Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Согласен с Техбоссом и дополню [Re: honj]
      #127043 - 18/03/2004 04:39:08

В ответ на:

Но ведь "все эти адвокаты/депутаты" не кормятся со всех этих взяток, у них же не должно быть корыстных интересов защищить коррупцию в милиции.


кормятся опосредованно, депутаты принимают законы выгодные ментам, менты тоже что-нибудь хорошее для депутатов делают. кроме того, депутатам пох интересы населения.


В ответ на:

Это так, но , что стоит президенту издать указ напрочь запрещающий органам охраны общественного порядка брать какие-угодно деньги от населения, хоть 100 рублей--все должно быть только по квитанциям и через банк?


прием штрафов прописан в КОАП, а он может меняться только ГД.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 276 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
А можно уточняющий вопрос задать? [Re: honj]
      #127187 - 18/03/2004 14:31:46

по поводу этого:
В ответ на:

А вот это все:
В ответ на:

плюс надо иметь страховку на каждую машину, и в каждом полисе надо вписывать всех допущенных к управлению.



существует и в Америке.




т.е. у водителя при себе должен быть страховой полис на этот автомобиль в который он(водитель) должен быть вписан?

Как это реализовано в России:
пример. есть у человека две машины, на обе он должен иметь страховку ГО, причем в расчет то, что он одновременно не может ездить на обеих машинах не берется.
Т.е. я никак не могу понять страхуют ответственность автомобиля или водителя Логично ведь было бы, застраховать ответственность водителя, и неважно на какой машине он передвигается(ну в пределах категории), либо застраховать ответственность автомобиля и неважно кто им управляет, правда здесь сложнее

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 276 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Я так и не могу понять, ибо особенно не анализировал этот закон [Re: techboss]
      #127190 - 18/03/2004 14:39:44

В ответ на:

Плюс дикие повышающие коэффициенты




Эти коэффициенты - они на автомобиль или на водителя? т.е. если это авто было в аварии, то на следующий год платить за это авто больше? А если, человек попавший в аварию, в следующем году не будет допущен до управления этого авто?

Или этот водитель, попавший в прошлом году в аварию на одной машине, на следующий год допущен до управления другого авто - идут коэффициенты? И кому?

А если несколько человек допущено к управлению одним авто(застрахованным с ограничением числа допущенных водителей), один из водителей 5 раз попадает в аварию, на следующий год все водители остаются прежними, но авто страхуется с коэф.1.5 без ограничения кол-ва водителей - ведь на этого "аварийного" не надо предоставлять документы (а ездить он может) - будут ли применены аварийные коэффициенты на этот автомобиль?

Я не понимаю

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 20 л 349 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Re Все равно не понятно [Re: techboss]
      #127192 - 18/03/2004 14:42:06

В ответ на:

в каждом полисе надо вписывать всех допущенных к управлению




В случае с авто физлица можно пометить просто "без ограничений".

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 276 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Ага и получить на ровном месте [Re: DuploDoc]
      #127193 - 18/03/2004 14:44:23

коэффициент 1.5






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 20 л 349 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Я ж не о стоимости(+) [Re: Lemmy]
      #127195 - 18/03/2004 14:50:28

а о возможности.










--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Я так и не могу понять, ибо особенно не анализировал этот закон [Re: Lemmy]
      #127297 - 18/03/2004 18:14:03

В ответ на:

Эти коэффициенты - они на автомобиль или на водителя? т.е. если это авто было в аварии, то на следующий год платить за это авто больше? А если, человек попавший в аварию, в следующем году не будет допущен до управления этого авто?


про бонус-малус похоже не знают даже в самих СК.
в ингосе манагер рассказывал мне про это дело так, что получалось ежели были у тебя выплаты, и ты поменял машину, то все равно будет тебе повышающий коэффициент. а ежели не было выплат, но поменял машину, то понижающего не будет.
короче, все для блага СК, все против человека...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 202 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: А можно уточняющий вопрос задать? [Re: Lemmy]
      #127361 - 18/03/2004 20:45:03

Quote:

Т.е. я никак не могу понять страхуют ответственность автомобиля или водителя Логично ведь было бы, застраховать ответственность водителя, и неважно на какой машине он передвигается(ну в пределах категории), либо застраховать ответственность автомобиля и неважно кто им управляет, правда здесь сложнее


Страхуют и собственность и водителя, но прежде всего от ущерба нанесенного самой собственности (comprehensive insurance) и от нанесения ущерба другим (liability insurance). Если у меня две машины, то страховка должна быть на обе, ибо она зависит от мощности машины, ее характпристик ее аварийносклонности ( SUV=джипы, например, склонны больше других переворачиваться, а Volvo когда-то был самой безопасной машиной при лобовом ударе, сейчас вроде и некоторые другие не хуже), а также от географического местоположения "прописки" машины. Например в г. Нью-Йорке страховка той же машины тем же владельцем может быть в 4-6 раз дороже, чем во Флориде. Поэтому, если ты владеешь, скажем двумя однинаковыми машинами, одна расположнена в Нью-Йорке, а другая сидит у тебя на виллие во Флориде, то за каждую будет совсем разная страховка. То, что ты сразу на двух машинах ездить не можешь уменьшает страховку, но весьма косвенным путем. При страховке в той же компании второй машины дают скидку и кроме того страховка уменьшается, если за год на машине наезжается мало миль.

Копия страховой карточки должна лежать в бардачке, но полиция, если останавливает, то страховку не спрашивает, только права и регистращию машины. Страховку спрашивают, если случилась авария. Но, если просто забыл карточку дома, то не придираются, если потом ее предъявишь. Я не слышал ни об одном случае, чтобы кто-то пострадал, забыв страховку дома, только если ездил без страховки. Вот забыть права дома--это другое дело, тут и арестуют (и наручники могут надеть при этом) и в участок привезут. Кка правило дальше не позволят вести машину.

А страховка также зависит от водителя, его стажа, возраста (моложе 25 лет или нет) и предыдущей истории аварий и нарушений. Основное, чем плохо превышение скорости или другие нарушения правил, за которые останавливает полищия--это не штраф а то, что страховые компании имеют доступ к этой компьютерной базе данных и мгновенно повысят тебе страховку (даже, если у тебя при этом не было никакой аварии).

По этим причинам, какждый, кто водит машину обязан быть вписан в страховой полис, страховка зависит от "качества" водящих машину. Если я дал приятелю машину и он с моего разрешения ее водит ( в случае воровства, после того как я заявлю в полиции--это уже не действует) и сделает аварию, то какой-то ущерб другим страховка все-равно обязана покрыть (в разных штатах по разному, зависит от законов штата в котором заключался страховой контракт), однако это намного меньше, чем если бы машину вел хозяин, вписанный в страховой полис. Как владелец собственности, которую я дал по своей доброй воле другому и которой нанесен ущерб, ответственность за этот ущерб будет лежать на мне.

Однако большинство страховок распространяюется на арендованную машину. Арендные компании обязаны страховать свои машины от нанесения ими (машинами принадлежащиими компаниям) ущерба другим, но уже за ущерб причиненный мною самой машине могут содрать с меня. Моя страховка на мою собственную машину покроет этом ущерб арендованной машине, как если бы я разбил свою. Однако распространяется ли то же самое если я угроблю машину моего приятеля, я не знаю.

Принцип, что страхуется и собственность и ее владелец одновременно, не ислючителен по отношению к машине. Например моя страховка на дом, включает ущерб другим, который может быть нанесен моим домом. Крышу вовремя не починил, часть от сильного ветра слетела--разбило стекло соседской машины--страховка покроет. Пришли ко мне гости, а я паразит забыл починить паркет, о который один из гостей споткнулся, упал и вывихнул руку. Страховка на мой дом обязана покрыть его лечение. Но если даже я катаясь на лыжах по своей растяпости собью кого-нибудь и тот попадет в госпиталь, то страховка на мой дом должна покрыть ему ущерб причиненный по моей вине.

Принцип, что страхуется и собственность и ее владелец одновеременно в чем-то хорош, в чем-то лплох, но он более или менее работает.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru