FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
nasreddin



На форуме: 22 г 58 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Осторожно, мошенники!
      #1284036 - 09/08/2012 15:22:04

Об этом уже писано не раз, но раз уже коснулось, напишу
Улетели мы с семьей в Болгарию, отзвонился матери, что добрались
А на следующий день позвонили в 3 ночи, сказали, что я якобы попал в ДТП, прокрутили пленку с записью МОЕГО голоса, вероятно компьютерная компилляция, где я прошу ее меня выручить
Сказали типа или деньги или уголовное дело. Мать хоть и спросоня, но смикитила в чем дело и сказала: Сажайте нахх! Ее заковыристо обматерили и бросили трубку
Мать подруги жены попала на триста тысяч из-за таких сук Кажеццо Гарик писал, что его бабушка тоже пострадала...Короче, инструктируйте пожилых...
Если б мать точно не знала,что мы в Болгарии...

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 277 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: Осторожно, мошенники! [Re: nasreddin]
      #1284039 - 09/08/2012 15:45:41

Цитата:

прокрутили пленку с записью МОЕГО голоса, вероятно компьютерная компилляция



а откуда бы им взять твой голос???

--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 350 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Осторожно, мошенники! [Re: manofwar]
      #1284060 - 09/08/2012 16:56:55

Из того, что я читал про такое мошенничество - у них есть люди, которые умеют говорить похожими голосами. А когда человек в стрессе, он может не замечать незначительные отличия.

При чем звонят всегда, когда человек по тем или иным причинам недоступен на телефоне. Т.е. каким-то образом идет слив инфы, скорее всего из окружения человека.

Но что самое удивительное - несколько раз читал, как люди предупреждали своих родственников о таких разводках, объясняли суть, но потом эти люди все равно велись на это! Т.е. в стрессе человек забывает, и ведется на разводку...

Ну и конечно печалит, с какой легкостью люди идут на то, чтобы дать взятку


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mystery being

На форуме: 14 л 25 д
(с 16/04/2010)

Тем: 38
Сообщений: 313
Флеймы: 57 (18%)
Когда разводили мою маму... [Re: techboss]
      #1284069 - 09/08/2012 17:16:37

Цитата:

Из того, что я читал про такое мошенничество - у них есть люди, которые умеют говорить похожими голосами.



Непохожесть голоса моей маме объяснили тем, что голова разбита и трудно говорить. Так же мошенник ей сказал "мам, ты сними все деньги, а я тебе их потом отдам, небеспокойся".
И развели, и сняла, только не отдала потому, что жалко было очень.

Попытались через пол-года повторить, но мама была уже наученная. А вообще для пожилого человека это стесс с риском для жизни!

Я так понимаю. Мошенники ищут пожилых людей, проживающих отдельно от детей, имеющих машину. Имеют свою базу данных. А потом тупо обзванивают всех по очереди и каким то образом мешают связи.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 277 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: Осторожно, мошенники! [Re: techboss]
      #1284070 - 09/08/2012 17:22:27

Цитата:

Из того, что я читал про такое мошенничество - у них есть люди, которые умеют говорить похожими голосами

При чем звонят всегда, когда человек по тем или иным причинам недоступен на телефоне. Т.е. каким-то образом идет слив инфы, скорее всего из окружения человека



да ну, босс.. из того что я читал - сидят зеки на зоне с мобильным телефоном и доступом к базам данных в инете.. и звонят всем подряд...
а вы тут - компьютерная компиляция.. слив инфы.. шпионы как мы. это ж целый комплекс мероприятий надо разработать и осуществить, чтобы сделать то, что вы говорите. и стоить это будет так, что цель выманить 100-200К (а откуда у пожилых людей, на которых все это и рассчитано, больше) становится не рентабельной.
моим предкам тоже звонили, голос был тоже похож.. почему голоса похожи??? хз, наверное, там такой тембр используется, что на все голоса похож... ну и сам же пишешь, стресс

--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 58 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Осторожно, мошенники! [Re: techboss]
      #1284073 - 09/08/2012 17:32:23

ИМХО, для того чтобы пародировать чужой голос,нужно иметь его запись - т.е. есть "свои люди" на телефонном узле, либо возможность какой-то прослушки. И мне кажеццо что это все-таки компьютерная компилляция голоса сделанная с помощью предварительной записи. Такое ведь возможно?








--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
мою мать тоже пытались развести. [Re: mystery being]
      #1284074 - 09/08/2012 17:33:12

только она сразу мне позвонила, я трубку взял. Она давай спрашивать что случилось и куда деньги привезти.....
Я конечно опупел, какие говорю деньги? Ничего, говорю, не случилось...сижу бухаю....
В общем пронесло. Бабла хотели сотку. Типа авария, и нужны деньги ментам дать взятку...., типа от "меня" сейчас человек за баблом приедет. Но мама меня знает, и поэтому очень смутилась, разговаривая со мной и удивляясь, какую чушь я несу. Хватило ума положить трубку и мне перезвонить, хотя на том конце трубки якобы "я" просил этого не делать.... Мама сказала, что было ощущение, будто реально со мной разговоаривает....думаю, реально в стресс человек попадает, когда его огорашивают новостью об аварии или еще какой-то хрени, и голоса похожими кажутся.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
наверное возможно... [Re: nasreddin]
      #1284077 - 09/08/2012 17:36:11

если позвонить тебе, якобы ошиблись номером, и записать разговор.
Но это надо звонить либо на домашний, либо знать твой номер мобильный и сотовый номер твоей матери. А это уже сложная какая-то схема получается...Думаю, ерунда все это. Зеки просто тупо набирают номера на бум, а потом уже по обстоятельствам разговор ведут....Они хорошие психологи, и развести на раз могут. Из ста человек, обязательно разведется кто-то...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 350 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Осторожно, мошенники! [Re: manofwar]
      #1284078 - 09/08/2012 17:37:09

Цитата:

да ну, босс.. из того что я читал - сидят зеки на зоне с мобильным телефоном и доступом к базам данных в инете.. и звонят всем подряд...


зеки занимаются телефонным мошенничеством, в т.ч. и таким.
но понимаешь какое дело - во всех случаях, о которых я читал, человек всегда оказывался недоступен по телефону. согласись, что если просто тупо обзванивать всех по списку, то замучаешься искать того, чей родственник в этот момент случайно окажется вне зоны доступа.
а я чего-то не слышал, чтобы подобные "пустые" звонки шли в массовом порядке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 58 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: наверное возможно... [Re: Праповедник]
      #1284080 - 09/08/2012 17:39:09

ей звонили на домашний











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Осторожно, мошенники! [Re: techboss]
      #1284081 - 09/08/2012 17:42:11

так они же говорят, что не перезванивай ни в коем случае, почему, потом объясню, типа. И к тебе (к маме) от меня сейчас человек приедет за баблом, а там уж адрес узнать, куда подельнику подъехать, дело техники. Кстати, были случаи когда мамы соглашались деньги передать, а потом все таки перезванивали детям, а далее в полицию звонили и таких вот приезжающих принимали.... Редкие случаи, но точно знаю что такое было.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: наверное возможно... [Re: nasreddin]
      #1284083 - 09/08/2012 17:42:36

моей на сотовый
если на домашний, то спокойно могли до этого когда-то поговорить по домашнему с тобой, типа проводят исследование, какие каналы смотрите или еще какую хрень....И голос твой записать



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 110 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74547
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Заговора никакого нет и слежки тоже+ [Re: nasreddin]
      #1284108 - 09/08/2012 19:04:02

Они тупо звонят разным номерам без всяких баз и пародистов пока кто то не клюнет. Ибо звонят и на домашние и на мобильные. И крючок закидывают в зависимости от того кто подойдет. Например знакомой девочко при мне позвонили на мобилу и сказали что отец попал в реанимацию и надо лавэ принести. Правда они не знали что отец живет в другом городе За спонтанность говорит что время от времени они даже известных людей разводят, которых лучше бы не разводить-просто случайно набирают номер.
Цитата:

Мать хоть и спросоня, но смикитила в чем дело и сказала: Сажайте нахх!


Ну если смикитила, надо было забивать стрелу и с мусорами приходить. Им лишнюю палку срубить (а то и насадить злодеев на бабло) только в плюс.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 277 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: Осторожно, мошенники! [Re: techboss]
      #1284186 - 09/08/2012 23:09:00

Цитата:

если просто тупо обзванивать всех по списку, то замучаешься искать того, чей родственник в этот момент случайно окажется вне зоны доступа.
а я чего-то не слышал, чтобы подобные "пустые" звонки шли в массовом порядке.



я так думаю, что просто те, чьи родственники были в зоне доступа, на развод не попались и потом на всех углах не рассказывали о своем несчастье.
вот история бандерлога в подтверждение. звонки реально идут в массовом порядке, раз у половины юзеров было такое. да и Узбек наш, как я понял, если чего был вполне на связи.

--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MaxP-3



На форуме: 11 л 330 д
(с 15/06/2012)

Тем: 101
Сообщений: 1703
Флеймы: 157 (9.2%)

Гео: Наукоград
У меня было так [Re: nasreddin]
      #1284243 - 10/08/2012 09:26:41

Матери позвонили и сказали, что забрали мя в отделение якобы по подозрению в изнасиловании и типа тут вот тёлка даже показания супротив меня готова дать. Патом типа со мной её соединили и я (мама говорит, что голос мой был очень похож) попросил её, чтобы она перевела деньги, тогда мол мы его из изолятора выпускаем и всё решаем. Она говорит, что звонила на мой сотовый и он был недоступен. А я действительно был около часа недоступен в то утро. Это, кстати, подтверждает подозрения Босса о том, что звонят не абы как перебирая номера.
Мать канешно в шоке, патамушто ей объявили, что надо придти на почту и перевести 100 тонн. Она купилась конечно
Однако на почте, када она туда пришла с деньгами, девушка операционистка видя состояние матери и то, что она хочет 100 штук хрен знает куда перевести, тихо у неё поинтересовалась мол в чём дело и вы грит ещё раз перед тем, как бабло переводить сыну-то мол позвоните. Вот. Мир не без добрых людей. Она мне звонит на мобилу, а я уже доступен!!! Я долго её успокаивал короче. Всё обошлось.
Вот такие пироги

--------------------
Все будет хорошо. Все кончится печально.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 32 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
ТБ, это не зеки, это кровавая гебня. + [Re: techboss]
      #1284283 - 10/08/2012 12:10:43

Я тя умоляю, какая прослушка, какие "люди из окружения", ты сам хоть веришь в то,
что пишешь?
Мне один раз звонили, сказали ....папа, я тут это, а моему сыну на тот момент
было меньше годика. Звонили моим родителям, я в это время как раз был с ними на
даче. Звонили теще, представились сыном......гы, она и не знала, что у неё сынок
есть. Все просто, бьют по площадям, где-то проскакивает.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 138 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8299
Флеймы: 1305 (16%)
у нас основня схема мошеничества под кодовым названием [Re: nasreddin]
      #1284287 - 10/08/2012 12:22:44

"Алйо Мама" такая. Зеки берут телефонную книгу определенного города и звонят не всем подряд, а по имени пытаются выбрать пожилого человека. То есть выбирают с немодным (несовременным)именем. Если жертва клюнула, то стараются занят ее телефонными разговорами (чтобы не имела возможности позвонить попавшему в беду родственику), пока не приедет посредник- "ноги". Посредник обычно предстваляется родствеником потерпевшего.
Что касается схожести голоса, то в стрессовой ситуации, когда первый звонит представляющийся а-ля следовательем по особо важным делам(старшим оперуполномоченным и етц) и следом говорит, что даю трубку вашему сыну, то в такой стрессовой ситауции голос последнего может показаться похожим


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 60 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
тоже было [Re: MaxP-3]
      #1284407 - 10/08/2012 19:27:40

Не у меня, на работе недавно совсем - у коллеги позвонили матери в 3 часа ночи на домашний и сказали что сын в ментовке, дали "сына", голос похож был. При этом мобильник коллеги не отвечал! И мобильник его матери тоже не работал, мужик подозревает сговор с опсосом. Мать какую-то сумму внесла, но цифц не уточняла. Вносила с киви который у них прямо в подъезде стоит.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MaxP-3



На форуме: 11 л 330 д
(с 15/06/2012)

Тем: 101
Сообщений: 1703
Флеймы: 157 (9.2%)

Гео: Наукоград
Я ещо [Re: Barbee]
      #1284457 - 10/08/2012 23:04:59

ментов сразу знакомых подключил, зам нача УВД по городу
ну потупили они тоже (следаки даж пришли спрашивали чо как), но таг для виду ежели какие местные педорасы решили нахаляву нахлобучить шоб знали...



--------------------
Все будет хорошо. Все кончится печально.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Stalin-45

На форуме: 12 л 355 д
(с 21/05/2011)

Тем: 17
Сообщений: 181
Флеймы: 1 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Обломинго: 1

Гео: Korolyov
Re: Я ещо [Re: MaxP-3]
      #1284545 - 11/08/2012 13:22:50

У меня отцу периодически звонят, говорят что с банка, требуют вернуть кредит! Он переживает по этому поводу, так как никогда никаких кредитов нигде не брал. Тоже в принципе возможное баловство, вдруг кто-нибудь да и клюнет и отдаст "кредит".
Сестре один раз звонили, говорили что брат (я) попал в аварию, нужны деньги. Сестра утверждает, что голос был похожий на мой, правда я в это время в другой стране находился.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Турист



На форуме: 21 г 267 д
(с 18/08/2002)

Тем: 262
Сообщений: 2950
Флеймы: 584 (20%)

Всего отчетов: 84
Москва и область: 82
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: Третий Рим
Re: Осторожно, мошенники! [Re: nasreddin]
      #1284552 - 11/08/2012 14:00:05

У меня такая была история.Иду я по Мясницкой, а мне приходит СМС,что ваш счёт заблокирован по карте ВИЗА..Необходимо то-то.Мол переведите бабло туда-то. Я позвонил по тому номеру.Мне говорят,что это служба ВТБ-24.Бла-бла-бла.Всё очень серьёзно.Зашёл тут же в банк(он был рядом. Там выяснил,что ничего не было. Набрал 02...Меня спросили,это заява или инфа.Я сказал,что инфа,чтоб мол знали,что с этого номера звонят мошенники. Через неделю ко мне пришёл участковый,заполнил протокол,так как все звонки по "02" регистрируются и прорабатываются. Сказал,что выяснили.Это зеки на зоне так развлекаются.



--------------------
член КЛСИСТ
Я был на Львовщине, на Брянщине,Смоленщине,
а все снятся эти..женщины....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 110 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74547
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Я ещо [Re: Stalin-45]
      #1284735 - 12/08/2012 11:29:28

Цитата:

У меня отцу периодически звонят, говорят что с банка, требуют вернуть кредит! Он переживает по этому поводу, так как никогда никаких кредитов нигде не брал.


А вот это я бы проверил. Не брал кредит и считает что не брал-вещи разные. Может где то в магазе анкетку какую заполнял.... Я бы проверил вобщем

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Stalin-45

На форуме: 12 л 355 д
(с 21/05/2011)

Тем: 17
Сообщений: 181
Флеймы: 1 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Обломинго: 1

Гео: Korolyov
Re: Я ещо [Re: garic99]
      #1284741 - 12/08/2012 12:05:53

Цитата:

Цитата:

У меня отцу периодически звонят, говорят что с банка, требуют вернуть кредит! Он переживает по этому поводу, так как никогда никаких кредитов нигде не брал.


А вот это я бы проверил. Не брал кредит и считает что не брал-вещи разные. Может где то в магазе анкетку какую заполнял.... Я бы проверил вобщем



Да нет! Звонил я в банк, разбирался. Там кредит на другое имя совсем, другой человек взял кредит и указал от балды сотовый телипон моего отца, папику теперича и звонят, он переживает, так как он человек советской закалки и никаких кредитов нигде сроду не брал.
Всё действие происходит на Украине, там симкарту без паспорта покупаешь. Папик у меня живёт на Украине, но прописан в России, с украинскими банками он отродясь дел не имел.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru