Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
CLS



На форуме: 14 л 343 д
(с 26/05/2009)

Тем: 203
Сообщений: 2145
Флеймы: 746 (35%)

Гео: Самара - Тольятти
МАТЧ
      #1259531 - 04/05/2012 12:51:16

Супер-пупер! После просмотра так и потянуло в окопы Родину защищать. Пара Безруков - Боярская очень хороши! Фильм начинается стриптизом в духе 40-х: носочки, панталончики, сорочки...




--------------------
ГлавСисГи ФракцЫЫ. Все вопросы к крыше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 333 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: МАТЧ [Re: CLS]
      #1259572 - 04/05/2012 16:55:55

Я в деццтве читал художественную книжку, где события излагались примерно как в фильме... и она меня изрядно потрясла.

А недавно посмотрел подробный, очень качественный и вроде как непредвзятый документальный фильм на эту тему. В реале не так всё это было... совсем не так... документалисты общались с оставшимися в живых участниками матча...

Агитка, в общем   Мы - хорошие, фОшисты - плохие, и пофиг на мелкие исторические нестыковки.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 86 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4248
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: матч [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1259646 - 05/05/2012 00:35:01 Прикреплённые файлы



В 1962 г. про "матч смерти" был снят фильм "Третий тайм", который
в прокате 1963 г. посмотрело 32 млн. человек (6-е место).
Намедни случайно увидел по ТВ беседу Бондарчука №2 с тов. Безноговым
как раз по поводу кино, которое вы обсуждаете.
Наш "бригадир" кривлялся по полной программе. Заявил, что глубоко
и самостоятельно изучил историю (будто делать ему больше нечего).
Все, о чем говорила советская и иная пропаганда, на 90% мифотворчество.
Да, была в оккупированном Киеве собрана некая футбольная команда,
в которую входили военнопленные и иные лица из числа бывших футболистов.
Эта команда сыграла с немцами целую серию матчей. Никаких зверских
(или идеологически неприемлемых) условий нашим патриотам их соперники
не выдвигали. Практически все встречи "нашими" были выиграны. Среди
спортсменов немцы выявили бывшего (или действующего) сотрудника органов.
Он вместе с группой коллег оказался в лагере. Там, как назло, какие-то
негодяи убили немецкого офицера. Друзья этого несчастного были вынуждены
расстрелять каждого третьего. Когда рассчитались на первый-второй-третий
и эти самые третьи сделали шаг вперед (или в никуда), совершенно случайно
оказалось, что в их число попали все без исключения "наши" футболисты.
Рассказывая все это (как итог долгих поисков, чтения, анализа и т.д.)
тов. Безногов с некоторым трудом (мне так показалось) пытался сохранить
выражение лица, которое соответствовало бы драматизму его повествования.
Ведущему передачи Бондарчуку №2 маска заинтересованного и сопереживающего
слушателя была явно не по размеру. Временами создавалось впечатление,
что самым естественным итогом этого шоу стал бы гомерический смех его
участников. К сожалению, этому не суждено было случиться. Из говна пулю
не отольешь и не слепишь. Вопросы исторической достоверности женского
исподнего, о котором взволнованно упомянула CLS, на этой встрече не
обсуждались. А жаль. Возможно, это было тем единственным, правду о котором
действительно хотелось бы узнать. Секс - он живее всех живых. В отличие
от спорта, который никак не может избавиться от давно надоевшей ему
принудительной любви со стороны политики. И человеческого идиотизма.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 32 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: МАТЧ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1259677 - 05/05/2012 08:37:01

Цитата:

Я в деццтве читал художественную книжку, где события излагались примерно как в фильме... и она меня изрядно потрясла.




Аналогично. Очень хорошо помню эту маленькую книжку, которую читал в пионерском лагере.

Цитата:

А недавно посмотрел подробный, очень качественный и вроде как непредвзятый документальный фильм на эту тему. В реале не так всё это было... совсем не так... документалисты общались с оставшимися в живых участниками матча...

Агитка, в общем Мы - хорошие, фОшисты - плохие, и пофиг на мелкие исторические нестыковки.




Да, агитка. Кто бы спорил. Фильм "Матч" художественный, а не документальный. И снят очень здорово. Мне понравился.
Сам факт серии матчей в 1942 году никто под сомнение не ставит. А дальше режиссер и сценарист вправе творить как считают нужным. И им это удалось. И актеры убедительны, в том числе и Безруков.
Какая нахрен разница, что в реале не совсем так было?
Вы просто подумайте что значит во время войны на захваченной территории играть с оккупантами? Более чем уверен, что всякие критиканы от одной мысли бы обосрались будь они на месте наших ребят.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 333 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Вот ссылка на документальный фильм + [Re: YMCA]
      #1259696 - 05/05/2012 10:56:15

тут

Утверждается следующее:
- команда сыграла ряд матчей, а не только "матч смерти"
- история о расстреле после матча - миф, выдуманный советской пропагандой. Хотя, конечно, немцев здорово раздражали победы русских, а игроки понимали, что "дёргают тигра за усы". Но немцы также понимали, что выставляют фактически любительские команды против профессионалов, среди которых были лучшие игроки СССР, и не имеют практически ни единственного шанса на выигрыш.
- немцы таки отыгрались, когда получили донос, что команда Динамо - это команда НКВД (что было правдой), и что все игроки - штатные сотрудники НКВД - что и послужило причиной их ареста
- было расстреляно четверо участников "матча смерти"
 - один - как доказанный сотрудник НКВД
 - трое - в трудовом лагере, при расстреле "каждого третьего"
в 1965г были посмертно награждены медалями "За отвагу"
- остальные семь игроков дожили до конца войны; шестеро были награждены (в том же 1965г) медалями "За боевые заслуги".

Как-то так.

Тема 2-й Мировой и Великой Отечественной войны необъятна. Скажу лишь, что лично я испытываю горькое сожаление по поводу того факта, что в ходе Великой Отечественной в очередной раз удалось "столкнуть лбами", на взаимное уничтожение, два великих народа - русский и немецкий



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 333 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: МАТЧ [Re: DEK22]
      #1259697 - 05/05/2012 11:07:21

ЗАШИБИСЬ СКАЗАНО!!!!!!!

Цитата:

Какая нахрен разница, что в реале не совсем так было?


Действительно, да какая разница... И вообще Германию победили Соединённые Штаты Америки

Цитата:

Вы просто подумайте что значит во время войны на захваченной территории играть с оккупантами? Более чем уверен, что всякие критиканы от одной мысли бы обосрались будь они на месте наших ребят.


Я там в ответе ув. Умке привёл ссылочку на документальный фильм. Мне думается, что понять, каково было на оккупированных территориях, можно лишь побывав там... или услышав рассказы действительных свидетелей "не для прессы"... ибо мифология была создана мощнейшая...

Я просто не очень понимаю, зачем понадобилось в очередной раз выкапывать эти исторически недостоверные факты...

А вот вам не сказочка... хотя и совсем другое время и место...1805 год, Кавказ, 400 русских солдат и 40.000 персов...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (05/05/2012 11:14:09)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 51 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Опять Бездруков? [Re: CLS]
      #1259719 - 05/05/2012 13:05:16

понЯл...не буду смотреть

ЗЫ: "Раньше были актеры...А теперь энти...безрукие одни"(с)Михаил Кононов (для тех, кто не знает: "Начальник Чукотки", "На войне как на войне","Большая перемена"
ЗЫЗЫ: Также стихами добавлю.


Его Величество Актер!
Названье благородное!
А нынче кажНый полотер
Носит звание "народное"

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 32 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: МАТЧ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1259730 - 05/05/2012 13:50:38

Цитата:

ЗАШИБИСЬ СКАЗАНО!!!!!!!




Ну дык,а то ..:)))

Цитата:

Действительно, да какая разница... И вообще Германию победили Соединённые Штаты Америки




Это типа утрированной шутки?
Цитата:

Я там в ответе ув. Умке привёл ссылочку на документальный фильм. Мне думается, что понять, каково было на оккупированных территориях, можно лишь побывав там... или услышав рассказы действительных свидетелей "не для прессы"... ибо мифология была создана мощнейшая...

Я просто не очень понимаю, зачем понадобилось в очередной раз выкапывать эти исторически недостоверные факты...




Да бог с ним, с этим документальным фильмом. Или надо снимать художественные фильмы исключительно на документальном материале?
Тогда и "17 мгновений", к примеру, в топку?
Да, я не был на оккупированных территориях в классическом понимании, как это было в Киеве в 1942 году. Но, увы, довелось повоевать в наше "мирное" время. И прекрасно знаю как создают мифы о войне "правдолюбы", которые познали стрелялки лишь в компьютерных играх.


Цитата:

А вот вам не сказочка... хотя и совсем другое время и место...1805 год, Кавказ, 400 русских солдат и 40.000 персов...




Зачем так далеко в историю лезть?
Есть Подвиг 6-й роты псковской дивизии ВДВ 84 десантника против 3 00 000 боевиков.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Сообщение изменил DEK22 (05/05/2012 13:52:21)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
джек потрахитель

На форуме: 15 л 62 д
(с 02/03/2009)

Тем: 47
Сообщений: 261
Флеймы: 16 (6.1%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Опять Бездруков? [Re: nasreddin]
      #1259733 - 05/05/2012 13:53:38

Умирать не страшно. Страшно, если после смерти тебя сыграет Безруков (с) Валентин Гафт








--------------------
Ни одна девушка не доставит тебе столько удовольствия, как ДВЕ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 103 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74527
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: МАТЧ [Re: CLS]
      #1259800 - 05/05/2012 21:22:00

Кена пока не видел. Хочу послезавтра с утра перед мероприятием сходить. Про событие само-дед рассказывал. Он войну в Киеве встретил. Кадровик военый был... И болелой был... Правда за коней, ЦДКА то есть...
Рассказывал что постреляли их после матча...






--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
CLS



На форуме: 14 л 343 д
(с 26/05/2009)

Тем: 203
Сообщений: 2145
Флеймы: 746 (35%)

Гео: Самара - Тольятти
А мне нравиться, как он раскрывает образы [Re: nasreddin]
      #1260065 - 07/05/2012 17:20:54

я






--------------------
ГлавСисГи ФракцЫЫ. Все вопросы к крыше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
CLS



На форуме: 14 л 343 д
(с 26/05/2009)

Тем: 203
Сообщений: 2145
Флеймы: 746 (35%)

Гео: Самара - Тольятти
У каждого таланта есть завистники. [Re: джек потрахитель]
      #1260067 - 07/05/2012 17:25:15

Меня вот, Гарик, вдоль и поперек испародировал. Думаете, от того, что пишу плохо?





--------------------
ГлавСисГи ФракцЫЫ. Все вопросы к крыше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 216 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
Re: МАТЧ [Re: CLS]
      #1260286 - 09/05/2012 09:55:35

посмотрел. и мне понравилось, чё к Безрукову привязались?)) красивая улыбка, простой пацан. А вот Боярская конечно в Адмирале была на порядок интереснее.
сюжет не особо выдающийся, всех евреев как-то походя в Бабий Яр уложили,фашисты какие-то не очень злобные..



вообще то фильм конечно конкретная агитка и заказуха, но я к этому отношусь крайне позитивно. Такими фильмами прививают "правильные эмоции" - играть - так в футбол, а не в приставки, дружба, храбрость и т.п. Никаких душевных раздвоений. Герои либо плохие, либо хорошие.
Вообщем голосую за смотреть!

моя девушка не знала про Бабий Яр((((, да и про вторую мировую по ходу тоже смутно)

--------------------
а ты боялась...


Сообщение изменил androg (09/05/2012 09:58:28)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 103 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74527
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: МАТЧ [Re: androg]
      #1260304 - 09/05/2012 11:46:16

Цитата:

моя девушка не знала про Бабий Яр((((, да и про вторую мировую по ходу тоже смутно)


Ну вот! Есть еще вопросы, зачем такие фильмы снимать?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 216 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
Re: МАТЧ [Re: garic99]
      #1260307 - 09/05/2012 11:55:37

так я то изначально за! по мне так лучше МАТЧ чем ЦИТАДЕЛЬ









--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 103 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74527
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: МАТЧ [Re: androg]
      #1260308 - 09/05/2012 12:02:09

Цитата:

чем ЦИТАДЕЛЬ


В День Победы не кощунствуем ЭТО даже упоминать тошно

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 215 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Что ты так его невоспрнимаешь? [Re: nasreddin]
      #1260621 - 11/05/2012 02:49:15

Коротко. Безруков сейчас в Канаде. В Монтреале уже отыграл, сегодня в Ванкувере, завтра в Торонто. Привез "Хулигана". Я имею к этим гастролям определённое отношение, посему уже успел посмотреть спектакль.
Очень достойная игра. И вообще, я не считаю его плохим актёром. Но здесь споры бессмысленны - ибо каждый имеет своё мнение.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Боевой Гном



На форуме: 17 л 94 д
(с 30/01/2007)

Тем: 61
Сообщений: 1763
Флеймы: 379 (21%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 42
Обломинго: 4

Гео: Бирюлево-Товарная
Re: Вот ссылка на документальный фильм + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1261911 - 15/05/2012 20:55:13

Цитата:

Утверждается следующее:
- команда сыграла ряд матчей, а не только "матч смерти"
- история о расстреле после матча - миф, выдуманный советской пропагандой. Хотя, конечно, немцев здорово раздражали победы русских, а игроки понимали, что "дёргают тигра за усы". Но немцы также понимали, что выставляют фактически любительские команды против профессионалов, среди которых были лучшие игроки СССР, и не имеют практически ни единственного шанса на выигрыш.
- немцы таки отыгрались, когда получили донос, что команда Динамо - это команда НКВД (что было правдой), и что все игроки - штатные сотрудники НКВД - что и послужило причиной их ареста
- было расстреляно четверо участников "матча смерти"
 - один - как доказанный сотрудник НКВД
 - трое - в трудовом лагере, при расстреле "каждого третьего"
в 1965г были посмертно награждены медалями "За отвагу"
- остальные семь игроков дожили до конца войны; шестеро были награждены (в том же 1965г) медалями "За боевые заслуги".


Надо посмотреть документальный фильм. Что непонятно - как целая профессиональная команда(!) могла оказаться на оккупированной территории ( оккупированной, кстати, не в первые дни и даже не в первые месяцы войны - Киев же)? Они же вроде как военнообязанные, притом конкретно.... 

Цитата:

Тема 2-й Мировой и Великой Отечественной войны необъятна. Скажу лишь, что лично я испытываю горькое сожаление по поводу того факта, что в ходе Великой Отечественной в очередной раз удалось "столкнуть лбами", на взаимное уничтожение, два великих народа - русский и немецкий


Кто конкретно столкнул "лбами" Германию и СССР? Масоны, британская королева? С таким же успехом можно сказать, что "удалось столкнуть лбами Гитлера и Черчилля" в 1940м, когда СССР и Германия еще вовсю "дружили"....

Что до фильма художественного - я вижу только условную связь между реальными событиями и сценарием художественного произведения. История, легшая в основу фильма, вообще могла быть вымышленная, что не умаляло бы его художественных достоинств. Реальные события отражаются в документальных фильмах, да и то - зависит от того, кто снимает и по чьему заказу.

 



--------------------
Обладатель почетного звания "Старый большевик"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 333 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Вот ссылка на документальный фильм + [Re: Боевой Гном]
      #1261957 - 15/05/2012 22:30:55

Цитата:

как целая профессиональная команда(!) могла оказаться на оккупированной территории


Вы забанены в яндеКСе? Вот, например, в Википедии (это соответствует и другим источникам):

действующими игроками киевского «Динамо» образца прерванного чемпионата СССР 1941 года были всего трое: Трусевич, Клименко и Комаров. Гундарев и Мельник, игравшие в 1940 за киевский «Локомотив», в 1941 входили в дубль «Динамо», но не провели за него ни одного матча. Гончаренко перед войной играл за одесский «Спартак», Балакин и Сухарев — игроки киевского «Локомотива». Некоторые были игроками киевского «Рот Фронта». Путистин и Свиридовский вообще занимались тренерской работой. 

Цитата:

Кто конкретно столкнул "лбами" Германию и СССР?


ИМХО, примерно те же, кто сделал это с теми же странами в 1914-1917 годах.

Цитата:

я вижу только условную связь между реальными событиями и сценарием художественного произведения. История, легшая в основу фильма, вообще могла быть вымышленная, что не умаляло бы его художественных достоинств. Реальные события отражаются в документальных фильмах, да и то - зависит от того, кто снимает и по чьему заказу.


Это да. Тут, наверное, уместно вспомнить "17 мгновений весны" итп. Но есть предел - конкретно, когда выдвигаются обвинения в совершении преступлений, которые не были совершены. В документальном фильме говорится, что прокуратура г. Гамбурга проводила расследование по данному вопросу и установила, что факта расстрела футбольной команды по итогам выигранного ими матча не было. Да, четверо участников игры позднее погибли (один - в гестапо, трое - в концлагере), но по другому поводу. Немцы вообще весьма чувствительно относятся к подобным вещам, и я не очень понимаю, на фига подливать масла в огонь подзатухшего мифа о событиях, которых в действительности не было.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 103 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74527
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Да, блин + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1263007 - 19/05/2012 08:38:38

Цитата:

и установила, что факта расстрела футбольной команды по итогам выигранного ими матча не было. Да, четверо участников игры позднее погибли (один - в гестапо, трое - в концлагере), но по другому поводу.


Может стОит пересмотреть приговор Нюренбергского процесса?
Цитата:

прокуратура г. Гамбурга проводила расследование по данному вопросу


А еще есть решения басманного суда

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 333 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Да, блин + [Re: garic99]
      #1263062 - 19/05/2012 13:32:40

Цитата:

Может стОит пересмотреть приговор Нюренбергского процесса?


Гарь, не надо всё сваливать в кучу. Получается, любой человек, носивший форму Третьего рейха или каким-либо образом работавший на Третий Рейх, по определению является преступником? Или вообще любой, кто говорил на "ненавистном" языке? А помнишь, было дело, отдельные граждане целым народом Сына Б-жьего распяли? некоторые до сих пор обобщают.

Давай ещё про НКВД вспомним. Генерал Судоплатов в своих мемуарах 95-го года (я офигел, узнав, что он таки выжил!!!!) чётко и однозначно писал, что не надо делать из людей в погонах извергов, мы действовали - в большинстве своём - строго в рамках полученных приказов... другое дело, что фактическое подтверждение большинства этих приказов найти не так-то просто.

А хочешь, я расскажу тебе про бытовые зарисовки из Чечни от Героя России, старшего офицера спецназа ФСБ?

Хотя, конечно, всегда очень удобно, когда есть на кого свалить.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 103 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74527
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Да, блин + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1263271 - 20/05/2012 13:19:40

Цитата:

А помнишь, было дело, отдельные граждане целым народом Сына Б-жьего распяли? некоторые до сих пор обобщают.


Дык этот народ не отказывается от этого Распяли то за дело
Цитата:

Генерал Судоплатов в своих мемуарах 95-го года


Судоплатов гений разведки. Но отвечать за свои поступки надо. Даже если был приказ. Помнишь у Высоцкого:"Был один, который не стрелял"

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 333 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Да, блин + [Re: garic99]
      #1263276 - 20/05/2012 13:40:21

Цитата:

этот народ не отказывается от этого


Ну да. А по итогу - за обсуждение в Европах темы Холокоста можно нехило так присесть. А вот, скажем, за обсуждение геноцида армян (или, скажем, сербов) - так нет.

Цитата:

отвечать за свои поступки надо. Даже если был приказ.


Ещё раз напомню: даже в ходе Нюрнбергского трибунала - если было доказано, что человек в погонах действовал строго в рамках приказа вышестоящего начальства (например, загнать весь состав с новоприбывшими в газовую камеру или полностью сжечь деревню и расстрелять всех жителей) - то судебные обвинения с него снимались. Что же до "совести" - то это дело такое... тем более что тем, кто никогда не был на войне или рядом с войной, всё равно невозможно понять тех, кто на ней (рядом с ней) был...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 202 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Да, блин + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1263300 - 20/05/2012 15:40:39

Цитата:


Ещё раз напомню: даже в ходе Нюрнбергского трибунала - если было доказано, что человек в погонах действовал строго в рамках приказа вышестоящего начальства (например, загнать весь состав с новоприбывшими в газовую камеру или полностью сжечь деревню и расстрелять всех жителей) - то судебные обвинения с него снимались.



Это вы откуда взяли?

СС, например, была объявлена "преступной организацией", что автоматически признавало вину всех её членов.

Вообще же канонизирование крайне уязвимого с юридической точки зрения Нюрнбергского процесса  (нарушение краеугольного принципа обратной силы закона; принятие за доказательства даже бредовых показаний, данных под пытками, типа мыла из людей, удушения паром; четырех миллионов, якобы убитых в Освенциме, отказ адвокатам в допросе свидетелей и т.п.) легло в основу дальнейшей фальсификации истории и новых исторических табу, подкрепленных для острастки в "демократических странах" уголовным наказанием.

А перевирают в угоду режиссерской концепции конкретные исторические события не впервой. wink
Иногда получается неплохо.


--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 333 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Да, блин + [Re: luka bosio]
      #1263425 - 21/05/2012 02:06:40

Цитата:

Это вы откуда взяли?


М-м-м... честно говоря, источник указать так сходу затрудняюсь. И, насколько я помню, речь шла о регулярных армейских подразделениях (вермахте), а не СС.

Цитата:

СС, например, была объявлена "преступной организацией", что автоматически признавало вину всех её членов.


Но распределение этой вины, надо думать, была не равномерным? Ведь много кто был и оправдан.

Цитата:

канонизирование крайне уязвимого с юридической точки зрения Нюрнбергского процесса  (нарушение краеугольного принципа обратной силы закона; принятие за доказательства даже бредовых показаний, данных под пытками, типа мыла из людей, удушения паром; четырех миллионов, якобы убитых в Освенциме, отказ адвокатам в допросе свидетелей и т.п.) легло в основу дальнейшей фальсификации истории и новых исторических табу, подкрепленных для острастки в "демократических странах" уголовным наказанием.


Ага. И мне хочется понять - почему так. Ибо тема интересная... очень интересная... вообще эти 12 лет - с 1933 по 1945 - совершенно уникальное время, во всяком случае, для Евразии.

Цитата:

перевирают в угоду режиссерской концепции конкретные исторические события не впервой


Дык... посмотреть почти любой советский патриотический фильм о Великой Отечественной войне...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 103 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74527
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Да, блин + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1263976 - 22/05/2012 22:46:48

Цитата:

А вот, скажем, за обсуждение геноцида армян (или, скажем, сербов) - так нет.


Ну попробуй во франции поговорить что геноцида армян не было А геноцид сербов, как и боснийских муслимов никто не оспаривает. Правда судят сербов в основном-некоторая однобокость присутствует. А еще, на Украине принят был закон о геноциде украинского народа во время голодомора. Так что помимо холокоста с геноцидами у нас все в порядке
Цитата:

даже в ходе Нюрнбергского трибунала - если было доказано, что человек в погонах действовал строго в рамках приказа вышестоящего начальства (например, загнать весь состав с новоприбывшими в газовую камеру или полностью сжечь деревню и расстрелять всех жителей) - то судебные обвинения с него снимались.


Если мы говорим об одном и том же процессе, то рядовых карателей там не судили. На скамеечке сидели военые, государственные и партейные шишки и приговор они получили однозначный. Помимо этого ЛЮБЫЕ преступления нацистов были признаны преступлением против человечности. И на протяжении практически 70-ти лет время от времени даже рядовых карателей ловили. В СССР вешали, потом расстреливали... В Европе и Штатах сажали.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
CLS



На форуме: 14 л 343 д
(с 26/05/2009)

Тем: 203
Сообщений: 2145
Флеймы: 746 (35%)

Гео: Самара - Тольятти
А вот с этого места поподробнее [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1264710 - 25/05/2012 06:41:50

Цитата:

А хочешь, я расскажу тебе про бытовые зарисовки из Чечни от Героя России, старшего офицера спецназа ФСБ?




Хоца почитать, как герои служили...А то знаем все тока от не героев...

--------------------
ГлавСисГи ФракцЫЫ. Все вопросы к крыше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 333 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Да имхо так же + [Re: CLS]
      #1264842 - 25/05/2012 13:03:43

Цитата:

как герои служили...


как и не герои. ЦЛС-ка, тебе правда интересно послушать чернуху про то, как мочат всё, что шевелится (для обеспечения скрытности продвижения) и едят человечину (когда больше нечего)?

На войне, #би её мать, как на войне ничего там имхо хорошего нету и суки все те, кто её развязывает, неважно по какому поводу и желаю им всем подыхать в мучениях  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
CLS



На форуме: 14 л 343 д
(с 26/05/2009)

Тем: 203
Сообщений: 2145
Флеймы: 746 (35%)

Гео: Самара - Тольятти
И человечину ели? [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1265617 - 28/05/2012 19:13:24

ложь, пиздешь и провокацЫя






--------------------
ГлавСисГи ФракцЫЫ. Все вопросы к крыше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 333 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
За что купил, за то продаю + [Re: CLS]
      #1265963 - 30/05/2012 01:05:37

без комментариев












--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru