Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
fiona



На форуме: 14 л 294 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
кстати, про сайентологов.
      #1278089 - 14/07/2012 14:11:08

столько слышала про эту организацию, только сейчас поняла: ничего не знаю о них.
что это за люди? какими идеями живут?
поиском нашла невнятные сайты, но так и не поняла: за что их так все не любят?
мне вот лично йеговисты не нравятся своей навязчивостью и одержимостью, + материальными претензиями к верующим.
а сайентологи что?
что они вообще декларируют?

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Perv



На форуме: 13 л 362 д
(с 19/05/2010)

Тем: 4
Сообщений: 92

Всего отчетов: 2
Обломинго: 1
Сомнительные: 1

Гео: KZ
Оказывается, пишется без "й" [Re: fiona]
      #1278111 - 14/07/2012 16:30:11

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 70 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: кстати, про сайентологов. [Re: fiona]
      #1278119 - 14/07/2012 16:54:06

Ездил по молодости к ним - ничего особенного. У буддистов и то прикольнее.

Помню ещё, как-то нашёл какую-то религию, в которой молились путём парных танцев под современную музыку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 63 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: кстати, про сайентологов. [Re: fiona]
      #1278131 - 14/07/2012 19:06:42

Сектанты, мракобесы адназначно Том Круз у них там состоит...тьфу!











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 167 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: кстати, про сайентологов. [Re: fiona]
      #1278162 - 14/07/2012 23:33:37

Цитата:

что они вообще декларируют?


Общался с ними маленько в начале 90-х, когда они только появились.
Основное написано в Вике, а так...

Основа "учения" -  что человек вообще-то рождается совершенным, но в состоянии отсутствия сознания (т.е. в младенческом возрасте, во время стресса, шока и т.п.) набирается всякой фиги в голове, которая и мешает совершенству.
Вместо попов у них т.н. "эдиторы", которые проводят в подопытными (пардон, с верующими) сеансы примитивного психоанализа. Утверждая, что таким образом очищают сознание человека от паразитных наслоений, мешающих совершенству..
Почитать книгу самого Хаббарда, где он описывает примеры таких сеансов -  в цирк ходить не надо. Редкостный саморекламный бред уровня "магазин на диване".
"Мне было так плохо, так плохо, а теперь, с этой замечательной сковородкой, я становлюсь такой хозяйкой, готовлю такие блюда, что просто пальчики оближешь...я просто чувствую, как из этой сковородки доносятся такие вкусные запахи..."

В общем, считай, что это "Церковь независимых психоаналитиков", которые практикуют без медицинского образования и ни за что не отвечают.


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 346 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: кстати, про сайентологов. [Re: Scunsss]
      #1278163 - 14/07/2012 23:39:50

При этом они весьма грамотно сосут из адептов более чем реальное бабло. Я слышал историю (где-то в 90-х) про завод "Мовен" и его директора, который подался в саентологи и довёл в итоге предприятие фактически до банкротства, отдавая бабки саентологам.

ЕМНИП, саентология сейчас в РФ вроде как официально запрещена (официально отнесена к разряду т.н. "деструктивных сект") - так же как, например, "Аум Синрикё".





--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гав



На форуме: 15 л 16 д
(с 30/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 57
Сообщений: 592
Флеймы: 28 (4.7%)

Гео: Во дворе...
Re: кстати, про сайентологов. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1278186 - 15/07/2012 00:53:13

 

Цитата:

При этом они весьма грамотно сосут из адептов более чем реальное бабло. Я слышал историю (где-то в 90-х) про завод "Мовен" и его директора, который подался в саентологи и довёл в итоге предприятие фактически до банкротства, отдавая бабки саентологам.


Мовен - мелочь! Удивитесь, если я скажу, что С. Кириенко был одним из них.  Сайентология, Дианетика, Клиника НарКоНон (лечение алкогольной и нарко зависимости), Центр Детоксикации человека, Хаббрад-Колледж - это всё они!

Довольно пробивные, энергичные люди - хорошие продажники, могут подчинить вас своему мнению, у них есть ответы на все вопросы, которые выдают очень бойко. Но это только при условии, если ставить прямые вопросы. Если вопросы им вывернуть, то отвечают довольно расплывчато, что-то типо:"Очень хороший вопрос, я его ждал, спасибо что его задали." А дальше следут словесный понос, крутящийся возле темы вопроса, путающий собеседника и пудрящий мозги! В итоге вас подведут к мысли, что тот вопрос который вы задали, задан неправильно, т.е. вопрос правильный, но поставлен неправильно, а так как он поставлен неправильно, то правильного ответа на него точно дать нельзя. В итоге вам скажут, что вы мыслите правильно, но правильно излагать свои мысли не умеете и, поэтому вас люди не понимают и у вас проблемы в общении. Но они могут вам помочь.

Вот как-то так.

Имел возможность общаться с ними, но не как адепт.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гав



На форуме: 15 л 16 д
(с 30/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 57
Сообщений: 592
Флеймы: 28 (4.7%)

Гео: Во дворе...
Re: кстати, про сайентологов. [Re: fiona]
      #1278188 - 15/07/2012 01:03:24

Цитата:

столько слышала про эту организацию, только сейчас поняла: ничего не знаю о них.
что это за люди? какими идеями живут? 
мне вот лично йеговисты не нравятся своей навязчивостью и одержимостью, + материальными претензиями к верующим.
а сайентологи что?

что они вообще декларируют?


Финь, упаси тебя попасть в адепты к любой из тоталитарных сект. Чтоб понятней тебе было о деятельности всех этих культов,- найди или в инете, или в книжном маг-не Пособие к курсу "Сектоведение" Богословского института. Автор Александр Дворкин.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 346 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: кстати, про сайентологов. [Re: Гав]
      #1278189 - 15/07/2012 01:22:01

Цитата:

Чтоб понятней тебе было о деятельности всех этих культов,- найди или в инете, или в книжном маг-не Пособие к курсу "Сектоведение" Богословского института. Автор Александр Дворкин.


Да и в педивикии для начала можно глянуть... и сцылка на Дворкина там есть.

А вот и списочек (дли-и-инный) тех, кого на Конференции "Тоталитарные секты и демократическое государство" причислили к тоталитарным сектам (внимательно прочитал - моей секты там вроде нет ))))

ЗЫ: Читаю посты ув. хохотушки, и тревожно как-то  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 346 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: кстати, про сайентологов. [Re: Гав]
      #1278190 - 15/07/2012 01:25:44

Цитата:

Удивитесь, если я скажу, что С. Кириенко был одним из них.  


Не, не удивлюсь, слышал про это. А сейчас он как? Продолжает?  

Цитата:

Довольно пробивные, энергичные люди - хорошие продажники, могут подчинить вас своему мнению, у них есть ответы на все вопросы, которые выдают очень бойко. Но это только при условии, если ставить прямые вопросы. Если вопросы им вывернуть, то отвечают довольно расплывчато, что-то типо:"Очень хороший вопрос, я его ждал, спасибо что его задали." А дальше следут словесный понос, крутящийся возле темы вопроса, путающий собеседника и пудрящий мозги! В итоге вас подведут к мысли, что тот вопрос который вы задали, задан неправильно, т.е. вопрос правильный, но поставлен неправильно, а так как он поставлен неправильно, то правильного ответа на него точно дать нельзя. В итоге вам скажут, что вы мыслите правильно, но правильно излагать свои мысли не умеете и, поэтому вас люди не понимают и у вас проблемы в общении. Но они могут вам помочь.


Я наблюдал это кено. У меня сыночег ломанулся в Amway, а я внимательно смотрел, готовый мгновенно вмешаться, если ситуация таки выйдет за приемлемые рамки... И все эти словесные поносы в его изложении наблюдал. Ну, вроде, за рамки ничего не вышло, мальчег сам во всём со временем разобрался  и приобрёл полезный опыт.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гав



На форуме: 15 л 16 д
(с 30/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 57
Сообщений: 592
Флеймы: 28 (4.7%)

Гео: Во дворе...
Re: кстати, про сайентологов. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1278194 - 15/07/2012 02:18:04

Цитата:

Не, не удивлюсь, слышал про это. А сейчас он как? Продолжает?


Не знаю. Я в 2003 г. отошёл от Наблюдательного Совета, но, думаю, что нет. Нам хватило 98-года. Есть аргументированное предположение, что к тому кризису приложили руки Хаббардисты. Но об этом открыто не говорят. Рот могут заткнуть!

Цитата:

Я наблюдал это кено. У меня сыночег ломанулся в Amway, а я внимательно смотрел, готовый мгновенно вмешаться, если ситуация таки выйдет за приемлемые рамки... И все эти словесные поносы в его изложении наблюдал. Ну, вроде, за рамки ничего не вышло, мальчег сам во всём со временем разобрался  и приобрёл полезный опыт.


Amway - типичный коммерческий культ. Тажа секта, только коммерческая.  

Меня больше забавляют Муниты (Церковь Объединения) и их молодёжное звено КАРП (CARP) - межвузовое объединение по изучению Принципа.

Если кто видел на улицах студенток, с подушечками значком, этикеток, стикерсов, цветных цепочек, - это они. Собирают деньги в какое-нибудь студенческое общество. На самом деле просто собирают деньги.

Если вижу их, мимо не прохожу. Они потом убегают от меня.

Кстати, Сан Мен Мун и Горбачёв были друзьями, пока первый не отошёл к праотцам. "Горбачёв Фонд" ........ Создавался на деньги Муна



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 228 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
А - зачем? [Re: fiona]
      #1278207 - 15/07/2012 05:52:42

Меня это вообще "не джавахарлал"....
Как Боссыч сказал - "А ты уверен, что на секстолке нет пидоров, среди активно пишущих"?
Так и я спрошу - а ты уверена, что среди тех, с кем ты обшаешься здесь нет сектантов?

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 228 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Ну, дык и я могу придумать... [Re: Шoк]
      #1278208 - 15/07/2012 05:58:30

Молиться под фрикции.
Кстати - идея!
Как сказал, кто-то умный - хочешь быть богатым - придумай свою религию!



--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mystery being

На форуме: 14 л 30 д
(с 16/04/2010)

Тем: 38
Сообщений: 313
Флеймы: 57 (18%)
С православными я бы по осторжнее был [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1278211 - 15/07/2012 07:30:01

В частности, с Дворкиным. Православная церковь имеет ту особенность, что все религии кроме своей объявляет сатанинскими. (Впрочем, и другие религии тоже не блещут терпимостью, но сейчас мы говорим о Дворкине).

Секты должен изучать атеист, равноудалённый от всех религий.

Если вернуться к основной теме, то знал я одного приверженца саентологии - чудак на букву м. Нарыл себе проблем в семейной жизни и в учёбе, думаю, что на базе саентологии.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 346 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Да, спасибо, я в курсе + [Re: mystery being]
      #1278218 - 15/07/2012 10:00:30

Цитата:

Православная церковь имеет ту особенность, что все религии кроме своей объявляет сатанинскими. (Впрочем, и другие религии тоже не блещут терпимостью, но сейчас мы говорим о Дворкине).



Поэтому всегда стараюсь "фильтровать". А так - славный наш пиар-диакон Андрей Кураев про ту... хм... "религию", коей привержен лично я, как-то раз публично такое ляпнул... в жёлтеньком издании, но это дела не меняет... пришлось ему потом извиняться... там народ сурьёзный... и РПЦ типа ничего против какбе не имеет, хотя зубами и поскрипывает.

Аналогичный скрип зубов наблюдал от попика, который отпевал мою покойную супругу. Ибо отпевал я её с т.н. Иерусалимским крестом... но я точно знал, что РПЦ этот символ признаёт и не возбраняет православным его использование... хотя зубами и поскрипывает (было отчётливо слышно ))))). Попик там по ходу не сдержался и таки выипнулся, совершенно не по делу (и по совершенно другому поводу)... присутствовавшие на отпевании (весьма непростые люди) на него несколько недоуменно посмотрели, но политкорректно промолчали.

Цитата:

атеист, равноудалённый от всех религий


Ето я   Точнее, это я так начинал... давно, лет 25 назад...   Не могу назвать себя шибко крутым спецом в вопросе - но исходная точка была именно такой.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Коленвал



На форуме: 18 л 168 д
(с 29/11/2005)

Тем: 81
Сообщений: 4433
Флеймы: 437 (9.9%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Пермь
Re: кстати, про сайентологов. [Re: fiona]
      #1278257 - 15/07/2012 15:15:35

Цитата:


а сайентологи что?
что они вообще декларируют?



если совсем по простому и без мишуры-одиторства религия (и мир)без бога. человек сам СЕБЕ бог, товарищ и брат.
этакое отсутствие "вооброажаемого друга" (С) ЭГ
ЗЫ там - неверное вводные, или отсутствие верных вводных.

--------------------
..сколько волка не корми - у медведя один хрен толще!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 356 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Ну, дык и я могу придумать... [Re: Prohozhyi]
      #1278261 - 15/07/2012 16:05:54

Цитата:


Как сказал, кто-то умный - хочешь быть богатым - придумай свою религию!


Ваще-то это Хаббард и сказал.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 122 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
fiona, надевайте бушлат. потом расскажете (-) [Re: fiona]
      #1278265 - 15/07/2012 17:01:36

...






--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 228 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Не знал, кто именно, но... [Re: techboss]
      #1278274 - 15/07/2012 18:33:39

Он сначала сказал, а потом сделал? Или резюмировал, после сделанного?
Не суть. То, что он - не дурак - однозначно.




--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 294 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: fiona, надевайте бушлат. потом расскажете (-) [Re: Catcher]
      #1278321 - 15/07/2012 23:32:09

да я чо-то как-то... далека от этого всего.
просто в сравнении с тем, какие РПЦ коры мочит, сайентологи выглядят нормальными ребятами. в теории у них все хорошо, а вот как на практике?
.
сразу говорю: мне насрать, какими способами человек достигает гармонии с собой. кому-то надо выпить литр водки и поплакать на плече у друга, кто-то идет в стрип-клуб, кто-то идет в церковь. но если человек остается в мире с собой, не вредит окружающим и созидание в его жизни преобладает над деструкцией - это хорошо, и мне с таким человеком по пути.
мне для достижения гармонии с собой церковь не нужна. я читаю книги, общаюсь с людьми... но толпа, даже систематизированная, на мой взгляд нивелирует индивидуальность. видимо, я все же сторонница идей ницше.
т.е. никакая церковь скорее всего меня больше не заинтересует, а вот интересная идея - вполне. потому я и пытаюсь понять, каковы же идеи сайентологов? как-то все размыто... тетан, выживание - это все круто, а цели-то какие?

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 356 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: fiona, надевайте бушлат. потом расскажете (-) [Re: fiona]
      #1278337 - 16/07/2012 00:57:44

Цитата:

а цели-то какие?


поиметь с вас как можно больше бабла путем засирания мозга бредом про тетанов и прочую херню, придуманную второсортным писателем-фантастом Хаббардом.

вообще в инете информации об этой деструктивной секте - море.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 244 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: fiona, надевайте бушлат. потом расскажете (-) [Re: fiona]
      #1278970 - 18/07/2012 19:32:36

Общался пару раз.У меня вызывают дикое раздражение тем,что не слышат аргументов ничьих, кроме своих.Как-то очень похоже на "наших" пропагандистов.




--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 167 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: кстати, про сайентологов. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1279060 - 19/07/2012 02:02:44

Цитата:

ЕМНИП, саентология сейчас в РФ вроде как официально запрещена (официально отнесена к разряду т.н. "деструктивных сект")


Не знаю, как насчёт официально, но давеча шёл по Нижегородской в сторону таганки ( из "Предела") -  по нечётной стороне довольно здоровенное здание "Церковь сайентологии".


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 167 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Не ищи чёрную кошку в тёмной уомнате (+) [Re: fiona]
      #1279061 - 19/07/2012 02:12:34

Цитата:

потому я и пытаюсь понять, каковы же идеи сайентологов? как-то все размыто... тетан, выживание - это все круто, а цели-то какие?


Когда Хаббард создавал свою сайентология -  не присутствовал, свечку не держал, ХЗ что он там задумывал.
На сегодня -  одна из идей, направленная на выкачивание бабла.
Тот же "магазин на диване", вид сбоку. Ты же не считаешь, МнД создан для того, чтобы донести до нас, отсталых самые лучшие, современные и совершенно необходимые нам товары?
Ну вот и эти ребята тоже... из той же оперы. Основа идеи вообще не имеет значения, главное -  количество финансово обеспеченных вовлечённых и полученная от них прибыль.


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru