FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 365 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: кхе+ [Re: Freelance]
      #1296756 - 22/09/2012 13:58:49 Прикреплённые файлы

Цитата:

Цитата:

Какие все таки одухотворенные лица у православных противников выставки!



А это просто герои гельмановского творчества с картин сошли


Скорее персонажи Васи Ложкина.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А чем тебя так возбудила ведомственная медаль КПРФ? [Re: techboss]
      #1296757 - 22/09/2012 14:13:27

Цитата:

Памятная медаль «50 лет космонавтике» учреждена постановлением Президиума ЦК КПРФ в честь подвига гражданина СССР, лётчика-космонавта, коммуниста Ю.А. Гагарина, осуществившего 12 апреля 1961 года первый в мире полёт человека в космическое пространство.
Медалью награждаются коммунисты, активные сторонники партии из числа граждан Российской Федерации и зарубежных стран, разработчики и создатели передовых оборонных технологий, агитаторы и пропагандисты, отстаивающие правду истории и величие первого в мире государства рабочих и крестьян.
Медаль представляет собой бронзовый кружок диаметром 32 мм, на лицевой стороне которого выбито изображение Ю.А. Гагарина в космическом шлеме с надписью «СССР». В рубиновом шлейфе взлетающей космической ракеты выбита надпись: «50 лет космонавтике». Поверх изображения космонавта выбиты его инициал и фамилия: «Ю. Гагарин».
На оборотной стороне медали изображена эмблема КПРФ.
Медаль крепится на пятиконечной колодке, обрамлённой синей муаровой лентой с золотыми, красными, белыми и голубыми полосками, расположенными вдоль ленты.
Медаль носится на левой стороне груди. При наличии других наград ЦК КПРФ — вслед за памятной медалью «В честь 130-летия со дня рождения И.В. Сталина».





Положение о медали

Чем данный колоритный товарищ не подходит на роль активного сторонника Партии, разработчика и создателя передовых оборонных технологий, агитатора и пропагандиста, отстаивающего правду истории и величие первого в мире государства рабочих и крестьян.

Вот если бы на груди этого ряженого красовалась другая коммунистическая медаль...



... тогда да, могли бы возникнуть интересные вопросы

З.Ы. До чего же красножопые любят всевозможные разноцветные побрякушки!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 102 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Не правоСлавный но, к Дупычу, пожалуй, присоединюсь в его акцЫЫ! + [Re: crazysm]
      #1296762 - 22/09/2012 14:41:22

Цитата:

Ибо заипали со своим "искусством"!



Ну так ведь золотое правило есть: не нравится - не смотри. Они же не заставляют тебя силком к себе идти. И не врываются к тебе в дом. И не бьют тебе морду. Этим отличаются как раз борцы с ними. А с чем борются-то? С непривычной техникой письма? Или с контрастом жёлтого по коричневому? Бред же.

Цитата:

Кто такой этот ватикан, куда он пшел......мне до него, в общем, с высокой
колокольни! То же мне, мерило.



Вообще-то музеи Ватикана - это одно из лучших собраний искусства. Именно там Сикстинская капелла, Станцы Рафаэля и многое другое. Будешь в Риме - очень рекомендую заглянуть. И детям показать.

По теме. Я вообще-то не очень люблю то, что называют "современным искусством". Потому что как правило это полное барахло. Но во-первых, пусть всё-равно будет, может кому и нравится. А во-вторых, раньше ведь тоже была куча всякой шелухи, просто она со временем отсеялась и в лучшем случае висит в каких-нибудь провинциальных музеях. А до нас доходят лучшие образцы. Ну так вот пусть время отсеет фигню, а не ряженые в побрякушках.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 365 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Во первых, это не "ведомственная" медаль [Re: Вых]
      #1296763 - 22/09/2012 14:47:49 Прикреплённые файлы

Это просто побрякушка, которой одаривает общественная организация.
А ведомственная медаль - это все таки награда государственных учреждений.

Во вторых, православные коммунисты меня тоже очень сильно удивляют. Для меня словосочетание "православный коммунист" - оксюморон.



В третьих, украшательство играющими в казаков взрослых мужиков игрушечными медальками и настоящими орденами вызываем у меня одновременный смех и возмущение.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 52 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Не правоСлавный но, к Дупычу, пожалуй, присоединюсь в его акцЫЫ! + [Re: Косматый геолог]
      #1296780 - 22/09/2012 16:55:57

Цитата:

Они же не заставляют тебя силком к себе идти. И не врываются к тебе в дом. И не бьют тебе морду.



В ситуации Гельман - Пермь практически так и было. Ворвались в дом (родной город кому-то. Лично мне мой родной город, как выглядят его улицы, как их пытаются украсить, - вовсе не безразличен).
Не смотреть на те художества было просто невозможно.
Хотя опять же, мне лично в музее современного искусства понравилось. Но когда я туда заходил, там была украинская выставка, все лучшее за много лет собрано. Да и сам музей прикольный. Но дальше там мрак пошел, красные человечки и проч.
Подобные проекты в России еще имеются. Это городки Мышкин и Боровск (с загородным Этномиром). Оченно неоднозначные штуки. Идейным вождем (в том числе и гельмановским) там был некий Глазычев, недавно преставившийся. Крайне любопытная личность была.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 102 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Не правоСлавный но, к Дупычу, пожалуй, присоединюсь в его акцЫЫ! + [Re: Freelance]
      #1296781 - 22/09/2012 16:59:01

Цитата:

Подобные проекты в России еще имеются. Это городки Мышкин и Боровск (с загородным Этномиром). Оченно неоднозначные штуки. Идейным вождем (в том числе и гельмановским) там был некий Глазычев, недавно преставившийся. Крайне любопытная личность была.



В Мышкине был два года назад, а Боровск вообще мне почти родной. Что там не так-то? Милые провинциальные городки.

В Боровске есть такая фича. Местный художник расписывает стены домов. Очень прикольно смотрится. Только этому делу уже лет 10, если не 15. Причём тут Гельман?

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 74 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Мы видно в разных измерениях! Всё больше убеждаюсь в этом... [Re: баньши]
      #1296795 - 22/09/2012 18:20:39

Мы с Вами действительно в разных измерениях. Здесь я Вас полностью поддерживаю и никаких возражений у меня это Ваше заявление не вызывает.

На остальное попробую ответить. По мере сил постараюсь быть понятным, несмотря на разницу измерений.

1. "Статья написана не священником, а просто блоггером"

А где я говорил, что статью написал священник? Мною был употреблен термин "православная демагогия". Разве обязательно быть священником для того чтоб быть православным??? Вы вроде бы в прошлом своем посте говорили о собственной принадлежности к православию, в то время как священником вроде как не являетесь. Да, по поводу ВСЕХ православных (опять же из прошлого Вашего поста). Вряд ли я веду речь о всех. Хотя бы потому что среди самих православных нет четкого мнения кого считать таковым. А куда уж мне? Публика на самом деле разношерстная весьма. Есть оголтелые фанатики, есть люди, которые зарабатывают на православии деньги, есть те, кто потерял опору в жизни, есть те, которых по физиологическим причинам иной мир интересует уже больше, чем этот. Есть люди, которым в силу склада характера просто необходимо причислять себя к какой-то общности. Есть и такие забавные персонажи, которые шастают по шлюхам, трахают чужих жен, читают гороскопы, верят в приведения и тем не менее называют себя православными. Ну пусть так.

В общем, православные - они тоже разные бывают))

2. "Вы считаете, что над национальными и религиозными чувствами измываться можно?"

Вопрос для меня непростой. Кто-то может счесть и большой еврейский нос измывательством над его национальными чувствами. Но так как речь мы ведем в первую очередь о религии, я позволю себе остановиться на так называемых религиозных чувствах.
Мое мнение следующее. Во-первых, я считаю, что религиозные чувства могут быть оскорблены либо дома у верующего, либо в соответствующем храме. Вне этих мест даже такого понятия как "оскорбление религиозных чувств" использоваться не должно. Несанкционированное проникновение в чужое жилище у нас и так преследуется, поэтому остановимся на храме.

Да, конечно, я считаю, что в обычное время, в нормальной стране не следует вести себя в храме неподобающим образом.

Но. Здорового человека тоже нет причины пичкать антибиотиками.

Проблема в том, что в сегодняшней России (впрочем, не только в ней) церковь ведет себя столь нагло и беспардонно, вторгаясь во все мыслимые и немыслимые области общественной и частной жизни, что в данный момент времени(!) и поступок pr и поступок femen лично я полностью оправдываю. Это ответный выпад, понимаете? Пусть неидеальный, но ответный. Если церковь будет находиться действительно в стенах церкви, то никакому атеисту, агностику или, прости господи, феминистке не будет до вас дела.

Конечно, в борьбе с церковью не стоит вести себя как варвары (хотя поступок pr. ценою их свободы, и принес несомненную пользу обществу, вновь обнажив для многих главные столпы православия - лицемерие и жестокость)
На мой взгляд, гораздо важнее вести спокойное и планомерное антирелигиозное просвещение. Подчеркну - не атеистическое (хотя и оно тоже важно), а именно антирелигиозное, то есть необходимо вскрыть именно нравственные основы христианства и ислама. С этой точки зрения я только за изучение подрастающим поколением библии и корана, истории религиозных войн, церковных преступлений, то как в разное время религия влияла на быт, семью, положение женщины в обществе.

Важно, на мой взгляд, акцентировать внимание на многочисленных высказываниях попов нашего времени. Как радуется рядовой священник тайландскому цунами (лихо, мол, грешников покарали), а упырь смирнов ловко использует убийство двух несчастных женщин в Казани. Как гундяев оттаптывается на памяти воинов 1812года, которые по его словам воевали прежде всего(!) за веру. Не за детей своих и матерей, не за землю, а за веру. Хорошо, что хватило ума про Великую Отечественную такое не ляпнуть. Впрочем, уверен, что через несколько десятков лет найдется поп, который и на этих костях спляшет.

Наконец, надо просто объяснить, что авраамические религии - это всего лишь попытка подчинить одну энергию другой, чего в реальности осуществиться не может, потому как жизнь человечества длится пока инь и янь существуют вместе. А раз так, то христианство и ислам - это просто дороги в тупик, обильно усеянные трупами.

3. "Если нетрудно, приведите пример, когда НАСИЛЬНО установили символику"

А я говорил "насильно"? Над кем насильничать? Над мертвецами?

Насколько мне известно, крест, который срубила красавица из femen, был установлен в 2004г по настоянию греко-католической церкви Украины "в память" о репрессированных НКВД в 30-е годы. Хочешь почтить память - ставь памятник. А кресты, звезды давида, статуи будды - это немного из другой оперы.

На мой взгляд, весьма логично, что символом нынешнего противостояния Гуманизма и Просвещения с одной стороны и Церкви с другой, в некоторой степени является Женщина - существо, которому в христианстве отводится место плодовитой и работящей скотины. Я не атеист, да еще и к тому же идеалист, поэтому хочу надеяться, что через много-много веков, когда религиозное ярмо будет наконец сброшено человечеством, моя душа сможет узреть памятники трем отважным российским девчонкам и прекрасной украинской богине, поставившей точеную ножку на низвергнутый крест

Сообщение изменил disco_72 (22/09/2012 18:38:43)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 91 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Блиа, акуительная медаль! + [Re: Вых]
      #1296799 - 22/09/2012 18:27:03

Цитата:

Вот если бы на груди этого ряженого красовалась другая коммунистическая медаль...





Медаль с гЕмнастками, плюс КС ... Не в курсе, где такие достать можно?

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 303 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: Блиа, акуительная медаль! + [Re: Lokator]
      #1296802 - 22/09/2012 18:41:44

Цитата:


Медаль с гЕмнастками, плюс КС ... Не в курсе, где такие достать можно?



Ну я так понимаю, что для этого надо проявить таланты, довольно специфические. Вы готовы к этому? Одумайтесь!

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Сообщение изменил Lemmy (22/09/2012 18:42:00)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 52 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Не правоСлавный но, к Дупычу, пожалуй, присоединюсь в его акцЫЫ! + [Re: Косматый геолог]
      #1296804 - 22/09/2012 19:00:33

Цитата:

Причём тут Гельман?



Этномир - проект команды Глазычева. Участвовал ли конкретно Гельман, не знаю. Он там вообще не главной сошкой был
Цитата:

Что там не так-то? Милые провинциальные городки.



Вот тут про это. Лучше не напишешь.
Там еще в комментах много интересного.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 52 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: кхе+ [Re: techboss]
      #1296816 - 22/09/2012 20:23:39

Цитата:

Какие все таки одухотворенные лица у православных противников выставки!



Не, забавно всегда очень про одухотворенные лица читать. Вот вставляю уже во вторую веточку.
как вам такие лица? Очень одухотворенные? А между прочим...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 109 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: "ордена" самого колоритного персонажа [Re: techboss]
      #1296817 - 22/09/2012 20:26:59

Из всей муйни, которая висит на тощей груди этого казака только одна государственная, это крайняя левая в верхнем ряду - "За 10 лет безупречной службы". Судя по тому, что нет следующих песочных медалей, то дослужить до них он просто не смог - скорее всего был выгнан из рядов офицеров СА за какую-либо провинность.








--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 74 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
а чо,+ [Re: Freelance]
      #1296818 - 22/09/2012 20:27:31

мужик прикольный. мне нравится










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 102 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Не правоСлавный но, к Дупычу, пожалуй, присоединюсь в его акцЫЫ! + [Re: Freelance]
      #1296825 - 22/09/2012 20:44:49

Что-то как-то Вы ловко перевели разговор с выставки современного искусства в Москве на провинциальные города.

Что до приведённой ссылки, то я там вообще ничего не понял. Как мне кажется, чтобы осознать всю глубину текста, а особенно комментариев, надо быть очень глубоко погружённым в русофобско-русофильскую тему. А я тут всё больше по поверхности, как водомерка. Из всех комментарием меня больше всего поразил прекрасно сохранившийся портрет Эхнатона. Во-первых, потому что за 3,5 тысячи лет он должен был быть подёрнут тленом выветривания, во-вторых, потому что после смерти этого фараона все его начинания были уничтожены, равно как и его скульптуры.

Не вижу ничего плохого ни в Этномире, ни в Мышкине. В любой культуре есть некая лубочная составляющая для туристов. Ковбойские родео, кенийские масаи, китайская опера - всё из этой серии. У нас это валенки, балалайки и матрёшки. Если некий поволжский городок смог обыграть своё название, развить некую прянично-лубочную инфраструктуру и зазвать к себе туристов- то что в этом плохого-то? Взрослым там в целом не очень интересно, но детям самое оно. Что ж плохого в том, что местное население может заработать свою копеечку?

Наезд на Этномир вообще странен. Построен в чистом поле, никак окрестные деревни не затрагивает. Там отлично представлена и русская деревянная архитектура, и всякие чумы-юрты разных российских народов. Ну и разные мастер-классы вроде вязания веников или выпечки пряников. Кому не нравится такое - просто туда не поедут. Кто посмотрел бы - wellcome. Мои дети мелковаты ещё, но через несколько лет я их туда обязательно свожу. И всем рекомендую.

Что до попыток Гельмана в Перми. Я в этом году первый раз побывал в этом городе. Понимаю, что дважды пересечь город транзитом, да ещё ночью - первый раз из аэропорта на ж/д вокзал, второй - из прекрасного далёка в не менее прекрасную дальнюю даль - очень мало, чтобы составить о городе правильное и комплексное представление. Но мои краткие впечатления абсолютно нецензурны. Давно я не видел более ушатанного города. И прекрасно понимаю местную власть, которая решила, что надо что-то делать. Возможно, эксперимент пошёл в неправильном направлении. Возможно, попытка вписать современные европейские веяния в тонкую канву уральского города провалились. Но в любом случае попытки достойны похвалы.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 52 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Не правоСлавный но, к Дупычу, пожалуй, присоединюсь в его акцЫЫ! + [Re: Косматый геолог]
      #1296829 - 22/09/2012 21:07:23

Цитата:

Что-то как-то Вы ловко перевели разговор



А ветка вообще с Пусек начиналась, так что определить, где тут оффтоп крайне затруднительно
Наверное, я хотел сказать, что всем этим - и "современным искусством", и провинциальными городами в данных конкретных случаях занимались одни и те же люди.
Этакий широкий, неоформившийся официально круг деятелей, входящих то в одну, то в другую структуру. Но все - свои. Вот, например, такая структурка, как ФЭП Глеба Павловского. Щупальца были раскинуты очень широко. А я случайно ими заинтересовался, поскольку моя любимая девушка на одно из щупалец в свое время работала и кучу всего крайне интересного понарассказывала. Ну и после не упускал из вида, читал, что на глаза попадалось про этих ребят.
Ну вот, так результаты их деятельности как минимум сомнительны. В ответ на Ваши утверждения, что они такие милые, пушистые и безобидные.

Про Этномир - очень противоречивые отзывы. Почитайте хотя бы вот тут. Там на сайте живые отзывы, очень показательные и объективные - реально классным объектам ставят сплошные пятерки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 102 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Не правоСлавный но, к Дупычу, пожалуй, присоединюсь в его акцЫЫ! + [Re: Freelance]
      #1296835 - 22/09/2012 21:47:29

Цитата:

Ну вот, так результаты их деятельности как минимум сомнительны. В ответ на Ваши утверждения, что они такие милые, пушистые и безобидные.



Кто они-то? Павловский, Гельман или ещё кто? Я вроде никого белым и пушистым не называл. Моя мысль - пусть себе работают. Созидание лучше ничегонеделания. А в разрушении их вроде никто не упрекает.

Кстати, может в двух словах расскажете суть претензий к Гельману?

[quoteПро Этномир - очень противоречивые отзывы. Почитайте хотя бы вот тут. Там на сайте живые отзывы, очень показательные и объективные - реально классным объектам ставят сплошные пятерки.



Кратко все отзывы можно свести к такой мысли: идея классная, сервис говно. И что с того? Идея-то всё равно классная. Если они прогорят из-за своего невнимания к нуждам посетителей - то это будет не крах этнографии, а крах исключительно этого проекта.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 52 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Не правоСлавный но, к Дупычу, пожалуй, присоединюсь в его акцЫЫ! + [Re: Косматый геолог]
      #1296837 - 22/09/2012 22:09:19

Цитата:

может в двух словах расскажете суть претензий к Гельману?



В двух, наверное, не получится. Вообще-то в первом моем отклике на Ваш пост и было. Ваше утверждение - "никого смотреть не заставляют, не врываются в дом". Я не согласился - да нет, как раз в дом врываются. Ну, возможно, еще и потому, что бюджетные деньги на это шли.
На провинциальные городки же перескочил потому, что тема мне интересна, но тут уж точно не двух слов дело, да и вообще не нашего форума...
Насчет того, "кто еще"... там дальше у меня уже в списках уже люди непубличные

Насчет "классной идеи" всяких этногородков - да много я их разных повидал. Все оказались говно. Так что, возможно, что-то с идеей не так.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 20 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Искусство кончилось.... Художники остались.(с) (-) [Re: Косматый геолог]
      #1296838 - 22/09/2012 22:11:05












--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mystery being

На форуме: 14 л 39 д
(с 16/04/2010)

Тем: 38
Сообщений: 313
Флеймы: 57 (18%)
Re: Во первых, это не "ведомственная" медаль [Re: techboss]
      #1297102 - 24/09/2012 07:22:31

Цитата:

православные коммунисты меня тоже очень сильно удивляют. Для меня словосочетание "православный коммунист" - оксюморон.




На счёт "оксюморон" не согласен. "коммунист" в переводе - "общественник" (лат. комун=общий), т.е. человек, считающий более справедливым устройство общества, при котором интересы общества, всего общества, ставятся выше итересов идивидуума, в особенности богатого индивидуума. Т.е. коммунизм в своей основе не соотносится с религией вообще.

Просто основоположники "научного коммунизма" были атеистами, тогда это был писк моды. Все самые прогрессивные деятели были атеистами. Тогда считалось, что мир познаваем (не был открыт принцип неопределённости Гейзенберга), был такой НТП, что казалось человек сможет достичь всего. По-этому в "научный коммунизм" вплели и "научный атеизм".

Тем не менее, меня раздражает, когда при вступлении в партию люди били себя кулаком в грудь, разглагольствовали об отсутствии бога, а когда мода сменилась - взяли свечки и пошли в храм. Особенно раздражает, что эта метаморфоза произошла практически со всеми "коммунистами" и с Зюгановым и с Путиным...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 365 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Во первых, это не "ведомственная" медаль [Re: mystery being]
      #1297189 - 24/09/2012 15:29:34

Цитата:

Тогда считалось, что мир познаваем (не был открыт принцип неопределённости Гейзенберга)


Чаво-чаво?!
При чем тут принцип неопределенности?!
Я еще понимаю, если бы вы упомянули теорему Геделя о неполноте. Но принцип неопределенности каким боком относится к познаваемости мира?!
Познаваемость мира - это понимание его законов. А отнюдь не знание точных координат и импульсов каждой частицы.

Цитата:

а когда мода сменилась - взяли свечки и пошли в храм


Вот это-то и есть самое омерзительное в нынешних верующих...

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 16 л 347 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
Re: Существует концептуальная точка зрения, что все современное искусство - это одна из форм мошенничества. [Re: Косматый геолог]
      #1297344 - 25/09/2012 01:19:55

Цитата:

Я вообще-то не очень люблю то, что называют "современным искусством". Потому что как правило это полное барахло.




Существует концептуальная точка зрения, что все современное искусство - это одна из форм мошенничества.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 74 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Возможно, я ошибался,+ [Re: disco_72]
      #1297804 - 26/09/2012 11:43:44

Цитата:

Я не атеист, да еще и к тому же идеалист, поэтому хочу надеяться, что через много-много веков, когда религиозное ярмо будет наконец сброшено человечеством, моя душа сможет узреть памятники трем отважным российским девчонкам и прекрасной украинской богине, поставившей точеную ножку на низвергнутый крест




и произойдет все это гораздо раньше. своим новым законом (эх, жаль, во флеймах писать не могу) церковь сама готовит себе второй семнадцатый год. ну что ж...бог в помощь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mystery being

На форуме: 14 л 39 д
(с 16/04/2010)

Тем: 38
Сообщений: 313
Флеймы: 57 (18%)
О Гейзенберге и Дарвине [Re: techboss]
      #1297903 - 26/09/2012 18:17:46

Цитата:


Я еще понимаю, если бы вы упомянули теорему Геделя о неполноте.



Если б я что-то понимал в математике, то обязательно упомянул бы про что-нибудь такое.

Цитата:


принцип неопределенности каким боком относится к познаваемости мира?!
Познаваемость мира - это понимание его законов. А отнюдь не знание точных координат и импульсов каждой частицы.




1. Принцип неопределённости говорит не только о неопределённости импулса и координаты, но и о неопределённости энергии и времени.
2. Для того, что бы познать законы мира нужно проводить измерения. До какой-то степени мы мир уже познали, а дальше - стена.

3. Но вообще я принцип Гейзенберга упомянул лишь как один из примеров как изменилась ситуация в 20 веке по сравнению с концом 19 века в плане моды на атеизм. В 19 веке была туева хуча предпосылок для отхода от религиозного мракобесия к научному атеистическому взгляду на мир поскольку одно за другим делались фундаментальные открытия. Но в 20-м веке наука мало продвинулась в познавании мира, так всё больше прикладные штучки развивала - микропроцессоры, микроскопы, телескопы, медицинскую технику.

Про Гейзенберга и его принцип я упоминал, теперь вспомню Дарвина. Теория эволюции так и осталась умозрительной теорией. Пока не ясно как проискодит эволюция от одного вида к другому на практике. Данные же палеонтологии свидетельствуют скорее против Дарвина - обнаруживаются вымершие виды, но не обнаруживают промежуточные эвоюционирующие от одного вида к другому особи. Если учесть, что вымирание видов зафиксировано на практике в отличие от онтогенеза, то приходится сделать вывод, что по практическим данным виды были созданы когда-то кем-то или чем-то, а за тем так и существуют до наших дней, если их не истребят другие виды.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 131 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: а по моему все, что вы пишите, - спорные донельзя вещи [Re: mystery being]
      #1297914 - 26/09/2012 18:56:51

или может это троллинг?

Сфесрук




--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 176 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re:познаваемость вообще весьма спорная вещь (+) [Re: Catcher]
      #1297991 - 26/09/2012 23:27:57

Познаваемость в трактовке Босса, т.е. знание законов, предполагает и предсказуемость событий и явлений. А вот с этим у нас всё фигово...
Если что-то глобальное, типа смены времён года, можно предсказать с вероятностью 99,9%, то с подробностями уже тупик. Никакой гидромет не может точно предсказать, какая именно будет зима. Среднегодовую t -  может, а расклад по временам -  нет. И чем точнее требуется -  тем меньше возможностей.

Главврач может, ориентируясь на статистику, предсказать смертность по больнице - но не может точно сказать кто. Ему, может, и пофих -  а вот больному не пофих кто умрёт -  он или сосед.

И это относится ко всему, окружающему нас. О какой познаваемости можно говорить? В крайнем случае -  с указанием приблизительной вероятности...


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mystery being

На форуме: 14 л 39 д
(с 16/04/2010)

Тем: 38
Сообщений: 313
Флеймы: 57 (18%)
Re:познаваемость вообще весьма спорная вещь (+) [Re: Scunsss]
      #1298035 - 27/09/2012 06:20:15

Цитата:

О какой познаваемости можно говорить? В крайнем случае - с указанием приблизительной вероятности...




Да, но в конце 19 века этого ещё не понимали, наоборот все были полны радужных надежд, ведь столько открытий произошло. "О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..." писал поэт. А писатель Достоевский писал, что если всё познать, то можно с уверенностью сказать не только когда человек покажет фигу, но и пальцами какой руки он это сделает. Вот такой был настрой. Но сейчас доказано, что распространение частиц носит вероятностный характер, т.е. можно зная исходные данные о воздействиях на частицу, решив уравнение Шрёдингера, сказать лишь, что частица будет там-то с такой-то вероятностью, а вот в этой точке с другой вероятностью.

Да и в средствах познания мира прогресс забуксовал. В 19-м веке усовершенствовались микроскопы. Человек всё глубже и глубже залезал в тайны вселенной. А сегодня человечество строит андронные коллайдеры - сталкиватели крупных частиц. Сегодня мы подобны дикарю, крушащему часы каменным топором, чтобы понять как они работают. И другого средства глубокого познания мира кроме как тупо долбить элементарные частицы друг об друга у человечества не предвидиться.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 131 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: странно, что местные ученые мужи молчат (+) [Re: mystery being]
      #1298081 - 27/09/2012 09:48:08

не надо про 19 век так много писать

фундаментальных октрытий много было и в 19, и в 20 веке
в 20 сильно больше, на первый взгляд
в том числе и принцип неопределенности - 27 по-моему год 20 века!
(кстати, на мой взгляд, вы его неправильно простыми словами описываете
если я правильно помню, то речь идет о непонятках при изменении импульса частицы (или координаты); меняется и координата... и неясно насколько велико будет это изменение... оно лежит в каких-то пределах и можно посчитать вероятность, но в конкретном случае - йух!)

да и вообще вся квантовая механика - это 20-40 годы 20 века!
а биохимия, иммунология, молбиология, фармакология? 20 век

другое дело, что в 20 веке множество фундаментальных открытий обратились в деньги (наконец-то... что привело к неисчислимым бедам для человека (отлично видно, сколько вреда от этой науки и ученых)

я думаю, у Вас просто есть определенная концепция и Вы подыскиваете (не всегда удачно, на мой взгляд) обоснования для нее

Catcher

p.s.
про дарвина вообще непонятно
странно, что Косматый Геолог не вмешивается
устал, наверное

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 102 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: странно, что местные ученые мужи молчат (+) [Re: Catcher]
      #1298166 - 27/09/2012 16:11:48

Цитата:

странно, что Косматый Геолог не вмешивается
устал, наверное



Косматому геологу, сидящему на берегу тёплого ещё Чёрного моря, глубоко накласть на споры о науке людей, от неё далёких. Передаёт всем привет и имеет рекомендовать тем, кто недоволен достижениями науки, вернуться в пещеру к каменным топорам. Готов подсказать пару приличных пещерок в тёплых краях.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mystery being

На форуме: 14 л 39 д
(с 16/04/2010)

Тем: 38
Сообщений: 313
Флеймы: 57 (18%)
О принципе неопределённости Гейзенберга [Re: Catcher]
      #1298220 - 27/09/2012 19:17:24 Прикреплённые файлы

Цитата:

вы его неправильно простыми словами описываете если я правильно помню, то речь идет о непонятках при изменении импульса частицы (или координаты); меняется и координата... и неясно насколько велико будет это изменение... оно лежит в каких-то пределах и можно посчитать вероятность, но в конкретном случае - йух!


Ну вы, извините тоже описываете так описываете!


Простыми словами в крайних случаях:
1. В конкретный точный момент мы не сможем точно измерить энергию частицы.
2. Если мы точно измерили энергию частицы то, не сможем узнать момент, когда частица имела такую энергию.
3. Если мы точно измерили координату частицы, то не сможем точно измерить её импульс.
4. Если мы точно измерили импульс, то не сможем точно измерить координату.

Величина неопределённости очень мала, благодаря этому что-то учёны физики знают довольно точно. Но за некоторым пределом насупает неизвестность, неизвестность не зависящая от развития науки и техники, неизвестноть свойственная самой природе устройства мира.

Сообщение изменил mystery being (27/09/2012 19:25:18)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 365 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: странно, что местные ученые мужи молчат (+) [Re: Косматый геолог]
      #1298229 - 27/09/2012 20:19:45

Цитата:

и имеет рекомендовать тем, кто недоволен достижениями науки, вернуться в пещеру к каменным топорам


Всецело присоединяюсь к этому пожеланию, и надеюсь, что жизнь в пещере будет способствовать достижению просветления

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru