FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Barbee



На форуме: 18 л 64 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Слишком позитивный пример частного предпринимательства...
      #1280060 - 24/07/2012 02:52:13

По-скольку форум наш богат на людей опытных и здравомыслящих, хочу вот какую тему обсудить. Где-то с пол года читаю жж одного питерского бизнесмена inbelousov и терзают меня леХкие сомнения относительно реальности всего происходящего. Посудите сами, человек закупает земли под производство, активно толкает аграрную тему, строит заводы, открывает магазины(сеть!) с натуральными продуктами, и вообще всячески расширяет сферу своих бизнес-интересов буквально не по дням, а по часам. И как-то все очень лубочно гладко спорится, и постоянно находятся средства, и государство от чего-то не щемит поборами, а вроде сейчас без этого никуда? Или правда такое возможно?
Автор там еще периодически попинывает нерадивых братьев по бизнесу, что не следят за порядком в делах, вот и огребают от проверяющих, но это - частности, конечно. Будучи "на коне" как воздержаться от отеческих поучений? Меня же смущает реальность происходящего. Прямо какое-то классические "Не верю!" по Станиславскому.
В прочем, последняя моя контора тоже кичилась своей белизной и пушистостью в плане откатов и взяток. И хоть это серьезный крепко стоящий на ногах бизнес, никто новые направления, как в примере выше, открывать пачками не бежал(а могли бы), а в этом жж прямо предпринимательской рай какой-то. Что скажете, может так быть а ли, прости господи, пиар какой? Работать я туда не намыливаюсь, просто интересуюсь, давно сомнения меня эти мучают.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 68 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: Слишком позитивный пример частного предпринимательства... [Re: Barbee]
      #1280180 - 24/07/2012 15:39:41

Цитата:

Или правда такое возможно?


Возможно, если есть хорошие знакомые, например, в Администрации Президента...

У нас в универе был один такой. На лекции не ходил, даже "пятёрку" за диплом поставили "автоматом".

Эмигрировал в Англию.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 240 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Слишком позитивный пример частного предпринимательства... [Re: Barbee]
      #1280182 - 24/07/2012 15:42:32

у меня знакомый занимается землёй в мос области работает на гансов, которые хотят строить магазины типа Lidl. Так за все эти годы работы и докуя проделанной работы они не один магазин ещё не открыли







--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
баньши



На форуме: 15 л 110 д
(с 24/01/2009)

Тем: 107
Сообщений: 1175
Флеймы: 218 (19%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Re: Слишком позитивный пример частного предпринимательства... [Re: Barbee]
      #1280191 - 24/07/2012 17:23:32

"Ашан" принципиально не платит взяток. По крайней мере в Сокольниках. Там в руководстве школьный друг.
Ни кому, ни когда и ни сколько.










--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

"Нас не возможно сбить с пути. Нам по херу куда идти..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 226 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
Re: Слишком позитивный пример частного предпринимательства... [Re: баньши]
      #1280241 - 24/07/2012 20:32:42

ага)) там инопланетяне работают))









--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 94 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Вел полностью независимый самостоятельный бизнес с 1995 по 2008 (+) [Re: Barbee]
      #1280243 - 24/07/2012 20:45:07

За все 13 лет не заплатил никому ни копейки взяток и откатов. Хотя желающие были, и немало - от чиновников до банальных бандитов. Притом дело не в хороших связях во властных и силовых структурах - этими связями я за все 13 лет воспользовался один единственный раз, когда случился наезд с ОЧЕНЬ высокого верха... скорее, дело в том, что поработав в этих самых структурах, я знал КАК нужно разговаривать с пришедшей за наживой мразью, чтобы через 5 минут они сами начинали забесплатно предлагать свои услуги

Хотя конечно же "белым" и прозрачным бизнес мой никогда не являлся... налоги не платились, и вся бухгалтерия велась "в черную" Вести все "в белую" возможность конечно же была... но в этом не было смысла

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 64 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Zzz [Re: androg]
      #1280253 - 24/07/2012 21:41:01

Blin, gluki kakie to z kodirovkoi
Тест
Тест - опера мини




--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Сообщение изменил Barbee (26/07/2012 13:40:42)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 242 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Слишком позитивный пример частного предпринимательства... [Re: баньши]
      #1280362 - 25/07/2012 13:04:33

За Ашан платит застройщик-девелопер.Но думаю,чтои Макдональдс может не платить,и Кока-кола.По головному посту-похоже на сказку.





--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 42 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Все правильно думаете (+) [Re: Barbee]
      #1280366 - 25/07/2012 13:38:36

В нашей стране те, кто в бизнесе делятся на два лагеря: те, кто дает и те, кто берет.
И всякие лозунги, что я не даю - это из области утопии. Не дают только аффилированные с теми, кто берет.

Есть очень неплохая книга в тему И ботаники делают бизнес , вполне реалистична.





--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: уточнение(+) [Re: DEK22]
      #1280369 - 25/07/2012 14:11:16

хотелось бы

Цитата:

В нашей стране те, кто в бизнесе делятся на два лагеря: те, кто дает и те, кто берет.
И всякие лозунги, что я не даю - это из области утопии. Не дают только аффилированные с теми, кто берет.




к какому лагерю относятся те, кто в бизнесе по производству (сборке) автомобилей Тойота, Ниссан, Форд, ДжиЭм, Хёндай, Фольксваген, или же с кем они аффилированы? Так же хотелось бы знать, к какому лагерю относятся (или с кем аффилированы) производители автокомпонентов для данных предприятий.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 240 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Слишком позитивный пример частного предпринимательства... [Re: баньши]
      #1280370 - 25/07/2012 14:14:00

Цитата:

"Ашан" принципиально не платит взяток. По крайней мере в Сокольниках. Там в руководстве школьный друг.
Ни кому, ни когда и ни сколько.



В своё время работал с парнем, он несколько лет работал по продуктам от журналистики до "Пятёрочки". В Ашане был самый высокий занос за возможность продаваться на прилавке. Он приводил пример за одну позицию огурцов "Дядя Ваня" в Ашан заносили порядка штуки баксов в месяц, а там таких позиций сами понимаете.
Яркий случай с кетчупом "Балтимор", когда сбыт спустил хотелку, чтобы все покупали продукцию только через "Торговый дом Балтимор", а не напрямую. При этом торговый дом нёс функцию "прачечной". был бойкот оптовиками этой схемы и через пару месяцев Балтимор сдался.
По своей отрасли (нефтянка) скажу что на откатах строится всё от проектных отделов до поставок потребителям, больше всего аппетиты были у ЮКОС по наследству видимо перешло в Роснефть))


--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 42 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: уточнение(+) [Re: DuploDoc]
      #1280376 - 25/07/2012 14:48:49

Цитата:

к какому лагерю относятся те, кто в бизнесе по производству (сборке) автомобилей Тойота, Ниссан, Форд, ДжиЭм, Хёндай, Фольксваген, или же с кем они аффилированы? Так же хотелось бы знать, к какому лагерю относятся (или с кем аффилированы) производители автокомпонентов для данных предприятий.





Пункт 1 . Очевидно, что очень лакомый кусок для этого рынка - закупка и обслуживание машин ведомственных автопарков. При желании можно найти в сети множество примеров коррупции (откатов) при проведении подобных сделок.

Пункт 2. Что касается непосредственно заводов, то я затрудняюсь ответить, ибо не в теме. Но, любое производство - это не самоцель в бизнесе. Цель - это получение прибыли от продаж. А значит опять актуален Пункт 1 ..:)))

Сообщение изменил DEK22 (25/07/2012 14:50:26)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: уточнение(+) [Re: DEK22]
      #1280380 - 25/07/2012 15:14:32

Цитата:

Что касается непосредственно заводов, то я затрудняюсь ответить, ибо не в теме.


тогда может не стОит делать такие громкие заявления?



Цитата:


В нашей стране те, кто в бизнесе делятся на два лагеря: те, кто дает и те, кто берет.





насчет

Цитата:


Пункт 1 . Очевидно, что очень лакомый кусок для этого рынка - закупка и обслуживание машин ведомственных автопарков.




к закупке и обслуживанию машин ведомственных автопарков сами производители автомобилей отношение имеют очень опосредственное, так что этот пример - мимо.



Цитата:

любое производство - это не самоцель в бизнесе. Цель - это получение прибыли от продаж. А значит опять актуален Пункт 1 ..:)))



мне лень искать по всем регионам, но по Северо-Западу объем производства местных "сборщиков" авто порядка 350 тыс штук в год. Какая может быть актуальность Пункта 1 - для меня загадка.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
баньши



На форуме: 15 л 110 д
(с 24/01/2009)

Тем: 107
Сообщений: 1175
Флеймы: 218 (19%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Обломинго: 3
)))) [Re: тов.Ежов]
      #1280381 - 25/07/2012 15:25:52

"В своё время работал с парнем, он несколько лет работал по продуктам от журналистики до "Пятёрочки". В Ашане был самый высокий занос за возможность продаваться на прилавке. "

Я не говорю о "нашем" персонале. Я говорю об управляющей компании, которая НЕ ПЛАТИТ!
Именно по этому в Ашане (в Сокольниках) до сих пор нет спиртного. Ашан уже года 3 судится с СЭС. Терпит убытки (недополученную прибыль), но не платит.
Что-то они там закусились...
А наши работнички с удовольствием слупят с постващиков... Это да! Любят они на халяву срубить... Даж не вопрос.)))))



--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

"Нас не возможно сбить с пути. Нам по херу куда идти..."


Сообщение изменил баньши (25/07/2012 15:26:37)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: )))) [Re: баньши]
      #1280394 - 25/07/2012 15:39:38

Цитата:

А наши работнички с удовольствием слупят с постващиков...


наши работнички тут нипричем. У всех крупных ритейлеров во всем мире существуют такие поборы - это не наше изобретение, а привнесенный опыт "либерального" и "свободного" предпринимательства.
У нас, по темноте и невежеству это называют "откат" и "взятка", у "них", в силу "просвещенности" и "цивилизованности" это называют introduction fee, slotting fee, pay-to-stay fee, failure fee, shelf access fee, end cap fee и ещё много разных "фи"
Наши поставщики по сравнению с "акулами капитализма" за вход к ритэйлеру платят копейки.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 120 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: а я бы сказал (+) [Re: Вых]
      #1280403 - 25/07/2012 15:57:37

что чем ты более белый и пушистый, тем больше к тебе претензий со всех сторон
и чем ты больше открываешься, тем больше вопросов к тебе возникает
я когда начал заниматься своим делом, никак не мог врубиться в ету простую истину

очень накладно оказывается содержать компанию в России

все в BVI

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 120 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: какая-то муйня (+) [Re: DEK22]
      #1280404 - 25/07/2012 16:03:06

за ботанику 10 лет дают
тем более какой смысл, ради этих копеек дергаться ... от ботаники этой одни копейки малые )))




--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 42 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
да при чем здесь это? [Re: DuploDoc]
      #1280406 - 25/07/2012 16:13:40

Цитата:

к закупке и обслуживанию машин ведомственных автопарков сами производители автомобилей отношение имеют очень опосредственное, так что этот пример - мимо.




Мы о чем говорим? О производстве ради производства? Или о бизнесе, где основная цель - получение прибыли через продажу продукции?
Кому нужны 350 тыс. в год, если на них не будет спрос?

Поэтому пример про чисто производство с показателем в чисто количестве штук - абсолютно мимо без учета рынка сбыта. Вот отсюда и Пункт 1 актуален ..:))

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 42 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Мы об чем это? (+) [Re: Catcher]
      #1280407 - 25/07/2012 16:17:31

Цитата:

за ботанику 10 лет дают
тем более какой смысл, ради этих копеек дергаться ... от ботаники этой одни копейки малые )))




Ботаник - это пример попытки старта с нулевой отметки, стремление развить малый бизнес самому.
Речь вовсе не идет к примеру о Тимченко с его уникальными способностями.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jodo



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 271
Сообщений: 4084
Флеймы: 100 (2.4%)

Всего отчетов: 63
Москва и область: 63
По Ашану в Сокольниках. ( + ) [Re: баньши]
      #1280408 - 25/07/2012 16:20:30

Я так понимаю речь о том, который на ТТК стоит ближе к Красносельской. Другого вроде нет.
Так вот, видимо из-за "принципиальности" не платить они не могли больше двух лет и открыться. Когда уже полностью отстроились и даже по округе объявы нарасклеивали о приёме персонала на работу. Поговаривали не заносили той самой СЭС, Мосэнерго и т.д.
.
По алкоголю. Разочарую. Алкоголь там уже больше года продаётся только в путь. Сам неделю назад закупался и винищем, и водкой, не говоря уже про пиво.

--------------------
---
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

"Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: как причем? [Re: DEK22]
      #1280409 - 25/07/2012 16:21:39

Цитата:

Кому нужны 350 тыс. в год, если на них не будет спрос?




дык спрос то есть, вот и производят и продают, и мощностя нарасчивают.



Цитата:

Поэтому пример про чисто производство с показателем в чисто количестве штук - абсолютно мимо без учета рынка сбыта. Вот отсюда и Пункт 1 актуален ..:))


Пункт 1 не актуален вообще ввиду своей незначимости для собственно производителя. Чисто производство с показателем в чисто количестве штук абсолютно четко учитывает рынок сбыта ростом или падением чисто количества штук.

Не нравятся автопроизводители? Могу другие примеры привести, где предприятия ни к 1му, ни ко 2му из указанных "лагерей" не относятся и ни с кем не аффилированы.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 42 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Видимо мы о разном говорим (+) [Re: DuploDoc]
      #1280412 - 25/07/2012 16:37:25

Цитата:

Не нравятся автопроизводители? Могу другие примеры привести, где предприятия ни к 1му, ни ко 2му из указанных "лагерей" не относятся и ни с кем не аффилированы.




Мне кажется неправильно рассматривать производство само по себе как замкнутый цикл бизнеса без учета рынка сбыта ..:)))
Но, даже если взять один конкретно стоящий завод в абсолютно любой области, то я никогда не поверю, что там нет черных схем и откатов. Начиная с всевозможных проверяющих органов: пожарные, экологи, лицензиаты, администрация, министерство, комиссии, менты и т.д. И заканчивая текущими производственными проблемами с поставщиками, транспортом, энергетиками и т.д.
Не говоря уж о социальных задачах, где принцип "не подмажешь, не поедешь" более чем актуален.
В нашей стране, увы, пока что невозможно делать бизнес без всяких откатов. Даже кремлевский мечтатель Медведев совсем недавно об этом говорил, сетуя, что мы по привлекательности бизнеса на последних местах в мире.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 120 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: да ну не может такого быть (+) [Re: DEK22]
      #1280414 - 25/07/2012 16:45:40

чтоб чувства юмора совсем не было у человека






--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 42 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: да ну не может такого быть (+) [Re: Catcher]
      #1280415 - 25/07/2012 16:50:34

Так и я, вроде как, пошутил ..:))











--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
мелкий хулиган



На форуме: 12 л 70 д
(с 04/03/2012)

Тем: 28
Сообщений: 1397
Флеймы: 63 (4.5%)

Гео: Великое княжество Московское
Если не секрет [Re: Вых]
      #1280448 - 25/07/2012 19:06:50

поделитесь,как послать высокое начальство на фуй не ругаясь матом.Я вот не умею поэтому приходится прогибаться.





--------------------
Если жизнь излишне деловая,функция слабеет половая.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: нучтож(+) [Re: DEK22]
      #1280558 - 26/07/2012 07:11:01

Цитата:

я никогда не поверю, что там нет черных схем и откатов


раз это вопрос веры, то дискутировать не буду, тем более, что

Цитата:

кремлевский мечтатель Медведев совсем недавно об этом говорил, сетуя, что мы по привлекательности бизнеса на последних местах в мире.


ДАМ - это ГОЛОВА

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 64 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Слишком позитивный пример частного предпринимательства... [Re: androg]
      #1280640 - 26/07/2012 13:48:13

Цитата:

ага)) там инопланетяне работают))



Рискну предположить, что наше государство не совсем полные дураки, что будут палиться перед иностранными инвесторами напрямую и брать взятки с них в открытую. Это же портит имидж страны в глазах других и ухудшает "инвестиционный климат", о котором столь пекся в свое время ДАМ. Для откатинга о есть всякие субподрядчики. Так что таким гигантам как Ашан, Икея и прочая действительно дают делать инвестиции в нашу экономику без подмазывания. Оно начинается позже и локально.
С другой стороны, наш рынок все еще достаточно привлекателен для зарубежных компаний, так что выбор стоит достаточно тривиальный: или принципы или деньги. Для особо принципиальных(репутация же) всегда найдутся легальные схемы через вторые руки

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Сообщение изменил Barbee (26/07/2012 14:07:38)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 226 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
Re: Слишком позитивный пример частного предпринимательства... [Re: Barbee]
      #1280669 - 26/07/2012 15:21:07

))))) почитайте как душили ИКЕЮ химкинскую вроде - как они в соц проекты вкладывались!
Цитата:

Зато хорошо известен и освещен в СМИ конфликт между компанией «ИКЕА» и химкинской администрацией. Построенный в декабре 2004-го торговый комплекс два месяца простоял закрытым — химкинская администрация «вдруг» требовала от шведских инвесторов выделить миллион евро для строительства путепровода на улице 9 Мая. «Это вымогательство взяток», — заявил шведской газете Dagens Industri глава российского представительства «ИKEA» Леннард Даалгрен. И еще: «Я опасаюсь за свою жизнь». …Но в итоге шведы сдались. Деньги были перечислены на счет МУ «Химдор», возглавляемого доверенным лицом Стрельченко Устиновым. Отчет о строительстве путепровода до сих пор не получен. Аналогичные проблемы возникли у «ИКЕИ» и при строительстве гостиничного комплекса около Ленинградского шоссе. Из-за проблем в получении разрешительных документов строительство отодвинулось почти на год. По информации наших источников в правоохранительных органах, для урегулирования вопроса на счет МУ «Химдор» было перечислено 3,5 млн евро.







--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 97 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4261
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Слишком позитивный пример частного предпринимательства... [Re: Barbee]
      #1280680 - 26/07/2012 16:09:43

Не знаю, что позитивное Вы обнаружили при чтении заметок
этого "предпринимателя". Мне не понравилась его физиономия
(если она его). Извините, он похож на закоренелого педераста.
Поток его рассказов о виртуальных свершениях подкреплен
лишь фотографиями нескольких задроченных телят и унылой свиньи.
Я понимаю, что его "компаньонам" в Израиле очень не хватает
того, что будет произведено в циклопических сооружениях из блоков
на 100 гектарах, которые еще надо докупать. Автор либо проходимец,
либо неудачник, либо импотент, либо человек без юмора.

Теперь о Ваших размышлениях относительно инопланетного. Поразила
их стилистика. Как будто не Вы это писали. Связка "государство-дураки"
не очень гармонична. Обороты "палиться напрямую" и "брать в открытую"
так и просят пояснений про кривое и закрытое (если такое бывает).
Пассаж про имидж вызвал у меня веселые ассоциации, словно
в климатическом санатории "Инвестиция" (там главврач ДАМ) кто то так
испортил воздух, что у инвесторов (тьфу, отдыхающих) стали слезиться
глаза. Откатинг через субподряд - великолепная находка. "гигантам...
дают делать инвестиции...без подмазывания" - это как МБР или ШГ без
вазелина. То, что ОНО (подмазывание?) начинается позже и локально,
Вы, возможно, спутали с припарками, которые, как известно, не помогли.
Рынок достаточно привлекательный, выбор стоит достаточно тривиальный -
это мультфильм про то, как стервятники (грифы, шакалы и т.д.) в соответствии
с существующей у них иерархией терпеливо ждут своей очереди у протухших
останков зебры или газели Томсона. Ни принципы, ни деньги при этом им
совершенно не требуются. Особо принципиальные стервятники (у которых
глаза не бегают и хвосты не поджаты) просто всех имеют, но чужими руками
(тьфу, зубами).

Не сочтите мой комментарий за критику той экономической эпопеи, которую
Вы сумели так убедительно развернуть передо мной несколькими фразами.
Правда, Ваш вопрос, как мне показалось, относился к области психических,
а не экономических явлений. Из незамысловатого коровника, строящегося
неизвестно где, он незаметно переместился в сферы иностранных вливаний,
в которых я ничего не понимаю. Остаюсь почитателем Ваших глубоких и
самостоятельных мнений, с которыми мне всегда приятно знакомиться.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 64 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Слишком позитивный пример частного предпринимательства... [Re: androg]
      #1280687 - 26/07/2012 16:37:21

Это то о чем я говорила, не напрямую в карман, а таким вот образом.






--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru