FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Mimin



На форуме: 20 л 146 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Продолжаем учить ПДД + [Re: Lokator]
      #1277671 - 12/07/2012 12:30:42 Прикреплённые файлы



Цитата:

На 0:22 минуте сделай стоп-кадр. Там отчётливо видно, как долбоящер летел прямиком по обочине, а не по полосе.




сделал
даже скринпринт вот



отчетливо видно, что в момент удара автомобиль справа находится на проезжей части дороги, разметка правее его и впереди после поворота

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Сообщение изменил Mimin (12/07/2012 12:31:10)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 76 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ты мне примеры конкретные из административной практики давай! А не продолжай разглагольствования (+) [Re: Lokator]
      #1277677 - 12/07/2012 13:17:46

Что же до приведенных тобой выдержек из ПДД и КОАП, то езда непристегнутым у нас тоже запрещена, и за подобную езду также положен штраф. Хочешь сказать, что если ты при перестроении впечатаешься в мой едущий прямо автомобиль, в котором я ехал непристегнутым, то виноватым в аварии назначат и меня тоже?






--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 62 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Продолжаем учить ПДД + [Re: Mimin]
      #1277682 - 12/07/2012 13:31:27 Прикреплённые файлы



Цитата:

отчетливо видно, что в момент удара автомобиль справа находится на проезжей части дороги, разметка правее его и впереди после поворота



Глазомер тренируем.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 62 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Ты мне примеры конкретные из административной практики давай! А не продолжай разглагольствования (+) [Re: Вых]
      #1277683 - 12/07/2012 13:34:03

Цитата:

Что же до приведенных тобой выдержек из ПДД и КОАП, то езда непристегнутым у нас тоже запрещена, и за подобную езду также положен штраф.



Верно. Жалкие 500 руб., которые ментам лень собирать .
Цитата:

Хочешь сказать, что если ты при перестроении впечатаешься в мой едущий прямо автомобиль, в котором я ехал непристегнутым, то виноватым в аварии назначат и меня тоже?



Нет. Но если будешь лететь по обочине или тротуару и впишешься в меня, когда я буду поворачивать направо, виновным будешь ты.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 76 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Хорошо, если тебе 500 рублей мало - то другой пример [Re: Lokator]
      #1277689 - 12/07/2012 14:06:37

Мой автомобиль стоит запаркованным вторым рядом на пешеходном переходе в зоне действия знака "остановка запрещена" (скока у нас там щас за это штраф? 3.000 руб? или 3+2+3=8 тыщ? Не знаю и знать не хочу... но все равно больше, чем 500 руб. )
Ты на своем элегантном Мондео едешь по улице и врезаешься в мой автомобиль

Вопрос: Кто будет признан виновным в аварии?


--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 146 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Продолжаем учить ПДД + [Re: Lokator]
      #1277709 - 12/07/2012 14:47:57

Цитата:


Глазомер тренируем.




Ты еще дорисуй своим окуенно развитым глазомером летающего макаронного монстра и водятлу справа дуршлаг на голову ибо он так летел, потому что наконец увидел свое божество наверху летящее, не попавшее в поле видеорегистратора

А чувак слева видимо увидев испугался этого макаронного мностра так что пересекает сплошную, перестраиваясь через ряд и создавая аварийную ситуацию закономерно получает в бочину

К тому же там и не должно быть нарисованной тобой линии, ибо идет поворот направо, те кто поворачивают должны ехать по твоему по обочине?

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 76 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
От ушастого как водится ничего нет. Зато я подброшу примеров [Re: Вых]
      #1277717 - 12/07/2012 15:15:33

Появилось свободное время... немного пошуршал в инете

Цитата:

Хотелось бы узнать мнения участников сайта о следующей ситуации.
Я двигался в правом ряду и решил остановится на обочине. Как пологается включил поворотник, посмотрел по зеркалам и начал плавно съезжать на обочину. Метро через 10-15 мне в правый бок везжает машина. ГАИ признала меня виновным в ДТП за нарушение правил маниврирования п.8.1, 8.4 ПДД, а вадителю авто которого в меня въехало лишь выписали штраф за езду по обочине. Согласно схемы ДТП мое ТС находилось передним колесом от аасфальта на расстоянии 0,7 м., а задним 0,5 м. Въехавшая машина передним колесом находилось на расстоянии 1,5 м. и 0,5 м от асфальта. На схеме имеются следы тормажения вехавшего в меня авто 20м., а мои следы не показаны. Моя машина на схеме показана на расстоянии 23 м. от ударившей меня машины. Ширина обочины 3,7м. Повреждения моего авто: царапины на задней правой двери, вмятина заднего правого крыла и царапины на бампере. Повреждения ударившего меня авто: вмятина на левом переднем крыле и царапины на водительской двери. ДТП произошло на ргунтовой обочине.
Граждани подскажите как выйте из этой ситуации. Срок обжалования Постановления истекает 09.10.06



ССЫЛКА

Цитата:

Вопрос: Сворачивал с основной дороги во двор. Неожиданно с обочины встречной полосы резко тронулась припаркованная иномарка и врезалась мне в бок. Гаишники обвинили меня в нарушении Правил: дескать, я, совершая маневр, не убедился в его безопасности, хотя, на мой взгляд, виноват оппонент. Скоро суд, скажите, есть ли у меня шансы выиграть дело?



ССЫЛКА

А вот не про обочину, а про разделительную полосу. Но хрен от редьки на вкус не сильно отличаются а в остальном все очень похоже. Самое важное выделил красным
Цитата:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
президиума областного суда
14 января 2009 года
извлечение

Министерство внутренних дел РФ обратилось в суд с иском к Авезову Э.Р. о возмещении материального ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, ссылаясь на то, что в результате столкновения автомашины Daewoo Nexia под управлением Авезова Э.Р. и автомашины BMW 760 гос.номер А 215 МР 97, принадлежащей истцу, автомашине истца причинены значительные механические повреждения на общую сумму 682 122 рубля.

Авезов Э.Р. в судебном заседании вину в нарушении п.8.4 и 2.5 ПДД признал, однако пояснил, что водитель BMW, двигаясь по разделительной полосе с большой скоростью, также нарушил Правила.
Решением городского суда от 09 января 2008 года исковые требования удовлетворены частично, с Авезова Э.Р. в пользу МВД России взыскано 221 061 рубль в счет возмещения материального ущерба.
Определением судебной коллегии по гражданским делам областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
В надзорной жалобе МВД России ставится вопрос об отмене состоявшихся по делу судебных постановлений по тем основаниям, что суд неправильно пришел к выводу о виновности в данном ДТП водителя автомашины BMW 760.
Судом установлено, что Авезов Э.Р., управляя автомобилем Daewoo Nexia, следуя по Кутузовскому проспекту города Москвы в районе дома №4, при перестроении допустил столкновение с автомобилем BMW 760, движущемся в попутном направлении по разделительной полосе, чем нарушил п.8.4 Правил.
Поскольку в силу п.9.9 Правил движение по разделительным полосам запрещено, а водитель BMW двигался по разделительной полосе, суд пришел к выводу о наличии смешанной вины обоих водителей в ДТП.
Суд удовлетворил требования истца, исходит из степени его вины в ДТП равной 50% за минусом выплаченного ему страховой компанией страхового возмещения в сумме 120 000 рублей.
Вместе с тем, установив нарушение Правил водителями, суд не установил наличие причинной связи между нарушением Правил водителем автомашины, принадлежащей истцу, и ДТП.

Само по себе движение автомобиля BMW 760 по разделительной полосе в нарушение пункта 9.9 ПДД не могло привести к столкновению автомобилей, а действия водителя Авезова Э.Р., который пересек сплошную линию разметки и выехал на разделительную полосу, находятся в прямой причинно-следственной связи с наступившими последствиями.

На основании изложенного, президиум постановил:
Решение городского суда от 09 января 2008 года и определение судебной коллегии по граждансим делам областного суда отменить, дело направить на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе суда.
Председатель президума



ССЫЛКА

А где твои примеры, лопоухий? Ась?

Готовишь извинения? Или готовишься снимать зеленые штаны и нагибаться?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 62 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Ну тут я уже точно бессилен. И в очередной раз акуеваю от нашей правоприменительной практики... + [Re: Вых]
      #1277726 - 12/07/2012 15:37:08

Цитата:

Появилось свободное время... немного пошуршал в инете
ССЫЛКА
ССЫЛКА А где твои примеры, лопоухий? Ась?

Готовишь извинения?



Если честно, я акуеваю . Если это так, то тогда точно сливать надо воду.

Вынужден признать свою неправоту в споре, но если бы мне пришлось попасть в подобную ситуацию, дошёл бы до ВС.

В общем, гнус, принимай извинения ...

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 76 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Какие-то невнятные извинения. Давай по другому пиши: [Re: Lokator]
      #1277730 - 12/07/2012 15:46:51

"Я, помошник модератора Lokator, лопоухий долбо2.71б, признаю, что я ниху@ не разбираюсь ни в устройстве автомобилей ни в Правилах Дорожного Движения. Обязуюсь в дальнейшем не перечить более опытным юзерам данного Форума в вопросах, в которых сам ничего не смыслю."

Дата. Подпись.




--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Австралопитек



На форуме: 19 л 313 д
(с 17/06/2004)

Тем: 48
Сообщений: 1112
Флеймы: 48 (4.3%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Планета Земля
Re: Так, давай дасвиданья! + [Re: Lokator]
      #1277764 - 12/07/2012 19:29:23

Цитата:

Я писал также, что обочина НЕ является проезжей частью. Это означает, что водитель, совершающий манёвр перестроения слева-направо, не может быть виновным в ДТП, если его сбивает мудаг, летящий справа по обочине или тротуару. Просто потому, что быть его там не должно по определению.


В данной ситуации, тому кто ехал по обочине грозит только штраф за езду по обочине. А виновником аварии признают того кто поворачивал направо и не пропустил машину, которая  двигалась попутно без изменения направления движения.

В ПДД нигде не сказано, что при совершении манёвра совершающий манёвр должен считать, что остальные участники дорожного движения соблюдают правила, а сказано лишь то что:  "8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения." что водитель поворачивающий направо не сделал, что и привело к аварии, так что в аварии виноват только он.



--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"!
А невоспитанный — это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 62 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Далан, лучше я тебе бонусом отплачу + [Re: Вых]
      #1277795 - 12/07/2012 23:17:40

Бонус под названием "Обгоняльщег справа":



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 62 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Классега жанра [Re: Lokator]
      #1279257 - 20/07/2012 00:10:53



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 62 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
"Всё правильно сделал" [Re: Lokator]
      #1279465 - 21/07/2012 01:00:37



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 76 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Порадуйся, Лопоухий! [Re: Lokator]
      #1279647 - 22/07/2012 17:00:16 Прикреплённые файлы

Сегодня, по дороге из деревни, как водится, объехал по обочине 10-километровую пробку, затратив на это около 15 минут (париться в пробке пришлоось бы не меньше 1.5 часов ). Однако, въехав в город, почувствовал, что машина едет как-то неправильно Остановился, обошел вокруг автомобиля - и приху2.71л. Заднее правое колесо стоит практически не ободе. Хорошо видна и причина этого - здоровенная железяка, торчащая из протектора
Подкачал компрессором до 3 атм. и рванул в ближайший шиномонтаж, коим к радости его хозяев оказался весьма небюджетный МВО
Где мне за 15 минут времени и 1.5 тыс. руб. отремонтировали колесо, вытащив из него вот такую странную железку:


(SD-карточки в колесе не было, это я для сравнения масштаба положил)

Надеюсь, данный ФАКт прольется бальзамом на твои израненную обочечниками душу
Я же все равно рад съэкономленному в пробке времени что же до денег, потраченных на ремонт колеса, то предыдущий раз что-то серьезное на обочинах я ловил колесом не то в 2006, не то в 2007 году 1.5 тыщщи руб. за 5 лет езды по обочинам - не такая уж и высокая плата!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 336 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Порадуйся, Лопоухий! [Re: Вых]
      #1279661 - 22/07/2012 17:40:07

ну, это просто железка.
а вот представь себе, что озверевшие от хамства быдлообечечников водители начнут массово кидать на обочины гвозди и саморезы, а то и специально сделанные "ежи"?
я уже видел в комментариях на яндекс-картах не только призывы не пропускать обочечников (которых там ласково называют геями ; яндекс-карты очень жестко не пропускают какие-либо ругательства), но и сыпать на обочины саморезы.

будешь продолжать по-хамски ездить, если вероятность проколоть шину при езде по обчине будет хотя бы 20-30%?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 124 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8283
Флеймы: 1305 (16%)
несколько вопросов, с вашего разрешения [Re: Вых]
      #1279664 - 22/07/2012 17:45:57

Цитата:

Сегодня, по дороге из деревни, как водится, объехал по обочине 10-километровую пробку, затратив на это около 15 минут (париться в пробке пришлоось бы не меньше 1.5 часов ).



1. ползущие в пробке и едущие по обочине двигаются к одной цели? если да,то
2. уменьшается ли скорость ползущих в пробке из-за обочичников? Если нет, то почему, если да, то насколько бы быстрее двигалась бы пробка без обочичников?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 76 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
К твоему сожалению и к моему счастью максимум на что способны инетовские хомячки (+) [Re: techboss]
      #1279667 - 22/07/2012 17:54:44

... это СРАТЬ. В блогах, в камментах, на яндекс-картах и т.д.
Из десятков тысяч хомячков только 1-2 способны оторвать свою жирную жопу от кресла (неважно, офисного или автомобильного) и хоть что-то СДЕЛАТЬ.

Цитата:

а вот представь себе, что озверевшие от хамства быдлообечечников водители начнут массово кидать на обочины гвозди и саморезы, а то и специально сделанные "ежи"?



Не могу себе такого представить. По описанным выше причинам.

Цитата:

будешь продолжать по-хамски ездить, если вероятность проколоть шину при езде по обчине будет хотя бы 20-30%?



Пока что единственное препятствие на обочинах, которое я встречал - это скромненькие зогородочки из досочек или строительного мусора, которыми жители стоящих вдоль дорог домов, магазинчиков, ларьков и т.д. огораживают кусочки "своей" обочины чтобы по ним никто не ездил. Если таковые ограждения вижу - аккуратно их объезжаю, вклиниваясь в общий поток. Если человек (житель стоящего на обочине дома) ВЕЖИВО просит меня не ездить по "его" земле - я без проблем эту просьбу уважу
Но НИ РАЗУ не встречал, чтобы что-то из этих жителей или торгашей пытались активно противодействовать "обочечникам", в том числе "гвоздями, саморезами или противоджиповыми "ежами". Почему? Да потому что они понимают, что среди едущих по обочинам полноприводных "моторизированных хамов" процент готовых к активным действиям людей в сотни, тысячи раз выше, чем среди хомячков. И проколов днем шины джипу, ночью рискуешь увидеть сгоревший собственный магазин

Так что по обочинам ездил, езжу и буду ездить

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 76 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Несколько ответов [Re: Приблатненный]
      #1279672 - 22/07/2012 18:04:40

Цитата:

1. ползущие в пробке и едущие по обочине двигаются к одной цели? если да,то



Не всегда. Иногда едущему по обочине надо свернуть с дороги - например, к своему участку... или на обочину другой дороги
Но чаще всего конечно же цели едущих по обочине и по дороге совпадают... особенно - летом, в пятницу и воскресенье вечером

Цитата:

2. уменьшается ли скорость ползущих в пробке из-за обочичников? Если нет, то почему, если да, то насколько бы быстрее двигалась бы пробка без обочичников?



Я не знаю, как обстоят дела в индустриально развитых государствах Восточной Европы но на российских дорогах в потоке много персонажей типа:
- ветеран на ГАЗ-24
- девушка на маленьком Пежо
- Арсен на груженой Козели
- Иван за рулем автобуса Икарус выпуска 1975 года, последний капремонт проходившего в 2005 году
и т.д.
Ни один из этих персонажей не может двигаться со скоростью потока, тормозя его (поток) и оставляя впереди себя многометровые (а иногда - и многосотметровые ) пустые промежутки, куда и стекаются с обочин мои коллеги, ни коим образом не уменьшая скорость потока.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 336 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: К твоему сожалению и к моему счастью максимум на что способны инетовские хомячки (+) [Re: Вых]
      #1279680 - 22/07/2012 18:20:36

Цитата:

Из десятков тысяч хомячков только 1-2 способны оторвать свою жирную жопу от кресла (неважно, офисного или автомобильного) и хоть что-то СДЕЛАТЬ.


Но и этого одного будет вполне достаточно, чтобы десятки быдлообочечников оказались с проколотыми шинами

Цитата:

Не могу себе такого представить. По описанным выше причинам.


когда-то ты не мог себе представить работающие камеры. однако сейчас они вполне успешно и вполне массово работают как за городом, так и за городом, а теперь еще и на полосах ОТ появились.
т.е. это просто вопрос времени

хотя, должен заметить, лично я такое вредительство совершенно не поддерживаю, т.к. по обочинам и велосипедисты ездят, и просто машины останавливаются.
я бы очень хотел, чтобы у нас было как в некоторых странах, где о нарушителе немеленно сообщают в полицию сознательные граждане. но, боюсь, этого ждать придется очень долго (для этого должно вырасти поколение водителей, которые принципиально, даже на "полшишечки" не нарушают).

Цитата:

Пока что единственное препятствие на обочинах, которое я встречал - это скромненькие зогородочки из досочек или строительного мусора, которыми жители стоящих вдоль дорог домов, магазинчиков, ларьков и т.д. огораживают кусочки "своей" обочины чтобы по ним никто не ездил


я бы на их месте вкапывал газовые баллоны.

Цитата:

Но НИ РАЗУ не встречал, чтобы что-то из этих жителей или торгашей пытались активно противодействовать "обочечникам", в том числе "гвоздями, саморезами или противоджиповыми "ежами"


изначально речь шла не о местных жителях. а о нормальных водителях, которых заипали объездуны-обочечники.

Цитата:

Так что по обочинам ездил, езжу и буду ездить


что интересно, обочечники смелы только на дороге. ни один подобный объездун никогда не осмелится даже попытаться без очереди пройти в кассу магазина. потому что немедленно получит неиллюзорных звездюлей. все, на что хватает их смелости - хамить на дороге

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 336 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Несколько ответов [Re: Вых]
      #1279686 - 22/07/2012 18:32:00

Цитата:

и оставляя впереди себя многометровые (а иногда - и многосотметровые ) пустые промежутки, куда и стекаются с обочин мои коллеги, ни коим образом не уменьшая скорость потока.


ЛПП!
чуть менее, чем во всех случаях, обочечники прут до самого конца (например до ж/д переезда), т.е. до того места, где по обочине они двигаться уже не смогут.
после чего нагло вклиниваются в поток, тормозя его и, к сожалению, большинство их пропускает хотя во многих случаях достаточно было бы просто взять чуть правее.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
andree

На форуме: 21 г 49 д
(с 09/03/2003)

Тем: 27
Сообщений: 475
Флеймы: 46 (9.7%)

Гео: Москва.
Хорошо вам + [Re: Вых]
      #1279690 - 22/07/2012 18:35:41

Всего 1.5 и нет проблем. Как я понимаю,  у вас внедорожник и резина соответствующая. У меня тоже полный привод... но, машина низкая и резина очень низкопрофильная. Когда ловлю такие штуки, покрышка однозначно на выброс. Поэтому обочин (и разбитых дорог) сильно опасаюсь. Раньше это неудобство компенсировалось адреналином и чувством полета, получаемым когда набираешь сотню менее 6 секунд, а дальше двести...... и.т.д.  Теперь и этого удовольствие лишают камеры, которые плодятся как грибы после дождя. Если от проблем с глухой тонировкой меня спасает (пока спасает) "коллекция проездных фантиков" то против камер, она бессильна. Как в Кин-дза-дзе "бабу вынули, автомат поставили" Письма "счастья" уже реально заеба*и.
Раздумываю над приобретение внедорожника, очень большого и очень мощного. Если со скоростным режимом гайки завинтили, значит пора переквалифицироваться в "обоченника"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 62 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Радости мало. Вчера очередная ТП снесла пятерых на обочине - [Re: Вых]
      #1279737 - 22/07/2012 20:29:05













--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 336 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Хорошо вам + [Re: andree]
      #1279739 - 22/07/2012 20:44:22

Цитата:

но, машина низкая и резина очень низкопрофильная


я как стал ездить на низкопрофильной, сразу попал в яму, и совершенно новую покрышку убил хорошо еще, что сразу заметил (при чем, самое свинство, что у меня запаски нет, только баллон с хренью от проколов. пришлось эвакуатор вызывать).
сейчас поставил с усиленной боковиной, и еще датчики давления установил.

Цитата:

и чувством полета, получаемым когда набираешь сотню менее 6 секунд, а дальше двести......



оффну: у меня машинка помедленней - 7 с небольшим секунд (сорри, нищеброд-с ).
но могу вас ответственно заверить, что динамика разгона машины хоть в 4 сек к настоящему чувству полета никакого отношения не имеет. чувство полета - это когда даешь ручку от себя (так, что легкая отрицательная перегрузочка), и разгоняешься до 300-320. а потом тянешь ручку на себя (и тут тебя придавливает уже ощутимая положительная), и ставишь самолет строго вертикально вверх, делаешь вращение на вертикали, а дальше поворачиваешься вокруг крыла, и несешься уже вертикально вниз, опять разгоняясь до 300. вот это - настоящий полет
а машина (даже самая динамичная) - это никакое не чувство полета. а просто езда. с целью перемещения задницы из точки А в точку Б.

Цитата:

Теперь и этого удовольствие лишают камеры, которые плодятся как грибы после дождя.


не может не радовать, что камеры резко снизят кол-во ездунов со скоростью 200 (и даже 150)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Хорошо вам + [Re: techboss]
      #1279786 - 23/07/2012 00:03:01

Цитата:

чувство полета - это когда даешь ручку от себя (так, что легкая отрицательная перегрузочка), и разгоняешься до 300-320. а потом тянешь ручку на себя (и тут тебя придавливает уже ощутимая положительная), и ставишь самолет строго вертикально вверх, делаешь вращение на вертикали, а дальше поворачиваешься вокруг крыла, и несешься уже вертикально вниз, опять разгоняясь до 300. вот это - настоящий полет


оффну: а потом газета.ру сообщает, что сегодня были три авиакатастрофы с лёгкими самолётами  

Нет, блин, категорически нельзя у нас разрешать летать так, как, скажем, в Америке. А то выйдешь из дома покурить - а тебе на голову падает "лёХкий" самолет или вертолёт  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 336 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Хорошо вам + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1279793 - 23/07/2012 00:28:04

Цитата:

а потом газета.ру сообщает, что сегодня были три авиакатастрофы с лёгкими самолётами


оба самолета (ил-103 и як-18т; про третий случай ничего не слышал) не пилотажные (на пилотажных всегда есть парашют, и обычно летают с запасом высоты, чтобы в случае чего успеть прыгнуть).
да, к сожалению авиакатастрофы и авиапроисшествия иногда случаются - и из-за неисправностей, и из-за ошибок пилотирования. только самолет все равно НАМНОГО более безопасное транспортное средство, нежели чем автомобиль. на дороге вы никак не застрахованы от того, что пьяный идиот въедет вам прямо в лоб. или что какой-нибудь мудель неожиданно выпрыгнет вам под колеса.

Цитата:

Нет, блин, категорически нельзя у нас разрешать летать так, как, скажем, в Америке. А то выйдешь из дома покурить - а тебе на голову падает "лёХкий" самолет или вертолёт


с тем же успехом можно сказать "нет, категорически нельзя у нас разрешать ездить как в америке - выйдешь из дома, а тебя и собъет какой-нибудь ездун по обочине (тротуару)".

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Хорошо вам + [Re: techboss]
      #1279794 - 23/07/2012 00:33:33

Цитата:

это все равно НАМНОГО более безопасное транспортное средство, нежели чем автомобиль.


Босс, я говорю исключительно о легкомоторных летательных аппаратах (самолётах, вертолётах, а особенно мотодельтапланах итп), находящихся в частном пользовании. Статистики у меня нет но, насколько я слышал, с ЧП и травмами в этих областях спорта (а пока что всё это относится к спорту) всё в порядке  Имхо, если сделать возможность пользоваться ими столь же массовой, как и автомобилем (и при схожем уровне рас3,14здяйства) - мало не покажется  

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Это пока цветочки + [Re: Вых]
      #1279795 - 23/07/2012 00:37:37

Увы, ягодки могут оказаться куда как более горькими на вкус... и, к сожалению, не только для тебя  











--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 336 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Хорошо вам + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1279806 - 23/07/2012 01:20:56

Цитата:

с ЧП и травмами в этих областях спорта (а пока что всё это относится к спорту)


у вас совершенно неверное представление. "все это" не относится к спорту.
есть самолетный (и вертолетный) спорт (при чем есть сильно разные виды авиаспорта). а есть просто маршрутные полеты (т.е. использование легкого воздушного судна аналогично автомобилю), и это абсолютно никакого отношения к спорту не имеет.
большинство пилотов-любителей просто тихо летает по маршрутам (и 2 упавших самолета были именно такие - для маршрутных полетов). эти пилоты никакого отношения к авиаспорту не имеют (и часто смотрят на тех, кто занимается высшим пилотажем, как на ипанутых).

к тому, что люди постоянно бьются на дорогах, все привыкли, и уже этого не замечают. а про каждое авиапроисшествие усиленно муссирует пресса (в т.ч. часто городя нелепицы и домыслы).

Цитата:

Имхо, если сделать возможность пользоваться ими столь же массовой, как и автомобилем (и при схожем уровне рас3,14здяйства) - мало не покажется


опять таки, вы совершенно не в курсе ситуации - сейчас возможность именно такая, как с автомобилем: покупай, регистрируй, получай СЛГ (аналог ТО для машины) и лети (ессно имея пилотское). в пространстве G - в уведомительном порядке. т.е. фактически сел, и полетел. уже больше 1.5 лет нет этой фигни с подачей заявки и ожиданием разрешения.

что касается рас3,14здяйства - большинство летающих все таки не самоубийцы. а тех, кто наплевательски относится к безопасности, жизнь рано или поздно наказывает.

и хочу вас заверить, что вероятность быть сбитым машиной на улице неизмеримо выше, чем вероятность того, что вам на голову упадет легкий самолет или вертолет.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Пумка



На форуме: 19 л 320 д
(с 10/06/2004)

Тем: 100
Сообщений: 2972
Флеймы: 1287 (43%)
Re: Хорошо вам + [Re: techboss]
      #1279855 - 23/07/2012 10:51:35

Цитата:

что касается рас3,14здяйства - большинство летающих все таки не самоубийцы. а тех, кто наплевательски относится к безопасности, жизнь рано или поздно наказывает.


босс, я поддержу, но добавлю....большинство автовладельцев тоже не самоубийцы просто их фактически больше, чем авиалюбителей....Но муссировать авиакатастрофы будут часто и достаточно продолжительное еще время, потому что к автокатастрофам все уже привыкли, а вот к авиационным еще пока нет...


Цитата:

и хочу вас заверить, что вероятность быть сбитым машиной на улице неизмеримо выше, чем вероятность того, что вам на голову упадет легкий самолет или вертолет.


потому что выше усе написала...

И более чем уверена, как только авиация станет так же распространена как и автомобили начнется таж самая х....ня. Обочечники, джигиты, уверенные в себе жипалюбы, хорошо хоть волга только в кине летает, а так бы еще и дядьки в шапке и на волге пыхтели на дачу по небу....



--------------------
Ибо нефих...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 62 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Приз "Обочечнеги года". Приз в студию [Re: Lokator]
      #1280006 - 23/07/2012 20:11:08



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru