Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Приблатненный



На форуме: 16 л 182 д
(с 24/12/2007)

Тем: 565
Сообщений: 8337
Флеймы: 1305 (16%)
учитьесь экономить [Re: techboss]
      #1303411 - 13/10/2012 06:59:49

за сентябрь 25 дневного и 31 ночного траифа (не знаю почему за сентябрь так мало, мжет что жена стала работать и не сидит у компа)
за август 50 и 52
за июль 57 и 51

Все лампы светодиодовые, холодильник а++, стиральная машина работает тоько по ночам.
Зы ночно тариф - 0,11 евро, дневной - 0,14


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 21 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Извиняюсь на полуофф, но вопрос есть. [Re: techboss]
      #1303444 - 13/10/2012 11:23:43

Некоторые в этой ветке пишут про какие-то модные счетчики, про ночные и дневные тарифы, а у меня даже вода не по счетчику оплачивается
Что это за мульки новомодные, как они у Вас в доме появились?
И про ночную стирку не очень понял Получается, белье загрузили, таймер поставили и спать легли. Машинка отключилась, а белье в ней до утра тухнет? А если утром забыли достать и ушли на работу?

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 220 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Извиняюсь на полуофф, но вопрос есть. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1303452 - 13/10/2012 11:44:03

Цитата:

Получается, белье загрузили, таймер поставили и спать легли. Машинка отключилась, а белье в ней до утра тухнет? А если утром забыли достать и ушли на работу?



1. У меня тоже есть ночной тариф.
Начинается он с 23-00.
Включаю в 23 с минутами. За 52-63 минуты программа стирки заканчивается. Раньше 00-30 спать не ложусь... Белье успеваю. значит, развесить.

2. В случае (редко) когда ставлю таймер на ночь, забыть утром не получается, так как стиралка закончив работу продолжает мигать лампочками и такую "дискотеку" не увидеть не возможно.

3. Некоторые модели имеют функцию сушки и белье не протухнет.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 204 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: А ты сядь и посчитай (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1303469 - 13/10/2012 12:46:12

:
Цитата:

Кстати, Скунсяр... а сколько у тебя холодильников? Три?


Из них два "мимо кассы" ))   так что на счётчик -  один.
========

Вообще-то мы на счётчик не смотрим. Периодически приходят контролёры, списывают показания, вычисляют среднемесячную, и нам приходит книжка с уже проставленными цифрами киловатт на месяц. По ней и платим, т.е. фактически по показаниям за прошлый год.
В конце года сравниваем разницу -  обычно 200-300 квт лишнего, т.е. ~20 квт в месяц переплачиваем.


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 204 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Не понял про ночную стирку (+) [Re: stiv]
      #1303479 - 13/10/2012 13:08:36

Тут все владельцы двухтарифников пишут, что стирают ночью. Это что, все они фазендейро?
Я представляю, через сколько дней ко мне придёт с предъявой сосед снизу, если я по ночам буду стирку устраивать. Ночью-то каждый звук разносится очень далеко и отчётливо...





--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бань Ляо Янь



На форуме: 12 л 1 д
(с 22/06/2012)

Тем: 0
Сообщений: 111
Re: Не понял про ночную стирку (+) [Re: Scunsss]
      #1303488 - 13/10/2012 13:47:57

Стиралка стоит на кухне. Если в ночную, стартует вроде в пять утра. Нам спать при этом не мешает. Слышал её только, когда по нужде вставал. Под кухней тоже кухни, вряд ли там кто-то спит. Во всяком случае никто не жаловался.


--------------------
Будет рис, будет и секс. Рис - всему голова.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 21 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: Извиняюсь на полуофф, но вопрос есть. [Re: stiv]
      #1303498 - 13/10/2012 14:55:20

Цитата:

3. Некоторые модели имеют функцию сушки и белье не протухнет.



У нас, вроде, тоже с сушкой, но белье точно не идеально сухим получается. Если его подержать в машинке подольше, тухлячок обеспечен Мне жена периодически звонит, просит не забыть достать из машинки и повесить на сушку бельишко.
Хрен с ней, с машинкой Что за счетчики такие нарядные, которые по нескольким тарифам считают?
Детство босоногое вспомнил Отчим у меня был военный, а "сапоги", имхо, отличаются повышенной жадностью Он что-то в счетчик вставлял, тот ваще переставал крутиться Вот это всем тарифам тариф!

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 18 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Извиняюсь на полуофф, но вопрос есть. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1303500 - 13/10/2012 15:11:15

Цитата:

Что за счетчики такие нарядные, которые по нескольким тарифам считают?


Чтоле в гугле забанили? Глянь по словам "многотарифный щотчег" или как-то так. Ну вот хотя бы например - чисто навскидку первая сцылка из мульона найденных )))))))

Только тут надо сесть и посчитать, за сколько эта штука окупится и вообще сколько реально ты электричества жжОшь по ночам. Я лично пока себе смысла его ставить не вижу (а ставишь ты его за свой счёт, Мосэнерго само ставит только однотарифные). Он стоит тыщи где-то 4-5 и, по моим прикидкам, окупится у мну не раньше, чем лет за 5.

Цитата:

Он что-то в счетчик вставлял, тот ваще переставал крутиться Вот это всем тарифам тариф!


В нонешние щОтчеги "вставить" не очень просто, а ежели такое будет обнаружено - Мосэнерго выкатит штраф и вообще будет всячески наезжать. Но у моего знакомого (он профессиАНАЛьный электрик) стоит в щОтчеге какая-то примочка... не "в ноль" его тормозит (это сильно стрёмно и довольно очевидно), а прОцентов так на 30-40-50 занижает показания Тока ето надо лезть внутрь щотчега... а там пломба

Как там это у Райкина... "правило буравчика... и щотчег начинает крутиться так, что через некоторое время не я должен государству, а государство - мне"(с) Только щас не с совеццким государством дело имеешь, так что всё несколько жОсче )))

ЗЫ: По предварительной прикидке (там у них по сцылке есть кулюкулятырь), ежели ты жжОшь по 500 кВт-час в месяц, установка щотчега отобьётся менее, чем за год... а у мну - более 5 лет, так что смысла пока не вижу, лучше выипу кого-нибудь на эти деньги ))))

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (13/10/2012 15:55:10)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 21 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: Извиняюсь на полуофф, но вопрос есть. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1303520 - 13/10/2012 17:18:06

Цитата:

Он стоит тыщи где-то 4-5 и, по моим прикидкам, окупится у мну не раньше, чем лет за 5.



Да мне просто любопытно стало, ничего покупать и ставить не собираюсь

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 18 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Да это твоё личное дело + [Re: Карты ближе к орденам]
      #1303525 - 13/10/2012 17:58:31

Цитата:

ничего покупать и ставить не собираюсь


Если:
1) жжОшь достаточно много лепиздричества
2) имеешь возможность сдвинуть потрЕБление на непиковое время (стиралка, посудомойки итп)
то может оказаться вполне иканамически осмысленно (мну, как я уже сказал, такой осмысленности для себя пока не видит).

А водяные щотчеги у меня "отбились" буквально за пару месяцев, цЫфры в платежке ЕПД разом снизились штуки так на полторы в месяц (я сам офигел!!!!!!!!), при этом водой я как пользовался, так и пользуюсь, разве что немедленно починил всё подтекавшее, мойку для посуды стал затыкать пробкой и раздаю люлей сыночегу за бесцельно текущую воду (ибо он в оплате коммуналки участия не принимает).

ЗЫ: Показания водяных щотчегов засылаю в ЕИРЦ ессно по тырнету, хотя мне и прогуляться в принципе не в ломы... правда, немножко далековато, минут 20 пешком (((
ЗЗЫ: С нетерпением жду момента, когда таки можно будет ставить щотчеги на тепло

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 266 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Не получится. Не для Москвы этот совет... [Re: Приблатненный]
      #1303757 - 14/10/2012 21:02:57

Я, как понораму ночного города вижу - обалдеваю. Всё сверкает и переливается... Реклама, здания... Но, кто-то же за это должен платить? Вот население и будет напрягаться...
Я просто читаю - и офигеваю...
Вопрос к "патриотам". Почему, всегда на моей памяти, в Москве воду отключали на месяц, а на западе этого не происходит? Никогда. Просто - вода есть всегда! Нет такого понятия - "профилактика", "подготовка к зимнему сезону"...
И тарифы на электроэнергию - они действуют автоматом. В разное время суток - разные. Но, никогда даже слышать не доводилось, чтоб кто-либо стирал ночью в целях экономии...

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 134 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25962
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Вообще-то... [Re: Prohozhyi]
      #1303841 - 15/10/2012 06:48:36

Цитата:

Но, никогда даже слышать не доводилось, чтоб кто-либо стирал ночью в целях экономии...



... стиралки и посудомойки с таймером и программированием времени запуска - это совсем не российское изобретение А раз такой сервис - значит, он навернка используется И точно могу сказать, что используется он во Франции, Испании и Автралии... по крайней мере - в тех семьях, где мне довелось пожить.

Цитата:

И тарифы на электроэнергию - они действуют автоматом. В разное время суток - разные.



То есть полагаешь, что в России тарифы на электроэнергию переключаются ВРУЧНУЮ
То есть каждый вечер электрик дядя Вася в тулупе и треухе, с бутылкой vodki в кармане, с balalaikoi зв плечами и ручным медведем на поводке обходит подведомственную ему территорию и большим эбонитовым рубильником включает "ночной тариф"?

Лучше напиши, скока ты там в Канаде электричества тратишь, и сколько за это платишь?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 189 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Прокомментирую + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1303850 - 15/10/2012 07:38:13

Цитата:

Поставить щотчеги - нет проблем (у мну школьная подруга работает в европейской конторе, которая эти штуки делает, их даже в трубу врезать не надо - они ставятся поверх).



ЖырАч, я про тепловые счетчики уже писал:
Цитата:

Счетчик на отопление называется узел учета тепла, учитывает потребленные гигакалории, стоить будет с проектом около 150000 рублей. Ставить в квартиру экономически нецелесообразно, кроме того при вертикальной разводке отопления (несколько стояков) их придется ставить несколько.



Не все там просто и однозначно.
Кроме того (и это парадоксально!!!) сейчас платить за тепло дешевле по нагрузкам (предварительно сделав перерасчет, естественно), чем по счетчикам.
Цитата:

А вообще - для начала надо бы грамотно утеплять сам дом (с чем в совке была жопа, ибо энергия стоила копейки).



Ты прав, и понимая это, кровавой гебней был принят Федеральный закон РФ от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, который, кстати, реально работает в какой-то степени. По крайней мере ни один вновь возводимый объект без тепловизорной съемки теперь не сдать, и я на одном объекте вынужден был полфасада переделать из-за этого.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 189 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Вообще-то... [Re: Вых]
      #1303851 - 15/10/2012 07:40:59

Цитата:

стиралки и посудомойки с таймером и программированием времени запуска - это совсем не российское изобретение А раз такой сервис - значит, он навернка используется



Плюсанусь к Выху, друг в Германии живет - очень обеспеченный человек, а посудомой и стиралка работают только по ночам. Жил у него - удивлялся этому.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 21 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
И еще 1 момент меня сильно забавляет [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1303856 - 15/10/2012 07:57:38

Почитаешь иной раз, юзеры пишут: заплатил за ужин в рестике 10000 р купил шлюху за 15000 р/час Как-то не вяжется в моем сознании такие траты, но при этом абсурдная экономия на электричестве, и прочих, имхо, мелочах
Я уж не говорю о том, как люди покупают себе машину ляма за 3-4, а потом сокрушаются о нереальных тратах на бензин, обслуживание и т.д. А уж за шины ваще только в присутствии группы кардиологов расплачиваются, не дай бог чо...

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Colonel



На форуме: 12 л 71 д
(с 13/04/2012)

Тем: 67
Сообщений: 1059
Флеймы: 130 (12%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 23
Обломинго: 5
Массаж: 2

Гео: Культурная, мать ее, столица (...
Re: И еще 1 момент меня сильно забавляет [Re: Карты ближе к орденам]
      #1303861 - 15/10/2012 08:49:49

Цитата:

Как-то не вяжется в моем сознании такие траты, но при этом абсурдная экономия на электричестве, и прочих, имхо, мелочах



Очень даже вяжется
Супруга ходит, выключает по дому за всеми свет и нудит, что об экономии никто в семье не думает.
Что совершенно не мешает рассуждать об острой необходимости норковой шубы "в пол", потому что оба полушубка "надоели"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 21 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: И еще 1 момент меня сильно забавляет [Re: Colonel]
      #1303891 - 15/10/2012 10:37:58

Цитата:

Супруга ходит, выключает по дому за всеми свет и нудит, что об экономии никто в семье не думает.



Дык сделайте ей подарок Подходите, на ушко шепчете: Любимая, не расстраивайся, я вчера вместо 2-х часов за 30 т, сходил к бляди на 1 час за 15 т. Теперь мы можем целый год не думать об экономии на электричестве
То-то она обрадуется...

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 321 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
КБО давайте не будем флуд разводить. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1303896 - 15/10/2012 10:51:55

..









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 154 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Не получится. Не для Москвы этот совет... [Re: Prohozhyi]
      #1303903 - 15/10/2012 11:16:18

Цитата:

Почему, всегда на моей памяти, в Москве воду отключали на месяц, а на западе этого не происходит? Никогда. Просто - вода есть всегда



сейчас уже на 10 дней только отключают

Цитата:

Но, никогда даже слышать не доводилось, чтоб кто-либо стирал ночью в целях экономии...



а я вот слышал что на западе люди в раковину воду набирают и затычкой затыкают, чтоб зубы почистить и постирать. Мож оно конечно у вас там тока вода такая дорогая, а электричество дешевое совсем...

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 40 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Не получится. Не для Москвы этот совет... [Re: Prohozhyi]
      #1303937 - 15/10/2012 13:46:49

Цитата:

Почему, всегда на моей памяти, в Москве воду отключали на месяц, а на западе этого не происходит? Никогда.


потому что на западе нет системы централизованного теплоснабжения. Дикари-с.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
мелкий хулиган



На форуме: 12 л 110 д
(с 04/03/2012)

Тем: 28
Сообщений: 1397
Флеймы: 63 (4,5%)

Гео: Великое княжество Московское
А я бы ещё посоветовал [Re: Приблатненный]
      #1304024 - 15/10/2012 17:54:52

Вместо выключателей света поставить,в каждой комнате,светорегуляторы.С их помощью можно установить нужный уровень освещености в комнате.Очень часто яркий свет не нужен.И цена у них не большая.




--------------------
Если жизнь излишне деловая,функция слабеет половая.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 332 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: А я бы ещё посоветовал [Re: мелкий хулиган]
      #1304034 - 15/10/2012 18:13:46

Цитата:

Вместо выключателей света поставить,в каждой комнате,светорегуляторы.С их помощью можно установить нужный уровень освещености в комнате.Очень часто яркий свет не нужен.И цена у них не большая.



не со всеми лампочками можно использовать диммеры, с энергосберегающими почти со всеми - обычные диммеры нельзя использовать...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 81 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Не получится. Не для Москвы этот совет... [Re: ХЕРМоржовый]
      #1304084 - 15/10/2012 19:43:53

Цитата:

а я вот слышал что на западе люди в раковину воду набирают и затычкой затыкают, чтоб зубы почистить и постирать



Не на западе, и даже не на Западе, а чисто конкретно в одной дикой стране - Великой Британщине


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
мелкий хулиган



На форуме: 12 л 110 д
(с 04/03/2012)

Тем: 28
Сообщений: 1397
Флеймы: 63 (4,5%)

Гео: Великое княжество Московское
Вроде как с светодиодными лампами [Re: Lemmy]
      #1304115 - 15/10/2012 20:41:00

диммеры работают.Только лампы такие дорого стоят.






--------------------
Если жизнь излишне деловая,функция слабеет половая.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 204 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Извиняюсь на полуофф, но вопрос есть. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1304200 - 16/10/2012 00:10:23

Цитата:

Только тут надо сесть и посчитать, за сколько эта штука окупится и вообще сколько реально ты электричества жжОшь по ночам. Я лично пока себе смысла его ставить не вижу (а ставишь ты его за свой счёт, Мосэнерго само ставит только однотарифные). Он стоит тыщи где-то 4-5 и, по моим прикидкам, окупится у мну не раньше, чем лет за 5.


С буржуйской точки зрения -  вполне нормальный срок окупаемости вложений. Нам пока этого не понять -  мы привыкли к окупаемости за два месяца, а дальше снимать чистую прибыль. Год -  уже сумасшедший срок.
Дикари, фуле.... ))))


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 18 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ошибка стандартная + [Re: Карты ближе к орденам]
      #1304201 - 16/10/2012 00:11:35

из той серии, что "богатые оставляют бОльшие чаевые". Ага, как же ну, разве что если вожжа под хвост попадёт или там действительно "по сердцу погладили" (хотя в последнем варианте, честно говоря, сомневаюсь).

И ещё, понимаешь, такой момент: рЭсторан, шлюху и машину купил - Я! СЕБЕ!!!! А электричество жжОт и воду льёт жена и всякие дети

Цитата:

люди покупают себе машину ляма за 3-4, а потом сокрушаются о нереальных тратах на бензин, обслуживание и т.д.


А об этом при покупке машины зачастую вообще мало кто думает. Как и при женитьбе на фотомандели ))))))

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 204 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Не совсем так (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1304204 - 16/10/2012 00:17:38

Цитата:

И ещё, понимаешь, такой момент: рЭсторан, шлюху и машину купил - Я! СЕБЕ!!!! А электричество жжОт и воду льёт жена и всякие дети


Я купил себе УДОВОЛЬСТВИЕ - это одно. А вот заплатить кому-то (государству, частнику... пофих) за услугу -  это значит оторвать деньги от своих удовольствий.  А уж если услуга уже получена (как в случае с ЖКХ), и нужно заплатить за то, что уже использовано... ну это ваще "деньги на ветер.
Как гласит китайская мудрость -  "Уже оказанная услуга не стоит ничего".



--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 204 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Вы сильно удивитесь (+) [Re: Colonel]
      #1304205 - 16/10/2012 00:20:50

какие суммы можно растратить незаметно, по мелочам. (мелочам, ессно, условным, сопоставимых с размерами сумм)

Вспоминая времена (несколько лет), когда денег мне было просто некуда девать - могу припомнить б.м. крупные расходы максимум на 1/10 из истраченного. А куда делись остальные - и вспомнить нечего. Куда-то утекли... по мелочам...

Так что вопрос экономии электроэнергии, воды и прочего, вроде бы как "мелочной", но имхо имеет под собой основания.
Ну или будем как всегда -  вся Европа жадные и глупые, экономят на копейках, лишают себя удовольствий, а одни мы такие умные, мелочь не считаем...


--------------------
Не стой под струёй...


Сообщение изменил Scunsss (16/10/2012 00:23:11)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 266 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Типа, подколол?... [Re: Вых]
      #1304240 - 16/10/2012 05:37:31

Я, просто хотел сказать, что в Канаде, мы не можем выбирать планы. Есть стоимость, которая варируется в зависимости от времени суток.
Сколько чего стоит - не знаю. Приходит общий счёт...
У меня довольно большой дом. На обогрев которого надо много тепла. Здесь у нас - природный газ.
Т.е. у меня в подвале стоит здоровая байда... Там горячая вода получается, как и тепло в доме - горячим воздухом, посредством использования горения природного газа. Мне приходит единый билл, в среднем - 150$ в месяц. Это газ и электричество. Плюс, от муниципалитета, счёт - раз в два месяца за воду. Около 100$ в месяц.
Т.е. приблизительно 250$ в месяц за газ, воду и электричество. Зимой я обогреваюсь, летом - кондиционер... Так, что эта цифра, средне-стабильна. Расход воды - около 700 литров в день.
Я не кокетничаю - я правда не знаю стоимость киловатт часа.. да и не колышит меня это. Альтернативы-то всё равно - нет...
Те, кто живут в кондо, они платят обший, ежемесячный билл - от 500 до 700$ в месяц. Включено - свет, вода, телевизионный кабель, уборка территории и т.д. Стоимость зависит от возраста дома, и растёт с годами.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 266 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Вот радость-то! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1304241 - 16/10/2012 05:44:07

Цитата:

сейчас уже на 10 дней только отключают



Прогресс - налицо!
Одно не могу понять... А зачем вообше отключают?
А про раковину и затычку - это к англичанам. Дело не только в экономии. Традиции, сэр!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru