Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Поэзия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
ССД

На форуме: 22 г 208 д
(с 06/10/2001)
Ушел с форума

Тем: 76
Сообщений: 761
Флеймы: 281 (37%)
SVR, дык эт-та,... [Re: SVR]
      #128355 - 23/03/2004 21:38:51

я жы аб музыке! А Вы - ПинкА Флойду, Бляск САбаф... Вы б ишшо "Виагру" вспомнили!

Рок ведь - это не музыка, это драйв. Он и придуман как прикладная вещь к другим радостям: выпивке, наркотикам. Или вот для Выха - чтоб тачку разогнать захотелось до 7 тыс. оборотов коленвала в минуту.

А вот, к примеру, Шопена или Рахманинова я не могу слушать, отвлекаясь на другие вещи. Даже не слушаю на сытый желудок или голодный, или если устал. Только в бодром состоянии, чтобы максимально насладиться.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 259 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: о Рождественском (+) [Re: ССД]
      #128365 - 23/03/2004 23:57:02

Признаюсь, что творчество Рождественского в общем и целом я не люблю, только в небольшой частности, а вот творчество многих поэтов КЛСа читаю с удовольствием. Некий парадоКС в этом, конечно, есть.

Вполне возможно, что Рождественский чувствовал, как Ремарк "пересАливает", однако в свою очередь я ощущаю, что у Рождественского тоже далеко не всё в порядке с искренностью изложения жизненных ощущений на лист бумаги в стихотворной форме. И по поводу пристрастия "мальчиков-ремарчиков" к сладкой жизни Рождественский в определённой мере лукавил. Мне так кажется. Вообще, он яркий представитель советского человека шестидесятых - немного свободного изложения мыслей, немного протеста к строю и критики в период хрущёвской оттепели, немного бардовской романтики, немного патриотизма к советской родине, хороший слог и рифма, немного таланта, и вот появляется бестселлер. Популярный поэт Рождественский. То же самое можно про Евтушенко сказать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ССД

На форуме: 22 г 208 д
(с 06/10/2001)
Ушел с форума

Тем: 76
Сообщений: 761
Флеймы: 281 (37%)
Я в курсе,... [Re: Migel]
      #128375 - 24/03/2004 00:39:02

что многие любители поэзии Рождественского за поэта не держат. А также в перестроечное и постперестроечное время немало деятелей от искусства с радостью попользовались новоявленной свободой для того, чтоб поплевать в него. (Впрочем, в этот период многим "бывшим" досталось).
Может, у меня вкус не очень развит, но Рождественского я обожаю почти как Есенина. Хотя они совершенно разные.
Я для себя как бы подразделяю поэтов на поэтов образа и поэтов настроения. Есенин относится к первым (наряду, к примеру, с Мандельштамом, Васильевым, Вознесенским), а Рождественский - ко вторым (наряду с Пастернаком, Цветаевой, Рубцовым, Бродским).

К примеру, строчка из текста песни:

"Тихо в комнате... Как тихо в комнате!" - вроде бы никаких красивостей, самые простые слова, а всё уже создано, и фантазия сама подсказывает ощущения, образы, звуки. По типу пушкинского:

Цветок засохший, безуханный,
Забытый в книге вижу я;
И вот уже мечтою странной
Душа наполнилась моя.

Та строчка Рождественского - как этот пушкинский цветок.

Или вот четверостишие из книжки, с которой я полюбил его творчество:
Ах, какие ветра на юге -
Безответственные до невозможности!
У девчонок взлетают юбки
Выше, чем вы представить можете...

Или ещё:
Взял билет до станции Первая Любовь,
Взял его негаданно, шутя, невзначай.
Не было попутчика - был дым голубой,
Сигареты кислые и крепкий чай.
А ещё шаталась монотонная мгла,
А ещё задумчиво гудел паровоз,
Там, на этой станции вершина была,
Тёплая вершина, до самых звёзд.
...
И летел из прошлого поезд слепой,
Будто в долгий обморок, в метели нырял,
Есть такая станция - Первая Любовь,
Там темно и холодно. Я проверял.


Есть у него и настоящие шедевры - тот же "Реквием".
Слог у него замечательный, неслучайно так много песен на его стихи написано было.

А вот Евтушенко мне как-то не очень.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 50 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
И опять несогласен!(+) [Re: ССД]
      #128425 - 24/03/2004 10:34:57

Ну, уважаемый ССД, зря Вы так Ремарка заплевали. ИМХО, Ремарк - прекрасный писатель и его читать будут еще многие поколения и много лет. Во-первых, потому что он прекрасно показал срез того времени, войну и настроения людей, искалеченных ею. Мастерски, блестяще.
А вот Робота Рождественского никто так долго помнить не будет. А ярлыки клеить:мальчики-ремарчики, невелика мудрость ,это Робот от зависти сказал.
АКСиома: ценность творчества писателя измеряется рейтингом его книг и временем "потребления" его книг читателями. Так что рано Эриха Марию списывать ИМХО, прекрасно читается противными зимними вечерами.
По поводу Р.Рождественского: неплохой поэт, у которого попадаются великолепные вещи, впрочем как у любого другого. Но Роботу сильно помогли тиражи , которых не было у других его современников, которые писали лучше.
Вся эта стайка:Рождественский,Вознесенский,Ахмадуллина - кучка "псевдофронды"
советского времени, активного трескавшая из кормушки Совписа, почесывая карманный кукиш советской власти в кармане, плодившая плесень окружения, которое потом засело в писательских структурах...тьфу терпеть не могу!
Страшно веселит еще их дурацкая манера, завывая, читать свои стихи.Фу!
ЗЫ: У Стругацких в свое время в одной из книг была смешная байка об изобретении неким человеком машины "Изпитал" (измеритель писательского таланта). Так вот машину поставили в Совписе и "скормили" ей произведения писателей. Для многих
известных и именитых с огромадными тиражами результат стал неутешительным и машину тайком уничтожили на третий день.

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 50 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Гы..любой писатель спекулирует(+) [Re: ССД]
      #128426 - 24/03/2004 10:37:56

чувствами, так что, ИМХО, это несколько неправильное утверждение.











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru