Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Мальчик с бородой (ТМ)



На форуме: 12 л 270 д
(с 04/09/2011)

Тем: 127
Сообщений: 1631
Флеймы: 441 (27%)

Всего отчетов: 37
Москва и область: 30
Обломинго: 6
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Путёвые заметки и впечатления. Тема: Смена места работы.
      #1267526 - 04/06/2012 13:59:08

Примерно в феврале текущего года в конфе *Куплю, продам, услуги* приметил сообщение от одного из участников форума. Мол фирма накрывается звездой, в связи с чем ищу новое место. Тут внезапно наступила весна и моего тогдашнего папу накрыла волна паники и паранойи, в связи с чем, в одну из пятниц был вызван пред светлы очи и поставлен перед фактом, что мол доверие к тебе утрачено и пиши заявление. Незамедлительно почувствовал себя почти Юрием Михайловичем Батуриным, отчего невероятно возгордился. Вопросов не задавал, душеспасительную беседу выслушивать не стал, набил бумажник полагающимися наличными, после чего гордо вышел через парадную дверь.

В связи с двумя вышеизложенными фактами, давно хочу описать впечатления по указанной в заголовке теме. А в связи с тем, что на данный момент настроил под себя все процессы в подведомственном подразделении, могу слегка расслабить булки и заняться легким графоманством.

Базовые параметры:
Род - мужской, опыт работы - немерянный, поиск - неторопливый.

1) Резюме: Жизненной необходимостью на данный момент является резюме на иностранном. Я не понимаю почему, но это так. Причем создается впечатление, что уже скоро грузчиков или уборщиков будут набирать только со знанием двух языков. По крайней мере вакансию кладовщика с двумя языками я уже видел. Интерес к вам после выкладывания CV с импортными буковками вырастает прямо-таки в разы.

В связи с этим происходят крайне забавные ситуации, ибо сотрудник, который должен проверять ваш разговорный язык, как правило общается на уровне Май нэйм из Васья. Как пример - огромная понтовая контора по рекрутингу, которая на мое резюме соблаговолила кинуть презрительный взгляд только после того как я задублировал оное на англицком. И вот сижу я перед девонькой, которая должна устроить мне проверку невероятной сложности, а она как-то никак и никак. И тут задает вопрос на чистом русском, как у вас говорит с басурманским то. Я ей стало быть отвечаю по-басурмански, что мол неплохо, причем зная, что произношение мое от Оксвордского отличается немного, говорю четко и неторопливо и прям вижу, как у девоньки глазки стекленеют. После чего, видимо пытаясь произвести впечатление, она решила мне сообщить кому я буду подчиняться и с кем буду общаться по работе. Выяснилось, что общаться я буду с начальником публичного дома (warehouse - склад, whorehouse - это самое). Сидел с каменным лицом, стараясь не заржать. В общем, как показывает практика, даже если импортным не владеете, сделайте импортное резюме, хуже не будет. Только не переводите оное Промтом как героиня моего крайнего отчета.

2) Непрямые работодатели, aka Кадровые агенства:
Несмотря на то, что по жизни являюсь поклонником небольших организаций, когда за каждый участок несет ответственность конкретный человек, в данном случае мы имеем дело с диаметрально противоположной ситуацией. Приходите в кадровое агенство, видите три маленькие комнаты и трех работающих девочек, уходите оттуда, мой вам совет, как правило это просто трата времени. Уровень до 40 тысяч и не выше... Много комнат, много тетенек, открытые двери в переговорные, немеряный поток народа, уходите оттуда, не тратьте время. Вас просят заполнить подробную анкету на месте, хотя ваше резюме крайне подробно и вы специально поинтересовались данным моментом заранее, уходите оттуда, не тратьте время.

3) Прямые работодатели:
Приехал на собеседование в довольно крупную компанию. Десять минут сверх оговоренного срока ждал в приемной, за время интервью девочка успела побухтеть по телефону с мужем, ответить на четыре телефонных звонка, поржать с подругой над чьим то безграмотным резюме, в общем создать непринужденную атмосферу. Встал, ушел, ибо впечатление о фирме уже получил.

4) Интернет-ресурсы по хедхантингу:
hh.ru - жив, активен, сотрудничает или же выкупил rabota.mail.ru
Superjob.ru - жив, но менее активен.
Job.ru, rabota.ru, zarplata.ru - выхлоп нулевой, такое впечатление что ресурсы просто умерли.

5) Ну и напоследок - наглая рожа, хороший костюм и масса умных слов приведут к успеху. Потому как девочки, которые вас интервьюируют на первом собеседовании, не понимают в вашей работе ни хрена. А дорвавшись до живого тела вашего будущего руководителя, вы уже можете, как правило, разговаривать на одном языке.

Все вышеизложенное разумеется ИМХО.

--------------------
Да здравствует групповой секс!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 348 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
а почему в Трепе??? или вы решили в сферу Интим Услуг рвануть??- [Re: Мальчик с бородой (ТМ)]
      #1267529 - 04/06/2012 14:06:28

я










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мальчик с бородой (ТМ)



На форуме: 12 л 270 д
(с 04/09/2011)

Тем: 127
Сообщений: 1631
Флеймы: 441 (27%)

Всего отчетов: 37
Москва и область: 30
Обломинго: 6
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: а почему в Трепе??? или вы решили в сферу Интим Услуг рвануть??- [Re: gullit]
      #1267534 - 04/06/2012 14:15:09

Отличная мысль! Стану популярен как приснопамятный татарин Эльдар или как там его, про которого писался ПервыйЖенскийОтчетНаСекстолке.

Добрые модераторы уже все перенесли.







--------------------
Да здравствует групповой секс!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДыМавЁнАк_Ку3зя



На форуме: 18 л 133 д
(с 18/01/2006)
Ушел с форума

Тем: 104
Сообщений: 3272
Флеймы: 1212 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10

Гео: В движении
Re: Путёвые заметки и впечатления. Тема: Смена места работы. [Re: Мальчик с бородой (ТМ)]
      #1267554 - 04/06/2012 15:13:17

Цитата:

1) Резюме: Жизненной необходимостью на данный момент является резюме на иностранном. Я не понимаю почему, но это так. Причем создается впечатление, что уже скоро грузчиков или уборщиков будут набирать только со знанием двух языков.


В банковском секторе в основном на иностранным это риск сегмент ну и айтишники, остальное вроде на русском пока.
Цитата:

2) Непрямые работодатели, aka Кадровые агенства:
Несмотря на то, что по жизни являюсь поклонником небольших организаций, когда за каждый участок несет ответственность конкретный человек, в данном случае мы имеем дело с диаметрально противоположной ситуацией. Приходите в кадровое агенство, видите три маленькие комнаты и трех работающих девочек, уходите оттуда, мой вам совет, как правило это просто трата времени. Уровень до 40 тысяч и не выше... Много комнат, много тетенек, открытые двери в переговорные, немеряный поток народа, уходите оттуда, не тратьте время. Вас просят заполнить подробную анкету на месте, хотя ваше резюме крайне подробно и вы специально поинтересовались данным моментом заранее, уходите оттуда, не тратьте время.




А это уже зависит непосредственно от заточки кадрового агентства. В основном они заточены на массовый подбор сотрудников, соответственно и уровень собеседований. Более того знаю случай когда изначально сотрудников устраивали в агентстве, хотя по факту трудились в банке. Допустим Сбер пошёл еще дальше, сотрудников на массовые позиции набирает агентство, но на территории Сбера, поэтому собеседование с HR и прямым руководителем проходит в один день, что впринципе удобно
Цитата:

3) Прямые работодатели:
Приехал на собеседование в довольно крупную компанию. Десять минут сверх оговоренного срока ждал в приемной, за время интервью девочка успела побухтеть по телефону с мужем, ответить на четыре телефонных звонка, поржать с подругой над чьим то безграмотным резюме, в общем создать непринужденную атмосферу. Встал, ушел, ибо впечатление о фирме уже получил.



Это от неспешности, когда реально горит, становится похх. Да и вообще сам сколько раз ржал над резюме когда искал сотрудников
Цитата:

5) Ну и напоследок - наглая рожа, хороший костюм и масса умных слов приведут к успеху. Потому как девочки, которые вас интервьюируют на первом собеседовании, не понимают в вашей работе ни хрена. А дорвавшись до живого тела вашего будущего руководителя, вы уже можете, как правило, разговаривать на одном языке.


Вот поэтому очень многие руководители ищут сотрудников напрямую несмотря на то что есть HR, а на собеседование приглашают своего зама и пару лучших сотрудников или руководителей групп(бюро) и те начинают гонять претендента и в хвост и в гриву

--------------------
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мальчик с бородой (ТМ)



На форуме: 12 л 270 д
(с 04/09/2011)

Тем: 127
Сообщений: 1631
Флеймы: 441 (27%)

Всего отчетов: 37
Москва и область: 30
Обломинго: 6
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: Путёвые заметки и впечатления. Тема: Смена места работы. [Re: ДыМавЁнАк_Ку3зя]
      #1267585 - 04/06/2012 16:29:53

Цитата:

Вот поэтому очень многие руководители ищут сотрудников напрямую несмотря на то что есть HR, а на собеседование приглашают своего зама и пару лучших сотрудников или руководителей групп(бюро) и те начинают гонять претендента и в хвост и в гриву




К сожалению, есть большой процент генеральных или исполнительных директоров, которые не владея предметом, пытаются проводить интервью. При этом попытки гоняния в хвост и в гриву выглядят презабавно. Но тут уж как вы правильно заметили, все зависит от того горит или не горит. Если горит, приходится терпеть.

--------------------
Да здравствует групповой секс!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 348 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
а здесь все зависит от позиции,+ [Re: Мальчик с бородой (ТМ)]
      #1267588 - 04/06/2012 16:38:15

Цитата:

К сожалению, есть большой процент генеральных или исполнительных директоров, которые не владея предметом, пытаются проводить интервью.



если нужен ITшник, то, естественно, главное слово за ITдиректором. а если начальник отдела продаж, то и генерал может поговорить.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 131 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74699
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Непонятна позиция, которую искал топикстартер+ [Re: Мальчик с бородой (ТМ)]
      #1267625 - 04/06/2012 19:21:02

Ни уровень ни область ни амбиции исходя из его опыта и образования. Поэтому с полезной инфой как то нулево. Сам имею опыт немалый как со стороны соискателя так и со стороны рекрутера...
Цитата:

Жизненной необходимостью на данный момент является резюме на иностранном. Я не понимаю почему, но это так.


Абсолютно нет. Эпоха экспатов к счастью прошла. Если конечно вы не секретарша, не имеете прямые контакты с иностранцами по работе и не занимаетесь продуктом, который необходимо сравнивать с конкурентами, штудируя источники на бусурманском языке.
Цитата:

Кадровые агенства


Это ваще вещь в себе. Дважды устраивался через КА. Оба раза не туда Они хороши либо для малоквалифицированной силы (водилы, работяги, продавцы) либо для ОЧЧЕНЬ квалифицированной. Но во втором случае, не вы их будете искать, а они вас хедхантить.
Цитата:

Приехал на собеседование в довольно крупную компанию. Десять минут сверх оговоренного срока ждал в приемной, за время интервью девочка успела побухтеть по телефону с мужем, ответить на четыре телефонных звонка, поржать с подругой над чьим то безграмотным резюме, в общем создать непринужденную атмосферу. Встал, ушел, ибо впечатление о фирме уже получил.



Все бывает. Например интервьюера вашего вызвал срочно более важный начальник, аврал какой... Конечно должны были извиниться, проводить в переговорную, дать чашечку кофе...
Цитата:

Интернет-ресурсы по хедхантингу


Тырнет лишь путь. Также как съем баб. Можно в метро, а можно на мамбе.
Цитата:

Ну и напоследок - наглая рожа, хороший костюм и масса умных слов приведут к успеху.


Ну по этому поводу написано туча инфы. Где то наглая рожа хороша, где то не очень. Придя на собеседование в костюме, дороже чем у потенциального руководителя-шансы тоже не вырастут.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 98 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Странно + [Re: Мальчик с бородой (ТМ)]
      #1267635 - 04/06/2012 20:17:57

Цитата:

1) Резюме: Жизненной необходимостью на данный момент является резюме на иностранном. Я не понимаю почему, но это так. Причем создается впечатление, что уже скоро грузчиков или уборщиков будут набирать только со знанием двух языков. По крайней мере вакансию кладовщика с двумя языками я уже видел. Интерес к вам после выкладывания CV с импортными буковками вырастает прямо-таки в разы.

В связи с этим происходят крайне забавные ситуации, ибо сотрудник, который должен проверять ваш разговорный язык, как правило общается на уровне Май нэйм из Васья.



Если человек нормально владеет хотя бы одним иностранным языком и не является психически ненормальным, то он никогда в жизни не пойдёт устраиваться в российскую контору, управляемую российскими самодурами. Это примерно как добровольно покупать жЫгули при наличии возможности купить НЕжыгули.

P.S. Разумеется, конторы типа газпромофф и прочего нефтегазагоскорпорацыйпоблату, рассматривать не будем.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мальчик с бородой (ТМ)



На форуме: 12 л 270 д
(с 04/09/2011)

Тем: 127
Сообщений: 1631
Флеймы: 441 (27%)

Всего отчетов: 37
Москва и область: 30
Обломинго: 6
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: Непонятна позиция, которую искал топикстартер+ [Re: garic99]
      #1267637 - 04/06/2012 20:26:35

Цитата:

Абсолютно нет. Эпоха экспатов к счастью прошла. Если конечно вы не секретарша, не имеете прямые контакты с иностранцами по работе и не занимаетесь продуктом, который необходимо сравнивать с конкурентами, штудируя источники на бусурманском языке.




Вы исходите из недавнего опыта поисков или просто так щетаете?

Цитата:

Ни уровень ни область ни амбиции и правда не указаны.




А зачем?

Цитата:

Это ваще вещь в себе. Дважды устраивался через КА. Оба раза не туда Они хороши либо для малоквалифицированной силы (водилы, работяги, продавцы) либо для ОЧЧЕНЬ квалифицированной. Но во втором случае, не вы их будете искать, а они вас хедхантить.




Я разве сказал, что искал кадровое агенство?

Цитата:

Все бывает. Например интервьюера вашего вызвал срочно более важный начальник, аврал какой... Конечно должны были извиниться, проводить в переговорную, дать чашечку кофе...




Разумеется. Я же не на уборщика собеседуюсь. Но нет и нет, я не единственный соискатель, они не единственный работодатель. Разошлись и забыли друг про друга.

Ну и последний вопрос. А зачем вам наниматься к работодателю у которого костюм дешевле, чем у вас?

--------------------
Да здравствует групповой секс!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мальчик с бородой (ТМ)



На форуме: 12 л 270 д
(с 04/09/2011)

Тем: 127
Сообщений: 1631
Флеймы: 441 (27%)

Всего отчетов: 37
Москва и область: 30
Обломинго: 6
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: Странно + [Re: Lokator]
      #1267639 - 04/06/2012 20:30:15

Цитата:

Если человек нормально владеет хотя бы одним иностранным языком и не является психически ненормальным, то он никогда в жизни не пойдёт устраиваться в российскую контору, управляемую российскими самодурами. Это примерно как добровольно покупать жЫгули при наличии возможности купить НЕжыгули.




Ну разумеется в проклятой Рашке всё отвратительно и самодуры, а ТАМ все прекрасны и какают бабочками.

Не знаю как вы, а я например самодуром себя не считаю.

--------------------
Да здравствует групповой секс!


Сообщение изменил Мальчик с бородой (ТМ) (04/06/2012 20:30:42)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 131 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74699
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Непонятна позиция, которую искал топикстартер+ [Re: Мальчик с бородой (ТМ)]
      #1267642 - 04/06/2012 20:45:17

Цитата:

Вы исходите из недавнего опыта поисков или просто так щетаете?


Я вроде выше писал, что помимо периодических поисков работы, являюсь работодателем и рынок хошь нехошь надо мониторировать. Естественно это все касается фармрынка. Возможно на рынке FMCG, сталепроката, страхования и сидят экспаты на каждой позиции старше уборщицы.
Цитата:


Цитата:
Ни уровень ни область ни амбиции и правда не указаны.



А зачем?


Работа ищется по разному.
Цитата:

Но нет и нет, я не единственный соискатель, они не единственный работодатель. Разошлись и забыли друг про друга.


Само собой Просто если соискатель не лоялен еще ДО устройства на работу, то какой же он будет после Как правило в коллективе такие люди не приживаются. У меня есть опыт ухода во время собеседования Но просто на третьем часу собеседования я поставил директору диагноз "..удак полный"

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 98 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Странно + [Re: Мальчик с бородой (ТМ)]
      #1267643 - 04/06/2012 20:53:27

Цитата:

Ну разумеется в проклятой Рашке всё отвратительно и самодуры, а ТАМ все прекрасны и какают бабочками.



Качество российских компаний и российского менеджмента примерно соответствует уровню "исконно-российского" автомобиля жыгули. Это если образно. И любой нормальный человек с адекватной квалификацией и знанием хотя бы одного иностранного языка, не будучи садомазохистом, вряд ли выберет для своей карьеры российскую компанию. Это нонсенс. Исключения, как я уже сказал, составляют либо крупные т.н. "госкорпорации" (а также ВТБ, Сберы и им подобные), либо крупные торговые сети, нанимающие себе высокооплачиваемых спецов под какие-нибудь крупные, но ограниченные во времени, проекты. Бабочки тут совершенно ни при чём.
Цитата:

Не знаю как вы, а я например самодуром себя не считаю.



Ваше право.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 131 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74699
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Странно + [Re: Lokator]
      #1267645 - 04/06/2012 20:57:06

Цитата:

не пойдёт устраиваться в российскую контору, управляемую российскими самодурами


Последние опыты работы на иностранцев заставляют меня считать их самодурами. Если есть нормальное образование и успешный опыт, какая разница какая контора?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 98 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Странно + [Re: garic99]
      #1267648 - 04/06/2012 21:07:48

Цитата:

Последние опыты работы на иностранцев заставляют меня считать их самодурами.



Ну если брать индусов, Олбанцев или таджиков, то вполне возможно ты прав. Я всё же говорю про белых людей.
Цитата:

Если есть нормальное образование и успешный опыт, какая разница какая контора?



Разница большая. Прежде всего, в структуре управления, чётких правилах игры, определении задач, зон ответственности и делегировании полномочий. Российский же принцип - это "иди туда сам не знаю куда и отвечай за всё".

P.S. Сам в российских конторах не работал. Пацаны рассказывали.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 348 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
не городи чушь,+ [Re: Lokator]
      #1267651 - 04/06/2012 21:12:35

Цитата:

Это если образно. И любой нормальный человек с адекватной квалификацией и знанием хотя бы одного иностранного языка, не будучи садомазохистом, вряд ли выберет для своей карьеры российскую компанию. Это нонсенс.




вот я. работаю на не иностранную компанию. и ты, такой красивый и элегантно одетый, рассекающий на Мондео. и где логика твоя?

все мои знакомые, кто худо-бедно поднялся, не работают на иностранцев.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Сообщение изменил gullit (04/06/2012 21:37:24)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 131 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74699
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Странно + [Re: Lokator]
      #1267657 - 04/06/2012 21:31:39

Цитата:

Ну если брать индусов, Олбанцев или таджиков, то вполне возможно ты прав. Я всё же говорю про белых людей.


Итальянцы и амермканцы (не негры) пойдут? С американцами был опыт как и с бывшими нашими так и с настоящими.
Цитата:

Разница большая. Прежде всего, в структуре управления, чётких правилах игры, определении задач, зон ответственности и делегировании полномочий. Российский же принцип - это "иди туда сам не знаю куда и отвечай за всё".


Поверь! Не все российские компании одинаково полезны Конечно и такие есть

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 348 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
завтра камментну эти перлы + [Re: Lokator]
      #1267670 - 04/06/2012 21:49:41

Цитата:

Разница большая. Прежде всего, в структуре управления, чётких правилах игры, определении задач, зон ответственности и делегировании полномочий. Российский же принцип - это "иди туда сам не знаю куда и отвечай за всё".

P.S. Сам в российских конторах не работал. Пацаны рассказывали.




ЗЫ в западных работал. все они входят в список Fortune 500 крупнейших компаний. и в американских, и в европейских, и даже в японской.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 131 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
У меня по этой теме еще больший опыт чем в епле фей+ [Re: Мальчик с бородой (ТМ)]
      #1267677 - 04/06/2012 22:15:09

почти каждый год работу меняю
Цитата:

1) Резюме: Жизненной необходимостью на данный момент является резюме на иностранном. Я не понимаю почему, но это так. Причем создается впечатление, что уже скоро грузчиков или уборщиков будут набирать только со знанием двух языков. По крайней мере вакансию кладовщика с двумя языками я уже видел. Интерес к вам после выкладывания CV с импортными буковками вырастает прямо-таки в разы.

В связи с этим происходят крайне забавные ситуации, ибо сотрудник, который должен проверять ваш разговорный язык, как правило общается на уровне Май нэйм из Васья. Как пример - огромная понтовая контора по рекрутингу, которая на мое резюме соблаговолила кинуть презрительный взгляд только после того как я задублировал оное на англицком. И вот сижу я перед девонькой, которая должна устроить мне проверку невероятной сложности, а она как-то никак и никак. И тут задает вопрос на чистом русском, как у вас говорит с басурманским то. Я ей стало быть отвечаю по-басурмански, что мол неплохо, причем зная, что произношение мое от Оксвордского отличается немного, говорю четко и неторопливо и прям вижу, как у девоньки глазки стекленеют. После чего, видимо пытаясь произвести впечатление, она решила мне сообщить кому я буду подчиняться и с кем буду общаться по работе. Выяснилось, что общаться я буду с начальником публичного дома (warehouse - склад, whorehouse - это самое). Сидел с каменным лицом, стараясь не заржать. В общем, как показывает практика, даже если импортным не владеете, сделайте импортное резюме, хуже не будет. Только не переводите оное Промтом как героиня моего крайнего отчета.



Если по роду деятельности не требуется свободное (или хотя бы уверенное) владение иностранным языком то резюме с этими неопнятными букаффками и нафиг некому не нужно
На самом деле все очень просто если текст вакансии на инглише то и резюме значит можно слать на инглише хотя и на русском тоже прокатит если то что им нужно в норме

Цитата:

2) Непрямые работодатели, aka Кадровые агенства:
Несмотря на то, что по жизни являюсь поклонником небольших организаций, когда за каждый участок несет ответственность конкретный человек, в данном случае мы имеем дело с диаметрально противоположной ситуацией. Приходите в кадровое агенство, видите три маленькие комнаты и трех работающих девочек, уходите оттуда, мой вам совет, как правило это просто трата времени. Уровень до 40 тысяч и не выше... Много комнат, много тетенек, открытые двери в переговорные, немеряный поток народа, уходите оттуда, не тратьте время. Вас просят заполнить подробную анкету на месте, хотя ваше резюме крайне подробно и вы специально поинтересовались данным моментом заранее, уходите оттуда, не тратьте время.



Ничего подобного!
Во-первых некторые конторы банально экономят на своих эчарах потому отдают эту тему на отсусрс кадровым агенствам В отличии от штатных кадровиков которым нужно имитировать рабочий процесс эти не будут тебя звать на собеседование только чтобы поипать мозг Нафуя им на заведомо дохлый вариант время тратить? К тому кадровые агенты сидят на сдельной оплате (как правило их вознаграждение 1 месячный оклад кандидата) потому им выгоднее тебя как можнодороже продать Ведь не секрет что во многих вакансиях не указывают заплатные рамки Однажды когда устраивался как раз через кадровое агенство мне девочка прямо сказала чтоб я просил больше в итоге получил большую зарплату чем сам хотел изначально

Цитата:

4) Интернет-ресурсы по хедхантингу:
hh.ru - жив, активен, сотрудничает или же выкупил rabota.mail.ru
Superjob.ru - жив, но менее активен.
Job.ru, rabota.ru, zarplata.ru - выхлоп нулевой, такое впечатление что ресурсы просто умерли.



это верно кроме hh.ru больше ничего нет сейчас по сути всех под себя подмяли
еще можно смотреть в яндексовском сервисе Мой круг

Цитата:

5) Ну и напоследок - наглая рожа, хороший костюм и масса умных слов приведут к успеху. Потому как девочки, которые вас интервьюируют на первом собеседовании, не понимают в вашей работе ни хрена. А дорвавшись до живого тела вашего будущего руководителя, вы уже можете, как правило, разговаривать на одном языке.



перед девочками можешь не выепываться все равно все решает будущий руководитель
Если ты действительно крутой спец с хорошим резюме то девочек можно смело посылать нах и сразу требовать встречи с руковдителем

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 98 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Это не чушь + [Re: gullit]
      #1267682 - 04/06/2012 22:32:18

Цитата:

вот я. работаю на не иностранную компанию. и ты, такой красивый и элегантно одетый, рассекающий на Мондео. и где логика твоя?



Логики в твоих суждениях нет никакой. Ибо я не в курсе чем ты занимаешься, в какой компании работаешь и на чём ездишь. А Мондео я очень доволен.
Цитата:

все мои знакомые, кто худо-бедно поднялся, не работают на иностранцев.



Разные люди "поднимаются" по-разному. Некоторые грабят и убивают.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 98 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Давай, братиш, готовься - [Re: gullit]
      #1267684 - 04/06/2012 22:34:10

1











--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 348 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
в курсе ты, + [Re: Lokator]
      #1267686 - 04/06/2012 22:36:36

Цитата:

Ибо я не в курсе чем ты занимаешься, в какой компании работаешь и на чём ездишь. А Мондео я очень доволен.





люди скажут, на чем я езжу)) а вот твоего Мондео никто не видел.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 98 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: в курсе ты, + [Re: gullit]
      #1267692 - 04/06/2012 22:42:02 Прикреплённые файлы



Цитата:

люди скажут, на чем я езжу)) а вот твоего Мондео никто не видел.




--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 348 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
я вижу фотку Мондео и все,+ [Re: Lokator]
      #1267693 - 04/06/2012 22:44:34

сфоткайся рядом с машиной?










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 98 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: я вижу фотку Мондео и все,+ [Re: gullit]
      #1267696 - 04/06/2012 23:01:15 Прикреплённые файлы



Цитата:

сфоткайся рядом с машиной?



Если найду, кто сфоткает, то сфоткаюсь. Тебе меня так видеть хоца ?

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 196 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12380
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Мои 5 копеек офф [Re: Мальчик с бородой (ТМ)]
      #1267704 - 04/06/2012 23:23:29

Я поскольку уже пару месяцев являюсь безработным по собственному желанию, то рано или поздно работу искать придется (надеюсь,что через годик или как-то так).
При всем при этом я бы не скидывал со счета личные старые связи (как деловые, так и все остальные) - ИМХО очень помогают. Иногда лучше, чем все кадровые агентства






--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мальчик с бородой (ТМ)



На форуме: 12 л 270 д
(с 04/09/2011)

Тем: 127
Сообщений: 1631
Флеймы: 441 (27%)

Всего отчетов: 37
Москва и область: 30
Обломинго: 6
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Вы знаете, многие считают ваш опыт весьма спорным... [Re: ХЕРМоржовый]
      #1267745 - 05/06/2012 05:36:36

Цитата:

перед девочками можешь не выепываться все равно все решает будущий руководитель. Если ты действительно крутой спец с хорошим резюме то девочек можно смело посылать нах и сразу требовать встречи с руковдителем




Вот это в корне неправильный совет...
Если вы точно не знаете уровень самомнения данной девочки и у кого она сосет по вечерам, вас могут тупо не пропустить дальше. Не у каждого руководителя есть время на первичное собеседование даже с самым крутым спецом. Некий фильтр в любом случае присутствует. И руководителю вероятнее всего окажется ближе мнение девочки о том что вы неадекватны, а вовсе не ваше крутое резюме.
Лично я пару раз не прошел дальше первого собеседования, но тут уже начинаешь смотреть на реакции: треп по телефону, зевки, смотрит в сторону, не читала резюме, а давайте заполните анкету. Спасибо до свидания, я не готов работать в конторе, в которой не могут застроить линейного HRa. Не могут застроить HRa, с большой долей вероятности не могут застроить никого, не могут застроить никого с большой долей вероятности все процессы выстроены на отгребись, и ты либо будешь вджобывать как ломовая лошадь, пытаясь нарисовать регламенты и уговорить все отделы их соблюдать, или же положишь на все болт и расслабишься, получая свой оклад. Меня лично данные варианты не слишком привлекают.

Для Уважаемого Модератора Lokatora: все вышеизложенное справедливо как для российских, так и для иностранных контор, в которых я собеседовался. Исключительно собственные впечатления, пацаны не рассказывали.

--------------------
Да здравствует групповой секс!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 348 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Ну, Ушастый, я подготовился, всю ночь не спал, компилировал,+ [Re: Lokator]
      #1267778 - 05/06/2012 09:59:40

мое мнение, подкрепленное опытом работы как и в российских, так и в иностранных(повторюсь, они все входили на тот момент в список Fortune 500 крупнейших в мире как по капитализации так и по обороту):

работа в западной компании хороша для человека, только начинающего свое восхождение по карьерной лестнице. Ибо он попадает в систему, где все роли и функционал четко прописаны, его натренируют, будут ротировать, он наберется хорошего опыта. Но здесь есть и очевидные минусы: при принятии решения в ситуации, выходящей за рамки стандартной, как правило, работник иностранной компании сцыканет взять на себя ответственность. Вот почему в иностранных компаниях полно бездельников, которые ничего не делают, но при этом не вредят и сидят, протирают штаны, готовя reportы и делая красочные презентации в Power Point. А что, зарплату платят, компенсационный пакет(страховка, машина, обеды) есть. Что жопу рвать? Во-вторых, его карьерный рост имеет четкую и видимую границу. Country Managerом он вряд ли станет, ибо это место занимает и будет занимать экспат. Хотя, сейчас есть исключения, но они работают для маленьких компашек, особо на рынке незаметных.

Поэтому, мой опыт показывет то, что работа в западной компании хороша как стартовая площадка, а потом надо переходить в "дикие" местные компании, где тебе будут делегирован максимум полномочий, максимум ответственности. Да и по деньгам сейчас в российских компаниях для манагеров среднего звена не все так плохо в сравнении с западными.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Сообщение изменил gullit (05/06/2012 10:42:41)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 81 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Многих устраивает... [Re: gullit]
      #1267842 - 05/06/2012 14:02:13

Небольшие, но стабильные деньги, плюс отсутствие ответственности и хороший соц пакет. А крестив в работе нужен отнюдь не всем. Мне в росконторах не нравится тренд выипать и высушить, если честно. Ну и наипать по-мелочи.
Можно вдогонку наивный вопрос, а в нефтянку и прочие крупные федеральные структуры с улицы на нормальную менеджерскую должность никак не попасть?

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 348 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
совсем с улицы трудно,+ [Re: Barbee]
      #1267846 - 05/06/2012 14:18:17

Цитата:

Можно вдогонку наивный вопрос, а в нефтянку и прочие крупные федеральные структуры с улицы на нормальную менеджерскую должность никак не попасть?






но без блата и непотизма - можно

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 18 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: фсё таГ+ [Re: gullit]
      #1267850 - 05/06/2012 14:26:51

и основное

Цитата:

а потом надо переходить в "дикие" местные компании, где тебе будут делегирован максимум полномочий, максимум ответственности.


и бабло можно будеД пиздить зарабатывать па взрослому, а не на скрепках, бензине и прочех расходнеках

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru