FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 194 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
Болгария.
      #803397 - 22/09/2008 01:38:50

В августе отдыхал с семьёй в Болгарии.Выбор пал на эту страну по причине , что несколько моих знакомых купили квартиры в этой стране.Некоторые даже не одну.Решено было совместить приятное с полезным - и отдохнуть и посмотреть ,что за недвижимость у наших братьев-славян.
Летел на чартере "Трансаэро"из Домодедово.Посадку объявили без задержек.Что запомнилось при прохождении регистрации - так это то,что работник таможни , когда пробивал меня по компьютеру,мой паспорт использовал в качестве веера ,обмахивая себя.
Рейс был на Бургас. При подлёте к аэропорту открывается шикарный вид на море ,горы и Солнечный Берег.
Снимал у знакомых апартаменты в комплексе с бассейном.От моря 5 минут пешком.Первые дни занимался делами, так что на пляж попал только спустя 5 дней после прилёта.Пляж шикарный.Широченный с мелким белым песком. Вроде и народа много ,но на таком пляже это незаметно.Шезлонг и зонтик на пляже стоят ,вроде по 9 левов. (1 евро=1, 95 лева).Ни разу не брал ни то , ни другое. Через каждые 300-400 метров сделаны площадки для пляжного волейбола. Если этот вид спорта любите - то вам сюда.Я люблю. Стоят так же мини ворото для пляжного футбола.
Сам Солнечный Берег неоднороден. Южная и центральная части более тусовочные и многолюдные.Северная , там где отели Виктория Палас, Мажестик , Хелена - более симпатичная и спокойная.В основном отдыхают наши , скандинавы, англичане, голландцы. Народ отдыхает спокойный. Все на отдыхе - проблем никто ни кому не доставляет.
Как и везде - полно ресторанов на каждом углу. Рекомендую ,если в центре - то ресторан "Джанни". Однозначно лучшая кухня здесь , как по отзывам отдыхающих, так и местных болгар. Действительно так.Всё быстро, вкусно и много.И недорого. Советую взять цыплёнка с соусом из кокосового молока и бурвинки - это горячий сыр в панировке с вареньем (по моему, смородиновым). Ещё вкусно, но чуть дороже в ресторане "Хэппи" - возле гостиницы "Кубань". На севере , возле гостиницы "Кондор" , есть ресторанчик "Фрэндс" - там делают шикарные стэйки. В "Марвел Хаус" - возле отеля "Марвел" ,огромные порции салата. Шашлык из свинины невкусный везде.Его подают на шампуре , который под углом воткнут в доску.Выглядит очень аппетитно - но на вкус вареное мясо,которое слегка обжарили. Я то ещё удивлялся - как его так быстро приготовили.Неплохой ресторан "Карибиан" , расположен практически на пляже.Кстати,там познакомился с нашими соотечественниками , купившими сразу 4 квартиры в Болгарии. Пока это рекорд среди моих знакомых.
Если живёте в апартаментах и иногда готовите себе сами, то имеет смысл сразу закупить продукты в оптовом магазине "Жаннет" , на трассе Бургас-Варна ,поворот на Несебр.Фрукты так же можно купить в магазине на этой трассе. На уличных лотках возле моря фрукты очень дорогие. Виноград около 6 евро(12 левов) за кг.
Мне показалось , что пиво Карлсберг и Стелла в Болгарии вкуснее ,чем в Москве. Разливное болгарское пиво - наш вариант разбавленного Жигулёвского.
Основные эскурсии - это в Несебр - старинный город в нескольких км. от Солнечного Берега, на рыбалку на яхте,в болгарскую деревню.Ещё можно съездить в Стамбул - 10 часов в один конец.
Кстати , Солнечный Берег - это не город, официально - это курортный комплекс. Местного населения там нет , только те , кто купил себе апартаменты. Т.е. кругом только добродушные спокойные отдыхающие.
Для детей полно развлечений , от разных каруселей до Аквапарка. Ещё есть бесплатная ежедневная дискотека для детей в отеле "Мажестик" - для моего ребёнка это было лучшее времяпрепровождение.
Из сувениров вёз с собой ракию - я покупал в магазине "Жаннет".Ещё в каждом магазинчике продают косметику из розы - в Болгарии промышленное производство розы хорошо развито.Советую купить в подарок.
Вот ещё что.Купюра 50 евро очень похожа на 50 левов - можно и перепуть.Монета в 1 евро также похожа на 1 лев. Обменники не все честные.Стандартный курс покупки 1.91 -1.92 за евро.Если стоит 1.95 ,то скорее всего это найопка. Внизу маленькими буквами на вывеске будет написано , что этот курс для десятого или двадцатого клиента.
Почти все болгары ,кому от 30 лет , хорошо говорят по русски.К русским отношение тоже хорошее.Приятно,что ещё остались такие страны.
Ещё у болгар есть такая особенность, если они отрицательно машут головой (по нашему) - то это у них обозначается согласие. И ,соответственно, если они кивают головой , что у нас считается согласием - то это у них отрицательный жест. В общем то забавно. Но , когда при подписании некоторых официальных бумаг приходилось выяснять некоторые вопросы , то слегка напрягало, что контрагент говорит "да" и при этом отрицательно(по нашему) машет головой.По несколько раз приходилось на каждом моменте останавливаться.И ещё - если болгары говорят" прямо",то это нифига не прямо.Это значит направо.
Обратный рейс "Трансаэро " задержал на 5 часов. Самое интересное , когда самолёт уже вырулил на взлётную полосу и готовился стартовать ,командир по связи объявил , что самолёт возвращается в аэропорт, чтобы забрать опоздавших!!! пассажиров.Как говорит в таких случаях Задорнов - "чуство гордости меня охватило за наших соотечественников" из за которых возвращают самолёт и которые умудрились опоздать на 5 часов и всё равно успеть на рейс.
В общем ,купил и я себе квартиру на Солнечном Берегу. В следующем году планирую там провести 2-3 месяца.Соответственно, всё понравилось.

--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 36 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Болгария. [Re: Драчистый Изумруд]
      #805447 - 25/09/2008 20:14:01

МаладецЪ, харашо напесал Я тоже неподалеку купил, будем соседями











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 194 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
Re: Болгария. [Re: nasreddin]
      #805805 - 26/09/2008 12:58:19

А "неподалёку" - это где? Можно будет на месте организовать резидентуру КЛС.









--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MassaG

На форуме: 12 л 134 д
(с 07/12/2011)

Тем: 1
Сообщений: 9
Re: Болгария. [Re: Драчистый Изумруд]
      #1288927 - 25/08/2012 23:52:04

Вы офигенно потрахались, господа ))
А по теме сайта-то что-нибудь расскажете? Или в других местах искать? Подсказали бы тогда, в каких? Просто тоже есть планы на Болгарию, разведываю, пока эротический массаж


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru