Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 21 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
"за удовольствие надо платить" - хотят ввести "социальную норму" на электроэнергию
      #1302960 - 11/10/2012 16:01:59

Цитата:

Россиян заставят экономить на лампочках
Сверх социальной нормы за электроэнергию платить придется значительно больше

В России может быть введена «социальная норма» потребления энергии в размере всего 75 кВт-ч в месяц, что практически исключает использование кондиционеров, стиральных машин и обогревателей. А желающие пользоваться современной бытовой техникой должны будут оплатить сверхнормативное потребление по повышенным тарифам. О выборе чиновниками «социальной нормы» потребления рассказал вчера глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков.

«Социальные нормы не утверждены, но пока в части некоторых регионов речь идет о 75–100 кВт-ч в месяц, – отметил вчера глава ФСТ. – По цене сверх нормы есть разные варианты. В ближайшее время она будет выше, но останется регулируемой. Я не могу сказать цифру, но она не «ужасная». При этом, по словам Новикова, не стоит рассчитывать, что введение социальной нормы поможет решить существующие проблемы энергетики и ЖКХ. И тем более – проблемы перекрестного субсидирования в электроэнергетике.

Эксперты «НГ» разделились в своих мнениях по поводу тарифных новаций. Например, аналитик агентства «Инвесткафе» Лилия Бруева считает, что инициатива внедрения социальной нормы потребления проработана недостаточно. «Я не сталкивалась с четкими научно обоснованными подходами к ее расчетам. Средний потребитель регионального центра тратит примерно 100 кВт-ч в месяц, поэтому для этой категории норма 75–100 кВт-ч вполне приемлема, – отмечает она. – Но на семью в несколько человек потребуется в разы больше – от 200 кВт-ч». Кроме того, по ее словам, социальные нормы должны быть дифференцированными для различных категорий, а также по географическому признаку. И к тому же должны сохраняться льготы.

«После введения социальной нормы энергосбытовым предприятиям придется нести дополнительные расходы, связанные с учетными функциями, сбором и обработкой данных, – говорит Бруева. – На установку новых счетчиков понадобятся дополнительные средства. Кроме того, результаты пилотных регионов показали, что после введения социальной нормы население стало пытаться уложиться в нее путем указания заниженных показателей. Для гарантирующих поставщиков это содержит риски снижения выручки».

В то же время эксперт департамента оценки «2К Аудит – Деловые Консультации/Морисон Интернешнл» Ирина Воробьева полагает, что если норма будет на уровне 75–100 кВт-ч в месяц на человека, то это вполне нормально. «Если мы возьмем семью из двух человек, проживающих в квартире без электроплиты, то средняя норма расхода электроэнергии для них будет находиться в пределах 100–120 кВт-ч в месяц. Электроплита добавляет к этому еще порядка 30 кВт-ч. Так что если будут предложены нормативы в 75–100 кВт-ч на человека в месяц, то это будут щадящие цифры. Но если 100 кВт-ч будет предусмотрено, к примеру, на семью из трех человек, то это заниженные нормы, и семье придется существенно доплачивать».

При этом Россию с Европой, по ее мнению, сравнивать не совсем корректно. «Там другие требования предъявляются к энергоэффективности зданий, европейцы гораздо чаще используют энергоэффективные бытовые приборы, и в целом расход энергии там существенно ниже российского, – отмечает Воробьева. – В плане приучения граждан к экономии энергии эти стандарты, вероятно, дадут эффект. Дадут они эффект и в плане ликвидации перекрестного субсидирования, когда промышленность оплачивает энергопотребление населения. Но, чтобы существенно снизить потребление энергии в нашей стране, необходимо не только устанавливать нормы для населения, но и применять энергоэффективные технологии в строительстве, проводить капитальные ремонты и повышать энергоэффективность существующих зданий, стимулировать промышленность на переход к энергосберегающим технологиям».

Директор по управлению активами инвесткомпании «Трейд-Портал» Николай Солабуто считает, что 75–100 кВт-ч – это нормально – хватает для льготников, то есть для пенсионеров, инвалидов и других малоимущих слоев населения. «Активная семья тратит 350 кВт-ч в месяц, расходы, как правило, складываются от галогеновых ламп, стиральной и посудомоечной машин, компьютеров, зарядок различных девайсов, кондиционеров и так далее, – перечисляет он. – Поэтому за удовольствие стоит и платить. Не можешь платить – отказываешься от потребления».


http://www.ng.ru/economics/2012-10-11/4_elctricity.html

Кстати, у кого сколько КВт-ч нагорает за месяц?
А ночным тарифом кто-нибудь пользуется?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
мелкий хулиган



На форуме: 12 л 103 д
(с 04/03/2012)

Тем: 28
Сообщений: 1397
Флеймы: 63 (4.5%)

Гео: Великое княжество Московское
У меня 120 кВт. вмесяц [Re: techboss]
      #1302967 - 11/10/2012 16:14:48

набегает.Ночью работает только стиральная машина,жена на таймер ставит.Может социальную норму электропотребления сделают разной для разных регионов




--------------------
Если жизнь излишне деловая,функция слабеет половая.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 11 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: "за удовольствие надо платить" - хотят ввести "социальную норму" на электроэнергию [Re: techboss]
      #1302969 - 11/10/2012 16:19:33

Цитата:

кого сколько КВт-ч нагорает за месяц?



Август - 176
Июль - 43 (дома почти не жил)
Май-июнь (вместе) - 280
Апрель - 148
Март - 148
Февраль - 254
Январь+декабрь - 235
Ноябрь+октябрь - 249

Двухкомнатная квартира 80 м2, двое проживающих. Электроплита (стеклокерамика), стиральная и посудомоечная машины, довольно старый (многожрущий ))) холодильник, 2 компьютера. Электрообогревателями не пользуюсь. Лампочки - в основном энергосберегающие, но приходится ставить достаточно большой мощности, т.к. потолки 4 метра. А, да, сплит-система ещё у мну в спальне стоит.

Счётчик - однотарифный, ставить многотарифный не вижу экономического смысла.

ЗЫ: У знакомой было согласовани на подключение в квартиру дополнительных 15 кВт мощности (стандартно вроде 10?) - так она платила за всё электричество в итоге чуть ли не по двойному тарифу совершенно жуткие цифры нагорали - у неё подогрев всей воды в квартире был электрический

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 325 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: "за удовольствие надо платить" - хотят ввести "социальную норму" на электроэнергию [Re: techboss]
      #1302972 - 11/10/2012 16:20:08

Цитата:


Кстати, у кого сколько КВт-ч нагорает за месяц?




в среднем 150 в месяц, ночным не пользуемся.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 14 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Пока в лидерах - примерно 500 кв в месяц выходит [Re: techboss]
      #1302976 - 11/10/2012 16:28:08

В жару, думаю, еще больше, 2 кондиционера помогают
Странно, всегда думал, что мы мало жжом




--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 94 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: "за удовольствие надо платить" - хотят ввести "социальную норму" на электроэнергию [Re: techboss]
      #1303049 - 11/10/2012 21:01:37

такое впечатление, что медленно перекрывают кислород, и ждут когда рванет










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 197 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Около 400 однако... (+) [Re: techboss]
      #1303123 - 12/10/2012 01:03:11

Надо сокращаться....









--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 101 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: "за удовольствие надо платить" - хотят ввести "социальную норму" на электроэнергию [Re: techboss]
      #1303148 - 12/10/2012 06:19:28

Цитата:

В России может быть введена «социальная норма» потребления энергии в размере всего 75 кВт-ч в месяц, что практически исключает использование кондиционеров, стиральных машин и обогревателей.


"После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!" (с) Принц Лимон

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oldrescuer



На форуме: 13 л 298 д
(с 22/08/2010)

Тем: 382
Сообщений: 6267
Флеймы: 355 (5.7%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Обломинго: 3

Гео: Подмосковье
Re: полагаю, [Re: nasreddin]
      #1303154 - 12/10/2012 07:14:29

что рванет скорее от планируемых повышений цен на алкоголь и табак
Россия...








--------------------
Z


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 68 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15042
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
ТБ, а что не так то? + [Re: techboss]
      #1303184 - 12/10/2012 10:17:38

Или опять "кровавая гебня" душит и эксплуатирует?

Экономит весь мир, одни мы растрачиваем все ресурсы, ведь много жеж, на наш век
хватит. Даже если сделают по 75квт на человека, то при прописке скажем 3-4х в
квартире, вполне хватит. У меня уже давно все лампы даже не КЛЛ а светодиодные.
Посудомойку и стиралку стараюсь ставить в экорежиме и на ночь. Полы
запрограммированы на достаточную минималку, очень комфортно.
Ну и, опять же, никто не запрещает использовать возобновляемые источнеги, ага!
Поставь на крышу ветряк и солнечную и не плати никому.
Так что я за эту инициативу.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 127 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25946
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
У меня в месяц выходит 320-360 кВт (+) [Re: techboss]
      #1303199 - 12/10/2012 11:12:11

Трехкомнатная квартира с электроплитой. Проживает 2 человека. Из крупных потребителей электричества - два кондиционера, стиралка, посудомойка, электроподогрев пола + электросушилка в санузле, постоянно включенные комп и медиаплеер... Лампочки - энергосберегающие, но не дневного света, а галогенки.
Счетчик установлен ТРЕХтарифный (пик/полупик/ночь). За счет того, что стиралка и посудомойка включаются ночью, потребление электричества равномерно распределяется по всем трем периодам, то есть на пик, полупик и ночь приходится по 100-120 кВт в месяц, с оплатой в итоге порядка 600-700 руб. в месяц.

Если введут "социальную норму" с оплатой всего что выше по грабительскому тарифу, то конечно же не разорюсь... но наверное подогрев пола в ванной сделаю поменьше, а комп и медиаплеер буду выключать, когда не использую Хотя вряд ли это даст экономми больше чем на 100 руб.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 127 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
600-700 кВт в месяц.... [Re: techboss]
      #1303203 - 12/10/2012 11:28:30

4 человека.... двушка... постоянно горит свет везде... вай-фай, комп и ноут не выключаются никогда... стирка 1-2 раза в день (ибо маленькие поросята свинячат даже больше папы )... посудомойка 1-2 раза в день (и покушать они любят) + эл. плита и духовка задействованы всегда по полной (ну вы знаете... )

Надо что-то делать....





--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 146 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
а я в норму укладываюсь+ [Re: techboss]
      #1303206 - 12/10/2012 11:33:32

живу один, в среднем набегает около 40-50 квт по дневному тарифу и около 30 по ночному. Чуть больше получается летом в период отключения горячей воды и то нагреватель я включаю ночью, и той воды что нагревает на ночь, на день потом хватает. Стиральную машину тоже запускаю после 11 вечера Кондиционеров не держу и топят у нас хорошо, нет нужды в обогревателях.
Учитывая, что у меня прописаны родители пенсионеры, то еще на оплату электричества скидка 90р полагается. В итоге вобще копейки выходит



--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 21 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: У меня в месяц выходит 320-360 кВт (+) [Re: Вых]
      #1303229 - 12/10/2012 13:48:39

Цитата:

Лампочки - энергосберегающие, но не дневного света, а галогенки.


галогенки - это отнюдь не энергосберегающие.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 21 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ТБ, а что не так то? + [Re: crazysm]
      #1303236 - 12/10/2012 14:00:04

Цитата:

Экономит весь мир, одни мы растрачиваем все ресурсы


Если говорить об экономии ресурсов, то для начала стоит изменить в масштабах страны идиотско-совковый порядок включать отопление в домах по расписанию, и топить аж до середины мая.

Цитата:

Поставь на крышу ветряк и солнечную и не плати никому.


Скажи, а ты в курсе:

1. сколько это хотя бы примерно стоит?
ты знаешь, что там помимо ветряка с мощной мачтой и/или кучи дорогостоящих солнечных батарей, надо еще иметь множество 200-амперных аккумуляторов, которые стоят более чем дофига, и которые имеют весьма ограниченный ресурс?

2. что в нашей полосе практически нет нужной интенсивности ветра?
про солнце я думаю ты сам прекрасно понимаешь, сколько оно у нас светит.

Ветряк + солнечные батареи при весьма значительных первоначальных затратах дадут тебе мизерное кол-во энергии. Которой тебе едва хватит на самые основные потребители.
Т.е. это просто экономически невыгодно, если есть электроэнергия по любым тарифам.
(если чо - я этот вопрос относительно недавно изучал, и немного в теме).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 68 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15042
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Я не буду с тобой спорить, старый софист! (с) + [Re: techboss]
      #1303240 - 12/10/2012 14:09:21

Да, я в курсе, и не немного, потому как это моя работа.
Ветра достаточно и солнца то же, даже для промышленных нужд.

Цитата:

Т.е. это просто экономически невыгодно, если есть электроэнергия по любым тарифам.




Прям вот таки по любым? Или все же по любым вменяемым?

пысы....сейчас запускаем в проект освещение уличное на мачту к светильнику идет
ветряк с солнечной батареей. Цена уже далеко не такая заоблачная, народ берет.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 11 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: У меня в месяц выходит 320-360 кВт (+) [Re: Вых]
      #1303243 - 12/10/2012 14:22:56

Цитата:

электроподогрев пола


Гы. У мну хранцузский чилавек, снимающий хату, когда понял. СКОЛЬКО жрёт электроподогрев полов (а щотчег у него однотарифный), год назад его вырубил и больше не включает. С полом жёг под 400 кВт в месяц, сейчас - 150-200 (живет один, однушка общей площадью 40 м2, плита электрическая, посудомойка, стиралка итп).

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 21 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: У меня в месяц выходит 320-360 кВт (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1303247 - 12/10/2012 14:38:07

Цитата:

С полом жёг под 400 кВт в месяц, сейчас - 150-200


И сколько он в результате экономит? 500-600 руб/мес?
Видимо очень жадный или очень бедный?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 11 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Прокомментирую + [Re: techboss]
      #1303248 - 12/10/2012 14:38:37

ибо также вопросом вполне себе занимался. Крезыч... слыхал про такую контору - Para Digma?

Цитата:

идиотско-совковый порядок включать отопление в домах по расписанию, и топить аж до середины мая.


Проблема не в этом. Проблема в том, что:
1) централизованная система отопления
2) топят по нормативам а не по реальному расходу тепла. Поставить щотчеги - нет проблем (у мну школьная подруга работает в европейской конторе, которая эти штуки делает, их даже в трубу врезать не надо - они ставятся поверх). Но тогда энергетики взвоют от прикрытия сладкой кормушки. Ибо разница - В РАЗЫ!!!!!! собственно, как с водой. Когда на построенном нами заводеге мы таки поставили щотчеги (невзирая на вопли тепловиков) и стали платить только за реально потрЕБлённое - получилась разница в ЧЕТЫРЕ раза... а там 12 тыщ квадратных метров с 10-метровыми потолками, ващета

Цитата:

сколько это хотя бы примерно стоит?
ты знаешь, что там помимо ветряка с мощной мачтой и/или кучи дорогостоящих солнечных батарей, надо еще иметь множество 200-амперных аккумуляторов, которые стоят более чем дофига, и которые имеют весьма ограниченный ресурс?



В наших широтах чисто солнечная или ветровая система не поканает, её можно ставить только как дополнительную, и в первую очередь под отопление-подогрев воды. Посему иметь кучу электроаккумуляторов не обязательно... а вот теплоаккумуляторы - желательно, но это существенно дешевле (ну, и плюс теплоавтоматику, ессно). Про ветряки - вообще хз... в Дании мне говорили, что реальная себестоимость этой электроэнергии - самая высокая из всех, и всё держится только на госдотациях. Плюс много разных неприятностей, в т.ч. низкочастотные вибрации от больших ветряков итп. Ну, и направление ветра должно быть достаточно стабильное (а в континентальной Дании он практически всё время дует с Атлантики на Балтику), а то их придётся постоянно крутить (и флюгер тут для больших ветряков не поможет).

По солнечной - ну, примерно знаю, правда, занимался этим довольно давно. Но, во-первых, есть достаточно бюджетные (хотя и не столь энергоэффективные) отечественные решения) во вторых - вон в Краснодарском крае, например, (и вообще на югах) мне рассказывали, солнечные батареи стоят очччень много на каких строениях - следовательно, имеет смысл.

А вообще - для начала надо бы грамотно утеплять сам дом (с чем в совке была жопа, ибо энергия стоила копейки). Ибо лучше всего идеи таки доходят через жёппу (ака "экономический эффект"). Когда люди осознают, что топят улицу, и что это довольно дорогое удовольствие - они начинают вполне себе шевелиться.

А так - на отопление и подогрев воды в коттедже 200 м2 (постоянно проживает 2,5 ))) человека у мну уходит (на газ) примерно в 2-3 раза меньше денег, чем на маскоффскую квартиру 80 м2 (отопление + горячая вода)... где-то тут явно порылась собака ))) йа так думаю, что в способе расчёте стоимости отопления

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 11 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: У меня в месяц выходит 320-360 кВт (+) [Re: techboss]
      #1303250 - 12/10/2012 14:42:13

Цитата:

Видимо очень жадный


Я же вроде русским по белому написал: ФРАНЦУЗ. Или Вы не в курсе, НАСКОЛЬКО это жадные ребята?

Цитата:

очень бедный?


Да х его з. Сейчас и не поймешь. Вроде, десятка килогрина - не так и мало ((( но масква - странный какой-то город ))))

ЗЫ: Сорри, ашипсо - у него газ, поэтому тариф нанче 4,02 руб/кВт. Стало быть, рублей 800 экономит, а то и поболе. А греется, надо понимать, газом

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 127 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25946
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Смотря что понимать под "энергосберегающими лампами" [Re: techboss]
      #1303255 - 12/10/2012 14:49:30

По моему мнению (равно как и по Википедии ) "энергосберегающая лампа" - это лампа, обладающая бОльшей светоотдачей, чем классическая лампа накаливания анал-логичной мощности.
Светоотдача 40W галогеновой лампы эквивалентна светоотдаче 60W лампы накаливания. Чем тебе не "энергосбережение"?





--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 21 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Прокомментирую + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1303260 - 12/10/2012 15:04:48

Цитата:

невзирая на вопли тепловиков


а чем они свои вопли обосновывали?

что касается француза - если зарабатывая 10 килобаксов, человек экономит на своем комфорте $25, то это конкретная паталогия (зачем вообще нужны деньги, если не обеспечивать с их помощью комфорт своей жизни?!).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 325 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Полуофф [Re: Вых]
      #1303264 - 12/10/2012 15:17:51

Цитата:

По моему мнению (равно как и по Википедии )



странная ссылка...
"Возможно, эта статья содержит оригинальное исследование."
а еще при переключении языка на английский уводит к http://en.wikipedia.org/wiki/Compact_fluorescent_lamp на КЛЛ

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 11 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Прокомментирую + [Re: techboss]
      #1303267 - 12/10/2012 15:22:04

Цитата:

а чем они свои вопли обосновывали?



Ну как чем "дайбаблабля!!!!!!!!" а то мы тебе всё равно чё-нить придумаем ))))) типа "вот только попробуй запросить согласование на подключение доп. мощностей!!!"

Цитата:

если зарабатывая 10 килобаксов, человек экономит на своем комфорте $25, то это


... то это - его личное дело, Вы не находите?

К тому же я не уверен, что он экономит на комфорте. В квартире вполне тепло. Вся разница, имхо, в том, что по тёплому полу можно ходить босиком - а так нужны тапочки (это чисто мои догадки).

Цитата:

зачем вообще нужны деньги, если не обеспечивать с их помощью комфорт своей жизни?!


Босс, это опять же личное дело каждого. Даццкие друзья рассказывали мне, что у некоторых нищих-бездомных-живущих на пособие обнаруживали после их смерти УДИВИТЕЛЬНО большое количество денег, чуть ли не до ляма грина (я не шучу!). Возможно, он тратит их на обеспечение комфорта своей будущей жизни. Насколько я понимаю, он собирается заработать здесь бабла и свалить потом в родную Хранцию, а там жениццо, заводить детей итд (чиста гастарбайтер).

Гы, а расейский принцип "жить здесь и щас", залезая во всевозможные кредиты итп и почти не думая о будущем - это вообще нечто

Мне пофиг. Лишь бы за наём платил вовремя (что он делает чОтко) и хату не засирал, там ремонт такой, мягко говоря, недешёвый (вроде, нормально всё).

ЗЫ: Я уж не говорю про то, что "богатенькие" по жизни обычно куда-а-а бОльшие скряги чем "бедненькие", особенно в мелочах плавали-знаем, да и диффчонки не дадут соврать

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 224 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Я, в общем-то, тоже [Re: ХЕРМоржовый]
      #1303346 - 12/10/2012 20:08:16

В сотку укладываюсь по-любому, в 75 - почти.
Ну, в общем, нагорает где-то 60 - 80 киловатт-час за месяц.
Живу один.







--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 197 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: У меня в месяц выходит 320-360 кВт (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1303387 - 12/10/2012 23:33:35

Блин, читаю и понять не могу -  откуда у нас 400 набегает? Электрополов нет, стиралка раз в неделю, посудомойки нет...








--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 11 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А ты сядь и посчитай (+) [Re: Scunsss]
      #1303389 - 12/10/2012 23:46:48

Насколько я знаю, достаточно стандартные "засады" следующие:
1. Какие-то постоянно включенные лампочки (например, в коридоре).
2. Всякие девайсы (типа телевизора, монитора компа итп) в режиме sleep - надо их нафиг вырубать полностью, кнопкой power или какая там есть.
3. Всяко-разные постоянно включенные, но не постоянно используемые компутерные девайсы типа модемов, вайфаев итд.
4. Блоки питания девайсов (например, зарядники тилипонов) - когда девайс не подключен, но блок питания включен в розетку и тихо жрет электричество. Кстати, говорят, могут оказаться достаточно нехилые цифры (хотя бы пошшупай эти блоки - они как минимум ничотак греются). Посему у мну все такие блоки питания включены в розетку с выключателем, которую я вырубаю, когда ухожу из дома достаточно надолго.
5. Холодильник опять же рекомендуется от наледи очищать - я говорю о старых моделях, где она образуется.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 21 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: А ты сядь и посчитай (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1303393 - 13/10/2012 00:16:30

Цитата:

Всякие девайсы (типа телевизора, монитора компа итп) в режиме sleep - надо их нафиг вырубать полностью


в режиме ожидания потребление не превышает единиц ватт.

Цитата:

3. Всяко-разные постоянно включенные, но не постоянно используемые компутерные девайсы типа модемов, вайфаев итд.


рекомендую посмотреть, какая у этих устройств потребляемая мощность, а потом посчитать, сколько они жрут за месяц.

Цитата:

(например, зарядники тилипонов) - когда девайс не подключен, но блок питания включен в розетку и тихо жрет электричество


ну, может рубля на 3-4 в мес.

если есть сомнения - предлагаю взять амперметр, и измерить потребляемый ток в вышеописанных случаях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 11 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: А ты сядь и посчитай (+) [Re: techboss]
      #1303395 - 13/10/2012 00:29:09

тут может быть как в магазине ашан: длинный чек, каждая сумма - не более 100 рублей, а в конце - 5-10-15 тыщ.

Что-то ведь нажирает эти 400 кВт? не электрогномы же ))))

ЗЫ: Кстати, Скунсяр... а сколько у тебя холодильников? Три?





--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 146 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: А ты сядь и посчитай (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1303398 - 13/10/2012 00:44:22

Цитата:

2. Всякие девайсы (типа телевизора, монитора компа итп) в режиме sleep - надо их нафиг вырубать полностью, кнопкой power или какая там есть.
3. Всяко-разные постоянно включенные, но не постоянно используемые компутерные девайсы типа модемов, вайфаев итд.
4. Блоки питания девайсов (например, зарядники тилипонов) - когда девайс не подключен, но блок питания включен в розетку и тихо жрет электричество. Кстати, говорят, могут оказаться достаточно нехилые цифры (хотя бы пошшупай эти блоки - они как минимум ничотак греются). Посему у мну все такие блоки питания включены в розетку с выключателем, которую я вырубаю, когда ухожу из дома достаточно надолго.



можно еще телипоны на работе заряжать, чтобы дома эе=негию на них не тратить
Правильно уже заметили, что все эти устройства (компы и пр)даже в рабочем режиме жрут мизер, а уж в спящей вобще почти што ничего

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru