FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Дык все правильно [Re: Вых]
      #1291598 - 04/09/2012 12:14:29

Цитата:

1. Хулиганство - есть грубое нарушение общественного порядка;
2. Поскольку церковь у нас отделена от государства, то общественный порядок внутри помещений религиозного культа регламентируются не государственными законами, а внутренними нормативными документами конфессии;


У них могут быть какие угодно внутренние порядки, в т.ч. позволяющие невозбранно насиловать маленьких мальчиков.
Но эти помещения религиозного культа находятся на территории РФ, и в них действуют законы РФ. Поэтому что является хулиганством (особенно "совершенного по мотивам религиозной ненависти") должно определяться исключительно светским законодательством, а не тем, что написано в решениях тру-ля-ля соборов.

з.ы. Кстати, если говорить о внутренних нормативах ЗАО РПЦ, то Гундяев вообще должен быть отлучен от церкви. Ибо молился вместе с еретиками, и принимал дары от иноверцев.
"Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо да будет отлучен".
"Не должно принимати праздничные дары посылаемые от иудеев или еретиков, ниже праздновати с ними" (кстати, правило как раз Лаодикийского собора)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 101 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Дык все правильно [Re: techboss]
      #1291600 - 04/09/2012 12:17:12

Ещё добавлю, что ХХС не принадлежит РПЦ, стало быть в моём понимании внутренние правила РПЦ на его территорию не распространяются.










--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 91 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Трулльским собором потроллить меня решил? [Re: Вых]
      #1291759 - 04/09/2012 19:56:43

Цитата:

А Лопоухий по поводу Трулльского собора так ничего и не написал Опять громко и прилюдно пернул в лужу



Спакуха! Я ведь написал вполне конкретно, что херотой с собором трясли прокуроры, основывая своё обвинение. А судья Сырова, которая спотыкалась на каждом втором слове, зачитывая приговор, транслировалась в он-лайне. Так что иди лучше новый жып себе выбирай .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 73 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Немного непонятно, ув. Палковводец,+ [Re: ПалковводецКрасс]
      #1293177 - 09/09/2012 22:44:24

к чему именно Вы плюсанулись.

Как я понял Баньши, он намекал на то, что действиями пуссей кто-то управлял, преследуя свои, далеко идущие цели. Вам, как человеку образованному, наверняка известно, что подобный способ вызвать негативные эмоции по отношению к кому-либо далеко не нов и используется уже не одно тысячелетие: ты не сам всё это придумал, тебе подсказали из-заграницы враги родины, да еще бабла дали.

Надо признать, что способ весьма эффективный, хотя бы потому, что не требует никаких доказательств. Поговорку про нашедшиеся ложечки, думаю, знаете.

Вы же говорили о репутационных потерях различных общественных и политических сил в результате данного процесса.

У Вас меня удивило Ваше заявление о поддержке оппозицией пуссек. Я таких оппозиционеров не знаю. Говорилось лишь о необходимости законного судебного процесса, а не того фарса, который мы все наблюдали. Точно также требование проведения честных президентских выборов вовсе не означает поддержку, скажем, Зюганова.

Вообще, говоря, лично я думаю, что в результате всей этой возни сколь-нибудь существенного репутационного ущерба не получила ни одна из сторон. Даже, к великому моему сожалению, РПЦ, которая (вопреки мнению, приведенному по Вашей ссылке) совершенно определенно является заказчиком расправы. Властью лишь выдан карт-бланш (разумеется, не только на пуссей, а в целом), и похоже, что, вопреки обыкновению, Путин в данном случае действительно узнал о приговоре из средств массовой информации


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПалковводецКрасс



На форуме: 15 л 105 д
(с 08/02/2009)
Ушел с форума

Тем: 201
Сообщений: 3621
Флеймы: 212 (5.9%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 4
Обломинго: 4

Гео: Третий Рим
Re: Поясню (+) [Re: disco_72]
      #1293248 - 10/09/2012 08:54:50

ИМХО, никогда бы тема Pussy Riot не получила такого мощного медийного резонанса, в особенности на федеральных телеканалах, если бы это не было санкционировано Путеным . У нас запросто замалчиваюццо и гораздо более важные для страны вещи : от подлинных причин наводнения в Крымске до 320-процентного роста расходов федерального бюджета на провальную Алемпеаду в Сочи . Вокруг же дела Pussy Riot развернулась МНОГОМЕСЯЧНАЯ мощная информационная кампания, которую вели и власть (путем провокационных фильмов типо мамонтовского), и оппозиция (для которой кампания против судебного фарса быстро превратилась в кампанию против РПЦ и православия как такового) . Но главное - власть ИСКУССТВЕННО ЗАТЯНУЛА СРОКИ СЛЕДСТВИЯ, и именно это дало долгоиграющий повод для медийной и блоговой истерии . Причем здесь
Цитата:

подсказали из-заграницы враги родины, да еще бабла дали


я не понимаю, хоть убей . Власть провоцировала, оппозиция (чуткая к мнению "выдающихся деятелей культуры") радостно велась на провокацию .
Цитата:

меня удивило Ваше заявление о поддержке оппозицией пуссек. Я таких оппозиционеров не знаю


Странно, а я вот знаю . Электорат не разбирает, против чего они там выступали - против судебного фарса или за осквернение храма. Еще раз повторю: сколько-нибудь сильное протестное движение уже НИКОГДА не пойдет за людьми, ассоциировавшими себя с Pussy Riot . Провластные спикеры сразу после приговора повторили это раз сто, на всех площадках, сладостно причмокивая, и раком и боком .

Теперь об РПЦ . С чего бы вдруг реальные хозяева судебной системы решили поделиться своими прерогативами с клиром ? И чего ради Патриарх стал бы настаивать на ужесточении наказания ценой такого лютого поругания для себя и клира ? Мну кажется, провокация Pussy Riot, нанесшая мощный удар по престижу церкви в среде образованных горожан, была, в частности, нацелена и против священства - чтобы в дальнейшем, при митингово-площадных обострениях, не шибко влезало в политику, "не путалось под ногами" и пр. Руководство РПЦ оказалось в этой интриге скорее заложником, нежели действующим лицом . Если это они - "заказчики расправы", то чего они на финиш добились-то ? Власть - уже понятно чего, а РПЦ ? Или первосвященники, по-Вашему, такие убогие, считать не могут на ход вперед ?

Цитата:

вопреки обыкновению, Путин в данном случае действительно узнал о приговоре из средств массовой информации


Это шутка йумара што ле? Путен, которому не только аппарат Совбеза, ФСБ и ФСО, но также кремлевские управление внутренней политики и управление по общественным связям и коммуникациям каждый понедельник и четверг кладут на стол подробные доклады о шевелении любой мало-мальской мыши ? Я думаю, Вы (будучи как минимум не менее образованным человеком, чем Ваш покорный слуга) и сами этому не верите .

--------------------
кто не кончил - в крематорий


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 101 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Поясню (+) [Re: ПалковводецКрасс]
      #1293251 - 10/09/2012 09:23:12

Цитата:

от подлинных причин наводнения в Крымске



Да что все к этому Крымску прицепились-то? Как раз на прошлой неделе общался с МЧСниками, которые там были. По их словам, всё так и было, как нам рассказывают. Сейчас окончательно устаканивается полное научное описание произошедшего. Но основной механизм - точно, как вначале и говорили.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 130 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: мне кажется, имеет место переоценка (+) [Re: ПалковводецКрасс]
      #1293282 - 10/09/2012 11:51:57

уровня понимания и владения ситуацией со стороны власти

сводки Путину конечно носят, но далеко не все пункты этих сводок требуют его реакции, а те, что ее требуют ее не всегда получают (к несчастью, такой он человек)

я полагаю, максимум, что было с его стороны, - вопрос: "мне надо на это реагировать?" и поручение кому-то "держать вопрос на контроле"
я уверен, что никакой стратегической линии выстроено не было... скорее была голимая простая тактика не дать этой проблеме сильно задеть ввп

все разговоры о том, пойдет ли народ за оппозицией, что поддержала PR или не пойдет... мне кажется, это все обоснование тех, кому было поручено зап вопросом следить, получившегося довольно-таки убогого результата

PR надо было либо выпускать, либо давать максималку и засыпать исками

я считаю, "серединное" решение, длительная эбля мозга всем вокруг, колоссальный pr этих PR, ввп был также не выгоден ... и появление этого решения было связано с тем, что были еще чьи-то интересы в этом деле
я далек от того, что госдеп это все задумал

я, с Вашего позволения, буду отстаивать пусть и несколько упрощенную, но все же более реальную, на мой взгляд, картину конфликта интересов тех, кто с ввп (назовем их "государственниками") и тех кто "кучкуется" вокруг нескольких фигур около медведева (в этой группе медведев скорее щит; он не является вождем, так как довольно решительно сбрасывает с себя эту роль)

Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 101 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Немного непонятно, ув. Палковводец,+ [Re: disco_72]
      #1293307 - 10/09/2012 13:43:02

Цитата:

Как я понял Баньши, он намекал на то, что действиями пуссей кто-то управлял, преследуя свои, далеко идущие цели. Вам, как человеку образованному, наверняка известно, что подобный способ вызвать негативные эмоции по отношению к кому-либо далеко не нов и используется уже не одно тысячелетие: ты не сам всё это придумал, тебе подсказали из-заграницы враги родины, да еще бабла дали.



Ждём-с официальной информации о заказчиках с экранов нашего честного и неподкупного ТВ.

Цитата:

Аркадий Мамонтов снял для "Специального корреспондента" фильм "Провокаторы. Часть вторая", в котором расскажет о возможных заказчиках акции Pussy Riot. Об этом журналист сообщил в своем Facebook. Фильм выйдет в эфир 11 сентября на "России-1" в 23:25.




--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 159 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Немного непонятно, ув. Палковводец,+ [Re: Косматый геолог]
      #1293308 - 10/09/2012 14:03:33

Цитата:

Ждём-с официальной информации о заказчиках с экранов нашего честного и неподкупного ТВ.



Ну а что, Мамонтов - серьезный журналист, много что интересного откопать может. История со шпионским камнем была ОЧЕНЬ показательна.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 291 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: Немного непонятно, ув. Палковводец,+ [Re: Тайсон]
      #1293311 - 10/09/2012 14:12:18

сам мамонтов не откопает и редиску у себя на огороде.. ему чего сольют - то и поет









--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 159 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Немного непонятно, ув. Палковводец,+ [Re: manofwar]
      #1293315 - 10/09/2012 14:22:55

Цитата:

сам мамонтов не откопает и редиску у себя на огороде.. ему чего сольют - то и поет



Может быть Кому попало серьезные источники не сливают Бум поглядеть...

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 252 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Немного непонятно, ув. Палковводец,+ [Re: Тайсон]
      #1293339 - 10/09/2012 16:46:01

Ботва это все.Сольют только то,что сочтут нужным, в русле "политики партии"."ТАСС уполномочен заявить." Советская власть.





--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПалковводецКрасс



На форуме: 15 л 105 д
(с 08/02/2009)
Ушел с форума

Тем: 201
Сообщений: 3621
Флеймы: 212 (5.9%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 4
Обломинго: 4

Гео: Третий Рим
Re: Переоценка? (+) [Re: Catcher]
      #1293631 - 11/09/2012 23:29:27

Цитата:

я полагаю, максимум, что было с его стороны, - вопрос: "мне надо на это реагировать?" и поручение кому-то "держать вопрос на контроле" я уверен, что никакой стратегической линии выстроено не было... скорее была голимая простая тактика не дать этой проблеме сильно задеть ввп


Я все же еще раз повторю: без личной санкции хотя бы одного из кремлевских топ-менеджеров (Иванова, Володина, Громова накрайняк) в политической повестке новостного вещания госканалов (включая не по форме, а по сути также НТВ и ТВЦ) даже амбарная мышь не пёрнет , а уж если массированная кампания - то только с разрешения ВВ . Если бы госканалы весной или летом на пару месяцев забыли о Pussy Riot - о них забыла бы страна, уверяю Вас . И вся истерия в оппозиционной блогосфере сошла бы на нет . Но нужно было, чтобы страна НЕ ЗАБЫВАЛА .
Цитата:

все разговоры о том, пойдет ли народ за оппозицией, что поддержала PR или не пойдет... мне кажется, это все обоснование тех, кому было поручено зап вопросом следить, получившегося довольно-таки убогого результата


Почему убогого ? Сама оппозиция открыто называет дело Pussy Riot (которые по ходу и выдуманы-то были прокремлевским политтехнологом Маратом Гельманом) "идеальной провокацией" - чего же Вам более ?
Цитата:

я далек от того, что госдеп это все задумал я, с Вашего позволения, буду отстаивать пусть и несколько упрощенную, но все же более реальную, на мой взгляд, картину конфликта интересов тех, кто с ввп (назовем их "государственниками") и тех кто "кучкуется" вокруг нескольких фигур около медведева (в этой группе медведев скорее щит; он не является вождем, так как довольно решительно сбрасывает с себя эту роль)


Вот и мну тоже кажеццо, что тут никакой не госдеп , а группа благодарных алегархов осторожно разыгрывает против Путена длинную, как полет стерха, партию .

Сама же по себе несистемная оппозиция как нечто целостное - это, ИМХО, выдумка, фейк, ее не существует. Есть раскрученные фрики, чья аудитория - чисто блогосфера , есть группы полевых политтехнологов, кормящиеся от недовольных алегархов , есть модераторы уличной массовки, так или иначе живущие на иждивении главного управления по противодействию экстремизму МВД России (руководство которого укомплектовано исключительно офицерами ФСБ) . И есть, наконец, ласковые теля, что двух маток сосут .

--------------------
кто не кончил - в крематорий


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 130 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: категорически согласен с последним тезисом (+) [Re: ПалковводецКрасс]
      #1293698 - 12/09/2012 09:58:16

по первым двум имею сомнения
не в том, что "мышь не пернет без ведома"
разумеется, все так

а в том, что это была действительно КРЕМЛЕВСКАЯ комбинация
КРЕМЛЕВСКАЯ, но не кремля-2012, а кремля 2008-2011, скорее
и гельман прокремлевских технолог, но не нынешнего кремля

в любом случае отыграна ситуация несколько бездарно, хотя сейчас видно, что удалось в конце-концов свести ее почти в ничью

ну, ладно
посмотрим, что покажет конец года
я считаю, можно будет увидеть намечающийся тренд

catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Немного непонятно, ув. Палковводец,+ [Re: Косматый геолог]
      #1293775 - 12/09/2012 15:29:58

Мамонтовский высер:



Цитата:

Протодиакон Кураев счел фильм журналиста Мамонтова о Pussy Riot лживым: "Школа ненависти населения"

Профессор Московской духовной академии, старший научный сотрудник философского факультета МГУ протодиакон Андрей Кураев раскритиковал второй фильм тележурналиста Аркадия Мамонтова о Pussy Riot. Он вышел во вторник вечером на канале "Россия-1" в программе "Специальный корреспондент" под заголовком "Провокаторы. Часть вторая" и рассказывал о "заказчиках" акции в храме Христа Спасителя. Зрителям постарались донести, что кампанию по очернению церкви, власти и подрывам устоев государства ведут беглый олигарх Борис Березовский и "какие-то американцы".

Протодиакон Кураев обвинил создателей фильма во лжи и стремлении возбудить в людях ненависть. "Первая же фраза Аркадия Мамонтова была ложью - "в 2012 году начались ГОНЕНИЯ на Русскую Православную церковь" (фраза, впрочем, была не первая. - Прим. ред.). И тут же еще ложь: монтаж слов адвоката ПР "мы проведем акцию в поддержку" - и кадров со спиливанием креста в Киеве..." - пишет проповедник в своем "Живом Журнале".

"Потом много раз про объявленную войну... и гвоздики в сознание: "все те, кто были в балаклавах, были уничтожены"... "изгнать из общества"... Школа ненависти населения..." - продолжает богослов. Он приводит еще несколько цитат из программы. Так, продюсер Иосиф Пригожин, муж певицы Валерии, заявил, что "не надо подставлять другую щеку, надо давать сдачи". Далее Кураев пишет: "Наверно, очень хороший батюшка из Пскова не замечает противоречия в своих словах: "Хулиганская выходка против моего храма вызвала всеобщее осуждение у нас на Псковщине", но - "цель этой акции - расколоть народ".

"Главный козырь передачи - некий Алексей, который якобы был так близок к Березовскому, что даже редактировал его письма, не вызывает доверия, - продолжает комментировать диакон. - Интернет не знает общественной организации "Преображение", якобы возглавляемой им. А Березовский вряд ли стал бы откровенничать с человеком таких взглядов".

Кураев заканчивает запись такими словами: "Я не за пусек или Березовского. Но зачем врать? Зачем разнуздание вполне животных инстинктов выдавать за норму христианства? Зачем умножать грех?"

Напомним, Андрей Кураев неоднократно высказывал снисходительную оценку Pussy Riot: в частности, заявлял, что не считает их акцию святотатством и богохульством, осуждал "богословские потуги", содержащиеся в выводах следствия по этому делу, а также выступал против тюремного срока для участниц группы.

Весной Ученый совет Московской духовной академии осудил Кураева за такие оценки, а летом в адрес патриарха Кирилла пошли письма с просьбой запретить служение "антицерковного деятеля Андрея Кураева в связи с его богохульной деятельностью". Сам протодиакон называет таких просителей "православными Pussy Riot". Его же самого СМИ считают независимым.

Не священник, но журналист и следователь называют Pussy Riot кощунницами и "бесами"

Что касается фильма Аркадия Мамонтова, то он стал продолжением первого, показанного еще в апреле. Тогда журналист назвал тех, кто устроил "пляски с богохульным пением", "одержимыми", а их акцию - "шабашом". В первых "Провокаторах" тоже был упомянут Березовский. Автор сюжета обратил внимание, что в начале года, больше чем за месяц до февральской акции Pussy Riot, олигарх в письме из Лондона обращался к патриарху Кириллу с призывом "бескровно" сменить власть.

Второй фильм Мамонтов анонсировал на своей странице в Facebook. "Мы попытались найти тех, кто стоит за кощунницами в храме Христа Спасителя. И кое-что нам сделать удалось. Для тех, кто мыслит трезво, у кого глаза не зашорены, кто не поддается массовому зомбированию, эта программа будет интересной. А для либеральных фашистов это, конечно, будет удар. В ответ они начнут лить потоки грязи. Но позволю себе напомнить им, что у нас существует свобода слова", - написал журналист.

Он подчеркнул, что не все хотят участвовать в "либеральном хоре в защиту богомерзких деяний кощунниц и всех тех, кто посягает на церковь". В своем анонсе Мамонтов назвал передачу "неоднозначной" и предупредил пользователей соцсети, что "комментарии с матом, оскорблениями и прочими неумными замечаниями будут безжалостно удаляться".

В эфире "Специального корреспондента" во вторник бывший глава следственной группы по делу Pussy Riot Артем Ранченков назвал участниц коллектива "бесами", а их акцию в храме - "провокацией с большой буквы". Он высказал мнение, что в планах осужденных на два года участниц группы было устроить в России революцию. Pussy Riot, по его словам, требовалось остановить, в противном случае все бы закончилось "гораздо более трагично", передает РБК.

Следователь признал, что не допускал мысли о невиновности феминисток. "Суть в том, что они реальные революционерки и бесы, которые хотели изменить государственное устройство", - объяснил свою позицию Ранченков. Он также высказал ряд соображений о том, как намеревались продолжить свою концертную деятельность Pussy Riot. В их планах, по утверждению правоохранителя, значились выступления в "запрещенных местах", в частности, на подводных лодках.

В группе Pussy Riot уже заявили, что не намеревались выступать на подводных лодках, но сама идея определенно представляет интерес.

Как напоминает "Газета.ru", в суде по делу Pussy Riot один из свидетелей обвинения Олег Угрик заявил, что следователь Артем Ранченков лично предлагал ему сняться в программе Мамонтова. Угрик был вызван обвинением в суд как пользователь, видевший ролик об акции Pussy Riot в интернете. Очевидцем их перформанса он не был. В ходе допроса Угрик заявил, что посмотрел ролик несколько раз, хотя при просмотре ему было "плохо".

Мамонтов рассказал о замысле дьявола против России и восхитился судьей по делу Pussy Riot

В день выхода второго фильма Аркадия Мамонтова о Pussy Riot портал "Православие и мир" опубликовал интервью с тележурналистом. Приведем несколько его цитат.

"Дьявол очень сильно хочет уничтожить и Россию, и ее народ, чтобы на этой территории создать что-нибудь иное".

"Общество, по крайней мере, его верующая часть, поняло, вера - это не пикник на пляже, а прежде всего - борьба с самим собой, борьба с грехом и борьба за веру. Люди осознали, что свою веру надо защищать, истово поддерживать, отстаивать свои сакральные места, святыни от посягательств демонов и бесов. Это поняла и Церковь".

"Иоанн Златоуст говорил, что если ты видишь, как обижают православную святыню, встань и руку свою освяти ударом по богохульнику. Мы, православные - тоже живем в инфопространстве. У нас, конечно, нет таких финансовых ресурсов, как у тех, кто воюет против нас. Ничего! Мы сможем отразить удары противника".

Отметим, Иоанна Златоуста цитировали и в суде по делу Pussy Riot. Зачитывая показания не явившегося лично ключаря храма Христа Спасителя, сторона обвинения от его имени привела эту же фразу, причем в более полном варианте. В ней святой разрешает "освятить руку ударом" по богохульнику, а, представ перед судом, оправдаться тем, что "похулил царя ангелов".

"Порадовало меня поведение судьи на процессе по делу женской панк-группы. Судья, несмотря на гигантское давление и западных, и российских либерал-фашистов, на угрозы, все равно вынесла приговор согласно закону. Это настоящая русская женщина".


http://www.newsru.com/russia/12sep2012/kuraev_mamontov.html


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 130 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: чего-то я не понял. это хорошо или плохо? (-) [Re: techboss]
      #1293781 - 12/09/2012 16:17:03

ляляля






--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 217 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19379
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Немного непонятно, ув. Палковводец,+ [Re: techboss]
      #1293805 - 12/09/2012 19:29:28

Спасибо за ссылку.  С интересом начал смотреть передачу.  С уважением встретил выступления Валерии, Елены и Юрия в начале передачи.  Люди несмотря на давление не побоялись высказать свою поддержку церкви, суду и в конце концов своей стране, хотя уверен это не понравится многим и внутри и за её пределами.  Если нехорошие люди, типа пусек, легко объединяются, почему бы тем кому дорога стабильность и процветание своей страны не встали на её защиту, против тех кто прямо или косвенно подрывает её устои?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 217 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19379
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Интервью с Мамонтовым. [Re: techboss]
      #1293808 - 12/09/2012 19:49:00

Вот почитайте.  Молодец Мамонтов.
Это не оскорблять святыни.
http://izvestia.ru/news/535055


— Я буду делать, если повторятся такие мерзости, я буду защищать свою Церковь, пока могу. К трем кощунницам, которые устроили бесовские пляски, я отношусь нейтрально, так как их просто использовали.


И в этом виноваты адвокаты, которые приходили к девушкам в СИЗО и говорили (я точно это знаю): «Да, вы правильно все делаете, смотрите, у вас миллионная поддержка, весь мир с вами». И эти адвокаты тоже понесут духовную ответственность. Флаг в руки Марку Фейгину, который собирается ходатайствовать о том, чтобы мне не давали визу в Европу. Только какой этот флаг и какая эмблема на этом флаге? Вот что я бы хотел у него спросить.

 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 91 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Немного непонятно, ув. Палковводец,+ [Re: патриот]
      #1293811 - 12/09/2012 20:03:25

Цитата:

С уважением встретил выступления Валерии, Елены и Юрия в начале передачи.  Люди несмотря на давление не побоялись высказать свою поддержку церкви, суду и в конце концов своей стране, хотя уверен это не понравится многим и внутри и за её пределами.  Если нехорошие люди, типа пусек, легко объединяются, почему бы тем кому дорога стабильность и процветание своей страны не встали на её защиту, против тех кто прямо или косвенно подрывает её устои?


Ладно, харош трэш разводить. Сегодня не первое апреля вроде...

P.S. Странно, что исполнителей блатняка не позвали. Они у нас тоже все жутко православные. Для полноты картины было бы самое оно.

 



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 73 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Немного непонятно, ув. Палковводец,+ [Re: патриот]
      #1293835 - 12/09/2012 21:29:25

Цитата:

С уважением встретил выступления Валерии, Елены и Юрия в начале передачи. Люди несмотря на давление не побоялись высказать свою поддержку церкви, суду и в конце концов своей стране




))))))))))))))))))

это шутка йумора што ле? (с) - палковводец

патриот, я тоже пошутить люблю. но давайте не будем превращать серьезную ветку в балаган)))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 217 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19379
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Немного непонятно, ув. Палковводец,+ [Re: disco_72]
      #1293849 - 12/09/2012 22:52:57

Цитата:



))))))))))))))))))

это шутка йумора што ле? (с) - палковводец

патриот, я тоже пошутить люблю. но давайте не будем превращать серьезную ветку в балаган)))



Шутка наверное про серьёзность ветки?  Или всё серьёзное может быть только когда кто то говорит в поддержку взбесившихся п...?   Это гражданская смелость и взвешенная позиция?  Не зря даже федеральной судье с процесса п... угрожали и не раз.  По истории современной России мы уже знаем что угрозы не всегда пусты.  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 217 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19379
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Немного непонятно, ув. Палковводец,+ [Re: techboss]
      #1293869 - 13/09/2012 00:09:51

 

Похоже свобода слова только для одной стороны.

http://news.rambler.ru/15498756/

Мамонтову угрожают расправой после выхода фильма о Pussy Riot. Об этом тележурналист рассказал в прямом эфире «Русской службы новостей». «За эти сутки, после выхода передачи мне пришло несколько писем с реальной угрозой физической расправы. Где же эта свобода слова, дорогие друзья мои?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 252 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Немного непонятно, ув. Палковводец,+ [Re: патриот]
      #1293895 - 13/09/2012 07:26:29

Полпред, Вы не поверите,но даже мусорам угрожают, а уж подполковнику ФСБ Мамонтову так уж точно. Госдеп ваш небось премию выделил,для угрожающих.
Советская власть во всей красе.



--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 73 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Немного непонятно, ув. Палковводец,+ [Re: патриот]
      #1293899 - 13/09/2012 07:37:08

Цитата:

 Не зря даже федеральной судье с процесса п... угрожали и не раз. 


 я вам больше скажу! ее даже какой-то мужичок топором зарубить пытался! интересно, где он теперь, мужичок этот?

патриот, вам флеймов мало? предлагаю троллить только там. проявите уже наконец сознательность 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
баньши



На форуме: 15 л 120 д
(с 24/01/2009)

Тем: 107
Сообщений: 1175
Флеймы: 218 (19%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Лок, ну что ядом брызгать? [Re: Lokator]
      #1294013 - 13/09/2012 15:42:57

Да не правы они палюбасу )))))))))) Даже ТБ это признаёт (только наказание считает незаконным, неадекватным)
Ну не будь дубом. Признай очевидное... ))))))))))))

Поскольку читать не любишь, спецом для тебя, квинтэссенция стати... ))))))))))

Цитата:

  То, что произошло в Храме Христа Спасителя, было плевком в лицо множеству людей — благочестивых и не очень, воцерковленных и тех, для кого Православие — скорее часть национальной идентичности. Разговоры о том, что так и надо, что это дело похвальное, заслуживающее всяческой поддержки, были продолжением того же плевка.  


 

Цитата:

  Человек, которому плюнули в лицо, может выглядеть неэстетично — плевок никому не добавляет привлекательности, а тут он ещё может начать совершать резкие и неизящные телодвижения, говорить не вполне сладким голосом, высказывать не вполне обоснованные предположения, и вообще проявлять некоторую негативно окрашенную эмоциональность. Особенно, когда плюющий настаивает на том, что в плевке нет ничего неправильного, и он твердо намерен продолжать в том же духе  



Цитата:

 Что можно сделать для того, чтобы успокоить человека, в лицо которому плюнули? Начать сурово упрекать его за то, что он реагирует на плевок недостаточно кротко и смиренно? Упрекать, конечно, можно, только как это поможет восстановлению мирного духа? Боюсь, что выйдет ровно наоборот — когда человеку сначала наносят тяжкое оскорбление, а потом ещё выговаривают за то, что он на него реагирует с гневом и обидой, это выглядит так, будто за ним не признают человеческого достоинства — так, будто ему имеют право плевать в лицо, а вот он не имеет права оскорбляться 



Цитата:

 Я думаю, надо начать с другого — с ясного обозначения того, что плевать людям в лицо нельзя. Измываться над национальными и (хотя бы и не очень правильно поставленными) религиозными чувствами людей нельзя. Чтобы успокоить оскорбленного человека, надо сначала признать факт — да, оскорбление имело место, и это неправильно. Да, у Вас есть достоинство, и оскорблять его нельзя. Да, мы постараемся, чтобы Вас больше так не оскорбляли. Точка. 





--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

"Нас не возможно сбить с пути. Нам по херу куда идти..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Лок, ну что ядом брызгать? [Re: баньши]
      #1294018 - 13/09/2012 15:53:39

Цитата:

Даже ТБ это признаёт (только наказание считает незаконным, неадекватным)


Конечно неадекватным - за 40-секундный танец в торговом центре нельзя давать 2 года. И все поддерживающие пусек протестуют именно против судебного преследования, а отнюдь не поддерживают их некрасивую хулиганскую акцию.

И в очередной раз скажу: я за то, чтобы некоторым пуськам дать реальный тюремный срок за некоторые их действия во время предыдущих акций (действия, уже совершенно однозначно попадающие под УК РФ).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 217 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19379
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Лок, ну что ядом брызгать? [Re: techboss]
      #1294019 - 13/09/2012 15:56:37

Ну значит Босс признаёт что по совокупности заработали. 






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Лок, ну что ядом брызгать? [Re: патриот]
      #1294021 - 13/09/2012 16:08:14

Цитата:

Ну значит Босс признаёт что по совокупности заработали.


Конечно не признаю!
Меня несказанно удивляет, как у нас люди (при чем подавляющее большинство!) напрочь не понимают, что сажать можно только за конкретное и доказанное преступление. Но уж никак не "по совокупности"!
(не говоря уж о том очевидном факте, что в ПР входят отнюдь не только три сидящих, а еще несколько девушек. а уж то, что за преступления одних, никак нельзя сажать других, должны понимать даже совсем уж дремучие люди)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 217 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19379
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Лок, ну что ядом брызгать? [Re: techboss]
      #1294026 - 13/09/2012 16:33:37

Тоесть мы с тобою Босс организуем какую то организацию,  Ну скажем " Союз меча и орала".  Нашей целью будет свержение какого то строя и другие действия деструктивного характера.  Завтра какой либо Вася или Василиса из нашей организации замочит какого то государственного мужа.  Вопрос, виновны ли мы?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Лок, ну что ядом брызгать? [Re: патриот]
      #1294028 - 13/09/2012 16:37:42

Я вашей логики не улавливаю... Остальные участницы ПР - такие же члены группы, как и три сидящих девушки. А отнюдь не организаторы.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru