Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 9 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
запретили радары без фотофиксации ("спидганы")
      #1285848 - 16/08/2012 03:08:23

Цитата:

К вопросу о применении сотрудниками ДПС приборов измерения скорости движения транспортных средств

В ряде средств массовой информации появились сообщения об указании Министра внутренних дел Российской Федерации, которым сотрудникам Госавтоинспекции запрещено применять приборы измерения скорости движения транспортных средств.

Во избежание различных трактовок данной информации считаем необходимым пояснить, что 25 июля 2012 года руководителям территориальных органов МВД России было направлено указание Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенанта полиции В.А. Колокольцева «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения».

Данным указанием, в частности, предписано прекратить применение инспекторами ДПС приборов измерения скорости движения транспортных средств, не имеющих функций фото-видеофиксации.

Таким образом, при контроле за превышением установленной скорости движения транспортных средств будут применяться:
приборы, используемые сотрудниками ДПС, только при наличии в них функций фото-видеофиксации;
приборы фото-видеофиксации, работающие в автоматическом режиме.
Пресс-служба ГУОБДД МВД России


http://www.gibdd.ru/news/1062

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 246 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Кстати, созвучный вопрос... [Re: techboss]
      #1285853 - 16/08/2012 03:32:59

Приятель поставил себе в телефон, ( у него база - Андроид), какой-то траппинг. Антирадары, пассивные и активные, в Канаде запрещены законом, а эта мулька - не попадает под действие таких актов.
Сел с ним, проехался... Прикольно. Телефон орёт благим матом время от времени - "на перекрёстке камера красного света"..., "замедлите движение - впреди радар"....
Вопрос - что это за мулька? Можно ли её установить на Айфон?
Спасибо.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 9 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Кстати, созвучный вопрос... [Re: Prohozhyi]
      #1285859 - 16/08/2012 04:32:37

Цитата:

какой-то траппинг


в очередной раз прошу тебя выражаться по-русски

Цитата:

Вопрос - что это за мулька?


просто программа, в которой есть база данных с координатами радаров. это умеет делать например iGO. есть обновляемые файлы, которые составляют пользователи, и их можно периодически загружать.

еще это умеют делать яндекс-карты (правда предупреждают о камерах поздновато), при чем информация о камерах обновляется в реальном времени. т.е. например увидел на дороге "треногу" - поставил на карте точку, что в этом месте стоит камера. и эта камера начинает показываться у всех пользователей яндекс-карт.

Цитата:

Можно ли её установить на Айфон?


можно, если такая программа написана под айфон

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 246 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
"Чем кумушек судить..." [Re: techboss]
      #1285860 - 16/08/2012 05:01:44

Цитата:

в очередной раз прошу тебя выражаться по-русски



Мне-то - простительно. Инасраниц я, фактически.
А сам-то, а?
Цитата:

("спидганы")




Почему не "скоростные пистолеты"?
А по сути.
Я впервые узнал о такой программе, и увидел её в действии... Посему - понятия не имею, как она называется по-русски.
Объяснил доступно, спасибо!
Только,мне кажется, сложней здесь всё... Как-то с GPS завязано. Здесь давно уже навигаторы с проводом, куда мини-приёмник засобачен. И в режиме реального времени, навигатор окрашивает маршрут в зависимости от траффика, и рекомендует альтернативные.
Так же и программа, о которой мы говорим - если копы заныкались в кустах, прога предупреждает тоже...
Странно..

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jenson

На форуме: 21 г 349 д
(с 20/06/2002)

Тем: 23
Сообщений: 172
Флеймы: 15 (8.7%)
Re: Кстати, созвучный вопрос... [Re: Prohozhyi]
      #1285880 - 16/08/2012 09:12:19

Не знаю, подпадает ли данная штука под действие ваших запрещающих законов, но на всяк случай делюсь инфой





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 29 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Кстати, созвучный вопрос... [Re: Prohozhyi]
      #1285962 - 16/08/2012 15:02:29

Если устройства, реагирующие на излучение радаров, запрещены, значит единственный вариает, как писал ТБ - привязанная к навигации база, обновляемая пользователями.
Раньше дальнобои так по рациям обстановку на дорогах друг дружке сообщали.






--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 9 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: "Чем кумушек судить..." [Re: Prohozhyi]
      #1285964 - 16/08/2012 15:08:51

Цитата:

А сам-то, а?
Цитата:

("спидганы")


Почему не "скоростные пистолеты"?


1. устоявшийся и всем понятный термин.
2. первоначально увидел новость там, где было так написано.
кроме того, если ты заметил, я написал это слово в скобках и каывчках. для тех, кто не понимает, что такое "радары без фотофиксации"

Цитата:

Я впервые узнал о такой программе, и увидел её в действии... Посему - понятия не имею, как она называется по-русски.


многие навигационные программы имеют функционал предупреждения о радарах. это крайне примитивная фича, которая элементарно реализуется - твои текущие координаты постоянно сравниваются с координатами из списка радаров, и как только расстояние стало меньше заданного, следует предупреждение.
на 4pda.ru/forum в разделе "навигация" есть обновляемые файлы с базами радаров (во всяком случае для igo/mio). возможно, есть и для сша и канады.

Цитата:

Только,мне кажется, сложней здесь всё... Как-то с GPS завязано. Здесь давно уже навигаторы с проводом, куда мини-приёмник засобачен. И в режиме реального времени, навигатор окрашивает маршрут в зависимости от траффика, и рекомендует альтернативные.


это не сложней, а примитивней. и с gps никак не связано. gps позволяет приемнику определить свои координаты, и никакой информации по этому каналу передаваться не может.

то, о чем ты говоришь, называется TMC - Traffic Message Channel.
все, что она делает - передает данные о пробках (и возможно о радарах, хотя сомневаюсь - у вас бы это запретили) по FM-каналу. а альтернативный маршрут выбирает уже навигационная программа твоего навигатора или смартфона.

TMC - примитивная, и морально устаревшая технология (разрабатывалась более 30 лет назад). имеет существенные ограничения - может передавать данные только об ограниченном кол-ве участков дороги, что не подходит для очень больших городов.
эта система работает в одну сторону - ты тупо получаешь информацию, которая передает соответствующая служба. которая собирает информацию о пробках какими-то своими методами. которые могут давать не всегда точные, и не всегда быстро обновляемые данные.

а есть совершенно другая технология, подразумевающая обратную связь. твой навигатор (или навигационная программа в смартфоне или планшете) периодически передает (через сотовый канал, по 3g/gprs) твою текущую скорость (разумеется, если ты разрешил передавать эту информацию - те, кто паранойятся, что кровавая гебня таким образом следит за ними, могут запретить передавать эту инфу).
дальше эта информация обрабатывается на центральном сервере, и если от нескольких машин поступили данные, что вместо 60-80 км/ч все вдруг стали ехать 30-40, то дорога на карте окрашивается желтым, а если еще медленней, то красным (ессно навигационная программа при этом может перестроить твой маршрут).

т.е. постоянно идет актуальная, объективная информация, поступающая в режиме реального времени. впрочем, у них вроде есть еще и свои способы отслеживания дорожной информации, типа гаишные камеры, "корреспонденты".

и как я уже говорил, любой пользователь может поставить на карте точку "дтп", "дорожные работы", "камера". или оставить текстовую информацию, например "перекрытие" (с пожеланиями в адрес "слуг народа", а также партии и правительства). и эта информация тут же, немедленно появляется на экранах у всех других пользователей этой программы.

у нас есть несколько таких независимых систем. наиболее известная и распространенная - яндекс-карты (и теперь еще яндекс-навигация). ты можешь поставить ее на свой ойфон, выбрать Москву, и увидеть, как это работает (почитай текстовые комментарии, особенно там, где перекрытия - реально поугораешь).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 246 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Класс!! Спасибо! [Re: techboss]
      #1286007 - 16/08/2012 17:11:55

Всё на пальцах, доступно и понятно, даже такому дремучему в подобных вещах, как мне. Много нового узнал и понял.
Спасибо, ещё раз!




--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 246 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Я много лет назад тоже писАл... [Re: Бородатый]
      #1286012 - 16/08/2012 17:19:10

В Торонто есть польская радиостанция. 24 часа в сутки. Так там, практически постоянно, идут от ведущих сообщения в эфир, типа: - Шановне пане и панове. Пан Сухницкий, сообщает, что на Стилз авеню, после Килл стрит, стоит полицейский с радаром в кустах. Будьте осторожны!
У наших радио только по утрам, и такое привычки не водится.
Более того, вновь прибывшие эмигранты, активно моргают, увидя копа... Но, я заметил тенденцию, пожив несколько лет - перестают подсказывать другим водилам о засадах. Или лень становится, или скурвливаются. (Я - моргаю)

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 246 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Спасибо. Увы - попадает. [Re: Jenson]
      #1286013 - 16/08/2012 17:22:12

У меня был случай, когда просто копы ехавшие навстречу, развернулись и за мной ломанулись. Я - не нарушал, радар молчал...
Короче, тормознули, открыли дверь, забрали антирадар... А взамен дали тикет на 160$... Суки...


--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 134 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74722
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Дык наконец то поняли что не надо идиотами казацца+ [Re: techboss]
      #1286058 - 16/08/2012 20:02:16

Лично я на эти спидганы всегда куй клал. Но для разводки лохов они годились











--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 101 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
На самом деле, напрасно + [Re: garic99]
      #1286198 - 17/08/2012 10:20:32

В Австрии, Италии, Франции, Испании, спидганы используются довольно часто. И я бы посмотрел, как бы ты местных ментов на куй послал .










--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sandmen

На форуме: 16 л 76 д
(с 19/03/2008)

Тем: 31
Сообщений: 262
Флеймы: 7 (2.7%)

Гео: Столица
Re: На самом деле, напрасно + [Re: Lokator]
      #1286421 - 17/08/2012 18:41:05

Цитата:

В Австрии, Италии, Франции, Испании, спидганы используются довольно часто. И я бы посмотрел, как бы ты местных ментов на куй послал .




Ну там на западе вряд ли тебе пытаются развести "на скорость", а у наших гайцов это в порядке вещей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 134 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74722
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Лок+ [Re: Lokator]
      #1286609 - 18/08/2012 12:41:11

Цитата:

В Австрии, Италии, Франции, Испании, спидганы используются довольно часто


Во перВЫХ я живу в Рашке, точнее в ея столице Во вторых, не скажу про Австрию и Хранцию, но по Испиниям и Италиям намотал много км, так вот, не то что спидганы-мусоров то дорожных не видел Вру видел-в Греции один раз

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 111 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Лок+ [Re: garic99]
      #1289328 - 28/08/2012 03:17:15

Повезло. А я вот и в Испании, и в Италии их весьма и весьма наблюдал. И на магистралях, и на обычных дорогах. Ни разу не попался, хотя немного нарушал (вместе со всем потоком).









--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru