то забор Вобщем на диско Катя идти не захотела мол накануне провожала друзей, перебрали, ща теперь не то состояние, потому спать завтра же улетать.
Пахавали с ней бутеров в ночной кафешке (позднего ужина в отеле чего то не обнаружили) и на таксо вернулись в отель Чмокнула в щечку и ушла спать. Сучка! Мда... Вот если кубинка с тобой куда то пошла, то хер она спать потом уйдет без тебя, причем сама тебе без нее уйти не даст
Но я то в последнюю ночь никогда не сплю Взял таксо, говорю вези на диско. Гавана клаб был закрыт, давай поехали в Континенталь, он тоже оказался закрыт. Давай вези туда где открыто. В итоге уехали хер знает куда аж в самый конец Варадеро, где уже коса заканчивается. Так далеко забрались, что он с меня аж 20 куков запросил Я уже настроился больше 10 не платить, но чувак пригрозил что в таком случае он меня назад в отель отвезет Сошлись на 15
Не помню как называется это диско, похоже что тоже новое, такое как бы под пещеру стилизовано. Тоже почти одни туристы (такое ощущение что местных в Варадеро на дискотеки перестали пускать), но если в Гаване Клабе было много русских, то тут одни канадцы. Эти животные там нажираются просто в гавно
Столы заставлены этажами пивных банок, разгоряченные парни уже танцуют топлесс, а в толчках ссут мимо унитазов ибо уже пох, все равно потоп
Встретил несколько русских девок, но после того как угостил их пивом они дружно куда то съебались Парочка обезьянок предлагали фоки-фоки за полтос куков. Нет не охота мне уже такого формата отношений, да и не тянете вы на полтос...
Тем неменее пробыл в этом заопарке до самого конца Подождал 10 минут пока вся эта шобла разъедется (оставалось буквально пара канадских душ ползающих по асфальту ) и уехал на таксо за 10 куков, хотя сначала меньше чем за 20 никто ехать не хотел
С утра обнаружил что уже ведь улетать, а у меня ничего не куплено Впрочем это же отель все включено Ром продается на каждом углу, а всем остальным приторговывают бармены. Старший бармен Хосе, как мне кажется вполне мог бы стать крупным российским чиновником, ибо задатки в разворовывании госсобственности у него были просто потрясающие. Ром, сигары, кофе только подойди и подмигни Хосе. Об этом даже канадка Катя знала Кофе (кубинский кофе котируется в мире не меньше чем кубинские сигары и ром) у него можно было купить аж в 2 раза дешевле чем в магазе, по сигарам разница еще заметнее, вот только с ромом не особо выгодно было связываться, чуть дешевле чем в магазе, да еще к тому же беспонтовые сорта.
Отельный народ затарился серьезно Литрушка белого гавана клуб мне вобще перепала просто так (хотя он стоит то буквально куков 5), но у человека взявшего на борт 15 бутылок она уже просто не влезала и он мне ее отдал просто так Употребляю ее теперь на мохито Я вел себя поскромнее, но в дютике прикупил еще литра 4 Кста ром дютике дороже (!) чем в магазе, хотя в прошлом году было наоборот и это при том что цена на ром в магазинах не изменилась вобще. Там снова повстречал Катю Увидев меня с таким количеством спиртного (она то думает что только 2 литра можно провезти) единственное что она могла промолвить было: Oh, my god Так у меня в багаже еще столько и даже больше You, crazy Нет, девочка мы - не сумашедшие, мы - русские
Буду употреблять жаркими летними вечерами в ожидании очередной поездки ТУДА...

На этом все. Всем спасибо за внимание.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 219 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Большое спасибо! [Re: Х.М.]
      #1277351 - 11/07/2012 02:36:01

Мне очень понравилось всё повествование!
По контексту:
Уел меня с библиотекой. У тебя оказалась толще.
Птица - пеликан. Их там - немеранно!
Канадки - страшненькие. И бесформенные. И это моё мнение железобетонное.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 323 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
ИТОГО [Re: ХЕРМоржовый]
      #1277398 - 11/07/2012 10:22:07

Посчитаем затраты.
Всего было потрачено около 95тр (на момент моего путешествия 1кук = 30.8р)
Из них:
- пакетный тур на 11 ночей в отеле 4 звезды (перелет ТрансАеро, номер - сингл) - 45500р
- выездная пошлина - 25 кук
- моя доля в аренде авто на 6 дней - 480 кук (всего почти тысяча)
- бензина сожгли что то около 230 литров (высчитал по среднему расходу 10л на сотню, пыж оказался весьма прожорливым), при цене 1.4 кука за литр 94-го эсписиаля (90-й в прокатные тачки на заправках лить не дают ) получается 320 куков на бензин, 160 моя половина.
- 120 куков штрафов, как виновник, оплачивал амиго
- сигары (официальные и не очень) - почти 100 кук
- ром в количестве 11 бутылок - тоже что то около сотни куков, там правда один батл Selección de Maestros потянул на 45 куков (в дюти он кстати на 5 куков дороже чем в обычном магазине )
- за проживание на частных квартирах за 4 ночи было уплачено 100 куков
- на продажных чик (2шт) ушло 100 куков
- сколько ушло на порядочных подсчитать затрудняюсь, но точно больше и намного


В качестве заключения скажу следующее...
Куба очаровательна и самобытна, удивительна и прекрасна. Она покоряет оптимизмом и жизнелюбием, спокойствием на грани (и за гранью) разпиздяйства и одновременно безудержным драйвом. И все это на фоне голубого океана, прекрасных белых пляжей, чистейшего морского воздуха, доброжелательных людей, красивых и страстных женщин.

Определенно, я теперь уже окончательно влюбился в эту такую дальнюю, но в тоже время такую близкую для русского человека страну. Частичка моего сердца останется там навсегда.
Конечно в мире есть много не менее прекрасных мест, но меня снова тянет туда и только туда. Так что я еще туда вернусь....

Точно вернусь Билеты на сентябрь за 700 евро уже куплены!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 306 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: ИТОГО [Re: Х.М.]
      #1277430 - 11/07/2012 12:27:36

Хер, спасибо за повествование.
я все прочитал.
за стюардессу только обидно. не хэппи энд какой-то.

тоже б поехал с удовольствием. но в сентябре никак не смогу.
ты когда там был предыдущий раз - не на новый год? хочется узнать из первоисточников, какие погоды в декабре.

ну и по сравнению с Таем - на Кубе лучше? тебе ж азиатки нравятся и всякая прочая нечисть, путешествовать в Тае можно. расход денег примерно тот же.
нет аналогий?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 323 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: ИТОГО [Re: Navashin]
      #1277434 - 11/07/2012 12:57:22

Цитата:

за стюардессу только обидно. не хэппи энд какой-то.



а что свадьбой должно было все завершиться?
мне вот больше обидно что с канадкой у меня не получилось

Цитата:

ты когда там был предыдущий раз - не на новый год? хочется узнать из первоисточников, какие погоды в декабре.



в прошлый раз был так же в мае. ИМХО, самое удачное время для посещения Кубы, когда еще и погода отличная и цены низкие.
По слухам в декабре там довольно таки прохладно, если сильно не повезет, то и вовсе дубак может быть

Цитата:

ну и по сравнению с Таем - на Кубе лучше? тебе ж азиатки нравятся и всякая прочая нечисть, путешествовать в Тае можно. расход денег примерно тот же.
нет аналогий?



Аналогии я еще в итогах по своему тайскому отчету пытался провести. Несмотря на то, что мне в Тае понравилось, выводы уже тогда не в пользу Тая были, а теперь тем более, если буду стоять перед выбором Тай или Куба, то не колеблясь выбираю Кубу Но это на уровне моего восприятия и мироощущения.
Если рассуждать трезво, то по удобству путешествовать (транспорт, гостиницы, знание языков) Тай опережает Кубу даже не на голову, а на две! Причем путешествовать по Таю гораздо дешевле чем на Кубе. Да и до Тая доехать гораздо дешевле.
Жратва в Тае гораздо лучше, хотя я не понимаю почему на Кубе можно поесть лобстера за 10 долларов, а в Тае он уже стоит почему то тысчу бат. Зато на Кубе лучше бухло
Пляжи и море лучше на Кубе.
Бабы на Кубе тоже лучше. Даже не просто лучше, а несравнимо лучше!

Ну и самое главное, такой атмосферы как на Кубе, в Тае - нет!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 91 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10510
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Варадеро [Re: Х.М.]
      #1277549 - 11/07/2012 20:54:59

Цитата:

На этом все. Всем спасибо за внимание.



И Вам спасибо.
Интересно и познавательно.

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 324 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
У меня такое мнение,+ [Re: Prohozhyi]
      #1277632 - 12/07/2012 10:29:50

Цитата:

Канадки - страшненькие. И бесформенные. И это моё мнение железобетонное.





что канадки, что американки англо-саксонки именно страшно-бесформенные в массе своей. а вот эмигрантки и недавние потомки эмигрантов - очень даже ничего. сужу по Майами, полно красивых девушек ибо город на 90% латино-русскоговорящий. а вот отъехав в Орладно, в Диснейлэнд и остановившись там в гостинице, столкнулись с группами американской молодежи из всяких Индиан, Арканзасов и Миннесот. как правило, девчонка лет 15-17, ляшки трутся уже друг о друга, жопа 58 размера, конопатая и в очках.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 323 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: У меня такое мнение,+ [Re: gullit]
      #1277672 - 12/07/2012 12:32:52

Цитата:

сужу по Майами, полно красивых девушек ибо город на 90% латино-русскоговорящий



Что испаноговjрящий понятно, с одной только Кубы столько народу туда понаехало, не считаю прочих латиносов. Но вот с каких это пор Майями стал русскоговорящим?
Кстати основная масса латиносов в Штатах - это мексикосы, а у них бабы красотой не отличаются
Кстати по этой причине щас чешу репу в раздумьях на сколько дней заезжать в сентябре в Мексику


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 324 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Хер, ты хорошо пишешь и фотки красивые делаешь, но еще очень недалек и самонадеян,+ [Re: Х.М.]
      #1277679 - 12/07/2012 13:19:28

Цитата:

Что испаноговjрящий понятно, с одной только Кубы столько народу туда понаехало, не считаю прочих латиносов. Но вот с каких это пор Майями стал русскоговорящим?
Кстати основная масса латиносов в Штатах - это мексикосы, а у них бабы красотой не отличаются




Съезди в Майами и поймешь, почему русскоговорящий. Живя в Miami Beach, можно и английский не знать.

Вот в Лос-Анжелелсе один мексикоты из латиносов, бабы - страшны, а в Майами - весь Карибский бассейн, такое смешение кровей. И бабцы в массе своей - симпотны.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 88 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Тов. ХЕРМоржовый! Обращаю Ваше внимание на то (+) [Re: Х.М.]
      #1277692 - 12/07/2012 14:11:41

... что на время бана Вашего основного ника Вашему клону было дано право на написание отчетов в КЛС-М и Путешествиях, но никак не на абстрактный 3.14здежь пусть даже и в своих ветках!
Или начинайте писать новый отчет, или замолкните до момента окончания бана основного ника.
На первый раз - оральное (устное) предупреждение, за рецидив последует бан клону и увеличение срока бана основному нику.



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 219 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Именно так я и писАл + [Re: gullit]
      #1277700 - 12/07/2012 14:33:28

В посте, на который ХМ ссылается, я написАл дословно:
Цитата:

Я понимаю, что российские красотки на Кубу не особо - нефиг им здесь ловить, ни в смысле "папиков" ни в смысле - клиентов.
Но сравнивать стандарное, коротконогое - целлюлитно - веснушчатое - жидковолосое крокодилообразное создание с нашими девчатами???
ХОтя, если это были польско-русско-украинские канадки, или мулаточки... То - да, вполне конкурентноспособные.
Бриты, голландки, француженки и пр., обитающие здесь - ну никак не могут тягаться. Говорю безаппеляционно и ответственно! Ибо - живу, вижу и могу сравнивать.




А вообще, местопроживания совершенно не меняет внешность. Украинка, живущая в Канаде, и будучи юридически "канадкой", всё равно останется симпатичной девушкой, например.
Так, что я с тобой согласен на 100%.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 38 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
пара вопросов (+) [Re: Х.М.]
      #1279874 - 23/07/2012 12:29:50

думаю насчет новогодних праздников и января месяца.

Стоит выбор: Тайланд или Куба. По датам, после январских праздников, то есть после 7 января, не раньше.

По срокам : 11 - 14 дней.

И там и там будет тепло и хорошо, правильно?

Хочется в первую очередь хорошего и чистого моря.
Нормальной еды.
Ну может быть каких экскурсий или поездить самим (тут Куба лучше будет походу), но зависит какой компанией поеду.

Куда лучше будет?

Стоит ли пробовать самостоятельно все организовать или все-таки дешевле и проще будет пакетом?

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 88 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: пара вопросов (+) [Re: s0x1c]
      #1279877 - 23/07/2012 12:32:52

Цитата:

Хочется в первую очередь хорошего и чистого моря



Куба однозначно. В Тае море если не грязное, то как минимум мутное.

Цитата:

Нормальной еды.



И там, и там хорошо... но на мой взгляд, в Тае еда интереснее

Цитата:

Ну может быть каких экскурсий или поездить самим (тут Куба лучше будет походу), но зависит какой компанией поеду.



Достопримечательностей однозначно больше в Тае. Свободнее и безопаснее чувствуешь себя на Кубе.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 362 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: пара вопросов (+) [Re: s0x1c]
      #1279881 - 23/07/2012 13:14:11 Прикреплённые файлы

В тае с начала января до середины очень много русских, и вообще отдыхающих немерено. Начиная с 20-х чисел января - китайский новый год, и там узкоглазых просто миллионы, как муравьи. Реально не айс.





там же, но в октябре:



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 323 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: пара вопросов (+) [Re: s0x1c]
      #1279897 - 23/07/2012 14:30:26

в принципе сранение Тая и Кубы я уже проводил

Цитата:

И там и там будет тепло и хорошо, правильно?



В Тае точно будет, насчет Кубы не уверен Сам на Кубе зимой не был, но не раз читал как люди среди зимы попадли на конкретный дубак , хотя год на год не приходится.

Цитата:

Хочется в первую очередь хорошего и чистого моря.



если поедете к примеру в Паттаю, то про чистое море можете забыть, хотя на Пхукете с морем проблем нет, но на Кубе оно все равно лучше

Цитата:

Ну может быть каких экскурсий или поездить самим (тут Куба лучше будет походу), но зависит какой компанией поеду.



тогда уж скажите какой компанией и с какими интересами, это важно

Цитата:

Стоит ли пробовать самостоятельно все организовать или все-таки дешевле и проще будет пакетом?



Учитывая даты путешествия, то пакет явно выгоднее выйдет. Тем более я так понимаю, что вы все же хотите отдыхать в отеле иногда куда то выбираясь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 323 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: пара вопросов (+) [Re: Вых]
      #1279899 - 23/07/2012 14:37:45

Цитата:

В Тае море если не грязное, то как минимум мутное.



Если говорить про Паттаю, то оно там всегда как минимум "мутное". На Пхукете, да еще где нить на Симиланах все будет в лучшем виде.

Цитата:

Свободнее и безопаснее чувствуешь себя на Кубе.



Интересно узнать какие у тебя были проблемы с безопасностью в Тае?
Писал в своем тайском отчете про своего приятеля, которые проепал документы с кучей денег и ценных вещей, так ему там все вернули назад, не взяв себе н и копейки!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 323 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: пара вопросов (+) [Re: Праповедник]
      #1279902 - 23/07/2012 14:41:30

Цитата:

В тае с начала января до середины очень много русских, и вообще отдыхающих немерено. Начиная с 20-х чисел января - китайский новый год, и там узкоглазых просто миллионы, как муравьи. Реально не айс.



Немереное количество ускоглазых было замечено мной только на острове Пхи-Пхи.
В остальном наплыв народа никаких проблем лично для меня не вызвал: места в отелях и ресторанах были всегда, морковок тоже всех не разбирали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 113 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: маленький комментик (+) [Re: s0x1c]
      #1279903 - 23/07/2012 14:42:03

ребята все верно написали
но следует добавить вот что

1. по прилету с Кубы будет кошмарный джет-лаг
хуже только, если это будет мексика (на час)
если Вам больше 35, то его не так легко пережить

2. куба будет дороже (думаю, процентов на 20-30%)

3. на кубе может быть несколько прохладно в середине января (я однажды был в такое время, когда дневная температура не поднималась выше 20 градусов! и при этом довольно сильный северный ветер
на юге при этом, пожарче (на 2-3 градуса, но в окрестностях, например, тринидада карибское море прохладное ...
в заливе свиней я купаться не смог (вода 17-18 градусов была)

зэ кэт...

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 323 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: маленький комментик (+) [Re: Catcher]
      #1279907 - 23/07/2012 14:55:53

Цитата:

1. по прилету с Кубы будет кошмарный джет-лаг
хуже только, если это будет мексика (на час)
если Вам больше 35, то его не так легко пережить



По прилету туда как раз таки все нормально. Ром, сигара, чика и никаких последствий джет лега Вот когда прилетаешь домой то уже жопа , причем даже если тебе нет 35


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 306 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: пара вопросов (+) [Re: Х.М.]
      #1279910 - 23/07/2012 14:59:59

Цитата:


Цитата:

Свободнее и безопаснее чувствуешь себя на Кубе.



Интересно узнать какие у тебя были проблемы с безопасностью в Тае?
Писал в своем тайском отчете про своего приятеля, которые проепал документы с кучей денег и ценных вещей, так ему там все вернули назад, не взяв себе н и копейки!




плюсуюсь к вопросу.
за свои 8-9 поездок в Тай ни разу даже не задумался о безопасности.
ну, может, в первые раз-два было - когда идешь ночью по Бангкоку хз куда. или когда таец тебя ведет куда-то в ночи темными переулками, предлагая "боди массай тэн хандид бад ниа флом хиа" - а по итогу минут 15 ходьбы хз с кем зачем куда


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru