FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
gullit

На форуме: 21 г 314 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Про ОСАГО
      #124810 - 09/03/2004 20:05:49

Сегодня меня тормознули гаишники при выезде на МКАД за красный свет. Было дело, нарушил. Пока оформляли в будке протокол, пришел еще один гаишник с документами(тормознул 99ю), гаишник, который писал, спросил у него в чем дело. Тот отвечает: ксерокопия полиса ОСАГО. Я спросил, а что сейчас за отсутствие полиса. Получил ответ: если полиса нет вообще 500-800 руб. А, сейчас самое интересное, если забыл дома, тогда 50 руб. Спрашиваю, а кто мешает нае@ать. Мент ответил - никто. Пишешь, типа заявление на месте, что полис есть, просто забыл дома. И все. 50 руб.
Disclaimer: это мне ответил гаишник, я за достоверность не ручаюсь. Может кто-то прокомментирует?

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
почти правильно (+) [Re: gullit]
      #124830 - 09/03/2004 20:50:02

В ответ на:

А, сейчас самое интересное, если забыл дома, тогда 50 руб. Спрашиваю, а кто мешает нае@ать. Мент ответил - никто. Пишешь, типа заявление на месте, что полис есть, просто забыл дома. И все. 50 руб.


только лучше делать совсем наоборот. забыл полис дома, а говоришь что нет вообще. и получаешь постановление на 500-800 руб.
это гораздо лучше, чем получить постановление на 50 руб (или предупреждение), а твоя машина уедет на ШС. потому что неважно что ты забыл: права, техпаспорт, доверенность, или оргиниал полиса, наказан ты будешь по одной и той же статье КОАП: 12.3. Но при этом машина твоя отправляется на ШС, до тех пор, пока не привезешь документы. первые 3 часа бесплатны, но за "подачу" с тебя возьмут (не помню сколько, около 1800). плюс на такси еще поездишь.
так что дешевле говорить, что полиса совсем нет...

p.s. не в обиду, но не перестаю удивлятся, как люди выезжают на дорогу, не зная даже про нарушения, за которые у них могут реально отобрать машину потому гайцы всех так легко разводят...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 314 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
А я и не обижаюсь+ [Re: techboss]
      #124837 - 09/03/2004 21:04:49

У меня полис ОСАГО есть, оригинал, лежит вместе с техпаспортом. Интересно было услышать мнение гаишника и компетентный комментарий. В форуме.








--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Wowik



На форуме: 20 л 237 д
(с 03/09/2003)

Тем: 163
Сообщений: 852
Флеймы: 98 (12%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: Вопрос к Техбоссу(+) [Re: techboss]
      #124978 - 10/03/2004 09:42:13

А разве если ты говоришь, что полиса нет вообще, то тогда они не имеют права ставить твою машину на ШС? Зараннее благодарен.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 275 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Нет, за это штраф-стоянка не предусмотрена [Re: Wowik]
      #125004 - 10/03/2004 11:10:32

КоАП РФ:
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.
4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.
5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Собственно за что могут на штраф-стоянку поставить:
1.Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 (в самом низу поста эта статья/by Lemmy)( настоящего Кодекса( вступает в силу с 1 января 2004 года.), а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.


2.Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.


3.Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.


4.Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок один год.


5.Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.


6.Статья 12.26. Невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
Невыполнение законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок один год.



А вот почему не заберут на штраф-стоянку если совсем нет полиса:
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств ( вступает в силу с 1 января 2004 года.)
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.


--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 88 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Re: Про ОСАГО [Re: gullit]
      #125009 - 10/03/2004 11:35:28

Я могет чего не понимаю, но что мешает возить оригинал в машине???? если боязнь что украдут , то это как то странно..
вот просто интересно.. ЧТО МЕШАЕТ.....
Я лично бросил полис в бардачек, и он там храниться себе спокойно...
ИМХО ничего страшного нет.. и нервы мои спокойны..хотя я долгое время ездил на машине с ограниченным набором документов и номерных знаков, и удивить меня чем либо сложно..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шляхтенберг

На форуме: 20 л 42 д
(с 16/03/2004)

Тем: 2
Сообщений: 3
Флеймы: 1 (33%)
Re: Нет, за это штраф-стоянка не предусмотрена [Re: Lemmy]
      #126334 - 16/03/2004 13:07:53

Только у них нет базы чтобы проверить. Так что эвакуатор все равно приедет.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
А при чем тут база-то? [Re: Шляхтенберг]
      #126528 - 16/03/2004 20:40:33

раз базы нет, то на нет и суда нет. читайте КОАП - там все ясно написано. нет (совсем) полиса - можно только составить протокол.
никаой гаец в здравом уме не отправит машину на ШС, зная что в случае его ошибки вы легко можете отсудить деньги за ШС, а он сильно получит по шапке (а может и статью за превышение должностных полномочий)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: А я и не обижаюсь+ [Re: gullit]
      #126702 - 17/03/2004 12:49:21

Уважаемые-внесу свои пять копеек.
Сейчас сланые ребята из ГИБДД организовали очень доходный бизнес.Если вы случайно забыли какие нибудь документы,к примеру права,сразу будет вызван эвакуатор и вам придется платить 1800руб-только за то -что вашу машину утащат на штраф стоянку.Эвакуаторов принадлежащим ГАИ вы как правило не увидете,только частные конторы,которые исправно делятся....за подгон клиетнов.И если потом вам может быть и удасться не заплатить за хранение своей машины свыше трех часов (существуют разные способы),то этих денег вам уже не вернуть.
Поэтому не отдавайте ключи от своего авто гайцам-и тем более сами не способствуйте эвакуации вашего авто.Повторюсь-это относится только к тем водителям которые забыли какие либо документы,но никак к тем-что сели за руль в нетрезвом виде-здесь бодаться бесполезно.
Закройте машину и говорите инспектору-что ваши,к примеру права, подвезут через 10 минут.Не упрощайте им работу- по КОАПу за управлением ТС без прав-вы заплатите штраф 50 руб и все.Знайте что инспектор должен предоставить Вам 3 часа для устранения причин задержания, но при условии, что Вас остановили на стационарном посту ДПС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 275 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Может я что-от упустил??? [Re: Anonymous]
      #126704 - 17/03/2004 12:54:54

В ответ на:

Знайте что инспектор должен предоставить Вам 3 часа для устранения причин задержания, но при условии, что Вас остановили на стационарном посту ДПС.




Где такое написано???

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 20 л 349 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Может я что-от упустил??? [Re: Lemmy]
      #126774 - 17/03/2004 15:07:47

За абсолютную точность не ручаюсь, но, если мне не совсем еще отшибло память, году эдак в 99м было распоряжение по ГИБДД за подписью Архипкина, что инспектор ИМЕЕТ ПРАВО предоставить нарушителю 3 часа для устранения причины задержания.







--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Может я что-от упустил??? [Re: Lemmy]
      #126786 - 17/03/2004 15:24:40

Написано у них в инструкциях-которые вам читать конечно никто давать не будет.Кстати именно по этому не берется плата за первые три часа нахождения на штраф стоянке.Но на практике гайцы стараются вашу машину сразу туда отправить,ведь 1800 руб стоит именно эвакуация,которая и приносит им прибыль
Кстати они это трактуют как имеют право ( http://www.gai.ru/questanswer/?dep=30 )


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Может я что-от упустил??? [Re: Anonymous]
      #126807 - 17/03/2004 15:51:22

вот еще один пример-как сами гайцы трактуют ситуацию с эвакуацией на штраф стоянку
Влад
Вопрос : Остановил сотрудник потребовал документы оказалось что 1 час назад я их забыл на прилавке в магазине. Вопрос: Что должен сделать сотрудник ГИБДД.
Ответ : Сотрудник должен предоставить три часа времени для предъеявления необходимых документов, в противном случае ТС эвакуируют на штраф стоянку.
http://gibddonline.ru/questanswer/?dep=26


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 275 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Поэтому и спрашивал [Re: Anonymous]
      #126842 - 17/03/2004 16:28:37

1. Сайт www.gai.ru - никакого отношения к Гаи-гибдд не имеет (это такой же частный проект, как и этот форум) так что к информации на нём я бы не относился как к истине в последней инстанции.

2. (to DuploDoc) Письмо за подписью Архипкина было, только оно давно уже утратило силу.

3. На данный момент действует ППРФ 759 от 18.12.2003 Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации где про сроки ничего не указано:
Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств (далее - специализированная стоянка).
и этим можно воспользоваться!

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
я думал ты в курсе (+) [Re: Lemmy]
      #126931 - 17/03/2004 19:03:14

Командиру Спецполка ДПС УГИБДД,
начальникам отделов ГИБДД УВД АО,
отделов ДПС (на спецтрассах), отдела по
обслуживанию иностранных граждан, МРЭО,
ОТОР 1-2, командиру ОБ ДПС УГИБДД
12 ноября 1999г 45/3621

"О порядке задержания транспортных средств на стационарных постах ДПС"

1.1 При оформлении административного правонарушения на стационарном посту ДПС в случае заявления водителем ходатайства об устранении причин задержания транспортного средства в пределах реального времени (но не более 3-х часов), транспортное средство временно помещать на площадку у стационарного поста, при этом в протоколе задержания транспортного средства делать запись следующего содержания:
......
Начальник
генерал-майор милиции
Н.И. Архипкин


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
насчет "читать конечно никто давать не будет" вы глубоко заблуждаетесь. все (+) [Re: Anonymous]
      #126933 - 17/03/2004 19:06:10

подобные приказы и документы есть в правовых базах типа консультанта плюс.
и знание внутренних приказов иногда очень помогает (например таких как Наставление по работе ДПС, Устав Патрульно-постовой службы и т.п.)
и когда говоришь менту, что он нарушает такой-то пункт, такого-то приказа, это действует гораздо эффективней, чем упоминание что он нарушает ваши конституционные права


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 264 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: ага и начинает подозревать (+) [Re: techboss]
      #126938 - 17/03/2004 19:26:28

что столкнулся или с адвокатом или с кем-то из родственных структур и от греха подальше начинает искать себе другую жертву. Они очень чутко чуствуют кого можно а кого нельзя развести на бабки







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ага и начинает подозревать (+) [Re: gorge]
      #126955 - 17/03/2004 20:08:39

В ответ на:

что столкнулся или с адвокатом или с кем-то из родственных структур и от греха подальше начинает искать себе другую жертву. Они очень чутко чуствуют кого можно а кого нельзя развести на бабки


ну да, и я этим нагло пользуюсь зачем терять время со мной, когда мимо проезжает куча жирных кроликов, которых ничего не стоит развести?
(как-то превысил скорость больше чем на 40 км/ч. ну пусто было, стартанул со светофора (хотя в основном я езжу крайне спокойно). полторы-две минуты общения, полное понимание, что денег с меня не снимешь, и что пока напарник будет выписывать протокол, я того просто з@ебу, документы возвращаются со словами "счастливого пути. осторожней, особо не нарушай)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 275 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Так насколько я знаю - это письмо Архипкина [Re: techboss]
      #126956 - 17/03/2004 20:08:51

потеряло свою силу, о чем я и написал.
И привел ссылку на новые правила задержания тс




--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Так насколько я знаю - это письмо Архипкина [Re: Lemmy]
      #126966 - 17/03/2004 20:30:03

В ответ на:

потеряло свою силу, о чем я и написал.


ну может быть. надо будет у кузина спросить

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru