Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Prohozhyi

На форуме: 21 г 228 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Объясните, пожалуйста, связь...?
      #1274791 - 29/06/2012 00:42:31

Я, наверное, тупой. Не до конца знаю российские реалии, и не всё понимаю. Но, какая связь между событиями????
Цитата:

Мосжилинспекция предлагает запретить выезд за границу москвичам, которые провели незаконную перепланировку квартиры



Долго думал... Не могу взаимоувязать.
Кроме, как, что это и есть великий и ужасный ответ на "список магнитского" .... Больше ничего в голову не лезет.
Логично и разумно запретить выезд за рубеж курянам, недособравшим на своём участке картоху.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 99 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4263
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Объясните, пожалуйста, связь...? [Re: Prohozhyi]
      #1274793 - 29/06/2012 00:55:24

НОВОСТИ МОСЖИЛИНСПЕКЦИИ

28.06.2012
Мосжилинспекция выступает с инициативой ограничить в праве выезда за пределы РФ граждан, которые нарушили правила проведения перепланировки и переустройства помещений и не исполнили решение суда.
Государственная жилищная инспекция города Москвы (Мосжилинспекция) в целях повышения уровня безопасности, улучшения условий проживания жителей города выступает с инициативой о расширении списка лиц, которые могут быть временно ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации в связи с нарушением ими правил проведения перепланировки и переустройства помещений в жилых домах.
25 октября 2011 г. вступило в силу Постановление Правительства Москвы N 508 «Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах», которое значительно упростило процедуру согласования проведения ремонта в квартирах жителей города. Строительные работы, которые не затрагивают безопасность и качество условий проживания, были исключены из списка подлежащих согласованию, либо оно стало носить уведомительный характер.
При этом приходится отмечать рост количества жалоб на случаи незаконной перепланировки или переустройства помещений, которые несут в себе серьезную угрозу безопасности проживания жителей многоквартирных домов, а именно:
снос несущих конструкций влечет за собой угрозу обрушения перекрытий;
вмешательство в работоспособность системы вентиляции приводит к ухудшению микроклимата во всех квартирах подъезда жилого дома, что напрямую влияет на здоровье его жителей;
незаконное подключение и изменение конструкции системы центрального отопления приводит к снижению температуры воздуха в квартирах соседей;
самовольный захват общедомового имущества (установка дверей, стен в тамбурах, холлах, на лестничных клетках) создает угрозу пожарной безопасности и лишает собственников возможности полноценно распоряжаться общим имуществом.
По каждому подтвержденному факту Мосжилинспекция налагает на собственника помещения штраф и выдает предписание на устранение нарушений. Однако есть случаи, когда владельцы квартир и нежилых помещений предписания не выполняют, и для защиты интересов остальных жителей многоквартирных домов Мосжилинспекция вынуждена обращаться в суд. К сожалению, практика показывает, что более 60% судебных решений не исполняются, несмотря на все усилия со стороны Федеральной службы судебных приставов. Учитывая большой опыт ФССП в обеспечении исполнения решений суда, в том числе и с помощью таких мер, как ограничение права выезда за пределы Российской Федерации, Мосжилинспекция выступает с инициативой о применении подобного ограничения и в отношении нарушителей правил перепланировки и переустройства помещений.
Ограничение права выезда за пределы Российской Федерации собственников квартир и нежилых помещений, нарушивших закон и поставивших под угрозу безопасность и комфорт проживания соседей – вынужденная мера, направленная исключительно на защиту законных интересов жителей города. При этом до ее применения владельцам помещений будет предоставлено достаточно времени для устранения всех нарушений. Предписание Мосжилинспекции выдается сроком на полгода, на исполнение решения суда будет отведено еще три месяца, без учета времени, необходимого для самого рассмотрения дела. Исполнение решения суда позволит избежать проблем, связанных с выездом за границу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 11 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Объясните, пожалуйста, связь...? [Re: Prohozhyi]
      #1274794 - 29/06/2012 00:57:38

Ну, мода такая пошла.
Типа, как воздействовать на всяких нарушителей?
Сейчас в загранку не пускают тех, кто штрафы и налоги не заплатил.
Теперь, вот, бкдут перепланировщиков незаконных.
Скоро до зайцев на транспорте дойдут.
А как же? Самим нужны такие.


--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 116 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2645
Сообщений: 74585
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
А что тебя смущает?+ [Re: Prohozhyi]
      #1275119 - 30/06/2012 12:31:30

Представь себе, что живеш ты в квартире, над твоей спальней, в результате перепланировки, у соседей сортир. Время от времени криво выведенные трубы прорывает и говно льется тебе в кровать. На пятом прорыве тебя зайопывает и ты пишешь жалобу. Потом другую. На все это кладут йух. Тогда ты подаешь в суд и через пару лет соседа обязывают вернуть перепланировку как було. Но если сосед продавать квартиру не планирует, то продолжает тихо и спокойно жить с этим постановлением время от времени заливая тебя говном. Методов воздействия нет. Нельзя же прислать группу хохлов с молотками, которые принудительно переделают ремонт




--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 228 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: А что тебя смущает?+ [Re: garic99]
      #1275151 - 30/06/2012 18:10:39

Цитата:

Методов воздействия нет.



Это - как это? А судебным решение приставы просто опечатывают квартиру, и живи себе в ренте, пока не отремонтируешь? А у соседа снизу - ничего больше не течёт, т.к. верхней - не пользуются.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 356 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: А что тебя смущает?+ [Re: Prohozhyi]
      #1275152 - 30/06/2012 18:15:53

как можно ремонтировать квартиру, если она опечатана?!






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 228 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Элементарно. + [Re: techboss]
      #1275157 - 30/06/2012 18:37:57

Согласно решению суда, в течение периода ремонта, владелец не имеет права приближаться к квартире ближе, чем на 100 метров.( Здесь такие случаи, в частности при разборках между женой и мужем - кругом и рядом).
Там проходит ремонт. После его окончания - въезжай и живи. А полный счёт за ремонт, ( не захотел сам - будешь платить по их расценкам), выставят и взыщут. Взыщут, взыщут... Судебным обязательным порядком. Здесь не забалУешь.
Вот и всё.
Но куда-то не выпускать? При чём тут это?
YMCA привёл детальную точку зрения одной стороны, я её понял, но считаю - неверной.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 356 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Элементарно. + [Re: Prohozhyi]
      #1275159 - 30/06/2012 18:47:51

Цитата:

Согласно решению суда, в течение периода ремонта, владелец не имеет права приближаться к квартире ближе, чем на 100 метров.


это ограничение:
на свободу перемещения (что гарантируется Конституцией)
на право распоряжаться собственным имуществом.

Цитата:

А полный счёт за ремонт, ( не захотел сам - будешь платить по их расценкам)


это навязывание услуг, запрещено законом о защите прав потребителей.

Цитата:

Но куда-то не выпускать? При чём тут это?


почему бы и нет, если отсутствуют другие способы воздействия на людей, злостно уклоняющихся от исполнения судебных решений

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 209 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19334
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Элементарно. + [Re: techboss]
      #1275161 - 30/06/2012 18:54:26

Я уже пугаться начинаю.  Техбосс кровавую гэбню раз за разом стал поддерживать.

 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 228 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Иииии, батенька... + [Re: techboss]
      #1275164 - 30/06/2012 19:00:21

Не будучи юристом, я с тобой в бездну казуистики не полезу.
Я понимаю, что можно смотреть и так, но можно сказать, что заливание меня говном тоже ограничивает туеву кучу моих прав и свобод.
А если серьёзно, то по звонку жены, что муж грозится люлей навешать, такое "конституционное ограничение" здесь впаивают "тока в путь"!
Причём, пока эта хитрожопая кукушка наслаждается жизнью, "ограниченный" обязан платить за дом, (если ипотека на нём), и вообще, давать этой суке достаточно бабла, чтобы "уровень её жизни не упал, по сравнению с этапом совместного проживания".
Но это я отвлёкся, а по самой сути вопроса, человеку, которого суд обязал сделать "перепланировку взад", проще и дешевле быстро и молча это сделать. А то ещё пинка дадут из дома за то, что конструкционно изменил условия проживания, и теперь есть угроза падения потолка, или ещё чего на головы проживающим, а это уже и криминальная статья... Так, что было бы желание, а заставить - "два пальца об асфальт".

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 356 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Элементарно. + [Re: патриот]
      #1275186 - 30/06/2012 21:55:22

у вас какая-то странная логика...
если я против кремлежуликов, почему я должен быть против разумных вещей, которые пытается делать власть?!




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Colonel



На форуме: 12 л 33 д
(с 13/04/2012)

Тем: 67
Сообщений: 1059
Флеймы: 130 (12%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 23
Обломинго: 5
Массаж: 2

Гео: Культурная, мать ее, столица (...
ОФФ Re: Элементарно. + [Re: патриот]
      #1275220 - 30/06/2012 23:49:16

Цитата:

Я уже пугаться начинаю. Техбосс кровавую гэбню раз за разом стал поддерживать.




Вы бы хоть смайлики ставили, ежели шутите ))
А то, исходя из Вашего поста, Вы Техбосса к демшизе приравняли,
это только у Новодворской ЛЮБОЕ решение ЛЮБОЙ ветви власти (причем на любом властном уровне) - коварный подкоп под основы демократии,
будь то изменение срока полномочий президента, или установка нового биотуалета, реакция одинаковая )))
А Техбосс, вроде, вполне адекватный, просто в оппозиции )))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 209 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19334
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: ОФФ Re: Элементарно. + [Re: Colonel]
      #1275222 - 30/06/2012 23:57:20

Цитата:

Цитата:

Я уже пугаться начинаю. Техбосс кровавую гэбню раз за разом стал поддерживать.




Вы бы хоть смайлики ставили, ежели шутите ))
А то, исходя из Вашего поста, Вы Техбосса к демшизе приравняли,
это только у Новодворской ЛЮБОЕ решение ЛЮБОЙ ветви власти (причем на любом властном уровне) - коварный подкоп под основы демократии,
будь то изменение срока полномочий президента, или установка нового биотуалета, реакция одинаковая )))

А Техбосс, вроде, вполне адекватный, просто в оппозиции )))


Если честно поставил бы но мне Фаэрфокс не позволяет.  Да я сам ко всем в оппозиции так что Босса понимаю.
Я один честный взятки не беру, а вокруг одни взяточники, и за идею на смерть больше никто не хочет идти, но вот если  госпожа Новодворская.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru