Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
kuman1



На форуме: 18 л 78 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
без лоха у страхуйки жизнь плоха....
      #1276310 - 05/07/2012 15:22:59

звонят мне вчера из брокерской страховой фирмы "Москва"
так мол и так, у вас заканчивается полис осаго, давайте мы вам рассчитаем на следующий год и перезвоним...давайте говорю...
звонит мне сегодня от них девчушка и выдает стоимость осаго 9,350 руб
я прифигел слегка, девушка говорю, у меня в прошлом году страховка стоила 4 800 руб, откуда двойное повышение, у меня ни одной аварии уже лет пять не было??? (тьфу три раза)
она мне робко возражает "но у вас же мощность такая двигателя..."
я говорю, какая бы мощность у меня не была, за год она никак не могла у меня вырасти вдвое...
а вписано сколько народу у вас будет в полис? нисколько отвечаю, я один...
аааа, ну тогда я вам сейчас все пересчитаю...
через 10 минут перезвонила и выдала ставку 3 800 руб

я вот думаю, на каких лошков они рассчитывают, предлагая первоначальную цену почти в три раза выше? дураков то уже не осталось вроде, считать все умеют...

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 228 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
ИМХО Всему дерьму, что есть... [Re: kuman1]
      #1276412 - 05/07/2012 21:53:45

На славном Западе, российские компании учатся очень быстро.
Ничто более здесь, не вызывает такой ненависти, как страховка, и всё, что с этим связано.
Страховые компании - частные, но закон обязывает пользоваться их безальтернативными услугами. И если, ещё относительно недавно, за езду без страховки полагался штраф в 5000$, то теперь эти суки пробили сумму в 15000$. Плюс занесение в их вонючий комп лет на 7, в течение которых ты будешь платить двойной тариф, как "опасный водитель".
Плюс эти уроды, вышли с предложением к правительству, законным порядком увеличить запись по-поводу аварии, которая хранится в течение 7 лет в их файлах, и соответственно является поводом драть с водителя "три шкуры", до 10 лет.
Было прямое ток-шоу на канадском радио. В студии сидела самодовольная мразота - старший менеджер одной из страховых компаний.
Так я, когда это услышал, набрал номер, и - дозвонился. И в прямом эфире предложил "расширить и углУбить" данный вопрос. А именно - оставить пожизненную запись о том, что тебе в зад въехали, например, и более того, переложить ответственость на ближайших наследников - сына или дочь. Пусть и они платят безумные деньги для тех, кто лоббируя правительство, не просто жирует, а по беспределу уже "ох...ло от безнаказанности и вседозволенности".
Короче - я взорвал тогда эфир.
И лепетания этого урода, просто потонули в звонках в мою поддержку.
Дело ещё и в том, что в Онтарио, самые высокие автомобильные страховки в мире. Я не оговорился.
А почему им и не быть такими? Если каждый год, абсолютно без причин, вам поднимают страховку от 10% до 20%. Не хотите - не платите. Хотите - переходите в другую компанию. А их здесь всего - штук 5. И они, естесственно держат одинаковую цену.
Так, что если тебе удалось отвоевать свои деньги, ты Куманыч - молодец. Но - тенденция...

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 78 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
жестко у Вас там со страховкой... рынок давно поделен [Re: Prohozhyi]
      #1276418 - 05/07/2012 22:22:10

у нас тут как то попроще с этим, страховых и брокеров всяких, как грязи... выбирай не хочу
за месяц уже начинают звонить и предлагать "эксклюзив"))))
я обычно, пару недель выслушиваю их предложения, потом делаю свой выбор...
а со страховыми монополиями бороться трудно, согласен... особенно если это лоббируется на уровне правительства...
одно недопонял про штрафы, 5 килодолларов штрафа у Вас мало для того, чтобы народ страховался ??? нужно было непременно забабахать 15??? речь про каско?

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 228 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Всё в лучших традициях... [Re: kuman1]
      #1276424 - 05/07/2012 22:50:09

Как только люди, доведённые до исступления непомерными ценами, стали класть на страховку и тупо - не платить, страховые компании, вместо того, чтобы хоть немного, для показухи, её снизить, нагло задрали штраф за "непользование" в три раза.
А разгадка проста. Если молодой человек, до 24 лет, (который, в большинстве своём - учится и подрабатывает), должен, согласно их пида..ческим расценкам платить 400$ - 500$ в месяц за эту вонючую страховку, даже если он ездит на машине ценой в 1000$, прикидывает, что за год он экономит 5000$, то какой ему смысл платить? Попался - заплатил.
Я плачу 180$ в месяц за Субару, на которой жена ездит, и за мой Форд F-250 я плачу 205$ (но там общая с трейлером прицепным страховка).
Вот в год и выходит куча бабок. И это при том, что никаких косяков и аварий. Этим уродам только повод дай. Причём - им неважно - ты виноват, или в тебя въехали. Записывают - учстник аварии. Смешно, да не до смеха.
А про КАСКО и ОСАГО я только слышал и читал, но что это такое, и чем они друг от друга отличаются - без понятия.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PLI-PLI



На форуме: 19 л 241 д
(с 17/09/2004)

Тем: 114
Сообщений: 800
Флеймы: 43 (5.4%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 44
Обломинго: 8
Всё просто [Re: Prohozhyi]
      #1276427 - 05/07/2012 23:27:07

Цитата:


А про КАСКО и ОСАГО я только слышал и читал, но что это такое, и чем они друг от друга отличаются - без понятия.



ОСАГО - это полис гражданской ответственности - ты въехал,терпиле платит страховая. КАСКО - угнали машину, разбил, въехал урод без ОСАГО - платит страховая.

--------------------
Герои не дрочат!
Фракция Фаллос - сотрудник.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 78 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
Re: Всё в лучших традициях... [Re: Prohozhyi]
      #1276433 - 05/07/2012 23:49:16

Цитата:

Если молодой человек, до 24 лет, (который, в большинстве своём - учится и подрабатывает), должен, согласно их пида..ческим расценкам платить 400$ - 500$ в месяц за эту вонючую страховку, даже если он ездит на машине ценой в 1000$, прикидывает, что за год он экономит 5000$, то какой ему смысл платить? Попался - заплатил.




ну как, какой смысл? ведь если попался, то штраф пятерка.... а если еще раз попался? и еще раз...? а вообще, платить пятерку долл страховки за машину, стоимостью в штуку, это просто жесть!!! исходя из каких слагаемых, складывается такая сумма? возраст и опыт вождения , что еще?

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 355 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ИМХО Всему дерьму, что есть... [Re: Prohozhyi]
      #1276436 - 06/07/2012 00:08:41

Цитата:

Так, что если тебе удалось отвоевать свои деньги, ты Куманыч - молодец. Но - тенденция...


у нас тарифы на ОСАГО устанавливаются правительством. есть базовая ставка, и дальше коэффициенты, в зависимости от региона, мощности машины, стажа, безаварийной езды. но это только на ОСАГО, на КАСКО тарифы компании устанавливают произвольно. но КАСКО страхуется исключительно добровольно.

хочу тебе заметить, что у нас еще есть такая вещь, как налог на транспортное средство. и если у тебя больше 250 л.с., то в Москве изволь платить 150 руб. за каждую лошадку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 241 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: без лоха у страхуйки жизнь плоха.... [Re: kuman1]
      #1276494 - 06/07/2012 10:52:42

мне чего то никто не звонит)
каждый раз продлеваю по пути, каждый год %5 скидывают за безаварийную стабильно







--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 78 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
могу Тебе только позавидовать... [Re: тов.Ежов]
      #1276497 - 06/07/2012 10:58:52

Цитата:

мне чего то никто не звонит)
каждый раз продлеваю по пути, каждый год %5 скидывают за безаварийную стабильно




лет через 25, они сами Тебе доплачивать начнут...

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 241 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: могу Тебе только позавидовать... [Re: kuman1]
      #1276500 - 06/07/2012 11:02:58

Цитата:

лет через 25, они сами Тебе доплачивать начнут...



хочешь с экономить? залезь в инет и пробей поиском агентов по ОСАГО или заедь в ближ гаевну, там агентов СК тьма и цены всегда ниже офисных.

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 78 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
Re: могу Тебе только позавидовать... [Re: тов.Ежов]
      #1276504 - 06/07/2012 11:10:35

Цитата:

хочешь с экономить? залезь в инет и пробей поиском агентов по ОСАГО или заедь в ближ гаевну, там агентов СК тьма и цены всегда ниже офисных.




да не то чтобы съэкономить, поразила разница.. в разы, у одной и той же фирмы...
а ездить по гаевнам и искать страховку на двести рублей дешевле, мне честно говоря в лом...

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Colonel



На форуме: 12 л 32 д
(с 13/04/2012)

Тем: 67
Сообщений: 1059
Флеймы: 130 (12%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 23
Обломинго: 5
Массаж: 2

Гео: Культурная, мать ее, столица (...
Re: Всё в лучших традициях... [Re: Prohozhyi]
      #1276569 - 06/07/2012 14:11:05

Цитата:

Я плачу 180$ в месяц за Субару, на которой жена ездит, и за мой Форд F-250 я плачу 205$



Вы не оговорились?
Именно в месяц ?
И за отсутствие страховки - штраф 15 штук каждый раз, когда Вас за это отлавливают, хоть через день?
Я ох*еваю, дорогая редакция.
Если это неотъемлемая составная часть демократии, за которую тут ряд уважаемых лиц ратует,
то ну её в йух, я лучше при кровавом тоталитаризме помучаюсь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 228 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: Всё в лучших традициях... [Re: Colonel]
      #1276601 - 06/07/2012 16:41:43

Конечно, не оговорился! Именно - в месяц. Но у меня, ещё гуманно.
Знакомая, ей за 50, платит за свою Ниссан 270$, потому, что в прошлом году с кем-то поцеловалась.
Цитата:

И за отсутствие страховки - штраф 15 штук каждый раз, когда Вас за это отлавливают, хоть через день?



Ну, через день платить штраф не получится. Если тормознули без страховки - машину на штрафстоянку. И пока с документами, что оформил страховку не приедешь - не отдадут. А пока стоИт - 150$ в день щёлкает. А с учётом ситуации, страховая, которая возьмётся страховать, легко и непринуждённо объявит 600$ в месяц. Не хочешь? Не оформляй. А машину как забрать? А счётчик тикает...
Так вот - мухи и котлеты. В том смысле, что оформил, забрал и езди, но - за то, что не было, когда тормознули - процесс пошёл. Адвокат, суд, гимор и т.д.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 228 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: ИМХО Всему дерьму, что есть... [Re: techboss]
      #1276603 - 06/07/2012 17:03:29

Тут столько разговоров на эту тему...
Цитата:

у нас тарифы на ОСАГО устанавливаются правительством



Но - воз и ныне там. В других провинциях гораздо ниже. Почему? "А там машин меньше" - отвечают.
Плюс - страховка очень разменная монета на выборах. Вытаскивают затасканный жупел о снижении страховки, и -на выборы, под барабанную дробь. Затем, после победы, под литавры и фанфары, компании демонстративно снижают страховку на 5$. Политический гандон сверкая от гордости сообщает, что, мол, сдержал предвыборные обещания.
А к концу года следует спокойно повышение. Всем. На 10$.
Но это уже политика и сфера, где крутятся миллиарды.
Причём, эти политические твари, лицемерно разводят руками - дескать, а что мы можем сделать? Это - частные компании и у нас капитализм.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 228 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: Всё в лучших традициях... [Re: kuman1]
      #1276605 - 06/07/2012 17:11:52

У них есть таблицы тарифов. Марка, год, но главное - водительский рекорд. (Возраст, стаж, наличие штрафных баллов и аварий).
Я сам, платил за свою первую здесь машину - Шевролет Каприз 15-летний, 120$ в месяц. (Купил её, кстати, за 800$) Дескать - неопытный новый водитель. А то, что у меня профессиональные права с 1978 года, - плевать им. Можно подумать, что машины только в Канаде есть, а в других странах на лошадях и ишаках ездят.
Фактически, права другой страны необходимы только для двух вещей. Въехав сюда, ты по ним можешь 30 дней ездить. И после сдачи теоретичекого экзамена, тест на вождение тебе назначат не через год, а через месяц.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Colonel



На форуме: 12 л 32 д
(с 13/04/2012)

Тем: 67
Сообщений: 1059
Флеймы: 130 (12%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 23
Обломинго: 5
Массаж: 2

Гео: Культурная, мать ее, столица (...
Re: ИМХО Всему дерьму, что есть... [Re: Prohozhyi]
      #1276607 - 06/07/2012 17:13:45

Цитата:

Это - частные компании и у нас капитализм...



Ну, рецепт известен.
"Почта, телефон, телеграф, мосты" )))))
Была по молодости попытка в Канаду отвалить. Не сложилось как-то.
Похоже, оно и к лучшему ))))
А Вам, без стёба,-сочувствую, в данном конкретном вопросе реально беспредел какой-то ((((


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
баньши



На форуме: 15 л 112 д
(с 24/01/2009)

Тем: 107
Сообщений: 1175
Флеймы: 218 (19%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Не дружеский это совет. [Re: тов.Ежов]
      #1276660 - 06/07/2012 20:41:11

"агентов по ОСАГО или заедь в ближ гаевну, там агентов СК тьма и цены всегда ниже офисных"

Агенты ответственности не несут. Договор страхования заключён между физ. лицом и СК. В связи с этим Агент легко может продать недействительный полис или "утерянный", или "списанный". Т.е. Вам полис продадут, а деньги в СК отдавать не будут. И значит Ваш полис не появится в реестре и СК по нему ответственности не несёт.

Клиент уверен, что всё в порядке... ДПС не докопается... НО (!) при ДТП, Страховая не будит платить, т.к. этого полиса нет в реестре.

Надо знать, что тариф по ОСАГО устанавливает гос-во. Комиссию при продаже тоже устанавливает государство и агентская комиссия составляет 10%. Если вам предлагают скидку в 10%, значит агент - благотворитель и работает забесплатно )))) а если больше 10%, значит он приплачивает за Вас... ))))))) или ОН - МОШЕННИК...

этой стране, пользуясь неграмотностью населения, ~70% компаний мошенничают увеличивая клиентский портфель, в надежде продаться подороже иностранцам...

Вопрос: стоит ли 5-10% скидка того гимора, который можно получить???

Совет: оформляйте не у посредников (агентов), а у принципиала.



--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

"Нас не возможно сбить с пути. Нам по херу куда идти..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru