Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Orinda



На форуме: 20 л 70 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
негативный опыт дискредитировал всю идею + [Re: Otto]
      #1266945 - 02/06/2012 14:38:13

я не скрою, что Ваш откровенный пост вызвал у меня неподдельную печаль, поскольку в нем очень многое - это последствия и негативного опыта состояния в браке, и одновременно последствия такого общесовкового наследия в смысле содержания брачных отношений.

В советское время брак был не только общепоощряемой формой бытия мужчины и женщины, но и имел четкие социальные задачи, родившиеся после социальных потрясений и войн первой половины 20-го века. В тех условиях, когда стране грозил просто феерический демографический провал, умноженный на бесчисленное количество беспризорных детей и детей без попечения, было необходимо поощрять идею семьи как ячейки, предназначенной для рождения и воспитания детей. Плюс в условиях тотального дефицита и усредненной нищеты брак и вообще семейственность были необходимы для совместного выживания людей: тещин огород обеспечивал семью кормовыми культурами на зимний период, жена совершала бытовые подвиги в виде стирки белья в коммунальной ванной, а квадратные метры вместе с пропиской полагались только на семью. Даже дипломаты, т.е. люди относительно обеспеченные в бытовом смысле, не могли выехать в капстраны с сожительницами..))

Советское время и одарило нас кучей стереотипов относительно бытовой значимости брака и необходимости его сохранения ради детей. Сейчас, когда необходимость совершения бытового подвига отпала, мужчины, особенно те, кто уже создал, посадил и вырастил, озаботились вопросом - а нах.я мне это нужно. И это справедливо, если мыслить критериями "приготовить-убрать-постирать". Плюс еще постоянный вынос мозга стал синонимом брака, поскольку женщины, приученные волноваться о сохранении и приумножении семейного достатка и тем, чтобы "все как у людей", не были никогда приучены охранять психологический покой своих измученных охотой и добычей супругов.

Все это тяжелое наследие и дискредитировало институт брака и тот кризис доверия к браку, который мы имеем сейчас, является естественным последствием общего повышения уровня жизни и широкой свободой половой жизни граждан.

Поэтому Ваша позиция ясна и понятна, и имеет хорошо объяснимые корни. По моему скромному убеждению, институт брака спасет только новая, хорошо продуманная идеология семейных ценностей и семейных отношений. Я пока еще не нахожусь на достаточно высоком уровне научных исследований, чтобы ее сформулировать (это будет моя докторская диссертация))), но могу привести опыт своей семьи.

Мы с Тарасом Сергеевичем поженились уже в достаточно зрелом по общим представлениям возрасте - нам обоим было слегка под 30. Поэтому к свадьбе мы были уже не только весьма половозрелыми, но и вполне себе сформировавшимися людьми с очень ясным представлением о личной территории и собственных целях в жизни. Нам повезло, потому что наши цели удачно легли рядом друг с другом как части мозаики и с момента принесения нами обетов не изменились, правда слегка притерлись друг к другу. В бытовом смысле нам не было необходимости цепляться друг за друга, т.к. мы оба себя отлично обеспечивали и прекрасно обслуживали. Со временем также мы уловили, что соединение нами капиталов очень даже повысило наш уровень жизни, поскольку мы за 5 лет совместной жизни нажили непосильным трудом все, что нам обоим было нужно для комфортного существования. Я наконец получила возможность нихуя не делать заниматься наукой и брать только те дела, которые приносят доход и ничем дурным не пахнут, а Тарас Сергеевич получил возможность заниматься только службой, не отвлекаясь на еблю поиск подруг для удовлетворения половых потребностей еще молодого мужского организма. По службе он существенно продвинулся и надеется на признание его заслуг родиной в виде получения впоследствии больших махровых звезд.

Потом мы с удивлением обнаружили, что поскольку мы большую часть времени проводим занимаясь каждый свои делом, химия наших отношений не испаряется с течением времени, а даже приумножается - вот лично я убеждена сейчас в том, что лучше, чем муж, никто не сделает , и мне чертовски повезло, что муж считает меня с возрастом все более привлекательной (врет, небось, подлец) .

Потом оказалось, что мы еще и лучшие друзья, потому как постоянно засиживаемся допоздна за бутылочкой, обсуждая все, начиная от политики и несовершенства законодательства и заканчивая кино-видео продукцией, которую (исессна) смотрим совместно, потому как с кем бы другим мы не смотрели кино - никого так одинаково не цепляют одни и те же фильмы и одна и та же музыка.

А.. ну и про стирку и глажку - у меня стирает стиральная машина, а глажу я с удовольствием, поскольку это дисциплинирует мозги. Готовить я люблю не очень, поэтому стараюсь все сделать быстро и вкусно, чтобы не терять много времени, но никто бы не был в претензии. Муж мой хоть в еде и не привередлив, на моих харчах раздобрел и заматерел, набрав положенные для своих почти двух метров роста 97 килограмм, и мне за него радостно. Короче в бытовом плане я привыкла совершенно не париться и вряд ли мне придет в голову упрекать мужа за то, что он привел друзей и они насрали, хотя бы потому, что друзья у нас общие, а такого, чтобы гости не насрали и не бывает никогда.

Ну вот как-то так. Мне в браке хорошо, муж говорит, что ему просто без нас жизнь не в радость, потому что и поговорить на ночь не с кем, так что ... надо, надо новую идеологию!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 313 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: Ну вот написала моя жена завещание + [Re: Orinda]
      #1266952 - 02/06/2012 15:58:35

Цитата:

Цитата:

Это называется "усыновление" звучит бредово


звучит действительно бредово - это не усыновление. Усыновление производится в судебном порядке и является основной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей; а то, о чем говорит ЖА - это добровольное установление отцовства.



Да, вполне вероятно, что это и добровольное установление отцовства, но при этом выдают свидетельство об усыновлении, так было в моем случае. Потому и написал в кавычках.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 284 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Re: Одиночество - это счастье? [Re: Barbee]
      #1266970 - 02/06/2012 18:06:34

От чего убегают эти ваши знакомые? 

От забот? Ответственности за другого? Однообразия и скуки? От чего-то, что им навязывают? От ограничения их свободы? От зависимости от другого человека? 

Еще от чего-то - ?? 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19430
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Одиночество - это счастье? [Re: batonoff]
      #1266981 - 02/06/2012 19:00:46

Мне кажется это во многом и есть кризис среднего возраста.  Человек живёт во имя чего то.  В данном случае семьи.  Жена,дети,заботы.  А потом дети подрастают и посылают тебя нафуй ну не прямо а косвенно и это нормально.  Они подросли и если вы всё правильно делали то им ваша постоянная опека как костьв горле.  Это нормально.  И остаётся мужик со своей второй половиной которая к этому времени превращается в сварливую жену которой уже и пилить некого кроме мужа.  И начинается, не там сел, и не столько заработал, не так трахнул.  И мужик начинает смотреть куда то на сторону всё больше и больше ибо там свобода, где ты никому не должен, и всё что ты сделаешь хорошего воспринимают с благодарностью и где можно делать не то что надо а то что хочется.  Как то наверное так.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 247 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Соглашусь, почти полностью! И добавлю... [Re: патриот]
      #1266996 - 02/06/2012 19:46:04

Трусость. Обычная трусость потерять какой-никакой налаженный быт, обычно удерживает мужиков от того, чтобы собрать чемодан и хлопнуть дверью.
Женщины в этом смысле - более решительные. Уж если она решила - она уходит спокойно. А мужик мается, мечется. Хоть дома и стерва и лентяйка и говно, но - своё - привычное и родное, (тем более, если есть общие дети).

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19430
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Соглашусь, почти полностью! И добавлю... [Re: Prohozhyi]
      #1267001 - 02/06/2012 20:13:21

Дело в том что и законы и в США, да думаю что и в Канаде на стороне женщин, да и типа долга.  Мы в ответственности за того кого приручили.
Да и как своих бросать.   А кому что лучше что хуже тут разве совет дашь?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 247 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: Соглашусь, почти полностью! И добавлю... [Re: патриот]
      #1267006 - 02/06/2012 20:43:43

Безусловно, законы на стороне женщин. Кстати, и это в том числе, местных баб превращает в бездельниц и наглых стерв. Причём - безнаказанных.
Посадить своего надоевшего мужа? Да два пальца обоссать!! Достаточно позвонить ментам и сказать, что типа, ударил. Хватит одной заявы.
Пример - позвонила жена приятеля. Приехали копы и забраслетили.
Тюрьма, суд. Постановление - ближе 100 метров не то, что к ней, а к дому, где эта сука живёт, нельзя приближаться. Посадят надолго.
А дом, в смысле - ипотека, на нём. Красиво работают канадские законы?
Но это ещё не всё. Эта корова - никогда не работала. А по закону, (я не про алименты на детей. Здесь просто и понятно), в случае развода, мало того что она получает ровно половину всего совместно нажитого, при этом не вложив ни копейки... Готовы? Канадские законы гласят, что уровень жизни бывшей жены, не должен упасть, посему - плати-ка ты, милай, до 40% всего дохода, пока эта сука снова официально замуж не выйдет! Или до скончания жизни, если она будет не в браке.
Ещё один момент. Ты женат и купили вы дом. Пожили и развелись. Разъехались. Ты купил себе другой дом. Один!! Без никого. Потом решил продать, через несколько лет. Думаешь - всё твоё? Хрена лысого! Там доля твоей бывшей! Почему? Ну, а как же - прошлый дом был совместный? На новый дом ты даунпеймент клал? Клал. А там считается половина денег бывшей супруги. Значит и с продажи дома - половина опять её. Вот когда ты третий дом дупишь, (если), то тогда это - твоё. Если не наученный горьким опытом опять не влез в ярмо, под названием брак.
Больше того, достаточно чтобы не в законном браке, она пожила с ВАМИ в ВАШЕМ, купленном до неё доме, и её подруги показали, что вы вели совместное хозяйство, и она уже имеет по закону вашу половину.
Поэтому - только брачный договор!! Где написано, что твоё - это твоё, и она подпишется.
Согласитесь - не особенно способствуют укреплению институтов семьи и брака, такие "законы".

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19430
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Соглашусь, почти полностью! И добавлю... [Re: Prohozhyi]
      #1267015 - 02/06/2012 21:04:52

 И я о том же.  Хотя законодательство разных шатаов в этом разнится.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 24 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
А дети у Вас есть? [Re: Orinda]
      #1267021 - 02/06/2012 21:43:32

Если есть, то сколько и какого возраста?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 70 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: А дети у Вас есть? - есть. 3 года. [Re: Праповедник]
      #1267023 - 02/06/2012 21:46:21

... пока один, но второй в планах.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 365 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ну да, именно что установление отцовства + [Re: Orinda]
      #1267043 - 02/06/2012 23:30:02

По 1-му варианту - совместному заявлению отца и матери, не состоящих в законном браке.

Никаких свидетельств об усыновлении нам не выдавали (1997г). И что меня удивило - по сравнению с мытарствами процесса усыновления - процедура признания отцовства вообще не требует практически никаких усилий. Приходишь в отдел ЗаГС, пишешь заявление - и ВСЁ! никто ничего вообще не проверяет (ну разве что только сравнивают паспортные данные с указанными в заявлении ).




--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 365 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ориндушка, ты, конечно, ГОЛОВА + [Re: Orinda]
      #1267047 - 02/06/2012 23:56:32

(как всегда) хотя в семейных отношениях, наверное, традиционно исполняешь роль скорее шеи (я так думаю).

В очень многом (практически во всём) с тобой соглашаясь - и по поводу стереотипов, и по поводу того, зачем люди вообще вступают в брак и живут вместе итп - а также искренне желая удачи и счастья вашей семье, лично тебе, супругу, ребенку который есть и детям, которые ещё, я так думаю будут, скажу, однако, вот что.

Да, ув. гуллит верно сказал, что моя ситуация, наверное, нетипична. Но - она имеет место быть. Посему, наверное, моё имхо не слишком типично. Но это моё имхо. И, думаю, мой личный опыт в значительной степени укладывается в тематику данной ветки, несмотря на его нетипичность.

Ну так вот. Я никогда не собирался разводиться. Честно говоря, мне трудно сформулировать - почему. Не из лени и не из страха. Я всегда считал, что брак - это не шутки, и с трудностями, которые возникают, надо что-то делать, а не пытаться бежать от них путём развода.

Знаешь, жена неоднократно спрашивала меня, на фига мы живём вместе, ежели семьёй (в её понимании, в том, как она это видела) наше "сосуществование" назвать, по ёе мнению, трудно. Но. Когда - единственный раз за всё время нашей совместной жизни - я как-то очень всерьёз сказал ей, что "если такая фигня - может быть, и правда имеет смысл развестись?" на следующий день она попросила у меня прощения за свою несдержанность... она очень, очень редко извинялась и вообще Дама была весьма упёртая... я оценил, и более никогда разговоров на эту тему у нас не возникало.

Знаешь, чего я боялся больше всего? что напоследок мне всё-таки скажут какие-то слова упрёка, на которые мне нечего - и уже некогда - будет возразить Нет. Ни слова. Более того - за несколько лет до смерти она сказала, что если я решу создать семью с другой Женщиной (я не буду говорить, о каком конкретно человеке шла речь) - она не будет возражать. Но я не стал этого делать. И это она тоже оценила. И не только она. Но и та Женщина. Как-то так...

Ну так вот. А теперь, оказавшись в той ситуации, в которой я оказался - я, собственно, и изложил своё имхо - которое я никому не навязываю - по данному вопросу в других постах в данной ветке. Во многом, как мне кажется, совпадающее с мнением ув. Отто. Хотя наши с ним жизненные ситуации, конечно, и отличаются.

Эх... а в этом году у меня серебряная свадьба осенью...  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ipolk



На форуме: 12 л 59 д
(с 05/04/2012)

Тем: 0
Сообщений: 21
Re: Одиночество - это счастье? [Re: Barbee]
      #1267055 - 03/06/2012 01:55:34

Это несчатье, к великому сожалению. И знаете почему? Потому что кажется, что на тебя внимание обращают, я даже машину купил соответствущую, обращают - да и ты с гордым видом едешь к себе в "БЕРЛОГУ" )))) и как всегда в одиночестве )))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 85 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: А я не могу быть один....... [Re: Праповедник]
      #1267105 - 03/06/2012 12:54:25

Цитата:

Одно дело, когда тебя чем-то ограничивают: в свободе, поступках, тратах своих денег - может тогда и возникает желание послать всех и вся и жить одному....Другое дело, когда идешь по жизни с мыслями, что никому ничего не должен и волен поступать так, как захочешь.





Вы тысячу раз правы. Дело конечно же в этом. Если супруг это друг, а не пила с утюгом/молотком, то в совместном существовании сразу появляются большие плюсы. Только вот людей, которые сознательно выбирают такую модель отношений почти нет. Наш пост-советский (ув. Оринда написала то, что мне как раз пришло в голову, при обдумывании темы) семейный уклад породил классический эффект обезьян в клетке, о котором то ли тут, то ли в соседней конфе совсем недавно писали. Повторюсь: трех обезьян сажают в клетку, вешают сверху бананы и начинают поливать холодной водой при попытке эти бананы достать. Потом заменяют одну из обезьян новенькой, которая начинает получать по шее от товарок за попытку залезть покушать. А в итоге все обезьяны в клетке становятся новыми, т.е. не облитыми водой, но друг друга не пускают за бананом, ибо тут так принято.
Но люди же не обезьяны! Это высокоразвитые существа, обладающие абстрактным мышлением ну и вообще всем таким, что нас от обезьян отличает.

Кстати, Праповедник, а ваша жена счастлива? У нее потенциально есть возможность делать то же что и вы(желания может и не быть, допустим)? Или все таки она зависимое существо без права голоса при альфа-самце. Я задаю этот вопрос больше для статистики счастья. Ибо, как уже писала, многие любят театр вокруг себя из большого количества актеров - в каждой избушке свои погремушки.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 85 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
вы как всегда на высоте [Re: Orinda]
      #1267107 - 03/06/2012 13:02:34

В общем, уши государственных интересов торчат из этой схемы семьи довольно явно. Не знаю только как отнестись к концепции. Кесарю кесарево? Т.е. "счастья для всех" не получится и надо искать свое личное, не оглядываясь на хаос вокруг. Не считая его статистически значимым для себя.

В общем, по итогам темы пришла к довольно очевидному, но неутешительному выводу: Счастливое одиночество порождается отсутствием подходящих адекватных партнеров.\

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало.
Омар Хаям 1100 г(примерно)


--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 85 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Одиночество - это счастье? [Re: Ipolk]
      #1267108 - 03/06/2012 13:07:33

Может на вас не то внимание обращают? Я вот честно признаюсь очень люблю на гелендвагены пялиться, ну завораживает меня форм-фактор, и рассказ Пелевина "Один Вог" врезался в душу довольно давно. Но это вот не означает, что если меня кто-то из такой машины пальчиком поманит, то я побегу роняя трусы и сдергивая лифчик , т.е. побегу - но в противоположную сторону
Главное что? - Чтобы человек был хороший

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 85 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Соглашусь, почти полностью! И добавлю... [Re: Prohozhyi]
      #1267111 - 03/06/2012 13:10:19

Цитата:

Безусловно, законы на стороне женщин. Кстати, и это в том числе, местных баб превращает в бездельниц и наглых стерв. Причём - безнаказанных.




Социальная политика...белое население редеет, детей меньше, потому общество старается беречь самок и их потомство. Пусть и такой дорогой ценой для самцов. Как-то так я это вижу.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 29 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: частый спутник одиночества - алкоголизм,+ [Re: gullit]
      #1267148 - 03/06/2012 17:03:28

А по-моему, в семьях со сарливыми или бестолковыми женами алкоголиками быстрее становятся.









--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 29 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: частый спутник одиночества - алкоголизм,+ [Re: Лысый_пень]
      #1267150 - 03/06/2012 17:07:14

Цитата:

Есть друг,запойный алкоголик.Один в сознательном возрасте не жил,всегда женится. Есть такой же как и я одиноко живущий-алкоголь не употребляет вообще. Я сам могу выпить,в компании,по праздникам. Но не тянет.Могу месяцами ничего не пить и не вспоминать.



+100500!
Алкоголизм - следствие во-перВЫХ, предрасположенности организма, а во-вторых - как раз "браков со стервами". ИМХО.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 29 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: К тебе эту претензию тоже можно в полной мере отнести - [Re: gullit]
      #1267159 - 03/06/2012 17:25:34












--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 29 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Ну вот написала моя жена завещание + [Re: Lemmy]
      #1267166 - 03/06/2012 17:39:05

Ни шиша не выдают. Пишется заява по соответствующей форме и в Свидетельство о рождении вносится соотв. изменения (возможна замена самого Св.)








--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 29 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Соглашусь, почти полностью! И добавлю... [Re: Prohozhyi]
      #1267172 - 03/06/2012 17:49:22

И что, еще находятся лоси на всю эту куйню подписывающиеся?










--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 29 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Соглашусь, почти полностью! И добавлю... [Re: Barbee]
      #1267174 - 03/06/2012 17:55:13

Цитата:

Социальная политика...белое население редеет, детей меньше, потому общество старается беречь самок и их потомство. Пусть и такой дорогой ценой для самцов. Как-то так я это вижу.


Угу. Уверенно допиливая сук, на котором все это сидит.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 345 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: негативный опыт дискредитировал всю идею. Идея - дрянь, негатива - нет ! [Re: Orinda]
      #1267187 - 03/06/2012 18:25:00

Внимательно прочёл, но всё не так уж просто, как кажется
Цитата:

я не скрою, что Ваш откровенный пост вызвал у меня неподдельную печаль, поскольку в нем очень многое - это последствия и негативного опыта состояния в браке, и одновременно последствия такого общесовкового наследия в смысле содержания брачных отношений.



Никакого негативного опыта вовсе у меня нет: это просто жизненный опыт,не негативный и не позитивный,
да и совкового в этом всём не так уж и много.
К тому же, первый брак был вообще не в Совке...
Более того - в течении 17 лет находился в перманентном
"брачном" состоянии, трое детей....

Не хочу сравнивать это с Вашим жизненным опытом, но могу предположить,
что у Вас "лучшее конечно впереди" (вероятно),
скромно замечу, что богатый опыт совместной жизни у меня тоже имеется.
И самое главное: я не могу сказать, что моя совместная жизнь была
чем-то ужасным, особенно в её (жизни) первые годы -
было немало замечательных моментов....

Цитата:

В советское время брак был не только общепоощряемой формой бытия мужчины и женщины, но и имел четкие социальные задачи, родившиеся после социальных потрясений и войн первой половины 20-го века. В тех условиях, когда стране грозил просто феерический демографический провал, умноженный на бесчисленное количество беспризорных детей и детей без попечения, было необходимо поощрять идею семьи как ячейки, предназначенной для рождения и воспитания детей. Плюс в условиях тотального дефицита и усредненной нищеты брак и вообще семейственность были необходимы для совместного выживания людей: тещин огород обеспечивал семью кормовыми культурами на зимний период, жена совершала бытовые подвиги в виде стирки белья в коммунальной ванной, а квадратные метры вместе с пропиской полагались только на семью. Даже дипломаты, т.е. люди относительно обеспеченные в бытовом смысле, не могли выехать в капстраны с сожительницами..))



Всё так, да не совсем: через институт брака было очень
удобно контролировать общество.
Нет "официальных" доков - значит сожительствуешь,
значит неблагонадёжен, значит нет карьеры дальше...
Цитата:

Советское время и одарило нас кучей стереотипов относительно бытовой значимости брака и необходимости его сохранения ради детей. Сейчас, когда необходимость совершения бытового подвига отпала, мужчины, особенно те, кто уже создал, посадил и вырастил, озаботились вопросом - а нах.я мне это нужно. И это справедливо, если мыслить критериями "приготовить-убрать-постирать". Плюс еще постоянный вынос мозга стал синонимом брака, поскольку женщины, приученные волноваться о сохранении и приумножении семейного достатка и тем, чтобы "все как у людей", не были никогда приучены охранять психологический покой своих измученных охотой и добычей супругов.



Именно: при отсутствии надобности всего вышеперечисленного -
отпадает сама надобность в "официальном" браке, в классическом его понимании.

Цитата:

Все это тяжелое наследие и дискредитировало институт брака и тот кризис доверия к браку, который мы имеем сейчас, является естественным последствием общего повышения уровня жизни и широкой свободой половой жизни граждан.



Ну так Вы сами делаете вывод,
приблизительно совпадающей с моей позицией..
Цитата:

Мы с Тарасом Сергеевичем поженились уже в достаточно зрелом по общим представлениям возрасте - нам обоим было слегка под 30. Поэтому к свадьбе мы были уже не только весьма половозрелыми, но и вполне себе сформировавшимися людьми с очень ясным представлением о личной территории и собственных целях в жизни. Нам повезло, потому что наши цели удачно легли рядом друг с другом как части мозаики и с момента принесения нами обетов не изменились, правда слегка притерлись друг к другу.



Ну да: всё правильно и хорошо, только вот Тарасов Сергеевичей
на всех может не хватать: товар индивидуальный и не под всех подходит,
Цитата:

В бытовом смысле нам не было необходимости цепляться друг за друга, т.к. мы оба себя отлично обеспечивали и прекрасно обслуживали. Со временем также мы уловили, что соединение нами капиталов очень даже повысило наш уровень жизни, поскольку мы за 5 лет совместной жизни нажили непосильным трудом все, что нам обоим было нужно для комфортного существования.



Ну-ну...
Всё начиналось приблизительно так же : с Розой Соломонной или Зоей Иванной (не суть важно), мы начинали приблизительно так, как Вы это опИсали выше.
Жизнь заблистала тут новыми красками, я напокупал всяких дач-квартир-машин,
а моя дражайшая стала рожать детишек...
Цитата:

Я наконец получила возможность нихуя не делать заниматься наукой и брать только те дела, которые приносят доход и ничем дурным не пахнут, а Тарас Сергеевич получил возможность заниматься только службой, не отвлекаясь на еблю поиск подруг для удовлетворения половых потребностей еще молодого мужского организма. По службе он существенно продвинулся и надеется на признание его заслуг родиной в виде получения впоследствии больших махровых звезд.



Всё как у меня, только в отличии от "продвижения по служебной лестнице",
я брал высоты в бизнесе - азартно и быстро,
до какой-то поры не было даже необходимости тратить
деньги на молодых подруг....за не надобностью.

Только вот замечу, что такая ситуация типа:
"делать то, что приносит доход и ничем дурным не пахнет",
бывает далеко не всегда и уж совсем не у всех...
Вам опять везёт..
Цитата:

Потом мы с удивлением обнаружили, что поскольку мы большую часть времени проводим занимаясь каждый свои делом, химия наших отношений не испаряется с течением времени, а даже приумножается - вот лично я убеждена сейчас в том, что лучше, чем муж, никто не сделает , и мне чертовски повезло, что муж считает меня с возрастом все более привлекательной (врет, небось, подлец) .



Ну вот видите, Вам уже дважды везёт.
Химия не улетучивается, а наоборот.
А это уже нечасто
Цитата:

Потом оказалось, что мы еще и лучшие друзья, потому как постоянно засиживаемся допоздна за бутылочкой, обсуждая все, начиная от политики и несовершенства законодательства и заканчивая кино-видео продукцией, которую (исессна) смотрим совместно, потому как с кем бы другим мы не смотрели кино - никого так одинаково не цепляют одни и те же фильмы и одна и та же музыка.



А вот это уже трижды везение,
которому позавидуют процентов 90 пар,
ибо вышеперечисленное Вами, ну если не музейный раритет
(сужу исключительно по своим знакомым),
то комбинация нечасто встречающаяся, правда?
И Вас можно с этим искренне поздравить.

Но это совершенно не значит, что в большинстве остальных браков,
всё проискодит приблизительно по такому же сценарию...
Скорее наоборот, и Ваш случай - быстрее исключение,
нежели правило...
Цитата:

А.. ну и про стирку и глажку - у меня стирает стиральная машина, а глажу я с удовольствием, поскольку это дисциплинирует мозги. Готовить я люблю не очень, поэтому стараюсь все сделать быстро и вкусно, чтобы не терять много времени, но никто бы не был в претензии. Муж мой хоть в еде и не привередлив, на моих харчах раздобрел и заматерел, набрав положенные для своих почти двух метров роста 97 килограмм, и мне за него радостно. Короче в бытовом плане я привыкла совершенно не париться и вряд ли мне придет в голову упрекать мужа за то, что он привел друзей и они насрали, хотя бы потому, что друзья у нас общие, а такого, чтобы гости не насрали и не бывает никогда.

Ну вот как-то так. Мне в браке хорошо, муж говорит, что ему просто без нас жизнь не в радость, потому что и поговорить на ночь не с кем, так что ... надо, надо новую идеологию!



Ну а здесь, вышеперечисленное Вами, уже настолько индивидуально,
что сам подбор данных благ и комфортов, может занять
полжизни, если не её всю.

Не надо никакой идеалогии: выбор простой -

1. Дорогая, мы любим друг друга, живём вместе.
Не вопрос. Надоело/стало невозможно жить - разошлись.
Есть общие дети - содержим и воспитываем ВМЕСТЕ.
С тем, с кем дети живут, получает мат. помощь, от того,
кто остался один.
Но в любом случае - без претезний и "гарантий".

2. Дорогая, мы любим (или не любим) друг друга и заключаем союз
для каких-то общих дел, на определённых условиях и ПАРИТЕТНЫХ (что важно) началах
по типу: "@бём друг дружку, а деньги в кружку".
Не получилось - разошлись и поделили...

Вот и возникает у многих жирный вопрос: ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?! ,
а я его просто решил...может сформулировав излишне радикальным образом

Надеюсь, Вы меня поняли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 345 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Обдиралово по-американски, ещё круче: [Re: Prohozhyi]
      #1267193 - 03/06/2012 18:36:30

Цитата:

Канадские законы гласят, что уровень жизни бывшей жены, не должен упасть, посему - плати-ка ты, милай, до 40% всего дохода, пока эта сука снова официально замуж не выйдет!



В Калифорнии, при разводе, ты будешь содержать свою бывшую,
пропорционально прожитому времени в браке.\
Прожил вместе 20 лет - 10 из них будешь отдавать ей ПОЛОВИНУ ВСЕГО,
что получаешь, очищенное от налогов, если это "чудо" кто-то не подберёт раньше:

"Поднимаешь" в год сотню баксов - заплати минимум 35% на налоги и страховки,
остаётся 65000...половину - ей.
Тебе - 32500.
Т.е. "налоги" для тебя будут уже 67,5%...
какая разница, кому платить..
Вычти ещё на содержание детей (что правильно), а на остальное...

"Пятак серебром и рюмка водки - веселись мужчина!" (с)
Салтыков-Щедрин. "Как один мужик трёх генералов прокормил".

Замечу, что при всех этих "чудесных" законах...
рождаемость-то падает...

--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 345 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Одиночество - это счастье? [Re: Ipolk]
      #1267199 - 03/06/2012 18:45:18

Цитата:

Это несчатье, к великому сожалению. И знаете почему? Потому что кажется, что на тебя внимание обращают, я даже машину купил соответствущую, обращают - да и ты с гордым видом едешь к себе в "БЕРЛОГУ" )))) и как всегда в одиночестве )))



Для этого не надо покупать машину:
вполне достаточно быть самим собой
и ехать куда и к кому считаешь нужным....ага))))
А свой дом можно в берлогу не превращать, правда ?

--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 213 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Я жену люблю. [Re: Бородатый]
      #1267228 - 03/06/2012 19:38:49

Цитата:

... в семьях со сарливыми или бестолковыми женами алкоголиками быстрее становятся.



Я и от любви к жене набухаться запросто могу. ИМХО, с алкоголем всё проще - склонен/не склонен, вне зависимости от обстоятельств.





--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 29 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Я жену люблю. [Re: Кевара]
      #1267243 - 03/06/2012 20:16:39

Цитата:

с алкоголем всё проще - склонен/не склонен, вне зависимости от обстоятельств.



+100500!

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 247 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Дык и я об том же! [Re: Otto]
      #1267249 - 03/06/2012 20:33:17

Цитата:

Замечу, что при всех этих "чудесных" законах...
рождаемость-то падает...



Сто раз мужик подумает, прежде, чем в сию трясину по горло плюхаться...
А так, Оттыч, ты абсолютно прав - штатники вообще ополоумели. И там уже феминизм фактически становится "антимужикизмом"!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 247 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Увы. Кругом и рядом... - [Re: Бородатый]
      #1267250 - 03/06/2012 20:34:22

111






--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru