Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Люди меняются?...
      #1295143 - 18/09/2012 13:54:22

Люди меняются?...
Так бывает?... Так вообще бывает?...
(Понятно, что имею в виду - в лучшую сторону, в худшую-то все горазды.)
Т.е. вот врал и изменял всю жизнь человек, а тут опа! - и перестал, превратился в честного и примерного семьянина.
Был истериком-параноиком-нервным-психованным - успокоился, выровнялся, стал адекватным.
Был эгоистом, "забивающим" на семью и друзей, думающим исключительно о собственном удобстве и личных интересах - стал хорошим родителем и супругом, социальноориентированным человеком и пр.
Примеры взяты "с потолка", но общее направление мысли ясно, да?...
Сильные перемены "внутреннего устройства" личности.

Возможно ли повлиять к этому побудительно?...
Помочь, указать, заставить, направить, дать пенделя?...

Момент "опа!" тоже интересует: что становится причиной, побудительным мотивом?...
Новый, более подходящий партнер?
Некая ситуация, "перевернувшая" голову?
Внезапно пришедшее в некий момент времени осознание, что "так дальше нельзя"?
Что-то еще?...

Хочу общих точек зрения и конкретных примеров из жизни.

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ув. Гая, а может, кофию как-нибудь попьём? + [Re: Гая]
      #1295167 - 18/09/2012 14:41:48

через пару недель, как из деревни вернусь? А то лень многабукаф песать. Примеров есть у мну и сам мну - один из этих примеров, за которым я уже немало лет с интересом наблюдаю.

Вкратце - тут несколько моментов:
- вообще сделать с человеком можно ОЧЕНЬ много чего. Но, блин, есть тонкая грань - когда личность "ломается" до такой степени, что получается уже другой человек. Хотя нет... человек тот же самый, но с некоей неизгладимой травмой. Ну, знаете, примерно как с деревом (да и с практически любым другим материалом) - его можно сгибать, существенно меняя его форму, но только до определенной степени
- до какой степени допустимо манипулирование (а оно в подобной ситуации практически неизбежно)
- хочет ли сам человек что-то действительно изменить
- вопрос обычно заключается не в том, "что происходит", а - "как мы к этому относимся".

Как-то пока так

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Люди меняются?... [Re: Гая]
      #1295193 - 18/09/2012 15:30:09

не меняются
каждому даны определенные особенности тела и психики, выше головы не прыгнешь
например, один склонен к творчеству, другой склонен к ремеслам, а третий - врач от природы и ничего тут не поделаешь
соответственно, человек может меняться лишь в рамках своих задатков
например, творческий человек может написать детектив, а может совершить изощренное преступление
врачеватель может помогать людям, а может составлять яды и травить колодцы

какая в голове концепция, такой и будет личность
менять знак личности (в рамках ее природных способностей и склонностей) можно, меняя концепцию в голове человека
эффективно менять концепцию можно при главном условии: самому следовать тому, что пытаешься донести, все остальное вторично

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Люди меняются?... [Re: hohotushka]
      #1295202 - 18/09/2012 15:40:50

Цитата:

выше головы не прыгнешь


Подобными утверждениями сам себе ставишь некую "предельную планку". Имхо, тут вопрос несколько в другом - "а оно мне надо? а почему?"

Цитата:

один склонен к творчеству, другой склонен к ремеслам, а третий - врач от природы и ничего тут не поделаешь


Как на практике определить пресловутую "склонность"? Лично я для себя определяю по принципу "нравится - не нравится". И, возможно, я несовершенен на избранном поприще, и мои "шедевры" не вызывают ничего, кроме смеха итп (хотя вот врачевать тут, наверное, надо бы поостеречься )))), да и ладно! ))))

Кстати, творчество, имхо, фактор намного более универсальный, нежели иные, перечисленные Вами. Оно в конечном итоге имеет место быть во всех человеческих устремлениях.

Цитата:

человек может меняться лишь в рамках своих задатков


Я бы это назвал "ядром личности". И его можно "расплющить" и переделать но, как я уже говорил, это будет совсем другой человек, и обычно с довольно серьезными искажениями в психике (не обязательно заметными что ему, что окружающим).

Цитата:

эффективно менять концепцию можно при главном условии: самому следовать тому, что пытаешься донести


Я не считаю это главным условием. Намного важнее - искренность, т.е. искренний интерес к человеку как личности и отсутствие (в т.ч. "подсознательных") своекорыстных мотивов (хотя, наверное, совсем "до нуля" их не свести - ведь интерес к человеку, как ни крути, тоже мотив вполне себе своекорыстный )))

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Любитель чая

На форуме: 11 л 283 д
(с 19/07/2012)

Тем: 5
Сообщений: 20

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Люди меняются?... [Re: Гая]
      #1295212 - 18/09/2012 15:52:35

ИМХО, люди не меняются, есть два исключения, которые меняют (ломают) людей: армия и тюрьма.







--------------------
Все выше написанное мое личное мнение и оно не является абсолютной истинной. (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Люди меняются?... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1295215 - 18/09/2012 15:54:29

плющь, не плющь, а рисовать или стихи писать меня не вынудишь
конечно, чисто техническим приемом научить и обезьяну можно, но это не станет устремлением ее личности, она будет это делать именно "своекорыстно", ради банана


--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 98 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74521
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Люди меняются?... [Re: Любитель чая]
      #1295238 - 18/09/2012 16:32:50

Цитата:

есть два исключения, которые меняют (ломают) людей: армия и тюрьма.


Болезнь, эммиграция, наркотическая (или какая другая) зависимость...
Человека изменить можно. Просто надо очень захотеть. Почитайте 1984 Оруэлла

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Люди меняются?... [Re: hohotushka]
      #1295240 - 18/09/2012 16:33:56

Цитата:

рисовать или стихи писать меня не вынудишь


Да это тобой просто никто всерьёз не занимался, так что никогда не говори "никогда"

"Можно научить медведя ездить на велосипеде, но будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" АБ Стругацкие, "Отягощённые злом"

Цитата:

чисто техническим приемом научить и обезьяну можно, но это не станет устремлением ее личности


Ну, "чисто технические приемы" щас весьма и весьма усовершенствовались... "Это ведь только Гамлет думал, что на его клапаны сложно нажимать. С тех пор в Датском королевстве многому научились."(с) В.О.Пелевин. "t"

ЗЫ: 1964 год, ё-моё...


--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Люди меняются?... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1295242 - 18/09/2012 16:40:11

я про то и говорю, что сформировать рефлексы можно (клапаны там понажимать, позаниматься живописью), но сущность останется неизменной
если не было склонности к рисованию, она не появится
и это, кстати, очень важный момент - понимание ограниченности физики и психики тела

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Люди меняются?... [Re: hohotushka]
      #1295244 - 18/09/2012 16:45:18

Цитата:

сущность останется неизменной


Хохотуш, а где она, эта сущность? И в чём конкретно проявлвется? В ощущении "Я"? В неустанном следовании неким незыблемым принципам?

Цитата:

если не было склонности к рисованию, она не появится


Что мешает создать в человеке уверенное ощущение того, что в нём имеется склонность к рисованию? И чем это "привнесённое" качество отличается от "врождённого"?

Цитата:

понимание ограниченности физики и психики тела


Ну, во-первых, одним телом (если говорить о физическом теле ) человек не ограничивается. А во-вторых - опять ты ставишь планку на тему "выше головы не прыгнешь" Имхо, скорее важнее другое - чётко понимать, какая степень и скорость изменения параметров для данного конкретного человека будет являться чересчур травмирующей.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Люди меняются?... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1295251 - 18/09/2012 16:54:45

почему-то мир создан так, что все люди разные:
кто-то толстый, кто-то худой, кто-то работяга, а кто-то президент

можно сделать толстого худым, а худого толстым, но это будет болезненное состояние
так же будет болеть работяга, поставленный и обученный на роль президента, так как нет в нем природной склонности к управлению людьми, его тянет деревяшки пилить

вера в универсальность человеков - утопия
как не нужны два одинаковых цветка, так и не нужны два одинаковых человека

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Люди меняются?... [Re: hohotushka]
      #1295257 - 18/09/2012 17:01:58

Да при чём тут "универсальность". Я про Фому, а ты - про кого-то другого Я лишь хочу сказать, что границ никаких нет, мы себе их создаем сами. Вопрос только в личном комфорте или дискомфорте.

И вот это состояние (комфорта-дискомфорта) может быть очччччень так нехило подкорректировано Причём пОциент даже ничего особо и не заметит, а всё остальное произойдёт как бы "автоматически". Но люлей за такие развлекухи раздают нехилых )))))) насколько мне известно




--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 26 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Люди меняются?... [Re: Гая]
      #1295264 - 18/09/2012 17:45:53

Цитата:

Был истериком-параноиком-нервным-психованным - успокоился, выровнялся, стал адекватным.



Вот вспомнил пример. Почтальон Печкин, после того, как у него появился велосипед


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SpankMeDaddy



На форуме: 12 л 18 д
(с 11/04/2012)
Ушел с форума

Тем: 47
Сообщений: 4658
Флеймы: 376 (8.1%)
Re: Люди меняются?... [Re: Гая]
      #1295298 - 18/09/2012 19:45:40

Не меняется ядро и сущность человека. Ну а так, многое меняется. Но конечно смотря что именно и смотря у какого человека. Как то вы в кучу все сложили, поэтому здесь сложно ответить на вопрос




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ded Baraded

На форуме: 11 л 229 д
(с 12/09/2012)

Тем: 1
Сообщений: 12
Флеймы: 1 (8.3%)
Re: Люди меняются?... [Re: Freelance]
      #1295326 - 18/09/2012 20:59:25

История умалчивает что с ним дальше было... Покатается недельку, другую, а потом снова вредным станет😄
однозначно - НЕ МЕНЯЮТСЯ! Да, становятся взрослее,мудрее, богаче, хитрее и т. д.- но сущность человека заложена ещё с рождения, и изменить её невозможно. Можно научиться прикидываться или делать вид что изменился..., но это только до определённого момента... Если был гулякой, а потом захотел семьянином приличным быть, то снова загуляешь, здесь на форуме все(ну или почти все) такие, каждый, даже не второй такой. А вообще это тема под коньячок, оч долго можно рассуждать...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Ув. Гая, а может, кофию как-нибудь попьём? + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1295336 - 18/09/2012 21:19:48

Кофия с Вами, дорогой ЖА, завсегда с огромным нашим удовольствием

Со всеми перечисленными Вами моментами я, разумеется, абсолютно согласна...
Но тут, как водится, есть несколько "но"...

...Есть ли смысл "ломать"/перевоспитывать/подвергать внушению-манипуляции человека, тратить на это свои и его нервы, время и силы, чтобы на выходе еще непонятно что получить...
(В смысле: свежевылезшие новенькие гадости в характере, изменившееся донельзя отношение и прочие неприятные последствия вмешательства в чужую голову.)
...Есть ли смысл убеждать человека, что ему хорошо бы изменить себя, свое отношение к жизни, поработать над собой, чтобы ему же стало лучше... А если ему не станет лучше?... А вот ему хорошо так, как есть. Это всем остальным рядом с ним плохо...
...Есть ли смысл привыкать к этому человеку и принимать его таким, какой он есть, хотя это его "какой есть" не вписывается в твои личные нормы жизни?...

Вот примерно такие мысли и бегают по голове в попытках найти мозг...

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Люди меняются?... [Re: hohotushka]
      #1295342 - 18/09/2012 21:24:10

Коротко и ясно
Спасибо, Хохотуш, Ваше мнение мне понятно и близко, в большинстве своем я с Вами согласна.

Вопрос в том, как же именно можно изменить ту самую концепцию, хотя бы знак её направленности, в голове?...

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Люди меняются?... [Re: garic99]
      #1295344 - 18/09/2012 21:27:09

Т.е. я правильно Вас понимаю, Гарик - изменения только "хребтом об колено", чем-то реально "сильноударяющим" по голове и "самосознанию"?...





--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Люди меняются?... [Re: Freelance]
      #1295347 - 18/09/2012 21:30:45

Цитата:

Вот вспомнил пример. Почтальон Печкин, после того, как у него появился велосипед



Хм...
Согласна!
Но согласна и с ниже высказавшимся Ded Baraded: кто знает, что было дальше?...

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Люди меняются?... [Re: SpankMeDaddy]
      #1295352 - 18/09/2012 21:35:10

Цитата:

Не меняется ядро и сущность человека. Ну а так, многое меняется. Но конечно смотря что именно и смотря у какого человека. Как то вы в кучу все сложили, поэтому здесь сложно ответить на вопрос




Разве в кучу? Ну, давайте разложим её на составляющие:)
Я даже написала вполне конкретные примеры, к которым можем обратиться в обсуждении.
Т.е. сущность всё-таки не меняется?...
Врун останется вруном, бабник - бабником, истерик продолжит голосить по любому поводу, так?...
И сделать с этим ничего нельзя ни самому человеку, ни его близким и друзьям?...

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Люди меняются?... [Re: Ded Baraded]
      #1295354 - 18/09/2012 21:37:15

Очень внятное и ясное мнение, спасибо

А по последнему предложению - ага, согласна! Зачем вообще психологи в мире, где есть коньяк?!...



--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SpankMeDaddy



На форуме: 12 л 18 д
(с 11/04/2012)
Ушел с форума

Тем: 47
Сообщений: 4658
Флеймы: 376 (8.1%)
Давайте попробуем [Re: Гая]
      #1295371 - 18/09/2012 22:04:18

Цитата:

Разве в кучу? Ну, давайте разложим её на составляющие:)
Я даже написала вполне конкретные примеры, к которым можем обратиться в обсуждении.
Т.е. сущность всё-таки не меняется?...
Врун останется вруном, бабник - бабником, истерик продолжит голосить по любому поводу, так?...
И сделать с этим ничего нельзя ни самому человеку, ни его близким и друзьям?...



Ну в моем понимании - да все в кучу. Просто примеры абстрактные ( на мой взгляд ), да вы и сами сразу сказали что они взяты " с потолка ". Следовательно ответы будут такими же

Что значит "врун" и что значит "истерик" ?

Есть такое мнение, что отношения мужчины и женщины - это просто дальнейшая коррекция нашей личности. Можно помогать друг другу становиться лучше, а можно раскачивать друг друга в одну сторону, усугубляя ситуацию

Цитата:

И сделать с этим ничего нельзя ни самому человеку, ни его близким и друзьям?



С некоторыми моментами действительно сделать ничего нельзя. Но конечно нужно смотреть, что это за моменты


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 184 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Люди меняются?... [Re: Гая]
      #1295512 - 19/09/2012 09:17:11

Меняются-сам сейчас прохожу стадию ломки.






--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 98 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74521
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Люди меняются?... [Re: Гая]
      #1295516 - 19/09/2012 09:24:39

Цитата:

Т.е. я правильно Вас понимаю, Гарик - изменения только "хребтом об колено", чем-то реально "сильноударяющим" по голове и "самосознанию"?...


Правильно

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 105 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: ну, уж Вам-то не пристало так мыслить и писать (+) [Re: hohotushka]
      #1295551 - 19/09/2012 11:14:28

Вам, как человеку, которому не чужд трансцендентный опыт, которому знакома его собственная экзистенциальность и кто сумел оторваться от уровня плинтуса, чувствуя первичность чистоты своего существования, свою бессмертную душу

ну, и прочие радости, которые дарят бета-карболины, триптамины и мескалины

человек может меняться как угодно, куда угодно
но он должен этого хотеть
по-настоящему
верить в себя, работать над собой, даже если у него есть только самые простые инструменты

Catcher

p.s.
безобразие!

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 333 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17074
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Люди меняются?... [Re: Samecz]
      #1295564 - 19/09/2012 11:45:22

Цитата:


Меняются-сам сейчас прохожу стадию ломки.



согласен. плюс один. тоже в ломке пиздец какой.

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тревожный Пассажир



На форуме: 17 л 157 д
(с 23/11/2006)

Тем: 32
Сообщений: 843
Флеймы: 65 (7.7%)
Re: Люди меняются?... [Re: Гая]
      #1295584 - 19/09/2012 12:29:12

пример из жизни: крышесносная любовь.
и всё: разорвано в клочья всё - прежняя семья, друзья и собутыльники.
из распи$дяя и ебалайнера превратился в трепетно любящего и не позволяющего себе ничего лишнего "мужчину мЯчты".

правда, планку потом снова сорвало, но это уже другая история


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 48 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
ИМХО,+ [Re: Гая]
      #1295593 - 19/09/2012 12:46:37

позволю себе тезисно высказаться.

1. люди, да, безусловно, меняются. но строго в рамках очерченного - назовем это кармой - коридора. иными словами, как уже здесь было сказано, выше головы не прыгнешь. другой вопрос, как определить границы этого коридора, и в состоянии ли вообще человек это сделать? лично я думаю, что мы скорее склонны представлять эти условные границы несколько более раздвинутыми, чем оно есть на самом деле.

2. очень часто за "изменения" в другом человеке мы принимаем его поведения в незнакомой (для нас, для него или для обоих вместе) ситуации. то есть человек-то не менялся, возникла новая ситуация, в которой, как мы предполагали до этого, он должен был повести себя иначе. а тут на тебе))

3. нередко коррективы в поведение вносит физиология. то есть заядлый бабник может перестать быть таковым, а веселый рубаха-парень может превратиться в зануду со склочным характером по вполне себе медицинским причинам.

4. влияние сторонних людей при этом крайне незначительно. то есть, конкретно отвечая на Ваш вопрос:

-возможно ли повлиять к этому побудительно? помочь, указать, заставить, дать пенделя?

я бы ответил твердое НЕТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Люди меняются?... [Re: Гая]
      #1295621 - 19/09/2012 13:58:39

Цитата:

как же именно можно изменить ту самую концепцию, хотя бы знак её направленности, в голове?



собственным примером и терпением
меняя концепцию в своей голове, менять свою жизнь, свои поступки и реакции
смотря что Вы хотите получить в итоге
например, удивительные вещи женщина способна делать с мужчиной бескорыстным ему служением или погубить его карьеру и личность лицемерием и притворством....

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: объяснюсь [Re: Catcher]
      #1295628 - 19/09/2012 14:08:11

у меня есть детские воспоминания, самые ранние из них - в 11 месяцев и в 2 года, похожие вспоминания себя были и позже.
прекрасно помню удивление, ведь в эти моменты я сознавала, что я не дите, а взрослая и опытная сущность... так вот, эта сущность осталась той же и сейчас, когда мне за 40
конечно, тело мое выросло и начало стареть, у меня появился какой-то житейский багаж, поубавилось эгоизма, родились дети, несколько раз сменилось место жительство и достаток, социальный статус и пр. пр., но я осталась прежней
изменение произошло лишь в том, что шелуха поотваливалась и я кое-где вижу саму себя, настоящую; я бы не назвала это изменением, я бы сказала, что это - очищение, которое может длиться бесконечно


--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru