FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Anonymous
Незарегистрирован

Герпес, сцуко, одолел
      #1289351 - 28/08/2012 07:52:10

Ранее спасался курсом иммуноглобулина (курс - 12 инъекций), хватало месяцев на 8. Сейчас же, паразит, выскакивает второй раз с частотой в неделю.
Гуру, не появился ли препарат сильнее и долговременнее иммуноглобулина?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 234 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: Герпес(+) [Re: Anonymous]
      #1289360 - 28/08/2012 08:30:31

Я, хоть и не гуру, но попытаюсь ответить на этот болезненный, в прямом и переносном смысле, вопрос. Есть препарат Валтрекс, если его принимать по 500 мг в день, то рецидивы не наблюдаются достаточно долго. Но не знаю, подойдёт ли это Вам, так как это всё-таки не витамин С, а лекарственный препарат, хоть и с небольшими, но побочными эффектами. Есть ещё вакцина герпетическая, но тоже не всегда и у всех работает, хотя, в большинстве случаев, помогает сократить количество рецидивов и удлинить промежутки между ними, применяют её в период ремиссии. Попробуйте убрать алкоголь в больших дозах, если это к Вам относится, и постарайтесь усилить свой иммунитет, ведя здоровый образ жизни. Хоть и банальный совет, но помогает часто при этом неприятном заболевании.
Удачи.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 24 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Герпес(+) [Re: Former]
      #1289591 - 28/08/2012 19:25:35

Ув. Формер, а Зовиракс?
В свое время он меня спас от "большого герпеса" - опоясывающего лишая.
Препарат был импортный, лечение проводилось за рубежом. За пять дней как рукой сняло. А думал, кранты мне.
После того заболевания я абсолютно невосприимчив к герпесу "малому". Без страха целуюсь со своей подружкой, когда у нее обострения "простуды" на губах, даже разрешаю минет делать

Сообщение изменил Freelance (28/08/2012 19:27:02)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Спасибо! Но я имел в виду терапию [Re: Former]
      #1289774 - 29/08/2012 08:49:13

т.е. перманентный курс препарата, снижающий рецидивы. Насчет алкоголя и поднятия иммунитета узнал еще тогда, когда диагноз подтвердился. Ничего крепче пива не употребляю. А вопрос мой был обусловлен относительным временным неудобством курса инъекций иммуноглобулина - со временем беда. На примере лечения гонореи - ранее ведь тоже нужно было проколоться неоднократно, сейчас все лечится одной инъекцией))

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 234 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: Спасибо! Но я имел в виду терапию [Re: Anonymous]
      #1290102 - 29/08/2012 23:47:10

Перманентная терапия, чтобы избежать рецидивов - это постоянный прием Валтрекса 1 т 0,5 в день.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 234 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: Герпес(+) [Re: Freelance]
      #1290104 - 29/08/2012 23:53:03

Зовиракс и Валтрекс-это производные препарата Ацикловир. Они эффективны для лечения и предотвращения рецидивов, но не для полного избавления от генитального герпеса. На Вашем месте, я бы воздерживался от контактов с подругой, когда у неёё сыпь на губах, дело в том, что излечение от опоясывающего лишая, не даёт никакого иммунитета против вируса простого герпеса, просто пока Вам везло.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 96 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74517
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Герпес(+) [Re: Former]
      #1290112 - 30/08/2012 00:11:03

Я может не понял чего... А чем ВалтреКС лучше ацикловира?










--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Да, но ведь это, по сути, разные вирусы [Re: Former]
      #1290162 - 30/08/2012 08:51:11

ВПГ-1 (как раз тот, что называют "простым герпесом") и ВПГ-2 (тот, который генитальный). А опоясывающий как идентифицировать? К какому из видов он относится?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 234 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: Да, но ведь это, по сути, разные вирусы [Re: Anonymous]
      #1290402 - 30/08/2012 17:23:35

ВПГ-1 и ВПГ-2 - это, по сути, одинаковые вирусы, есть несущественная разница в строении, но это не главное, а что важно, то что ВПГ-1 может локализоваться на гениталиях, а ВПГ-1 на губах, хоть это и более редкий вариант. Опоясывающий герпес вызывается совсем другим вирусом Варицелла Зостер и этот вирус не имеет отношения к генитальному герпесу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 234 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: Герпес(+) [Re: garic99]
      #1290403 - 30/08/2012 17:27:54

Удобством применения. Для профилактики генитального герпеса Валтрекс принимается по 1 таблетке 0,5 раз в сутки, а Ацикловир по 2 таблетки 0,2 2 раза в сутки. Для многих людей это важно психологически и удобней.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 24 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Да, но ведь это, по сути, разные вирусы [Re: Former]
      #1290406 - 30/08/2012 17:42:42

Цитата:

вирусом Варицелла Зостер и этот вирус не имеет отношения к генитальному герпесу.



А имеет он отношение к ветряной оспе?
Вот ведь попадает в организм с симптомами ветрянки, потом сидит внутри нервных клеток, сцуко, тридцать лет, затихарившись, и ни с того, ни с сего опоясывающим лишаем долбанет.
Чего точно знаю, так это то, что конкретно опоясывающим лишаем больше не заболею. Вот после ветрянки иммунитет не образуется, а после опоясывающего лишая - да. И ведь никуда вирус из организма не девается.
Вот что по поводу этого пишут:
Детальные механизмы того, как вирус ветряной оспы переходит в спящее состояние, а затем реактивируется, — остаются не изученными.

Когда я ходил делать анализы ПЦР, мне предложили и на герпес, я им говорю, что лишаем болел - "а, ну тогда смысла нет, анализ его покажет". То есть, и тут смутно - штаммы-то разные, но реакция одна.
Думаю, что взаимосвязь с вирусом простого герпеса также не до конца изучена и ясна.
И иммунитет вполне вероятен. Что-то я об этом читал, сейчас сложно найти.
Ну вот не выскакивает герпес у меня вообще. А до болезни бывало.

У человека встречается 8 типов вирусов герпеса.

1.Простой герпес 1 типа — чаще всего является причиной пузырьков на губах.
2.Простой герпес 2 типа — в большинстве случаев вызывает генитальные проблемы.
3.Вирус ветряной оспы: детской болезни ветрянки и опоясывающего лишая (herpes zoster) вирус III типа.
4.Вирус Эпштейна — Барр — вирус типа 4 — вызывает заболевание инфекционный мононуклеоз.
5.Цитомегаловирус — 5 тип.


Значение 6, 7 и 8 типов до конца не ясно. Полагают, что они играют роль в синдроме хронической усталости, появлении внезапной сыпи. Есть даже предположения о роли герпеса в развитии шизофрении

О как.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 96 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74517
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Может я конечно туповат(+) [Re: Former]
      #1290474 - 30/08/2012 19:45:14

Цитата:

Удобством применения. Для профилактики генитального герпеса Валтрекс принимается по 1 таблетке 0,5 раз в сутки, а Ацикловир по 2 таблетки 0,2 2 раза в сутки.


Но если есть ПРОлекарство-ВалтреКС, которое уже в организме превращается в лекарство тот же ацикловир, то зачем назначать ПРОлекарство? Тем более что вопрос биотрансформации пролекарства в лекарство тоже зависит от функции печени и так далее.
Насчет кратности приема я с тобой согласился бы в случаях неманифестных заболеваний-ранних стадий Гипертонической болезни, ИБС.... Но пациент с герпесом будет принимать препарат и шесть раз в день, если эффективен. А вот эффективность ПРОлекарства большая чем лекарства вызывает у меня ОЧЧЕНЬ большие сомнения

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 234 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: Может я конечно туповат(+) [Re: garic99]
      #1290688 - 31/08/2012 02:23:03

Гарик, ты не туповат, а очень умный,но иногда даже чересчур, т.к. любишь поспорить по мелочам. А у меня, в отличие от тебя, совсем нет времени на долгие дискуссии здесь. Но отвечу по поводу Валтрекса и Ацикловира, это будет сугубо моё мнение, а не истина в последней инстанции. Валтрекс препарат второго поколения и обладает лучшей биодоступностью и более пролонгированным действием, этим он лучше, Ацикловир намного дешевле и в этом его преимущество.
Тут надо решать индивидуально, что важней удобство применения или цена.
А насчёт того, что если герпес, то и 6 раз больной будет принимать Ацикловир, а не 2 раза Валацикловир, то судя по твоей логике, если у человека сифилис, то будет колоть эффективный Пенициллин 8 раз в сутки, а не Бициллин раз в 5 дней и не Ретарпен раз в 2 недели. И вообще зачем лечиться пролекарством Ретарпеном, производным Пенициллина, когда есть лекарство Пенициллин, которое не уступает по эффективности? Всё ровно тоже самое и с Валтрексом против Ацикловира. Может я не прав, но зачем же тогда разрабатываются и внедряются лекарства следующих поколений, неужели только ради денег для фармакологических компаний? Вот здесь, Гарик, ты для меня большой авторитет, так как эту тему ты знаешь намного лучше меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Блин, а тут я призадумался.... [Re: Freelance]
      #1290708 - 31/08/2012 07:22:18

Мононуклеоз, говорите?
Мне было 12 лет, мне поставили диагноз мононуклеоз (температура и вспухли лимфатические узлы - на шее были размером с орех...).
Если природа одна, то не являются ли нынешние герпетические проблемы с писькой последствием того заболевания в детстве??


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 96 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74517
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Может я конечно туповат(+) [Re: Former]
      #1290930 - 31/08/2012 21:59:34

Цитата:

Гарик, ты не туповат, а очень умный


Спасибо
Цитата:

если у человека сифилис, то будет колоть эффективный Пенициллин 8 раз в сутки, а не Бициллин раз в 5 дней и не Ретарпен раз в 2 недели.


А что написано в стандартах лечения? К вопросу о герпесе это тоже касается?
Цитата:

Валтрекс препарат второго поколения и обладает лучшей биодоступностью и более пролонгированным действием, этим он лучше,


Остап Ибрагимович Ув. Формер, ви таки знаете как я вас уважаю но у ПРОлекарства НЕ МОЖЕТ БЫТЬ лучшей биодоступности чем у лекарства, ибо разница в биоТРАНСформации в печени Пролонгированное действие это вопрос сложный. Если изначально задуманные (и выигравшие в сравнительной эффективности) ретард таблетки-соглашусь. А если нет-то нет
Цитата:

Может я не прав, но зачем же тогда разрабатываются и внедряются лекарства следующих поколений, неужели только ради денег для фармакологических компаний? Вот здесь, Гарик, ты для меня большой авторитет, так как эту тему ты знаешь намного лучше меня.


Ну ms ; понимаешь У Техбосса спроси-все госдеп и масоны

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru