Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
stiv



На форуме: 18 л 172 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Ратуша и вид Праги (+видео) [Re: s0x1c]
      #1303795 - 14/10/2012 22:06:58

Ай-яй-яй...

Побывать на центральной площади и пойти в кабак...

А как же духовная пища ?

На этой же площади ...такие музеи находятся... Дали с Мухой



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 36 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
нафих, нафих (+) [Re: stiv]
      #1303800 - 14/10/2012 22:13:27

не любим мы картинные галереи.

Да и тем более после нашей Третьяковки и Дрезденской, теперь только Лувр стоит посетить.

Кстати, в этом кафе "У Тына" мы присели. Глянули меню и ушли

Накрутка как в московских ресторанах. До не приличия. А стоит пройти минут 10-15 и уже нормальные цены будут.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 36 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Город Колин и пригород Печек (+) [Re: s0x1c]
      #1303818 - 14/10/2012 23:20:24

Закончив осмотр Кутной Горы, перед тем как сесть в машину, зашли в Информационный туристический центр, благо он находится между Собором и Костехранилищем.

Вообще мы хотели узнать, есть ли рядом какой замок.
Девушка на смеси английского и чешского показала нам с пяток замков, но резонно заметила, что сегодня понедельник и все закрыто.

Но, увидев наши расстроенные лица, порекомендовала посетить город Колин, как один из древнейших городов Чехии. Благо он находится по пути домой, в Прагу, да и вообще рядом.

Заодно вручила нам неплохую брошюру с замками и другими POI, но к сожалению на чешском языке. Видимо туризм внутри страны у них сильно развит, что делают такие путеводители для своих жителей. Он нам потом пригодился.

В общем сели в авто, настроили навигатор и двинули. Время уже было около четырех дня или даже позже.

Гугл предлагает примерно такой маршрут:


Просмотреть увеличенную карту

Я наш точный маршрут естественно не помню, но не думаю, что он сильно отличается от этого. Начальная и конечная точки маршрута на 100% точные.
Расстояние по гуглу 11 км, время 15 минут. В общем очень близко.

Доехали мы без проблем и нашли бесплатную парковку почти в центре города. Это конечная точка маршрута.

Городок очень небольшой. Но приятный.

Самая главная достопримечательность - Собор Святого Варфоломея. Именно к нему мы и пошли.

Но нас ждало разочарование. Он закрыт не реконструкцию:



Правда открыт доступ в звонницу, но только в выходные дни и недолго:



Башня довольно высокая и с нее можно увидеть весь город. Жаль, что мы там были в понедельник. Посетили бы на день раньше... а так просто погуляли по городу.

Рядом с Собором расположен местный краеведческий музей:







Сделали несколько фотографий Собора:





Но так как он расположен совсем рядом с жилыми домами, то поместить его целиком в объектив не представляется возможным.

Сделали несколько снимков окружающих домов:











Решили пройтись немного по городу и получилось, что двинули в нужную сторону. В центр, к площади Карла:



Площадь довольно большая и почти безлюдная. Что не удивительно, ведь городок небольшой и не туристическая мекка.

Один из домов на площади:



На самой площади небольшая ярмарка и какое-то мероприятие было. Вот панорамка:



Площадь и здания по краям:









А в центре то ли фонтан, то ли очередной чумной столб:



Посмотрев на площадь, обычных чехов, решили вернуться к машине, но немного другой дорогой:



Нет, этой улочкой решили не идти, а то вдруг будет как в той истории: "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла"

Решили идти более широкой улицей:



Вышли к небольшому скверу с памятником:



А мужики почему-то оказались не одеты:



Понять кому посвящен сей монумент мы не смогли:



Ну и на последок две фотографии здания на кругу, недалеко от которого мы и припарковались:





В общем провели минут 30. Очень милый город. Мы посмотрели лишь малую часть. Очень жаль, что Собор закрыт на реконструкцию.

Если на прокатной машине и поедите в Кутну Гору, то можно посетить и это место.

Обратная дорога у нас была без приключений. Правда увидев недалеко от дороги башенки, подумали, что может какой-то замок или что-то похожее. Решили свернуть. В итоге оказалась небольшая церковь с кладбищем в деревушке Плананы, в пригороде города Пешки. Я думаю, что это вот здесь: http://mapy.cz/s/5qas

Я не на 100% уверен, но очень похоже:





Из опознавательных знаков на входной двери было только это:





Причем вход на территорию был закрыт. Но к нашему визиту приехал то ли сторож, то ли другой работник церкви. Так что быстро заглянули на территорию, сделали пару фоток и поехали уже домой, в Прагу.

Получился очень насыщенный день, который мы завершили в Саланде, на народном проспекте:



Из съеденного:

1) Гуляш за 40 крон было очень вкусный.
2) Печеный свиной бок за 149 крон есть не что иное, как нарезка с колена. Очень вкусная и при этом небольшая порция.
3) За 79 крон обычный овощной салат.
4) За 289 стандартная порция свиных ребрышек
5) Малваз, лежак и десятка были отличные. Причем одно пиво нам забыли посчитать, ну а мы не стали настаивать

К сожалению, карточный терминал у них не работал, поэтому пришлось платить наличными.

По дороге домой, вышли на конечной метро "Девочка" и решили немного пройтись в сторону отеля по правой стороне улицы Европска в поисках продуктового магазина. И такой нашелся. Так что, помимо Биллы, которая правда рядом, есть и магазин у метро. Он работал в районе 10 часов вечера. Там за 65 крон купили три полторашки минеральной воды и полтора литра холодного чая. Очень не дорого. У нас в Москве цены выше.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 284 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: Город Колин и пригород Печек (+) [Re: s0x1c]
      #1304025 - 15/10/2012 17:57:52

Цитата:


Понять кому посвящен сей монумент мы не смогли:









Бойцам за свободу, падшим в мировой войне 1914-1920

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 36 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
спасибо за перевод (+) [Re: Lemmy]
      #1304087 - 15/10/2012 19:49:24

только вот не понятно теперь, если памятник бойцам за свободу, то почему на них нет одежды. Один боец вообще нагой, только прикрыт небрежно в самом интересном месте, а другой вроде как в набедренной повязке и каске






--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 36 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
маленькое упущение (+) [Re: s0x1c]
      #1304098 - 15/10/2012 20:09:28 Прикреплённые файлы

забыл про него.

На одном из завтраков в нашем отеле заметили, что стакан для напитков из Икеи.
Насчет остальной посуды и вилок, ножек не знаю.

Почему это запомнилось. Стаканы были сделаны, на удивление, в России:



--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 284 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: спасибо за перевод (+) [Re: s0x1c]
      #1304100 - 15/10/2012 20:12:22

Трудно сказать, что хотели авторы сказать этим памятником, да и узнать тоже будет нелегко, они уже давно умерли.. А сам памятник 1923 года.
Мне казалось, что я тоже его фотографировал, там довольно пошлый ракурс с какой-то стороны открывается (мы порядком в Колине пива выпили с одним из юзеров ) но сейчас что-то не нашел фотографию в архивах...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 36 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: спасибо за перевод (+) [Re: Lemmy]
      #1304103 - 15/10/2012 20:19:26

Ого. А древний памятник получается. Скоро будет 100-летний юбилей.

Да, пошлый ракурс есть. Но мы были трезвые, поэтому и фотографии приличные. Там в основании имеется пушка, на которой сидит как минимум один из бойцов. Вот дуло пушки и выступает в роли йуха.

Понравился город? Собор был открыт в Ваше посещение?

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 83 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: спасибо за перевод (+) [Re: s0x1c]
      #1304126 - 15/10/2012 21:07:50

Цитата:

Понравился город? Собор был открыт в Ваше посещение?



Я в Колине был пять лет назад, собор был закрыт.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 284 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: спасибо за перевод (+) [Re: s0x1c]
      #1304130 - 15/10/2012 21:14:12

Цитата:



Понравился город? Собор был открыт в Ваше посещение?



Я там много раз был, по делам, и Варфоломей был закрыт всегда так что красотами наслаждался в Кутной-Горе Хотя и в Варфоломея получилось зайти, знакомые чехи приглашение делали на концерт закрытый. Впечатляющее сооружение, он один из самых старых храмов в Среднечешском крае, вот тут есть немного фоток внутренностей http://www.bartolomej-kolin.cz/ там, кстати, тоже есть своя Костница, но я там не был (хотя на башню поднимался). Да, там написано, что 2 декабря его открывают торжественно.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 36 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
День Четвертый, замки, много замков (+) [Re: s0x1c]
      #1304141 - 15/10/2012 21:46:58

Теперь начинается сложная часть отдыха.
В этот день мы решили посетить несколько замков по пути в город Чешски Крумлов.
Всего у нас получилось 4 замка, включая Крумлов.

Первым в списке шел Замок Добрис. Про него на википедии нет ни слова, но мы о нем узнали из той книги, что нам дали в Кутной Горе.

Наш маршрут на гугле:


Просмотреть увеличенную карту

Длина маршрута - 53 километра, ехать 45 минут. Мы ехали этой дорогой, по окружной вокруг Праги. У Гугла есть и через Прагу. Но имхо наш быстрее и проще. Все-таки поездки по городу очень медлительны. Почти везде ограничение 50 км/ч.

Выехали мы как всегда поздно. Ну часов в 11 утра и приехали на место к 12 часам.
Парковку мы нашли большую и бесплатную и почти сразу. Она является конечным пунктом маршрута. Поэтому, если решите посетить это место, то имейте ввиду.

Парковка располагается у входа в Английский парк:



Если задаться целью и перевести эту стену текста, то можно я думаю многое узнать. Но самое важное, что мы поняли, так это то, что владелец этого поместья завещал сделать посещение парка бесплатным до 31 января 2046 года. Редкий случай.

Вот весь замок на карте mapy.cz- http://mapy.cz/s/5qEI
Можно приблизить и посмотреть космоснимки территории замка.

В общем первым делом мы зашли посмотреть этот английский парк:



Качество газона волшебное. Людей - никого

В центре есть небольшой фонтан:



Так же можно посмотреть сквозь стекла на заброшенную оранжерею. Могу и ошибаться, но вид все-таки заброшенной и неработающей оранжереи. Попасть в нее нельзя, но есть туалет. Наверняка за 5 крон.

Вообще судя по космоснимкам и карте, парк очень большой. Но мы так немного там прошлись. Времени было не много, а целей путешествия было много.

Сделали, правда, пару фотографий у одного интересного дерева:




Там, кстати, есть таблички с названиями деревьев. Очень любопытно.

Покинув парк, нужно пройтись метров так 500 до главной дороги, где расположен сам замок и вход. Пока шли, можно было оценить размер территории комплекса.

По пути чуть не раздавили вот это создание:



Говорят мохнатых есть нельзя, а вот лысых - только в путь.

Дошли до дороги, повернули направо:



Здесь уже виден отреставрированный забор. Не чета тому, что в парке. Экономят, блин

На большой площади Свободы расположена небольшая платная парковка, Церковь Святой Троицы и сам замок.

Ну это не совсем замок. Это большая резиденция. Загородный дом с большим французским садом. Сделать фото всего фасада очень сложно, но можно:





Да, панорамные фото выручают. А теперь здание отдельными кусочками:







Без панорамных фото, Добрис можно запечатлеть на обычный фотоаппарат только с другого конца площади, рядом с церковью:







И еще одна панорамка:



На территории замка есть целый отель:



Есть памятная доска павшему советскому воину в войне против фашизма (точный перевод не знаю):



Центральный фасад здания довольно интересный:





Более крупным планом:







После первых ворот находятся стенды с информацией о работе музея, замка, отеля и прочая информация:





Есть сам замок, его расписания работы идут первыми по месяцам. Есть еще музей исторических мотоциклов, идет вторым в списке, французский парк и ресторан.

Теперь об экскурсиях, подробно здесь:



Как и везде - есть разные маршруты за разные цены и отличаются по времени. Мы никуда не ходили. Не хотели терять время. Но выбор здесь большой. И за отдельную плату можно делать фото- и видеосъемку.

Правда в наше посещение были какие-то изменения в работе:



Расписание работы музея мотоциклов:



И схема всего замка:



Бесплатно можно было зайти и посмотреть внутренний двор, чем мы и воспользовались.

Друг сделал панорамную фотографию:



Дворик не большой. Тут по центру большое дерево и газон, по которому ходить запрещено. Ресторан тоже здесь расположен.

На следующей фотографии основное здание, и видимо начало всех экскурсий, а в левой части видны зоны ресторана:



То самое большое дерево и вход во двор:



Есть фигура солдата в обмундировании 1890 годов:



И небольшой фонтан, в который я бросил 1 крону



В общем на этом наш осмотр замка закончился. Но я так думаю, если брать все экскурсии или самые продолжительные, то это часа так на два. У нас такой возможности не было.

Выйдя из шато, решили посмотреть церковь:





Пара фотографий от замка:





А что за надпись над входом в церковь?:



На этом все про Добрис. Замок оставил приятное впечатление. Очень чистенько и ухоженно. Внутри тоже должно быть интересно. Но на это нужно много времени и денег. Я думаю, туда можно съездить отдельно, чтобы посмотреть. Если судить космоснимкам, то французский парк интересен. Не Елисейские поля, но вполне на уровне.

Следующим в списке был Замок Орлик.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 36 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: спасибо за перевод (+) [Re: Lemmy]
      #1304142 - 15/10/2012 21:52:18

отличный сайт. много фотографий. очень интересно, есть и фотографии костехранилища местного.

Это хорошо, если открывают. Надо будет в следующий раз посетить. Фотографии заинтересовали.

Собор получается будет действующим, можно будет попасть и на службу. Или туристов не пустят...


--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 36 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: спасибо за перевод (+) [Re: Косматый геолог]
      #1304143 - 15/10/2012 21:53:45

то есть получается, то реконструкция идет около 5 лет или даже больше.

А с учетом того, что в декабре открывают, состояние внутренних помещений должно быть просто отличным. Снаружи выглядел в наше посещение очень хорошо.




--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 172 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Город Колин и пригород Печек (+) [Re: s0x1c]
      #1304146 - 15/10/2012 21:58:45

вот такой фоткой колинский замок больше охвачен:




а вот это место, похоже все фоткают :



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Сообщение изменил stiv (15/10/2012 22:02:01)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 284 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Я тут с переводом опять :о)) [Re: s0x1c]
      #1304307 - 16/10/2012 13:15:13

Цитата:


Есть памятная доска павшему советскому воину в войне против фашизма (точный перевод не знаю):







Здесь погиб в мае 1945 года в бою (в более широком смысле, ближе "в борьбе") против фашизма герой СССР старший лейтенант А.Ф.Савельев родившийся в 1921 году в селе Решетино Нижегородской области.
А вот о самом герое http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=8655

з.ы. если не хотите чтобы я переводил - не надо провоцировать

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 36 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: Я тут с переводом опять :о)) [Re: Lemmy]
      #1304313 - 16/10/2012 13:30:00

Цитата:

Здесь погиб в мае 1945 года в бою (в более широком смысле, ближе "в борьбе") против фашизма герой СССР старший лейтенант А.Ф.Савельев родившийся в 1921 году в селе Решетино Нижегородской области.
А вот о самом герое http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=8655

з.ы. если не хотите чтобы я переводил - не надо провоцировать




Это получается, что был совсем молодой - 24 года. Я наоборот поощряю перевод. Так более полная картина получается. Хоть чешский и не знаю, но примерно могу понять о чем речь, но дословный перевод куда лучше, да и отчет интереснее получается.

А вообще в который раз хочу выразить чехам уважение. Помнят и чтят. Доска в отличном состоянии находится.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 218 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: День третий, Кутна-Гора (+) [Re: s0x1c]
      #1304548 - 17/10/2012 04:21:21

Цитата:

Продолжим, хотя народ смотрю в основном про Кубу с Мексикой читает



Ты не прав! Я читаю с удовольствием и твой отчёт. Сравнивать нельзя. У Хера - любимая Куба со знойными тёлками, и экзотика определённая, для многих россиян. У тебя - утончённая изысканность старой Европы. Что для многих - обыденность, а для меня - экзотика. Не бывал я в Праге. И мне, лично, очень интересно.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 36 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Замок Орлик над Влтавой (+) [Re: s0x1c]
      #1304869 - 17/10/2012 22:01:55

Следующим по списку у нас значился Орлик.
Примерный маршрут по гуглу:


Просмотреть увеличенную карту

Примерное расстояние - 38 километров и полчаса езды. Согласимся.

Прямая ссылка на парковку у замка на mapy.cz - http://mapy.cz/s/5rOv

Хотя в гугле на street view виден паркинг.
Доехали мы без приключений и довольно быстро.

Парковка есть, но платная. Мы заплатили 60 крон, но, если не ошибаюсь, за целый день:



На обороте талона бесстыжая реклама ресторана

От парковки до замка идти несколько минут. В общем близко.

Да, в наше посещение туалеты на парковке были закрыты. А это не очень приятно.

Цель визита:



Всегда стараюсь сделать первый кадр с названием места, куда приехали. А то потом очень сложно понять что это и где это среди тысяч фотографий

По пути к замку есть несколько домов и разнообразные старинные штуки, одну из них сфотографировали:



Дойдя до первого здания по левой стороне увидели стайку павлинов:









Сразу вспоминается фраза из мультфильма про одного известного барона: "Спой птичка, не стыдись"

Друг смог подойти к ним довольно близко, а они ноль внимания, фунт презрения.

И через пару метров мы увидели цель нашего путешествия во всей красе:






На этих фотографиях видна дорожка, уходящая вправо. Там находится небольшой ресторан, в который мы не заходили и небольшой фонтан, где мы сделали эротическую фото сессию:







В фонтане очень много разнообразных рыбок, но так как постоянно падает вода и очень яркое солнышко, плюс рыбки не стоят на месте, отдельно сфотографировать их никак не получилось. Но на последней фотографии их можно различить.

Перед самим замком большая площадь, где тоже пасутся павлины:







И небольшая панорамка в качестве бонуса:



Очень все ухоженно и чистенько. Благодать.

С этой же площадки отличный вид уже на сам замок:











На верхушке находятся часы:



И с угла площадки небольшая панорамка:



Мы не пошли сразу в замок, а решили его обойти снаружи, осмотреть. Как раз с этой площадки есть справа спуск на тропинку, которая идет по правой стороне замка и выходит почти к самой реке, где есть черный вход в замок.

Или наоборот путь бегства. Но сейчас это всего лишь подъем на небольшую смотровую площадку.

Вот этот знак нас просто сразил:



Тропинка вокруг замка примерно вот такая (та, что на фото ведет к пристани, но проход был закрыт):



Как говорил, можно через запасной выход подняться на небольшую смотровую площадку, которая видимо раньше была большим балконом:



Стеклянная фигня как раз и есть лестница, под навесом.

С этой площадки просто ОФИГЕННЫЙ вид на реку Влтава. Замок вообще стоит на шикарном месте. Вот ведь дворяне и царские особы знали, где строить замки:





И панорамная фотка:



После фото сессии вернулись назад и обошли замок с другой стороны, где тоже сделали пару фотографий:





И, конечно, панорамную:



Посмотрев на красоты, идем в сам замок и сразу часы работы и цены:



Но нам как всегда не везет. Кассир-женщина по английски не бум-бум по русски тоже не очень, но все-таки кое-как разговаривает. Спросили насчет билетов и как можно осмотреть замок. Как и в других, так и здесь, нужно брать тур с гидом на иностранном языке, самим походить нельзя. Ну ёпта, что за хрень. А тур, если брать, нужно было ждать целый час или даже больше. Нууууу... такая красотень, а хрен посмотришь. Спросили, можно ли просто зайти во двор, глянуть и сделать пару фоток. Разрешили.

И так, внутренний двор:





Сквозь открытые окна увидели, что есть то ли выставка картин, то ли просто такие богатые были жители:




Замок вообще в отличном состоянии. Все выглядит на 5+. Не знаю, как внутри, но блин - шикарно. Лавочки все пронумерованы:





Двор не очень большой, но пару тройку карет можно припарковать было в средние века. Сейчас покрытие мелкий камешек:



А это видимо фонтан для кучеров, но сейчас не работает:



В общем внутрь не попали. Но красотища. Месторасположение замка зачетное.

Вышли назад, сделали еще несколько фотографий:



За цветочками следят. Перед дорогой решили зайти в WC. Но сперва его нужно найти.

В поисках прошли мимо здания, по правой стороне. В здании оказывается есть океанариум. Ну или просто большой аквариум с рыбками. Мы не заходили. Но детишкам я думаю можно показать. Рыбки наверное речные там. Но здание довольно приличной длины. В итоге дошли до пристани. Увидели несколько разнообразных судов, есть парочка типа наших ракет. Заодно увидели рекламный щит для рыбаков:



Нехилый такой сомик.

Ну и целая схема:



Так что можно и на рыбалку в Чехию съездить. Сомики вкусные зараза.

В общем туалет не нашли. Решили вернуться к машине и уже в следующем замке отметиться или на заправке по пути.

Рядом с парковкой есть пруд, он виден на картах. А в пруду лебеди и туева хуча уток:



Стоило нам подойти к краю, как к нам чесанул самый прошареннный лебедь:







Подплыл прямо впритык, что можно было покормить с руки. Чем видимо большинство туристов и занимаются. У нас увы не было ничего такого, что можно было бы дать. На душе прям возникло свинское ощущение. Вот типа он к нам приплыл, а мы ему хрен чего дали.

Но, блин красивые же они:



Попрощавшись с этим замком, поехали смотреть Глубоку над Влтавой.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 36 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День третий, Кутна-Гора (+) [Re: Prohozhyi]
      #1304875 - 17/10/2012 22:19:25

Цитата:

Не бывал я в Праге




А стоит съездить. И не только в Прагу, но вообще посмотреть на Чехию.
Ну а по отчету, еще много и долго писать придется. Недели две наверное.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 314 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
тебе бы романы писать, начальник! (с) [Re: s0x1c]
      #1305299 - 18/10/2012 23:20:53

респект! приятно удивлен такому ответственному отношению к написанию отчета о путешествию. я бы так не смог. сколько раз собирался описать свои довольно нетривиальные передвижения по европе... но с тобой точно не сравнюсь)






--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 36 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
стараюся, насяльника (+) [Re: umir]
      #1305301 - 18/10/2012 23:31:33

Ну, если писать о путешествии, то с пользой для людей, иначе не вижу смысла.

Хвастаться тем, что побывал там и там не имею привычки. Поэтому стараюсь максимально подробно описать где были и что видели.

Во-первых, удобно самому потом перечитывать и вспоминать о путешествии. Еще можно потом вспомнить какие-то упущенные детали.

Во-вторых, людям, которые все это прочтут, будет проще спланировать свое путешествие. Ведь стараюсь сфотографировать цены и часы работы музеев и других POI, так как это очень важно. Мы то везде ездили сами по себе, многое не зная.

Ну и в-третьих, я наверное альтруист. Не всегда, но порой прямо так и тянет сделать доброе дело. Вот и стараюсь.


Вообще отметил, что после Чехии, хотя я там был все время пассажиром, сейчас в те редкие дни, что езжу за рулем, веду себя как истинный европеец. И правила, особенно ограничение скорости, соблюдаю, да и добрый, всех пропускаю (ну кроме откровенных наглецов). Надо бы всех московских водил на стажировку в Чехию. Глядишь и приятно было бы по Москве ездить.

Сейчас постараюсь про Грубоку над Влтавой написать.


Мне, кстати, было бы интересно почитать про путешествие по Европе на своей машине. У меня вообще наверное мечта это целое лето (с мая по август) провести в поездках по Европе на свой машине небольшой компанией. Но увы это слишком дорогое удовольствие, как по деньгам, так и по времени.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 314 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: стараюся, насяльника (+) [Re: s0x1c]
      #1305306 - 18/10/2012 23:42:42

Цитата:

Мне, кстати, было бы интересно почитать про путешествие по Европе на своей машине. У меня вообще наверное мечта это целое лето (с мая по август) провести в поездках по Европе на свой машине небольшой компанией. Но увы это слишком дорогое удовольствие, как по деньгам, так и по времени.



я, конечно, не филиал винского, но сильно в теме). обращайся, если надумаешь, проконсультирую по всем пунктам. все не так сложно, как может казаться. у меня это лето так и прошло с мая по август, как ты написал. только без компании, к счастью)))

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 36 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Глубока над Влтавой (+) [Re: s0x1c]
      #1305323 - 19/10/2012 00:43:39

Посетив Орлик и не найдя заведение, решили таки поехать смотреть следующий замок, Глубока над Влтавой.

Наш маршрут:


Просмотреть увеличенную карту

Получается почти по прямой 66 километров, по гуглу чуть больше часа. Ну где-то так и есть. Маршрут по второстепенным и бесплатным дорогам, поэтому не быстрее 90 км/ч и 50 км/ч в населенных пунктах.

По пути встретили заправку. Решили остановиться, зайти в WC. На указателе он был нарисован, а вот на самой заправке - хрен с маслом. Хотя удивительно. Вроде бы Европа - должен быть. Я помню на Крите, в самой глуши в горах и то был у заправки, а тут - фигушки. В общем были неприятно удивлены.

Но решили стойко терпеть и ехать до следующего замка

Доехали без проблем, но при подъезде к городу (замку), на живописной узкой дороге увидели работающих гайцев. Стояли, мерили скорость выезжающих из города, скажем так. Там знак ограничение 50 км/ч и всех мерили. Прибор был внешне похож на видеокамеру на триноге. На обратном пути, после посещения замка, они еще стояли. Нас не поймали, так как знали про них. Сейчас не уверен, но вроде бы народ моргал фарами, предупреждая о засаде.

Это был единственный раз, когда в наше путешествие видели именно гайцев. Так-то полицейских много на улицах, причем любых городов, что больших, что маленьких.

Народ они ловили и штрафовали. Мы потом вечером в отеле почитали про нарушения скоростного лимита. Нарушать чуть-чуть, как у нас, совсем не выгодно. Надо сразу на 19 км/ч нарушать, так как от 0 до 20 км/ч превышение карается одинаково. Ну можно погуглить про штрафы в Чехии, а они довольно увесистые в плане денег.

Добрались до города и стали искать парковку. А вот с этим большие проблемы. Нет, платные есть, и их много. Но мы же русские. В итоге по навигатору чуть не уехали прямо к замку. Но там стоит любимый знак в Чехии - проезд запрещен. А идти в горочку к замку прилично. В итоге нашли бесплатную парковку, но не более 30 минут, но прямо у подъема к замку. Эта парковка - конечная точка маршрута на гугл-картах.

А так, судя по mapy.cz есть и большая парковка - http://mapy.cz/s/5svN

Припарковавшись, потопали в гору - смотреть замок.

По пути наверх, первое здание - это часть замкового комплекса, в котором видимо жила прислуга или менее именитые чехи, а теперь это отель - http://www.hotelstekl.cz/

Мне кажется, что должен быть неплохой, хоть и 4 звезды. Но блин, прям рядом с замком. Да и река в двух шагах. Можно у них на сайте посмотреть.

У нас всего две фотографии этого чуда есть:





С виду очень милое место. Можно и пожить там.

В горку идти минут 5 я думаю. И вы на месте.

И вот она - красота:















Фотки, конечно, однотипные. Но, блин, качество реставрации и текущее состояние у замка просто на пять баллов. Смотрится - шикарно, даже лучше, чем Орлик.

Людей здесь много. Видимо много автобусных туров сюда. В Орлике было все очень камерно. Русских там мы не встретили ни одного, а здесь ...

Так как машина у нас стояла на бесплатном, но ограниченном по времени паркинге, ну и плюс мы хотели успеть в Чешски Крумлов, то понятное дело посещать сам замок не собирались. Но все естественно разузнали.

Замок является памятником культуры (Лемми точный перевод даст ) :



Поэтому есть даже целый стенд с правилами посещения:



На окнах замка очень много жалюзи и почти все опущены, так что внутрь комнат не заглянуть :



Идем к замку. Центральные ворота не большие, ровно на одну карету. Небольшой мост через ров (когда-то, сейчас вроде рва уже нет) начинается такими милыми башенками:



Чем-то напоминают шахматы из детства, а именно - ладью.

Центральный двор довольно большой, но перед ним есть что-то типа прихожей (сеней). Ну иначе не описать. Там как раз расположены туалеты, комната для пеленания детей (а-ля комната матери и ребенка) и билетные кассы:




Как видно, тур на иностранном языке стоит 250 крон с человека. Ну блин, почти 10 евро. Если ехать с самоварами, что уже 1000 крон, а это нормально так посидеть в ресторане, выпить пива. Не дешево.

Там же есть много информационных стендов. Здесь схема расположения замков в Южной Богемии:



Ну и сама Глубока, тут есть ссылка на интернет сайт замка:



Ну а теперь фотографии внутреннего двора. Замок довольно высокий, а двор не сильно большой, поэтому поймать всю стену в объектив нереально:









На следующих фотографиях центральный вход с само здание и начало экскурсий:







Практически все люди на фотографии - русские Ждали, когда начнется их экскурсия. Я думаю, что это как раз автобусники.

А вот здесь билетные кассы:




Я вот только не помню, а точнее мы скорее всего не обратили внимание, принимают ли они кредитные карты. Но по ощущениям должны. Место популярное, отреставрированное и кассы были очень приличные на вид. Хотя, на их сайте, должна быть информация.

Здесь на фото видна арка, через которую вход во внутренний двор, а где стоит машина - как раз тот самый предбанник и туалеты:



Друг попробовал сделать панорамные фото внутреннего двора, получилось забавно:





Пока делали фотографии, краем уха услышали слова гида, который вешал умную лапшу на уши нашим соотечественникам. Весь замок увешан рогами оленей или родственных парнокопытных. Со слов гида, каждый из них был размещен после захвата очередной области, края или города. Но блин, сколько же было захвачено. Ведь весь замок ими просто усеян:





Закончив осмотр замка, вышли погулять по небольшому саду. Замок соединен крытой галереей с другим строением. Сейчас там какая-то выставка или оранжерея, сейчас не помню уже, но вход тоже платный. Ага, посмотрел на mapy.cz - там галерея - http://www.ajg.cz/





Поэтому мы туда не зашли, да и время было на исходе. Так как полицию мы видели, которая проверяет талоны на парковку и штрафует, рисковать не хотели.

На память сделали несколько панорамных фото:





Подходя назад к машине, решили пройтись до церкви, благо нужно было потратить минуту. Рядышком размещен целый плакат:



На нем, если не ошибаюсь, были отмечены все достопримечательности города. Удобно.

Ну и сама церковь:



Оказалось, что это Церковь Святого Яна Непомуцкого:



Следующей целью был городок Чешски Крумлов, с замком и целой кучей Хостелов. Но это уже на следующей неделе. На этой не получится, ну если только в воскресенье.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 36 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: стараюся, насяльника (+) [Re: umir]
      #1305330 - 19/10/2012 00:51:57

ну, если такое путешествие и случится, то думаю еще не скоро.

Правда сейчас думаем, куда поехать в следующем году. С учетом того, что наш вождь премьер министр утвердил распорядок майских праздников, можно не кисло отдохнуть, взяв всего 3 дня выходных между праздниками.

Хотя хочется уже и искупаться и поездить по стране (краю, области).

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 141 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Плюсанусь, отчет вообще супер и мегаинформативный! [Re: umir]
      #1305380 - 19/10/2012 06:32:06











--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 36 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Чешски Крумлов, часть первая (+) [Re: s0x1c]
      #1307164 - 22/10/2012 23:20:10

Придется разбить на две части про этот город, так как много материала и фотографий, а времени осилить все за один заход нет.

Наш маршрут от предыдущего замка в конечную точку этого дня:


Просмотреть увеличенную карту

По гуглу 35 км и 40 минут хода. Где-то так наверное и есть. Когда заехали в сам город, то уже по указателям ехали к парковке. Мы выбрали Parking 3. City center, если я не ошибаюсь. Наверное это самая лучшая. По крайней мере мы остались довольны, так как по пути к замку прошли через весь центр города, ну и сделали очень много красивых фотографий замка и города.

Она является конечной точкой маршрута на гугле.

Теперь сразу схема нашего посещения центра города и замка:



Красным цветом наш маршрут туда и зеленым обратный путь. Они чуть-чуть отличаются. Мы таким образом постарались осмотреть весь центр города. Отмечена также парковка, Собор Святого Вита, небольшая смотровая площадка и центральная площадь. Сам замок не стал выделять, его и так видно.

Сразу по деньгам. Мы потратили только на парковку. Отдали 60 крон за 2 часа, или чуть меньше. Парковка автоматизированная, главное не потерять парковочный билет.

В общем припарковались и сразу посмотрели где-мы и куда идти:



Если судить по этой карте, то Parking2 получается ближе к замку, но далеко от центра города. Имейте это ввиду.

Первым зданием, попавшим в объектив оказалась синагога (Гарику привет):




Она оказалась и последним, попавшим в объектив

В общем пройдя совсем немного, вышли на набережную реки Влтавы, откуда отличный вид на Собор Святого Вита:













Пара фотографий друга на айфон:







И одна панорамная:



В общем сделав несколько снимков, пошли дальше. Мост через реку обычный, хотя и носит чье-то имя. Видимо архитектора. Сделали там пару снимков себя любимых и быстро в центр города, смотреть на Собор воочию.

Одна из узких улочек:



Хотя машины есть, припаркованные.
А вот в Собор мы не попали. Он, если не вру, был уже закрыт, но сделали фото режима работы:



Тут Лемми поможет с переводом, но как я понял это расписание только на текущую неделю. А внизу вроде бы написано, то нельзя снимать и просят выключить мобильные телефоны. То есть церковь действующая, где идут службы. Так что нам осталось только довольствоваться внешним видом и сделать там пару фотографий на память.

Потом вышли на ту самую смотровую площадку, где сделали слишком много фотографий:











Людей на площадке прилично, а телочки устраивают фотосессии:



И одна панорамка:



А в этом доме я так понимаю расположен городской музей:



Дальше двинули на главную площадь, где довольно просторно. Есть пара кафе, ресторанов, отелей, отделение местной полиции и, конечно, чумной столб:









И панорамка площади:



Блин, но сколько же там хостелов. Это просто пиндец. Неужели выход одноименного фильма придал такой большой стимул к развитию? Почти в каждом доме находится хостел. Улочки городка небольшие, домики все, как игрушечные. Милый город.

Но после осмотра главной площади идем уже к замку:





И выходим на второй мост через Влтаву. Река проходит через весь город, петляя по пути. Поэтому мостиков и мостов в городе много. На мосту очередная фотосессия, как у нас, так и у других туристов, хотя большинство уже идет назад в город. Ведь приехали в Крумлов мы часов в пять вечера:





Собственно сам замок:





Берега реки по другую сторону моста:









Сегодня больше не успеваю, завтра начнем уже непосредственно с замка.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 106 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
я бы сказал путеводители+ [Re: umir]
      #1307344 - 23/10/2012 10:16:15

Цитата:

приятно удивлен такому ответственному отношению к написанию отчета о путешествию. я бы так не смог.



Я вот тоже не могу так дотошно расписывать как/где купить билеты, сесть на автобус и т.д.
Все замечательно, только атачить фотки чеков это как то уже лишку
Хотя фотографировать чеки полезно Я вот например, после своего трехнедельного трипа, просто не помню сколько где чего платил
Вот только места на карте жалко, я лучше телок побольше поснимаю

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 36 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: я бы сказал путеводители+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1307523 - 23/10/2012 15:33:52

Ну насчет чеков, то тут палка о двух концах. Но, имхо, наличие их в отчете дает более правдивую информацию о ценах в заведениях. Не у всех есть сайты, или если сайт и есть, то не факт, что там будут цены. Ну и плюсом на чеках есть точный адрес заведения, а иногда и телефон, что тоже крайне удобно будет тем, кто решит посетить это место, после прочтения отчета. Но если общественность против, то могу и не постить их.

А проблем с местом на карте памяти не имею по двум причинам. Отщелкать 16 гб почти невозможно. Это более 4000 тысяч фотографий, но при этом беру с собой нетбук и стараюсь каждый вечер слить фотографии на него и отсортировать. Ну хотя бы по дате и местам, посещенным в этот день. Ибо по приезду в Москву это сделать в РАЗЫ сложнее.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 106 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: я бы сказал путеводители+ [Re: s0x1c]
      #1307533 - 23/10/2012 15:42:24

Цитата:

Но, имхо, наличие их в отчете дает более правдивую информацию о ценах в заведениях. Не у всех есть сайты, или если сайт и есть, то не факт, что там будут цены. Ну и плюсом на чеках есть точный адрес заведения, а иногда и телефон, что тоже крайне удобно будет тем, кто решит посетить это место, после прочтения отчета. Но если общественность против, то могу и не постить их.



Общественность не против, просто если все это написано текстом, то это проще воспринимается чем изучать надписи на картинках.

Цитата:

А проблем с местом на карте памяти не имею по двум причинам. Отщелкать 16 гб почти невозможно. Это более 4000 тысяч фотографий, но при этом беру с собой нетбук и стараюсь каждый вечер слить фотографии на него и отсортировать. Ну хотя бы по дате и местам, посещенным в этот день. Ибо по приезду в Москву это сделать в РАЗЫ сложнее.



У меня было 2 карты по 32гб и хватило только только, я по этой причине даже видео не снимал Просто я снимаю только в рав формат, а это по 25мб н кадр итого чуть более двухтысяч снимков на 2 карты. Да и ноута с собой не было , а даже если бы и был, то у меня вечерами голова обычно другим занята была
А как раз таки уже дома можно неспеша, за стаканчиком рома покопаться во всем этом хозяйстве

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 284 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: Чешски Крумлов, часть первая (+) [Re: s0x1c]
      #1307552 - 23/10/2012 16:41:21

Цитата:


А вот в Собор мы не попали. Он, если не вру, был уже закрыт, но сделали фото режима работы:



Тут Лемми поможет с переводом, но как я понял это расписание только на текущую неделю. А внизу вроде бы написано, то нельзя снимать и просят выключить мобильные телефоны. То есть церковь действующая, где идут службы.




Это расписание богослужеб (и в честь кого они), причем только в пятницу и воскресенье святые мессы идут в самом соборе, обычно идут в зимней капелле, которая на северной стороне напротив дома священника.

Цитата:

Ведь приехали в Крумлов мы часов в пять вечера:



Вот потому и не попали, за пол-часа до служеб (обычно в пять), во время служеб, крестин или свадеб - осмотр собора запрещен. Ну и просят соблюдать тишину, не фотографировать и выключить телефоны.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: ****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru