FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
dmig

На форуме: 22 г 104 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Джип или нет
      #127291 - 18/03/2004 18:07:08

Я думаю, все те кому приходилось бывать в Европе, обращали внимание на практическки полное отсутствие внедорожников (в том числе и "паркетных") на улицах городов и автострадах. В Берлине например, увидеть "Геленваген" практически невозможно.
Но почему-то в России ездить на большой машине престижно.
Что это: особенности русского характера или какой-то комплекс?
Почему, имея возможность выбора, люди покупают не экономичную, громоздкую машину?

Каковы критерии выбора?

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
FreeX

На форуме: 20 л 85 д
(с 18/02/2004)

Тем: 0
Сообщений: 19
Флеймы: 1 (5.3%)

Гео: Moscow
Re: Джип или нет [Re: dmig]
      #127386 - 19/03/2004 00:04:24

По нашим дорогам перемещаться на джипе более комфортно , можно не думать какой кусок подвески покинет автомобиль в колдобине , "последняя миля" к загородному дому не доставит проблем . Джип как правило не единственная машина в семье , эксплуатируется зимой или на природе , увеличение расхода топлива на 30-50% не критично .
На тему Европ , джипов там хватает а в Берлине им делать нечего другое дело у селян или в Баварии.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

в россии критерии выбора машины иные+ [Re: dmig]
      #127498 - 19/03/2004 12:57:32

в психологии нашего народа прочно засело понятие "статусность" . эта самая статусность бежит впереди всех и зачастую ассоциируется с крутостью.
купив джип человек также получает безопасность - в том плане что ездить ему более безопасно будет, тк никто джип подрезать не станет и всегда его пропустят.
речь разумеется идет о крупных машинах- LC, Мицу, Гелен, МЛ-ка, америкосы и проч.
А загрницей култур мултур совершенно иной. Там состоятельные люди ездят на весьма посредственных машинах.
Вот такой наш удел здешний.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 93 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
критерии: [Re: dmig]
      #127554 - 19/03/2004 15:34:08

на шашлыки на бэхе я бы не поехал. И за 500 км от Москвы по болотам тоже.
Вот и все критерии.
Еще - безусловно приятно, что в регионах тебе дорогу уступают всегда. Но я за этим эффектом не гнался, само получилось.
А вот то, что можно парковаться где хочешь и ездить по грязище - безусловно приятно, даже в пределах МКАД.
ЗЫ. По-моему, Котлер писал:
Внедорожники покупают люди, которые часто ездят вне дороги, или те, которые хотят, чтобы о них думали, что они часто ездят вне дороги.
Имхо, очередное подтверждение, что "российский менталитет" - это миф. Любовь к полноприводным грузовичкам интернациональна, а в Европе просто топливо дорогое. В Японии и Корее любителей поджиповать не меньше, хотя там хрен найдешь незаасфальтированный участок дороги.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 79 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Ерунду пишите. Точнее, неточности...(+) [Re: dmig]
      #127679 - 20/03/2004 01:28:50

В ответ на:

Я думаю, все те кому приходилось бывать в Европе, обращали внимание на практическки полное отсутствие внедорожников (в том числе и "паркетных") на улицах городов и автострадах.




Смотря в каких странах. Где-нибудь в Португалии или Греции их действительно почти нет. А в Германии, Швейцарии и Австрии их навалом. Подробности ниже.

В ответ на:

В Берлине например, увидеть "Геленваген" практически невозможно.




Во-первых, не "Геленваген", а Гелэндэваген (от немецкого слова das Gelaende - бездорожье), во-вторых, в Берлине их незаметно не потому, что их там нет, а потому, что: а) автомобильный парк Германии состоит преимущественно из нормальных машин, а не "жигулей", "волг" и прочего гнилого дерьма, на фоне которых любой приличный автомобиль кажется "крутой иномаркой"; б) немецкие владельцы этих самых "геленвагенов" ездят на своих автомобилях строго в соответствии с ПДД, то есть: пропускают пешеходов на "зебре", останавливаются на красный свет, спокойно стоят в пробках и т.д. Проще говоря, комплексами трудного детства в виде "крякалок", "мигалок", "джипов охраны" и прочих атрибутов "русского бизнесмена", никто в Германии не страдает, следовательно любой автомобиль на немецких дорогах, пусть даже Майбах от Брабуса, будет привлекать к себе гораздо меньше внимания, чем паршивая "семёрка" БМВ 1994 года выпуска с тонированными стёклами на улицах Москвы. Если же брать объёмы продаж, то в Германии за год реализуется около 350 тысяч (трёхсот пятидесяти тысяч) новых Мерседесов, из которых свыше двадцати тысяч приходится на внедорожники М- и G-класс. Сравните эти цифры с жалкими двумя-тремя тысячами российских годовых продаж всех моделей Мерседеса и всё станет ясно...

В ответ на:

Но почему-то в России ездить на большой машине престижно. Что это: особенности русского характера или какой-то комплекс?




Помимо комплексов - см. выше - чистый прагматизм: кроме Москвы, Краснодара и некоторых других регионов, в России дорог нет по определению. На чём ещё тут ездить?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 163 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11875
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: было дело..(+) [Re: dmig]
      #127805 - 21/03/2004 00:53:20

..года четыре назад ужинал в ресторане "Белый лебедь" на Чистых прудах со своими партнерами немцами, КСтати офис которых находится в посольстве Германии
Так вот сидя на открытой веранде ресторана, прям напротив стоянки (я думаю из уважаемого сообщества многие бывали в этом ресторане) немцы просто балдели от того количества меринов и джипов, которые ездят по России. Как раз напротив ресторана стояло штуки четыре 600-ых и пара Гелэндэвагенов
Я спросил у них, а что собственно такого?
Пусть ездят коли лавэ шуршит...на что партнеры рассказали про президента их немецкой компании, миллионера (из сколько нулей его капитал я спрашивать не стал) и который собственно ездит на мерсе 10 (!) летней давности.
На вопрос почему так, мне ответили, что не из соображений скупости, а из соображений практичности....что дескать нет нужды рассекать по городским улицам городов Германии на джипе...
Как говориться жираф большой, ему видней

--------------------------------
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье - к нам.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 269 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Встречный вопрос (+) [Re: dmig]
      #127874 - 21/03/2004 05:30:56

речь идёт только о Гелендевагенах, или о джипах вообще?

Есть ведь "ленд-ровер дефендер", "ленд-ровер дискавери", "Джип - рэнглер", "ниссан-патрол", "исузу-трупер", "Опель-монтерей", "Мицу-паджеро", "хаммер-1", УАЗик наконец... Все эти машины предназначены грязь месить, а ещё есть Гелендевагены в базовом исполнении, на которых в Европе вояки и полицейские ездят. Лично я, каждую зиму обдирая брюхо легкового автомобиля ледяными торосами московских дворов, очень часто подумываю - а не прикупить ли на зиму Гелендеваген? Есть такое желание - купить на зиму какой-нибудь короткий джип...

КомплеКС моей неполноценности в данном случае очевиден - весьма, знаете ли глупо и обидно драть брюхо зимой на Ламборджини-Каунтач, когда все чиста канкретные пацаны на Геленах ездють!


В общем, по моему разумению - пока в России нет нормальных дорог и их обслуживания, джип остаётся во многих случаях машиной выбора.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 79 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: было дело..(+) [Re: Mimin]
      #127912 - 21/03/2004 17:34:45

В ответ на:

Так вот сидя на открытой веранде ресторана, прям напротив стоянки (я думаю из уважаемого сообщества многие бывали в этом ресторане) немцы просто балдели от того количества меринов и джипов, которые ездят по России.




Уважаемый(я) Mimi! В Германии за год реализуется около трёхсот пятидесяти тысяч новых Мерседесов. В России же за пятнадцать лет всех перестроек и демократий вряд ли сумели продать больше двадцати тысяч. В своём посте чуть ниже я уже писал о том, почему все эти "шестисотые" (которые, в большинстве случаев, и не шестисотые вовсе) так привлекают к себе внимание в России. В той же Германии или Швейцарии среди обычных такси можно запросто увидеть как S-класс в кузове W220, так и М-классы, причём в полной комплектации. Объективнее надо на вещи смотреть .

Что же касается упомянутого "миллионера"-немца, который, якобы, ездит на десятилетнем Мерседесе, то не нужно ничего выдумывать. В Германии представители бизнеса (особенно президенты компаний) автомобили не покупают. Их просто лизингуют сроком на три года (в осномном), тем самым списывая ежемесячные выплаты лизинговых платежей, а затем таким же способом приобретают новые модели, которые опять же приобретать гораздо выгоднее исходя из жёстских экологических законов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 163 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11875
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: было дело..(+) [Re: Lokator]
      #127942 - 21/03/2004 21:38:50

В ответ на:

В Германии за год реализуется около трёхсот пятидесяти тысяч новых Мерседесов. В России же за пятнадцать лет всех перестроек и демократий вряд ли сумели продать больше двадцати тысяч.




а данная статистика откуда взята? дайте ссылочку для убедительности Ваших слов.....чтобы понять, что приведенные цифры не плод Ваших домыслов и догадок.

В ответ на:

В той же Германии или Швейцарии среди обычных такси можно запросто увидеть как S-класс в кузове W220, так и М-классы, причём в полной комплектации. Объективнее надо на вещи смотреть




никто и не спорит с этим...я в Швейцарии был неоднократно, и на прокатных машинах объездил почти всю Швейцарию (за исключением только района Базеля и Берна) и своими глазами все это видел.
Меня поразило, что на смартах народ гоняет по 120 км/час по крутым горным дорогам при въезде в Тичино..привыкли видать...


В ответ на:

Что же касается упомянутого "миллионера"-немца, который, якобы, ездит на десятилетнем Мерседесе, то не нужно ничего выдумывать.




Никто ничего и не придумывает. У богатых бывают свои причуды.
Могу дать адрес сайта и телефон президента компании, позвоните да и поучите как и на чем ему надо ездить в Германии.

----------------------------------
Чем шире угол зрения, тем он тупее


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 79 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: было дело..(+) [Re: Mimin]
      #127952 - 21/03/2004 22:20:39

В ответ на:

а данная статистика откуда взята? дайте ссылочку для убедительности Ваших слов.....чтобы понять, что приведенные цифры не плод Ваших домыслов и догадок.




Пожалуйста: все цифры ТУТ. Здесь приведена таблица 50 самых продаваемых автомобилей в Германии как за 2002 так и за 2003 годы. Поскольку нас интересуют внедорожники (пусть даже и "паркетные"), возьмём две самые популярные модели: Мерседес М и БМВ Х5. Как видим из таблицы, в 2003 году в Германии было зарегистрировано 17.089 Мерседесов М-класса и 15.883 БМВ Х5. Теперь возьмём Россию: поскольку статистику за 2003 год я пока не нашёл, то будем довольствоваться годом 2002. Как видим, за 2002 год в России было реализовано 3.790 всех моделей БМВ, из них на долю Х5 пришлось 699 автомобилей. То есть если взять количество проданных Х5 за 2002 в Германии, то увидим цифру 13.850. Делим 13.850 на 699 и получаем 19.81 То есть за 2002 год в Германии было продано в девятнадцать целых восемьдесят одну сотых раза больше Х5, чем в России. С Мерседесом М-класса ситуация следующая: в 2002 году в Германии было продано в шестьдесят семь целых восемь десятых раза больше "эмок", чем в России. Комментарии излишни.

В ответ на:

я в Швейцарии был неоднократно, и на прокатных машинах объездил почти всю Швейцарию (за исключением только района Базеля и Берна) и своими глазами все это видел. Меня поразило, что на смартах народ гоняет по 120 км/час по крутым горным дорогам при въезде в Тичино..привыкли видать...




В Европе действительно ездят очень быстро, но при этом крайне чётко и строго соблюдая рядность. Обгоны справа, выезд на встречную полосу, объезд пробок по обочине или, не дай бог, по тротуарам, такое ни в одной стране просто немыслимо. Точно также как и "крякалки", "мигалки" и "блатные номера" с ксивами, изображающие орлов и прочие триколоры.

В ответ на:

Никто ничего и не придумывает. У богатых бывают свои причуды.
Могу дать адрес сайта и телефон президента компании, позвоните да и поучите как и на чем ему надо ездить в Германии.




Богатые обычно ездят на раритетах тридцатилетней давности, а не десятилетних автомобилях. Телефон своего знакомого можете оставить себе, заодно сказав ему, что он хреновых бизнесмен, раз поступает таким образом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 163 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11875
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: так это (+) [Re: Lokator]
      #127957 - 21/03/2004 22:45:18

статистика по новым автомобилям проданным только через официальных дилеров
а НЕ через официальных дилеров сколько ввезено в Россию новых и не новых машин и какие цЫферки будут ....а?
у Вас как с арифметикой в школе было?

и потом...уважаемый Lokator!
я написал мнение немцев, работающих в России о том, что они думают, отсебятины никакой не добавлял.
если их президент компании в Германии ездит на десятилетней мерсе, это вовсе не означает что все поголовно президенты компаний обязаны ездить на лизинговых на три года машинах, как Вы написали.
каждый дрочит, как он хочит
может в этом мерсе был последний оргазм этого миллионера-немца и он всякий раз садясь за руль с вожделением вспоминает ту девку которую КСил у своего гаража при полной луне и которая оставила наверху на обШивке две Глубоких вмятинки от своих каблуков шпилек....
ну это мое предположение всего лишь.

А Ваше пожелание ему непременно передам, тока придется объяснить видимо, что значит "хреновый", видимо это тот бизнесмен, который хрен выращивает в свободное время

---------------------------------------------------
Чем шире угол зрения, тем он тупее


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
FreeX

На форуме: 20 л 85 д
(с 18/02/2004)

Тем: 0
Сообщений: 19
Флеймы: 1 (5.3%)

Гео: Moscow
Re: Встречный вопрос (+) [Re: Migel]
      #128059 - 22/03/2004 15:49:29

Короткий стоит брать если нужна геометрическая проходимость , по городу коротких "козлит".





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 88 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
Джип и только джип! [Re: dmig]
      #128117 - 22/03/2004 19:29:13

но лучше 2машины в семье (ДЖИП и легковая)
почему Джип:
-безопасность, рамная машина в особенности
-практичность, для всех типов водителей
-удобно, на все случаи жизни

внедорожник- это не крутость, не распальцовка и уже не престиж. Это образ жизни(для одних), для других- смелое вложение в "комфорт,удобство и надёжность своего авто"

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 79 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
М-да... (+) [Re: Mimin]
      #128120 - 22/03/2004 19:55:36

В ответ на:

статистика по новым автомобилям проданным только через официальных дилеров а НЕ через официальных дилеров сколько ввезено в Россию новых и не новых машин и какие цЫферки будут ....а? у Вас как с арифметикой в школе было?




Как бы с арифметикой у меня не было, я что-то очень сильно сомневаюсь, чтобы неофициальными дилерами в Россию было завезено столько автомобилей, чтобы можно было бы тягаться продажами хотя бы с одним-единственным немецким городком. Сколько, по-Вашему, могут завозить тех же Мерседесов неофициальные дилеры за год? Даже по самым оптимистическим подсчётам вряд ли больше двух тысяч. Даже если и пять тысяч, то в сумме получается всё равно меньше десяти тысяч в год. Теперь сравните эти жалкие неполные десять тысяч российских продаж и триста пятьдесят тысяч продаж немецких и вспоминайте свою школьную арифметику сами. Даже в маленькой Италии официальными дилерами продаётся восемьдесят тысяч новых Мерседесов в год - почти в сорок раз больше, чем в России. А если учесть, что почти 90% всех новых Мерседесов и других иномарок оседает в одной-единственной Москве, то можно с уверенностью сказать, что настоящего автомобильного рынка как такового в России просто не существует. К сожалению.

В ответ на:

и потом...уважаемый Lokator!
я написал мнение немцев, работающих в России о том, что они думают, отсебятины никакой не добавлял.




Я думаю, что немцы были просто удивлены (назовём это так) манерой езды наших "водителей", поэтому и высказались в том плане, что в Москве "так много шестисотых" и "гелендевагенов". Я же писал уже в том плане, что один-единственный московский "шестисотый" и преследующий его "гелендеваген", летящий по встречке или по тротуару и вдобавок издающий непонятные крякающие звуки, способен привлечь к себе гораздо больше внимания, нежели сотня таких же "шестисотых" спокойно разъезжающих по Берлину, Вене или Франкфурту. В том числе и по причине того, что ни одной европейской охранной структуре даже в бредовых снах не придёт в голову ставить в качестве автомобиля сопровождения внедорожники. Этот идиотизм, неумело скопированный с Америки, возможен только в России.

В ответ на:

если их президент компании в Германии ездит на десятилетней мерсе, это вовсе не означает что все поголовно президенты компаний обязаны ездить на лизинговых на три года машинах, как Вы написали.




Немцы, как известно, любят счёт. Я лично ещё не встречал ни одного немецкого бизнесмена, который бы приобретал автомобили НЕ в лизинг. Разумеется, речь не идёт о любителях старины или прочей автоэкзотике. Но повторяю, любой немец, у которого есть хотя бы минимальная возможность списать лизинговые выплаты, никогда не станет приобретать автомобиль за наличные. Даже своим жёнам и подругам.

В ответ на:

каждый дрочит, как он хочит




Ну это так конечно . При желании можно член и в тиски засунуть...

В ответ на:

может в этом мерсе был последний оргазм этого миллионера-немца и он всякий раз садясь за руль с вожделением вспоминает ту девку которую КСил у своего гаража при полной луне и которая оставила наверху на обШивке две Глубоких вмятинки от своих каблуков шпилек.... ну это мое предположение всего лишь.




А что, вполне реальное предположение.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 79 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Джип и только джип! [Re: friend]
      #128124 - 22/03/2004 20:06:47

В ответ на:

но лучше 2машины в семье (ДЖИП и легковая)
почему Джип:
-безопасность, рамная машина в особенности




Это спорное утверждение. Если столкнуть лбами какой-нибудь "субурбан" и Рено Клио, то возможно шансы водителя Рено будут неважными по сравнению с водителем Субурбэна. Однако если брать активную безопасность (тормоза, рулевое управление, курсовую устойчивость и т.д.), то у внедорожника (особенно рамного) просто нет никаких шансов по сравнению с легковым автомобилем. Разумеется, я не беру экстремальные варианты типа Porsche Сayenne с несущим кузовом, но даже подобные автомобили это, своего рода, компромисс. Кстати, если интересно моё мнение, то я считаю автомобиль Toyota LandCruiser лучшим вариантом для России.

В ответ на:

внедорожник- это не крутость, не распальцовка и уже не престиж. Это образ жизни(для одних), для других- смелое вложение в "комфорт,удобство и надёжность своего авто"




Если брать Toyota, то это действительно надёжность. А вот если какой-нибудь Range Rover или Land Rover, то господь с Вами .


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 269 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: По поводу Лэнд-Роверов - это Вы напрасно! (+) [Re: Lokator]
      #128134 - 22/03/2004 21:05:47

Лэнд-Ровер Дефендер и Ленд-Ровер Дискавери - это надёжные машины, созданные для езды по бездорожью. Сравниться по надёжности и неприхотливости может только Лэнд Круизер 80 и Ниссан-Патрол. Ну и Гелендеваген, конечно, понадёжнее всех будет. Круизер Сотка и Рэйндж-Ровер - это уж больше для асфальта и грунтовки. На моих глазах один мой знакомый (в центре Москвы!!!) засел в небольшую яму с влажным снегом на НОВЕНЬКОМ сотом Круизёре. Погазовал немного, через три минуты вылез из сугроба довольный проходимостью тачки, а через пять минут поехал на сервис менять передний мост. Поменяли по гарантии. А если бы был Круизёр "серый", то попал-бы на немаленькие деньги практически на ровном месте. Причём на сервисе ему сказали, что на Круизёрах передний мост - слабое место. Может быть это и роковое совпадение, но слишком уж показательно всё было.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 269 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Как раз по городу - по асфальту не козлит(+) [Re: FreeX]
      #128135 - 22/03/2004 21:09:16

Короткий козлит на колдобинах и неровностях типа "зимний московский дворик", а на ровном асфальте ничего не козлит.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 163 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11875
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: М-да... (+) [Re: Lokator]
      #128138 - 22/03/2004 21:22:37

В ответ на:

вспоминайте свою школьную арифметику сами.





а я в отличии от Вас собственно никаких цЫфр не приводил

И в праведность Ваших суждений могу поверить при наличии данных в цЫфрах - сколько машин прошло через таможню, сколько поставлено на учёт в России.

А чьи то "оптимистичесКие подСчеты" ( + желание доказать, что фсе знаешь лучше других) знаете можно почитать так, от нечего делать.

Всех благ и удачи на дорогах.

------------------------------------
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 79 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Migel, что с Вами? (+) [Re: Migel]
      #128143 - 22/03/2004 21:51:10

В ответ на:

Лэнд-Ровер Дефендер и Ленд-Ровер Дискавери - это надёжные машины, созданные для езды по бездорожью. Сравниться по надёжности и неприхотливости может только Лэнд Круизер 80 и Ниссан-Патрол.




Первое: "созданные для бездорожья" означает всего лишь, что они созданы для бездорожья, а вовсе не то, что они надёжные. Поскольку с автобизнесом я знаком вполне неплохо, то имею представление о надёжности тех или иных автомобилей. Так вот, поговорка "если у "Волги" ничего не течёт, значит у неё кончилось масло" со стопроцентной точностью подходит практически для всех автомобилей Лэнд-Ровер. А пафосные Рейндж-Роверы с БМВушными четырёхлитровыми моторами, страдают к тому же, "гидроударами". Второе: ЛэндКруизер 80 и Ниссан Патрол действительно очень надёжные, правда на Ниссане, в отличие от Тойоты, ездить по городу сплошное мучение. Или садомазохизм .

В ответ на:

Ну и Гелендеваген, конечно, понадёжнее всех будет.




Понадёжнее кого? Меня вообще удивляет, наколько глубоко в головах людей засел миф о сверхнадёжности Мерседесов. Поверьте: Гелэндэваген НЕ является надёжным, особенно по сравнению с Тойотой. Проблемы с трансмиссией и бесконечный ужас с электроникой вполне "нормальные" вещи для этого автомобиля. Ну а про комфорт, точнее его полное отсутствие, я вообще молчу.

В ответ на:

Круизер Сотка и Рэйндж-Ровер - это уж больше для асфальта и грунтовки.




"Сотка" также как и Рейндж вполне серьёзные внедорожники, оборудованные по полной программе. Просто их владельцы редко выезжают на них месить грязь или охотиться за зайчиками. А вот всякие там Х5 и "Эмки" - это действительно чисто асфальтовые варианты.

В ответ на:

На моих глазах один мой знакомый (в центре Москвы!!!) засел в небольшую яму с влажным снегом на НОВЕНЬКОМ сотом Круизёре.




Это говорит о том, что: а) Ваш знакомый был сильно пьян и фокус не удался; б) На его "сотке" была летняя резина. А на летней резине даже на серьёзном внедорожнике можно запросто раскорячиться на обычной заледенелой луже.

В ответ на:

Причём на сервисе ему сказали, что на Круизёрах передний мост - слабое место. Может быть это и роковое совпадение, но слишком уж показательно всё было.




Из своего личного опыта знаю, что ходовая часть у всех "кукурузников" практически неубиваемая. Может быть Ваш знакомый что-то не так понял?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 79 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: М-да... (+) [Re: Mimin]
      #128144 - 22/03/2004 21:58:21

В ответ на:

а я в отличии от Вас собственно никаких цЫфр не приводил




Зато я приводил - это Вы верно отметили. И что, не убедили Вас мои цифры?

В ответ на:

И в праведность Ваших суждений могу поверить при наличии данных в цЫфрах - сколько машин прошло через таможню, сколько поставлено на учёт в России.




Ну это можно покопаться если время будет. Хотя ещё раз повторяю, что есть основания полагать, что при самых-самых оптимистических прогнозах и подсчётах, в России за год реализуется максимум 10 тыс. Мерседесов. Но это, повторяю, при самых оптимистических подсчётах. А 10 тыс. в год это даже меньше, чем продаёт за год один-единственный мерседесовский центр в одном-единственном немецком городе Берлине.

В ответ на:

А чьи то "оптимистичесКие подСчеты" ( + желание доказать, что фсе знаешь лучше других) знаете можно почитать так, от нечего делать.




Ну если я с этой темой на самом деле знаком гораздо лучше многих здесь присутствующих, то зачем это скрывать?

В ответ на:

Всех благ и удачи на дорогах.




И Вам того же.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 269 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Тем не менее (+) [Re: Lokator]
      #128145 - 22/03/2004 21:58:51

Передний мост на НОВОЙ машине заменили по гарантии, а знакомый был не пьян и Круизёр был обут в зимнюю нешипованную резину.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 79 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Тем не менее (+) [Re: Migel]
      #128153 - 22/03/2004 22:53:27

В ответ на:

Передний мост на НОВОЙ машине заменили по гарантии, а знакомый был не пьян и Круизёр был обут в зимнюю нешипованную резину.




Я думаю, что его Крузер был китайской подделкой, сделанной, к тому же, в понедельник .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 269 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Ага, а сломался (+) [Re: Lokator]
      #128159 - 23/03/2004 00:43:06

В Пятницу 13-го февраля, в 13 часов и 13 минут, в високосный год! Тричём передний мост полетел, когда на спидометре было 13 км, 13 м.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 224 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
А почему,собственно? (+) [Re: Lokator]
      #128178 - 23/03/2004 07:00:48

В ответ на:

поговорка "если у "Волги" ничего не течёт, значит у неё кончилось масло" со стопроцентной точностью подходит практически для всех автомобилей Лэнд-Ровер.



С чего Вы это взяли?
Уж больно Вы категоричны в своих суждениях.
Каждый владелец любого авто,будет с пеной у рта отстаивать преимущества и достоинства именно ему принадлежащей машины.Это факт неоспоримый.
Но я хотел бы вступиться за (ИМХО) потрясающую машину Лэнд Ровер...Хотя она в моем заступничестве и не нуждается....
Не являюсь владельцем Лэнд Ровера...Увы... Пока...
Так вот,сравнивая Тойота "Секвойя" и Ленд Ровер "Дискавери",могу сказать,что Дискавери комфортней,проходимей и дорогу получше держит.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BOOM

На форуме: 23 г 275 д
(с 10/08/2000)

Тем: 74
Сообщений: 843
Флеймы: 54 (6.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Регионы: 1
вот уже в течении более 10 лет ...(+) [Re: Migel]
      #128185 - 23/03/2004 08:38:25

регулярно езжу в восточную Сибирь.Так вот, местные горячие парни чего только не испробовали на своих далеко не ровных дорогах,и Гелены и Роверы и Паджеры всякие! Прижились и пользуются устойчивым спросом исключительно Ланд Крузеры! 80 или 100 главное с обычным дизелем. Пользуют их и по 500 000 км и более! у моего знакомого на спидометре уже 700 000, машинка из первой бартерной партии. Махнули не глядя на люминий .
Ну а то что крузак застрял в центре Москвы...хм! сам знаешь с дуру можно и куй сломать!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lamb



На форуме: 21 г 169 д
(с 25/11/2002)

Тем: 66
Сообщений: 728
Флеймы: 78 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Центр России
Фиговая какая-то дискуссия... [Re: Lokator]
      #128188 - 23/03/2004 09:07:52

А вы считали, ув. Локатор, сколько из техх мерсов и БМВ, что продаются в Европе, и пополняют приведенную вами статистику, потом оказываются в России? Пример: Официальный дилер БМВ в городе Красноярске не продал НИ ОДНОЙ Икс-пятой! Вообще ни одной! Тогда как Х5 - это уже пройденный этап, тема прошлого года, и в городе их ну никак не меньше 3-х десятков. Вам подробно рассказать, откуда они берутся в России и в Сибири? Скажу одно - и "серые" дилеры здесь по большей части не при чем...

Чё это вы считаете машины ПРОДАННЫЕ в России, а в Германии - СТОЯЩИЕ НА УЧЕТЕ? Почему не наоборот? Вы бы лучше взяли базу данных ГАИ по регионам и посмотрели, сколько дорогих европейских иномарок РЕАЛЬНО стоит на учете в стране. Даже с учетом того, что "90% (я думаю, значительно меньше ) оседает в Москве"...

--------------------
С уважением,

Lamb.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 353 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: По поводу Лэнд-Роверов - это Вы напрасно! (+) [Re: Migel]
      #128205 - 23/03/2004 10:46:47

В ответ на:

Лэнд-Ровер Дефендер и Ленд-Ровер Дискавери - это надёжные машины, созданные для езды по бездорожью




Из этого рекламного предложения желательно исключить слово: "надежные" Или заменить его на слова: "ремонтопригодные в любых условиях"
Деф - хороший неприхотливый везделаз, но все равно, если взять обыкновенного козла - но обязательно на военных мостах и обыкновенный деф - козел ему еще и фору даст...
...Но козлина ломается еще чаще, чем деф

Широко разрекламированное применение аллюминиевых сплавов в кузовных деталях ведет к очень быстрой электрокоррозии в местах сочленения таких деталей и железных элементов кузова. Защитное покрытие, призванное предохранять от этого - очень быстро исчезает. То ли от песочка, то ли от "Лужкофф-коктейль", то ли просто конструктивный просчет - но это достаточно быстро приводит к сквозным дырам в люминии...
Но машина все равно приятная... харизматическая
Из серии "Нас ипут, а мы кремчаем". Закаляет волю, вырабатывает стойкость к победе не взирая ни на какие препятствия.
Я как то думал купить себе RR classic - еще старый, круглоглазый, для покатушек... Я что-то не успел, купил знакомый. Купил за 8 полностью на ходу, без каких-либо проблем, за исключением небольших по электрике. За год он вломил туда в районе 23, чтобы поддерживать на плаву, потом через этот год продал за те же 8

А по поводу New Disco - я бы никогда не рискнул бы на нем съехать с дороги на более менее средние говны. Это уже машинка не для этого...

В ответ на:

Ну и Гелендеваген, конечно, понадёжнее всех будет.




Нет, нет и нет. Понадежней все-ж кукурузеры. Начиная от 70-ток и до 100-ток (но уже не последних соток).

В ответ на:

На моих глазах один мой знакомый (в центре Москвы!!!) засел в небольшую яму с влажным снегом на НОВЕНЬКОМ сотом Круизёре. Погазовал немного, через три минуты вылез из сугроба довольный проходимостью тачки, а через пять минут поехал на сервис менять передний мост. Поменяли по гарантии.




1. Ключевые слова - "поменяли по гарантии". Никто никогда не будет менять по гарантии деталь, убитую в результате неправильного обращения. Ну если только сервисмены знакомые Поэтому интересно, что он по ушам тер в сервисе.
2. RTFM - позволяет использовать режимы трансмиссии/раздатки и блокировок так, как это изначально предполагалось конструкторами, а не ради того, чтобы все-все датчики на панельке светились....
3. Колесы...

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 353 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
И по городу бывает, но не то, чтобы козление (+) [Re: Migel]
      #128209 - 23/03/2004 10:55:02

Довелось поездить на короткобазниках:
Пахеросах и Мэрцэдэсах - если в поворот на скорости входишь и словил колдобину какую или шов - прям чувствуешь, как зад в сторону переставляет...

Короткобазник:
1. Машина для одного. Максимум - для двоих. Совсем максимум (экстремальный) до кучи ребенок, лет начиная от трех.
2. Обязательное отсутствие дачи, тещи с дачей , ремонта в квартире, и т.д.
3. Никаких поездок трезвяком в те места, где предполагается последующий развоз накушамшихся сотоварищей.

Плюсов тоже много, но в итоге минусы перевесили

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 280 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: По поводу гарантии (+) [Re: Telepuzik]
      #128241 - 23/03/2004 12:22:52

Всякое бывает, моему знакомому на Паджеро однажды даже блок цилиндров по гарантии меняли (насколько я понимаю они его запороли плохим бензином), однако замена переднего моста по ГАРАНТИИ это что-то крутое, ведь отмазки типа сам виноват авария произошла от удара или тому подобное более чем законны. Скорее всего, по моему личному мнению, у той машины что он купил просто был какой-то заводской дефект, который он мог усугубить своими действиями. Я думаю передний мост с работой стоит штук так 10 и просто так даже знакомые сервисмены делать не будут.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 79 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Потому что потому... (+) [Re: Prohozhyi]
      #128356 - 23/03/2004 21:48:46

В ответ на:

Уж больно Вы категоричны в своих суждениях.
Каждый владелец любого авто,будет с пеной у рта отстаивать преимущества и достоинства именно ему принадлежащей машины.Это факт неоспоримый.




Этот факт очень сильно оспоримый, иначе в природе не существовало бы такого явления, как смена марок их владельцами.

В ответ на:

Но я хотел бы вступиться за (ИМХО) потрясающую машину Лэнд Ровер...Хотя она в моем заступничестве и не нуждается....




У Вас слишком эмоциональный подход к проблеме. Согласен, что Лэнд Ровер это, своего рода, стиль - точно также как и Альфа-Ромео или Ягуар. Однако если подходить к делу практично, холодно и без эмоций, то разумный человек никогда не станет приобретать эти марки.

В ответ на:

Не являюсь владельцем Лэнд Ровера...Увы... Пока...
Так вот,сравнивая Тойота "Секвойя" и Ленд Ровер "Дискавери",могу сказать,что Дискавери комфортней,проходимей и дорогу получше держит.




Тойота Секвойя в Европу и Россию официально не поставляется поэтому ничего не могу сказать. Хотя мне известно, что это довольно упрощённый автомобиль. С Лэнд Ровером надо сравнивать либо "сотку", либо "Прадик" и я Вас уверяю, что у Лэнда просто нет никаких шансов по сравнению с этими двумя. Ну а про Лексусы (LX и GX) я вообще даже не упоминаю.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru