Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Киргудец

На форуме: 15 л 339 д
(с 19/06/2008)

Тем: 19
Сообщений: 133
Флеймы: 34 (26%)
Надоело! (про Пусек)
      #1302737 - 11/10/2012 00:22:34

Недавно в СМИ активно муссировалась тема религии. Сейчас немного на спад пошла, но еще осталось. Часы патриарха, его кортеж, священник устроил ДТП, Пусси Райот. Чего я еще не знаю? Год-полтора назад ничего этого даже близко не было. А сейчас есть. С чего бы вдруг?

Неужели никто не задается этим вопросом?

Такая массовая пиар кампания против церкви (которая началась-то на ровном месте) не может существовать без внешней координации. Что бы понять кто координирует и с какой целью достаточно вспомнить когда это все началось и что еще происходило в то время.

Началось это в конце прошлого - начале этого года.

Что тогда происходило? Радикализация общества. В народных массах поднималась волна протеста против власти.

Где сейчас эта волна протеста? Правильно - сдулась. Вся энергия направлена против церкви: возмущение, внимание, обсуждения друг с другом, демонстрации, конфликты на этой почве между простыми людьми, заполненность медийного пространства, секуального форума и т.п. Все это высасывает энергию из оппозиционного движения.

У людей не хватает ни эмоций, ни времени, ни сил что бы после церкви повозмущаться еще и властью.

Теперь, думаю, становится понятно кто кукловод.

Защитников церкви в массах гораздо больше, чем защитников власти. Широчайший простор для сталкивания людей лбами. Разделяй и властвуй - ничего нового. Церковь всегда была и есть всего лишь инструмент для объединения или разделения широких масс. Суды - к сожалению, тоже инструмент. Судьбы трех/двух девушек - аналогично. А станцевали бы они год назад - никто об этом и не узнал бы...

И приговор Пусси Райот максимально отражает интересы власти: поддерживать накал страстей в обществе, но не допускать радикализации (как было бы при максимально сроке). При оправдательном приговоре или условном сроке накал страстей пошел бы на спад. А кремлю оно надо?

То, что сейчас одной дали условный срок говорит о том, что власть своего добилась (оппозиционные настроения сдулись), и власть может набирать очки.

Какова роль тех, кто поддерживает Пуси Райотс? Да, в общем-то, такая же как и у тех, кто выступает против них. И те и другие - марионетки. Если власти понадобится (к примеру, оппозиционное движение будет набирать силу), этих марионеток просто натравят друг на друга. И расскажут по всем телеканалам, что бы других вовлечь. А блогеры в этом помогут, тиражируя наиболее провокационные ролики.

А если оппозиция сдуется, то довольно быстро и религиозная тема в СМИ тоже сдуется. Начало этой тенденции мы наблюдаем сейчас.

Какая разница кого поддерживать? Мы в любом случае играем по правилам властей.

Одного не пойму... почему об этом никто не говорит? Ведь логическая цепочка совсем не сложная!

Кому выгодно? И с чем совпало по времени? Все! Больше тут думать не о чем!



--------------------
Во мне нет ничего первоначального. Я - совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Надоело! (про Пусек) [Re: Киргудец]
      #1302751 - 11/10/2012 02:22:17

Вы абсолютно правы!
Все это было спланировано. И часы подсунули, и пыли в квартиру напустили, и аварии подстроили.

В одном ошибаетесь - на самом деле за всем этим стоит Госдеп. Ну и конечно ЗОГ.
Поверьте, уж я-то это точно знаю


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 107 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4270
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Заметка мазохиста в газете "Надоело!" [Re: Киргудец]
      #1302917 - 11/10/2012 14:31:26

Кому выгодно? Вы сами на свой вопрос и отвечаете. Тем, кого Вы представляете.
А представляете Вы "народные массы", которые подняли "волну" протеста против
власти. А теперь эти массы перестали быть заметны остальному, потому что
все внимание этого остального чья-то злая (но умелая) рука переключила
на трех "девиц". И высосала всю энергию из оппозиционного движения.
Чувствуете, как Вы неумело сменили слово "массы" на жупел "оппозиция".
Читая Ваш аналитический обзор (на 99% заимствованный из одиозных источников),
наконец то удается узнать о истинных движущих силах общественного феномена,
который Вы так эмоционально и одновременно глубоко препарируете. Уже
добрались и до кукловодов. Осталось совсем немного, и в Ваших руках окажется
заветная игла Кощея. Куда Вы ею себя ткнете, я представляю довольно живо.
Все! Больше тут думать не о чем!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
омлет



На форуме: 12 л 331 д
(с 28/06/2011)

Тем: 7
Сообщений: 347
Флеймы: 36 (10%)

Всего отчетов: 2
Обломинго: 1
Массаж: 1
Re: Надоело! (про Пусек) [Re: Киргудец]
      #1303736 - 14/10/2012 20:08:49

А как такой вариант: гундяев с рпц к началу года так плотно спазлились с властью, до неразличия, что критика рпц воспринимается (и является) критикой этой самой власти?

Может, кого-то это и отвлекает от насущных проблем обнуления путина, я вижу в этом банальное приплюсование ещё одной одиозной конторы к списку уже имеющихся.

Иначе, можно предположить, что в очередной раз обосравшиеся гебе/менты/прокуроры проводят операцию по канализированию недовольства  властью к себе в подбрюшье.

Такое было при джугашвили, когда загасили ягоду с ежовым, только сейчас эти картишки перездаты, разменивать некого.

Так что с теорией отвлечения внимания и засаливания проблемы не согласен.



--------------------
я за порнуху и онанизм


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 74 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
обзор по динамике психических расстройств [Re: омлет]
      #1303911 - 15/10/2012 11:49:35

А давайте на весь этот балаган посмотрим вкупе с анализом динамики распространения психических заболеваний(данные ВОЗ, жж практикующего психотерапевта): utro-vecher.livejournal.com/1670445.html
Цитата:

здесь мы тоже вначале обратимся к данным от Всемирной Организации Здравоохранения, опубликованным в бюллетене ВОЗ от 2000 года, в отчете под названием "Кросс-культурные сравнения распространенности и коррелятов
психических расстройств". Ибо составляла этот отчет весьма серьезная организация, а именно Международный Консорциум Психиатрической Эпидемиологии. И вот в этом отчете есть такая вот табличка, с
которой имеет смысл ознакомиться. И из этой таблички мы видим: в категории "за
всю жизнь" хотя бы одно невротическое
расстройство случилось у 36 % бразильцев, 38% канадцев, 38 % немцев, 41 % голландцев, 49% американцев, 20 % мексиканцев, 12 % турков.
Мексиканцев с турками не берем, отбрасываем, а равно и бразильцев - как ни крути, а это другая культура, другие расклады. Остальные - наши, так выразиться, - считай, 40-50 %. То есть: практически каждый второй! И учитываем здесь: во-первых, здесь речь идет только лишь о трех наиболее распространенных расстройствах: тревога, депрессия, алкогольная и наркотическая зависимость.
Остальные все отброшены, а их еще достаточно много разных. Учитываем, во-вторых: речь идет в такого рода
исследованиях не о тех случаях, когда человече малость прихворал на пару дней головушкой.
В такого рода исследованиях речь идет о
конкретной клинике - о тех случаях, когда по-
хорошему надо бы к врачу. И поэтому мы должны говорить вот так: как минимум каждый второй хотя бы раз в этой жизни всерьез захворал головушкой.
Вы едете в маршрутке, в которой сидит,
допустим, 20 человек. Так вот из них - 10
человек сто пудов однажды заболели всерьез этой самой головушкой. И - кто поручится, что выздоровели? Я не поручусь.



Так что некоторые вещи может постичь только человек с особой профессией, врач.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 237 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
ИМХО бред [Re: Barbee]
      #1303921 - 15/10/2012 12:38:11

Цитата:

А давайте на весь этот балаган посмотрим вкупе с анализом динамики распространения психических заболеваний(данные ВОЗ, жж практикующего психотерапевта)



Очень сильный источник ЖЖ практикующего психотерапевта . Данные ВОЗ.Вы хоть понимаете, что есть психическое заболевание и в чем разница между психиатором и психотерапевтом? Есть исчо ПСИхология если что.Только вот всё это мешать не надо. Слова хоть и однокоренные, но круг деятельности разный.

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 74 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: ИМХО бред [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1304008 - 15/10/2012 16:11:35

Прочесть довольно простой текст, со ссылками на данные у вас не вышло, зато прицепиться к несущественным деталям - очень даже. Иллюстрируете?




--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 107 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4270
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: мнение не из "ЖЖ" [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1304011 - 15/10/2012 16:23:51

Юрьева Людмила Николаевна - украинский психиатр, доктор медицинских наук, профессор.

По ссылке любопытные могут ознакомиться с ее кратким досье и монографией
"История. Культура. Психические и поведенческие расстройства". http://www.koob.ru/yureva/

По обсуждаемой теме есть ее статья 2001 г. в украинском журнале "Медицинские
исследования" - "Динамика распространения психических и поведенческих
расстройств в мире и в Украине" http://www.psychiatry.ua/medical/paper013.htm

Цитаты :

В течение XX столетия средневзвешенный среднегодовой показатель
распространённости всех психических и поведенческих расстройств в мире
увеличился в 10 раз, в том числе:
Психозы — рост в 3,8 раза.
Пограничные расстройства — рост в 21,4 раза (из них неврозы и другие
невротические расстройства — рост в 61,7 раза).
Алкоголизм — рост в 58,2 раза.
Олигофрении — рост в 30 раз.

В Украине за период с 1990 по 1999 годы заболеваемость психическими и
поведенческими расстройствами возросла на 2,8% и составила в 1999 году 265,8 на
100 тысяч населения (в 1990 году — 248 на 100 тыс. населения), в том числе:
Группа расстройств психотического характера — рост на 3,8%.
Группа расстройств непсихотического характера — рост на 8,4% (с 1990–1998 гг.),
в 1999г. — снижение на 7,5% относительно 1998 г.
Умственная отсталость — рост на 21%.
Хронический алкоголизм — снижение на 31,8%.
Алкогольные психозы — рост в 2,1 раза.
Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления:
наркотических веществ (наркомании) — рост в 3,2 раза;
других психоактивных веществ (токсикомании) — рост в 1,6 раза.

Из приведенных данных по Украине я сделал ни на что не претендующие
выводы:

-исследуемый период не самый благоприятный в истории Украины (и нашей);
-статистика (как я понимаю) относится к так называемым официально отмеченным
случаям. Насколько они отражают "истинное" положение в этой сфере - проблема
статистического метода ;
-уровень заболеваемости и общее число больных на конкретную дату вещи разные;
-за десять лет уровень заболеваемости психическими и поведенческими
расстройствами был практически стабилен и составлял 4 человека на тысячу
населения (много это или мало, вопрос отдельный);
-расстройства непсихотического характера в 1999 г. внезапно снизились
до уровня 1990 г.;
-рост хронического алкоголизма снизился почти на треть (это объяснимо);
-при этом число алкогольных психозов выросло в 2 раза (объяснить сложнее,
но можно);
-по наркомании и токсикомании статистика полна лукавства.

Так и хочется сказать -не так уж все и плохо у наших украинских братьев
в отношении психического здоровья и правильного поведения.

Сообщение изменил YMCA (15/10/2012 16:27:29)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 74 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: мнение не из "ЖЖ" [Re: YMCA]
      #1304019 - 15/10/2012 17:19:30

Жж всего лишь источник на русском данных, которые собирала серьезная организация - Международный Консорциум Психиатрической Эпидемиологии. Лучше статистики по качеству в этой области найти будет трудновато. Манкировать в чьих-то интересах не очень получится, если конечно не следовать теории мирового заговора ЗОГ.
А приведена она мной для того, чтобы с другой стороны взглянуть на те странные(как мне кажется) процессы, которые происходят последнее время в обществе. И коррелируя со статистикой(достоверной), из которой видно, что людей с серьезными диагнозами на протяжении жизни - каждый второй, становится понятно, что тезис "вот идиоты" весьма недалек от истины. Кстати, этой же статистикой о количестве людей с нестабильной психикой наверняка пользуются политтехнологи выгодно жеж. Такие вот у меня умозаключения, все имхо.

А на Украине и правда народ адекватнее. Мне так просто казалось, а теперь и статистическое подтверждение нашлось, что всегда приятно.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 51 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: мнение не из "ЖЖ" [Re: Barbee]
      #1304082 - 15/10/2012 19:41:42

Цитата:

если конечно не следовать теории мирового заговора ЗОГ.



А почему нет? Что в этом такого?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 107 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4270
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: мнение не из "ЖЖ" [Re: Barbee]
      #1304117 - 15/10/2012 20:51:12

Я разместил свой скромный комментарий для того, чтобы
немного скрасить неудовлетворение Поклонника скупым и
декларативным материалом, который Вы привели из "ЖЖ".
Упоминание "ЖЖ", МКТЭ, ЗОГ, а также чьих-то интересов
в условиях объявленного тотального сумасшествия носит
явно отвлеченный (или отвлекающий) характер. Это же я
готов применить к той стороне, зайдя на которую, можно увидеть
нечто более отчетливым или обнаружить странные процессы.
Единственное, по отношению к чему я не осмеливаюсь проявить
легкую иронию, это понятия корреляция и достоверность,
которые Вы употребили с пафосом, лишившим меня возможности
сомневаться в Вашей искренности.

Нынешнее состояние проблемы идиотизма в Вашем пересказе меня
обнадеживает. Уже 50% на 50%. Это сводит самоидентификацию
в статистическом смысле к простому броску монеты. Зачем наводить
несуществующие тени на невыстроенные плетни, если завтра очередная
классификация ВОЗ не оставит тебе и одного шанса из десяти или ста
на то, чтобы считаться условно нормальным. К чему все эти сомнения,
если нам предписано превратиться в свиней и броситься в то море,
где не будет ни очередного Ноя, ни очередного ковчега.

Добрые политтехнологи со слезами на глазах признаются, что они
тоже состоят на учете. Только у них свой ВОЗ, который вовсе не там,
где мы думаем. И главный инспектор (он же главврач и директор и...)
параноик в пятом поколении. Миром давно уже управляют выродки.
И лишь в племенах людоедов Новой Гвинеи с психическим здоровьем
относительно неплохо. Потому что там (вопреки Табу белых людей)
еще продолжают втихаря съедать тех своих сородичей, которые слишком
суетятся, агитируя выйти из джунглей на столбовую дорогу цивилизации.

Мир не хотел профилактики. Теперь у него нет выбора, кроме всеобщей
утилизации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 175 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: В чём бред? (+) [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1304198 - 16/10/2012 00:05:22

В том, что практик-психотерапевт пишет в своём ЖЖ? А если бы он то же самое в виде статьи писал в мед. журнале -  было бы не бред?

Тоже читаю в ЖЖ дневник врача-психиатра, ныне живущего в США и преподающего в мичиганском универе. Специализация - пограничные состояния (не пытайтесь прочесть в вике, что это -  там слишком заумно написано. Простым языком -  человек ещё не псих, но уже "немного странный").

Так вот, очень многое из описываемого вижу в окружающих. И вполне согласен с мнением автора дневника, что количество людей с пограничными расстройствами различного уровня близко к 50%.


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 74 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: мнение не из "ЖЖ" [Re: YMCA]
      #1304210 - 16/10/2012 00:31:04

Иногда приходится через мерно перегружать тезис усилением, для донесения мысли оппоненту. Благо, нечасто приходится прибегать к данному стилистическому приему. И, как вы верно подметили, аббревиатуры работают своеобразным детектором.
Но коль скоро все как-то резко опечалились приведенной статистике, позволю себе добавить, что смертельного-то ничего в ней нет. Но вот с вниманием к себе любимому отнестись стоит, а вдруг и правда чего разладилось и как-то печально стало в целом, это же и поправить можно. Пои чем даже самому, никаких денег чужим дядям не нося(и тетям тоже).

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 74 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
это вопрос веры и умелой тасовки фактов [Re: Freelance]
      #1304212 - 16/10/2012 00:36:13

Лично я избегаю применение данной концепции в связи с существенным упрощением, неминуемо наступающим после ее использования. А так можно много важного упустить. Плюс, как человек в достаточной мере знакомый с функционированием управленческих систем и всяким таким типа закона больших чисел, теории игр, скажу, что не складывается у меня образ действующего мирового правительства. Устремления у разных групп есть, но лидера нет и не будет. Имхо.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 237 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: В чём бред? (+) [Re: Scunsss]
      #1304223 - 16/10/2012 01:24:26

Цитата:

В том, что практик-психотерапевт пишет в своём ЖЖ? А если бы он то же самое в виде статьи писал в мед. журнале - было бы не бред?



Мой милый друг. Мед.журналам я уже давно не доверяю, т.к. прекрасно понимаю, какую именно информацию несет в себе этот глянец.
Для того чтобы разъяснить вам свою позицию приведу некоторую выборку из одной будущей докторской диссертации. На которую возможно в очередной своей работе сошлется упомянутый вами продавец индульгенций ,для людей в пограничном состоянии.Лет так эдак через 10-ть.

Прекрасная картинка, статистика в РФ. Весьма вероятно её соответствие с возрастно-половым составом нашего форумского среза общества( по техбоссу ).
У психологов , да и не только у них есть такое понятие ,как возрастной кризис. Говоря простыми словами период пересмотра, попытка новой самоидентификации.Ответов на вопросы ,кто есть я и правильно ли я существую в обществе.
Так, что данный пост Барби я расценил правильно. Просто намекнув на не информативность источника.
Поймите человек собирает ту или иную информацию в компетентной для него среде. Что совсем не означает того, что при переходе данной информации в другую среду - она будет одинаково принята всеми участниками с признанием легитимности её источника.
Я просто имею несколько иной взгляд на общую ситуацию. Меня очень умиляет, когда люди далекие от непосредственной медицинской деятельности начинают ставить диагнозы обществу. Для меня это признак перехода из приграничного состояния в более тяжелую форму. Поэтому ,спасая Барби, пусть лучше почитает литературу по возрастной психологии и даст себе ответ на некоторые вопросы. И соглашусь с ув.YMCA о правильности методов диагностики и лечения тяжелых психических расстройств личности ,папуасами из Новой Гвинеи.
Мама мы все тяжело больны...(с)

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 74 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: В чём бред? (+) [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1304261 - 16/10/2012 08:32:51

Получается, что вы не довернете науке вообще никакой ишь чего понавыдумывали, ага? За заботу благодарить не буду, ибо миссионерство не приветстую.




--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 107 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4270
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: А как ей (науке) или им (врачам) доверять [Re: Barbee]
      #1304373 - 16/10/2012 18:19:45

Мнение ученых врачей: http://pharmapractice.ru/6167

Порядка 80% инвалидов в РФ, страдающих психическими расстройствами, отказываются
от льготных лекарств в пользу денег и тем самым ухудшают свое самочувствие,
сообщила на пресс-конференции в пятницу руководитель организационного отдела
Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Наталья Букреева.
Букреева считает, что чем больше человек лечится в амбулаторных условиях, чем
больше он содержится в семье, тем эффективнее лечение в целом.

В свою очередь директор Центра имени Сербского Татьяна Дмитриева отметила, что,
отказываясь от льготных лекарств и недополучая соответствующее лечение дома,
больной человек чаще обращается в стационары, которые начинают испытывать
большие нагрузки.

«Для таких категорий граждан не должен стоять вопрос: хочешь или не хочешь?
контингент однозначно должен участвовать в государственном лекарственном
обеспечении», — подытожила директор.

Мнение психов инвалидов: http://www.dislife.ru/flow/theme/2652/

Уменьшить количество, оказывается, можно - если отказаться от обычной, привычной
терапии старыми препаратами. Инвалидами при такой терапии становятся 60% больных.

На вооружении западных психиатров атипичные антипсихотики. Переносятся они
легче. Принимать их удобней. И что важно, благодаря таким лекарствам
большинство больных может вернуться в привычный круг, к привычным занятиям и
работе. Долгое пребывание в стационаре становится не нужным. Повторные
госпитализации - тоже.

К сожалению, в России препаратами этого класса лечат только 9 процентов больных.
(Для сравнения: в Германии - 81 процент, во Франции - 83 процента, в Испании -
91 процент.) Атипичные антипсихотики дороги. А в нашей психиатрии все
"заточено" под длительное, дней по 140 в году, пребывание больного в
стационаре. На обеспечение стационарной помощи идет 2/3 выделяемых денег. Все
остальное - по остаточному принципу.

P.S. Меня несколько успокоила диаграмма Поклонника, по которой мужчины моего
возраста составляют всего 1.2% от числа инвалидов по идиотизму. Дорогу молодым!

Сообщение изменил YMCA (16/10/2012 18:21:16)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 51 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: это вопрос веры и умелой тасовки фактов [Re: Barbee]
      #1304378 - 16/10/2012 18:44:00

Цитата:

не складывается у меня образ действующего мирового правительства



Ну так и посложней теорию можно выстроить.
Думаю, "мировое правительство" или ЗОГ - лишь поэтическая метафора.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Киргудец

На форуме: 15 л 339 д
(с 19/06/2008)

Тем: 19
Сообщений: 133
Флеймы: 34 (26%)
Интересная мысль [Re: омлет]
      #1304825 - 17/10/2012 20:07:06

Вот только пара нюансов непонятна. 

 

Цитата:

гундяев с рпц к началу года так плотно спазлились с властью


А на фига это власти? 

Цитата:

я вижу в этом банальное приплюсование ещё одной одиозной конторы к списку уже имеющихся.


Тоже не догоняю на фига это власти... 

 

Цитата:

только сейчас эти картишки перездаты, разменивать некого.


Мне трудно представить, что бы властям было трудно найти крайнего.

Я готов согласиться с ваей версией, но пока она не складывается. 



--------------------
Во мне нет ничего первоначального. Я - совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Киргудец

На форуме: 15 л 339 д
(с 19/06/2008)

Тем: 19
Сообщений: 133
Флеймы: 34 (26%)
Re: Надоело! (про Пусек) [Re: techboss]
      #1304833 - 17/10/2012 20:25:19

 

Цитата:

И часы подсунули, и пыли в квартиру напустили, и аварии подстроили.


 

Кто ж вам все это наплел? Просто интересно... 

Почему пару лет назад ни одни СМИ не обращали на это внимание, а теперь такое синхронная шумиха? 



--------------------
Во мне нет ничего первоначального. Я - совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
омлет



На форуме: 12 л 331 д
(с 28/06/2011)

Тем: 7
Сообщений: 347
Флеймы: 36 (10%)

Всего отчетов: 2
Обломинго: 1
Массаж: 1
Re: Интересная мысль [Re: Киргудец]
      #1304859 - 17/10/2012 21:38:55

Цитата:

А на фига это власти?


Вообще-то, наш случай не уникальный, приём весьма распространённый. Смело можно сказать, что связка: верховная власть - институционально оформленная религия (церковь) - вера, сопровождали человечество всегда и везде. Правда, в последнее время, то вторая, то третья части у некоторых отваливаются.

Когда есть сомнения в легитимности власти, нет внятного и подтверждённого консенсусными законами обоснования принимаемым ей решениям, то на помощь обычно призываются шаманы, которые внушают (предварительно дроблёному и размягчённому) народу, что власть от бога.

Здесь и сейчас мы наблюдаем великолепную лабораторную работу. Взят старый, проверенный рецепт, методология изучена и вылизана тысячелетиями, результат известен всем участникам эксперимента. Грубо говоря, 120 миллионам наших сограждан.

Заинтересованные стороны: 1. власть, 2. церковь, 3. люди, испытывающие потребность во внешней, обязательно мистической поддержке.

На диване зрители - пассивное большинство.

В тамбуре - граждане светской направленности мысли.

 



--------------------
я за порнуху и онанизм


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
омлет



На форуме: 12 л 331 д
(с 28/06/2011)

Тем: 7
Сообщений: 347
Флеймы: 36 (10%)

Всего отчетов: 2
Обломинго: 1
Массаж: 1
Re: Интересная мысль [Re: Киргудец]
      #1304864 - 17/10/2012 21:51:21

Цитата:

Мне трудно представить, что бы властям было трудно найти крайнего.


Мне кажется, что сейчас трудно кого-то крупного сдать, так как нынешняя власть - единая корпорация, и  просто выдернуть кого-то и заявить, что он вот тот самый гад и есть, не получится. Путин не сдаёт своих не потому, что такой порядочный, а потому, что остальные обосруться и тогда капец всем.

При Хрущёве и Брежневе это стало нормой. Номенклатура неприкосновенна. Можно переставлять - сдавать нельзя. Иначе, обязательно будет следующий, а вот кто, никто не знает.



--------------------
я за порнуху и онанизм


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
баньши



На форуме: 15 л 120 д
(с 24/01/2009)

Тем: 107
Сообщений: 1175
Флеймы: 218 (19%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Re: Надоело! (про Пусек) [Re: Киргудец]
      #1305132 - 18/10/2012 15:58:28

Цитата:

 Почему пару лет назад ни одни СМИ не обращали на это внимание, а теперь такое синхронная шумиха?  



тут написал своё ИМХО. Очень резкий старт - ест умышленное действие. Кто действует - не знаю.

--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

"Нас не возможно сбить с пути. Нам по херу куда идти..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 236 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Это - Техбосс -сцука...))))) [Re: баньши]
      #1305195 - 18/10/2012 18:24:35

Главный содержанец у Госдепа! Всё зло - от него....
Причём, (рыдаю в голос), для всей России - Матушки! Вот, кто главное зло, на груди Рунета пригретое...



--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
омлет



На форуме: 12 л 331 д
(с 28/06/2011)

Тем: 7
Сообщений: 347
Флеймы: 36 (10%)

Всего отчетов: 2
Обломинго: 1
Массаж: 1
Re: Надоело! (про Пусек) [Re: баньши]
      #1305303 - 18/10/2012 23:36:37

Цитата:

Очень резкий старт - ест умышленное действие. Кто действует - не знаю.


Очень подозрительно. И навевает. Правда, бывают скорости и похлеще. В Чехии какой-то министр (кажись) выпендрился против какого-то канала тв, и хоп, в Праге на площадь прискакало полмиллиона человек.

В Париже миллион несогласных легко нарисовался. В тех краях жутко неспокойно, вражеские центры не дремлют.

А у нас да, что-то невероятное, вместо диван/телевизор кто-то оторвал жопу и вышел на улицу. Разве такое может быть? Ответим дружно - нет, нет и нет!



--------------------
я за порнуху и онанизм


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 74 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Надоело! (про Пусек) [Re: омлет]
      #1305314 - 19/10/2012 00:05:35

Ой ну было бы из-за чего выходить. Помните, мальчика-фанатов убили, русского. Много вышло? М? Кущевская, много? А тут три хулиганки-эгсбиционистки смонтировали ролик. Смешно. Даже если логику в счет не брать, ибо логики нормальной там нет, неужели впечатление от их выступления настолько яркое? Сколько опозиционероа вязали - фигня, Кашина отметилили - фигня, а тут - народный гнев границ не знает. Варианта посему два, или все дружно ипанулись или злая воля. Но, в статистике выше сказано, что обострение или тяжелая форма бывает у половины людей раз в жизни, т.е. этот раз как-то случился у всех сразу. Так что я, с учетом негативного влияния первого, но за второе.

Кстати, что до мотивов, то толчком развития этой акции могла послужить любая мелочь: чей-то косяк, желание прикрыть зад, или инициатива ради премии, или чтя-то кабинетная ссора. В принципе, даже ТБ мог бы организовать, чтобы увеличить статистику захода на форум почитать обсуждения, ради удорожания рекламо-места. может лет через сорок-пиисят кто поделится мемуарами так что бережем здоровье!

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 237 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: Это - Техбосс -сцука...))))) [Re: Prohozhyi]
      #1305315 - 19/10/2012 00:05:58

Цитата:

Главный содержанец у Госдепа! Всё зло - от него....
Причём, (рыдаю в голос), для всей России - Матушки! Вот, кто главное зло, на груди Рунета пригретое...



Не соглашусь. У техбосса ИМХО личное! Наверное на подстриг благословения в своё время не получил, вот и ополчился на всю РПЦ .

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Надоело! (про Пусек) [Re: омлет]
      #1305317 - 19/10/2012 00:17:21

Цитата:

и хоп, в Праге на площадь прискакало полмиллиона человек.
В Париже миллион несогласных легко нарисовался.


Во-во! У Госдепа на содержании столько наймитов, что и не снилось!

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
омлет



На форуме: 12 л 331 д
(с 28/06/2011)

Тем: 7
Сообщений: 347
Флеймы: 36 (10%)

Всего отчетов: 2
Обломинго: 1
Массаж: 1
Re: Надоело! (про Пусек) [Re: Barbee]
      #1305338 - 19/10/2012 01:09:40

Во-первых, за пуссек вышло очень мало народа, из-за них интернет гудел.

Во-вторых, вышли по теме кидалова на выборах. Повод весьма состоятельный.

А то, что поводом оказались пусси, так это понятно, не они так другая причина нашлась бы. Накопилось. А тут всё совпало, как в бермудском треугольнике, и озверевшие попы, лезущие без вазелина, и оборзевшие SILOVIKI, и полная неадекватность властей, которых многие к тому времени не считали легитимными, и главное на тот момент - полный кряк суда. Начиная с Ходорковского это всё копилось и вот накопилось.

Что ещё надо? Этого мало для того, чтобы выйти на протест? По-моему, невероятное терпение. Любого из перечисленного должно было бы хватить на более крутые действия.

Вообще, хотелось бы узнать у сторонников теории тёмной руки, какие причины они считают приемлемыми и достаточными, отвечающие их мироощущению страны в кольце врагов, когда народ по собственной инициативе мог бы выйти с протестом на улицу.

Прикольные случаи недели без подвоза продуктов можно не рассматривать, т.к. это-то как раз самая црушная акция и будет



--------------------
я за порнуху и онанизм


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Colonel



На форуме: 12 л 41 д
(с 13/04/2012)

Тем: 67
Сообщений: 1059
Флеймы: 130 (12%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 23
Обломинго: 5
Массаж: 2

Гео: Культурная, мать ее, столица (...
Re: Надоело! (про Пусек) [Re: омлет]
      #1305636 - 19/10/2012 16:20:48

Да легко.
1. Отменили выборы нахрен. Совсем. Любые, на всех уровнях.
2. Обязали всех, под угрозой поражения в правах, вступать в..(ЕдРо, Компартию,к Жирику, Свободную Россию, в "Зеленые", бойскауты, байкеры...На Ваш выбор).
3. Ввели распределительно-уравнительную систему оплаты труда.
4. Объявили пиндосов лучшими друзьями, чьи указания обязательны к исполнению.
5. Законодательно запретили носить религиозную символику (у гордых британцев, насколько я знаю, за ношение креста можно с работы вылететь).
6. Законодательно же разрешили однополые браки и пропаганду гомосексуализма, а выражение нетерпимости - наоборот запретили.
Это так, навскидку. То, из-за чего бы вышел сам, ну и понял чужое негодование.
А считать достаточной причиной для волны народного гнева посадку безмозглых мокрощелок за хулиганскую выходку - ну не получается, хоть плачь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru