FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 22 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
"за удовольствие надо платить" - хотят ввести "социальную норму" на электроэнергию
      #1302960 - 11/10/2012 16:01:59

Цитата:

Россиян заставят экономить на лампочках
Сверх социальной нормы за электроэнергию платить придется значительно больше

В России может быть введена «социальная норма» потребления энергии в размере всего 75 кВт-ч в месяц, что практически исключает использование кондиционеров, стиральных машин и обогревателей. А желающие пользоваться современной бытовой техникой должны будут оплатить сверхнормативное потребление по повышенным тарифам. О выборе чиновниками «социальной нормы» потребления рассказал вчера глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков.

«Социальные нормы не утверждены, но пока в части некоторых регионов речь идет о 75–100 кВт-ч в месяц, – отметил вчера глава ФСТ. – По цене сверх нормы есть разные варианты. В ближайшее время она будет выше, но останется регулируемой. Я не могу сказать цифру, но она не «ужасная». При этом, по словам Новикова, не стоит рассчитывать, что введение социальной нормы поможет решить существующие проблемы энергетики и ЖКХ. И тем более – проблемы перекрестного субсидирования в электроэнергетике.

Эксперты «НГ» разделились в своих мнениях по поводу тарифных новаций. Например, аналитик агентства «Инвесткафе» Лилия Бруева считает, что инициатива внедрения социальной нормы потребления проработана недостаточно. «Я не сталкивалась с четкими научно обоснованными подходами к ее расчетам. Средний потребитель регионального центра тратит примерно 100 кВт-ч в месяц, поэтому для этой категории норма 75–100 кВт-ч вполне приемлема, – отмечает она. – Но на семью в несколько человек потребуется в разы больше – от 200 кВт-ч». Кроме того, по ее словам, социальные нормы должны быть дифференцированными для различных категорий, а также по географическому признаку. И к тому же должны сохраняться льготы.

«После введения социальной нормы энергосбытовым предприятиям придется нести дополнительные расходы, связанные с учетными функциями, сбором и обработкой данных, – говорит Бруева. – На установку новых счетчиков понадобятся дополнительные средства. Кроме того, результаты пилотных регионов показали, что после введения социальной нормы население стало пытаться уложиться в нее путем указания заниженных показателей. Для гарантирующих поставщиков это содержит риски снижения выручки».

В то же время эксперт департамента оценки «2К Аудит – Деловые Консультации/Морисон Интернешнл» Ирина Воробьева полагает, что если норма будет на уровне 75–100 кВт-ч в месяц на человека, то это вполне нормально. «Если мы возьмем семью из двух человек, проживающих в квартире без электроплиты, то средняя норма расхода электроэнергии для них будет находиться в пределах 100–120 кВт-ч в месяц. Электроплита добавляет к этому еще порядка 30 кВт-ч. Так что если будут предложены нормативы в 75–100 кВт-ч на человека в месяц, то это будут щадящие цифры. Но если 100 кВт-ч будет предусмотрено, к примеру, на семью из трех человек, то это заниженные нормы, и семье придется существенно доплачивать».

При этом Россию с Европой, по ее мнению, сравнивать не совсем корректно. «Там другие требования предъявляются к энергоэффективности зданий, европейцы гораздо чаще используют энергоэффективные бытовые приборы, и в целом расход энергии там существенно ниже российского, – отмечает Воробьева. – В плане приучения граждан к экономии энергии эти стандарты, вероятно, дадут эффект. Дадут они эффект и в плане ликвидации перекрестного субсидирования, когда промышленность оплачивает энергопотребление населения. Но, чтобы существенно снизить потребление энергии в нашей стране, необходимо не только устанавливать нормы для населения, но и применять энергоэффективные технологии в строительстве, проводить капитальные ремонты и повышать энергоэффективность существующих зданий, стимулировать промышленность на переход к энергосберегающим технологиям».

Директор по управлению активами инвесткомпании «Трейд-Портал» Николай Солабуто считает, что 75–100 кВт-ч – это нормально – хватает для льготников, то есть для пенсионеров, инвалидов и других малоимущих слоев населения. «Активная семья тратит 350 кВт-ч в месяц, расходы, как правило, складываются от галогеновых ламп, стиральной и посудомоечной машин, компьютеров, зарядок различных девайсов, кондиционеров и так далее, – перечисляет он. – Поэтому за удовольствие стоит и платить. Не можешь платить – отказываешься от потребления».


http://www.ng.ru/economics/2012-10-11/4_elctricity.html

Кстати, у кого сколько КВт-ч нагорает за месяц?
А ночным тарифом кто-нибудь пользуется?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
мелкий хулиган



На форуме: 12 л 104 д
(с 04/03/2012)

Тем: 28
Сообщений: 1397
Флеймы: 63 (4.5%)

Гео: Великое княжество Московское
У меня 120 кВт. вмесяц [Re: techboss]
      #1302967 - 11/10/2012 16:14:48

набегает.Ночью работает только стиральная машина,жена на таймер ставит.Может социальную норму электропотребления сделают разной для разных регионов




--------------------
Если жизнь излишне деловая,функция слабеет половая.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 12 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: "за удовольствие надо платить" - хотят ввести "социальную норму" на электроэнергию [Re: techboss]
      #1302969 - 11/10/2012 16:19:33

Цитата:

кого сколько КВт-ч нагорает за месяц?



Август - 176
Июль - 43 (дома почти не жил)
Май-июнь (вместе) - 280
Апрель - 148
Март - 148
Февраль - 254
Январь+декабрь - 235
Ноябрь+октябрь - 249

Двухкомнатная квартира 80 м2, двое проживающих. Электроплита (стеклокерамика), стиральная и посудомоечная машины, довольно старый (многожрущий ))) холодильник, 2 компьютера. Электрообогревателями не пользуюсь. Лампочки - в основном энергосберегающие, но приходится ставить достаточно большой мощности, т.к. потолки 4 метра. А, да, сплит-система ещё у мну в спальне стоит.

Счётчик - однотарифный, ставить многотарифный не вижу экономического смысла.

ЗЫ: У знакомой было согласовани на подключение в квартиру дополнительных 15 кВт мощности (стандартно вроде 10?) - так она платила за всё электричество в итоге чуть ли не по двойному тарифу совершенно жуткие цифры нагорали - у неё подогрев всей воды в квартире был электрический

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 326 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: "за удовольствие надо платить" - хотят ввести "социальную норму" на электроэнергию [Re: techboss]
      #1302972 - 11/10/2012 16:20:08

Цитата:


Кстати, у кого сколько КВт-ч нагорает за месяц?




в среднем 150 в месяц, ночным не пользуемся.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 15 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Пока в лидерах - примерно 500 кв в месяц выходит [Re: techboss]
      #1302976 - 11/10/2012 16:28:08

В жару, думаю, еще больше, 2 кондиционера помогают
Странно, всегда думал, что мы мало жжом




--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 95 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: "за удовольствие надо платить" - хотят ввести "социальную норму" на электроэнергию [Re: techboss]
      #1303049 - 11/10/2012 21:01:37

такое впечатление, что медленно перекрывают кислород, и ждут когда рванет










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 198 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Около 400 однако... (+) [Re: techboss]
      #1303123 - 12/10/2012 01:03:11

Надо сокращаться....









--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 102 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: "за удовольствие надо платить" - хотят ввести "социальную норму" на электроэнергию [Re: techboss]
      #1303148 - 12/10/2012 06:19:28

Цитата:

В России может быть введена «социальная норма» потребления энергии в размере всего 75 кВт-ч в месяц, что практически исключает использование кондиционеров, стиральных машин и обогревателей.


"После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!" (с) Принц Лимон

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oldrescuer



На форуме: 13 л 299 д
(с 22/08/2010)

Тем: 382
Сообщений: 6267
Флеймы: 355 (5.7%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Обломинго: 3

Гео: Подмосковье
Re: полагаю, [Re: nasreddin]
      #1303154 - 12/10/2012 07:14:29

что рванет скорее от планируемых повышений цен на алкоголь и табак
Россия...








--------------------
Z


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 69 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15042
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
ТБ, а что не так то? + [Re: techboss]
      #1303184 - 12/10/2012 10:17:38

Или опять "кровавая гебня" душит и эксплуатирует?

Экономит весь мир, одни мы растрачиваем все ресурсы, ведь много жеж, на наш век
хватит. Даже если сделают по 75квт на человека, то при прописке скажем 3-4х в
квартире, вполне хватит. У меня уже давно все лампы даже не КЛЛ а светодиодные.
Посудомойку и стиралку стараюсь ставить в экорежиме и на ночь. Полы
запрограммированы на достаточную минималку, очень комфортно.
Ну и, опять же, никто не запрещает использовать возобновляемые источнеги, ага!
Поставь на крышу ветряк и солнечную и не плати никому.
Так что я за эту инициативу.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 128 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25953
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
У меня в месяц выходит 320-360 кВт (+) [Re: techboss]
      #1303199 - 12/10/2012 11:12:11

Трехкомнатная квартира с электроплитой. Проживает 2 человека. Из крупных потребителей электричества - два кондиционера, стиралка, посудомойка, электроподогрев пола + электросушилка в санузле, постоянно включенные комп и медиаплеер... Лампочки - энергосберегающие, но не дневного света, а галогенки.
Счетчик установлен ТРЕХтарифный (пик/полупик/ночь). За счет того, что стиралка и посудомойка включаются ночью, потребление электричества равномерно распределяется по всем трем периодам, то есть на пик, полупик и ночь приходится по 100-120 кВт в месяц, с оплатой в итоге порядка 600-700 руб. в месяц.

Если введут "социальную норму" с оплатой всего что выше по грабительскому тарифу, то конечно же не разорюсь... но наверное подогрев пола в ванной сделаю поменьше, а комп и медиаплеер буду выключать, когда не использую Хотя вряд ли это даст экономми больше чем на 100 руб.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 128 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
600-700 кВт в месяц.... [Re: techboss]
      #1303203 - 12/10/2012 11:28:30

4 человека.... двушка... постоянно горит свет везде... вай-фай, комп и ноут не выключаются никогда... стирка 1-2 раза в день (ибо маленькие поросята свинячат даже больше папы )... посудомойка 1-2 раза в день (и покушать они любят) + эл. плита и духовка задействованы всегда по полной (ну вы знаете... )

Надо что-то делать....





--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 147 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
а я в норму укладываюсь+ [Re: techboss]
      #1303206 - 12/10/2012 11:33:32

живу один, в среднем набегает около 40-50 квт по дневному тарифу и около 30 по ночному. Чуть больше получается летом в период отключения горячей воды и то нагреватель я включаю ночью, и той воды что нагревает на ночь, на день потом хватает. Стиральную машину тоже запускаю после 11 вечера Кондиционеров не держу и топят у нас хорошо, нет нужды в обогревателях.
Учитывая, что у меня прописаны родители пенсионеры, то еще на оплату электричества скидка 90р полагается. В итоге вобще копейки выходит



--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 22 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: У меня в месяц выходит 320-360 кВт (+) [Re: Вых]
      #1303229 - 12/10/2012 13:48:39

Цитата:

Лампочки - энергосберегающие, но не дневного света, а галогенки.


галогенки - это отнюдь не энергосберегающие.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 22 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ТБ, а что не так то? + [Re: crazysm]
      #1303236 - 12/10/2012 14:00:04

Цитата:

Экономит весь мир, одни мы растрачиваем все ресурсы


Если говорить об экономии ресурсов, то для начала стоит изменить в масштабах страны идиотско-совковый порядок включать отопление в домах по расписанию, и топить аж до середины мая.

Цитата:

Поставь на крышу ветряк и солнечную и не плати никому.


Скажи, а ты в курсе:

1. сколько это хотя бы примерно стоит?
ты знаешь, что там помимо ветряка с мощной мачтой и/или кучи дорогостоящих солнечных батарей, надо еще иметь множество 200-амперных аккумуляторов, которые стоят более чем дофига, и которые имеют весьма ограниченный ресурс?

2. что в нашей полосе практически нет нужной интенсивности ветра?
про солнце я думаю ты сам прекрасно понимаешь, сколько оно у нас светит.

Ветряк + солнечные батареи при весьма значительных первоначальных затратах дадут тебе мизерное кол-во энергии. Которой тебе едва хватит на самые основные потребители.
Т.е. это просто экономически невыгодно, если есть электроэнергия по любым тарифам.
(если чо - я этот вопрос относительно недавно изучал, и немного в теме).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 69 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15042
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Я не буду с тобой спорить, старый софист! (с) + [Re: techboss]
      #1303240 - 12/10/2012 14:09:21

Да, я в курсе, и не немного, потому как это моя работа.
Ветра достаточно и солнца то же, даже для промышленных нужд.

Цитата:

Т.е. это просто экономически невыгодно, если есть электроэнергия по любым тарифам.




Прям вот таки по любым? Или все же по любым вменяемым?

пысы....сейчас запускаем в проект освещение уличное на мачту к светильнику идет
ветряк с солнечной батареей. Цена уже далеко не такая заоблачная, народ берет.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 12 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: У меня в месяц выходит 320-360 кВт (+) [Re: Вых]
      #1303243 - 12/10/2012 14:22:56

Цитата:

электроподогрев пола


Гы. У мну хранцузский чилавек, снимающий хату, когда понял. СКОЛЬКО жрёт электроподогрев полов (а щотчег у него однотарифный), год назад его вырубил и больше не включает. С полом жёг под 400 кВт в месяц, сейчас - 150-200 (живет один, однушка общей площадью 40 м2, плита электрическая, посудомойка, стиралка итп).

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 22 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: У меня в месяц выходит 320-360 кВт (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1303247 - 12/10/2012 14:38:07

Цитата:

С полом жёг под 400 кВт в месяц, сейчас - 150-200


И сколько он в результате экономит? 500-600 руб/мес?
Видимо очень жадный или очень бедный?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 12 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Прокомментирую + [Re: techboss]
      #1303248 - 12/10/2012 14:38:37

ибо также вопросом вполне себе занимался. Крезыч... слыхал про такую контору - Para Digma?

Цитата:

идиотско-совковый порядок включать отопление в домах по расписанию, и топить аж до середины мая.


Проблема не в этом. Проблема в том, что:
1) централизованная система отопления
2) топят по нормативам а не по реальному расходу тепла. Поставить щотчеги - нет проблем (у мну школьная подруга работает в европейской конторе, которая эти штуки делает, их даже в трубу врезать не надо - они ставятся поверх). Но тогда энергетики взвоют от прикрытия сладкой кормушки. Ибо разница - В РАЗЫ!!!!!! собственно, как с водой. Когда на построенном нами заводеге мы таки поставили щотчеги (невзирая на вопли тепловиков) и стали платить только за реально потрЕБлённое - получилась разница в ЧЕТЫРЕ раза... а там 12 тыщ квадратных метров с 10-метровыми потолками, ващета

Цитата:

сколько это хотя бы примерно стоит?
ты знаешь, что там помимо ветряка с мощной мачтой и/или кучи дорогостоящих солнечных батарей, надо еще иметь множество 200-амперных аккумуляторов, которые стоят более чем дофига, и которые имеют весьма ограниченный ресурс?



В наших широтах чисто солнечная или ветровая система не поканает, её можно ставить только как дополнительную, и в первую очередь под отопление-подогрев воды. Посему иметь кучу электроаккумуляторов не обязательно... а вот теплоаккумуляторы - желательно, но это существенно дешевле (ну, и плюс теплоавтоматику, ессно). Про ветряки - вообще хз... в Дании мне говорили, что реальная себестоимость этой электроэнергии - самая высокая из всех, и всё держится только на госдотациях. Плюс много разных неприятностей, в т.ч. низкочастотные вибрации от больших ветряков итп. Ну, и направление ветра должно быть достаточно стабильное (а в континентальной Дании он практически всё время дует с Атлантики на Балтику), а то их придётся постоянно крутить (и флюгер тут для больших ветряков не поможет).

По солнечной - ну, примерно знаю, правда, занимался этим довольно давно. Но, во-первых, есть достаточно бюджетные (хотя и не столь энергоэффективные) отечественные решения) во вторых - вон в Краснодарском крае, например, (и вообще на югах) мне рассказывали, солнечные батареи стоят очччень много на каких строениях - следовательно, имеет смысл.

А вообще - для начала надо бы грамотно утеплять сам дом (с чем в совке была жопа, ибо энергия стоила копейки). Ибо лучше всего идеи таки доходят через жёппу (ака "экономический эффект"). Когда люди осознают, что топят улицу, и что это довольно дорогое удовольствие - они начинают вполне себе шевелиться.

А так - на отопление и подогрев воды в коттедже 200 м2 (постоянно проживает 2,5 ))) человека у мну уходит (на газ) примерно в 2-3 раза меньше денег, чем на маскоффскую квартиру 80 м2 (отопление + горячая вода)... где-то тут явно порылась собака ))) йа так думаю, что в способе расчёте стоимости отопления

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 12 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: У меня в месяц выходит 320-360 кВт (+) [Re: techboss]
      #1303250 - 12/10/2012 14:42:13

Цитата:

Видимо очень жадный


Я же вроде русским по белому написал: ФРАНЦУЗ. Или Вы не в курсе, НАСКОЛЬКО это жадные ребята?

Цитата:

очень бедный?


Да х его з. Сейчас и не поймешь. Вроде, десятка килогрина - не так и мало ((( но масква - странный какой-то город ))))

ЗЫ: Сорри, ашипсо - у него газ, поэтому тариф нанче 4,02 руб/кВт. Стало быть, рублей 800 экономит, а то и поболе. А греется, надо понимать, газом

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 128 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25953
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Смотря что понимать под "энергосберегающими лампами" [Re: techboss]
      #1303255 - 12/10/2012 14:49:30

По моему мнению (равно как и по Википедии ) "энергосберегающая лампа" - это лампа, обладающая бОльшей светоотдачей, чем классическая лампа накаливания анал-логичной мощности.
Светоотдача 40W галогеновой лампы эквивалентна светоотдаче 60W лампы накаливания. Чем тебе не "энергосбережение"?





--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 22 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Прокомментирую + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1303260 - 12/10/2012 15:04:48

Цитата:

невзирая на вопли тепловиков


а чем они свои вопли обосновывали?

что касается француза - если зарабатывая 10 килобаксов, человек экономит на своем комфорте $25, то это конкретная паталогия (зачем вообще нужны деньги, если не обеспечивать с их помощью комфорт своей жизни?!).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 326 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Полуофф [Re: Вых]
      #1303264 - 12/10/2012 15:17:51

Цитата:

По моему мнению (равно как и по Википедии )



странная ссылка...
"Возможно, эта статья содержит оригинальное исследование."
а еще при переключении языка на английский уводит к http://en.wikipedia.org/wiki/Compact_fluorescent_lamp на КЛЛ

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 12 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Прокомментирую + [Re: techboss]
      #1303267 - 12/10/2012 15:22:04

Цитата:

а чем они свои вопли обосновывали?



Ну как чем "дайбаблабля!!!!!!!!" а то мы тебе всё равно чё-нить придумаем ))))) типа "вот только попробуй запросить согласование на подключение доп. мощностей!!!"

Цитата:

если зарабатывая 10 килобаксов, человек экономит на своем комфорте $25, то это


... то это - его личное дело, Вы не находите?

К тому же я не уверен, что он экономит на комфорте. В квартире вполне тепло. Вся разница, имхо, в том, что по тёплому полу можно ходить босиком - а так нужны тапочки (это чисто мои догадки).

Цитата:

зачем вообще нужны деньги, если не обеспечивать с их помощью комфорт своей жизни?!


Босс, это опять же личное дело каждого. Даццкие друзья рассказывали мне, что у некоторых нищих-бездомных-живущих на пособие обнаруживали после их смерти УДИВИТЕЛЬНО большое количество денег, чуть ли не до ляма грина (я не шучу!). Возможно, он тратит их на обеспечение комфорта своей будущей жизни. Насколько я понимаю, он собирается заработать здесь бабла и свалить потом в родную Хранцию, а там жениццо, заводить детей итд (чиста гастарбайтер).

Гы, а расейский принцип "жить здесь и щас", залезая во всевозможные кредиты итп и почти не думая о будущем - это вообще нечто

Мне пофиг. Лишь бы за наём платил вовремя (что он делает чОтко) и хату не засирал, там ремонт такой, мягко говоря, недешёвый (вроде, нормально всё).

ЗЫ: Я уж не говорю про то, что "богатенькие" по жизни обычно куда-а-а бОльшие скряги чем "бедненькие", особенно в мелочах плавали-знаем, да и диффчонки не дадут соврать

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 225 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Я, в общем-то, тоже [Re: ХЕРМоржовый]
      #1303346 - 12/10/2012 20:08:16

В сотку укладываюсь по-любому, в 75 - почти.
Ну, в общем, нагорает где-то 60 - 80 киловатт-час за месяц.
Живу один.







--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 198 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: У меня в месяц выходит 320-360 кВт (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1303387 - 12/10/2012 23:33:35

Блин, читаю и понять не могу -  откуда у нас 400 набегает? Электрополов нет, стиралка раз в неделю, посудомойки нет...








--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 12 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А ты сядь и посчитай (+) [Re: Scunsss]
      #1303389 - 12/10/2012 23:46:48

Насколько я знаю, достаточно стандартные "засады" следующие:
1. Какие-то постоянно включенные лампочки (например, в коридоре).
2. Всякие девайсы (типа телевизора, монитора компа итп) в режиме sleep - надо их нафиг вырубать полностью, кнопкой power или какая там есть.
3. Всяко-разные постоянно включенные, но не постоянно используемые компутерные девайсы типа модемов, вайфаев итд.
4. Блоки питания девайсов (например, зарядники тилипонов) - когда девайс не подключен, но блок питания включен в розетку и тихо жрет электричество. Кстати, говорят, могут оказаться достаточно нехилые цифры (хотя бы пошшупай эти блоки - они как минимум ничотак греются). Посему у мну все такие блоки питания включены в розетку с выключателем, которую я вырубаю, когда ухожу из дома достаточно надолго.
5. Холодильник опять же рекомендуется от наледи очищать - я говорю о старых моделях, где она образуется.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 22 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: А ты сядь и посчитай (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1303393 - 13/10/2012 00:16:30

Цитата:

Всякие девайсы (типа телевизора, монитора компа итп) в режиме sleep - надо их нафиг вырубать полностью


в режиме ожидания потребление не превышает единиц ватт.

Цитата:

3. Всяко-разные постоянно включенные, но не постоянно используемые компутерные девайсы типа модемов, вайфаев итд.


рекомендую посмотреть, какая у этих устройств потребляемая мощность, а потом посчитать, сколько они жрут за месяц.

Цитата:

(например, зарядники тилипонов) - когда девайс не подключен, но блок питания включен в розетку и тихо жрет электричество


ну, может рубля на 3-4 в мес.

если есть сомнения - предлагаю взять амперметр, и измерить потребляемый ток в вышеописанных случаях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 12 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: А ты сядь и посчитай (+) [Re: techboss]
      #1303395 - 13/10/2012 00:29:09

тут может быть как в магазине ашан: длинный чек, каждая сумма - не более 100 рублей, а в конце - 5-10-15 тыщ.

Что-то ведь нажирает эти 400 кВт? не электрогномы же ))))

ЗЫ: Кстати, Скунсяр... а сколько у тебя холодильников? Три?





--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 147 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: А ты сядь и посчитай (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1303398 - 13/10/2012 00:44:22

Цитата:

2. Всякие девайсы (типа телевизора, монитора компа итп) в режиме sleep - надо их нафиг вырубать полностью, кнопкой power или какая там есть.
3. Всяко-разные постоянно включенные, но не постоянно используемые компутерные девайсы типа модемов, вайфаев итд.
4. Блоки питания девайсов (например, зарядники тилипонов) - когда девайс не подключен, но блок питания включен в розетку и тихо жрет электричество. Кстати, говорят, могут оказаться достаточно нехилые цифры (хотя бы пошшупай эти блоки - они как минимум ничотак греются). Посему у мну все такие блоки питания включены в розетку с выключателем, которую я вырубаю, когда ухожу из дома достаточно надолго.



можно еще телипоны на работе заряжать, чтобы дома эе=негию на них не тратить
Правильно уже заметили, что все эти устройства (компы и пр)даже в рабочем режиме жрут мизер, а уж в спящей вобще почти што ничего

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 175 д
(с 24/12/2007)

Тем: 563
Сообщений: 8332
Флеймы: 1305 (16%)
учитьесь экономить [Re: techboss]
      #1303411 - 13/10/2012 06:59:49

за сентябрь 25 дневного и 31 ночного траифа (не знаю почему за сентябрь так мало, мжет что жена стала работать и не сидит у компа)
за август 50 и 52
за июль 57 и 51

Все лампы светодиодовые, холодильник а++, стиральная машина работает тоько по ночам.
Зы ночно тариф - 0,11 евро, дневной - 0,14


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 15 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Извиняюсь на полуофф, но вопрос есть. [Re: techboss]
      #1303444 - 13/10/2012 11:23:43

Некоторые в этой ветке пишут про какие-то модные счетчики, про ночные и дневные тарифы, а у меня даже вода не по счетчику оплачивается
Что это за мульки новомодные, как они у Вас в доме появились?
И про ночную стирку не очень понял Получается, белье загрузили, таймер поставили и спать легли. Машинка отключилась, а белье в ней до утра тухнет? А если утром забыли достать и ушли на работу?

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 214 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Извиняюсь на полуофф, но вопрос есть. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1303452 - 13/10/2012 11:44:03

Цитата:

Получается, белье загрузили, таймер поставили и спать легли. Машинка отключилась, а белье в ней до утра тухнет? А если утром забыли достать и ушли на работу?



1. У меня тоже есть ночной тариф.
Начинается он с 23-00.
Включаю в 23 с минутами. За 52-63 минуты программа стирки заканчивается. Раньше 00-30 спать не ложусь... Белье успеваю. значит, развесить.

2. В случае (редко) когда ставлю таймер на ночь, забыть утром не получается, так как стиралка закончив работу продолжает мигать лампочками и такую "дискотеку" не увидеть не возможно.

3. Некоторые модели имеют функцию сушки и белье не протухнет.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 198 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: А ты сядь и посчитай (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1303469 - 13/10/2012 12:46:12

:
Цитата:

Кстати, Скунсяр... а сколько у тебя холодильников? Три?


Из них два "мимо кассы" ))   так что на счётчик -  один.
========

Вообще-то мы на счётчик не смотрим. Периодически приходят контролёры, списывают показания, вычисляют среднемесячную, и нам приходит книжка с уже проставленными цифрами киловатт на месяц. По ней и платим, т.е. фактически по показаниям за прошлый год.
В конце года сравниваем разницу -  обычно 200-300 квт лишнего, т.е. ~20 квт в месяц переплачиваем.


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 198 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Не понял про ночную стирку (+) [Re: stiv]
      #1303479 - 13/10/2012 13:08:36

Тут все владельцы двухтарифников пишут, что стирают ночью. Это что, все они фазендейро?
Я представляю, через сколько дней ко мне придёт с предъявой сосед снизу, если я по ночам буду стирку устраивать. Ночью-то каждый звук разносится очень далеко и отчётливо...





--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бань Ляо Янь



На форуме: 11 л 360 д
(с 22/06/2012)

Тем: 0
Сообщений: 111
Re: Не понял про ночную стирку (+) [Re: Scunsss]
      #1303488 - 13/10/2012 13:47:57

Стиралка стоит на кухне. Если в ночную, стартует вроде в пять утра. Нам спать при этом не мешает. Слышал её только, когда по нужде вставал. Под кухней тоже кухни, вряд ли там кто-то спит. Во всяком случае никто не жаловался.


--------------------
Будет рис, будет и секс. Рис - всему голова.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 15 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Извиняюсь на полуофф, но вопрос есть. [Re: stiv]
      #1303498 - 13/10/2012 14:55:20

Цитата:

3. Некоторые модели имеют функцию сушки и белье не протухнет.



У нас, вроде, тоже с сушкой, но белье точно не идеально сухим получается. Если его подержать в машинке подольше, тухлячок обеспечен Мне жена периодически звонит, просит не забыть достать из машинки и повесить на сушку бельишко.
Хрен с ней, с машинкой Что за счетчики такие нарядные, которые по нескольким тарифам считают?
Детство босоногое вспомнил Отчим у меня был военный, а "сапоги", имхо, отличаются повышенной жадностью Он что-то в счетчик вставлял, тот ваще переставал крутиться Вот это всем тарифам тариф!

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 12 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Извиняюсь на полуофф, но вопрос есть. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1303500 - 13/10/2012 15:11:15

Цитата:

Что за счетчики такие нарядные, которые по нескольким тарифам считают?


Чтоле в гугле забанили? Глянь по словам "многотарифный щотчег" или как-то так. Ну вот хотя бы например - чисто навскидку первая сцылка из мульона найденных )))))))

Только тут надо сесть и посчитать, за сколько эта штука окупится и вообще сколько реально ты электричества жжОшь по ночам. Я лично пока себе смысла его ставить не вижу (а ставишь ты его за свой счёт, Мосэнерго само ставит только однотарифные). Он стоит тыщи где-то 4-5 и, по моим прикидкам, окупится у мну не раньше, чем лет за 5.

Цитата:

Он что-то в счетчик вставлял, тот ваще переставал крутиться Вот это всем тарифам тариф!


В нонешние щОтчеги "вставить" не очень просто, а ежели такое будет обнаружено - Мосэнерго выкатит штраф и вообще будет всячески наезжать. Но у моего знакомого (он профессиАНАЛьный электрик) стоит в щОтчеге какая-то примочка... не "в ноль" его тормозит (это сильно стрёмно и довольно очевидно), а прОцентов так на 30-40-50 занижает показания Тока ето надо лезть внутрь щотчега... а там пломба

Как там это у Райкина... "правило буравчика... и щотчег начинает крутиться так, что через некоторое время не я должен государству, а государство - мне"(с) Только щас не с совеццким государством дело имеешь, так что всё несколько жОсче )))

ЗЫ: По предварительной прикидке (там у них по сцылке есть кулюкулятырь), ежели ты жжОшь по 500 кВт-час в месяц, установка щотчега отобьётся менее, чем за год... а у мну - более 5 лет, так что смысла пока не вижу, лучше выипу кого-нибудь на эти деньги ))))

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (13/10/2012 15:55:10)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 15 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Извиняюсь на полуофф, но вопрос есть. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1303520 - 13/10/2012 17:18:06

Цитата:

Он стоит тыщи где-то 4-5 и, по моим прикидкам, окупится у мну не раньше, чем лет за 5.



Да мне просто любопытно стало, ничего покупать и ставить не собираюсь

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 12 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Да это твоё личное дело + [Re: Карты ближе к орденам]
      #1303525 - 13/10/2012 17:58:31

Цитата:

ничего покупать и ставить не собираюсь


Если:
1) жжОшь достаточно много лепиздричества
2) имеешь возможность сдвинуть потрЕБление на непиковое время (стиралка, посудомойки итп)
то может оказаться вполне иканамически осмысленно (мну, как я уже сказал, такой осмысленности для себя пока не видит).

А водяные щотчеги у меня "отбились" буквально за пару месяцев, цЫфры в платежке ЕПД разом снизились штуки так на полторы в месяц (я сам офигел!!!!!!!!), при этом водой я как пользовался, так и пользуюсь, разве что немедленно починил всё подтекавшее, мойку для посуды стал затыкать пробкой и раздаю люлей сыночегу за бесцельно текущую воду (ибо он в оплате коммуналки участия не принимает).

ЗЫ: Показания водяных щотчегов засылаю в ЕИРЦ ессно по тырнету, хотя мне и прогуляться в принципе не в ломы... правда, немножко далековато, минут 20 пешком (((
ЗЗЫ: С нетерпением жду момента, когда таки можно будет ставить щотчеги на тепло

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 259 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Не получится. Не для Москвы этот совет... [Re: Приблатненный]
      #1303757 - 14/10/2012 21:02:57

Я, как понораму ночного города вижу - обалдеваю. Всё сверкает и переливается... Реклама, здания... Но, кто-то же за это должен платить? Вот население и будет напрягаться...
Я просто читаю - и офигеваю...
Вопрос к "патриотам". Почему, всегда на моей памяти, в Москве воду отключали на месяц, а на западе этого не происходит? Никогда. Просто - вода есть всегда! Нет такого понятия - "профилактика", "подготовка к зимнему сезону"...
И тарифы на электроэнергию - они действуют автоматом. В разное время суток - разные. Но, никогда даже слышать не доводилось, чтоб кто-либо стирал ночью в целях экономии...

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 128 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25953
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Вообще-то... [Re: Prohozhyi]
      #1303841 - 15/10/2012 06:48:36

Цитата:

Но, никогда даже слышать не доводилось, чтоб кто-либо стирал ночью в целях экономии...



... стиралки и посудомойки с таймером и программированием времени запуска - это совсем не российское изобретение А раз такой сервис - значит, он навернка используется И точно могу сказать, что используется он во Франции, Испании и Автралии... по крайней мере - в тех семьях, где мне довелось пожить.

Цитата:

И тарифы на электроэнергию - они действуют автоматом. В разное время суток - разные.



То есть полагаешь, что в России тарифы на электроэнергию переключаются ВРУЧНУЮ
То есть каждый вечер электрик дядя Вася в тулупе и треухе, с бутылкой vodki в кармане, с balalaikoi зв плечами и ручным медведем на поводке обходит подведомственную ему территорию и большим эбонитовым рубильником включает "ночной тариф"?

Лучше напиши, скока ты там в Канаде электричества тратишь, и сколько за это платишь?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 183 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Прокомментирую + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1303850 - 15/10/2012 07:38:13

Цитата:

Поставить щотчеги - нет проблем (у мну школьная подруга работает в европейской конторе, которая эти штуки делает, их даже в трубу врезать не надо - они ставятся поверх).



ЖырАч, я про тепловые счетчики уже писал:
Цитата:

Счетчик на отопление называется узел учета тепла, учитывает потребленные гигакалории, стоить будет с проектом около 150000 рублей. Ставить в квартиру экономически нецелесообразно, кроме того при вертикальной разводке отопления (несколько стояков) их придется ставить несколько.



Не все там просто и однозначно.
Кроме того (и это парадоксально!!!) сейчас платить за тепло дешевле по нагрузкам (предварительно сделав перерасчет, естественно), чем по счетчикам.
Цитата:

А вообще - для начала надо бы грамотно утеплять сам дом (с чем в совке была жопа, ибо энергия стоила копейки).



Ты прав, и понимая это, кровавой гебней был принят Федеральный закон РФ от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, который, кстати, реально работает в какой-то степени. По крайней мере ни один вновь возводимый объект без тепловизорной съемки теперь не сдать, и я на одном объекте вынужден был полфасада переделать из-за этого.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 183 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Вообще-то... [Re: Вых]
      #1303851 - 15/10/2012 07:40:59

Цитата:

стиралки и посудомойки с таймером и программированием времени запуска - это совсем не российское изобретение А раз такой сервис - значит, он навернка используется



Плюсанусь к Выху, друг в Германии живет - очень обеспеченный человек, а посудомой и стиралка работают только по ночам. Жил у него - удивлялся этому.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 15 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
И еще 1 момент меня сильно забавляет [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1303856 - 15/10/2012 07:57:38

Почитаешь иной раз, юзеры пишут: заплатил за ужин в рестике 10000 р купил шлюху за 15000 р/час Как-то не вяжется в моем сознании такие траты, но при этом абсурдная экономия на электричестве, и прочих, имхо, мелочах
Я уж не говорю о том, как люди покупают себе машину ляма за 3-4, а потом сокрушаются о нереальных тратах на бензин, обслуживание и т.д. А уж за шины ваще только в присутствии группы кардиологов расплачиваются, не дай бог чо...

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Colonel



На форуме: 12 л 64 д
(с 13/04/2012)

Тем: 67
Сообщений: 1059
Флеймы: 130 (12%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 23
Обломинго: 5
Массаж: 2

Гео: Культурная, мать ее, столица (...
Re: И еще 1 момент меня сильно забавляет [Re: Карты ближе к орденам]
      #1303861 - 15/10/2012 08:49:49

Цитата:

Как-то не вяжется в моем сознании такие траты, но при этом абсурдная экономия на электричестве, и прочих, имхо, мелочах



Очень даже вяжется
Супруга ходит, выключает по дому за всеми свет и нудит, что об экономии никто в семье не думает.
Что совершенно не мешает рассуждать об острой необходимости норковой шубы "в пол", потому что оба полушубка "надоели"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 15 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: И еще 1 момент меня сильно забавляет [Re: Colonel]
      #1303891 - 15/10/2012 10:37:58

Цитата:

Супруга ходит, выключает по дому за всеми свет и нудит, что об экономии никто в семье не думает.



Дык сделайте ей подарок Подходите, на ушко шепчете: Любимая, не расстраивайся, я вчера вместо 2-х часов за 30 т, сходил к бляди на 1 час за 15 т. Теперь мы можем целый год не думать об экономии на электричестве
То-то она обрадуется...

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 315 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
КБО давайте не будем флуд разводить. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1303896 - 15/10/2012 10:51:55

..









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 147 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Не получится. Не для Москвы этот совет... [Re: Prohozhyi]
      #1303903 - 15/10/2012 11:16:18

Цитата:

Почему, всегда на моей памяти, в Москве воду отключали на месяц, а на западе этого не происходит? Никогда. Просто - вода есть всегда



сейчас уже на 10 дней только отключают

Цитата:

Но, никогда даже слышать не доводилось, чтоб кто-либо стирал ночью в целях экономии...



а я вот слышал что на западе люди в раковину воду набирают и затычкой затыкают, чтоб зубы почистить и постирать. Мож оно конечно у вас там тока вода такая дорогая, а электричество дешевое совсем...

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 34 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Не получится. Не для Москвы этот совет... [Re: Prohozhyi]
      #1303937 - 15/10/2012 13:46:49

Цитата:

Почему, всегда на моей памяти, в Москве воду отключали на месяц, а на западе этого не происходит? Никогда.


потому что на западе нет системы централизованного теплоснабжения. Дикари-с.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
мелкий хулиган



На форуме: 12 л 104 д
(с 04/03/2012)

Тем: 28
Сообщений: 1397
Флеймы: 63 (4.5%)

Гео: Великое княжество Московское
А я бы ещё посоветовал [Re: Приблатненный]
      #1304024 - 15/10/2012 17:54:52

Вместо выключателей света поставить,в каждой комнате,светорегуляторы.С их помощью можно установить нужный уровень освещености в комнате.Очень часто яркий свет не нужен.И цена у них не большая.




--------------------
Если жизнь излишне деловая,функция слабеет половая.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 326 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: А я бы ещё посоветовал [Re: мелкий хулиган]
      #1304034 - 15/10/2012 18:13:46

Цитата:

Вместо выключателей света поставить,в каждой комнате,светорегуляторы.С их помощью можно установить нужный уровень освещености в комнате.Очень часто яркий свет не нужен.И цена у них не большая.



не со всеми лампочками можно использовать диммеры, с энергосберегающими почти со всеми - обычные диммеры нельзя использовать...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 75 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Не получится. Не для Москвы этот совет... [Re: ХЕРМоржовый]
      #1304084 - 15/10/2012 19:43:53

Цитата:

а я вот слышал что на западе люди в раковину воду набирают и затычкой затыкают, чтоб зубы почистить и постирать



Не на западе, и даже не на Западе, а чисто конкретно в одной дикой стране - Великой Британщине


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
мелкий хулиган



На форуме: 12 л 104 д
(с 04/03/2012)

Тем: 28
Сообщений: 1397
Флеймы: 63 (4.5%)

Гео: Великое княжество Московское
Вроде как с светодиодными лампами [Re: Lemmy]
      #1304115 - 15/10/2012 20:41:00

диммеры работают.Только лампы такие дорого стоят.






--------------------
Если жизнь излишне деловая,функция слабеет половая.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 198 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Извиняюсь на полуофф, но вопрос есть. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1304200 - 16/10/2012 00:10:23

Цитата:

Только тут надо сесть и посчитать, за сколько эта штука окупится и вообще сколько реально ты электричества жжОшь по ночам. Я лично пока себе смысла его ставить не вижу (а ставишь ты его за свой счёт, Мосэнерго само ставит только однотарифные). Он стоит тыщи где-то 4-5 и, по моим прикидкам, окупится у мну не раньше, чем лет за 5.


С буржуйской точки зрения -  вполне нормальный срок окупаемости вложений. Нам пока этого не понять -  мы привыкли к окупаемости за два месяца, а дальше снимать чистую прибыль. Год -  уже сумасшедший срок.
Дикари, фуле.... ))))


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 12 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ошибка стандартная + [Re: Карты ближе к орденам]
      #1304201 - 16/10/2012 00:11:35

из той серии, что "богатые оставляют бОльшие чаевые". Ага, как же ну, разве что если вожжа под хвост попадёт или там действительно "по сердцу погладили" (хотя в последнем варианте, честно говоря, сомневаюсь).

И ещё, понимаешь, такой момент: рЭсторан, шлюху и машину купил - Я! СЕБЕ!!!! А электричество жжОт и воду льёт жена и всякие дети

Цитата:

люди покупают себе машину ляма за 3-4, а потом сокрушаются о нереальных тратах на бензин, обслуживание и т.д.


А об этом при покупке машины зачастую вообще мало кто думает. Как и при женитьбе на фотомандели ))))))

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 198 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Не совсем так (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1304204 - 16/10/2012 00:17:38

Цитата:

И ещё, понимаешь, такой момент: рЭсторан, шлюху и машину купил - Я! СЕБЕ!!!! А электричество жжОт и воду льёт жена и всякие дети


Я купил себе УДОВОЛЬСТВИЕ - это одно. А вот заплатить кому-то (государству, частнику... пофих) за услугу -  это значит оторвать деньги от своих удовольствий.  А уж если услуга уже получена (как в случае с ЖКХ), и нужно заплатить за то, что уже использовано... ну это ваще "деньги на ветер.
Как гласит китайская мудрость -  "Уже оказанная услуга не стоит ничего".



--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 198 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Вы сильно удивитесь (+) [Re: Colonel]
      #1304205 - 16/10/2012 00:20:50

какие суммы можно растратить незаметно, по мелочам. (мелочам, ессно, условным, сопоставимых с размерами сумм)

Вспоминая времена (несколько лет), когда денег мне было просто некуда девать - могу припомнить б.м. крупные расходы максимум на 1/10 из истраченного. А куда делись остальные - и вспомнить нечего. Куда-то утекли... по мелочам...

Так что вопрос экономии электроэнергии, воды и прочего, вроде бы как "мелочной", но имхо имеет под собой основания.
Ну или будем как всегда -  вся Европа жадные и глупые, экономят на копейках, лишают себя удовольствий, а одни мы такие умные, мелочь не считаем...


--------------------
Не стой под струёй...


Сообщение изменил Scunsss (16/10/2012 00:23:11)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 259 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Типа, подколол?... [Re: Вых]
      #1304240 - 16/10/2012 05:37:31

Я, просто хотел сказать, что в Канаде, мы не можем выбирать планы. Есть стоимость, которая варируется в зависимости от времени суток.
Сколько чего стоит - не знаю. Приходит общий счёт...
У меня довольно большой дом. На обогрев которого надо много тепла. Здесь у нас - природный газ.
Т.е. у меня в подвале стоит здоровая байда... Там горячая вода получается, как и тепло в доме - горячим воздухом, посредством использования горения природного газа. Мне приходит единый билл, в среднем - 150$ в месяц. Это газ и электричество. Плюс, от муниципалитета, счёт - раз в два месяца за воду. Около 100$ в месяц.
Т.е. приблизительно 250$ в месяц за газ, воду и электричество. Зимой я обогреваюсь, летом - кондиционер... Так, что эта цифра, средне-стабильна. Расход воды - около 700 литров в день.
Я не кокетничаю - я правда не знаю стоимость киловатт часа.. да и не колышит меня это. Альтернативы-то всё равно - нет...
Те, кто живут в кондо, они платят обший, ежемесячный билл - от 500 до 700$ в месяц. Включено - свет, вода, телевизионный кабель, уборка территории и т.д. Стоимость зависит от возраста дома, и растёт с годами.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 259 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Вот радость-то! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1304241 - 16/10/2012 05:44:07

Цитата:

сейчас уже на 10 дней только отключают



Прогресс - налицо!
Одно не могу понять... А зачем вообше отключают?
А про раковину и затычку - это к англичанам. Дело не только в экономии. Традиции, сэр!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 183 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Это сравнение мокрого с соленым [Re: Prohozhyi]
      #1304244 - 16/10/2012 06:23:57

Зачем сравнивать коммунальные расходы дома с газовым котлом с городской квартирой? В городской квартире в подавляющей части установка газового котла невозможна ввиду отсутствия дымохода.
А какая площадь дома? Интересно посчитать удельные коммунальные расходы на квадратный метр. Дом построен по SIP-технологии?




--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MSL



На форуме: 12 л 154 д
(с 14/01/2012)

Тем: 273
Сообщений: 17232
Флеймы: 1019 (5.9%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 83
Обломинго: 12
Регионы: 2
Сомнительные: 3
Re: Это сравнение мокрого с соленым [Re: Тайсон]
      #1304252 - 16/10/2012 07:17:08

Чувствуется, что тема Тайсона












--------------------
Mars Science Laboratory (MSL) - роботизированный космический марсианский зонд с позывным Curiosity (Любопытство)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Colonel



На форуме: 12 л 64 д
(с 13/04/2012)

Тем: 67
Сообщений: 1059
Флеймы: 130 (12%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 23
Обломинго: 5
Массаж: 2

Гео: Культурная, мать ее, столица (...
Re: Вы сильно удивитесь (-) [Re: Scunsss]
      #1304319 - 16/10/2012 14:08:32

Цитата:

а одни мы такие умные, мелочь не считаем...



Знаете, я как-то из любопытства прикинул, сколько за месяц потратил на всякие "непродуктивные" вещи:
книги, сигареты, коньяк хороший, театр, в кафе с другом посидеть, подарки подругам,
импульсивные, под настроение, покупки, цветы и подарки без повода жене и дочке, походы к феям и т.п.
Результат меня неприятно удивил.
Можно безо всего этого обойтись?
Безусловно.
Только - зачем? В гробу карманов нету(с)
А если траты на бесполезные, но приятные глупости в разы больше увеличенной оплаты за электроэнергию,
то за каким лешим пытаться сэкономить 1,5 тысячи в месяц на электричестве,
когда наличие/отсутствие этой суммы ничего в текущей жизни не изменит?
Да, я согласен, экономия на мелочах актуальна для человека, чей доход под обрез приближается к тратам.
Или для того, кто поставил цель накопить определенную сумму на что-то конкретное и кладет на это все силы и средства.
Во всех остальных случаях - не понимаю.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 198 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Вы сильно удивитесь (-) [Re: Colonel]
      #1304517 - 17/10/2012 00:17:59

Цитата:

Можно безо всего этого обойтись? Безусловно. Только - зачем? В гробу карманов нету(с)


Посмотрим чуть с другой стороны.

Например, у меня в мастерской в "нерабочей" комнате непогашенный свет нагорает на 2 Квт в день, по 5р/Квт -  10 р в день. Сущие копейки, говорить смешно.
 В месяц это 300 р. -  тоже копейки, да? Да, копейки, мелочь -  но один раз в месяц я лишаю себя маленького удовольствия на 300 р.
Пусть это очень маленькое удовольствие -  но оно моё, и я не хочу регулярно себя его лишать. Да и цена -  всего-навсего гасить свет, это совсем не трудно.


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 259 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Конечно - нет! [Re: Тайсон]
      #1304562 - 17/10/2012 05:46:41

Бетонный фундамент, огромный подвал, (который у меня "закончен". Там барная стойка, тренажерный зал, туалет, "холодная" комната - погреб.)
Затем деревянный каркас. Изнутри - изоляция и драйвол... Гипсокартон, что-ли.. Между каркасом - стекловолотно. Снаружи - изоляция и слой пенных изоляторов. Затем - изоляция и кирпич.
Все эти панели, как и сайдинг - я за жильё не считаю. И никогда такое не куплю.
Площадь моего дома 2400 квадратных футов. Сколько в метрах - хрен знает...

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 183 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Я про sip-технологию спросил, потому что она как раз из Канады [Re: Prohozhyi]
      #1304566 - 17/10/2012 06:25:56

Цитата:

Площадь моего дома 2400 квадратных футов. Сколько в метрах - хрен знает...



2400 кв. футов - это насколько я понимаю 222,9 кв.м. Действительно достойный дом, и расходы в 250 баксов в месяц - весьма неплохой показатель! Газ рулит, в общем...

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 259 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Я понял... Но могу выложить.... [Re: Тайсон]
      #1304632 - 17/10/2012 10:21:26

Прямо завтра! Проедусь мимо новостроек. Реальные фотки - как строят дома в Канаде. Меня оторопь берёт, когда я прикидываю себестоимость этой коробки, и продажную цену...




--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 183 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Я понял... Но могу выложить.... [Re: Prohozhyi]
      #1304640 - 17/10/2012 10:45:21

Цитата:

Реальные фотки - как строят дома в Канаде. Меня оторопь берёт, когда я прикидываю себестоимость этой коробки, и продажную цену...



Да у нас тоже сейчас их достаточно много строят, себестоимость (насколько мне рассказывали) примерно в 2 раза дешевле нормального дома.
У меня сразу на ум приходит сказка о 3-х поросятах

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Colonel



На форуме: 12 л 64 д
(с 13/04/2012)

Тем: 67
Сообщений: 1059
Флеймы: 130 (12%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 23
Обломинго: 5
Массаж: 2

Гео: Культурная, мать ее, столица (...
Re: Вы сильно удивитесь (-) [Re: Scunsss]
      #1304644 - 17/10/2012 10:54:59

Цитата:

Посмотрим чуть с другой стороны..



Наверное, это индивидуальные особенности психики, либо человек умеет экономить, либо нет.
Вы - умеете, а я не умею.
Ненужный свет или воду я тоже выключу, но не из соображений пересчета в деньги
(мне это и в голову не придет), а из болезненной любви к порядку,
я точно так же конфетный фантик автоматически брошу в мусор, а у дочки он на столе может неделю валяться


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 275 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Я понял... Но могу выложить.... [Re: Тайсон]
      #1304645 - 17/10/2012 10:56:17

Вроде как Дом2 рекламировал неснимаемую опалубку из пенопласта? Удешевление,сокращение сроков строительства. Больше 12 лет строили рядом 9-этажку по этой технологии.Ничем не облицована,просто покрашена,сгорит как свечка,если поджечь. Про удешевление и речи нет.



--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 34 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Я про sip-технологию спросил, потому что она как раз из Канады [Re: Тайсон]
      #1304655 - 17/10/2012 11:16:42

Цитата:

расходы в 250 баксов в месяц


я не знаю каГ щаЗ в канадщене, но эта цифра песдец - слышал про эКСплуатацию дома в 650 квадратов - на липиздричество меньше штуки баКСафф уходило - так што 250 - это очень дорого.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 183 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Я про sip-технологию спросил, потому что она как раз из Канады [Re: DuploDoc]
      #1304675 - 17/10/2012 12:05:27

Цитата:

слышал про эКСплуатацию дома в 650 квадратов - на липиздричество меньше штуки баКСафф уходило - так што 250 - это очень дорого.



Дупыч, я тебя не понял. Как из того, что на 650 квадратов на электричество уходит меньше штуки баксов следует, что вся коммуналка 250 баксов на 220 кв.м. дорого?

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 198 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Вы сильно удивитесь (-) [Re: Colonel]
      #1304680 - 17/10/2012 12:25:35

Н
Цитата:

аверное, это индивидуальные особенности психики, либо человек умеет экономить, либо нет. Вы - умеете, а я не умею.


Я тоже не умею. Но пытаюсь найти мотивацию для экономии, точнее - для разумного расходования.
Вероятно, это от недостатка денег на "всё, что хочется". Ну например, на эти 300 р. я могу зайти в кафешку и выпить чашку кофе с парой пирожных -  если мне вдруг этого захочется. И дело не в том, что у меня может не оказаться в этот момент этих самых лишних 300 р.. Они будут в любом случае -  но тогда я их отниму от чего-то другого, более крупного и значимого.

Всё это конечно, бред, все эти мотивации... Но ведь почему-то весь западный мир так живёт -  имея гораздо больший стабильный доход, чем в среднем у нас.


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 198 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Я понял... Но могу выложить.... [Re: Prohozhyi]
      #1304683 - 17/10/2012 12:38:49

Цитата:

Реальные фотки - как строят дома в Канаде. Меня оторопь берёт, когда я прикидываю себестоимость этой коробки, и продажную цену...


Два не парься. У нас их тоже хватает, да и в тырнете и фото, и видео, прочего на эту тему полно.

И зря ты так скептически к этой технологии относишься -  она действительно очень эффективная, и по сравнению с кирпичом, и с брусом, и с бревном.


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 198 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Конечно - нет! [Re: Prohozhyi]
      #1304687 - 17/10/2012 12:52:39

Цитата:

Между каркасом - стекловолотно. Снаружи - изоляция и слой пенных изоляторов. Затем - изоляция и кирпич.


Зачем такие сложности??? ты хоть объяснить можешь смысл такого "пирога"?
А главное -  нафига ставить и пенный, и минвату?


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 198 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Я про sip-технологию спросил, потому что она как раз из Канады [Re: Тайсон]
      #1304688 - 17/10/2012 12:56:58

Цитата:

2400 кв. футов - это насколько я понимаю 222,9 кв.м. Действительно достойный дом,


Холифилдыч, возьми себя в руки!
Давно ли у нас дом в 220 кв стал считаться "достойным"? Это так... "достойная дача" конца 70-х.
Не знаю, как у вас в Перми, а в маааскоффской обл дом меньше 1000 кв - просто несерьёзно. )))))

пыс. У ЖЫрного дача 200 кв -  ничотак, скромненький домик. Вот сосед напротив отгрохал -  там один подвал меторв 200 минимум, и 3 этажа сверху...


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 198 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Я понял... Но могу выложить.... [Re: Тайсон]
      #1304689 - 17/10/2012 13:00:44

Цитата:

У меня сразу на ум приходит сказка о 3-х поросятах


Ты сторонник кирпича?
Ну я тебе, как профи-строителю, не буду напоминать СНиП от 2003-го, что кирпичная стена по теплонормам должна быть не меньше 180 см (!!!). А Брус, соотв-но, что-то около 55 см.

Блин, сначала строят "в полтора кирпича", а потом начинают чесать репу -  как бы сэкономить на отоплении. А уже поздно...


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 183 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Я про sip-технологию спросил, потому что она как раз из Канады [Re: Scunsss]
      #1304699 - 17/10/2012 13:42:57

Цитата:

Холифилдыч, возьми себя в руки!
Давно ли у нас дом в 220 кв стал считаться "достойным"? Это так... "достойная дача" конца 70-х.
Не знаю, как у вас в Перми, а в маааскоффской обл дом меньше 1000 кв - просто несерьёзно.



Ну, нам до москвичей далеко Я сам живу в городской квартире с площадью меньше 300 кв.м. - хватает вполне, у меня есть загородная база (на балансе): дом площадью около 350 кв.м. + баня около 100 кв.м.+ теннисный корт, но там я не живу, а в основном использую в представительских и спортивных целях, потому что сам городской житель до мозга костей.
Нахер нужен дом площадью более 400-500 кв.м. для жилья, мне непонятно??
Хотя, у нас тут в Перми тоже отдельные далбайоппы любители больших домов есть

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 183 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Я понял... Но могу выложить.... [Re: Scunsss]
      #1304704 - 17/10/2012 13:54:11

Цитата:

Ты сторонник кирпича?
Ну я тебе, как профи-строителю, не буду напоминать СНиП от 2003-го, что кирпичная стена по теплонормам должна быть не меньше 180 см (!!!)



Ну там даже больше может быть толщина в зависимости от региона
Считаю, что оптимально (с точки зрения цена/качество) силикатный кирпич 600-800 толщиной+утеплитель+штукатурка армированная или керамогранит (что больше нравится)
Еще добавлю, что если мы говорим про СНИП 2003 года, то он "утолщил" стены скорее не из-за того, что в здании холодно будет, а из за разрабатываемой и введенной позже кровавой гебней программы энергосбережения и повышения энергоэффективности

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 22 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Конечно - нет! [Re: Prohozhyi]
      #1304712 - 17/10/2012 14:45:32

Цитата:

Площадь моего дома 2400 квадратных футов. Сколько в метрах - хрен знает...


т.е. ты не только разучился говорить по-русски (за твой "билл" убил бы! ), но и считать в метрической системе? температуру в цельсиях тоже уже не понимаешь?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 259 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Ты не поверишь! [Re: techboss]
      #1304748 - 17/10/2012 16:33:19

Порой сам себя ловлю на мешанине слов из разных языков, и стыдно становится...
Но Канада - уникальная страна в плане мешанины.
В моём бизнесе, всё - в футах и инчах. Но! Покупаю я ролл аллюминия, а на нём наклейка - 30 метров х 24"
Бензин - в литрах, температура - в Цельсиях... Площадь домов и квартир, которыми официально все оперируют - в квадратных футах.
П.С. Да, расстояния - в километрах.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 34 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Я про sip-технологию спросил, потому что она как раз из Канады [Re: Тайсон]
      #1304749 - 17/10/2012 16:34:07

1000 м2 = 1000 руб
200 м" = 120 руб

и када ибешсо тепло не выделяишь?







--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 259 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Для тепла. [Re: Scunsss]
      #1304753 - 17/10/2012 16:41:37

Ты не поверишь, но кирпичные дома, повсеместно, стали строить относительно недавно. А до того, они были сайдинговые... Не знаю, как называются виниловые или аллюминиевые горизонтальные панели у вас, которыми дом обшивался, вместо кирпича. И таких домов - миллионы! В Калгари, где знакомая компания окна меняет, вообще, как они утверждают, кирпичных жилых домов - не найти. Только сайдинговые.
Я так полагаю, что когда стали делать кирпичные, то технологию не особенно меняли. Просто - всё, как есть оставили, а вместо сайдинга стали кирпичём обкладывать.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 259 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Ну, не знаю... [Re: Scunsss]
      #1304760 - 17/10/2012 16:49:10

Нам двоим его хватает за глаза. Скажу больше - раньше у нас был таунхаус - 1750 квадратных фит. Очень уютно и комфортно в нём было.
И размер 2400 считается на канадском рынке удобным для проживания семьи из 4х человек. (У меня 4 спальни).
Хотел бы я иметь больший? Наверное - да, но исключительно, как инвестицию к пенсии. Потому, как его же обставить надо, убирать, ухаживать... Жить - неуютно. Но - понтово... Но - половой орган у меня не той толщины, чтоб дом в 1000 квадратных метров иметь.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 259 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
В принципе - ты прав... [Re: DuploDoc]
      #1304765 - 17/10/2012 16:55:45

Это - дороговато, по канадским меркам. Но! Я просто забил на эту статью расходов. Живу один раз. Когда мне холодно - включаю обогрев. Когда жарко - кондиционер. Не экономим на постирушках, на включённом телевизоре... Плевать.
Хотя есть семьи - сидят в потёмках. И зимой в одеялях, а летом - окна и двери нараспашку. Экономят. Ну, и на хрена такая жизнь? Греет их мысль, что собственник своего дома? Не понимаю я таких людей.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 198 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Ну, не знаю... [Re: Prohozhyi]
      #1304888 - 17/10/2012 23:18:08

Цитата:

Нам двоим его хватает за глаза


Дык у меня вопрос и был не к тебе, а к Тайсону -  он-то в курсе, какие у нас "фазенды" себе грохают...
 Что 200 кв на двоих-троих более чем достаточно -  я и сам знаю. Но у нас же Россия, страна недецкого размаха. ))
Вот и строят тысячеметровые (10 000 кв. ф.) коттеджи. На велосипедах они там что ли ездят? )))

Типа такого:





Пока из конца в конец дойдёшь -  устанешь. А окна протирать -  вечный процесс. Когда протёр последнее -  первое уже опять грязное ))))


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 198 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Я понял... Но могу выложить.... [Re: Тайсон]
      #1304893 - 17/10/2012 23:26:07

Цитата:

Считаю, что оптимально (с точки зрения цена/качество) силикатный кирпич 600-800 толщиной


Тебе виднее, конечно, ты профи - но зачем такая толщина кирпича? ИМХО, для несущей способности 50 см (2 кирп) вполне достаточно.

Цитата:

если мы говорим про СНИП 2003 года,


Он самый. Порылся у себя в архиве - вот этот,  СНиП 23-02-2003

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 198 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Я про sip-технологию спросил, потому что она как раз из Канады [Re: Тайсон]
      #1304897 - 17/10/2012 23:31:50

Цитата:

Нахер нужен дом площадью более 400-500 кв.м. для жилья, мне непонятно??


Дык.. Москва, сэээр. Город недецкого удивления.
Такой дом не для того, чтобы комфортно жить, а чтобы удивить всех вокруг -  а я во какой себе забацал, удивитесь блин!
А если кто-то в округе построит ещё больше -  принято впадать в глухую депрессию, продавать дом, переезжать и строить новый, ещё больше.


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 183 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Я про sip-технологию спросил, потому что она как раз из Канады [Re: DuploDoc]
      #1304940 - 18/10/2012 06:19:33

Цитата:

1000 м2 = 1000 руб



Так ты вроде про дом в 650 кв.м. писал?

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 183 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Я понял... Но могу выложить.... [Re: Scunsss]
      #1304942 - 18/10/2012 06:23:47

Цитата:

Тебе виднее, конечно, ты профи - но зачем такая толщина кирпича? ИМХО, для несущей способности 50 см (2 кирп) вполне достаточно.



Для несущей да, но с точки зрения тепла - нет. Ты пойми, что любой внешний утеплитель имеет свойство со временем немного смещаться вниз, что приводит к образованию щелей.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 198 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Я понял... Но могу выложить.... [Re: Тайсон]
      #1305049 - 18/10/2012 12:11:57

Цитата:

любой внешний утеплитель имеет свойство со временем немного смещаться вниз, что приводит к образованию щелей.


Даже жёсткие минераловатные плиты?
Мне просто не приходилось наблюдать утепление спустя сколько-то лет после укладки. Ну, не считая случаев явной халтуры, когда рулоны Изовера прибивали к стене гвоздиками, и через год он весь со стены сползал ))


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 183 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Я понял... Но могу выложить.... [Re: Scunsss]
      #1305068 - 18/10/2012 13:15:12

Цитата:

Даже жёсткие минераловатные плиты?



Жесткие практически не сползают, в первую очередь потому, что имеют пропитку от воды. Мягкие же воду набирают только в путь, потом сохнут (собственно, это основной принцип работы НВФ)
Но у жестких есть 2 недостатка:
1) Он хуже держит тепло (так как в нем меньше воздуха)
2) Он дороже при прочих равных.
Цитата:

Мне просто не приходилось наблюдать утепление спустя сколько-то лет после укладки



На заре применения НВФ в Перми мне пришлось практически полностью поменять утеплитель на одном объекте , ибо утеплитель пришел в негодность и был очень сильно поражен грибком. Тогда о тепловизионном обследовании зданий никто и не слыхал.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 259 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Вот это замечательная штука... [Re: Тайсон]
      #1305092 - 18/10/2012 14:41:01

Цитата:

Тогда о тепловизионном обследовании зданий никто и не слыхал.



У меня человек есть. Занимается предпокупной инспекцией домов для клиентов. Познакомился я с ним давно, и понял - сколько нервов я бы сэкономил, знай его ещё раньше.
Бывает - сделаешь дом - все окна и двери. Наступает зима - люди звонят с жалобами - холодно. В смысле - не особо теплей стало. Приезжаю с инспектором, включает он свой "телевизор" - а там весь дом - как решето. Изо всех углов густой синий цвет...
Лечение только одно - сверлить отверстия и задувать туда пену.
Но к моей работе вопросы отпадают сразу.
Очень хороший и нужный прибор.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 12 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Скромненький, ага + [Re: Scunsss]
      #1305830 - 20/10/2012 01:57:29

Цитата:

У ЖЫрного дача 200 кв - ничотак, скромненький домик


Ну да только теперь, когда есть газ и тёплый сортир с ванной - я его коттЭджем зову. Плюс метров 100-120 нежилых построек (гаражи, баня, сараи).

Газа, кстати, зимой в холода горело баксов где-то на 100 в месяц (около 1000 кубов)... щас, надеюсь, будет ещё меньше Ну и воды (холодной) куба 3-4-5 в месяц. И электричества киловатт 100-150.

ЗЫ: У мну и машина скромненькая... и вторая, и третья, и четвёртая... и квартира скромненькая... и вторая, и третья, и чётвёртая ))))))))) и домики тоже все скромненькие )))))

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 12 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
У знакомого на дом в 450 квадратов + [Re: DuploDoc]
      #1305831 - 20/10/2012 02:02:13

уходит 2.500 (две тыщи пятьсот) евро в месяц... правда, это вроде с зарплатой обслуги Хотя хз, надо уточнить.











--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru